Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Генриетты Хаммонд
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 23:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Генриетта Анна Хаммонд|Henrietta Anne Hammond
Дата рождения:
13.08
Немного о вас:
Генриетта родилась в простой семье маглов - Джон и Анна познакомились ещё в институте, но ближе к выпуску превратились в крепкую и дружную семью. Когда родилась старшая дочь - Генриетта, родители в ней души не чаяли. Они хотели чтобы у девочки было всё, как у других детей - книги, одежда, для них она была лучиком света в оконце. Несмотря на усиленную заботу родителей, может быть даже излишнюю опеку, Хетти выросла совершенно не тепличным ребеком, она могла вместе с маьчишками лазить по деревьям, и не плакала по разорванному платью. Но одна черта характера её всё же отличала от многих детей в её возрасте - она была спокойно, никогда не ввязывалась в конфликты. Если видит что она не права, то предпочитала и предпочитает отступить, успокоиться и всё взвесить, нежели идти напролом. За это про неё говорили "в тихом омуте черти водятся".
Когда Хетти исполнилось пять лет появились первые признаки волшебства, которые пугали не только саму девочку, но и окружающих. Помогая матери на кухне она случайно разбила сахарницу и сильно порезалась, но когда Анна бросилась к дочери помогать, то обнаружила что ранка на руке девочки стала потихоньку заживать. Миссис Хаммонд попросила дочь никому об этом ни рассказывать. Этот случай так бы и был погребён под другими заботами и проблемами - если бы не второе проявление магии, которое не могло быть незамеченным. Гуляя на детской площадке Генриетта раскачивалась на качелях, и случайно отпустила руки. Качели были довольно высоко, но вместо того чтоб упасть, волшебница попрыгала по дорожке как мячик, что не причинило девочке серьёзного вреда.
За два года до поступления в школу в семье Хаммондов появилась маленькая сестренка Хетти - Хоуп. С этого самого дня мир девочки перевернулся с ног на голову. Родители были постоянно были заняты младшей сестрой, и уделяли всё меньше и меньше времени старшей, что пробудило в девочке ревность. Она не хотела верить в то, что родители для которых она была центром вселенной стали уделять больше времени её младшей сестрёнке чем самой девочке. Хетти становилась скрытной, всё больше и больше замыкалась в себе, а иногда и плакала закрывшись в своей комнате. Ещё никогда раньше она не ощущала себя настолько одинокой. Родители видя, насколько плохо девочке, старались сгладить ситуацию, дарили подарки девочке, говорили как они её любят, но девочка чувствовала, что уже никогда ничто не будет прежним, у неё оставалась только магия, необъяснимые всплески, или фокусы как она называла это про себя. Способности для Хетти стали её друзьями , даже больше чем родители.
В 11-ый день рождения девочки, когда вся семья собралась за большим столом в дом Хаммондов постучались. Открыв дверь миссис Хаммонд увидела молодую девушку, которая попросила войти, и рассказала родителям Хетти что их дочь волшебница, обратившись к Хетти, что удивленно с приоткрытым ртом смотрела на незнакомку, она спросила были ли какие-либо необычные и необъяснимые случаи, что-то такое что выходило за рамки обычного мира. Девочка сглотнула и кивнула, её поразило - откуда эта женщина столько знала про неё. Волшебница протянула ей письмо с печатью школы и обернулась к её родителям. Те были поражены не менее дочери, но ничего другого как принять хоть и с трудом им не оставалось. Хетти после ухода волшебницы проявила необычную для неё настойчивость, твердо заявив родителям, что хочет поехать в таинственный Хогвартс и выучиться на волшебницу.
Характер
Давайте немного поговорим характере нашей героини. Генриетта спокойный, отзывичвый и для многих милый ребенок. Она не может оставить человека в беде, пройти мимо старушки что не может самостоятельно перейти дорогу, или щенка поранившего лапку. Она обязательно принесёт его домой, отогреет и накормит.
Многие люди уважают девочку за её прямолинейность. Она всегда говорит прямо не скрывая то что думает, или по какому-либо вопросу высказать своё мнение. Генриетта никогда не врет, считает что вранье - это самая последняя низость, до которой может докатиться человек, и старается обходить таких людей стороной, или просто не общаться с ними. Никогда не предаст друзей и родных, готова пойти на самые последние жертвы ради близкого человека - будь то отдать последне платье, или поделиться едой, или теплыми вещами, как бло однажды в лагере. Когда Генриетте исполнилось восемь родители отправили её в летний лагерь. Тогда она ещё не знала,насколько изменится её жизнь после возвращения домой. Играя на озере с другими детьми, она заметила как маленький мальчик на год или два младше самой Хетти тонул заплыв далеко за пределы безопасной зоны. Пока вожатые искали спасателей, Генриетта рискнула собой и прыгнула за мальчиком в воду. Течение было сильное, но огромными усилиями, она смогла доплыть до мальчика, и держать его на воде чуть сама не захлебнувшись до прихода помощию
Хетти не может сказать что она глупая. Все книги, что были в доме давно прочитаны девочкой, а от многих за уши её было не оттащить. Получив первые в своей жизни учебники по волшебству, она не удержалась и читала, читала их, будто хотела проглотить те знания что хранились в них.
Внешность персонажа:
Лана Андрианова
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Генриетты Хаммонд
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 23:19 
Заместитель Директора
Аватар пользователя
Не в сети
Добрый вечер, фройляйн.

Анкета неплохая, но у меня сразу возникли некоторые замечания и вопросы. Предполагаю, что вам не составит труда внести немного ясности по ним.

Первое, Хетти в одиннадцать лет все же девочка. Поэтому некоторое непонимание вызывает часть о том, сложно ей или нет, сказать кому-то "я тебя люблю", потому что в ее случае это либо мама с папой, либо мороженое. У честных детей обычно второе.

Второе, родители Хетти - заботливые люди, как следует из анкеты, поэтому меня бы интересовало, как они пытались примирить старшую дочь с увеличением семьи, как помогали ей принять маленькую сестру.

Третье, очень заинтересовал характер. Черты в нем достаточно противоречивы, тем более для ребенка, у которого недостаточно жизненного опыта для того, чтобы характер как-то серьезно поменялся.
Прямолинейного человека вряд ли назовут милым.
Хотелось бы увидеть не только перечисление черт характера, но и небольшое объяснение того, почему они сформировались и небольшие примеры их проявления. Почему Хетти считают милой, почему Хетти считают умной и так далее.
Одноклассников из поезда пока убрать, когда поступите сможете либо отыграть знакомство, либо договориться с кем-то из однокурсников.

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Генриетты Хаммонд
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 00:06 
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо за ответ - скромнопоклонилась, покраснев. Исправила анкету, внеся все самые важные факты
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Генриетты Хаммонд
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 00:45 
Декан Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, черный орешник, волос нимфы
Замещаю Зло, но вообще я добрая))

Генриетта, давай еще поколдуем над характером? Сдается мне, что в нем остались некоторые противоречия, про которые говорил мистер Гриндевальд. Например:
Henrietta Hammond писал(а):
Она всегда говорит прямо не скрывая то что думает, или по какому-либо вопросу высказать своё мнение. Если человек ей не нравится может нагрубить в разумных пределах
Henrietta Hammond писал(а):
она была спокойно, никогда не ввязывалась в конфликты. Если видит что она не права, то предпочитала и предпочитает отступить, успокоиться и всё взвесить


Или:
Henrietta Hammond писал(а):
Никогда не предаст друзей и родных, готова пойти на самые последние жертвы ради близкого человека - будь то отдать последне платье, или поделиться едой, или теплыми вещами
а выше упоминается про ревность к младшей сестре, значит вниманием родителей Хетти делиться с сестрой не хотела? А если это та самая жертва ради близкого человека?

И еще несколько, но ты их и сама найдешь, если внимательно и вслух прочитаешь анкету. Может быть стоит выбрать несколько характерных черт, которые нравятся тебе и построить историю именно на них? Заместитель директора просил подкрепить черты характера небольшими примерами их проявления, попробуй, именно работа над этими историями поможет тебе

Henrietta Hammond писал(а):
Способности для Хетти стали её друзьями , даже больше чем родители.
Расскажи, как представляешь, что способности, проявляющиеся довольно редко, при очень сильном эмоциональном событии, стали друзьями для Хетти?

Чтобы лучше думалось, держи печеньку с шоколадной крошкой!

_________________
"А иногда можно колдовать и просто ради удовольствия, представляешь?"
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron