Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 мар 2024, 07:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:40 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети


- Если вы хотите стать студентом школы магии и колдовства Хогвартс, то все о поступлении в школу вы можете узнать в теме регистрации студентов
- Если вы хотите получить работу преподавателя, то вы можете оставить свое резюме в теме регистрации преподавателей
- Если после прочтения Правил Хогвартса и регистрационных тем у вас остались какие-либо вопросы, то вы можете задать их в этой теме.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:03 
Домовой Эльф
Аватар пользователя
Не в сети
Маленькая эльфенка тихо протиснулась в кабинет сквозь приоткрытую дверь. Она несла в руках большую толстую папку с какими то документами. Малышка, подошла к столу, внимательно на него посмотрела, отложила папку на полочку и, достав из кармана тряпочку, быстренько вытерла пыль со стола. Эльфенка кивнула сама себе - так гораздо лучше). Взяла папку с той самой полочке, на которой она оставила ее минуту назад и аккуратненько положила ее на край стола. Лулу чуть приоткрыла папку, явно с очень заинтересованным видом, потом резко захлопнула ее и помотала головой - не положено, ругаться будут
Эльфенка с серьезным видом осмотрела кабинет, чуть нахмурилась и пошла поправлять шторки, что бы все выглядело идеально.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:21 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Приоткрыла дверь носком лакированных туфель, пытаясь втиснуться в кабинет с кипой в руке бумаг.
- Ох, уж, эти мне правила и рекомендации..-нашептывала себе под нос Вивьен.
Наконец оказавшись у стола, положила бумаги на край и удобно устроилась в рабочем кресле, вдохнув запах нового места. Провела ладонью по папке, принесенной эльфом и открыла её, занявшись разделением бумаг цветными закладками. Уловив краем взгляда шевеление штор, чуть прищурилась и улыбнулась:
- Лулу, это ты? Что у нас сегодня на кухне есть сладкого?)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:30 
Домовой Эльф
Аватар пользователя
Не в сети
Эльфенка, поправив все шторки, пошла вытирать пыль со всех полок, которых в кабинете было множество. Но, не успев все доделать, услышала, как в кабинет кто-то зашел. Обернулась к вошедшей девушке, низко ей поклонилась
Здравствуйте, мисс Гордон. Я. Тут порядок навожу, что бы профессор Дамблдор не сердился, что мы уже принимаем студентов, а у нас до сих пор не все убрано.
Лулу быстро закивала головой, широко улыбаясь - На кухне всегда есть сладкое. Подождите, я мигом - с этими словами эльфенка растворилась в воздухе
Буквально через пол минуты Лулу вернулась в кабинет, через дверь, неся в руках блюдо с пирожными. Аккуратно поставила пирожные на стол - Вот, самые свежие, только что приготовили)
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:55 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Кивнула, улыбнувшись. - Здравствуй, Лулу) Наводи, не мешаю. Прекрасная сегодня погода и настроение.- Посмотрела на падающие из под тяжёлых портьер солнечные лучи и еще шире улыбнулась исчезнувшему эльфу. - Шустрая какая) - Девушка еще раз разложила бумаги, пытаясь навести хоть какой-то порядок на столе. Отложила анкеты для приёма и протянула руку для ворвавшейся в окно совы. Не успев отвязать посылку, обернулась к двери, куда только что вошла Лулу. - Лулу, какая прелесть!)) Это именно то, чего мне не хватало, чтобы навести порядок в бумагах и мыслях) Спасибо большое, малыш. - ласково провела ладонью по мягким волосам эльфа и вернулась к сове, пытаясь её угостить пирожным и одновременно отвязать письмо. Интересно, от кого бы это могло быть...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:03 
Домовой Эльф
Аватар пользователя
Не в сети
Эльфенка засмущалась, опустила вниз глаза. Лулу, конечно, любила когда ее хвалят, но всегда этого смущалась, потому что считала, что не делает ничего такого, что бы ее нужно было хвалить и благодарить.
Не за что, мисс Гордон - тихо-тихо проговорила эльфенка, потом продолжила более бодрым голосом - если чего-нибудь еще захотите, вы только скажите, сразу принесем. На кухнях сейчас особенно много всего делают, ведь праздник в честь открытия же. - Лулу широко заулыбалась, но потом чуть нахмурилась, кивнула быстро - сейчас все закончу, будет блестеть) - малышка пошла продолжать уборку полочек
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:29 
Филин Директора
Аватар пользователя
Не в сети
Филин влетел в окно и с гордым видом устроился на краю стола. Посмотрел на пирожное, которым его пытались угостить как-будто прищурившись, изучая, что же это такое такого странного цвета. Но, такие птицы, как совы и филины любят угощение, поэтому все-таки принял его. Проглотив сладость, довольно сложил крылья и ткнул клювом в конверт, который принес.

Изображение
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:42 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Аккуратно распечатала конверт, пробегая письмо глазами. Улыбнулась, засияв от радости. -Лулу, профессор Дамблдор скоро будет здесь вместе с остальными преподавателями, нам нужно все закончить как можно скорее! Я так за всеми соскучилась. Последние недели выдались насыщенными, абсолютно не было времени заглянуть в Хогвартс. - Вивьен запечатала пару бумаг, достала из ящичка стола конверт и начала писать ответ.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:51 
Домовой Эльф
Аватар пользователя
Не в сети
Ой - испугалась и выронила тряпочку, быстро помотала головой по сторонам, оглядываясь. Эльфенка наклонилась, подняла тряпочку и стала более ативно протирать полочки, бегая от одной к другой - мы же не успеем - с ужасом в глазах посмотрела на леди Вивьен. Лулу еще раз мотнула головой, не отрываясь от уборки - нет, должны успеть! я не хочу расстраивать профессора Дамблдора!
Через пару минут все в кабинете приемной комиссии сияло. Эльфенка еще раз проверила все полочки, ровно поставила все книги и выдохнула - кажется, здесь готово)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:27 
Директор Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Дамблдор тихо зашел в кабинет, оставив за собой открытую дверь. Профессор поправил очки и осмотрел кабинет. Кивнул, поправив бороду и повернулся к Вивьен:
- Вижу у вас тут уже полный порядок - профессор одобрительно кивнул - Молодцы. Я увидел именно то, что хотел увидеть. Красивый зал и трудолюбивых работников)
Посмотрел в сторону домовика, бегавшего из стороны в сторону - и Лулу тут - нахмурился, слегка поправив усы - не бегай ты так, все успеется - профессор протянул эльфе яблоко на ладони - держи, ты же любишь яблоки)
Альбус подошел ближе к столу, заглянул в открытую папку, снова поправив очки. Скосил взгляд на стоящее на столе блюдо с пирожными.
Леди не против, если я угощусь? - директор взял с блюда одно пирожное и попробовал его - восхитительно! что и следовало ожидать от наших кулинарных мастеров. - Дамблдор вдруг сделал серьезный вид - только не съешьте все до праздника, а то на праздник ничего не останется - профессор рассмеялся - шучу, конечно. Ешьте сколько хотите, наши труженики-домовики будут только рады) и приготовят вам еще)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 14:56 
Аватар пользователя
Не в сети
Постучался в дверь прежде, чем войти.
Здравствуйте! Я написал анкету на обучение и хотел бы узнать через сколько её проверят? Я уже могу погулять по Хогсмиду пока её проверяют?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:45 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Тедди Тассо
Встала из-за стола, улыбнулась вошедшему мальчику.
Здравствуй, Тедди. Максимальный срок рассмотрения заявки - 2 дня, но чаще всего ждать столько не приходится, мы стараемся проверять анкеты настолько быстро, на сколько это возможно.
А вот погулять в Хогсмиде до рассмотрения заявки, к сожалению, нельзя.
- взяла у мальчика бланк с анкетой - но, не волнуйтесь, я сейчас рассмотрю вашу заявку, впишу данные и вы сможете приступить к учебе, или отправится на прогулку)


Альбус Дамблдор
Повернулась к директору школы - Профессор Дамблдор - почтительно кивнула - Мы не ждали вас настолько скоро, вы как всегда непредсказуемы. Стараемся поддерживать порядок изо всех сил. - Вивьен кивнула на папку с документами - можете посмотреть списки, я все приготовила к вашему приезду.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 12:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, мисс Гордон. И за оперативность спасибо=) Мальчик развернулся к выходу, немного наклонив голову перед старшими. До свидания, профессор Дамблдор, мисс Гордон. Пойду я осваиваться.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Тедди Тассо
Вивьен поправила листы в папке, закрыла ее и положила на край стола. Снова с улыбкой посмотрела на студента.
Не за что, Тедди) Удачной учебы) Если будут вопросы - обращайся) Я всегда с радостью тебе помогу)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:54 
Домовой Эльф
Аватар пользователя
Не в сети
Альбус Дамблдор
Профессор Дамблдор! - эльфенка широко улбынулась, потом низко поклонилась - добрый день! - смущенно взяла яблоко с ладони директора - на самом деле очень люблю яблоки) - откусила большой кусочек - спрасибо большое, профессор Дамблдор!


Тедди Тассо
Помахала студенту маленькой лодошкой, широко улыбаясь. - Добро пожаловать в Хогвартс! - весело произнесла и поклонилась новому студенту.


Эльфенка снова осмотрела кабинет, взглядом проверяя, ничего ли не забыла убрать. Затем снова повернулась к профессору Дамблдору, леди Вивьен и Тедди, низко поклонилась присутствующим в кабинете.
- С вашего позволения, я пойду. Нужно приготовить чай и пирожные для студентов на полдник) - с этими словами малышка растворилась в воздухе
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Всем привет!
У меня фамилия каноническая, но не каждый об этом знает :D
Не хочу заново регистрироваться - можно оставлю эту?
Ну пожаааааалуйста :'(
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:18 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Вивьен снова оторвала взгляд от бесконечных документов, подняла глаза на вошедшего мальчика.

Нацу Саламандер
Добрый вечер) - ласково улыбнулась.
Секретарь задумалась на несколько секунд, потом покачала головой.
К сожалению, мы не можем позволить вам взять каноническую фамилию до распределения на факультет. Правила есть правила и их должны выполнять все. Но вам не обязательно регистрироваться заново, мы можем поменять вам регистрационный ник на любой, который вы захотите взять.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:06 
Аватар пользователя
Не в сети
Поправил шарф, перекинув один конец за спину.

- Спасибо, профессор!
Поменяйте мне тогда на Нацу Драгнил.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:07 
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Нацу Драгнил
Сменила вам регистрационный ник.
Вивьен что-то отметила в своих бумагах.
Не за что, Нацу - произнесла все так же приветливо, не переставая улыбаться
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:53 
Директор Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Директор Хогвартса стоял у окна и наблюдал за юными волшебниками, прибегающими в зал, что бы задать свои вопросы и так же быстро убегающими, что бы начать изучать залы здания. Дамблдор неспешно провел ладонью по своей длинной бороде и улыбнулся.
- Я не буду Вас отвлекать, Вивьен. Если Вам что-нибудь будет нужно, то я буду в учительской. - профессор легким движение руки поправил усы - если меня там не будет, то ищите в лекционных классах.
Дамблдор неспешно вышел из кабинета и направился к лестнице, ведущей к учительским залам здания.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:25 
Аватар пользователя
Не в сети
Прибежал, ища глазами профессора.
- Профессор Гордон, у меня вопрос. А в темах лекциях ПО надо присутствовать или сразу ответ в тетрадь писать?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:26 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Вивьен оторвала взгляд от книги, которую читала и подняла глаза на вошедшего студента.
Добрый день, Нацу - девушка легко улыбнулась - Рада видеть) Уже освоился?
Секретарь выслушала вопрос ребенка и пожала плечами
Это не принципиально, как тебе удобнее. Если есть вопросы по уроку, можешь задать в теме лекции. Если нету - можешь в теме лекции поблагодарить профессора за урок, или еще что-то сказать, если хочешь. А если не хочешь, то можешь сразу писать домашнюю работу в тетрадь.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:26 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 2/3 дюйма, боярышник, волос сфинкса
Девочка постучала в дверь, после чего тихонько ее приоткрыла.
- Здравствуйте. А у меня возник такой вопрос, нужно ли отыгрывать покупку палочки и других школьных принадлежностей? Или это по желанию?

_________________
Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?» (с)Саша Бесt
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:41 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, Флоренция) - Вивьен улыбнулась вошедшей девочке.
Как освоились? Все в порядке?
Секретарь выслушала девочку, и ответила на ее вопрос
Все, кроме своевременного выполнения домашних работ - по желанию, ваша личная инициатива. Нравится ходить по магазинам и совершать покупки - ходите и отыгрывайте, не нравится - не ходите. Главное, что бы нравилось)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:16 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
— Добрый день, профессор Гордон, — сказала Джейн, заглядывая в кабинет, — Можно войти?!
Джейн зашла в кабинет и прошла к столу профессора.
— У меня несколько вопросов, надеюсь, вы мне поможете. Где можно узнать дату, время и погоду на сегодняшний день? Думаю, правила русского языка по оформлению прямой речи обязательны для выполнения, должны ли они быть соблюдены в игровых постах (например, постановка дефиса в начале прямой речи или взятие прямой речи в кавычки)? Есть ли правила оформления поста (полужирный, курсив, подчёркивание)? Будут ли темы со списком персонажей и списком занятых внешностей? Есть ли сюжет игры?

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу...
И честно добавлю, характер — не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу.
И, сплюнув три раза, попёрся в обход.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Джейн) - улыбнулась вошедшей новенькой
В Хогвартсе время идет, игнорируя какие-либо законы. Это относится и к дате и времени. События могут проходить параллельно друг другу, в одной теме будет день, а в другой вечер. Поэтому со временем достаточно ориентироваться на то, что происходит вокруг. Четко время определено только во время проведения торжественных церемоний. Первая из которых, церемония распределения, будет проходить примерно через неделю.
По поводу погоды, вы сможете прочитать прогноз погоды на неделю в еженедельном пророке. Скоро выйдет первый номер. Сейчас пока, к сожалению, прогноз погоды недоступен. Хогвартс только недавно начал свою работу, и, к сожалению, пока есть некоторые проблемы в его работе.

Вивьен задумалась о том, все ли понятно объясняет, потом продолжила говорить.
Правила русского языка соблюдать желательно, но никто не будет ругать вас, если вы будете совершать ошибки, где-то не поставите дефис или скобки. Никто не идеален. Прямую речь лучше оформлять жирным шрифтом, действия обычным и мысли курсивом.
Что касается сюжета игры, то его делают сами играющие люди таким, каким захотят. Строго определенного сюжета у игры нет. Администрация делает все возможное, что бы нашим студентам не было скучно в Хогвартсе, но не думаю что строгий сюжет это способ развлечь людей. Учитесь, общайтесь, творите чудеса)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:43 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 2/3 дюйма, боярышник, волос сфинкса
- Пока вроде освоилась, проблем особых нет. От скуки даже пять работ сделала, вместо трех. Вот только вопрос, а куда баллы будут ставиться? И сколько обычно времени занимает проверка работы? - немного подумав ответила девочка, - ходить по магазинам крайне весело порой, спасибо за ответы. Еще хотела спросить, а как назначаются старосты? Обычно же с пятого курса, но учитывая, что мы первые, то вряд ли будут ждать пока мы доучимся до пятого курса, так ведь?

_________________
Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?» (с)Саша Бесt
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:48 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
— Спасибо, профессор Гордон, я всё поняла. Последний вопрос, возможно ли добавить кнопки bbcode в быстрый ответ?
Джейн немного покраснела, потому что понимала, насколько глупо выглядит, задавая подобные вопросы.
— И еще, я правильно поняла что можно находится в одно и тоже время в разных локациях? Т.е. я могу одновременно писать и в подготовительном отделении и в кафе в Косом переулке? мне не обязательно писать как я ушла из одной локации и попала в другую?

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу...
И честно добавлю, характер — не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу.
И, сплюнув три раза, попёрся в обход.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Флоренция Денворт
Баллы будут ставится в вашу тетрадь, комментарии к своим работам будут оставляться там же. Проверка работы обычно занимать 1-2 дня. Профессор Дамблдор проверит ваши работы так быстро, как сможет. Не переживай)
Вивьен улыбнулась девочке ободряюще.
Что касается выбора старост факультетов, это будет происходить в середине первого курса. Потому что, как ты и сказала, не может же факультет быть без старосты пять курсов) Старост будут назначать деканы факультетов. Будут ли деканы решать все сами, или совместно со студентами - личное дело каждого декана, на всех факультетах по-разному.


Джейн Беннет
Вивьен кивнула, соглашаясь - да, вы правы, без ббкода в быстром ответе не очень удобно, скоро добавим)
Секретарь выслушала остальные вопросы девочки и снова кивнула.
Да, вы совершенно верно поняли. Вы можете находиться в разных локациях в одно и то же время. Например, быть на и лекции, и в гостиной, и в каком-нибудь магазине. Писать, что ушли из одной, что бы пойти в другую не обязательно, ну если, конечно, вы не хотите об этом упомянуть намеренно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron