Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элизабетт Купер
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:18 
Не в сети
Здравствуйте, моя анкета одобрена и теперь мне нужно её доработать. Надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 01:22 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
С улыбкой протянув растрепанной пестрой совушке пару печений, чтобы той было чем заняться, пока Вивьен аккуратно свернет пергаментный свиток и опустит в не большой тубус, да опечатает сургучной печатью. Отчет был готов уже с утра запрос на него должен был прийти со дня на день. Секретарь знала об этом и подготовила все заранее. Так что появление министреской совы не стало для неё неожиданностью. И заменив пергамент с запросом на пергамент с отчетом, молодая волшебница дождалась пока птица закончит трапезу и вручив пернатому почтальону тубус отпустила его восвояси. Самый главный вопрос на сегодняшний день был решен. Остальное было мелочью. Разве что это. Перед самым прибытием минстерской совы была доставлена еще одна анкета, Вивьен еще не успела посмотреть её. Самое время сделать это не откладывая в долгий ящик. Только чая в чашку налить. Ароматный зеленый чай с жасмином, что может быть вкуснее. Развернув анкету, леди Гордон стремительно пробежала по ней взглядом, окунула перо в чернильницу и быстрым летящим почерком внесла комментарии. Отложив пергамент в сторонку она с чувством отпила горячий напиток и счастливо улыбнулась самой себе. Минутка блаженного отдыха, когда аврала на столе не замечается это прекрасно. Но чаша не бездонная и пора снова приниматься за дело. Только кто это стоит на пороге. Кажется эта хозяйка новой анкеты.
- Здравствуй, милая. Да, я посмотрела твою анкету, вот возьми её и следуй моим советам, тогда пребывание на пороге школы будет не долгим. - Произнесла леди Гордон с легкой полуулыбкой и протянула малышке лист пергамента с надписью - "Анкета Элизабетт Купер".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:29 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Постучав дважды, Джимми отворил дверь и заглянул в кабинет. Увидев за рабочим столом Вивьен, он скромно, но уверенно проследовал к столу.
- Здравствуйте, мне сообщили, что моя анкета принята и необходимо ее доработать. Не могли бы вы мне помочь?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:33 
Не в сети
Здравствуйте. Мне отправили в почту «сказать, что ваша анкета одобрена» . Что делать дальше?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 04:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Как обычно леди Гордон была вся в трудах праведных, от которых секретарь отвлеклась не на долго, когда зашла наставница Подготовительного отделения, чтобы взять несколько анкет и ознакомиться с получившими одобрение. Отдав Гвеневере пергаменты и взяв с неё слово что та вернет их до конца дня, Вивьен продолжила работу. Подаренное ей на днях самопочиняющееся перо легко скользило то по бумаге то по пергаментам оставляя на них аккуратные линии ровного и летящего почерка. А горы корреспонденции казалось только росли грозя погрести под собой молодую волшебницу. Стоило ускориться если она хотела выполнить программу максимум на сегодняшний день. Но вместо этого пришлось не на долго прервать работу, так как в кабинет один за другим вошли два юных посетителя.
- Здравствуйте, мальчики, - Улыбнулась детям Вивьен внимательно выслушав их. Пергаменты с анкетами моментально выпорхнули из папки где нашли своё уютное местечко.
- Все верно, ваши анкеты уже у меня, я их уже посмотрела и внесла комментарии, будьте внимательны к ним и тогда пребывание на пороге на долго не задержится. - Произнесла она и положила на край стола два пергамента с надписями: "Анкета Джимми О'Брайена" и "Анкета Ориона Толимана".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Здравствуйте! Моя Анкета одобрена. Что делать дальше?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 03:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
"Долог день до вечера, если делать нечего", а вот у Вивьен всегда были дела, работа кипела и ни одной свободной минутки. Но молодой волшебнице ужасно нравилось работать именно так, не растягивая "удовольствие", а выполнять поставленные задачи максимально быстро и четко. Она даже не огорчалась когда приходилось немного задерживаться на работе, ну разве что если в этот день у неё было назначено свидание. Тогда обилие бумаг становилось некоторой проблемой, но вполне решаемой, можно было отказаться от обеда и не прерываться чтобы выпить чашечку, другую крепкого ароматного кофе. Сегодня как раз и был такой вот день, горы и долины корреспонденции ни в какую не желали уменьшаться. Но леди Гордон не отступала. Она даже не заметила момента когда порог её кабинета пересек очередной посетитель. И подняла взгляд от пергамента с пляшущими огненными буквами лишь тогда когда услышала детский голосок.
- Здравствуй, малыш, я уже посмотрела твою анкету, её нужно немного доработать, держи. - Вивьен протянула мальчонке пергамент с надписью "Анкета Антони Мозолевски"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 18:34 
Не в сети
Девочка постучала в дверь и приоткрыла ее.
-Здравствуйте мисс Гордон, - смущаясь проходит в кабинет.
-Мне сказали подойти к вам и сказать что моя анкета принята,но ее нужно доработать.Надеюсь я вас не отвлекаю)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 04:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Прекрасная погода, Вивьен надеялась что она продержится до выходных. Потому что грандиозные планы с пикником у лесного озера мог нарушить только дождь. Но кажется предсказывающая погоду жаба сидела себе молча в большом прохладном кувшине стоящем в самом темном углу комнаты. И молодая волшебница надеялась что права окажется жаба, а вовсе не маггловский гидрометцентр. А пока, совы носились с корреспонденцией, и её перо безостановочно трудилось, нет-нет ныряя в чернильницу за очередной порцией черной буквенной крови. Леди Гордон запечатывала печатью Подготовительного Отделения небольшой пергамент готовя его к отправке в Министерство, как вдруг раздался стук в дверь и в кабинете появилась девочка.
- Здравствуй, малышка, - Вивьен ободряюще улыбнулась ребенку слушая очень внимательно.
- Да, я уже посмотрела твою анкету. Ты можешь доработать её следуя моим комментариям. Держи. - И она протянула девочке пергамент с надписью "Анкета Крис Эдвардс"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:37 
Аватар пользователя
Не в сети
Мягко ступая, невысокая рыжеволосая девочка прошла внутрь кабинета. Предварительно постучавшись, хотя чуть было не забыла про этот момент вежливости.
- Добрый день, мисс Гордон, - бойким голосочком поприветствовала Поппи секретаря школы.
- Мне написали, что я должна вас уведомить о моей одобренной анкете, которую надо доработать.
Договорив, рыжая внимательно посмотрела на хозяйку кабинета, пытаясь угадать, все ли она понятно изложила.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 04:01 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Черная, очень упитанная сова протиснулась таки сквозь открытую форточку, теряя на ходу драгоценные перья и недовольно ухая, она бросила почту на стол секретаря. Но то ли стопка уже опасно накренившаяся не выдержала дополнительного напора, то ли сама сова ошиблась с траекторией сброса своего снаряда. Но факт был в том что масса пергаментных свитков, каких-то конвертов уже вскрытых и еще нет и обыкновенных бумаг, рухнула на пол. Вот тебе и раз, леди Гордон даже ойкнуть не успела, как дело было сделано. Неповоротливая сова конечно же поспешила скрыться с места преступления. А Вивьен усевшись на ковер принялась разгребать эту груду корреспонденции, мысленно ругая сову растяпу. Именно в этом положении секретаря и застала вошедшая в кабинет девочка. Услыхав детский голос, молодая волшебница подскочила как спущенная пружина и тот час перебралась за стол, стараясь принять как можно более презентабельный вид.
- Здравствуй, малышка, - произнесла она ободряюще улыбаясь ребенку. Анкету, сегодня она точно получала, но в этом хаосе разве что-то найдешь без магии. Но на то мы и волшебники, заклинание Акцио анкета Поппи Адлер, сработало великолепно. Листок пергамента плавно отдрейфовал прямо в руки леди Гордон.
- Да, твоя анкета у меня, я уже просмотрела её и внесла свои комментарии, следуй им и твое пребывание на пороге школы будет не долгим. - Протянув девчушке пергамент с надписью "Анкета Поппи Адлер", секретарь покосилась на груду на полу, пора было возвращаться к работе.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Анна подошла к двери с табличкой "Стол секретаря Приёмной Комиссии", постучалась и толкнув дверь сказала:
- Здравствуйте, леди Гордон. Моя анкета одобрена, и её надо доработать..
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:34 
Дом Слизерин, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/4 дюйма, фигово дерево, перо совы
Маленький скромный мальчуган с зелеными глазами прошел к кабинету секретаря. Джас долго не решался постучать и войти в кабинет. Он стоял и чего-то выжидал, решаясь все же постучать. Фултон конечно никогда не был скромным и не решительным, но тут перед этой дверью он растерялся. Глубоко вздохнув и сделать несколько вздохов, он постучал три раза и заглянул в кабинет.
- Здравствуйте, мисс Годон! Я рад оказаться тут, правда, не немного волнуюсь. Моя анкета одобрена, но нуждается в доработке. – Тихо, но четко произнес Джас, проходя в кабинет. – Я надеюсь, вы мне поможете?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:34 
Не в сети
В стенах Школы Францеска чувствовала себя неуверенно. Не то чтобы готическая архитектура внушала ужас - нет, отнюдь - но масштабы Школы поражали. Она не могла сравниться даже с самым большим поместьем, в котором когда-либо бывала одиннадцатилетняя мисс де Врие. Не заплутать бы...
Впрочем, заплутать бы вряд ли случилось - сколько раз Франуеска перечитывала полученные инструкции! Даже захотела бы - не забыла. Боязнь упасть в грязь лицом, когда ты всю жизнь была примерной дочкой требовательных родителей. А вот и заветная дверь. Оправить мантию без герба. Перевести дыхание. Потянуться выше. Постучать и отворить дверь.
- Добрый день, леди Гордон! Я пришла... - Францеска тут же осеклась. В комнате, кроме преподавательницы, были еще двое ребят - примерно ее возраста. - Простите мою неучтивость. Добрый день, мистер и мисс - Францеска вежливо улыбнулась, и снова обернулась к красивой молодой женщине - Вивьен, очевидно. - Я получила письмо о том, что что-то нужно исправить. Прошу прощения, что заставила себя ждать. Я готова!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 02:40 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Когда в окно сбивая друг друга крыльями влетают одна за одной разномастные пернатые почтальоны, рассыпают ворохи перьев, ссорятся, иногда даже доходит до настоящих совиных драк. Такая суета и шум ужасно мешают продуктивно трудиться, и Вивьен не смотря на свой терпеливый и мягкий характер ужасно сердилась. Но ничего с летучими создателями хаоса поделать не могла. За то могла выпить чашечку чая с мелиссой и успокоиться. Что-то я сегодня какая-то нервная, подумала молодая волшебница и вздохнув отпила из чашечки горячий приятно пахнущий напиток. Совы сразу отошли куда-то на задний план, к слову их стало гораздо меньше, потому что день катился к вечеру. Леди Гордон сегодня хорошо потрудилась, но работы было как всегда невпроворот, однако она как обычно все успевала, несмотря даже на вот такие вот минутки славной праздности. Именно в этот момент, за чашкой чая и застали девушку маленькие посетители, один за другим заполнившие пространство её кабинета.
- Здравствуйте, дети. - Вивьен улыбнулась малышам и отставила чашку в сторону.
- Все верно, ваши анкеты уже доставлены нашими расторопными совушками. Я посмотрела их и внесла свои комментарии, следуйте им, и ваше пребывание на пороге школы не продлится слишком долго. - Подготовленные и проверенные анкеты уже ждали своих обладателей на краю стола леди Гордон. Молодая волшебница сразу разобралась, какой листок пергамента кому из детей принадлежит и безошибочно протянула каждому ребенку его анкету. "Анкета Анны-Соманты Джонсон", "Анкета Джастина Фултона", "Анкета Францески де Врие".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 11:43 
Не в сети
Девочка подошла к кабинету секретаря и сказала
-Здравствуйте, моя анкета одобрена, и её надо доработать.
-Я думаю вы мне поможете,-сказала Элина и стала ждать ответа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 01:14 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Раннее утро замечательного рабочего дня. Что может быть лучшем чем приносить пользу окружающим. Вивьен лихо преодолела ступени и повернув ключ в замочной скважине отперла свою обитель. Кажется ни кто так рано на работу не приходил. Ан, нет, её письменный стол, который вчера остался чист и аккуратен сейчас радовал молодую волшебницу, пока ещё скромной, но уже высокой горкой корреспонденции. Раздвинув зановеси, чтобы по мимо тружеников сов ещё и солнечные лучи проникали в приёмную. Вдохнула полной грудью аромат пергамента и чернил и радостная опустилась на свой удобный стул. Руки тот час засновали вскрывая конверты, снимая печати. Вивьен внимательно вчитывалась в вязь букв, колонки цифр и отправляла каждый документ на надлежащее место чтобы чуть позже вернуться к нему. За работой не заметно пробегали часы, и солнце уже добралось до зенита, когда внутренние часы именуемые голодом возвестили, что работа это хорошо, но кушать тоже нужно. Леди Гордон отложила перо и сладко потянулась собираясь добраться до столовой и перекусить. Но видимо не сейчас, именно эта мысль посетила секретаря, когда порог кабинета переступило юное создание.
- Здравствуй, малышка, - Кивнула девочке Вивьен, - Все верно, твоя анкета у меня, я проверила её и внесла свои комментарии, следуй им и не бойся творить.
Отыскав среди вороха бумаг нужную, молодая волшебница протянула девочке пергамент с надписью - "Анкета Элины Картер"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:23 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 и 2/3 дюйма, виноградная лоза, перо феникса
Девочка уже очень давно не была в стенах замка. Да, её исключили из-за нехватки баллов... Но на то были свои причины и Джей-Джей совсем никого не винит. Только себя. И вот, она вновь на пороге школы. И что дальше?

- Здравствуйте, мисс Гордон. Меня зовут Джастис, не знаю, помните ли в меня....? Я бы очень хотел восстановиться. Это возможно? И если да, то подскажите как. Я буду очень благодарна. - Джей улыбнулась и взглянула на собеседницу.

_________________
Иногда, лучше молчать и казаться идиотом,
Чем открыть рот и доказать это!

(с) Дин Винчестер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 21:10 
Аватар пользователя
Не в сети
Юный волшебник мистер Роули подошел к кабинету секретаря Хогвартса. Дверь была приоткрыта. Филипп постучал, открыв ее по шире, сначала просунул голову, а потом вошел помещение и прямо с порога спросил:
- Здравствуйте мисс Гордон! Доброго вам утра! Меня зовут Филипп Роули!
Мальчуган огляделся, рассматривая кабинет.
Спустя пару, тройку секунд добавил улыбнувшись:
- Мою анкету приняли и вот я здесь. Но мне нужна ваша помощь. Я очень на нее рассчитываю.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 01:16 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Сегодня Вивьен была настоящим Юлием Цезарем ибо успевала сделать казалось бы тысячу дел одновременно. В связи с отъездом мисс Линч, секретарь Подготовительного отделения успела и добрую половину своей работы одолеть. И заглянуть проверить как дела у детишек в учебном корпусе. Юные маги вели себя впрочем как обычные дети и особого бедлама не наблюдалось. Потому леди Гордон поспешила вернуться за свой уютный стол заполненный свитками, листами пергамента и бумаги, коробочками с печатями, чернильницами перьями, одним словом всем тем что так необходимо в её работе. Но не успела она как следует втянуться в работу как на пороге появилась девчушка. Её лицо показалось секретарю смутно знакомым. И верно, когда ребенок начал говорить все прояснилось.
- Здравствуй, Джастис. Я помню тебя и порадую тем что восстановиться можно. Для этого необходимо выполнить ряд условий. Отправь сову директору Дамблдору, он скажет что нужно сделать. Желаю тебе удачи и с возвращением. - С улыбкой произнесла Вивьен и отпустив девочку вернулась к трудам праведным. Однако вскоре рабочий покой кабинета снова был нарушен. Леди Гордон внимательно выслушала вошедшего мальчишку.
- Здравствуй, малыш. Говоришь отправил анкету, сейчас посмотрим. - Молодая волшебница заглянула в папку, перевернула все документы на столе, но нужный все ни как не находился. Даже воспользовавшись заклинанием поиска она не добилась нужного результата. Это было странно.
- Я ни как не могу найти твою анкету, - произнесла она растеряно. - Ты подавал её под тем же именем что имеешь сейчас? Скажи, а когда ты подавал свою анкету и когда к тебе пришло подтверждение? Совушки мне обычно все приносят вовремя, так необычно, но не волнуйся вместе мы все отыщем.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 10:43 
Аватар пользователя
Не в сети
Филипп выслушал леди Гордон и смущено произнес:
- Я, подавал анкету под тем же именем, что и здесь. Может просто сова не долетела с анкетой, потерялась в дороге, с совами иногда такое бывает, ведь правда?
Сказав про сов, что возможно сова и затерялась, где-то в пути слегка расстроился, но виду не подал, потому что потерянное письмо это не повод для паники, а сова она ведь обязательно найдется.
- Простите меня, что моя сова где-то затерялась, мы отправили с анкетой старого филина дедушки, с ним такое случается. Эх, говорил я своим родителям, отправьте в Хогварст "Рыжее Перышко", так мы ласково называем сову, которую мне родители на день рождение подарили, когда мне исполнилось 10 лет, но дедушка настоял пусть "Лайк" отнесет письмо с анкетой, пусть разомнет свои старые косточки. Он полетел и потерялся. Будем, найдется на то, что он все же долетит до Хогвартса.
Добавил мальчуган, и посмотрела на мисс Вивьен Гордон и улыбнулся.




Возможно интернет у меня сглючил, пришлось подать ее заново.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 11:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Вивьен Гордон, ваше сообщение отправленное мне в ЛС прочитал, но пока не могу на него вам ответь пишу о своей просьбе здесь.
Смените, пожалуйста, фамилию отца на Хэттер и мою на эту фамилию, а фамилию мамы поменяйте Чедвик.
Заранее благодарю за понимание.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:23 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Пока леди Гордон беседовала с мальчиком и без успешно пыталась отыскать го анкету, в открытое окно сбивая замешкавшихся на пути молодых сов, влетел старый довольно крупный филин. Бросив по верх кучи корреспонденции один единственный пергаментный свиток. Вивьен была уверена что это и есть та сама потерявшаяся анкета. Предложив усталой птице угощение в виде сахарного печенья из вазочки стоящей на краю стола, секретарь подхватила принесенный свиток и развернула его.
- А вот и твоя анкета малыш. Сейчас я посмотрю что к чему и ты сможешь сделать её еще лучше. - Произнесла леди Гордон и пробежала взглядом по тексту, делая то тут то там не большие пометки. Наконец закончив с проверкой протянула листок с надписью - "Анкета Филиппа Хэттера" ребенку.
- Держи, я внесла свои комментарии, следуй им и пребывание на пороге школы будет не долгим.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:22 
Не в сети
Николь постучала, и, не дожидаясь ответа, влетела в кабинет.
- Здравствуйте! - вежливо поздоровалась девочка - М-м, скажите пожалуйста, есть ли какие-то требования по оформлению диалогов, того, сего, ну, постов точнее? - нервно спросила юная волшебница, накручивая рыжий локон на палец - Вы меня извините, я просто очень волнуюсь, ведь совсем скоро я сдам анкету и буду играть!

Девочка неловко застыла в ожидании ответа.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 00:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Дожди зарядили с завидным постоянством и холодные северные ветра нет-нет, да наведывались разгоняя сырые утренние туманы старушки Великобритании. Этим сонным дождливым утром Вивьен совсем раззевалась,
- Вот ведь напасть. - С досадой пробормотала молодая волшебница ставя мокрый зонт на подставку возле камина. Огонь уже разожженный домовиками приятно согревал комнату. Вот и плащ занял свое законное место на вешалке, а леди Гордон скользнула за рабочий стол, на котором уже красовалась пока еще скромная кучка корреспонденции. Несмотря на противную зевучесть работа спорилась и секретарь была довольна. Может выпить чашечку кофе, мелькнула светлая мысль, и именно в этот момент на пороге кабинета появилась юная посетительница.
- Здравствуй, малышка, - приветствовала ребенка Вивьен. Вопрос был задан не обычный, но сложности ни какой не создавал.
- Разумеется требования имеются, после того как твоя анкета будет одобрена мной и Администрацией, ты получишь доступ на Подготовительное отделение. Там тебе предоставят всю необходимую информацию и о самом мире и о прочих требованиях и правилах. Ничего сверхъестественного там нет, все достаточно просто и обычно. - Секретарь ободряюще улыбнулась девочке, надеясь что той все понятно.
- Если есть еще вопросы не стесняйся их задавать. Ничего постыдного в незнании нет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:12 
Не в сети
В дверь постучались .
-"Можно войти?"- спросила девочка стоявшая за дверью.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 00:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Вивьен совершенно расклеилась, осень время простуд чиханий и прочих прелестей. И где это я простудилась, ни как не могла взять в толк молодая волшебница, вытирая свой аккуратный, но изрядно покрасневший от постоянных ап-чхи, носик очередным бумажным платочком и отправляя платок в бездонную утробу магической урны под столом. Расклеилась леди Гордон и работа тоже не клеилась, гора корреспонденции росла быстрее чем секретарь успевала её разгребать, а рабочий день казался невероятно длинным и тягучим, хотелось в кровать под теплое одеяло и кружечка чая с лимоном. Идея с чаем показалась очень даже не плохой и Вивьен быстро соорудила себе большую кружку обжигающе-горячего напитка. Настроение моментально скакнуло вверх и болото в носу наконец то решило сделать передышку. Хорошо.
Стук в дверь был о неожиданным и вполне ожидаемым, впрочем, леди Гордон любила когда к ней наведывались посетители а потому её лицо тот час расцвело улыбкой.
- Здравствуй, малышка! Чем могу быть полезна? - Осведомилась она у девочки кивком головы указывая на диванчик.
- Присаживайся, чаю?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:44 
Не в сети
Девочка тихо вошла в кабинет, и села рядом со столом.
- Благодарю, чай очень вкусный. Я Келли Джимсон, можно ли спросить , когда я смогу начать учиться ? Уже второй день как я написала анкету, но ответ досих пор не пришёл.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:45 
Не в сети
.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:43 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Молодая волшебница налила в чашечку ароматного черного чая с бергамотом и протянула малышке слушая её и кивая в ответ.
- Имей терпение дитя, всему свое время. Судя по твоему рвению ты все успеешь и сможешь. А я в свою очередь обещаю по скорее закончить все проверки твоей анкеты и не задерживать тебя долго на пороге Хогвартса. Но ты и сама не плошай, старайся и все будет отлично. - Вивьен ободряюще улыбнулась девочке и взяла в руки её анкету, проверяя все ли учтено и ни чего ли не упущено.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: