Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:04 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Несколько неуверенно постучав, Ариана проскользнула в дверь, осмотрелась и подошла к столу секретаря:
- Добрый день, леди Гордон. Могу я попросить вас проверить мою анкету?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 10:08 
Не в сети
Добрый день профессор. Мою анкету одобрили, вы не могли бы её проверить?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:36 
Не в сети
Постучав в дубовую дверь, Эми вошла в кабинет и подошла к столу.
-Здравствуйте. Я подавала анкету и её одобрили. Не могли бы вы помочь мне доработать её?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 03:00 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Солнечные лучи весело пробивали толщу стекла и желтыми теплыми лужицами растекались то тут то там придавая строгому кабинету некоторую праздничность и легкость. И настроение леди Гордон было соответствующим. Ясным и радостным, работа двигалась неспешно своим чередой, с окончанием семестра в Хогвартсе, как-то по иссяк поток корреспонденции. Совы уже не мельтешили норовя сбить друг друга на подлете к открытому окну кабинета. Молодая волшебница работала, негромко напевая, навязчивую мелодию одной из популярных маггловских групп. Песенку постоянно крутили в небольшом кафе возле дома девушки. Смысла у песенки как такового не было, но задорная мелодия прицепилась и даже поднимала настроение. Очередной лист пергамента с пометками отправился в папку, и тонкая рука девушки потянулась за следующим документом, когда порог её кабинета пересекла юная посетительница.
- Здравствуй, Ариана, - Кивнула она девочке, с её анкетой леди Гордон уже успела познакомится и знала девочку в лицо.
- Сегодня я проверю твою работу, не переживай. - Улыбнулась леди ребенку и не успела она продолжить свой вояж по морю документации как посетителей в помещении заметно прибавилось.
- Здравствуйте, девочки, - Вивьен внимательно оглядела вновь, прибывших,
- Да, ваши анкеты у меня, и после моих комментариев вы сможете продолжить работу над ними. Довести их до совершенства, вот держите. - Она протянула два пергамента с пометками девочкам. "Анкета Екатерины Зориковой" и "Анкета Эми Митчел".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 08:44 
Не в сети
Здравствуйте, леди Гордон! Моя анкета одобрена, теперь ждет доработки. Спасибо
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:18 
Не в сети
Здравствуйте. А почему моя тема пропала после того, как я исправила мою анкету? :(
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 02:40 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Чудесный день не смог омрачить даже время от времени начинающийся дождь. Капли начинали неистово барабанить по стеклу словно желая вломиться в помещение и оросить своею живительной благодатью цветы стоящие на подоконнике. Но хитрец ветер не позволял дождливым тучкам долго задерживаться на одном месте и мокрую серость почти тот час сменяло золотое свечение солнца. Вот так весь день то тень заглядывала в кабинет то солнце, а Вивьен все трудилась. Работа спорилась и пергаменты лихо разлетались по стопкам и папкам, по шкафам и полкам. Даже на столе у секретаря сегодня был удивительный относительный порядок. Может день так и прошел бы, оставив в память о себе лишь пятна чернил на пальцах, только порог кабинета леди Гордон пересекла маленькая детская фигурка.
- Здравствуй, малышка. - Молодая волшебница приветливо улыбнулась ребенку, кивая в ответ на её слова.
- Да, анкету нужно доработать. Вот она, - леди протянула девочке пергамент с надписью - "Анкета Мирабель Тайлани".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 16:51 
Аватар пользователя
Не в сети
Милли долго переминалась под дверью, собираясь с духом постучать. Несколько раз она протягивала руку, но каждый раз опускала её. Считая себя смелой девочкой, сейчас совершенно неожиданно оробела. Новость о том, что она оказалась волшебницей, новая школа – все это до сих пор не укладывалось в голове. В горле пересохло от волнения и сердце гулко бухало в груди. «Ладно», сказала она себе, «не съедят же меня там?». Постучав, девочка решилась войти после секунды ожидания. За столом сидела привлекательная девушка, которая тут же подняла голову, приветливо улыбнувшись, отвлекаясь от работы с бумагами. Милли открыла рот, но ничего произнести не смогла, так как в горле мгновенно пересохло.
- Леди Гордон… - неуверенно прошептала она, закашлялась и тут же мгновенно покраснела от неловкости. – Моя анкета… Я… я бы хотела… Если только вы не заняты, может быть вы смогли бы её…. п-проверить?
И покраснев ещё сильнее, Милли отступила на шаг назад, касаясь спиной в дверь. Руки её сильно дрожали, выдавая её душевное состояние. Она тут же спрятала их за спину, ожидая ответа.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 03:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Для конца весны сегодня было как-то холодновато и Вивьен даже накинула на колени теплый плед, под столом то не видно. И прихлебывая горячий кофе, начала согреваться. Тут и работа пошла веселее и настроение улучшилось, а еще душу согревала предстоящая встреча с её молодым человеком. Приглашение было таким загадочным, что в мыслях то и дело проскакивали мысли о заветном колечке и предложении. Но молодая волшебница запрещала себе об этом думать, чтобы не нафантазировать лишнего и не огорчится потом. С каждым часом сопротивляться коварным мыслишкам было все труднее, они отвлекали от работы, но тут раздался робкий стук в дверь и все постороннее улетучилось из головы в тот самый миг когда порог кабинета пересекла юная особа.
- Здравствуй, милая, - секретарь добродушно улыбнулась малышке кивнув.
- Всему свое время, свой день и свой час, имей терпение. Но раз уж ты пришла, посмотрим, что тут у нас. - Вивьен пробежала уверенным и внимательным взглядам по анкете, сделав пометки в пергаменте.
- Начнем с этого, а дальше будет видно. - Произнесла она протягивая девочке её анкету.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 14:08 
Не в сети
Девушка постучала в дверь, тем самым случайно её открыв. Войдя в кабинет, девушка невольно начала волноваться,хоть с ней никогда такого не было раньше.
- Д..добрый день, я..я пришла со..сообщить...,- поняв что ей пора собраться, девушка сделала перерыв и успокоилась.
- Извините, я пришла сообщить,что моя заявка одобрена, и я с нетерпением жду, когда вы её проверите,а теперь если позволите,то я удалюсь ожидать новостей от вас,мисс Гордон , - девушка выдохнула и с легкой улыбкой отправилась в сторону выхода.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:48 
Не в сети
Здравствуйте, у меня проблема я сохранила свою анкету в личных сообщениях и как только я нажимаю на заголовок мне выскакивает что такой темы не существует! Что мне делать?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 03:57 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, милая. Скорее всего это реакция на премодерацию и тебе придется писать заново. Надеюсь ты нашла свою анкету и внесешь в неё необходимые правки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, фернамбук, жила из крыла летучей мыши
Постучав в дверь и получив разрешение войти, девочка заглянула в кабинет.
- Здравствуйте, леди Гордон.)
Не скрывая интереса, покосилась на старинные шкафы с документами и явно важными официальными бумагами. Особое внимание привлекли внушительные стопки анкет на столе леди Секретаря, ловко перемещающиеся под выверенными движениями рук.
- Простите, что отрываю от дел. У меня появился вопрос, не могли бы Вы по возможности помочь с его решением? Я отправила Вам ЛС.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:30 
Преподаватель Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, ива, сердечная жила дракона
В приподнятом настроении, ощущая легкую дрожь от счастья, что администрация Хогвартса приняла анкету, Тиган прискакала к кабинету Приемной Комиссии, огляделась по сторонам и, не обнаружив посторонних, которые могли не понять ее поведения, постучалась в дверь. Створка слегка поддалась и приоткрылась, Тиган просунула голову в кабинет:
- Здравствуйте, леди Гордон! Мою анкету одобрили, сказали, что можно получить ее у Вас для доработки.
Тиган подошла к столу и в ожидании взглянула на леди Гордон.

_________________
Если в мире все бессмысленно - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анкета одобрена
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:38 
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, моя анкета одобрена, теперь мне нужно ее доработать. Прошу помочь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 04:01 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Легкий дождик за окном принес с собой не только хмурую серость неба, но и свежий ветерок и пахнущую прибитой пылью прохладу. Все окна в кабинете Вивьен были нараспашку, ветер легонько теребил зановеси и иногда забрасывал на подоконник несколько капель дождя. Леди Гордон любила такую погоду, потому что и работалось легко и под шелест дождя день проходил незаметно. Так было и сегодня, пергаменты и письма, графики и отчеты. Папки, папки, цифры, столбики и графики. Остро заточенное перо легко скользило по бумагам и пергаментам оставляя за собой ровный и летящий чернильный след. Совсем скоро легкий дождик перерос во вполне себе внушительную грозу, с полыхающими молниями и перекатами приближающегося грома. Именно в момент очередного раската в дверь постучали. Молодая волшебница даже на миг решила что стук в дверь ей почудился. Но нет, порог кабинета пересекла маленькая девочка. Ободряюще улыбнувшись крохе, Вивьен произнесла,
- Здравствуй, малышка, все верно, твою анкету доставили сегодня. Держи, теперь ты можешь вносить в неё изменения согласно моим коррективам. - Выудив из папки уже проверенных анкет ту которую было нужно, леди Гордон протянула её девочке. На пергаменте значилось - "Анкета Тиган Даффи".
Как только анкета перешла из рук секретаря в руки девочки, в дверях появился еще один ребенок. Выслушав внимательно малышку Вивьен кивнула.
- Здравствуй, да милая, ты можешь доработать свою анкету, - Молодая волшебница протянула малышке вторую из принесенных сегодня совами анкет. На листе пергамента, крупными буквами значилось "Анкета Деборы Хагсвуд".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 02:09 
Не в сети
Девочка неуверенно подошла к дубовой, тяжелой на вид двери и вздохнула. Вздохнула и уже собралась постучать, как сразу же отдернула руку. По письму, пришленному ей школьной совой, она мало что поняла. Куда-то надо пойти, сказать, попросить... Сложно. М-да уж...
"А вдруг вообще не надо приходить? А я тут приперлась, как дурочка..." - подумала Ева. Еще раз горько вздохнув, она оглянулась, - а вдруг кто-то тоже сюда пришел, будущий первокурсник, с такой же неуверенностью в глазах? - и никого не увидев, мисс Герман твердо (или ей только показалось) постучала в дверь. Открыла ее, переступила порог и с улыбкой сказала:
- Здрасьте, мисс Гордон!.. Миссис... Мисс... Леди! Леди Гордон, здрасьте! - и снова мило (скорее, глупо) улыбнулась.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 15:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 2/3 дюйма, слива, волос этонского коня
Неуверенно постучавшись в дверь, девочка зашла в комнату. Здравствуйте,леди Гордон. Я немного не разобралась,мне пришло письмо,что анкета одобрена ,но насколько я поняла , анкету должны проверить Вы ,чтобы поступить на Подготовительное отделение. Я все верно поняла? Если всё верно,то могли бы Вы проверить мою анкету?
Спасибо леди Гордон!

_________________

Нет в этом мире ничего идеального и предельно хорошего - прекрасный урок, который она усвоила. (с) Элен Марлоу
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 15:37 
Не в сети
Постучала в дверь и неуверенно её открыла
- Здравствуйте Леди Гордон, я пришла попросить, мою анкету одобрили, но нужно её доработать. Помогите, пожалуйста.

_________________
В моём тихом омуте и лещей выхватить можно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 04:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Летом светает так рано, что поневоле кажется, будто уже беспросветно проспала на работу, потому что будильник коварный предатель вышел из строя. Но обычно это не так, однако законные минуты или даже целых пол часа - час сна уже беспросветно упущены. Кого-то это может поднять не с той ноги и испортить весь день, но только не Вивьен, её в пору было бы назвать трудолюбивой пчелкой, так она обычно торопится на работу. Не опоздав наверное ни разу за все то время что трудится на этой должности. А то что подскочила рано не беда, есть время приготовить вкусные блинчики на завтрак и легкий десерт на работу, чтобы побаловать себя в перерыве на чаепитие.
Работа спорилась в руках молодой волшебницы и пергаменты только и успевали отправляться из под руки леди Гордон на свои места. Совы ухая и разбрасывая мелкие перья сновали из окна в окно, оставляя на столе секретаря груду новой корреспонденции. Иногда совы сталкивались в воздухе, сердились, бывали даже драки. Но Вивьен строго указывала буйным почтальонам на выход лишая их вкусной награды. Некоторые все же пытались стащить вкусняшку в обход наказания, за что девушка слегка подпаливала им хвосты, чтоб не повадно было. Отправив легкий магический заряд в хвост наглого воришки и наблюдая как тот что-то ворчливо и обиженно ухая улетает в окно, Вивьен пришла к выводу что пора отдохнуть и съесть десертик. Однако десертику пришлось подождать, потому что как раз в это время порог её кабинета пересекла детская фигурка.
- Здравствуй, малышка, - Кивнула вошедшей девочке Вивьен, внимательно оглядывая ту и сверяя по колдографии в анкете. Чтобы не ошибиться. Сегодня день был насыщенным и стопка анкет заметно потолстела. Но леди Гордон это не смущало, она отлично ориентировалась в своем бумажном море, ловко находя в нем то что нужно.
- Ты наверное хочешь дополнить свою анкету? - Поинтересовалась волшебница дружелюбно улыбнувшись ребенку.
- Держи, вот она, совы принесли её сегодня. Будь внимательна к моим комментариям и тогда долго на пороге оставаться не придется. - Девушка протянула малышке пергамент с надписью "Анкета Евы Герман". А теперь мой десерт, подумала Вивьен, но и в этот раз десерту пришлось подождать, одна за другой в кабинет вошли две девчушки.
- Здравствуйте, малыши. - Поприветствовала детей секретарь и внимательно выслушала их.
- Ребекка, это письмо означает что твое послание в виде анкеты прошло премодерацию и появилось на форуме. Я уже посмотрела твою работу и оставила комментарии в ней, можешь начинать улучшать свою анкету. - Вивьен выхватила из папки пергаментный листок "Анкета Ребекки Дей" и протянула Ребекке.
- Так, ты у нас кажется Элизабет, твоя анкета тоже здесь, и готова к твоей доработке, забирай. - Вот и второй лист пергамента нашел свою хозяйку, "Анкета Элизабет Суонн", значилось на листе.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:18 
Не в сети
Мальчик постучался в двери и тихо вошел в кабинет.
- Здравствуйте, - обратился к присутствующим в кабинете, - большой просьбой посмотреть мою анкету. Конечно, если вас не затруднит, конечно.
Закончив говорить, Эйса мило улыбнулся.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 01:09 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Проведя рукой по перьям очень уж ласковой совы, топтавшейся на её столе и угостив птичку еще одним печеньем, Вивьен вновь вернулась к труду. Минутная передышка и секретарь снова полна сил и рвения. Очередной документ который требовал подписи директора отправился в пухлую папку. Сегодня что-то очень много таких документов, среди них и пара свитков скрепленных замысловатыми печатями с любопытными гербами. Вивьен было ужасно интересно заглянуть в эту корреспонденцию, но она была образцовым сотрудником и не позволяла себе подобного. Наверняка это прошение какого-нибудь ну оч-чень чистокровного семейства о том чтобы их дитя попало в Хогварст минуя Подготовительное отделение. Подумала девушка неодобрительно хмыкнув. А следующий пергаментный листок был как раз для неё. Необходимо собрать копии накладных из кухни Подготовительного отделения, готовят то эльфы, но продукты появляются не из воздуха. Хорошо что подшивка этих скучных бумаг находилась у неё в отдельной папке, осталось только снять копии. Разложив квиточки Вивьен воспользовалась волшебной палочкой и заклинанием Джеминио. Вот в процессе копирования и застал леди Гордон вошедший мальчуган. Она узнала ребенка, потому что совсем недавно смотрела его анкету.
- Здравствуй, Эйса. Сейчас посмотрим что же у тебя там интересного. - Выудив лист пергамента из стопки готовящихся к проверке анкета, молодая волшебница сделала несколько пометок легким пером и внимательно перечитав содержимое листа протянула его мальчику. "Анкета Эйса Скенлон"

- Вот возьми, продолжай работу и скоро этот этап завершится.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:10 
Не в сети
Александра,волнуясь,чуть приоткрыла дверь.
-Здравствуйте,можно?
После одобрительного кивка прошмыгнула в кабинет.
-Мне сказали прийти сюда и взять анкету для доработки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:26 
Не в сети
Девочка постучала в дверь и сказала
Здравствуйте леди Гордон. Простите что тревожу, но не могли б ы вы проверить мою анкету, пожалуйста. Заранее спасибо.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 03:38 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Рабочий день подходил к концу и совы уже перестали сновать туда-сюда. Гора корреспонденции плавно таяла, осталось всего несколько листков и один конверт. Вивьен была довольна, она успевала закончить даже на пол часика по раньше. А это значит что успеет забежать домой, освежить макияж и прическу, и переодеться во что-то менее официальное. Сегодня она со своим кавалером идет в оперу, классическая музыка ласкает слух и леди Гордон была рада что её избранник разделяет с ней этот интерес. Выросшая в семье магглов интеллигентов, она переняла от родителей любовь к истинно прекрасному и походы в театры и Лондонскую национальную галерею были для девушки естественным и любимым развлечением. Но планы планами, а от неожиданных поворотов и событий ни кто не застрахован.
Этими неожиданными событиями оказались два ребенка, которые на исходе дня пересекли порог её кабинета. И как бы не торопилась на свидание секретарь, работа была превыше всего.
- Здравствуйте, девочки, - Улыбнулась детям молодая волшебница, и не перебивая внимательно выслушала обеих.
- Да, Александра, твоя анкета уже у меня, я просмотрела её и внесла комментарии, следуй им, будь внимательна и не бойся творить, тогда на пороге ты задержишься не на долго. - Закончив говорить, она протянула девочке пергамент с надписью - "Анкета Александры Дарлин".
- Не волнуйся, Миранда, и твоя анкета не осталась без внимания, не торопись и все будет хорошо, волшебство и приключения дождутся тебя. Держи свою анкету и начинай работу. - Произнесла Вивьен с ободряющей улыбкой протянув девочке лист пергамента - "Анкета Миранды Эдингтон".
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:11 
Не в сети
Тихо постучавшись в дверь Изабелла вошла в комнату, подошла к столу и сказала:
Здравствуйте, леди Гордон. Я добавила свои изменения в анкету и поменяла имя. Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо.
После этого девочка вышла из кабинета.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:12 
Не в сети
Лотти тихонечко постучалась в комнату, при этом оглядываясь вокруг себя. Но не дожавшись ответа, она открыла двери и зашла во внутрь.
-Можно войти? У меня есть некоторые к вам вопросы- быстро выпалила Лотти
-Я новекькая и я бы хотела узнать, что мне делать дальше. Я прошла в Подготовительное, но на форуме она еще закрыто для меня.И как мне еще загрузить аватар на форум?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:05 
Не в сети
Девочка быстро подошла к двери и, намереваясь постучать в дверь, резко дернула рукой, отчего ударилась ей прямо об ручку, "Ауч" - подумала она, и вскоре постучала в дверь как нормальный человек.
-Здравствуйте, извините, можно зайти? - чуть приоткрыв дверь спросила она. Услышав согласие, девочка зашла и стала осматривать помещение, "Довольно строгий стиль, но глаз все равно радует" - подумала она. Поняв, что молчит уже около 20 секунд, покраснела, и смущенно заговорила, - Прошу прощения. Я пришла сюда что бы сказать, что моя анкета была одобрена, и нужно ее доработать, не могли бы вы мне помочь с этим?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:10 
Не в сети
Заканчивался первый месяц лета. Но, несмотря на это, погода не торопилась радовать всех жаркими солнечными деньками. Небо с самого утра было затянуто тучами так, что было непонятно, наступил ли рассвет. Шагая по темному коридору, Кристина снова погруженная в себя, чуть не прошла мимо кабинета. Ей такая погода была по душе. От солнца только болели глаза и сгорала кожа. За это утро уже два раза прошел дождь, и теперь от него осталась только морось.

Сонные ученики слонялись по коридорам и больше напоминали привидений, чем детей. Рефлекс от грозового неба окрашивал их лица в серый земляной цвет, и становилось ясно, кто сегодня совсем не выспался. Кристина тоже плохо спала этой ночью, и теперь, в такую погоду, кроме ее пепельных волос, сияли еще два таких прекрасных синяка под глазами.

До сих пор, очень слабо верилось в то, что с ней действительно это происходит. Как будто девочка оказалась в волшебной истории, как будто попала в детскую книгу сказок. Когда ей было лет 7 или 8, она любила изучать папину библиотеку. Многие книги были очень сложными, но одна секция навсегда оставила теплые воспоминания у Кристины в сердце. Это была секция детских книг. Эти книги принадлежали Эрранту - младшему брату ее отца. Среди них было много сказок, повествующих о волшебных, несуществующих мирах..."Или все же теперь существующих?"

В общем, увлеченная такими мыслями, девочка чуть не пропустила нужную дверь. Перед ней стояли еще два человека, должно быть, тоже по поводу анкеты. Иногда такое случалось, что Кристина как будто смотрела на себя со стороны, и все что она делала, все что говорила, происходило не с ней, особенно когда переживала. Сейчас чувства были те же самые, переживания насчет анкеты отзывались пульсирующей тошнотой, подступающей все ближе к горлу и жжением в районе груди.

Все же, дверь была открыта. Голосом, как обычно, с легкой хрипотцой, с небольшим холодком, таким же, как ее глаза, Крис произнесла:
-Извините, Леди Гордон...можно зайти? Я хотела сказать...что мою анкету приняли...Вы не могли бы ее проверить? Заранее спасибо Вам.

Поежившись от волнения и небольшого сквозняка, девочка слегка улыбнулась одним уголком рта, кивнула и вышла из кабинета.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:49 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Обеденный перерыв промелькнул словно одно мгновение. Но за это самое мгновение горка корреспонденции на столе у секретаря изрядно подросла. А совы все сновали без устали, сегодня основная масса бумаг была из Министерства. Не сидится спокойно этим чиновникам, все пересчитывают и проверяют, лучше бы что-то полезное делали, подумала Вивьен сунув за щеку апельсиновую карамельку и возвращаясь к труду праведному. Пергаменты по началу словно не торопясь, а затем все быстрее и быстрее отправлялись на свои места, в свои папки, в нужные стопки. Вот стопка писем которые нужно было сегодня отправить уже выросла на столько что начала походить на Пизанскую башню, вот вот рухнет. Этого допустить было ни как нельзя и отложив другую работу леди Гордон занялась укладыванием писем в конверты. Подписывались же эти самые конверты самопишущим пером, полезный артефакт которому нужно было только назвать нужный адрес. Это заняло у Вивьен довольно много времени даже язык заболел. И вот когда финишная прямая была уже так близко, в виде всего лишь пары конвертов, эта рабочую идиллия была нарушена несколькими, вошедшими практически друг за другом девочками. Отложив письма и волшебное перо в сторону, секретарь ободряюще улыбнулась малышкам, внимательно слушая их.
- Здравствуйте девочки. Сейчас решим с вами все вопросы. И так, Шарлотта. Твоя анкета еще не достигла нужной кондиции и придется над ней поработать. Я не зря оставила в ней свои комментарии, исправь и дополни свою анкету. Когда анкета получит мое одобрение, её посмотрит Администрация и если, скажем так, анкета чистая то тебе будет открыт доступ дальше на Подготовительное отделение. Картинку на форум можно загрузить при помощи любого свободного фотохостинга. Это может быть например вот этот или какой-либо другой фотохостинг. Загружаешь туда свою картинку и в свою анкету выкладываешь ссылку на это изображение оттуда же. Надеюсь тебе все понятно. Если захочешь спросить что-то еще, можешь обратиться ко мне с личной совой.

Закончив объяснять одной из малышек леди перевела взгляд на следующую стоящую в очереди девочку. Да, кажется её анкету не так давно принесла одна очень бойкая и шустрая совушка.
- Все верно, твоя анкета у меня, тебя зовут Мэри, верно? Я уже посмотрела её и внесла комментарии, следуй им будь внимательна и логична, тогда долго оставаться на пороге не придется. - Папка с анкетами, как новыми так и теми что ожидали проверки лежала под рукой. Достав пергамент с надписью "Анкета Мэри Ростен", Вивьен протянула его девочке.

Теперь настала очередь подошедшей последней малышки. Пергамент с её анкетой покоился в той же папке что и предыдущей девчушки. Эту анкету доставили как раз, аккурат перед самым обедом. Но секретарь успела поработать с нею прежде чем умчаться в столовую лакомиться супом с лисичками.
- Все верно, крошка, и твоя анкета уже здесь, дожидается тебя. - Кивнула Кристине молодая волшебница и ловко извлекла из папки пергаментный листок, на всякий случай сверившись с колдографией девочки. Ошибки не произошло и леди Гордон подала девчушке её работу, подписанную как "Анкета Кристины Д'Аркур.
- Я уже посмотрела анкету, обрати внимание на мои комментарии и твори. - Добавила Вивьен и вернулась к своей работе.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: