Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:46 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Доротея Дифран

Дата рождения:
27.09

Информация о персонаже:

Девочка родилась в богатой семье, точнее семейство Дифран было вполне себе обеспеченным. Только вот родители девочки деньги эти увидели не сразу. Дело в том что, дедушка девочки совершил ужаснейший проступок по меркам семьи Дифран, и женился на маггле, семья считалась чистокровной и очень этим гордилась. Прадедушка Доротеи, по словам бабушки часто любил рассказывать байки о том что их семья почти вошла в священные 28, но гадкие Малфои их обошли. Каким образом он не говорил, но за каждым семейным обедом давал понять невестке, где ее место. Повезло что бабушка была не из ранимых, и все же осталась женой дедушки, а вскоре даже стала матерью ее отца. Сын родился без магических способностей, и жену взял себе из магглов, а вот их дочь, все же родилась волшебницей. Прадедушка, на тот момент еще живой, так обрадовался и растрогался что его, хватил сердечный приступ. (Конечно же дело было не в этом, а магические способности девочки проявились значительно позже и все это было простым совпадением).
Девочку назвали Доротея, что в переводе означает дар богов, (к смерти прадедушки это не имело никакого отношения).
На самом деле семья на тот момент была не столь успешна, конечно не жила от зарплаты к зарплате, но и не могла позволить себе все на свете. И родители решили что дочь это дар богов и несомненно принесет им удачу. Так и случилось. Родители наконец то, решились и вложили накопленные деньги в свое дело. Они открыли небольшую фабрику по производству игрушек,
и самое удивительное что дело пошло.
По этому в жизни девочки было море различным игрушек, и конечно же она с ними совсем не любила играть. Больше предпочитая кастрюли, половинки, пластиковую посуду, а еще важные документы со стола папы.
Чуть позже, когда у девочки появились первые магические всплески и не у кого не осталось сомнений что девочка маг, их ждал еще один сюрприз.
Прадедушка, желая, насолить всем кому можно, завещал свое наследство потомкам обладающим магической искрой. Дедушка к тому моменту уже скончался при приготовлении зелья, (что-то там не туда залит и испарения стали ядовитыми). Оказалось что наследницей, стала Доротея. И теперь она очень богата, но пока конечно же не имеет полный доступ к деньгам в связи со своим малым возрастом.
На самом деле девочка росла смышленой и любознательной, рано научилась читать и просто обожала книги про Шерлока Холмса! Там ведь столько логических задачек и интригующий сюжет. Она даже как-то сбежала из дома (а жили они в Шотландии) и собиралась на поезде ехать в Лондон, чтобы посетить Бейкер-Стрит.
К счастью конечно билет ей не продали и девочкой шести лет заинтересовались охранники, и вскоре передали из рук в руки перепуганным ее исчезновением родителей.
Но самым забавным в жизни девочки было то, что несмотря на ее имя, что вроде бы должно было делать ее идеальной. Идеальной она не была. Она была ужасно неуклюжей. Если был хоть один маленький шанс что ваза разобьётся, она им пользовалась. Падать на ровном месте? Наше все. У девочки за её недолгую жизнь уже был не один перелом, а сколько раз страдал мизинчик на ноге, посчитать не возможно.
Девочка не знала что она была волшебницей, и родители решили что ей пока не стоит этого знать. Ведь дети болтливы, а она ходила в школу, как и все другие в ее возрасте. В самую обычную маггловскую школу.
Ведь по большому счету семья Дифран не была вовлечена в жизнь магов.
Так как несмотря на древние корни волшебников, последняя ветвь оказалась без дара.
Дедушка был единственным волшебником, так как бабушка папа и мама девочки, магией не обладали, по этому отец учился в обычной маггловской школе. В обычном маггловском универе, и работал с самыми обычными магглами в последствии. У него не было особого доступа к магическому миру так как семья, та которая волшебников, его не признавала, а дед в какой-то момент умер, а мать и вовсе была чистокррвной маггллй. Так что выходило так что, стоял выбор, или быть в мире магов, но как-то совсем на обочине или жить полноценной жизнью в мире магглов. И они выбрали второе. По этому родители хоть и знали о том что маги существуют, не очень во всем этом разбирались, и не до конца наверное осознавали что девочка может расстроится или разозлится и что-то сделать одной силой мысли. И по этому их выбор пал на обучение в обычной школе.
К тому же у магглов как-то не очень принято обучать ребенка на дому. Всякие службы опеки и прочее, замучают не хуже ММ со своим статусом секретности. А они все таки жили в мире магглов, и стоит это учесть. Так сказать выбирали меньшее зло по их мнению.

По этому ее счастью и радости не было предела когда в дверь постучал мужчина и сообщил что, принес для нее письмо. Когда она поняла в чем суть ее счастливый "Уиииииииии", слышно была наверное даже в самом Хогвартсе.
Сначала конечно Дори обидело то, что родители не рассказали ей всей правды, но мама серьезно с ней поговорила. Объяснила причины и опасения, и то, что они сами не очень хорошо во всем этом разбираются, и решили что все новое будут узнавать вместе. Девочка конечно же их простила, особенно после того как они с родителями все-таки съездили на Байкер-Стрит.
Всю эту ситуацию немного огорчало то, что Доротеи придется проститься со своими школьными друзьями с которыми она проучилась несколько лет. У нее даже была лучшая подруга по имени Саша.
И лучший друг которого звали Боб, с Бобом расставание было особенно сложным потому что он очень нравится девочке, (только никому не говорите).
Вообще эта троица, как и любые другие дети часто во что-то влипали. То забирались в чужой сад за абрикосами, и собака кусала только Дори. То гонки на самокатах заканчивались сдертыми коленками, в основном тоже у Доротеи.
Родители девочки относились ко всему философски. Ребенок есть ребенок, но конечно же после случая с собакой очень испугались и ругались. На самом деле родители много работали, свое дело занимает слишком много времени, из-за чего частых совместных поездок или других масштабным времяпровождении в их семье не наблюдалось. Но своеобразная традиция всегда ужинать вместе давала возможность, пообщаться и быть в курсе событий в жизни дочки.
Вообще девочка была простой и открытой, да и сложно быть серьезной и таинственной когда у тебя вечно на щеке клякса, порванный чулок и у тебя только что опять порвалась ручка на портфеле. Доротея была вполне самодостаточной и не чувствовала себя брошенной или одинокой из-за того что родители много работают. Сама выполняла домашнюю работу, и отличницей конечно не была, но и семью не позорила. Особенно она преуспевала в математике и географии. А вот литература, несмотря на то, что читает она много и с маленького возраста ей давалась хуже, наверное дело в том что, одно дело читать захватывающие приключенческие романы, а другое вот ту скукотищу которую задают в школе.
Ну и вот теперь девочка оказалась здесь, с чемоданом и энтузиазмом выучить все и стать самой сильной волшебницей поколения.


1. Ситуация No1. Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия

Позавидую наверное, я оказалась не такой смелой и сообразительно пришлось сидеть и зубрить, а оказывается вон как можно было.

2. Ситуация No2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия

Зависит от того кто для меня этот сокурсник. Если он мой друг то, я встану на его сторону и постараюсь как то загладить ситуацию и выйти с высоко поднятой головой. Скажу что-то вроде, да что с дураками спорить, пошли от сюда.
Ну а если сокурсник затеял ссору с тем другим, а он мой друг то тут капец ему. Он ведь не прав, и еще и сам ссору затеял.

3. Ситуация No3. Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?

На самом деле если такое случится то, скорее всего это будет не сокурсник, а сама девочка. (Помним про ужасную неуклюжесть?) Но в любом случае это не шутки, и расскажу все, как и было. Не убьют же меня за это, а вот заклинание вполне может.

Внешность
Изображение
Джоуи Кинг

Контактные данные
doroteia@bk.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 04:59 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
И снова здравствуй, Доротея.
Правки в анкету можно вносить посредством редактирования ее, а не отправки нового сообщения и создания новой темы. Для того, чтобы отредактировать свое сообщение, тебе надо нажать на эту кнопочку: Изображение

Вернемся к анкете, вижу, что ты дополнила то, о чем я просил, но я пока не закончил.

Цитата:
Прадедушка, желая, насолить всем кому можно, завещал свое наследство потомкам обладающим магической искрой. Дедушка к тому моменту уже скончался при приготовлении зелья, (что-то там не туда залит и испарения стали ядовитыми). Оказалась что наследницей, стала Доротея. И теперь она очень богата, но пока конечно же не имеет полный доступ к деньгам в связи со своим малым возрастом.

Цитата:
Чуть позже, когда у девочки появились первые магические всплески и не у кого не осталось сомнений что девочка маг, их ждал еще один сюрприз.


И родители даже после их проявления не рассказали девочке правду о том, кем она является, подождав, пока в их дверь не постучал работник Министерства? То есть, они знали о магических всплесках, но никак на них не реагировали, позволяя девочке пугаться, не понимать, что происходит с ней и, самое главное, рисковали нарушением статута, который распространяется и на них, так как они, хоть и не обладают магической силой, но соприкоснулись с миром волшебства.
Подумай над этим моментом, пожалуйста.

Цитата:
На самом деле семья на тот момент была не столь успешна, а поддержки от богатых родственников не предвиделось.

Бабушка и дедушки девочки, как я понимаю, не разделяли взглядов прадеда. Почему же они не оказывали материальной помощи молодой семьи? Виделись ли они с внучкой? Какие между ними отношения? Да, наследство прадедушки получила Доротея, но ведь у дедушки с бабушкой должны были быть и свои накопления.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 09:10 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Простите, но в прошлый раз когда я редактировала анкету она пропала! Видимо был какой-то глюк :? я решила что она удалилась и по этому создала новую :)

По поводу того что она училась в обычной школе, и что ей ни о чем не рассказали...
Дело в том что, семья Доротеи не очень то и была вовлечена в жизнь магов, просто получается так что: Дедушка был единственным волшебником, так как бабушка папа и мама магией не обладали, по этому отец учился в обычной маггловской школе. В обычном маггловском универе, и работал с самыми обычными магглами в последствии. У него не было особого доступа к магическому миру так как семья, та которая волшебников, его не признавала, а дед в какой-то момент умер. Так что выходило так что стоял выбор, или быть в мире магов, но как то совсем на обочине или жить полноценной жизнью в мире магглов. И мне кажется выбор вполне очевидный. По этому родители хоть и знали о том что маги существуют, не очень во всем этом разбирались, и не до конца наверное осозновали что девочка может расстроится или разозлится и что-то сделать одной силой мысли.
Ну вот как то так :)
Да и Дори спокойная девочка, у нее не обязательно должны быть магический всплески по пятнадцать раз в сутки. Ну и почему она должна пугаться своей силы? Даже в книгах про ГП, главный герой ничего такого не знал, но тем не менее он просто был удивлен и заинтересован, но его не пугали случайности с которыми он сталкивался. Да и к тому же обычно люди сами находят для себя наиболее подходящее объяснения не вплетая в это все магию.
Да и у магглов как-то не очень принято обучать ребенка на дому. Всякие службы опеки и прочее замучают не хуже ММ со своим статусом секретности. А они все таки жили в мире магглов, и стоит это учесть. Так сказать выбирали меньшее зло по их мнению

По поводу помощи со стороны родителей... А почему они должны были это делать?
Я имею в виду родители девочки не были успешны, но это ведь не значит что они голодали и штопали носки. Жили скромно, но это не значит что были совсем уж нищими. Да и я если честно не считаю правильным что родители, должны обеспечивать взрослых детей. Особенно когда в семье есть свой мужчина.

Насчет встреч с внучкой, дедушка как я писала раньше, умер до ее рождения, а вот бабушка виделась с девочкой. Баловала и прочее, ничего особенного. Бабушка, как и все бабушки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:59 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Простите, но в прошлый раз когда я редактировала анкету она пропала! Видимо был какой-то глюк :? я решила что она удалилась и по этому создала новую :)


Это премодерация. Первые три сообщения отправляются на рассмотрение администрации, чтобы снизить количество различных рекламных-ботов.

Я бы хотел видеть все пояснения, которые ты дала, непосредственно в самой анкете. Справишься? Я буду с нетерпением ждать.
Возможно, что анкета снова пропадет, когда ты начнешь ее исправлять, но, кажется, ты уже набрала три сообщения и больше ничего подобного с тобой не случится.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 20:17 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте! Это взяло немного больше времени чем я рассчитывала, но исправления я внесла.
Но некоторые моменты я все-таки не стала вписывать. Не совсем получилось запихнуть это в уже готовую анкету, и они не показались мне действительно важными… Но конечно же если этого не достаточно, будем работать дальше. ;)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 04:18 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо. Исправления вижу.
Вот только статут, а не статус. Но ты ещё научишься их различать.
Претензий вроде не имею.
Анкета одобрена.
Тебе придётся немного подождать, пока не откроют доступы на подготовительное отделение. Но пока ждёшь, можешь познакомиться с ребятами в темах флуда.
Приятно было познакомиться, Доротея.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Доротея Дифран
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 10:52 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron