Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 20:26 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Айра Ирвин Гудвин

Дата рождения:
22 января

Информация о персонаже:
Айра родился поздним зимним вечером в самой обыкновенной больнице. Матери пришлось мучиться больше суток, прежде чем мальчик покинул ее теплое и безопасное лоно. Роды произвели на женщину неизгладимое впечатление, может и потому, что ребенок был очень крупным. Так что она пообещала себе больше не рожать, одного ребенка ей будет вполне достаточно. К тому же фигуру следовало беречь. Мисс Джолин Гудвин была воздушной гимнасткой в цирке Фоссета. Ее отец и дедушка Айры - мистер Ирвин Гудвин, был великолепным иллюзионистом, а почившая десять лет назад бабушка его бессменной ассистенткой. Отцом же был некий представитель негроидной расы. Увы, Джолин не помнила имени этого парня. И очень удивилась, когда ей на руки положили младенца цвета шоколада. Она до этого момента была уверенна, что отцом ребенка является один из акробатов, Джеймс Уилкинсон. Не то чтобы она была девушкой распущенной, но если ее привлекал мужчина и красиво ухаживал, она не отказывала себе в удовольствии.
Хоть Джолин и смутил цвет кожи малыша, но отказываться от ребенка она не собиралась. Не для того мучилась столько. Джеймс узнав, что ребенок явно не его, тихо и мирно порвал с новоиспеченной матерью. Отец же только усмехнулся. Он был рад появлению внука. Спустя три дня Айра появился в цирке.
Жизнь в семье цирковых актеров очень отличается от обычной, а в семье цирковых передвижных - это целый другой мир. Там свои правила и законы, порядки и многое другое. Мальчик рос за кулисами цирка. Когда были репетиции или выступления, пока мама готовилась и выступала, с ним оставался дед. Остальное время Айра проводил на свежем воздухе или в вагончике.
Всему его учили мама или дед, или еще кто из цирковых. В три года он и сам попал на арену цирка в роли помощника клоуна. И Айре это очень понравилось. Он любит внимание и восхищение в глазах, смотрящих на него. Но при этом не был эгоистом. Если его угощали конфетами или другими сладостями, мальчик всегда предлагал маме, та целовала его, обнимала и отказывалась от угощения. Ведь ей нужно беречь фигуру.
Дед учил его разным фокусам и приговаривал: "Ловкость рук и никакого мошенничества". Он планировал сделать из внука своего преемника. Джолин была совсем не против, а сам Айра в восторге, особенно, когда у него все получалось. Он с детства отличался внимательностью и усердием.
Детей в цирке было не так уж много. Он, Эмбер дочь эквилибристки и акробата, которая была старше на три года, Билл сын дрессировщиков, его ровесник, и Аннет дочь брейтора и униформистки, младше чем мальчишки на год. Остальных отпрысков отправляли жить к бабушкам-дедушкам, чтобы те не мотались по стране. А вот у них четверых такой вариант отсутствовал. Так что находясь вместе почти с младенчества, они дружили всегда. Играли, шалили, проказничали и учились. Айра был генератором всех веселых затей. Спрятать сундук с костюмами клоуна у тигра? Легко. Пока Аннет и Эмбер отвлекают хищника куском мяса, Айра и Билл затаскивают сундук. А потом все вместе веселятся глядя на клоуна, который мечет громы и молнии, бегая вокруг клетки. А потом дружно убегают от клоуна и отца Билла, которые жаждут наказать маленьких шутников. Когда Эмбер прочла книгу о трех мушкетерах, то они стали так себя и называть, потому что всегда вступались друг за друга. Их всех вместе учили писать, читать считать. Не смотря на дружелюбность, Айра недолюбливал "летних". Так они прозвали детей других артистов, которые приезжали к родителям на летних каникулах. Это противостояние продолжалось из года в год нередко заканчиваясь потасовкой, за которую наказывали всех. Айра был отходчивым и не обидчивым. Он быстро забывал плохое, переключаясь на хорошее. Всегда считал, что лучше посмеяться чем сидеть надутым хомяком в темном углу.
Когда Айре исполнилось семь лет, дед устроил его в школу на экстернат. Так что через год пришлось сдавать тесты. Они показались мальчику легкими, он все знания впитывал легко и быстро. Читать особо не любил, но его и не заставляли. Всю информацию рассказывали интересно и доступно. Ирвин также планировал отдать его в школу-пансион по достижении одиннадцати лет. Даже присмотрел тот, где в программу входило цирковое искусство. Но вмешалась магия. Первый магический всплеск произошел в восемь лет. Мама выступала, Айра смотрел на неё из-за кулис. Он всегда смотрел ее выступления. Она, такая тонкая, изящная красивая, как бабочка порхала под потолком купола. И вдруг один из тросов планки, за которую она должна была ухватиться, провис. Одна рука прошла мимо, женщина не смогла удержаться и начала падать. В этот момент Айра совсем забыл, что есть страховочная сетка. Он так напугался, что казалось сердце перестало биться. Мальчик протянул руки, как-будто пытался поймать её. И странным образом падение замедлилось. Теперь женщина падала словно перышко. Это длилось недолго, пару секунд, но Джолин успела принять безопасное положение. Так что приземление на страховочную сетку вышло мягким. Айра готов был выпрыгнуть на арену, чтобы убедиться, что мать в порядке, но Аннет удержала его. Когда женщина зашла за кулисы, Айра первым обнял ее. Тогда никто не заметил или не придал значения такому странному падению. Только дед чуть нос не разбил рабочему, который отвечал за тросы. Айра его в этом стремлении поддерживал, мысленно.
В последующие годы было еще пара странных случаев, но Айра всегда говорил себе, что ему показалось. В начале лета, когда ему уже было 11 лет, и вскоре должен был придти ответ из пансиона, утром в дверь их вагончика постучали. За дверью стоял мужчина средних лет со смешным котелком на голове. Он рассказал Айра и его матери, что мальчик волшебник и должен поехать учиться в специальную школу. Мама была очень удивлена и пошла за Ирвином. Пока она ходила, Айра попросил мужчину что-нибудь наколдовать. И тот взмахнул странной палкой, откуда появился букет цветов. Когда вернулась мама с дедушкой, мужчина вручил цветы женщине. Айра же, зная дедушкины фокусы, был все еще настроен очень скептично. Он попросил еще что-нибудь наколдовать, только такое, что бы не смог сделать дедушка. Мужчина призадумался, потом снова взмахнул палкой и из нее, как из ружья выстрелило несколько птичек. Все они были живые и настоящие. Это убедило всё семейство. Потом мужчина отдал письмо мальчику, подробно объяснил где покупать и как посадить чадо на поезд и что непременно нужно держать все в тайне от обычных людей. Попрощался и ушёл. Они почти весь день обсуждали это. А Айра замучил дедушку вопросом уверен ли тот что сам не волшебник. В конце концов Ирвину это надоело, Айра получил крепкий подзатыльник и был отправлен к друзьям, чтобы сообщить им, что его приняли в школу и он уедет отсюда на весь учебный год. Друзья, услышав эту новость огорчились. Каждый из них надеялся, что они всегда будут вместе. Мальчика просто распирало от желания рассказать правду, но он смог сдержаться.
Потом была невероятная поездка за покупками к школе, выбор волшебной палочки и прощание с цирком. Грустно, но впереди его ждал новый интересный и захватывающий мир.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Когда я припру это в больничное крыло, то сделаю вид несчастный и невинный и хлюпая носом скажу: "Это получалось совершенно случайно, он оказался не в том месте не в то время. Карма у него такая."

Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Смотря где атаковало. Если в запретном лесу, то буду лупить растение всеми доступными заклинаниями и громко орать "Помогите". Может одно из заклинаний и сработает. Если в оранжерее, то рядом обязательно должны быть нужные перчатки или секатор. Так что схвачу их и буду освобождать бедолагу.

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Напрошусь с ним. Интересно же что там за книги.

Внешность персонажа:
Джейден Смит
Изображение
Контактные данные:
kylichki@yandex.ru

_________________
Моё имя не склоняется по падежам. Всегда Айра и только Айра.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 03:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Айра. Меня зовут Линшех Дойл, я секретарь Хогвартса и занимаюсь проверкой анкет поступающих.
Мне очень понравилась твоя анкета, с удовольствием ее почитал. Необычное происхождение, приятно столкнуться с подобным.

Цитата:
В три года он и сам попал на арену цирка в роли помощника клоуна.

Репетиции и сами номера требуют достаточно много внимания и сил. Для меня сомнительно, что трехлетний ребенок смог бы справиться с подобным. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что возраст стоит поднять. Если я не прав, ты можешь пояснить этот момент просто в ответе, не внося корректировки в саму анкету.

Цитата:
Ирвин также планировал отдать его в школу-пансион по достижении одиннадцати лет.

Почему именно с такого возраста? В некоторые школы-пансионаты принимают и с семи лет. Я не прошу исправить этот момент, просто хотел бы немного больше понять мотивацию Ирвина.

Цитата:
Все они были живые и настоящие.

Голуби и кролики в шляпах тоже живые и настоящие. Дедушка не проверил волшебника на различные трюки, которые тот мог подготовить заранее, и поверил своим глазам с первого фокуса?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 06:20 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, мистер Дойл.

Цитата:
Репетиции и сами номера требуют достаточно много внимания и сил. Для меня сомнительно, что трехлетний ребенок смог бы справиться с подобным. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что возраст стоит поднять. Если я не прав, ты можешь пояснить этот момент просто в ответе, не внося корректировки в саму анкету.

У детей очень гибкая психика. Мальчик все время видел как выступают другие перед большим количеством человек, поэтому такая ситуация для него норма. Репетировать было весело, ведь ему только и нужно было что сбегать за мячом или пнуть в нужный момент клоуна. Это трехлетний ребенок может сделать. К тому же на его глазах постоянно тренировалась мать, а это действительно долгие часы, что опять же стало нормой.
Я потому и выделил - цирк это совсем другой мир.

Цитата:
Почему именно с такого возраста? В некоторые школы-пансионаты принимают и с семи лет. Я не прошу исправить этот момент, просто хотел бы немного больше понять мотивацию Ирвина.

Потому что начальное образование можно дать дома, а среднее только в школе.

Цитата:
Голуби и кролики в шляпах тоже живые и настоящие. Дедушка не проверил волшебника на различные трюки, которые тот мог подготовить заранее, и поверил своим глазам с первого фокуса?

Он видел, что птицы вылетели прямо из палочки. Ирвин очень наблюдательный, если бы у него возникли сомнения, он бы попросил другое доказательство.

У меня самого возник вопрос, мистер Дойл. Что-то я запутался немного. Отдельного пункта про характер нет и я его не написал. Нужно его писать или нет?

_________________
Моё имя не склоняется по падежам. Всегда Айра и только Айра.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:41 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошие объяснения, Айра. Принимаю полностью.

Да, отдельного пункта для характера у нас нет, характер вписывается в анкету по ходу повествования, обрастая историями-подтверждениями, чтобы не становиться простым перечислением качеств. Я думаю, что ты легко сможешь дополнить анкету.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 17:53 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Я думаю, что ты легко сможешь дополнить анкету.

Я вот в этом не уверен. Дополнил. Вроде со всех сторон рассмотрел характер, но может что и упустил.

_________________
Моё имя не склоняется по падежам. Всегда Айра и только Айра.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 03:35 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Айра. Великолепно вписано, не стопорит прочтение. Замечаний больше не имею.
Анкета одобрена.
Было приятно с тобой поработать.
Теперь тебе придется немного подождать, пока тебе выдадут допуски на подготовительное отделение.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Айра Гудвин
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 13:29 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: