Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:49 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Джон Бойл
Дата рождения:
24 марта.
Информация о персонаже:
Джон родом из Северной Ирландии, города Холиуэлл. Родители его волшебники, однако не всё так просто с родословной Бойлов, ибо ту старательно скрывают от посторонних. Причин тому было много, но до нынешних времен сохранились лишь самые неприятные для семьи моменты, нарушение клятв, непреложных обетов и убийства магов. Почти все подобные родственники, вычеркнуты из родословной, однако то их множество среди Бойлов создает в древе родословном слишком много белых пятен. Причина подобным заниматься осталось утерянной, но почти все из Бойлов уверены, что то было на благо рода, однако вычеркнуть их пришлось, чтоб идти в ногу с более мирным и спокойным миром, да бы избежать лишнего внимания. Причин тому много, но главная из них, то что члены их семьи успели побывать с каждой стороны баррикад, а вторая из причин - не желание вспоминать темное прошлое, желая идти вперед в новый мир.
Сам Джон родился вторым ребёнком спустя десять лет, после первенца - своего старшего брата Джозефа. В результате, с братом получалось общаться только на каникулах. То ли разница в возрасте, то ли нехватки общения, Джон почти и не относил своего старшего брата к близким людям. А после окончание школы, тот устроился в министерство и уехал жить в Лондон. Те годы, что он проработал там, он почти не посещал семью, лишь на рождество прибывая к семейному столу, проводя совсем немного времени и сразу возвращаясь к работе.
Родители Джона, Мари и Сэм работали драконологами и от того, дома они не появлялись сутками и порой неделями, а Джону приходилось сидеть с тетями, сестрами отца, к которым юный Джон, с детства испытывал глубокую привязанность. Конечно родители тоже были для него важны и он радовался, каждому проведенному дню их дома, ища возможности позаниматься чем угодно с ними, начиная от игр в шахматы с отцом, до историй, что произошло в его жизни и слушая истории о драконах. Готовя и помогая, как мог ребёнок матери в готовки, наблюдая с интересом. Посещения с отцом матчей, как по квидичу, так и по футболу и зачитывание историй Барда Бидля. Да, родители любили Джона, однако работа из раза в раз, вынуждала их покидать, оставляя его с тетушками. Старшую звали Эмили и занималась она изготовлением зелий на продажу, а вот младшую звали Лили и она не имела магического таланта, однако ей это не мешало жить. И даже не смотря на их суровый и строгий нрав, они ему были очень близки и он любил проводить с ними время.
Из друзей же ему удавалось иметь только маглов, из-за закрытости родителей Джона по отношению к иным магам. Однако Джону это не мешало и он с радостью проводил время и с маглами, которых он встречал на улицах и во дворах. Родители, не боялись, что их сын скажет что-то не так, ибо то были дети и мало ли какую глупость говорят современные дети друг-другу. А возможность всплеска так или иначе произойдет, если судьба такова, а закрывать из-за этого сына, родители не хотели, давая ему возможность быть счастливым ребёнком, пускай и среди маглов и играя в их игрушки.
От сюда и любовь к разным вещам, кои дети его возраста находили интересными, так что проводить время за приставкой в выходные и телевизором с друзьями, смотря ужастики, он любил. А вот к себе ему приглашать не разрешали, да и таскать вещи из дома на улицу тоже. И лишь в день рождения, в очередное отсутствие родителей дома, он смог уговорить тетушек, пригласить друзей. И после некоторой подготовки, нескольких его лучших друзей Тома и Вилли увидели не очень богато обставленный дом, без какой либо техники, где ничего странного не наблюдалось, разве детские книжки о драконах и магических тварях.
Одним из любимых занятий юного Джона, как не странно, стало изучение драконов, что так сильно нравились родителям. Книжки с описанием могучих существ в доме было в достатке, однако дальше изучения существ с рисунков и страниц книг ему не довелось, сколько он не упрашивал родителей, взять его с собой.
Кроме драконов, ему стали интересны и иные магические создания, что обитают в мире, однако, за всё детство, ему так и не довелось повстречать ни одного, кроме как с книг "Фантастические звери: места обитания" и "Чудовищная книга о чудищах". И это были единственные книги, которые ему нравилось изучать, ибо то что, заставляли читать тетушки, не приносило ему особого удовольствия. Особенно ему не нравилось изучать зельеварение, которое всегда требовало соблюдение множества строгих правил, нарушение которых могло повлечь за собой проблемы, благо занималась с ним этим тетушка, которая, как сказано было ранее занималась этим и зарабатывала деньги на заказах. Было это всё каким-то холодным и скучным для него и даже изучение трав было куда интереснее, хоть и так-же скучно. Глубоких знаний в этом он не заимел, однако те поверхностные знания, ему казались достаточные, особенно тех, что пересекались с магическими существами.
Помимо любви к живности всех видов, он так же любил играть. Почти любые игры нравились ему и не столько важен результат, сколько сам процесс. Победить в шахматах своих теть и тем более отца ему никогда не удавалось, но он вечно, снова и снова упрашивал поиграть с ним ещё. Друзья научили играть его и в карты, так что не редко, он играл с ними, изучая всё новые и новые правила. Ну и конечно приставки, которые получалось поиграть в гостях. Однако, очень скоро Джон понял, что поиграть в подобное можно только у друзей, ибо даже одалживая портативные приставки и принося их к себе, те быстро переставали работать, выходя из строя. Как поясняли тетушки из-за не способности работать техники рядом с местами, где большое количество магии. После пояснения, он перестал пытаться принести игры к себе, а сам оставался у друзей на ночь, играя до глубокой ночи и веселясь.
Мало, что вызывает в Джоне страх из-за большого любопытства. Почти всегда, он с радостью изучал множество того, что есть в мире маглов. И за свою не долгую жизнь, он собрал множество вещей, которые в обычной магической семье встретить сложно, от роликов и велосипедов, до наклеек разных покемонов, которые так же интересны ему были, изучая их почти на равных с магическими тварями, хоть и понимая, что почти все они, выдуманы маглами, подмечая лишь в немногих существ описанных в его книгах. И наверное, встреть богарт до десяти лет, он бы увидел, книгу, по зельеварению, ибо ещё ничего страшнее в своей жизни не видал.
Однако в десять лет случилось то, что заставит богарта выглядеть иначе. Играясь с друзьями, они стали кидать камушки в неглубокий колодец и Джон увидев во внутренней кладке колодца, нечто похожее на медальон и попытался то достать. Рука соскользнула и Джон отправился в короткий полет, встретив выставленными руками и лицом холодную воду, а короткий крик, заменился звуками захлебывания воды. Благо к тому времени Джон уже умел плавать, но в темной и холодной воде, было далеко не так приятно, как под солнцем на речке. Друзья сразу кинулись за помощью, а вот Джону оставалось ждать. В холодной воде, не зная, придет ли кто-то или нет, не способный выбраться... Всё это врезалось в память и с тех пор, юный Джон держится от колодцев на расстоянии.
Новость о зачислении в школу, не особо обрадовали Джона, хотя бы потому, что он никогда раньше вдали от дома не обитал и теперь ему всё это казалось, каким-то неприятным путешествием. Уговоры и пояснение родителей и родственниц, что ему там понравиться, заведет друзей и многому научиться, пробивались с трудом сквозь нежелание юного Бойла. Однако он согласился, когда в среди аргументации стали всплывать возможность изучить магических тварей в живую. А сами родители, хотели дать ему возможность обучаться в полной мере во всех аспектах, а не только в тех, что были сильны родители. Учеба на дому была конечно безопаснее и приятнее, но как и с первым сыном, они верили, что в школе, ребёнок научиться самостоятельности, а ещё получит нужные навыки, чтоб, когда придет вопрос о том, чем же ему заниматься, он мог выбрать то, что ему по душе. И видимо найдя слабое место мальчика, родственники продолжили на неё давить. Так вскоре, купив всё самое необходимое, поверх подарив ворона ручного и посадив на поезд, они и отправили юного Джона в школу.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Джон прост, как и фунт стерлинга - коли сокурсник умудрился попасть туда, а в придачу, доверяешь ему настолько, чтоб сообщить об этом, то конечно нужно поспешить воспользоваться этим! И не столько сокурсником, сколько возможностью. Если есть возможность у сокурсника, то попросить его достать редкую книгу о драконах или любых иных тварях магических. Если же нет, то вместе с ним пробраться туда и достать, то что так интересно Джону. А в случае, если поймают, сослаться на не знание, что именно эта часть является запретной.
Ситуация №2.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за не сделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Действия по возможности. Если есть по близости сокурсники, готовые помочь, то взять от каждого по немного и сделать вид, что малое количество из-за малого количества ингредиентов использованного, предварительно конечно слив всю ту гадость, что получилось в неудаче. Если же таковых помощников нет, то довести это до максимально близкого состояния иными способами. В ход пойдут даже трансфигурационные заклинания, чтоб придать нужный вид и запах вареву. Главное, чтоб потом не заставили это пить.
Ситуация №3.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
"Что-то напутали с зельем, по которому делали домашнее задание." - единственное, что пришло на ум, а после и на язык Джону. Договориться с сокурсником, дело уже другое, главное, чтоб это не ударило по факультету. Да и думается, пострадавшему будет интересно узнать, какое заклинание сотворило с ним такое, а поделиться знаниями, Джон всегда рад.
Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/photo/2011/08/32 ... 980098.jpg
Контактные данные:
https://vk.com/id162654037
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:00 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Джон. Меня зовут Линшех, я секретарь Хогвартса и я мне было очень приятно прочитать твою анкету.
Давай поговорим о ней. Есть несколько моментов, которые вызвали у меня вопросы.

Цитата:
ибо ту старательно скрывают от посторонних.

Почему они так поступают? С родословной что-то не так?

Цитата:
Из друзей же ему удавалось иметь только маглов, однако Джону это не мешало и он с радостью проводил с ними время.

Почему он подружился только с магглами? Как звали друзей Джона? Как они познакомились? Как подружились? Приглашал ли он их к себе домой и как объяснял те странности магического толка, которыми полон любой дом волшебников?

Цитата:
ибо то что, заставляли читать тетушки, не приносило ему особого удовольствия.

Что его заставляли изучать тетушки и почему ему не приносило это удовольствие?

Какие отношения были у Джона с родителями? Какими еще чертами характера, кроме любви к чтению, обладает Джон? Боится ли он чего-то? Что ему нравится? Есть ли у него желания кроме изучения магических существ? В какие переделки он попадал со своими друзьями? Можешь рассказать пару историй о его детстве и характере?

Вопросов получилось много, но анкета рассказала о Джоне очень мало. Я надеюсь, что вдохновение не покинет тебя, и ты очень быстро справишься с расширением истории своего персонажа.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:50 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Доброе время суток. Дописал множество подробностей.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 04:23 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
У тебя получились хорошие дополнения, Джон, но они породили новые вопросы, которые я тебе, конечно, задам.

Цитата:
нарушение клятв, непреложных обетов и убийства магов.

А зачем члены рода Бойлов занимались подобным? И почему остальная семья это не одобряла?

Цитата:
ища возможности позаниматься чем угодно с ними.

Чем обычно занимались члены семьи, собираясь вместе? Навещал ли семью старший брат Джона? Если нет, то почему?

Цитата:
из-за закрытости родителей Джона по отношению к иным магам.

В основном, благодаря статуту, все наоброт. Родители не боялись, что ребенок как-то может выдать магический мир? Неконтролируемым всплеском магическим, случайными фразами, просто тем, что он ребенок и не всегда понимает последствия своих действий?

Цитата:
Особенно ему не нравилось изучать зельеварение, которое всегда требовало соблюдение множества строгих правил, нарушение которых могло повлечь за собой проблемы.

И как именно мальчик изучал зельеварение? Какой уровень знаний давали такие уроки? Быть может, Джону не имеет смысла учиться в Хогвартсе и его всему научат дома?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:51 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Доброе время суток.
Цитата:
В основном, благодаря статуту, все наоброт.

Мне переписать эту часть истории? Ибо в моем представлении, даже попытки скрыть родословную, всё равно всё всплывает, если уж иные маги захотят понять, с кем они дела имеют.
Цитата:
Родители не боялись, что ребенок как-то может выдать магический мир? Неконтролируемым всплеском магическим, случайными фразами, просто тем, что он ребенок и не всегда понимает последствия своих действий?

Мне стоит писать о том, что ребёнка не закрывали и поддерживали его эмоциональное здоровье через друзей пускай и маглов, чтоб это не вырвалось "неконтролируемым всплеском магическим"? Просто не уверен, что это будет смотреться разумно, а то будет уже психологический анамнез уже родителей и того, как они думают в анкете их сына. Могу дописать конечно, но ответ будет выглядит так "Родители, не боялись, что их сын скажет что-то не так, ибо то были дети и мало ли какую глупость говорят современные дети друг-другу. А возможность всплеска так или иначе произойдет, если судьба такова, а закрывать из-за этого сына, родители не хотели, давая ему возможность быть счастливым ребёнком."
Цитата:
Быть может, Джону не имеет смысла учиться в Хогвартсе и его всему научат дома?

Сочту за укол с намеком в Сьюшности и парирую его, с вашего позволения. Я могу написать ( хоть уже и написано в последнем образце ), что там можно получить куда больше, научиться и получить куда больше знаний. Плюс думаю пункт про "Его отправили в Хогвартс, ибо там учат пользоваться заклинаниями палочкой", будет выглядеть, как секрет Полишинеля. Но могу добавить, для душевного спокойствия вашего.

Всё остальное поправил.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Замечательно, но работа пока не закончена.


Цитата:
Причина подобным заниматься осталось утерянной, но почти все из Бойлов уверены, что то было на благо рода.

Если они уверены, что это было на благо рода, то почему же они вычеркивают их из родословной?

Цитата:
Мне переписать эту часть истории?

На усмотрение автора анкеты.

Цитата:
Родители, не боялись, что их сын скажет что-то не так, ибо то были дети и мало ли какую глупость говорят современные дети друг-другу. А возможность всплеска так или иначе произойдет, если судьба такова, а закрывать из-за этого сына, родители не хотели, давая ему возможность быть счастливым ребёнком.

По-моему, отличное предложение, которое можно вставить в анкету.

Цитата:
Сочту за укол с намеком в Сьюшности и парирую его, с вашего позволения.

Я всего лишь пытаюсь понять пределы домашнего обучения Джона. Насколько они основательны или поверхностны.

Цитата:
Но могу добавить, для душевного спокойствия вашего.

Боюсь, что мое спокойствие совершенно не связано с одной фразой.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:49 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Доброе время суток. Дописал.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 03:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Со мной совершенно не обязательно здороваться каждый раз, Джон. Но, следуя твоему примеру: "Доброго времени суток, Джон".

Очень хорошо, но осталась сущая мелочь.

Цитата:
Причина подобным заниматься осталось утерянной, но почти все из Бойлов уверены, что то было на благо рода, однако вычеркнуть их пришлось, чтоб идти в ногу с более мирным и спокойным миром, да бы избежать лишнего внимания.

Отгремела вторая магическая война. У многих семей в роду были подобные родственники. Что же заставляет Бойлов испытывать тот страх за свою родословную, которую не испытывают, например, Малфои или другие семьи? Они тоже убивали магов и магглов, но продолжают вести нормальную жизнь, не испытывая слишком больших затруднений общения с другими магическими семьями. Например, с теми, которые были подобны им.


Цитата:
Родители, не боялись, что их сын скажет что-то не так, ибо то были дети и мало ли какую глупость говорят современные дети друг-другу. А возможность всплеска так или иначе произойдет, если судьба такова, а закрывать из-за этого сына, родители не хотели, давая ему возможность быть счастливым ребёнком.

Боюсь, ты немного ошибся с местоположением этого предложения. Мы имеем кусочек рассказа про отношение Джона с другими детьми, затем мы читаем о его увлечении драконами и магическими созданиями, и вдруг выскакивает пояснение про его отношение с друзьями-магглами. Я рад, что ты вставил это предложение в анкету, но его надо поставить на логичное для него место.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:03 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Ничего лучше не придумал к первому замечанию.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 03:35 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Джон. Меня все устраивает.
Анкета одобрена.
Теперь немного подожди допусков на подготовительное отделение. Пока ждешь, можешь познакомиться с ребятами в теме флуда и общения.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 12:39 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Доброе время суток. А можно мне поменять фамилию с Дойла на Бойла в нике?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джона Бойла
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 13:29 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса. Вам было сменено имя в соответствии с информацией в вашей анкете и правилами Хогвартса, пароль остался ваш же.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron