Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 21:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:32 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, гренадил, шерсть клубкопуха
Имя, Фамилия персонажа:
Ноа Ортега
Дата рождения:
14 июля
Информация о персонаже:
Начнем с того, что Ноа - австралиец. Он родился в Сиднее календарным летом, что фактическая зима, потому что на этом материке все наоборот, в самой обыкновенной семье. Если бы среди семей проводили конкурс на обыкновенность, Ортега заняли бы первое место. Его отца зовут Питер, а это имя входит в список самых популярных имен Австралии, что уже подтверждает предыдущее утверждение, и работает он обычным водителем автобуса. Утром он на халяву подбрасывает сына в школу, а потом цееелый день наматывает по городу круги. В детстве Ноа это казалось очень веселым занятием. Ну как, ты ж сидишь за рулем, крутишь баранку, бибикаешь своим знакомым, которые едут по встречке, и тебя даже копы не останавливают, нарушай сколько влезет! Правда стоило ему один раз откатать вместе с отцом полноценные восемь часов, потому что с ребенком в тот день некому было посидеть, и его мнение о профессии резко поменялось. Реальность оказалась гораздо скучнее, зато вот папа вырос в его глазах, это каким надо быть героем, чтобы ради денег для семьи работать водителем!
У мамы Ноа тоже совсем непримечательное, хоть и довольное красивое имя Мэри. В фильмах персонажи с именем Мэри оказывались или примерными женами и идеальными домохозяйками, которых злодеи убивали в первую очередь из-за ненадобности для сюжета, или эксцентричными особами, постоянно влипающими в приключения. Вот его мама где-то посередине. От нее всегда пахнет зеленым чаем и ароматическими свечками, которыми усеян их дом, а работала она портнихой в скромной мастерской около дома.
Еще есть сестра, потому что ну куда без надоедливой младшей сестры, да? Ее зовут Ава и у них не такая уж большая разница в возрасте, поэтому Ноа тусовался с ней, хотя все равно относился как к младшей сестренке, с заботой и подколами, а иногда и драками, точнее боями подушками. Ему всегда приходилось ей уступать, что очень бесило, но даже несмотря на это он ее любил и любит. Тем более что дети очень похожи и из-за этого легко находят общий язык, с возрастом они даже стали лучшими друзьями.
Суммарно зарплаты обоих родителей хватало на проживание, но нельзя сказать, что Ортега жили дорого-богато, покупали только самое необходимое, почти вся одежда была из секонд-хенда, а торт появлялся в их доме разве что по праздникам. Правда праздников было много, как минимум день рождения каждого члена семьи + государственные всякие.
Оба родителя работали, поэтому с воспитанием им помогали бабушка с дедушкой, которые родители по папиной линии. Они эмигрировали из Испании еще в прошлом веке из-за войны, что объясняет происхождение фамилии семьи Ортега, но сам Ноа с сестрой даже ни разу там не бывали. Бабушка с дедушкой приглядывали за маленькими детьми, чтобы те не совали лишний раз пальцы в розетку и не залезали слишком высоко на одну из башен детской площадки в виде замка. В этом отчасти проявлялась любопытная натура чад Ортега, им обоим хотелось залезть во все щели и побывать везде, особенно если там еще не бывал никто до них. Иногда это кончалось не очень хорошо, пару раз Ноа один или с сестрой сбегал из-под надзора стариков и в результате ломал себе конечность. Почему-то это всегда была левая рука! Трижды ломал ее в разных частях, и каждый раз сокрушался, что надо было на правый бок падать, тогда он мог бы официально прогуливать школу и не делать домашки.
Когда Ноа было семь лет, семья Ортега была вынуждена переехать в Великобританию. Эту хмурую и угрюмую страну мальчик с первого взгляда невзлюбил, он-то привык к теплу и солнцу, а тут дождь и ветер, ну и зачем? Хотя причина у переезда была уважительная, на тот момент в Бирмингеме жили другие его бабушка с дедушкой, с маминой стороны, и бабушка, то есть мама мамы, вдруг захворала, а ее муж не мог полноценно заботиться о ней в одиночку, вот и пришлось переехать к ним, самим-то такой долгий перелет им вряд ли бы был по зубам. Папа довольно быстро нашел аналогичную работу, правда потратил пару месяцев на то, чтобы перестроиться на праворульный автобус и привыкнуть к левостороннему движению, а мама стала работать на дому, искала заказы по пошиву какой-нибудь одежды в интернете, закупала ткани и устраивала мини-производство в их небольшом домике, где яблоку не было упасть с шестью членами семьи. Со всей этой суматохой волей-неволей Ноа с сестрой стали уделять меньше внимания, но он к тому моменту уже был не капризным карапузом, а более-менее осознанным шкедом, понимал что к чему и не докучал взрослым своими проблемами.
Из-за разницы в школьных программах и более сложного обучения в Великобритании первые несколько месяцев Ноа чувствовал себя настоящим двоечником. Точнее он им и был, а в Австралии у него всегда были одни четверки и пятерки, и сначала мальчику не очень понравилась эта смена позиций из верхов в низы. Но что удивительно, благодаря не самым лучшим оценкам он нашел себе самых лучших друзей, которые вряд ли бы подошли к нему во время ланча, если б в тот день он получил по истории пятерку, а не двойку, как случилось на самом деле. Ребята представились как Зед, Эмма и Наоми, и с ними Ноа быстро нашел общий язык, что было даже странно, учитывая их разные акценты и различия в воспитании. В Австралии у него тоже конечно были друзья, но с ними установились более приятельские отношения, а тут дети с первых же дней дружбы понимали друг друга без слов и были на одной волне.
Вскоре Ноа постарался улучшить оценки, по крайней мере поднялся с двоек до троек и четверок, но ни о каких дополнительных занятиях и речи не шло. Раньше он может так и поступил бы, когда воспитывался бабушкой с дедушкой, а теперь вокруг него были ровесники, которые оказывали сильное влияние на его поведение, в том числе отношение к учебе. Теперь-то Ортега было гораздо интереснее поиграть в какие-нибудь видеоигры в гостях у Эммы, пока ее родителей нет дома, или объесться чипсами и конфетами в комнате Зеда и угарать с друзьями над тем, что теперь они похожи на тех телепузиков из старого шоу, которые еще их родители смотрели, чем сидеть и что-нибудь зубрить ради лучшей оценки. Часто Ава зависала вместе с ними, но у нее была и своя какая-то компашка из школы, с которой в последние два года она стала общаться больше, из-за чего с братом немного отдалилась, хотя они оставались лучшими друзьями.
Иногда ему становилось одиноко, но с переездом в Бирмингем Ноа немного повзрослел и не обижался на взрослых за то, что они не уделяют ему внимания. Хотя кому он врет, обижался да еще и как, один раз от его обиды, кажется, даже окно разбилось, ну ему так показалось, на деле наверное кто-то камень кинул и сбежал. Но когда ему становилось супер грустно, он отправлялся к своим друзьям, хотя бы одному из компании, чаще всего то был Зед (в этом плане к сестре он ходить не любил, потому что считал, что должен выглядеть в ее глазах сильным) и жаловался ему на жизнь, строил козни и продумывал планы мести типа подлить крем для депиляции или как он там называется в шампунь, чтоб папа облысел. Конечно это все оставалось на уровне фантазий, потому что всего лишь являлось способом выпустить пар. Он вообще иногда был довольно вспыльчив, как уже можно было заметить, но большую часть времени находился в хорошем расположении духа и излучал энтузиазм, в нем не угасало желание что-нибудь сделать, что-то великое или не очень, вроде отважиться и по дереву забраться на чердак в дом по соседству, где никто не жил, чтобы встретиться лицом к лицу с древними призраками, или пробраться в приемную около кабинета директора и украсть степлер, чтобы доказать Наоми, что у мистера Уайта он вовсе не розовый со стразами, как ей показалось, а самый обычный черный.
У него с друзьями была крепкая дружба, поэтому Ноа был совсем не рад новости о том, что ему придется от них уехать. Это случилось летом, в выходной день, когда вся семья была в сборе, кто-то постучал в дверь, мальчик ее открыл и увидел на пороге незнакомого человека. Он выглядел как обычный человек, в плаще и костюме, как какой-то офисный работник, и первым делом спросил, дома ли родители. Ноа позвал старших, те спустились на первый этаж, а потом был самый непонятный разговор в их и его сына жизни, потому что мужчина два часа потратил на то, чтоб доказать, что Ноа - волшебник и самый настоящий. В течение них были: возмущения папы "да за кого вы нас принимаете, да вы псих, убирайтесь отсюда!", потому что он был вспыльчивый, даже не возникало вопроса, в кого таким пошел младший Ортега, потом подсуетилась мама, предложила свой фирменный травяной чай, который сработал как успокоительное, ну а дальше долгая история про Хогвартс, отдельный скрытый от их глаз мир и волшебная палочка, которая творила всякую дичь. Он это назвал волшебством.
Примерно неделю после этого Ноа ходил как сам не свой, а Питер, видимо из-за шока, отказывался принимать сущность своего ребенка и посылать его к черту на рога, чтоб тот учился "всяким фокусам". Но над ним имела власть его жена, Мэри, которая убедила мужа, что так будет правильно. Хотя вот сам Ноа тоже был с ней не согласен, ему и в Бирмингеме отлично, зачем еще в какой-то пансионат? Зато Ава поддерживала его и говорила, что это очень круто, учиться в школе магии. Правда так продолжалось до тех пор, пока не узнала, что еще неизвестно, поедет ли она через пару лет и является ли сама волшебницей. Мол повезет-не повезет, раз они из семьи обычных людей, как сказал тот мужик. Это только еще больше расстроило Ноа и его сестру, ему не хотелось, чтобы между ним и ею появилась пропасть. Достаточно было друзей, которым он соврал, сказав, что его австралийские бабушка с дедушкой купили место в каком-то классном частном интернате, и в итоге видеться они будут только на каникулах. Хотя последнее было правдой.
Тем не менее против воли предков не попрешь, и так мальчик оказался на пороге новой школы.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Ну тут ваще сложно. Если он мне просто сокурсник, я его вразумлю, что он неправ, если лучший друг и бро, то зависит от серьезности ссоры, но тоже наверн скажу как есть мол, бро, ты не прав, иди успокойся или тебе вмазать для отрезвления?
Ситуация №2.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Фига, а че, так может быть? А это тип норма или нет? Вообще я б попросил его, чтобы он мне сделал так же, круто же, можно полетать, но раз у него вместо рук крылья, то вряд ли получится. В мед пункте скажу, что так и надо было, мы проводили эксперимент, он кстати получился успешным, только не подумали, как вернуть подопытному обратный вид.
Ситуация №3.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Вряд ли я придумаю что-нить более умное, полезу с голыми руками, че, у меня выбора особого нет. В такие моменты у кого-то мозг начинает работать лучше, из-за адреналина и всякой другой фигни, а у меня наоборот вырубается.
Внешность персонажа:
http://images.vfl.ru/ii/1548166988/a710 ... 061815.png
william franklyn miller
Контактные данные:
icq нет, ей еще кто-то пользуется?
k-slepnev@bk.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Ноа. Меня зовут Линшех. Я секретарь Хогвартса и с удовольствием прочитал твою анкету. Только у меня возникал вопрос, как я находил ответ в следующем предложении. Ты очень хорошо постарался, Ноа. Но некоторые вопросы, все же, остались без ответов.

Цитата:
Еще есть сестра, потому что ну куда без надоедливой младшей сестры, да?

Как зовут младшую сестру Ноа?

Как отреагировала на переезд его младшая сестра? Правильно ли я понимаю, что с обретением новых друзей, Ноа отдалился от нее?
Что сказал друзьям мальчик о своем отъезде?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:42 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, гренадил, шерсть клубкопуха
Доброе утро, сээр! Рад знакомству.
Спасибо) Сестру зовут Ава, хотя до последнего не хотел давать ей имя, потому что надеюсь найти сестру здесь, но ладно, тогда поменяю потом. И мне тут сказали, что у вас учится девочка с таким же именем, но это не она, случайное совпадение)
Ответы на все вопросы внес в анкету
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:44 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Имя в анкете всегда можно будет изменить. В этом нет ничего страшного.

Твоя анкета одобрена.
Придется немного подождать одобрения администрации, чтобы получить допуск к подготовительному отделению.
Спасибо за работу, Ноа.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:21 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, гренадил, шерсть клубкопуха
Спасибо за проверку сэр!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноа Ортега
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:33 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: