Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Лизандра Лавиолетт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 02:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Лизандр Лавиолетт
Дата рождения:
24.09
Информация о персонаже:
Кажется, в тот день, когда родился Лизандр, светило яркое солнышко. Мать считала это хорошим знаком, что сына ждёт светлое будущее. Мальчик же не придавал этому большого значения; фортуна может улыбаться человеку и в дождливые дни, а отворачиваться - в солнечные.
Лондон - старинный и великолепный город, и Лизандр рад, что он родился именно здесь. Не очень много времени ему доводилось проводить со своими родителями, так как его отец, Натаниэль Лавиолетт, работал целителем в больнице Святого Мунго, а мать, Мариан Лавиолетт, была стирателем памяти в Министерстве Магии. Зато у Лизандра была младшая сестрёнка Элисса и бабушка по линии отца Эвелин, которая научила своих внуков читать и писать. Именно с ними мальчик мог подолгу гулять по городу, заходить в музеи и рассматривать здания, попутно заваливая бабушку многочисленными вопросами. Лизандра интересовало, как магглы умудрились столько создать без способности колдовать, а заодно и история магглов в целом. Родители решили облегчить жизнь Эвелин, купив сыну разнообразные книги на эту тему и добавив к этой стопке ещё несколько книг по истории магии - пусть развивается. Возможно, он даже не уснёт на этом предмете в Хогвартсе.
А по вечерам вся семья собиралась за ужином. Бабушка рассказывала, как дети себя вели весь день, Элисса описывала своих кукол, Лизандр пересказывал то, что узнал из книжек и энциклопедий. Источником весёлых рассказов была в основном мама, потому что иногда волшебники случайно или нарочно оставляли магглам магические предметы, которыми, конечно, те не умели пользоваться, и они оказывались в странных ситуациях - им приходилось стирать память. Отец о своей работе говорил мало, потому что конфиденциальность - один из важнейших аспектов в целительстве.
Лизандр много времени уделял своей сестре. У них был негласный договор: он играл с Элиссой в куклы (но никто из его друзей об этом не знал, естественно, иначе бы они его засмеяли), а она слушала всякие интересные факты из книг, узнавала что-то новое. Иногда ей становилось скучно, и тогда мальчик сразу заканчивал свою лекцию и начинал рассказывать сказки и небылицы. Это сразу поднимало настроение им обоим.
У мальчика были друзья и среди магглов, и среди волшебников. Магглы были их соседями, подружиться с ними было несложно - особенно если ты не отказываешься гонять с ними мяч. Некоторые семьи волшебников тоже жили по соседству, и порой они ходили друг к другу на ужин. У магглов он немного учился владеть различными техническими устройствами. Маггловские ребятишки удивлялись, почему Лизандр не очень дружит с электроникой, на что у того всегда находился ответ - что родители предпочитают беречь природу или что, например, телефон отвлекает от обучения. Проще было бы отгородиться от магглов, но они были отличными друзьями. С волшебниками было проще - мальчик любил обсуждать с ними их небольшие проявления магии, поступление в Хогвартс, предполагать, на какие факультеты они попадут и так далее. Да, друзей у Лизандра было достаточно, но это не значит, что он абсолютно со всеми находил общий язык. Может быть, ему просто повезло найти именно тех ребят, с которыми у него было много общего.
Друзья-волшебники дали ему прозвище "Лизард", то есть "Ящерица". Однажды он случайно разбил окно в доме его маггловского соседа; того, к счастью, не было дома, но по возвращении он бы обязательно задался вопросом, а кто же это сделал. Лизандру не хотелось получать по голове или чтобы родители платили за разбитое окно. Он целый час переживал по этому поводу и обсуждал с ребятами, что же сказать соседу; он продумал несколько вариантов развития событий, пытаясь найти тот, в котором его не отругают; он ожидал выговора, когда сосед проходил к своему дому, но ничего не услышал. Взглянув на окно, он, к своему огромному удивлению, обнаружил, что оно цело. Вышел сухим из воды, можно сказать. Избежал наказания.
Лизандр был очень рад, когда получил письмо из Хогвартса. Ему хотелось попасть в Косой переулок, и он терпеливо ждал, когда у родителей будет выходной, чтобы они сходили вместе с ним. Чтобы не терять связь с друзьями-магглами, Лизандр сказал, что уезжает к родственникам в другой город, но обязательно будет навещать их летом.
А пока перед ним открывались новые горизонты.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Если он списывает с меня - то постараюсь писать так, чтобы он не видел. Не хочется, чтобы мои возможные ошибки кочевали по другим пергаментам, вдруг у преподавателей будут вопросы. Если списывает с кого-то другого - не буду мешать. Если попросит что-то передать - скорее всего, откажусь, но, может, попытаюсь передать незаметно. Почерк-то там не мой.
Ситуация №2.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Говорить, что это сделал кто-то другой, нехорошо и бесполезно - всё равно узнают. Скажу, что применил заклинание, которое знаю, но немного запнулся, поэтому получился известный результат. Перед этим, главное, убедить сокурсника, что всё действительно произошло случайно и проклинать я его не собирался. Тогда разыграть сцену получится убедительнее. Если не согласится подыгрывать, то сошлюсь на то, что сокурсник находится в шоковом состоянии. По голове в любом случае получать мне, хотелось бы не очень сильно получить.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Человек я любопытный, поэтому, когда однокурсник в следующий раз соберётся в запретную секцию, пойду с ним. Но больше об этом никому не расскажу - вдруг весь факультет соберется там однажды ночью? Два человека ещё могут скрыться, а вот целую толпу не спрячешь.
Внешность персонажа:
Жан-Батист Монье
Изображение
Контактные данные:
darklaviolett@yandex.ru

_________________
устав торговаться, с криком «да подавись!» кинул мешок с трофеями в торговца. тот с воплем «сам подавись!» в ответ швырнул в меня 351 золотой.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лизандра Лавиолетт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 03:47 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Доброго утра, Лизандр. Мое имя Линшех Дойл и я очень рад познакомиться с тобой. Я с увлечением прочитал твою анкету, но, все же, давай ее слега с тобой поправим.

Цитата:
Мариан Лавиолетт, в девичестве Тейлор, была стирателем памяти в Министерстве Магии.

Убери, пожалуйста, девичью фамилии матери.

Цитата:
Мама предложила стереть память ребятам-магглам,

И ей бы потом пришлось заполнять море бумаг, которые касаются применения магии на несовершеннолетних магглов. Да, с этим в министерстве строго, Лизандр.

Первое проявление магии слегка сомнительное. При таких обстоятельствах, оно скорее сработало бы сразу, как только стекло разбилось. Но я допускаю возможность, что во время обсуждения оно могло восстановиться, так как мальчик испытывал все более сильные эмоции. В принципе, если других вариантов нет, я принимаю. Претензий у меня нет.

Хотелось бы немного узнать о друзьях Лизандра. Как они познакомились?
Кто обучал его читать и писать?
Цитата:
Откуда у него возник такой интерес к маггловской истории, никто не знал,

Но это известно тебе, как автору. Можешь рассказать, что послужило началом подобного увлечения?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лизандра Лавиолетт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:20 
Аватар пользователя
Не в сети
спасибо за поправки, дополнил и исправил (вроде бы).

_________________
устав торговаться, с криком «да подавись!» кинул мешок с трофеями в торговца. тот с воплем «сам подавись!» в ответ швырнул в меня 351 золотой.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лизандра Лавиолетт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:42 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Лизандр. У меня больше замечаний нет.
Скоро твою анкету одобрит администрация, а пока можешь пообщаться с ребятами в теме флуда.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лизандра Лавиолетт
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:03 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron