Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 23:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Лекси Новак
Дата рождения:
03.09.
Информация о персонаже:
Норидж - это то место, где Лекси родилась и живет до сих пор. Практически все 11 лет ее жизни были достаточно обычными, конечно, по меркам средне статистического ребенка, живущего в благополучной семье. До какого-то момента... Но обо всем по порядку.
Лекси была единственные ребенком в семье, поэтому родительской любви и заботы для нее всегда было достаточно. И это несмотря на то, что с семилетнего возраста девочку довольно часто оставляли с няней, добродушной пожилой женщиной Оливией Картер. Она работала в этой семье долгое время, за которое Лекси успела с ней сблизиться. Больше всего девочке запомнились интересные истории, которые няня рассказывала перед сном. Чаще это были интересные сказки, которые та брала не из книжек, а придумывать сама, причем они были ни чуть не менее красочными. Красивые принцессы, отважные рыцари, мудрые волшебники и еще много-много всего, из чего состояли целые сказочные миры. Лекси любила и сама дополнять эти рассказы небольшими подробностями, что забавляло няню и часто вызывало улыбку у нее на лице.
Причина же, по которой родители вынуждены были оставлять ребенка на няну, довольно типична - работа. У Джуллии и Роберта Новак был свой собственный небольшой магазинчик, который они открыли незадолго после рождения Лекси. И вместо того, чтобы нанимать для этой работы людей, они предпочитали заниматься им самостоятельно. Как говорил Роберт дочери: "Это не просто магазин, это - наш семейный бизнес, который, несмотря на все трудности и проблемы, мы действительно очень ценим". В последующем родители рассказывали Лекси, что это была их совместная мечта. Раньше они были обычными работниками в офисе, где им и посчастливилось встретиться. И во время их встреч Джуллия как-то обмолвилась о том, что ей не нравится работать в этом месте и что она была бы рада заняться своим собственным бизнесом, на который ей было бы не жалко тратить свое время. И Роберт был полностью согласен с ней, ведь похожие мысли возникали и у него в голове. Таким образом они и начали строить различные планы насчет этого, что сблизило их еще больше.
Но как бы Джуллия и Роберт не были увлечены их совместным делом, про Лекси они не забывали. И когда у них появлялось свободное время, они любили проводить его всей семьей где-нибудь на природе. В теплое время года это могли быть пикники, устраиваемые подальше от людского шума, поездки на пляж или вовсе куда-нибудь за город. Вообще, все они любили путешествия, поэтому, если у них появлялась такая возможность, предпочитали куда-нибудь ездить: смотреть на красоты и изучать культуру страны, небольшой, но такой разнообразной и богатой на историю.

Что же насчет самой Лекси, то в общем ее можно охарактеризовать как веселого и дружелюбного ребенка. С самого детства она любила заводить новые знакомства, причем не только с людьми, которые окружали ее в школе или рядом с домом, но и с теми, с кем она встречалась случайно и в принципе больше никогда не виделась. К примеру, однажды, когда Новаки были на пляже, рядом с ними расположилась другая семья, в которой была девочка примерно ее возраста. И за тот небольшой промежуток времени, за который они были вместе, Лекси успела узнать не только о том, откуда она приехала и какие-то из ее интересов, но и даже о том, как звали ее лучшую подругу и какой мультфильм у нее самый любимый. Зачем Лекси надо было знать все это, если она видела этого человека в первый и последний раз в своей жизни? Честно говоря, она и сама не знала. Ей просто нравился сам процесс общения. Да, возможно своими постоянными разговорами она могла докучать кому-либо, но если она понимала, что человек не хотел с ней общаться, она не препятствовала этому. Возможно поэтому у нее было много хороших знакомых, но лучшая подруга была всего одна.
Лучшую подругу Лекси звали Лара Смит и с ней она была близка с самого раннего возраста. Их общению способствовало и то, что они жили в соседних домах, поэтому могли видеться довольно часто. Лара была полной противоположностю своей подруги - скромная тихоня, которую Лекси постоянно пыталась как-то расшевелить. К примеру, так как их родители отправили детей в одну школу, Новак могла постоянно находиться рядом с подругой и побуждать ее к всевозможной активности: садиться за те столики в столовых, где было много людей, с которыми можно было пообщаться; участвовать в различных школьных мероприятиях вместе с ней или же быть активнее на уроках. Кстати, таким образом можно отметить еще несколько качеств Лекси: любопытство, трудолюбие и активность. Девочка много где стремилась проявить себя и не отказывала, если кому-то была необходима помощь. Конечно, в разумных пределах.
Если бы времяпрепровождение с лучшей подругой можно было бы назвать хобби, то Лекси непременно сделала именно так. Ведь действительно, с Ларой она была не разлей вода и проводила очень много времени, так что на другие дела его оставалось не так много. Поэтому в этом пункте хотелось бы отметить об их общем интересе - настольных играх, за которыми они действительно любили поводить свое время. Зачастую к ним присоединялись и родители, что добавляло игре еще больший азарт. И именно такие посиделки всегда были самыми уютными, ведь за увлекательное игрой можно было услышать и несколько интересных историй, которые и запоминались лучше всего.

Но к большому сожалению, в какой-то момент все это изменилось. Все началось с того, что однажды утром Лара позвонила Лекси и сказала, что она на несколько дней уезжает с родителями в Лондон. Конечно, Новак немного расстроилась, ведь начинались летние каникулы, на которые у нее уже было много планов. И все же девочка подбадривала себя тем, что эти несколько дней - такая малость по сравнению с целым летом. Поэтому она начала терпеливо ждать.
Обычно девочки любили созваниваться друг с другом, когда уезжали куда-либо. Но в этот раз по какой-то причине Лекси все никак не могла дозвониться до подруги, что нагоняло на нее чувство досады. Конечно, она прекрасно понимала, что причина могла состоять в какой-то проблеме с телефоном, поэтому ей просто оставалось надеяться на скорый приезд Лары.
Но одним вечером, во время ужина семьи Новак, раздался телефонный звонок. Лекси подняла трубку и поначалу очень обрадовалась, когда услышала голос подруги. Однако как только она начала расспрашивать Лару о том, почему столько времени не могла до нее дозвониться, Смит была вынуждена ее перебить. Заплаканным голосом та объяснила Лекси всю ситуацию. Как оказалось, они не просто уехали в Лондон на несколько дней, а переехали туда, что было связано с работой ее отца. Сразу же она об этом не сказала по просьбе ее матери, чтобы им не было так тяжело прощаться. Этот разговор не был слишком долгим, потому что из-за нахлынувших на нее эмоций Лекси не смогла сказать что-либо на этот счет и выключила телефон. Она почувствовала одновременно сильные обиду, грусть и одиночество, которые сделали ее в этот момент абсолютно несчастной. Но только из глаз Лекси начали течь слезы, как произошло кое-что совершенно невероятное. Стеклянная посуда, которая стояла на тот момент поблизости, словно взорвалась, от чего по кухне разлетелось множество разбитых осколков. Лица всех членов семьи, даже шокированной Лекси, выражали удивление и полное непонимание происходящего. На тот момент никто даже не догадывался о причине столь необычного поведения посуды, но было понятно одно - это было более чем странно и не естественно.
Через какое-то время после того вечера произошла очередная очень странная и неожиданная вещь - к ним в дом пришел странный незнакомый человек. Отец, открывший дверь, хоть и немного удивленный, проводил гостя в гостинную. Следом и последовали мама с дочерью. После начался довольно длинный разговор, в котором незнакомец говорил о очень чудных вещах. Но говорил он столь убедительно, что Лекси невольно заслушалась. И тем же временем украдкой бросала взгляд на родителей. Что же до них, то они поначалу хотели извиниться и спроводить его из дома, но после, задавая все больше и больше вопросов, постепенно и сами словно начали верить ему. "Может это на самом деле вор-гипнотезер, который хочет украсть наши вещи?" - пронеслось в голове у Лекси. Но Джесси и Роберт выглядели как люди в своем уме, так что эта мысль вскоре растворилась. В конце концов, есть гораздо более простые способы обокрасть людей.
Когда незнакомец завершил свою длинную речь, такую уверенную и сопровождаемую большим количеством аргументов, родители отошли в сторону на какое-то время и, тихо о чем-то переговариваясь, вскоре вернулись обратно. Этот человек передал им какую-то бумагу, которую, сначала очень внимательно прочитав, они подписали и отдали обратно ему. И нет, он не начал, как в каких-нибудь мультфильмах, зловеще смеяться и трясти этой подписанной бумажкой, а просто поблагодарил родителей за внимание и доверие и ушел. После этого семья Новак осталась наедине со своими мыслями. И Лекси стала прокручивать в голове все, что она сегодня услышала от таинственного незнакомца. Этот разговор действительно смог перевернуть представление девочки о мире. Она волшебница? Но как такое возможно? И кроме того, она была удивлена, что и родители все-таки смогли поверить в это, ведь все, о чем говорил этот человек, казалось таким сказочным, словно какая-то история ее няни. Зато теперь она понимала почему тогда взорвалась та посуда. Это сделала Лекси, и если все сказанное действительно правда, то совсем скоро ее жизнь кардинально изменится...

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Скорее всего, я проигнорирую. Сама я не списываю, но не имею ничего против людей, которые это делают. Это их собственное решение и собственный риск, на который они идут, надеясь, что останутся незамеченными.
Ситуация №2.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
В том, что я была не внимательна и по случайности положила не тот ингредиент, виновата только я сама. Так что я не буду пытаться как-то выкрутиться и искать оправдания, а просто сразу скажу об этом преподавателю. А дальше решать только ему - снимать с меня баллы или нет. Пусть я скорее всего расстроюсь, но в спор вступать не стану.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Как человек осторожный, я предпочту отказаться от этого предложения. Любопытство любопытством, но мне бы не хотелось оказаться замеченной. К тому же, правила я уважаю, поэтому в большей степени я бы отказалась именно из-за этого. Но и сокурсника я бы не сдала, все-таки он доверился мне, рассказав про запретную секцию, так что это было бы несправедливо.

Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/photo/2013/04/18 ... 04604.jpeg - Аксинья Алексеева

Контактные данные:
LexiNovak321@gmail.com
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 00:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Лекси, у тебя замечательная анкета и поправок к ней будет совсем не много.
Историю получения письма из Хогвартса следует немного изменить. Я так понимаю девочка из семьи магглов? Им письмо приносит работник Министерства, он же объясняет что к чему и берет у родителей согласие на обучение их чада в школе магии и волшебства.
И к слову, одна странная случайность способна взрослых людей убедить что магия существует? Ты в этом уверена?
Иди за руку с госпожой Логикой и уверена твое пребывание на пороге Хогвартса будет не долгим.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:10 
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, поправки внесла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:26 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Лекси. Мое имя Линшех, и наше с тобой знакомство будет очень мимолетным.
Ты внесла замечательные правки в анкету, у секретариата больше нет вопросов к тебе, поэтому, ждем одобрения администрации и в добрый путь.
Было приятно прочитать о твоей жизни до Хогвартса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:39 
Аватар пользователя
Не в сети
Большое спасибо!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лекси Новак
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 01:38 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron