Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:20 
Староста Хогвартса, Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, тюльпанное дерево, волос нимфы
Имя, Фамилия персонажа:
Шанталь Мартини
Дата рождения:
5 июля
Информация о персонаже:

Шанталь Мартини родилась недалеко от Парижа в богатой семье чистокровных магов. Ее отец, Ренард Мартини, с юности был увлечен международной политикой и всего себя посвятил службе на этом поприще. Он был успешен и незаменим, оттого дома его видели чрезвычайно редко.

Ее мать-англичанка, Эбигейл Мартини, с детства имела слабое здоровье, а сразу после рождения дочери ее душевное равновесие пошатнулось окончательно, и родным пришлось скрывать от общества ее сумасшествие. Благо, буйных припадков у мадам Мартини не было, и она не представляла опасности для себя и окружающих.

Все эти обстоятельства ничуть не помешали Шанталь расти в счастливой обстановке любви и внимания со стороны окружающих. Арно и Бланш Мартини с радостью взяли на себя все заботы о племяннице.

Ренард Мартини относил себя к тем людям, чье подлинное призвание - карьера, любимое дело, работа. Из таких людей получаются не слишком хорошие родители. Но по-своему он любил Шанталь. Он даже не думал, что он недостаточно хороший отец. В его голове это выглядило как: "Я не знаю, как делать детей счастливыми и не умею. Мой брат куда более успешен в этом, чем я. У Шанталь все хорошо - это главное. Значит, я делаю все правильно". Может быть, если бы не случилось несчастье с Эбигейл, семья значила бы для Ренарда больше. Он больше времени проводил бы дома, больше участвовал в жизни ребенка. А так визиты домой, в некотором роде, были неприятны Ренарду - он любил свою жену, и мысли о ее болезни причиняли ему боль. Как и мысли, что его семейная жизнь неудачна, а мечтал он совсем о другом.

Общение Ренарда с дочерью весьма формализованно. Он приезжал домой, расспрашивал брата об успехах, поведении и здоровье Шанталь. Встречался с дочкой, и дальше это выглядело так:

- Здравствуй, Шанталь! Как ты подросла! Стала такой взрослой и красивой. Как твое здоровье? Хорошо? Я очень рад это слышать. Ты не огорчаешь своих дядю и тетю? Нет? Вот, молодец! А это что? Ты нарисовала это для меня? (Разучила эту песню для меня? Выучила это стихотворение для меня?) Как красиво! Спасибо, моя дорогая. Я привез тебе подарок. Это кукла из Польши, ее делали самые лучшие мастера. Тебе нравится? Я очень рад. А теперь беги поиграй.

И так пару раз в год. Слова менялись в зависимости от возраста Шанталь. Маленькую девочку можно подержать на руках и ни о чем не расспрашивать, с ребенком постарше уже можно о чем-нибудь поговорить и похвалить его успехи.

Ренард Мартини считал своим долгом лично принимать самые важные решения о будущем Шанталь, не перекладывая их на брата. Например, в какой школе будет учиться его дочь и за кого выйдет замуж.

Арно Мартини был в некотором роде противоположностью своему брату – страшный домосед, он никогда не разделял желания Ренарда «носиться по всему свету». К политике он также был равнодушен. Светская жизнь, приемы, балы и меценатство – вот что составляло достаточно насыщенную жизнь мсье Мартини старшего. Мадам Мартини полностью переняла интересы супруга и приложила немало усилий, чтобы приемы в большом особняке семьи были эталоном вкуса и элегантности. Быть принятым у Мартини стало синонимом весьма хорошей репутации и блестящих перспектив для чистокровных магов Парижа и большей части Франции.

В такой обстановке и росли трое собственных детей Арно и Бланш, а также их племянница, которая получала внимания ничуть не меньше, чем ее кузены. Возможно, дело было в том, что мадам Мартини всегда мечтала о дочери, но так уж сложилось, что у нее родились мальчишки. Талантливые, способные, многообещающие наследники, без сомнений, радовали мать, но миленькая девочка с бантами, платьями и куклами занимала в ее сердце совершенно особое место.

Вероятно, именно поэтому Шанталь никогда бы не пришло в голову считать себя несчастной или сетовать на судьбу. Она знала, что ее отец постоянно в делах, а мать серьезно больна, часто слышала слова вежливого соболезнования на этот счет, но это, скорее, было чем-то вроде вежливого обязательного ритуала. Опускать глаза на реплики в духе «Бедное маленькое дитя, наверное, ты очень скучаешь по своей маме? Подумать только, мадам Мартини – такая прекрасная, такая молодая…» Дальше шли грустные вздыхания. И Шанталь, конечно, сочувствовала матери и в некотором роде скучала по ней, но это не могло сравниться с чувствами ребенка, который знает свою мать или которому некем заменить ее. Если бы спросили саму Шанталь, то она добавила бы, что любит свою маму. Но насколько можно любить человека, которого не видел и не знаешь? Вероятно, настолько, насколько это можешь нафантазировать сам.

Эбигейл Мартини считала, что у нее нет детей. И когда ей после рождения дочери показывали младенца и пытались убедить, что это ее дочка, она реагировала истерично, приходила в волнение, наотрез отказывалась верить услышанному и даже обвиняла окружающих в злом умысле. Шанталь, конечно, не помнила о таких встречах с мамой. А тетя и дядя пришли к выводу, что, когда ребенок подрастет и начнет хоть что-то понимать, такое поведение матери может оказаться настоящей душевной травмой. Лучше уж пусть Шанталь думает, будто ее мать больна, и ее не надо беспокоить визитами, чем услышит безумные слова женщины, отказывающейся признавать свое родство с собственным ребенком. Больная мать это грустно, не желающая тебя знать - это совершенно лишние переживания для девочки.

Шанталь не знала, что именно приключилось с ее матерью. Ей сказали, что та тяжело больна, не покидает своей комнаты, и ей противопоказаны визиты и посещения. Шанталь не любопытный ребенок, и это объяснение от родных ее полностью удовлетворило. К тому же, у у нее были тетя и дядя, братья и подружки, что в немалой степени, если не полностью, определяло ее взгляд на собственную жизнь.

Жиль, старший из кузенов Шанталь, как раз готовился к поступлению в Шармбаттон, когда в семье появилась маленькая девочка. Всегда опекавший братьев, Жиль сразу же проникся симпатией к ребенку, и с тех пор считал своей обязанностью покровительствовать кузине и защищать ее. Не смотря на то, что первые семь лет они виделись лишь на каникулах, каждый приезд Жиля домой был настоящим праздником для Шанталь. Кузен всегда привозил с собой ворох интереснейших историй о школьной жизни и массу подарков. Конечно, это не были дорогие куклы или наряды, но разноцветная стекляшка с загадочной историей, переполошившая с десяток людей, или самодельный воздушный змей казались девочке прекрасными и весьма достойными презентами.

Паскаль, который из всех Мартини меньше всего любил шумные сборища и общество людей, всегда предпочитал находиться среди книг. Больше, чем читать, он любил только пересказывать самые интересные моменты своей преданной слушательнице, какой и была Шанталь. Сама же Шанталь, хоть и не всегда одобряла выбор книг кузеном, с огромным интересом погружалась в мир захватывающих приключений, в которых плохим мог оказаться только один момент – отсутствие прекрасной дамы, которую бы спасали главные герои. И именно Шанталь оказалась единственной, кому Паскаль рассказал о своей мечте – стать знаменитым писателем. Ей же он пообещал, что в своей книге всенепременно отдаст одну из главных ролей очаровательной юной особе с прекрасными глазами.

Реми, будучи ровесником Шанталь, был самым частым спутником ее игр. К счастью девочки, кузен не меньше ее любил наряжать кукол и разыгрывать сцены из книг Паскаля. Избегая шумной мальчишеской компании, Реми куда охотнее проводил время с подругами Шанталь, разделяя с ними девчачьи секреты, принося клятвы вечной верности дружбе и устраивая тайники где-нибудь в саду.

Шанталь была послушным и покладистым ребенком. Если ей и доводилось становиться участницей какой-то проказы, то всегда это было «за компанию» с кем-нибудь из братьев. Самой ей совершенно не нравилось перечить и расстраивать родных, не оправдывать их ожиданий или причинять им лишнее беспокойство. Она всегда могла найти себе дело – тихое, не опасное и не грозящее закончиться разбитой вазой или испачканным платьем. И сколько было таких дел! Читать книжки и рассматривать картинки, складывать слова из букв, играть с выводком низзлов, проживающих в доме, лепить фигурки из снега, собирать цветы, слушать истории братьев. Впрочем, и обязательные занятия были в радость Шаталь. Ей нравилось учиться игре на клавесине, кататься на пони, рисовать этюды, читать на родном языке своей матери, танцевать и выводить чернилами красивые буквы с немыслимыми завитками. Даже нелюбимое всеми мальчишками Мартини обучение хорошим манерам было для Шанталь чем-то увлекательным. Как будто ей приоткрывали тайны и секреты большого мира, что позволяло ей чувствовать себя не только особенной, но чрезвычайно взрослой. Да, и разве в ее книжках бывают прекрасные героини неотесанными и грубыми девчонками?

По мере взросления, Шанталь все меньше времени проводила с кузенами. Паскаль следом за Жилем отправился в Шармбаттон. Затем в школу магии поступил и Реми. Возможно, Шанталь и загрустила бы совсем, но ее жизнь тоже не стояла на месте. Беспокоясь за племянницу, мадам Мартини все чаще приглашала в дом дочерей и внучек своих подруг, старательно подбирая для девочки приятное и достойное общество сверстниц подобающего происхождения. Вместе с приятельницами, составившими ее основной круг общения, Шанталь устраивала пикники и прогулки, чаепития и игры. Она также и сама стала чаще бывать в гостях у подружек, где смогла ближе увидеть, как живут другие семьи. И в этом оказалось немало удивительного. Мама Виолет, хоть и была состоятельной дамой, совсем не желала для себя участи домохозяйки и проводила немало времени на своей работе. Она казалась Шанталь очень сильной и решительной женщиной, способной, наверное, справиться со всем. Огорчительным было лишь то, как строга та была к своей дочери: постоянно одергивала и упрекала Виолет, досадуя, что та не проявляет достаточных талантов или послушания. Довольно быстро Шанталь сообразила, что доброй и мягкой Виолет будет куда лучше самой приходить к ней в гости. Ведь у Мартини они так чудесно проводили время за долгими разговорами обо всем на свете. И совсем другой оказалась семья Адель. Ее родители были весьма преклонных лет, и, на первый взгляд, казались строгими и замкнутыми людьми. Но вскоре Шанталь узнала, как сильно те любят Адель, позволяя единственной дочери почти все. Вместе с Виолет она любила навещать дом Адель, хоть в сравнении с их собственными тот и был куда меньше и беднее. Для подруг же это стало поводом составить новый секретный сговор – придумать бесчисленное количество способов помочь Адель так, чтобы той не было неудобно. Конечно, проще всего было просто завалить ее подарками, но тетя объяснила Шанталь, что так делать не годится – гордые люди высокого происхождения обидятся, если помогать им столь открыто и навязчиво. Очень скоро к тайному соглашению Шанталь и Виолетт присоединился Реми, а за ним и Моник – самая красивая девочка из всех, кого знала Шанталь. Не было никого, кто мог бы сравниться с ней в красоте и грациозности. И Шанталь даже думала, что настолько удивительная девочка не захочет иметь обычных подружек, которые не могли похвастаться такими выразительными глазами или фарфоровой кожей. Однако Моник оказалась вовсе не какой-то гордячкой, а весьма приятной особой, лишь чуть больше других обеспокоенной «недостаточно изящной» формой своего носа. Уверенная в том, что обязательно выйдет замуж за Жиля, Моник часто подписывалась инициалами «М.М», и Шанталь ужасно хотелось, чтобы так все и сбылось. А еще лучше, если бы и Адель с Виолет стали женами Паскаля и Реми. Вот было бы чудесно стать одной семьей!

Когда наступил год одиннадцатилетия Шанталь, девочка только и мечтала с самой зимы, как отправится в Шармбаттон, но случилось иначе. Мсье Ренард Мартини рассудил, что ему не будет никакого проку от того, если дочь окончит школу на родине, потом выйдет замуж здесь же и не станет полезной картой в его сложном политическом раскладе, охватывающим всю Европу. Именно поэтому его взгляд обратился к другим школам. Дурмстранг он отмел сразу – что, если девочка унаследовала плохое здоровье матери и не выдержит суровых порядков, которыми славится это заведение? Колдовстворец был также откинут – русская карта даже в ближайшей перспективе казалась чем-то призрачным и непонятным. Оставался Хогвартс и Британия, благо на Острове жили родственники Эбигейл, которые обещали присматривать за девочкой. Так и было принято решение, повергшее Шанталь в шок. Ей предстояло расстаться с кузенами и подругами и надеяться только на короткие встречи во время каникул. Забыть о прекрасном и утонченном Шармбаттоне, о котором она так много слышала и читала, и отправиться туда, где провела детство и юность ее мать.

Безусловно, все утешали Шанталь, что в любой школе она найдет новых друзей, что незнакомые родственники – милые и приятные люди, которые ей обязательно понравятся, наконец, что она сможет писать письма всем, кто остается тут, во Франции. Может быть, Шанталь бы и расплакалась от всего этого, но слезы и так стояли в глазах тети Бланш, а дядя Арно не находил себе места, и девочке оставалось лишь в меру своих сил уже самой подбадривать родных и друзей. Она даже выделила целую страничку своего дневника, который аккуратно вела не первый год, чтобы записать десяток причин, почему Ховгартс ей обязательно понравится.

1. Это удивительное приключение, как говорит Паскаль. Я пересеку Ла-Манш и окажусь на острове, как самый настоящий путешественник. Моя нога ступит на камни, по которым еще не ходили другие Мартини.
2. Я сделаю свой английский совершенным.
3. Я узнаю много историй, о которых никто здесь не слышал, и стану самым лучшим рассказчиком на Рождество.
4. Я стану храбрее и выносливее, закаляясь вдали от тех, кто мне дорог.
5. Я познакомлюсь со своими английскими родственниками и смогу, как говорит дядя, открыть в себе англичанку.
6. Я смогу достойно представить в английском обществе чистокровных магов Франции, дабы все узнали, что французское приличное общество ничуть не уступает английскому (дядя говорит, что все англичане немного снобы и считают, что самое лучшее – обязательно британское)
7. Я узнаю, что носят английские девочки, и смогу купить себе красивые английские платья.
8. Я приобрету интересный, как говорит Моник, акцент, и, когда вернусь, сама буду «интересной иностранкой».
9. Мои подарки всегда будут самыми удивительными. Разве что Жиль сможет привезти что-то такое же необычное.
10. Я буду получать много-много писем и открыток.

Три ситуации на выбор
Ситуация №5.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия

Шанталь едва успела взяться за книгу, как кто-то потянул ту совсем в другом направлении. Девочка от неожиданности выпустила учебник, и только после этого догадалась повернуться.

- Ой! – Шанталь растерялась в первую секунду главным образом от того, что не сразу вспомнила имя мальчика. – Джон?

Она приветливо улыбнулась. Конечно, с Джоном Смитом они не были даже хорошими знакомыми и всего лишь виделись на общих занятиях в классах, но будет совсем нехорошо, если тот решит, будто из-за книжки Шанталь Мартини способна забыть о хороших манерах. Даже если это очень нужная книжка.

- Шанталь. Шанталь Ма’гтини, если помнишь, - первым же делом она постаралась не создавать неловкую ситуацию для собеседника, ведь, вероятнее всего, тот тоже не сразу вспомнит ее имя. – Извини, я не заметила, что этот сп’г авочник уже твой. Мэ’ги сказала мне поспешить. Гово’гит, она была тут с ут’га, и эти книжки почти все п’годаны. Я увидела эту и подумала, что она последняя и еще свободная. Похоже, я сегодня неудачлива.

Шанталь грустно вздохнула и развела руками. Если этот мальчик хоть немножко британский джентльмен, он великодушно уступит ей книгу. А если какой-то справочник ему дороже хороших манер, она в первом же письме домой расскажет, с каким грубияном ей довелось иметь дело. Один-ноль не в пользу Британии.

Ситуация №7.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

Шанталь слушала Бэкки с удивлением. Сначала она поразилась смелости девочки – надо же, не побоялась всех этих книг с проклятьями и зубами! А потом пришел черед изумляться внезапно оказанному доверию. Бэкки не только нарушает правила, но и рискует, рассказывая об этом кому-то. Но почему?

- Ох, Бэкки, тепе’гь я буду за тебя волноваться. Столько исто’гий ходит про эту зап’гетную секцию! Ты ведь будешь там осто’гожна, п’гавда?

Шанталь посмотрела по сторонам. Ей совсем не хотелось, чтобы их подслушали. Та же Мэри с огромным удовольствием донесет декану лишь бы насолить Бэкки. И все потому, что Джон пригласил ту погулять. Все об этом знают.

- Бэкки, а ты уве’гена, что это так необходимо? Да-да, я знаю, что я т’гусиха. Только скажи мне – ты ведь не ’гади па’ги это делаешь, да? Я знаю, что все англичане ужасно любят па’ги.

Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.

Шанталь закончила дописывать ответ на вопрос и хотела переходить к следующему, как взглянула на Энн. Не то, чтобы это вышло специально. У нее затекли пальцы, сжимавшие перо, и девочка решила передохнуть пару секунд. Она переложила перо в другую руку и повернула голову. Вот так Шанталь увидела, как Энн списывает.

Она снова взялась за перо, но отчего-то медлила. Безусловно, Энн поступала нечестно. Кто-то учил всю ночь конспект, просидел в библиотеке все выходные, пока Энн бездельничала и смеялась со своими подружками. И теперь выйдет, что она еще и хорошую оценку получит, как прилежная ученица. Да, Жиль бы непременно громко возмутился. А Паскаль посоветовал не лезть в чужие дела.

Шанталь вернулась к своей работе, лишь изредка поглядывая в сторону Энн. Если пожаловаться, прослывешь ябедой.

А когда все работы были сданы, и ученики покинули класс, Шанталь сразу же сообщила Бэкки и Эмили в коридоре:

- Энн списывала всю конт’гольную.

И этого будет с нее достаточно. Любая репутация складывается из мелочей. А Энн слишком беспечна и ветрена, чтобы думать об этом. Спохватится, когда уже будет поздно.

Внешность персонажа:
Вероника Ланина
https://pp.userapi.com/c849428/v8494288 ... _bLnmc.jpg
Контактные данные:
leta365.35@gmail.com

_________________
Sur le pont d’Avignon
On y danse, tous en rond
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Шанталь. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь Хогвартса и прошу прощения за такую задержку с проверкой твоей анкеты. Мне действительно очень жаль и очень неудобно, что так получилось. Надеюсь, ты меня простишь.
Теперь поговорим о твоей анкете. Она очень складная, с удовольствием ее прочитал, однако, некоторые моменты я хотел бы уточнить.


Цитата:
Арно и Бланш Мартини с радостью взяли на себя все заботы о племяннице.

Отец больше любил работу или свою дочь? Как понимаю, тут сложно говорить о том, что он обеспечивал ей безбедное детство, ведь все заботы легли на плечи его брата. Какие у него отношения с Шанталь? Как девочка относится к матери, кроме того, как сочувствует и скучает? Общалась ли она с ней? Что думает о ее болезни? Из анкеты понятно, что она почти ее не знала, но хотелось бы ей ее узнать?


Цитата:
и родным пришлось скрывать от общества ее сумасшествие.

Цитата:
а мать серьезно больна, часто слышала слова вежливого соболезнования на этот счет,

Просто хотел бы уточнить, от кого именно исходили слова соболезнования? Если от тех, кто не был родственником, то сумасшествие скрыть не удалось или состояние матери объяснили какой-нибудь тяжелой болезнью?

Занимались ли дядя и тетя Шанталь чем-нибудь, кроме приемов, меценатства, светской жизни и балов? Что обеспечивало им безбедную жизнь?

Цитата:
Мсье Ренард Мартини рассудил, что ему не будет никакого проку от того, если дочь окончит школу на родине, потом выйдет замуж здесь же и не станет полезной картой в его сложном политическом раскладе, охватывающим всю Европу.

До этого момента он действительно совсем не интересовался своей дочерью?


На этом пока все. Буду рад видеть твои пояснения или правки в анкете. Вдохновения тебе, Шанталь.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:55 
Староста Хогвартса, Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, тюльпанное дерево, волос нимфы
Здравствуйте, мсье Дойл! Прошу вас, не переживайте - это совершенный пустяк.

Если позволите, я попробую дать пояснения по своей анкете.

Цитата:
Отец больше любил работу или свою дочь?

Цитата:
Какие у него отношения с Шанталь?


Полагаю, Ренард Мартини относится к тем людям, чье подлинное призвание - карьера, любимое дело, работа. Из таких людей получаются не слишком хорошие родители. Но по-своему он любит Шанталь. Он даже, вероятно, не думает, что он недостаточно хороший отец. Скорее всего, в его голове это выглядит как: "Я не знаю, как делать детей счастливыми и не умею. Мой брат куда более успешен в этом, чем я. У Шанталь все хорошо - это главное. Значит, я делаю все правильно". Может быть, если бы не случилось несчастье с Эбигейл, семья значила бы для Ренарда больше. Он больше времени проводил бы дома, больше участвовал в жизни ребенка. А так визиты домой, в некотором роде, неприятны Ренарду - он любит свою жену, и мысли о ее болезни причиняют ему боль. Как и мысли, что его семейная жизнь неудачна, а мечтал он совсем о другом.
Общение Ренарда с дочерью весьма формализованно. Он приезжает домой, расспрашивает брата об успехах, поведении и здоровье Шанталь. Встречается с дочкой, и дальше это выглядит так:
- Здравствуй, Шанталь! Как ты подросла! Стала такой взрослой и красивой. Как твое здоровье? Хорошо? Я очень рад это слышать. Ты не огорчаешь своих дядю и тетю? Нет? Вот, молодец! А это что? Ты нарисовала это для меня? (Разучила эту песню для меня? Выучила это стихотворение для меня?) Как красиво! Спасибо, моя дорогая. Я привез тебе подарок. Это кукла из Польши, ее делали самые лучшие мастера. Тебе нравится? Я очень рад. А теперь беги поиграй.
И так пару раз в год. Слова, конечно, меняются в зависимости от возраста Шанталь. Маленькую девочку можно подержать на руках и ни о чем не расспрашивать, с ребенком постарше уже можно о чем-нибудь поговорить и похвалить его успехи.

Цитата:
Как понимаю, тут сложно говорить о том, что он обеспечивал ей безбедное детство, ведь все заботы легли на плечи его брата.


Справедливости ради, стоит сказать, что своей формулировкой я, похоже, создала впечатление, что Ренард Мартини не желает финансово участвовать в жизни дочери. Спешу исправиться - он перечисляет брату деньги для Шанталь. Хотя, полагаю, изначально это стало причиной спора между братьями. Арно настаивал, что справится со всем сам, а Ренард, что это его долг и прямая обязанность, и он совершенно не хочет злоупотреблять добротой Арно. В конечном итоге, братья пришли к компромиссу и оба тратят деньги на ребенка.

Цитата:
Как девочка относится к матери, кроме того, как сочувствует и скучает? Общалась ли она с ней? Что думает о ее болезни? Из анкеты понятно, что она почти ее не знала, но хотелось бы ей ее узнать?


Пожалуй, "сочувствует" и "скучает" почти исчерпывающие характеристики. Если спросить саму Шанталь, то она добавит, что любит свою маму. Но для меня большой вопрос, насколько можно любить человека, которого не видел и не знаешь? Вероятно, настолько, насколько это можешь нафантазировать сам.
Эбигейл Мартини считает, что у нее нет детей. И когда ей после рождения дочери показывали младенца и пытались убедить, что это ее дочка, она реагировала истерично, приходила в волнение, наотрез отказывалась верить услышанному и даже обвиняла окружающих в злом умысле. Шанталь, конечно, не помнит о таких встречах с мамой. А тетя и дядя пришли к выводу, что, когда ребенок подрастет и начнет хоть что-то понимать, такое поведение матери может оказаться настоящей душевной травмой. Лучше уж пусть Шанталь думает, будто ее мать больна, и ее не надо беспокоить визитами, чем услышит безумные слова женщины, отказывающейся признавать свое родство с собственным ребенком. Больная мать это грустно, не желающая тебя знать - это совершенно лишние переживания для девочки.
Шанталь не знает, что именно приключилось с ее матерью. Ей сказали, что та тяжело больна, не покидает своей комнаты, и ей противопоказаны визиты и посещения. Шанталь не любопытный ребенок, и это объяснение от родных ее полностью удовлетворило. Однако я надеюсь, что в будущем Шанталь узнает больше об этом мире, станет задавать самой себе больше вопросов и проявит интерес к прошлому матери. Тем более, что хорошим толчком к этому может послужить жизнь в Британии - на родине Эбигейл Мартини.

Цитата:
Просто хотел бы уточнить, от кого именно исходили слова соболезнования? Если от тех, кто не был родственником, то сумасшествие скрыть не удалось или состояние матери объяснили какой-нибудь тяжелой болезнью?


Вы совершенно правы, мсье Дойл - для людей, ведущих публичную жизнь, к тому же в мире, где все чистокровные маги одной страны знают друг друга, довольно сложно совсем скрыть болезнь Эбигейл Мартини. Ведь всем из круга Мартини было известно, что Ренард Мартини женился на англичанке. Друзья семьи даже могли познакомиться с юной мадам Мартини. Поэтому семья предпочитает говорить всем, что Эбигейл Мартини тяжело больная, что ей показан покой, что она ведет уединенный образ жизни и периодически выезжает на юг. Без каких-либо упоминаний о душевном недуге. Поэтому гости и друзья семьи Мартини выражают девочке свое сочувствие.

Цитата:
Занимались ли дядя и тетя Шанталь чем-нибудь, кроме приемов, меценатства, светской жизни и балов? Что обеспечивало им безбедную жизнь?


Финансовое благополучие семьи обеспечили удачные капиталовложения, инвестиции в прибыльные предприятия, ценные бумаги и займы. Многие из этих финансовых операций были сделаны еще дедом Шанталь. Богачами Мартини стали довольно давно - так давно, что ныне живущие представители семьи позволяют себе забывать, как их пра-прадеды вели торговлю и путешествовали за моря в поисках лучшей жизни. Поэтому список дел Арно и Бланш, конечно, можно расширить, но в сокращенном виде он, мне кажется, полнее отображает суть их жизни. Но во имя справедливости замечу, что Арно периодически выделял время для того, чтобы беседовать с адвокатом и поверенным в делах, дабы быть в курсе своих финансовых дел, отдавать необходимые распоряжения и подписывать важные бумаги. Добавлю сюда охоту, чтение римских авторов, активную переписку с друзьями и воспитание детей. Что до Бланш, она вела хозяйство, следила за порядком в доме, очень много времени посвящала детям и их образованию, вела дела с женским комитетом, собиравшим пожертвования и устраивавшим различные благотворительные мероприятия.

Цитата:
До этого момента он действительно совсем не интересовался своей дочерью?

Добавлю к сказанному выше, что Ренард Мартини считал своим долгом лично принимать самые важные решения о будущем Шанталь, не перекладывая их на брата. Например, в какой школе будет учиться его дочь и за кого выйдет замуж.

Надеюсь, мои пояснения покажутся вам достаточными, мсье Дойл. Если что-нибудь из этого необходимо внести в анкету, пожалуйста, скажите об этом - я добавлю.

P.S.
Я уже вижу, что промахнулась с выбором внешности. Выбранная мной девочка занята. Но оказалось, что это даже порадовало меня - я нашла модель, которая куда больше похожа на Шанталь, какой я себе ее представляю. Эту правку, если позволите, я внесу прямо в анкету:

Вероника Ланина
https://pp.userapi.com/c849428/v8494288 ... _bLnmc.jpg

_________________
Sur le pont d’Avignon
On y danse, tous en rond
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 03:08 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Я оставлен без работы.

Да, внеси модель в анкету, об этом можно было даже не спрашивать.

По поводу остальных правок, я хотел бы, что в анкету были вписаны отношения с отцом и матерью. Сами замечания совершенно исчерпывающие и в каких-либо дополнительных вопросах не нуждаются.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 04:01 
Староста Хогвартса, Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, тюльпанное дерево, волос нимфы
Цитата:
Я оставлен без работы.


О, мсье Дойл, я надеюсь, вы так шутите?

Указанные дополнения в анкету внесены.

_________________
Sur le pont d’Avignon
On y danse, tous en rond
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 09:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Замечательно. Вопросов у меня больше нет. Анкету одобряю.
Придется немного подождать, прежде чем тебе выдадут пропуски на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь познакомиться с ребятами в теми флуда.
Приятно было познакомиться с тобой, Шанталь.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 10:20 
Староста Хогвартса, Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/4 дюйма, тюльпанное дерево, волос нимфы
Благодарю вас, мсье Дойл. Мне также было приятно.

_________________
Sur le pont d’Avignon
On y danse, tous en rond
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Шанталь Мартини
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 01:49 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron