Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 02:15 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Микса Райли
Дата рождения:
19.09

Информация о персонаже:
Микса Райли родилась небольшом английском городке, в обеспеченной семье компьютерного инженера. Её мать - не очень сильная волшебница, решившая попытать счастья в мире магглов. Отец Миксы - маггл, который, к тому же совершенно не знал ни о мире волшебства, ни о том, что женился на ведьме. О магии в семье Райли в принципе не говорили (мать)/не знали (отец и сама Микса). Девочка росла милой, несколько застенчивой, но счастливой малышкой где-то до трёх лет - пока не начались первые стихийные выбросы. Мама не всегда был рядом (да и что она могла сделать на виду у людей), а об отце и говорить не приходится - он пугался гораздо больше самой Миксы. С тех пор всё стало гораздо сложнее - пусть родители и старались не беспокоить девочку, но она очень быстро поняла, что перекрашенные волосы у той злой тёти/расцветающий в руках цветок/то, что она внезапно оказалась на крыше детского домика - это ненормально. Но самый страшный и опасный случай, после которого Микса, несмотря на боль сдерживала все "странности", произошёл через полгода. В тот день мать девочки отошла в магазин, оставив саму малышку во дворе на детской площадке. Кто бы мог подумать, что именно к ней привяжутся дворовые мальчишки? И уж точно никто не мог предвидеть, что испугавшаяся девочка вызовет маленький (но самый настоящий) взрыв. Расследовать это не стали только потому, что никто не умер (отделались ожогами), да из-за магии. Сдерживать выбросы стоило огромных усилий, да и долго не получалось - времени хватало только на то, чтобы отбежать подальше. Со временем Микса стала бояться общаться с другими людьми. Общение - это всегда эмоции, а эмоции вызывают стихийные выбросы. После пяти лет, когда девочка научилась читать, на смену людям пришли книги. Сначала букварь, потом короткие сказки, рассказы, стишки, но особый интерес вызывали детские энциклопедии. Самым ярким и счастливым временем стал для Миксы период с семи до одиннадцати лет - её забрала к себе в деревню бабушка (со стороны отца). Именно там появились её первые приятели (несмотря на активное сопротивление самой девочки), цели, хобби, стремления. После того, как новенькую в школе представили одноклассникам, все захотели в ней познакомиться, но стеснительность и замкнутость Миксы отбили у них всякое стремление дружить. Однако в деревне детей немного, товарищей в играх не хватает, поэтому девочку Райли всё равно звали с собой. Друг е дело - что подходить она стала только после того, как убедилась, что опасных случайных на людях выбросов уже не будет. Бабушка Миксы была умной женщиной и талантливым психологом. Именно она придумала, как избежать "странностей" хотя бы на людях. Всё просто - если выброс уже был, значит, в ближайшие несколько дней точно ничего сильного не будет. А раз "странности" зависят от эмоций, достаточно просто выводить девочку на сильные чувства пару раз в неделю. А ещё бабушка научила Миксу контролировать (а не заталкивать глубоко в себя) эмоции. Конечно, от чувств нельзя избавиться, но можно взять их под контроль - достаточно понять и произнести то, что испытываешь. акие вот нехитрые изменения сильно поменяли жизнь Миксы - и не сказать, что в худшую сторону. Постепенно девочка избавилась от страха перед своими способностями, иногда играла с приятелями на улице, но всё равно лучшими её друзьями оставались книги, с которыми Микса и проводила большую часть своего времени. Правда, теперь это были уже не случайные детские сказки - это были справочники, учебники и энциклопедии по биологии и химии из бабушкиной библиотеки. Именно эти предметы - биология и химия (пусть их ещё и не изучали в школе) стали её л бимыми. А ещё Микса полюбила тишину - в ней рождались мысли и спокойствие. Так Микса и жила до одиннадцати лет - изредка играла с другими детьми, читала, ходила в лес, проводила химические опыты с бабушкой и мамой (часто обжигала себе руки, конечно, но "на ошибках учатся"). А на одиннадцатый День рождения прилетела сова с письмом. Сначала никто, конечно не поверил, но тяжёлый разговор с мамой всё объяснил. Тихая, застенчивая, замкнутая, любящая учёбу и не любящая шум и общение Микса Райли оказалась волшебницей.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1. Если я замечу, что сокурсник списывает на контрольной, то не стану ничего делать, но запомню. Во-первых, потому, что если я расскажу об этом учителю, то с большой вероятностью этот самый сокурсник затаит на меня обиду, что выльется в конфликт - а я не люблю конфликты. Во-вторых, этот самый сокурсник будет мне должен - а мало ли, может мне понадобится что-то от него? Ну, и в-третьих, своих не сдаём!
Ситуация №2. Я всё равно встану на сторону своего сокурсника - он из моего, получается "дома", а семья - в первую очередь.
Ситуация №3. В медпункте я назову заклинание, где я его выучила и скажу правду - мол, так то и так то пробовала новое заклинание, но случайно задела сокурсника. Если я не скажу правду, другой человек может пострадать, а такого позволить нельзя. Снятые баллы и отработки - ничто по сравнению со здоровьем!

Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/21331.html - ссылка на профиль модели.
http://static.fkids.ru/photo/2013/09/21 ... 742242.jpg

Контактные данные:
dasha.dm2004.matveeva@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 02:48 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Микса, у тебя замечательная анкета, но можно сделать её еще лучше.
Расскажи подробнее о взаимоотношениях с родителями. Что объединяет вас, делает семьёй? Какие есть семейные традиции? Есть ли у девочки другие родственники? Поведай о них и общении с ними по подробнее.
И так, объясни по подробнее, почему зная о том что девочка владеет магией мать ничего ей не рассказала, не объяснила и не успокоила, а спокойно смотрела на терзания ребенка?
Цитата:
Самым ярким и счастливым временем стал для Миксы период с семи до одиннадцати лет - её забрала к себе в деревню бабушка (со стороны отца).

Почему это произошло, родители не хотели видеть дочь? Она стала для них не нужной обузой? Поясни этот момент.
А откуда бабушка маггла узнала про выбросы магии, если она обычный маггловский психолог?
Объясни почему мать не открыла свою магическую суть своему мужу, она же должна была понимать что возможно их совместный ребенок тоже будет магом со всеми выходящими отсюда последствиями?
И на сладкое, жду полноценную историю получения письма из Хогвартса. Объемом не менее 100 слов.
Для начала вполне достаточно, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:17 
Не в сети
Здравствуйте, Леди Гордон!

Цитата:
Расскажи подробнее о взаимоотношениях с родителями. Что объединяет вас, делает семьёй? Какие есть семейные традиции? Есть ли у девочки другие родственники? Поведай о них и общении с ними по подробнее.

У Миксы довольно тёплые отношения с родителями - они одни из немногих близкий ей людей. Нельзя сказать, что их объединяет что-то особенное, но они - семья. Микса ждёт их возвращения домой (речь идёт уже о периоде после 7-и лет), они обязательно ходят вместе в лес, отмечают Дни рождения в аквапарке и так далее. Однако Микса живёт в деревне с бабушкой, а её родители в городе - отец работает, мать учиться, поэтому видеться могут лишь во время отпуска. Каждая встреча очень важна и для девочки, и для её родителей.

Родственники со стороны матери есть, но о них Микса не знает. Со стороны отца есть брат, женившийся и осевший в Венгрии, но с ним общается только отец девочки - Микса его никогда не видела. Затем, бабушка - самый близкий человек Миксы, с которой она и провела всё время от семи до одиннадцати лет (раньше они тоже виделись, бабушка приезжала в город). Именно к ней Микса обратиться со своими проблемами, именно к ней побежит в первую очередь делиться успехами. Её бабушка - маггловский психолог, который помог справиться с проблемой стихийных выбросов магии, чем и обуславливается в большей степени доверие. Также именно бабушка учит Миксу (помимо школы), она привила ей интерес к химии и биологии (впрочем, сначала Микса хотела тоже быть психологом, но неумение общаться остудило пыл). Микса любит помогать бабушке вести хозяйство (особенно возиться на грядках и ходить в лес летом-осенью). Других родственников нет.

Цитата:
И так, объясни по подробнее, почему зная о том что девочка владеет магией мать ничего ей не рассказала, не объяснила и не успокоила, а спокойно смотрела на терзания ребенка?...Объясни почему мать не открыла свою магическую суть своему мужу, она же должна была понимать что возможно их совместный ребенок тоже будет магом со всеми выходящими отсюда последствиями?

В обоих случаях причина кроется в магической родне. Мать Миксы происходит из не очень древнего, но чистокровного рода - и, естественно, родственники (в частности, родители) были против того, чтобы их, путь и не очень талантливая (к слову, это является причиной ухода в маггловский мир), дочь-маг выходила замуж за маггла. Обычно в таких случаях посылают парочку неприятных проклятий в сторону "непутёвой дочери", тут же вышло нечто вроде "и не смей же никому рассказывать о своей природе, раз предпочла никчёмных простецов великим магам". "О своей" можно трактовать по-разному, вот и вышло, что к ней отнеслась и дочь - "плоть от плоти, кровь от крови".

Цитата:
Почему это произошло, родители не хотели видеть дочь? Она стала для них не нужной обузой? Поясни этот момент.

Причина в переселении кроется скорее не в родителях, а в бабушке, которая видела, что со внучкой не всё в порядке, вот и увезла в деревню - во-первых, смена обстановки, во-вторых, можно разобраться, что случилось. Поэтому, когда мать Миксы задумалась об образовании, она и увезла девочку.

Цитата:
А откуда бабушка маггла узнала про выбросы магии, если она обычный маггловский психолог?

Она не узнала точно, что это выбросы магии и что Микса маг. Но она не слепая и видела, что у девочки то цветок в руках расцветёт, то вода цвет сменит, то взорвётся что-то - при этом, замечала, что цветок расцветает, когда Микса радуется, а взрывается - когда сердится или пугается. Чем больше девочка пытается скрывать и сдерживать эмоции, тем сильнее последствия. Таким образом и бабушка и поняла, как избавиться от непонятной проблемы. Т.к. автор анкеты знала заранее, что это, она писала "стихийные выбросы". Стоит заменить это на другое название?

Цитата:
И на сладкое, жду полноценную историю получения письма из Хогвартса. Объемом не менее 100 слов.

А на одиннадцатый День рождения прилетела сова с письмом. И Микса пошла к бабушке - всегда, когда что-то было непонятно, она шла к бабушке. А сейчас всё было именно непонятно - с ней случалось много всего странного, но о мире волшебников девочка слышала впервые. А если бы он существовал, её бы уже давно арестовали за нанесение вреда другим людям - именно так думала Микса, искренне уверенная в своей виновности.

Однако бабушка лишь развела руками и добавила, что если эти "волшебники" хотели, чтобы им поверили, то прислали бы провожатого. А так - просто глупая шутка, хотя и в какой-то мере объясняющая странности девочки. Так бы все и забыли про странное происшествие, но мама, ждущая чего-то с утра, очень странно отреагировала на письмо из некоего "Хогвартса". А бабушка на то и была психологом, чтобы это заметить:

- Что случилось, Хелен? Тебе знакомо это письмо? - мама кивнула. - Ты волшебница?

Мать Миксы долго молчала, но следующие слова удивили всех:

- Я не могу об этом говорить, - слова она говорила с трудом, будто через силу. - Но письмо - правда. Прошу, поверьте мне!

И ей поверили. А на следующий день вся семья отправилась на сказочную "Косую Аллею".

***

Микса долго думала, но всё же решилась задать интересующий её вопрос:
- Извините, Леди Гордон, но я почему-то не смогла найти свою анкету. Подскажите, пожалуйста, где она лежит?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 02:28 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Для внесения изменений в свою анкету, скопируй её полный текст сюда и работай с этой копией.
Добавь как пример историю о встрече девочки с родителями после одной из долгих разлук.
Бабушка молодец что научила девочку справляться со своими эмоциями и последствиями от них. Только не всегда сильные эмоции приводят к магическому выбросу. И второе, возникает вопрос, почему такой талантливый во всех отношениях психолог ничего не смог сделать с неумением девочки общаться со сверстниками, помочь победить стеснительность?
Теперь на счет проклятия. Притянуто за уши и не убедительно. Почему бы с помощью проклятия просто не отвратить любимую дочурку от маггловских мужчин, раз уж проклятия колдуются любые и на раз два. К тому же при желании подобного рода проклятие можно легко обойти и не издеваться всю жизнь над ребенком.
Теперь на счет истории получения письма из Хогвартса. Взрослый маггл психолог спросил ты волшебница и тот час во все поверил, не задумавшись что тут может быть какая-то болезнь мозга или что-то еще. Ничего не заподозрила бабуля и видя как странно Хелен говорит об этом. Я не вижу здесь логики.
Или докажи логичность всего данного явления или внеси изменения в историю.
Уверена ты справишься, а госпожа Логика тебе посодействует, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:22 
Не в сети
Здравствуйте, Леди Гордон! Спасибо большое за подсказку и исправления!
Я обязательно внесу изменения в анкету, но хочу сначала кое-что уточнить - не хочется наступать на те же грабли по несколько раз).

Цитата:
Бабушка молодец что научила девочку справляться со своими эмоциями и последствиями от них. Только не всегда сильные эмоции приводят к магическому выбросу.

А что ещё приводит к сильному магическому выбросу? Я, к сожалению, знаю только про эмоциональное состояние - радость, спокойствие, страх, гнев и т.д.

Цитата:
И второе, возникает вопрос, почему такой талантливый во всех отношениях психолог ничего не смог сделать с неумением девочки общаться со сверстниками, помочь победить стеснительность?

Она сделала, помогла Миксе преодолеть страх перед другими людьми, в частности, сверстниками. Это было упомянуто вскользь, но:
Цитата:
Постепенно девочка избавилась от страха перед своими способностями, иногда играла с приятелями на улице, но всё равно лучшими её друзьями оставались книги, с которыми Микса и проводила большую часть своего времени.

В то время как до семи лет:
Цитата:
Со временем Микса стала бояться общаться с другими людьми. Общение - это всегда эмоции, а эмоции вызывают стихийные выбросы.

Микса перестала панически бояться людей, а стеснительность у неё врождённая, если можно так выразиться. Неотъемлемая черта характера.
Мне стоит добавить отдельную историю, раскрывающую общение Миксы со сверстниками?

Цитата:
Теперь на счет проклятия. Притянуто за уши и не убедительно. Почему бы с помощью проклятия просто не отвратить любимую дочурку от маггловских мужчин, раз уж проклятия колдуются любые и на раз два. К тому же при желании подобного рода проклятие можно легко обойти и не издеваться всю жизнь над ребенком.

Я, к сожалению, не являюсь мастером проклятий - я в целом о них ничего не знаю, поэтому опиралась на маггловские источники. Проклятие - это либо ритуал с целью навредить; либо "словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого-либо...крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение." В случае матери Миксы я опиралась именно на второй вариант + истории Эйлин Снейп (её после ухода вообще, по-моему, удача не посещала), Вальбурги Блэк (которая выжигала родственников с гобелена); маггловские сказки (проклятие ведьмы в адрес Спящей красавицы), желание магглов в прошлом обязательно получить благословение родителей и страх перед всякими словесными формулами. Т.е., у меня родня Хелен вовсе не проводила сложные ритуалы, это были слова, приправленные здоровенной долей магии, раздражения-обиды-злости и власти старших в роду/главы рода. Это про то, почему не отвратили Хелен от маггловского мужчины сразу (к тому же, она сначала убежала из дома с целью достичь чего-то в другом мире, и только потом уже вышла замуж за будущего отца Миксы). Почему вообще послали проклятие? Был конфликт, причём достаточно серьёзный (как же, дочурка планирует бросить род, мир магии вообще, да ещё и к магглам уйти, позор!), родственники у Хелен нервные (кхм, то есть поборники чистоты крови, вроде той же незабвенной Вальбурги).

Затем, про обойти проклятие. Во-первых, Хелен не мастер прокятий, поэтому могла до этого и не додуматься, во-вторых (этого я в тексте не упоминала, извините), её не слишком хочется возвращаться в магический мир, и в-третьих, а почему родители, у которых дети плачут из-за глупостей/задыхаются при беге/ещё что-нибудь не бьют сразу тревогу и не отправляют детей в больницу? При этом, своих детей они любят, но "авось само пройдёт, ничего страшного". По врачам (если всё не очень ярко влияет на жизнь) начинают бегать уже после 8-9 лет, когда ребёнка уже приходится из школы забирать. К тому же, то, что для Миксы было ужасно, её матери с её опытом жизни страшным вовсе не кажется. К тому же, Микса пытается спрятать все переживания, что тоже не способствует пониманию. Нет, Хелен понимает, что не всё в порядке, но опять же "авось..." и "Микса, всё в порядке вещей, у многих даже хуже". И это не является чем-то вроде безразличия к ребёнку - просто не может женщина, выросшая в атмосфере, где магия - норма понимать, что ребёнка это не просто пугает, а приводит в ужас. К тому же, у Миксы просто нет других более-менее серьёзных проблем, вот эта и выходит на первый план. Плюс, тут явно не всю жизнь, Хелен знает, что в одиннадцать лет придёт письмо и Микса уедет в Хогвартс.
Собственно, я всё это расписала, чтобы ещё раз уточнить, обязательно ли мне полностью переписывать данный момент истории (магические проклятия так сильно отличаются от маггловских), или достаточно добавить в историю уточнения, что я описала выше.

Цитата:
Теперь на счет истории получения письма из Хогвартса. Взрослый маггл психолог спросил ты волшебница и тот час во все поверил, не задумавшись что тут может быть какая-то болезнь мозга или что-то еще. Ничего не заподозрила бабуля и видя как странно Хелен говорит об этом. Я не вижу здесь логики.
Или докажи логичность всего данного явления или внеси изменения в историю.

Я попробую сейчас доказать Вам, а если уже не получиться, то буду переписывать (сейчас я буду писать и то, что вытекает из текста, и то, что я туда добавлю).
Итак, во-первых, как вы и сказали, бабушка - взрослый маггл-психолог. Из этого следует, что болезни мозга она всё-таки в состоянии опознать, не вынося вердикт на основе пары предложений - которые, к тому же, Хелен собиралась доказать, что и успешно сделала, сводив семью на Косую Аллею (пусть и не объяснив ничего, но многие магглы знают о всяких обетах молчания и другом, пусть и не верят в это). Может, бабушка Миксы и задумалась о чем-то таком, но, во-первых, такие вердикты ставятся долго и явно не на основе пары предложений, во-вторых, эти самые "болезни мозга" всё же проявляются не сразу - вчера (а родители явно приехали за несколько дней до дня рождения Миксы) Хелен вела себя нормально (разве что нервничала немного), а на следующий день (хотя ничего страшного не случилось) - оп - и сошла с ума! Плюс, Хелен старалась не рассказывать о своём детстве и раньше. В общем, не было веских причин у бабушки везти, не разобравшись, невестку в психушку. А потом - Косая аллея, волшебники, и, пусть Хелен и ничего не рассказывала, не поверить уже нельзя. На счёт проклятия (это только, если оно подходит под магический мир, если нет, даже не читайте): оно было на эмоциях - сл. - там то, что родственнички туда вложили, а они были явно не против возвращения Хелен обратно (не потому, что особо ценная, а потому, что член рода).
Затем, если всё это ещё не убедило Вас, то вот мой последний козырь: бабушка Миксы помогала ей справиться с магическими выбросами - сл. - о том, что что-то в этом мире нечисто догадывалась. Не поверила письму она потому, что не прислали сопровождающего (где купить, как купить - раз не дали точных данных - значит, несерьёзно и шутка). Поэтому слова мамы такого чудо-ребёнка легли на благодатную почву.

P.S.: Надеюсь, госпожа Логика мне всё же посодействовала и Вам не хочется меня прибить за глупые доводы и теории. :oops:
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Миксы Райли
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 03:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Все просто замечательно, но вопросы еще остались.
На твой вопрос об эмоциях и проявлении магии отвечу.
Все верно, магия проявляется при сильном эмоциональном всплеске, но не каждый эмоциональный всплеск может вызвать магический импульс, это рандомная ситуация. Иначе, например живущие среди магглов через чур эмоциональные детишки разнесли бы к чертям весь Лондон и не только.
Вернемся к проклятию. В таком случае кто угодно в магическом мире может в сердцах проклясть кого угодно сильно разозлившись. Я правильно понимаю? Но почему это не происходит? Дальше, довольно сложное пожелание, если уж дочь вызывала такое яростное неприятие почему бы не отправить проклятие на смерть, нет человека нет проблем семейное древо останется чистым, ну умерла и умерла в какой семье не случается.
На счет поведения Хелен относительно дочурки понятно. Но раз уж она открестилась от магического мира зачем она отпускает дочь в магическую школу, может ей лучше было бы жить дома с семьёй ведь магия это плохо, разве нет?
Дальше с бабушкой, серьезно, представь себе ситуацию приходит к тебе родственник и говорит ты волшебница собирайся через час Ночной рыцарь приедет за тобой, ты и правда пойдешь паковать чемодан и ждать волшебный автобус? Не возникнет ни тени сомнения? А то что невестка странным образом выдает информацию тоже воспримется вполне естественно как должное? Реакция бабушки весьма и весьма странная.
Естественно после посещения Косой аллеи все встало на свои места. Тут все ясно.
Жду адекватной реакции старушки на ситуацию и реакцию на это самой девочки, её мысли по поводу случившегося. Она же у нас главный герой истории.
Думаю эта правка точно будет последней. К слову о Спящей красавице, на веретене был яд, а проклятие элементарное программирование.
Твори, я верю в твои силы.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron