Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 03:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Джорджина Робертсон
Дата рождения:
01.01

Информация о персонаже:
Меня зовут Джорджина. Темноволосая девочка с карими, почти черными, глазами. Моей отличительной чертой является то, как я смеюсь. Я всегда искренне это делаю, это замечают окружающие. Так что, если вы услышите звонкий смех, знайте, что это я! Я родилась в небольшом поселении в нескольких километрах от Дублина. Я - единственный ребёнок в семье. У меня было прекрасное детство! Всё то, о чем мечтает почти каждый малыш: дружная семья, много друзей и приятелей, прогулки каждый день. Родители меня никогда не баловали, но они давали мне свободу, доверяли мне. Могу заявить, что это пошло мне на пользу. Но в один момент все резко изменилось. Я заметила, что мама с папой стали часто ссориться. Большинство споров возникали практически из ничего. Через год они развеселись. Отец съехал от нас. Он будто забыл о моем существовании. Наверное, так и произошло. Какое-то время мы с мамой оставались на родине, однако спустя пол года после развода родителей, мы переехали в Ливерпуль. Возможно ли влюбиться в город? Точно вам говорю: да! Я обожаю эти улочки, проспекты, кафе. Я без ума от Энфилда, от музеев, от нашего порта! Каждая улица имеет свою уникальную историю. Мне нравится гулять по вечернему городу, наслаждаясь великолепными пейзажами. Несмотря на мой совсем еще юный возраст, я уже многое пережила. По правде говоря, в Ливерпуле у меня почти нет друзей. Есть лишь несколько человек, с которыми я в хороших отношениях. Наверное, так произошло из-за моего трудного характера. Я вспыльчивая, эмоциональная, жуткая собственница. Да, у меня очень много минусов. Вместе с тем я заботливая, добрая. Я безумно благодарна маме за то, что все 11 лет она окружает меня теплом, любовью и заботой. Зачастую это не просто, но она справляется. Если говорить о моих увлечениях, то помимо Ливерпуля, это музыка. Я могу часами слушать песни, подпевать, подтанцовывать. Мне нравится готовить. Я умею готовить некоторые блюда, но я хочу научиться готовить еще больше. Наверное, если бы я была магглом, то стала бы поваром. Главное моё увлечение - это поэзия. Мне нравятся стихи. Я постоянно их читаю, а если у меня есть вдохновение, то еще и пишу. Когда у меня в жизни происходит значительное событие, то для меня очень важно выплеснуть свои эмоции на бумаге. Это помогает избавиться от лишних мыслей. Весной и летом я бегаю по утрам. Благодаря пробежке, я поддерживаю свое здоровье в тонусе. А еще по утрам в парке невероятно чистый воздух и после пробежки можно немного прогуляться, наблюдая за просыпающимся городом. Есть еще кое-что, что мне безумно нравится. Это дождь. Солнцу я предпочитаю пасмурную погоду. Хорошо, что в Англии это довольно частое явление. Возможно, именно поэтому я ощущаю тут что-то своё, родное.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1. Я не скажу об этом преподавателю и не стану читать мораль самому ученику. Он мог не выучить материал по разным причинам: ему могло быть плохо, он поссорился с лучшим другом, он оказывал поддержку своему приятелю. В жизни бывают разные ситуации.
Ситуация №2. При других учениках я вступлюсь за сокурсника. Но как только мы останемся наедине, я акккратно скажу ему, что он был не совсем прав. Но мы учимся на одном факультете и мы считаемся одной семьей. Поэтому я всегда его поддержу.
Ситуация №6. Я сразу же скажу об этом преподавателю. Может быть,можно исправить ситуацию? В любом случае, я честно признаюсь преподавателю о том, что совершила ошибку.

Внешность персонажа:
http://nimg.edinstvennaya.ua/artimg/fil ... 480464.jpg
Контактные данные:
elenka9_l@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 03:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Джорджиана, у тебя отличная анкета, но нет предела совершенству.
Для начала я попрошу тебя выбрать другую модель для внешности, эта несколько старовата для девочки одиннадцати лет. Со списком уже занятых внешностей ты можешь ознакомиться здесь, обращай внимание не только на картинки, за одним человеком может быть закреплено несколько моделей, соответственно изменению внешности в моменты взросления.
Расскажи подробнее о взаимоотношениях с родителями. Что объединяет вас, делает семьёй? Какие есть семейные традиции? Есть ли у девочки другие родственники? Поведай о них? Как зовут твоих родителей, чем они занимаются? Они магглы или волшебники?
Цитата:
Несмотря на мой совсем еще юный возраст, я уже многое пережила.

Звучит интригующе, можно по подробней?
Цитата:
Я вспыльчивая, эмоциональная, жуткая собственница. Да, у меня очень много минусов. Вместе с тем я заботливая, добрая.

Подтверди каждую черту характера не большой историей.
Скажи почему же на прежнем месте жительства у тебя были друзья, а на новом ты не смогла ими обзавестись?
И на сладкое жду историю получения письма из Хогвартса. К слову, магглорожденным письмо приносит работник Минимтерства Магии, а не сова. Объем этой истории должен составлять не менее 100 слов.
И еще, ролевой процесс на форуме идет в формате от третьего лица.
Уверена ты со всем справишься, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:50 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, майское дерево, перо гиппогрифа
Фактически у Джорджины есть только мама - Вероника. В мире магглов она занимается дизайном. С отцом они давно не общаются. Что касается мамы, то у них довольно теплые взаимоотношения. Девочка многое ей доверяет. У них существует одна устоявшаяся семейная традиция: на многие праздники они вместе готовят и приглашают к себе в гости других ближайших родственников. Нужно сказать, что их у волшебницы не так уж и мало,правда все они со стороны мамы. Девочка в великолепных отношениях с бабушкой,дедушкой,дядей. С самого детства Джорджина знала, что есть люди, которые ее всегда поддержат и это её семья.
Юная волшебница часто говорит о том, как много она пережила. Это действительно так: переезд, развод родителей, переживания из-за того, что она все еще скучает по родине, отсутствие друзей. Кстати, ими она не обзавелась как раз-таки из-за своего характера.
Девочка очень вспыльчива и эмоциональна. Вопреки всему этикету, бывает такое, что девочка может повысить голос на кого-то из родных, даже если они и старше. Такое случается, если вывести ее из себя. К слову сказать, сделать это довольно легко. Джорджина очень сожалеет об этом, но исправить свой характер все никак не получается.
Волшебница часто говорит о том, что она - собственница. Так и есть. Она очень часто ревнует. Друзей в Дублине, родных, даже приятелей из Ливерпуля. Для нее существует только одно понятие - "моё". Даже совсем недавно она поспорила с приятельницей, которая мило общалась с другой девочкой.
Девочка является магглорожденной.
В один необыкновенно солнечный день она читала своего любимого автора. Девочка была расстроена, так как ей не удалось сегодня погулять. Вокруг нее бегал её любимый лабрадор - Джордж. Да, так просто и ненавязчиво. Он вилял хвостом, играл с малышкой, а через какое-то время мгновенно рванулся к двери. Джорджина не обратила на это никакого внимания, она была поглощена чтением. Через пару мгновений в прихожей из ниоткуда возник молодой парень! Да, так просто и из ниоткуда. Девочка соскочила со своего кресла. Она не знала, как реагировать.
- Ненавижу трансгрессировать.
Парень улыбнулся:
- Привет. Меня зовут Андреа. Ты - Джорджина, я знаю. Я хочу с удовольствием сообщить тебе о том, что ты волшебница. Однако тебе нужно поучиться этому великому мастерству.
С этими словами молодой человек вручил девочке конверт с письмом и испарился так же неожиданно, как и появился. А юная волшебница долго не могла поверить в то, какими силами она обладает.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:01 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, майское дерево, перо гиппогрифа
https://pm1.narvii.com/6668/399c3fbda22 ... 4aa_hq.jpg
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 04:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Уже гораздо лучше, ты движешься в верном направлении. Но есть над чем работать.
Выбранная тобой внешность к сожалению занята, будь внимательней и выбери другую. Со списком уже занятых внешностей ты можешь ознакомиться здесь. Обращай внимание не только на картинки, за одним персонажем может быть закреплено несколько внешностей одновременно.
Теперь анкета. Внеси пожалуйста все дополнения в основной текст анкеты. Просто скопируй его и добавь новую информацию.
Теперь продолжим.
Скажи, а как девочка отнеслась к тому что родители расстались? Отец все же был, может озвучишь его имя? А бабушки и дедушки, у них ведь тоже есть имена, верно?
Цитата:
Девочка в великолепных отношениях с бабушкой,дедушкой,дядей. С самого детства Джорджина знала, что есть люди, которые ее всегда поддержат и это её семья.

Скажи что значит фраза великолепные отношения? Раскрой подробнее эту фразу, что она заключает в себе? Видеться раз в год на праздники или что-то более полное и большее?
Цитата:
Девочка очень вспыльчива и эмоциональна. Вопреки всему этикету, бывает такое, что девочка может повысить голос на кого-то из родных, даже если они и старше. Такое случается, если вывести ее из себя. К слову сказать, сделать это довольно легко. Джорджина очень сожалеет об этом, но исправить свой характер все никак не получается.

Так, а где же истории подтверждающие эти факты. Вот тебе пример чтобы легче было.
"Девочка добрая, она каждое утро и вечер подкармливает бездомных кошек живущих в заброшенном саду неподалеку, а еще помогает престарелой соседке и бегает для неё в магазин за покупками. Леди всегда угощает девочку конфетами, но она делала бы это и просто так, потому что ей нравится помогать окружающим".
Вот так выглядит не большая история раскрывающая черту характера. А какими будут твои истории?
Как реагируют родители, вернее мама на то что дочь может огрызаться и грубить ей?
Скажи, а преподавателям в Хогвартсе ты тоже собираешься отвечать нарушая все правила этикета? Если вдруг тебя чем-то выведут из себя? Хочу заметить что хамство и агрессия в отношении преподавательского состава, студентов или жителей Хогвартса и Хогсмида, карается исключением. Только если не является заранее обговоренным с жертвой ролевым отыгрышем.
Цитата:
Волшебница часто говорит о том, что она - собственница. Так и есть. Она очень часто ревнует. Друзей в Дублине, родных, даже приятелей из Ливерпуля. Для нее существует только одно понятие - "моё". Даже совсем недавно она поспорила с приятельницей, которая мило общалась с другой девочкой.

Как проявляется ревность? Продолжи историю, общалась подруга с другой девочкой и..?
Так теперь история получения письма из Хогвартса.
Трансгрессировать можно только в место которое раньше видел или знаешь.
Дальше, разрешение для обучения в волшебной школе дают родители ребенка или его опекуны. То есть сотрудник принесший письмо обязан все объяснить родным ребенка и ребенку самому.
Представь себе, появляется из ниоткуда странный человек, дает тебе письмо о том что ты принцесса с планеты Нибиру и тебе завтра надо прибыть туда в полном царственно облачении. Где ты возьмешь это облачение, что за Нибиру? Согласись сомнения должны возникнуть.
Внеси коррективы в историю, добавь логику, эмоции, мысли. Участие родных и их реакцию на то что малышка волшебница.
Думаю ты справишься постарайся и твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:02 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, майское дерево, перо гиппогрифа
Имя, Фамилия персонажа:
Джорджина Робертсон
Дата рождения:
01.01

Информация о персонаже:
Юную волшебницу зовут Джорджина. Темноволосая девочка с карими, почти черными, глазами. Ее отличительной чертой является то, как она смеется. Она всегда искренне это делает, это замечают окружающие. Так что, если вы услышите звонкий смех, знайте, что это Джорджина! Девочка родилась в небольшом поселении в нескольких километрах от Дублина. Девочка - единственный ребёнок в семье. У нее было прекрасное детство! Всё то, о чем мечтает почти каждый малыш: дружная семья, много друзей и приятелей, прогулки каждый день. Родители ее никогда не баловали, но они давали свободу, доверяли. Можно заявить, что это пошло ей на пользу. Но в один момент все резко изменилось. Она заметила, что мама с папой стали часто ссориться. Большинство споров возникали практически из ничего. Через год они развеселись. Роберт,так зовут отца,съехал. Он будто забыл о существовании дочки. Наверное, так и произошло. Возможно,именно поэтому Джорджина с пониманием отнеслась к разводу: она прекрасно знала отношение отца к другим людям, и к ней с мамой в том числе. Какое-то время малышка с Вероникой,то есть мамой девочки,оставались на родине. В мире магглов,к слову сказать,Вероника занимается дизайном. У них с дочкой довольно теплые взаимоотношения. Девочка многое ей доверяет. У них существует одна устоявшаяся семейная традиция: на многие праздники они вместе готовят и приглашают к себе в гости других ближайших родственников. Нужно сказать, что их у волшебницы не так уж и мало,правда все они со стороны мамы. Девочка в великолепных отношениях с бабушкой,дедушкой,дядей. Несмотря на то,что видятся они не так уж и часто,но выходят на связь регулярно. Каждые два дня девочка общается с бабушкой Лили, рассказывая ей о том,как она провела день. Пару раз в неделю малышка общается с дядей Энтони и дедушкой Бобом, рассказывая им об очередных забавных историях. С самого детства Джорджина знала, что есть люди, которые ее всегда поддержат и это её семья. Спустя пол года после развода, девочка с мамой переехали в Ливерпуль. Возможно ли влюбиться в город? Джорджина точно вам скажет: да! Она обожает эти улочки, проспекты, кафе. Волшебница без ума от Энфилда, от музеев, от всемирно известного порта! Каждая улица имеет свою уникальную историю. Ей нравится гулять по вечернему городу, наслаждаясь великолепными пейзажами. Несмотря на ее совсем еще юный возраст, она уже многое пережила. Сюда можно отнести переезд, развод родителей, переживания из-за того, что она все еще скучает по родине, отсутствие друзей. Кстати, ими она не обзавелась как раз-таки из-за своего характера.
Девочка очень вспыльчива и эмоциональна. Вопреки всему этикету, бывает такое, что девочка может повысить голос на кого-то из родных, даже если они и старше. Такое случается, если вывести ее из себя. К слову сказать, сделать это довольно легко. Джорджина очень сожалеет об этом, но исправить свой характер все никак не получается. Несмотря на это, она уверена, что в Хогвартсе такого не случится. Девочка не сомневается,что обучение в волшебной школе поможет ей не только стать хорошей волшебницей, но и научиться с понимаем относиться к окружающим.
Волшебница часто говорит о том, что она - собственница. Так и есть. Она очень часто ревнует. Друзей в Дублине, родных, даже приятелей из Ливерпуля. Для нее существует только одно понятие - "моё". Даже совсем недавно она поспорила с приятельницей - Эмили, которая мило общалась с другой девочкой - Роуз. Джорджина считала, что Эмили стоит уберечь от общения с теми, кто ведет себя лицемерно. Именно поэтому и возникла ревность, а вместе с ней переживания за свою приятельницу. Вместе с тем Джорджина заботливая. Лучше всего малышка проявляет это качество со своей мамой. Зачастую Вероника приходит после работы вечером,поэтому ей трудно готовить. Поэтому ее дочка уже в 11 лет готовит ужин сама. Многую работу по дома волшебница тоже выполняет сама. Девочке не хочется,чтобы ее мама лишний раз напрягалась. Джо - именно так сокращенно называют девочку- добрая. Она всегда помогает окружающим. Очень часто в Ливерпуле, гуляя по парку, можно встретить кого-то на скамейке,кто будет расстроен. Дедушка, молодой человек, совсем еще юный ребенок - неважно. Джо всегда подходит и поддерживает их. У нее неплохо получается морально поддержать,ободрить человека. Она безумно благодарна маме за то, что все 11 лет она окружает ее теплом, любовью и заботой. Зачастую это не просто, но она справляется. Если говорить об увлечениях, то помимо Ливерпуля, это музыка. Девочка может часами слушать песни, подпевать, подтанцовывать. Как уже было описано выше, ей нравится готовить. Она умеет готовить некоторые блюда, но хочет научиться готовить еще больше. Наверное, если бы она была магглом, то стала бы поваром. Главное ее увлечение - это поэзия. Ей нравятся стихи. Она постоянно их читает, а если у нее есть вдохновение, то еще и пишет. Когда в жизни происходит значительное событие, то очень важно выплеснуть свои эмоции на бумаге. Это помогает избавиться от лишних мыслей. Весной и летом Джо бегает по утрам. Благодаря пробежке, девочка поддерживает свое здоровье в тонусе. А еще по утрам в парке невероятно чистый воздух и после пробежки можно немного прогуляться, наблюдая за просыпающимся городом. Есть еще кое-что, что ей безумно нравится. Это дождь. Солнцу Джорджина предпочитаю пасмурную погоду. Хорошо, что в Англии это довольно частое явление. Возможно, именно поэтому малышка ощущает тут что-то своё, родное.


Девочка является магглорожденной.
В один необыкновенно солнечный день она читала своего любимого автора. Девочка была расстроена, так как ей не удалось сегодня погулять. Вокруг нее бегал её любимый лабрадор - Джордж. Да, так просто и ненавязчиво. Он вилял хвостом, играл с малышкой, а через какое-то время мгновенно рванулся к двери. Джорджина не обратила на это никакого внимания, она была поглощена чтением. На кухне негромко играла музыка, сегодня у мамы девочки был выходной и она наслаждалась им. Через пару мгновений в дверь постучались. За стеной послышался мамин голос:
- Ты кого-то ждала сегодня?
Джорджина была уверена,что это пришли не к ней.
- Нет,я никого не приглашала.
В эту секунду Вероника уже подходила к двери. Через два щелчка в замочной скважине в квартиру вошел молодой парень. На вид ему было не больше 22 лет. Девочка подошла к маме.
Парень улыбнулся:
- Привет. Меня зовут Андреа. Ты - Джорджина, я знаю. Я хочу с удовольствием сообщить тебе о том, что ты волшебница. Однако тебе нужно поучиться этому великому мастерству.
В комнате воцарилось молчание. В голове Джо прокрутилось тысяча мыслей. «Как? Она волшебница? Такого не могло быть. Это чья-то глупая шутка. А что,если нет?».
С этими словами молодой человек вручил девочке конверт с письмом,после чего отратился уже к Веронике:
- В письме все написано. Дело в том,что ваша дочь может вырасти невероятно талантливой волшебницей. Но сейчас все зависит лишь от вас. Согласны ли вы?
Джорджина обратиламь к парню:
- Я думаю,вы ошибоись, сэр. Я не могу быть волгебницей. Я обычная девочка, у которой не так уж и много друзей и приятелей,которая как и все люди любит слушать музыку и читать книги. Я не волшебница. Андреа рассмеялся:
- Думаешь? А странные вещи с тобой никогда не случались?
Джо задумалась. А ведь правда? Пару раз,когда она опаздывала на какое-либо важное мероприятие,время будто замирало. В итоге девочка приходила вовремя. А вспомнить тот случай,когда во время готовки она добавила слишком много соли в блюдо? Ведь в итоге блюдо получилось невероятно вкусным. Андреа стал рассказывать Веронике про Хогвартс: хорошие преподаватели, дружная атмосфера, уют, полная безопасность, возможно оьрести друзей. Завершил он свой рассказ со словами:
- Из Хогвартса вышло много великих волшебников. И я думаю,Джорджина не станет исключением. Вы даете согласие на обучение вашей дочки в школе чародейства и волшебства Хогвартс?
Вероника твердо сказала:
- В какой-то степени это безумие,но я вам верю. Да, я согласна.
Внутри у Джо что-то перевернулось. Сейчас она не могла думать ни о чем другом. Она только представляла свое обучение в Хогвартсе. Она была уверена, что все будет хорошо!
После ухода Андреа Джорджина договорилась с мамой о том,что сама не будет жить одна. Бабушка с дедушкой переедут к ним в Ливерпуль. Они,кстати,среагировали на информацию о том,что их внучка волгебница, не так бурно. У Джо даже закралось сомнение,что они о чём-то догадывались.Несмотря на это,юная волшебница еще долго не могла поверить в то, какими силами она обладает.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1. Я не скажу об этом преподавателю и не стану читать мораль самому ученику. Он мог не выучить материал по разным причинам: ему могло быть плохо, он поссорился с лучшим другом, он оказывал поддержку своему приятелю. В жизни бывают разные ситуации.
Ситуация №2. При других учениках я вступлюсь за сокурсника. Но как только мы останемся наедине, я акккратно скажу ему, что он был не совсем прав. Но мы учимся на одном факультете и мы считаемся одной семьей. Поэтому я всегда его поддержу.
Ситуация №6. Я сразу же скажу об этом преподавателю. Может быть,можно исправить ситуацию? В любом случае, я честно признаюсь преподавателю о том, что совершила ошибку.

Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/blogs/2014/03/b/1182_7279606.jpg
Контактные данные:
elenka9_l@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:03 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, майское дерево, перо гиппогрифа
Девочка положила анкету на стол секретарю Хогвартса и терпеливо отошла в сторону
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:09 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Не скажу что все идеально, но уверена в процессе игры ты всему научишься, у нас отличные ребята и помогут тебе во всем. Я же больше не буду задавать тебе вопросы. Ждем одобрения Администрации.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джорджианы Робертсон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 01:25 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron