Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 23:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:04 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/2 дюйма, тис, волос химеры
Имя, Фамилия персонажа:
Алан Райдер

Дата рождения:
17 апреля

Информация о персонаже:
Алан родился в Англии, в городе Честер. Он – полукровка. Его мать, Саманта Конорс, из простецов. Отец, Стивен Райдер, самый настоящий волшебник, правда сам мальчик узнал об этом далеко не сразу. До четырех лет он жил жизнью самого обычного ребенка, в счастливой и дружной семье, родители ссорились лишь изредка, но не на глазах у сына, а запершись у себя.
А потом в один летний день случился пожар на кухне, из-за не выключенной конфорки, но разгореться ничего не успело, потому что откуда ни возьмись появилась волна воды, которая все потушила. Младший Райдер даже не успел испугаться, зато он увидел настоящее чудо, он был уверен в том, что это именно чудо, потому что кран был выключен. Мальчик осмелился восхититься, на что мать сухо ответила ему, что чудес не бывает, и отправила его к себе в комнату. Родители в тот вечер еще долго ругались, прямо до ночи, Алан хорошо слышал их крики из своей спальни, но вот из-за чего они мальчишка так и не понял.
Наутро папа уехал, и не вернулся вечером, мама же сказала Алану, что отец отправился в командировку надолго. Не вернулся тот и через неделю, и через месяц, и через два. На самом деле мать просто выгнала старшего Райдера, за то, что он волшебник, посчитала дьявольским отродьем, но ребенку этого естественно не сказали. Мальчик тосковал по папе, спрашивал, но получал в ответ одно и то же. А где-то через полтора года Саманта сообщила сыну, что отец погиб. Мальчишка еще не совсем понимал, что такое смерть, но очень горевал от того, что папа больше не вернется. Убеждения матери о том, что так иногда бывает, что кто-то уходит из жизни навсегда, не особо помогли.
Но в себе Алан не замкнулся. Мать какое-то время не работала, проводила все время с сыном, уделяла ему внимание, отвлекала от грустных мыслей. Если тебя всплывала, то мама сразу переводила разговор в другое русло, о чем-то шутила, рассказывала истории. Они много гуляли, даже путешествовали в другие города в пределах страны. Мальчугану нравилось смотреть и изучать мир, особенно его привлекали древние замки и крепости. Через несколько месяцев все горе осталось позади. Вся получаемая информация просто вытеснила мысли о трагедии прошлого.
Саманта занялась карьерой, бизнесом, пошла работать в крупную косметическую компанию и быстро добралась до руководящей должности, деловая хватка у нее была. Мать хотела вырастить ребенка так, чтобы у него была счастливая жизнь и он ни в чем не нуждался. Она баловала его, покупая ему все то, что нужно было. Нужно по ее мнению. На просьбы Алана о каких-нибудь игрушках и других мелочах мама часто отвечала отказом, говоря, чтобы сын не забивал себе голову всякой ерундой. А мальчику было очень обидно. Он зачастую с завистью смотрел на тех, у кого были все эти дешевые мелочи.
В пять лет Алан пошел в школу, где его глаза все больше мозолили те, у кого были обычные детские радости, которых не было у него самого. Но он не был грубым и злым ребенком, поэтому друзей себе найти смог, из самых простых и обычных ребят. К тем, кто разбрасывается деньгами направо и налево, он испытывал неприязнь, а те, кто не умеют развлекаться и думают только об учебе, казались ему слишком скучными. Со своим лучшим другом, Этаном Уэстом, Алан познакомился в первый же учебный день, они сидели за одной партой, разговорились да сдружились. Через некоторое время их рассадили по разным углам, чтобы меньше болтали и не хулиганили, но даже на уроках всегда можно было пообщаться, отправляя друг другу записки. Еще один друг, Дени Фостер, тоже учился с мальчишкой в одном классе. Поначалу они общались не так много. Один раз Алан заступился за Дени, когда ребята из старшего класса хотели отнять у него игрушечный радиоуправляемый вертолет. Тогда и самому Райдеру досталось, но игрушку удалось спасти, потому что один из учителей во время подошел. В итоге они стали общаться, Дени оказался не таким слабым, как казалось на первый взгляд. На перерывах между уроками они играли в догонялки в коридорах, зачастую ловя замечания за то, что бегают и бесятся. Вне школы играли в футбол, развлекались на спортивной площадке. Больше всего Алан с друзьями любили лазить по крышам, потому что этого делать было нельзя, оттого становилось более интересно. Было весело запускать с высоты бумажные самолетики и смотреть, как далеко они улетят. Маме его друзья не нравились, она хотела, чтобы у сына все было самое лучшее и считала тех недостойными хулиганами и оборванцами.
Учиться Алан не любил. Мать не привила ему интереса, только постоянно говорила, что это делать надо, а почему надо – он не понимал. Поэтому на уроках он чаще всего скучал, не всегда внимательно слушал, смотрел в окна, да хмурился на учителей, которые в очередной раз говорили, что в их классе собрались одни бездари. Хотя некоторых учителей мальчик уважал и даже любил, тех, которые были добрые и хвалили, вместо того, чтобы обзывать. На их уроках он слушал внимательно и пытался делать все хорошо, чтобы показать, что он на самом деле молодец и чего-то стоит. Но все усугубляла мать, которая считала, что даже когда сын старался у того все равно все было не идеально. Ей нужно было больше и лучше. И гулять она не часто отпускала, заставляла сидеть за уроками. Иногда Алан сбегал, но тогда на него кричали и отвешивали оплеухи. Он не получал объяснений ни на одну из подобных ситуаций, не мог понять, почему к нему относятся так, мать просто диктовала, что ему делать и как ему делать. Саманта слишком сильно и безумно опекала свое чадо, тем самым, сама того не понимая, превращая жизнь ребенка в каторгу. Алан становился более раздражительным и вспыльчивым, на крики начинал кричать в ответ, начинал специально делать все не так, как ему говорят, в знак протеста. Мальчишка так реагировал не только на маму, в школе простые ссоры и разногласия тоже могли быстро перерасти в драку. А во время драк иногда происходили странные вещи, на которые Алан поначалу не обращал внимания. С учителями ему хватало ума не драться, он понимал, что они старшие и этого делать нельзя, но, если ему ставили плохую оценку не за что-то, а просто потому что он не нравился, то мальчуган мог начать спорить и выяснять причину на повышенных тонах.
На каникулах Алана обычно отправляли к бабушке, Брианне Конорс, в деревеньку Дарсбери. Там был небольшой домик и сад, где бабушка выращивала разные фрукты и ягоды, а он помогал ей с этой работой. Бабушка относилась к мальчику гораздо добрее, чем мама, баловала его вкусной стряпней, рассказывала сказки и истории из жизни. Строга она была тогда, когда внук плохо себя вел, убегал куда-то без спроса, на речку например. Других детей его возраста в деревне не было, отчего он бывало скучал, но ему все равно нравился такой отдых, там он мог снять напряжение после учебного года и отдохнуть от вечных порицаний матери.
Когда мальчику исполнилось одиннадцать, он получил письмо из Хогвартса. Точнее не получил. Письмо получила его мама, прочитала, ужаснулась и сожгла, потому что знать не хотела ни о какой магии, а хотела, чтобы ее сын вырос нормальным. Кажется именно в тот момент ее отношение к ребенку изменилось, она стала еще более резка, ей уже не нужны были причины, чтобы наругать и унизить. Она разочаровалась, потому что так надеялась, что ее обойдет все это стороной, что в ребенке не проявится того, что было у отца.
Через пару недель после получения письма, к ним в дом пришли из Министерства Магии, чтобы поговорить уже лично. Двое волшебников, странно одетых мужчин. Алан сразу выскочил из своей комнаты на шум. Это его мама кричала на пришедших, пыталась их выставить, но они не уходили, у нее не получилось. Какого же было удивление мальчишки, когда среди этих двоих он увидел... Своего папу! Живого! Стивен Райдер был не таким, каким его помнил сын. Постаревший, уставший, небрежный. Но он его все равно узнал. Мать его обманула, специально, в тот момент ребенок это понял. А когда он узнал, что это все из-за того, что он волшебник, и его отец волшебник, и чудо на самом деле было, он понял то, что уже не сможет простить мать. Она скрывала от него такое богатство, волшебство, которое по мнению Алана было ценнее любых денег. Тогда в доме был большой скандал, мама просто ни в какую не хотела слушать то, что ей пытались донести. А Алан слушал. И последнее слово было за ним. Он. Уходит. С отцом.
До поездки в школу оставалось еще несколько месяцев, и эти месяцы Алан прожил у папы в небольшом доме в деревне, на западе графства Чешир близ границы с Уэльсом. Условия были совсем не такие комфортные, к которым привык ребенок, здесь было тесно, все было в беспорядке, даже грязно. Когда-то его отец был уважаемым человеком, сотрудником министерства, но когда того выгнали из семьи мужчина скатился, ушел с работы, и начал пить, а потом и вовсе занялся какими-то незаконными экспериментами у себя в небольшой лаборатории в подвале. Стивен и к сыну заявился-то только потому, что знакомые по связям с простецами у него остались, и его просто пожалели. Но о том, что отец низко пал, Алан не знал, а даже если бы и знал, то ему было бы все равно, потому что его папа – удивительный, настоящий волшебник, и он сам такой же, избранный. Мальчишка даже стал зазнаваться из-за своей силы, чувствовать себя выше всех остальных, с кем раньше общался, они были ведь самыми обычными, а он – особенный. И, хоть жизнь его стала более бедной, иногда даже приходилось оставаться полуголодным, он все равно был счастлив, потому что у него появилась свобода. И возможность научиться колдовать. Отправления в школу Алан ждал с нетерпением.

Три ситуации на выбор
Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Алан попытается разнять ссорящихся учеников, доказав им, что они оба не правы. При этом мальчишка может и наругаться на обоих, из-за чего завяжется еще большая потасовка. Если же тема ссоры имеет для него какое-то особое значение, задевает его интересы и принципы, то он встанет на сторону того, кого будет считать правым, не зависимо от факультета.

Ситуация №3.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Мальчик попросит у врача помощи. Не важно, как и что произошло, важно что результат "на лицо" и этот результат нужно исправлять как можно скорее, а не тратить время на объяснения. Если у него спросят, то он расскажет правду, а если нет, то промолчит. Алан не будет лезть под руку и навязываться с оправданиями. Извиниться он уже потом перед тем, кто пострадал.

Ситуация №4.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Он сразу попросит кого-нибудь из сокурсников быстро сбегать за профессором. Сам же оденет первые попавшиеся перчатки, свои или чьи-нибудь, не спрашивая разрешения, и попытается отцепить растение. Вряд ли случится такое, что в оранжерее не найдется ни одних защитных перчаток, но если так будет, то мальчик попробует помочь и без них.

Внешность персонажа:
https://static.kinokopilka.pro/system/i ... _large.jpg
Leo Legrand

Контактные данные:
grimward@bk.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 03:08 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Алан, у тебя замечательная анкета, но нет предела совершенству.
Цитата:
Но в себе от не замкнулся, мать старалась отвлекать свое чадо от грустных мыслей, уделяла ему много внимания, даже какое-то время сидела дома и не работала.

Расскажи поподробнее, как именно мама отвлекала тебя от грустных мыслей?
Цитата:
Но он не был грубым и злым ребенком, поэтому друзей себе найти смог, из самых простых и обычных ребят.

Это хорошо, что не смотря ни на что у тебя есть друзья, расскажи о лучших из них. Как их зовут, как вы познакомились и чем любите заниматься вместе?
Цитата:
Мальчишка так реагировал не только на маму, в школе простые ссоры и разногласия тоже могли быстро перерасти в драку.

Вот как, любопытно, а если ты не согласен например с оценкой преподавателя, ты тоже будешь драться?
И еще, а кроме родителей другие родственники у тебя есть? Расскажи о них.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 22:54 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/2 дюйма, тис, волос химеры
Здравствуйте. Спасибо за помощь и замечания. Я постарался дополнить, что вы сказали.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 02:22 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Отлично, дополнения вижу и принимаю их, однако помни что грубить профессорам, студентам и обитателям Хогвартса и его окрестностей у нас запрещено. В остальном вопросов больше нет и твоя анкета будет одобрена Администрацией в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:24 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алана Райдера
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:52 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/2 дюйма, тис, волос химеры
Спасибо.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron