Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 23:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Кристофера Пака
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:28 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Кристофер Пак

Дата рождения:
13 октября

Информация о персонаже:
Крис родился в Лондоне, если быть точнее, на его окраине. Обыкновенная семья волшебников. Папа – рядовой работник Министерства Магии, мама – колдомедик. Единственная особенность – наличие корейских корней по папиной линии, откуда, собственно, такая фамилия. Мир сейчас современный, люди относительно толерантные, ничего такого в этом нет, так что за внешность мальчишку никто не дразнил и не дразнит, слава Богу. Находились, вообще-то, уникумы, но тех Крис просто игнорировал, как мама учила. Она всегда говорила, что такие ребята просто не выросли еще и обращать на них внимания не нужно. А Крис маме верил. Да и, если честно, такое не случалось практически. С отцом отношения были хорошие, однако Кристофер редко его видел из-за работы. Но мужчина старался проводить все свое свободное время с семьей – то в парк сходить, то квиддичный матч посмотреть, то еще что-нибудь. И все-таки с отцом Крис не был так уж близок. Да, у них были семейные праздники, которые все, безусловно, отмечали вместе. Но Крис бы вряд ли рассказал какой-нибудь огромный, по его мнению, секрет папе. А вот маме – запросто. Несмотря на довольно-таки тяжелую работу, она чаще проводила время вместе с сыном, даже брала его на работу в те времена, когда Роберт еще учился и не мог присматривать за младшим братом. Конечно, Крис там мог доставить немало проблем, суя свой любопытный носик куда не надо, тихонько ускользая из-под присмотра, пока вокруг суетятся. Как-то раз его даже чуть не покусал оборотень, благо, вовремя подоспели. С тех пор мать Кристофера начала оставлять его с бабушкой-соседкой, которую сначала не хотела обременять.
Раз в год семья мальчика празднует Чусок – праздник урожая. Отец говорит, что это дань его корейским корням. Да и отличный повод собраться вместе, за одним столом. За день до этого праздника мать и отец берут выходной. В первой половине дня они играют в разные настольные игры и магические шахматы, этакая разминка для мозгов. Их как раз четверо, вот они и устраивают мини-матч в шахматы. А победителю достается первый и самый вкусный кусок курицы завтра за праздничным столом. Крис выигрывал только один раз, не слишком он хорош в шахматах, как бы ни старался. Ну, а вечером начинается готовка. Это очень уютно, когда вся семья собирается на кухне, помогая матери. Хотя они больше мешают, а потому женщина, насмеявшись вдоволь, притворно ворчливо выгоняет всех из помещения и готовит самостоятельно. Часть готовки, конечно же, выпадает на следующий день. Потому что горячую пищу лучше есть свежей. Ах да, мать Криса – маглорожденная, а потому по старой привычке готовит все без помощи магии. Она утверждает, что так вкуснее. Кристофер думает, что, наверное, она права. Кстати, именно мать настояла на посещении Крисом школы, несмотря на протесты отца. «Зачем портить ребенку детство?»
А еще во время Чусока, по старой традиции, они навещали могилы предков. Других родственников у мальчика не было, только семья. Бабушка с дедушкой по маминой линии умерли – они были магглами, их жизнь скоротечней. А по линии отца – погибли. Они были мракоборцами. Крис гордился ими.
Мальчик очень любил петь, да и вообще музыку. Приучила его к этому мама. Женщина, как многие, наверное, матери, пела с младенчества своему сыну колыбельные. Когда Кристофер немного подрос, он начал ей подпевать, вместо того, чтобы просто молча слушать. Наверное, тут сыграла его эмоциональность – так ему было уютно, тепло и хорошо, что неловкие, еще немного невнятные слова сами начали срываться с губ. С тех пор колыбельные они пели вместе. А еще они пели, когда Крис помогал матери по дому. Мама говорила, что у музыки есть своя, особая магия.
У Кристофера есть старший брат Роберт. Отношения у них, наверное, истинно братские, несмотря на разницу в восемь лет, – вечные подколки и подшучивания, но чуть что, так друг за друга горой. Как-то раз они вместе смотрели какой-то трагический фильм, Крис уж и не помнит, какой, но он был таким грустным, что семилетний тогда мальчишка расплакался. Роб еще долго подкалывал его по этому поводу, и до сих пор ласково называет «Кристи», мол, как девчонка разревелся. Сам Крис в долгу, в общем-то, не остается, огрызается и подкалывает в ответ так, как это может делать ребенок - не особо затейливо и немного наивно. По большей части это: «Да сам ты бестолковый!» или «А Робби сегодня о порог споткнулся, растяпа». Хотя не исключено, что мальчишка вырастет колким на язык благодаря такому брату. Впрочем, время покажет. Зато когда Крис разбил окно в гостиной мячом, Роберт взял вину на себя, зная, что младшему братишке сегодня уже и так за испорченную футболку досталось. Взамен, правда, подкалывал его по этому поводу весь оставшийся день, но ведь поступки говорят больше, чем слова, верно?
В целом, не считая перепалок с братом, Кристофер рос добрым ребенком. Он легко соглашался помочь соседской бабушке с какими-нибудь мелочами по дому, постоянно таскал домой разных собак и кошек, которым родителям в срочном порядке приходилось искать дом из-за аллергии брата на шерсть. Ругали Криса за это, конечно, но поделать не могли ничего. Рано или поздно все повторялось снова. Кристофер бормотал, чуть не плача, мол, ну как же так, они же голодные, брошенные, а там холодно и вообще... Роберт со слезящимися от аллергии глазами, фыркая, снова называл брата «Кристи» и, украдкой улыбаясь, уходил к себе. Крис был открытым и дружелюбным, люди к нему тянулись, друзей у него было немало. Родители отдали его в обычную магловскую школу, аргументируя это тем, что там куда интереснее, чем сидеть дома над книжками одному. И Крис чуточку позже с ними согласился. Привлекал же Кристофер людей своей открытостью и, возможно, некоторой странностью. Странным он был, по большей части, только с точки зрения детей-маглов. Мальчишка не особо задумывался о том, что рассказывает, заметив, что дети все равно не воспринимают это всерьез, а взрослые и подавно. А рассказывал Крис много разного и интересного, честно говоря, додумывая много нового. В конце концов, это ведь для них сказки, не так ли? Мальчишка был открытым, что повторилось уже несколько раз, он никогда не прятал свои эмоции, впрочем, дети и так довольно редко это делают. Но с возрастом это ничуточку не поменялось, Крис все так же мог восхищаться самыми простыми вещами, вроде севшей на цветок яркой бабочки или колышущихся на легком ветерке зеленых листочков, даже в одиннадцать лет, когда многие дети в современном мире уже не обращают внимания на такие «глупости». Мальчик вообще очень ярко выражал свои эмоции, взять хотя бы тот случай с фильмом. Причем это происходило не только рядом с близкими людьми, но и с простыми знакомыми. Крис мог сидеть в классе рядом с одноклассниками и неожиданно негромко, но счастливо рассмеяться, смотря в окно. Все сначала удивлялись, а когда мальчишка, широко улыбаясь, указывал на веточки деревьев, говоря, мол, листья начали распускаться, весна приходит, все невольно улыбались в ответ, вспоминая, что скоро теплые деньки...
Собственно, с приближением этих теплых деньков Крис со своими лучшими друзьями – Марком и Джексоном – начинает бегать на речку. Кристоферу нравится наблюдать, как лед постепенно тает, обнажая темные волны реки. Разумеется, в воду они не совались, соображали уже. А еще на берегу растет много ветвистых деревьев, на которые так круто взбираться и сидеть, слушая байки друг друга. Разумеется, больше всего заслушивались историями Криса, когда тот не гипнотизировал взглядом кристальный, покрытый влагой и постепенно истончающийся лед. Иногда они даже с уроков сбегали, просто чтобы порезвиться на свободе, поиграть в салочки и догонялки... Разумеется, им потом влетало, но оно того стоило. В их знакомстве, в общем-то, не было ничего необычного – Джексон и Марк были одноклассниками Криса. Друзьями они стали к середине первого класса, когда родители отдали Марка на балет. Тогда большинство ребят в классе, будучи несмышлеными детьми, засмеяли мальчика, когда тот сказал, что ему очень нравится. И только Джексон с Крисом его поддержали. Спустя время остальные одноклассники подросли немного, перестали воспринимать это как нечто странное, поняв, что это глупо, случай забылся. Но вот для троих мальчиков он стал началом крепкой дружбы.
Конечно же, как и все юные волшебники Крис с большим нетерпением ждал письма из Хогвартса. В общем-то, с точки зрения родителей в этом не было ничего сильно удивительного, но для ребенка, особенно для Криса, это значило очень многое. Надо было видеть его восторг, когда аккуратное письмо из лап домашней почтовой совы Рури перекочевало в его ладошки. Открывал мальчишка его с трепетом, а после еще добрые полчаса весело скакал по дому, восторгаясь под теплые смешки своего уже отучившегося братца.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Крис, не задумываясь о последствиях, полезет помогать без перчаток, не потому что он такой смелый и хочет побыстрее спасти человека или не знает, что эти перчатки нужны. Он просто о них не вспомнит. Сначала думай, потом делай – это не про него. Так что в итоге помощь потребуется и ему тоже.
Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Упрется как баран, даже если книжка, в общем-то, и не особо необходима. Надует щеки и всячески будет пытаться добиться-таки книги. В итоге человек, скорее всего, не выдержит, закатит глаза и уступит. Но, конечно, от второго человека это тоже зависит. Если он достаточно уступчивый и отдаст книжку сразу или почти сразу, Крис даже предложит поделиться. Но в любом случае, Кристофер от этого человека не отстанет. Захочет всерьез – будет везде за ним таскаться, так что ему в конце концов эту книгу дадут, чтобы только отвязался.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Вы что, это же так интересно – запретная секция! Какие ощущения можно испытать, пока туда пробираешься, ух... А сколько там интересного таится! Конечно же, Крис захочет тоже пробраться туда. А последствия – об этом они потом подумают, если попадутся, естественно.

Внешность персонажа:
https://pp.userapi.com/c631925/v6319254 ... i2liWk.jpg
(Чжон Чэнлэ - https://vk.com/album-127161056_235420259, https://vk.com/album-27863485_234968233)

Контактные данные:
annie.lapina@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Кристофера Пака
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 02:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Кристофер, у тебя интересная анкета, но нет предела совершенству.
Расскажи подробнее о взаимотношениях с родителями. Что объединяет вас, делает семьёй? Какие есть семейные традиции? Есть ли у мальчика другие взрослые родственники? Поведай о них?
Цитата:
Крис был открытым и дружелюбным, люди к нему тянулись, друзей у него было немало.

Замечательно, расскажи подробнее о лучших друзьях. Как их зовут, как вы познакомились и чем любите заниматься вместе?
Цитата:
Родители отдали его в обычную магловскую школу, аргументируя это тем, что там куда интереснее, чем сидеть дома над книжками одному.

Скажи, а родители не опасались что случайный магический всплеск может нарушить статут секретности?
Цитата:
Привлекал же Кристофер людей своей открытостью и, возможно, некоторой странностью. Странным он был, по большей части, только с точки зрения детей-маглов. Мальчишка не особо задумывался о том, что рассказывает, заметив, что дети все равно не воспринимают это всерьез, а взрослые и подавно.

Любопытно, родители маги совсем не научили ребенка основам жизни мага в обществе магглов и не разъяснили ничего о статуте секретности? Почему это произошло?
Для начала этого вполне достаточно, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Кристофера Пака
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:25 
Не в сети
Вивьен Гордон писал(а):
Любопытно, родители маги совсем не научили ребенка основам жизни мага в обществе магглов и не разъяснили ничего о статуте секретности? Почему это произошло?
Для начала этого вполне достаточно, твори.


Здравствуйте~ Статут секретности вообще довольно спорный предмет... А если по существу, то Крису, безусловно, объясняли, что это такое и с чем его едят. Отец объяснял. Но, как говорится, не пойман - не вор. Да и тут сказано, что мальчик все сильно приукрашивал, а где-то и подсочинял свое, вероятно, даже в магическом мире не существующее. Возможно, поэтому ничего плохого не стряслось.

Остальное добавлено в анкету~
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Кристофера Пака
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 02:55 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Хорошие дополнения я их принимаю, как и объяснения по поводу Статута. Остался последний момент.
Подробнее опиши момент получения письма из Хогвартса. Доведя его до объема не менее чем в 100 слов и думаю на этом проверка будет завершена.
Твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron