Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 19:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:59 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, эвкалипт, чешуя саламандры
Имя, Фамилия персонажа:
Элизабет Уэй
Из сокращений признает только Бет, ненавидит, когда ее называют Лиз или Лиззи

Дата рождения:
26 августа

Информация о персонаже:
- Эй, дурочка Лиз!
Упрямо шмыгая облупленным носом, Бет со всей решительностью, на которую только была способна семилетняя девочка, направлялась к озеру, гладь которого широко раскинулась перед зданием школы. Правда, от школьной территории его отделял заборчик с предупреждением о запрете покидать территорию - но кого и когда это останавливало?
- Лиз, тебя ищет мисс Джефферсон!
«Да уж, старая квочка - тоже та еще проблема. Хотела бы я, чтобы мой сюрприз предназначался бы ей», - девочка не сдержала улыбки злорадного предвкушения. «Сюрприз», благоразумно приготовленный заранее, уже ждал ее в укромном месте у забора - стройные ряды воздушных шариков, щедро наполненных водой и ожидающих триумфального обрушения на чью-то невезучую голову.
- Эй, ты ведь знаешь, что у тебя будут проблемы?
«Смотри, как бы их не было у тебя». Перегнувшись через травянистый холмик, Бет ловко схватила один шарик и, засунув руку за спину, спокойно развернулась к запыхавшемуся Стиву. В глазах мальчика читалась смесь волнения и с трудом сдерживаемого восторга - так было всегда, когда кому-то из одноклассников грозила взбучка. Сейчас взбучка грозила вечно взбалмошной и упрямой Элизабет Уэй.
- Я ненавижу, когда меня зовут Лиз, дурак ты набитый!
- Ну да, как и все девчачье - точно ведь, Лиззи? - Он подзадоривал ее, зная, что рано или поздно она не сдержится - и тогда уж ей не миновать наказания грозной мисс Джефферсон.
- Ах ты… А ну, получай! - Совершив свой знаменитый разворот прославленной бейсболистки, Бет замахнулась рукой с шариком, и…
Плюх!
Стив расхохотался, пока обескураженная девочка медленно опускалась на землю, чувствуя, как ледяные струйки стекают по макушке и забираются за воротник еще утром выглаженной и накрахмаленной, а сейчас грязной и мокрой рубашки.


… Да, магия Элизабет Уэй частенько оборачивалась против нее самой, доставляя девочке и ее родителям немало забот. Стекла, разбитые мячом, внезапно изменившим траекторию полета; сигарета, одолженная у соседского мальчики и совершенно неожиданно опалившая Бет брови и ресницы; тетради с домашним заданием, из которых чудесным образом исчезали все записи (впрочем, мистер и миссис Уэй подозревали, что здесь виновата отнюдь не магия), - все это бросало тень на их достопочтенную семью, мирно проживавшую в пригороде Брайтона. Бенджамин Уэй, обычный клерк, и Шарлотта Уэй, администратор местного минимаркета, не раз смущенно оправдывались перед разгневанными соседями, чьи дети, будучи одноклассниками Элизабет, регулярно возвращались домой с новыми стрижками, испачканной одеждой и сумками, в недрах которых творился сущий кошмар. Все знали, что это делает Бет, все знали, что эта маленькая и бойкая пацанка задирает каждого, кто косо глянет в ее сторону, но доподлинно доказать ее вину не мог никто. Вся истина была известна лишь ее родителям: Шарлотте - тихой и неприметной внешне женщине, на чьей руке навсегда остался шрам от неудачно примененной в детстве магии, и Бенджамину - мужчине, что всегда отличался скептицизмом и неверием «во все эти глупости», пока однажды не обнаружил свою жену за сосредоточенным помешиванием зелья в котле. Настоящей магии, впрочем, он так никогда от нее и не увидел: Шарлотта добровольно и почти полностью отказалась от сущности ведьмы ради жизни в мире магглов со своей семьей; ей был близок мир, в котором она выросла - поскольку сама Шарлотта была магглорожденной - и она с легкой душой совершила эту жертву ради своей любви. Впрочем, это было не напрасно: несмотря на выходки и непростой характер их единственной дочери, семья Уэй была настоящим оплотом семейных ценностей и любви. Ужины, размаху которых могли позавидовать высокопоставленные герцоги, Рождество, наполненное смехом, подарками и яркими огоньками гирлянд, регулярно устраиваемые пикники в близлежащем парке - словом, Бет не испытывала недостатка в родительской любви. Ну а ее многочисленные шумные и хлопотливые тетушки - сестры Бенджамина - окончательно завершали образ их немного будоражного, но счастливого семейства.

С самого раннего детства Элизабет стало ясно, что та целиком и полностью пошла в мать: упрямый подбородок, нахмуренные брови, характер задиристого мальчишки и, конечно же, бурные вспышки магии, нередко задевавшие ее саму. Тем не менее, она с легкостью приняла от матери известие о своем необычном даре, которое лишь еще больше укрепило ее самоуверенность и веру в собственную исключительность. С пеленок она демонстрировала упрямый, бунтарский характер, с гневом отвергая все, что ей пытались навязать извне: так, в восемь лет она, прочитав книги об Индии, твердо решила стать вегетарианкой и начала старательно медитировать для раскрытия чакр, а в девять самостоятельно отрезала свои длинные кудри, выбросила платья, подаренные ей многочисленными тетушками, и гордо заявила опешившим родителям, что хочет быть как Годрик Гриффиндор - храбрый герой ее детства, чье имя она любовно искала в волшебных книгах матери.

Да, в Бет все же было то, что роднило ее с отцом - а именно, любовь к чтению. Подобно Бенджамину, с ранних лет с головой окунавшемуся в вымышленные миры на страницах книг, малышка Элизабет, едва научившись читать, с восторгом и трепетом перебирала все, что только могла найти в их домашней библиотеке - от старых учебников Шарлотты, до тяжелых и непонятных энциклопедий отца. Порой она не понимала в них ни слова - но тонкая вязь букв, рассыпающихся по гладким листам, неизменно захватывала и увлекала ее в путешествие, из которого ее не могли вырвать ни увещевания родителей, ни насмешки сверстников, ни грозные окрики учителей. Более всего же ее увлекали приключения отважных героев, доблестно сражающихся со злом - как часто Элизабет, прижав книгу, словно щит, к груди, кружилась по библиотеке, размахивая воображаемым мечом и шепотом восклицая грозные лозунги!.. В жизни же, увы, она зачастую выступала с совершенно противоположной стороны, осыпая насмешками и тумаками ни в чем не повинных соседских ребят. Конечно же, делала она это не со зла - но буйный характер просто не давал Бет усидеть на месте ровно.

Тем не менее, в компаниях дворовых мальчишек Бет всегда была желанным гостем. Отчасти это происходило потому, что на смешливую и бойкую девчонку никогда нельзя было сердиться долго; отчасти - из-за ее незаурядных способностей в бейсболе. Когда Бет было 6 лет, родители, отчаявшись сдержать ее выходки, отправили дочь в детскую секцию бейсбола. Вопреки ожиданиям, она не только задержалась там, но и показала большие успехи, прославившие ее среди местной детворы; там же она приобрела хороших приятелей, но, увы, так и не смогла найти того, кого могла бы назвать настоящим другом. С детства самодостаточная и независимая, Бет отличалась весьма строгими требованиями к тем, кто мог бы стать ее другом - и соседские мальчишки, с которыми она встречалась на бейсбольном поле, под данные требования не попадали. Тем волнительнее был для нее момент, когда в ее руки наконец опустилось письмо с изумрудно-зелеными чернилами на тонкой бумаге...

- Бет, вставай, у нас кое-что есть для тебя!..
Жмурясь от рассветного солнца, девочка широко зевнула и потерла кулаком глаза. Будучи любительницей поспать до полудня, она неизменно проигрывала своим родителям, совершенным жаворонкам - и сейчас она вновь, недовольно фыркнув, нехотя спустила ноги на пол и потянулась. "Сегодня же выходной, ну... Чего они опять ни свет ни заря?.."
Маленькая, но по-своему уютная комнатка Элизабет с первого взгляда поражала обилием книг - и тем беспорядком, в котором эти книги находились. Шаткие столбики, уставленные всевозможными ненужными, но милыми мелочами, высились почти до самого потолка; пол был усыпан тетрадями, на потрепанных страницах которых кое-где виднелось имя Годрика Гриффиндора, окруженное сердечками. Покраснев, Бет затолкала постыдный компромат под кровать и, накинув на плечи кофту, сбежала вниз по лестнице.
На кухне семейства Уэй уже вовсю кипела жизнь: бодро бубнил прогноз погоды телевизор, аппетитно шипела и щелкала яичница с беконом, мистер Уэй, сдвинув очки на нос, неторопливо листал утреннюю газету. Завидев дочь, он улыбнулся и заговорщически подмигнул ей, от чего та вмиг забыла о своем недовольстве.
- Кое-что - это опять приезд тетушки Рэйны? - поинтересовалась Бет, с наслаждением вдыхая аромат завтрака.
- Ну, может, не настолько впечатляющее, - засмеялась мать, ловко переворачивая яичницу на блюдо, - но тоже неплохо. Взгляни-ка!
Бет повернулась к столу, на который указала взглядом мать, - и ее сердце екнуло. С алой сургучной печатью, с изумрудно-зеленой вязью в верхнем углу, на столе лежало письмо, о приходе которого Бет так долго мечтала - и так до конца и не смогла поверить в его реальность. Невольно дрожащей рукой она вскрыла печать, пробежала глазами по мелким изящным строчкам - и, не сдержавшись, заплясала на месте:
- Я еду в Хогвартс! Я все-таки еду в Хогвартс! - и тут же, смущенно закашлявшись, оправила рубашку и невозмутимо заявила: - Впрочем, этого, конечно, следовало ожидать.
- Боюсь, нашим соседям все же ни к чему знать такие интересные подробности, - улыбнулся Бенджамин, откладывая газету в сторону и с тайной гордостью глядя на дочь. Буйные кудри, спускающиеся на широкие плечи, твердый подбородок, рост, значительно обогнавший ее приятелей-мальчишек - и когда его маленькая Лиз успела так вырасти?.. Определенно, будет нелегко попрощаться с ней на целых семь лет, да и две ведьмы в семье - явный перебор... А все же, как здорово, что его малышку приняли в этот самый Хогвартс!
Сама Бет, мурлыкая под нос неразборчивую мелодию, уже вознеслась вверх, в свою комнату, где радостно закружилась, прижимая письмо к груди. Наконец-то свобода! Наконец-то волшебство и приключения! Наконец-то все, о чем она раньше могла лишь читать в книжках, станет для нее реальностью! Издав восторженный клич, Бет плюхнулась на кровать и погрузилась в мечты, где она, облаченная в сверкающую мантию, отважно сражалась с гигантским огнедышащим драконом...


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной.
Конечно же, попрошу у него шпаргалку - ведь сама-то не только не выучила предмет, но и даже не сумела подготовить шпоры, как обычно уснув с книжкой прямо в кресле.
Ситуация №5.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр.
Ха, выкуси - в этом мире выживает лишь сильнейший!.. А впрочем, проявлю в кои-то веки снисходительность; в самом деле, зачем мне вообще этот дурацкий учебник? А вон тот приключенческий роман на соседней полке выглядит очень ничего...
Ситуация №6.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы.
Хм, интересно, а если добавить глаза тритона - может, выйдет получше? Нет? Ну-ка, а волос единорога? Тоже нет? Ну а если... Так, оно вдруг зашипело и исчезло. Мерлиновы подштанники!.. Ладно, просто стяну склянку у того вон зануды - вряд ли ему повредит потеря нескольких баллов.

Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/photo/2011/03/87 ... 999236.jpg - Алина Хватова

Контактные данные:
milk0ally@gmail.com

_________________
“And a mind needs books like a sword needs a whetstone.”
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 19:15 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Элизабет, у тебя не плохая анкета, но есть к чему стремиться.
Расскажи а помимо родителей другие родственники у тебя есть? Как родня матери относится к тому что она отказалась от волшебства и связалась с магглом? Объясни почему мать приняла такое решение, без веской причины волшебники так не поступают.
Дальше, почему, зная что магические всплески доставляют хлопот окружающим и вполне могут открыть магглам то что девочка волшебница, нарушив статут секретности, родители позволяли ей учиться в обычной школе?
Цитата:
там же она приобрела хороших приятелей, но, увы, так и не смогла найти того, кого могла бы назвать настоящим другом.

Объясни по подробнее почему так получилось?
Цитата:
С пеленок она демонстрировала упрямый, бунтарский характер, с гневом отвергая все, что ей пытались навязать извне

То есть, согласно этим словам все что говорят окружающие, не важно какого возраста и прочее, не имеет для ребенка ни какого смысла, верно? Для неё нет авторитетов и она делает только то что сама считает нужным, и с удовольствием обижает просто так других детей, все правильно?
Но как же тогда ты собралась учиться в Хогвартсе? Здесь запрещены, драки и оскорбления и прочие проявления дурного поведения, относительно профессоров, студентов и обитателей школы и её окрестностей. Зачем отдавать девочку в школу если она не собирается там никого слушать? Объясни этот момент.
И на сладкое добавь историю о получении письма из Хогвартса.
О, совсем забыла. Если мать отказалась от волшебства, почему она собралась отдать дочь в Хогвартс обучаться магии, может лучше было бы вырастить её в среде магглов и ничего не говорить о волшебстве?
Для начала это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:37 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, эвкалипт, чешуя саламандры
Здравствуйте, благодарю, что прочитали мою анкету. Часть изменений я внесла в текст, часть поясню здесь:

Вивьен Гордон писал(а):
Как родня матери относится к тому что она отказалась от волшебства и связалась с магглом? Объясни почему мать приняла такое решение, без веской причины волшебники так не поступают.

Шарлотта - магглорожденная волшебница. Именно из-за любви к своим родителям, а позднее - к своему мужу, она и отказалась от жизни в магическом мире, семья была для нее важнее, чем волшебство.

Вивьен Гордон писал(а):
Дальше, почему, зная что магические всплески доставляют хлопот окружающим и вполне могут открыть магглам то что девочка волшебница, нарушив статут секретности, родители позволяли ей учиться в обычной школе?

Как вы сами заметили в соседней теме - потому что для маггловских социальных служб нужна веская причина для непосещения ребенком школы;) Конечно же, если бы эти всплески стали бы слишком уж подозрительными и заметными, родителям Бет пришлось бы принять меры, однако до поры до времени им получалось представить это как обычные детские шалости.

Вивьен Гордон писал(а):
То есть, согласно этим словам все что говорят окружающие, не важно какого возраста и прочее, не имеет для ребенка ни какого смысла, верно? Для неё нет авторитетов и она делает только то что сама считает нужным, и с удовольствием обижает просто так других детей, все правильно?
Но как же тогда ты собралась учиться в Хогвартсе? Здесь запрещены, драки и оскорбления и прочие проявления дурного поведения, относительно профессоров, студентов и обитателей школы и её окрестностей. Зачем отдавать девочку в школу если она не собирается там никого слушать? Объясни этот момент.

Элизабет - задира и шкодница, верно, но не совсем уж неумная:) Она знает, что такое правила, и что бывает за их нарушения; да, она может попроказничать, может поспорить с кем-то, но не станет устраивать показательных драк в центре Большого зала.

Вивьен Гордон писал(а):
Если мать отказалась от волшебства, почему она собралась отдать дочь в Хогвартс обучаться магии, может лучше было бы вырастить её в среде магглов и ничего не говорить о волшебстве?

Шарлотта сделала свой выбор, но она понимала, что у ее дочери выбор может быть совсем иным - как и любой другой хороший родитель. Да и вряд ли можно было бы просто "не говорить", ведь магия у детей-волшебников проявляется независимо от чьего-либо желания:)

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы, еще раз спасибо!

_________________
“And a mind needs books like a sword needs a whetstone.”
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 01:30 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Вижу дополнения и пояснения и принимаю их. На месте логика и отлично выглядит ролевой аспект. У меня вопросов нет, ждем одобрения Администрации.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:31 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, эвкалипт, чешуя саламандры
Ого, спасибо большое, мисс Гордон:)

_________________
“And a mind needs books like a sword needs a whetstone.”
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Элизабет Уэй
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:08 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron