Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Мелани Маккэффри
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:39 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Мелани Каролина Джейн Маккэффри
Дата рождения:
19 июня
Информация о персонаже:
Мелани родилась в Ливерпуле, когда ей исполнилось 3 года, ее семья перебралась в Лондон.
Мать, Лаура Джейн Маккэффри, - маггл. Когда родилась Мелани, работала хирургом в одной из больниц Ливерпуля. Спустя несколько лет ей предложили должность в управлении одной из Лондонских больниц, на которую она согласилась, не раздумывая и даже не спросив мужа. Она довольно хладнокровна, даже по отношению к дочери, строга и высокомерна. Очень любит дочь и мужа, хотя наблюдающий за этой семьей со стороны может подумать совершенно иначе: Лаура старается не показывать своей привязанности к ребенку, из-за чего ее отношение к дочери кажется немного отчужденным.
Отец, Дилан Райан Маккэффри, - волшебник. Все свободное время проводил с дочерью, посвящая ребенка в фольклор волшебников и рассказывая истории из своей жизни, заменяя реальных участников вымышленными именами и домысливая какие-нибудь мелкие факты. Мелани замечала необычные фотографии в бумажнике отца, в карманах его плаща и в портфеле, когда он разрешал рыться в его вещах или просил что-нибудь достать. Однажды Мелани осмелилась спросить у него, почему на фотографиях люди двигаются, на что Дилан просто улыбнулся, а тем же вечером, укладывая дочь спать, рассказал дочери о том, что он волшебник и она, скорее всего, тоже. Сказать о своих необычных способностях (и о возможном их проявлении у Мелани) Лауре боялся, точнее, боялся ее реакции на это, ибо сам не до конца понимал, как на самом деле к дочери относится его жена. Собирался сказать обо всем чуть позже, когда волшебные способности у Мелани начнут проявляться, но не дожил до этого момента. Он работал в Министерстве мракоборцем, погиб, когда Мелани только исполнилось 6 лет. Обстоятельства его смерти засекречены, о них не знают даже его близкие друзья. Даже похорон не было.
Лаура обращалась в полицию с заявлением о пропаже мужа, но там только развели руками, мол, пропал без вести - и все тут. После смерти мужа она сильно отстранилась от дочери, черты лица которой напоминали ей о нем. Через полгода и вовсе отдала ребенка в пансион. Мелани теперь приезжала к ней только на каникулы, и их отношения после долгой разлуки начали улучшаться.
В 8 день Рождения Мелани Лаура повезла ее в парк аттракционов, но до парка они не доехали, так как попали в аварию. Женщина едва осталась жива, а вот девочка в момент столкновения, сама не понимая, каким образом, в миг оказалась в 3 метрах от места аварии.
Спустя полтора месяца после этого случая, когда Лауру окончательно выписали из больницы, Мелани пришлось все рассказать маме, которая слушала дочь с выражением удивления и испуга на лице, но в то же время с такой теплотой, которую девочка еще никогда не наблюдала у своей мамы. На следующий же день Лаура позвонила в пансион и сказала, что ребенка туда не вернет, с сентября девочке будут преподавать уроки дома. Лаура просто не представляла, как сможет объяснить то, что может начудить в пансионе Мелани, попав в стрессовую ситуацию.
В обучении девочка проявляла невероятное усердие и любознательность, так что учителя всегда хвалили ее и не без желания приходили в следующий раз. Бывало даже, что она задавала вопросы, на который ее преподаватели не могли дать ответ, но тем не менее к следующему занятию старались найти его и рассказать Мелани. Больше всего она любила историю и латынь. По воскресеньям с дочерью занималась сама Лаура, помогая делать задания, а вечером, если оставалось время, обучала игре на фортепиано. Кроме того, девочку учили играть на флейте и скрипке. К занятиям музыкой она не прикладывала много сил - у нее довольно быстро получалось освоить новый урок и выучить новую мелодию, а само звучание музыки успокаивало девочку и вдохновляло: она любила вспоминать отцовские рассказы и рисовать к ним возникающие в голове образы.
Как-то так сложилось, что за время обучения в пансионате у нее не появилось близких друзей, с которыми бы она поддерживала связь до сих пор, хотя иногда в каникулы на детских площадках их встречала. Да и на самом деле она не особенно старалась завести друзей, ведь отлично знала, что еще успеет сделать это в Хогвартсе.
Три ситуации на выбор
Ситуация №3.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Насколько я помню книги, в больничном крыле не задают вопросов формата "что случилось?", а просто начинают лечение. Если все же спросят, сострою дурочку, скажу, что это было какое-нибудь заклинание трансфигурации, которое отскочило от предмета и попало в сокурсника, а у меня вообще палочка неисправная. Ну или скажу, что сокурсник съел несколько вредилок Уизли разом.
Ситуация №4.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Выпущу из палочки красные искры, может, увидит кто и подбежит на помощь. А пока кто-нибудь идет к нам, найду перчатки и постараюсь вызволить ученика самостоятельно. Вряд ли такое растение стали бы держать в школе в оранжерее, в которой (например, при входе) не находится хотя бы пара таких перчаток.
Ситуация №6.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Ну, тут зелье по-любому будет не сделано, ибо воровать зелье из чужого котла я не стану (даже у другого факультета), поэтому у меня несколько вариантов развития событий:
+ если преподаватель ко мне предрасположен (ну или по крайней мере за ошибки не карает), подниму руку и спрошу совета, как исправить ситуацию. Если это поправимо, то я как минимум не потеряю баллы. Если же это непоправимо, вылью зелье и начну варить заново или оставлю как есть.
+ еще можно попросить помощи у соседа, развитие событий аналогично
собственно, выбор между сварить зелье заново или оставлять (в случае если до конца урока осталось больше 5 минут) зависит только от преподавателя, а точнее от того, сколько баллов он может вычесть, если в моем котле будет недоваренное, но правильное на данном этапе зелье и сколько он может вычесть, если в моем котле немного недоваренное зелье из-за случайной ошибки.
Внешность персонажа:
https://images-production.global.ssl.fa ... oner-2.jpg
[Alyson Stoner]
Контактные данные:
hacidordra@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелани Маккэффри
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 03:42 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Мелани, у тебя неплохая анкета, но нет предела совершенству.
Цитата:
Она довольно хладнокровна, даже по отношению к дочери, строга и высокомерна. Очень любит дочь и мужа, хотя наблюдающий за этой семьей со стороны может подумать совершенно иначе: Лаура старается не показывать своей привязанности к ребенку, из-за чего ее отношение к дочери кажется немного отчужденным.

Как именно проявляется любовь матери в таком случае? И почему она не показывает своей привязанности к ребенку, объясни поподробнее?
Цитата:
В 8 день Рождения Мелани Лаура повезла ее в парк аттракционов, но до парка они не доехали, так как попали в аварию. Женщина едва осталась жива, а вот девочка в момент столкновения, сама не понимая, каким образом, в миг оказалась в 3 метрах от места аварии.
Спустя полтора месяца после этого случая, когда Лауру окончательно выписали из больницы, Мелани пришлось все рассказать маме, которая слушала дочь с выражением удивления и испуга на лице, но в то же время с такой теплотой, которую девочка еще никогда не наблюдала у своей мамы.

Итак, обычная семья, и вдруг девочка рассказывает матери небылицы о магии, и та, расплывшись в счастливой улыбке, верит каждому слову ребенка? Несколько необычная реакция взрослого человека на детские россказни. Может, ты просто неправильно выразилась? И почему внезапно такая перемена в отношении матери к ребенку, поясни?
Цитата:
На следующий же день Лаура позвонила в пансион и сказала, что ребенка туда не вернет, с сентября девочке будут преподавать уроки дома. Лаура просто не представляла, как сможет объяснить то, что может начудить в пансионе Мелани, попав в стрессовую ситуацию.

Эта часть выглядит нелогично именно потому что мать - маггл, не знающий ничего о магическом мире и магических способностях, о том, как они проявляются.
Ответ "девочке все рассказал отец" не подходит. Во-первых, столько подробностей ребенок не запомнит, во-вторых, разговор с отцом был единичным, все необходимые знания о магическом мире он просто не смог бы передать. Кое-что рассказать - да, но все, сомнительно.
Цитата:
В обучении девочка проявляла невероятное усердие и любознательность, так что учителя всегда хвалили ее и не без желания приходили в следующий раз. Бывало даже, что она задавала вопросы, на который ее преподаватели не могли дать ответ, но тем не менее к следующему занятию старались найти его и рассказать Мелани.

Жду пример такого вопроса. И чему именно помимо истории и латыни девочку обучали?
Цитата:
Больше всего она любила историю и латынь.

Внятно объясни, для чего знать мертвый язык ребенку?
Цитата:
Кроме того, девочку учили играть на флейте и скрипке. К занятиям музыкой она не прикладывала много сил - у нее довольно быстро получалось освоить новый урок и выучить новую мелодию, а само звучание музыки успокаивало девочку и вдохновляло: она любила вспоминать отцовские рассказы и рисовать к ним возникающие в голове образы.

Либо ты Мэри Сью, либо не знаешь, что для того, чтобы научиться не просто извлекать и инструмента какофонию звуков, а именно музыку, нужно трудиться и, чтобы овладеть хотя бы в малой степени всеми тремя инструментами, нужно не просто много труда. Объясни, зачем ребенок изучал игру на двух музыкальных инструментах сразу, чтобы не достичь высот ни в том ни в другом?
Цитата:
Как-то так сложилось, что за время обучения в пансионате у нее не появилось близких друзей, с которыми бы она поддерживала связь до сих пор, хотя иногда в каникулы на детских площадках их встречала. Да и на самом деле она не особенно старалась завести друзей, ведь отлично знала, что еще успеет сделать это в Хогвартсе.

Судя по всему ты просто не умеешь дружить, так откуда появятся друзья в Хогвартсе, если ты сама не желаешь дружбы? Поясни этот момент и поподробнее.
Это то, что касаемо имеющейся в анкете информации, а теперь о том, чего там не хватает.
Расскажи о традициях вашего семейства, что объединяет вас, делает семьёй?
Значит друзей у тебя и до школы-пансиона не было, а почему?
Расскажи о других своих родственниках помимо родителей.
Добавь информацию о своем характере, помимо того что ты не дружелюбная, какая ты? Подтверди каждую черту характера небольшой историей.
И на сладкое жду историю о получении письма из Хогвартса.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron