Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:39 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Джейд Гейт
Дата рождения:
13 марта
Информация о персонаже:
Кто-то мог похвастаться счастливым и беззаботным детством, наверняка таких большинство детей Соединенном Королевстве. А кому-то с ранних лет приходится туго, и Джейд принадлежала к числу таких.
Её мать погибла в автокатастрофе, когда девочке было четыре года. Отец начал пить и быстро потерял свое место в жалкой конторке, которая, как ни крути, приносила хоть какой-то доход и давала возможность жить. Когда все сбережения закончились, спустя пару недель после гибели, Майк взял себя в руки, хорошо хоть, что голова у него оставалась на плечах и осознавала в полной мере: теперь он отец-одиночка, который должен воспитывать свою дочь. Он быстро сумел найти две работы, чтобы сводить концы с концами: дни Майк проводил на стройке, а по вечерам и ночам подрабатывал охранником на местном складе. Не самые хорошие и перспективные работы, но деньги в дом они приносили. Джейд в это время проводила дни напролёт в детском саду и видела главу их небольшого семейства только поздними вечерами, когда тот валился с ног от усталости.
И все равно между ними складывались теплые отношения отца и дочери. Выходные они проводили вместе, бывало Майк вывозил Джи загород, на рыбалку или просто прогулку по лесу. Он всегда стремился показать ей мир, который скрывался за четырьмя стенами, который существовал вне их района, но не мог позволить себе дорогие путешествия, поэтому знакомил с пролегающими близ города территориями. Джейд обожала такие дни, потому что без отца она всегда чувствовала себя одиноко.
И она скучала по маме. Не сказать, что помнила ее очень хорошо, но какие-то моменты остались в памяти, да и была внутри какая-то пустота. Джей не любила грустить, поэтому старалась думать об этом как можно меньше, но иногда мысли проскальзывали вне зависимости от её желания.
У девочки были и другие родственники, бабушка и дедушки, с которыми она виделась раз в месяц, поскольку те жили в другом городе, подальше от пыльного Лондона и ближе к природе. И дядя, с ним она виделась не так часто, буквально раз в год, но все равно любила не меньше.
За садиком последовала школа, самая обычная, бесплатная дворовая, в которую она поступила в возрасте 8 лет. Гейт жили не в лучшем районе Лондона, на юге, поэтому люди здесь жили соответствующие, а их чада не отличались хорошим воспитанием. После первых нескольких драк в первом классе Джей поняла, что к чему. Школа научила её главному правилу: всегда давать отпор. Только его соблюдение могло обеспечить спокойное существование.
Ученики знали Джейд, кто-то её боялся, кто-то уважал, и только пару человек осмелились подружиться. В школе все были разделены условно на три группы: слабаки, которые не могли постоять за себя, задиры, вечно пристающие к первым, и те, кто стоял особняком. Джей относилась к последним, она не обижала других, но и не поддавалась издевкам. Не сказать, что она была самой популярной и жестокой девчонкой школы или что именно она всем там заправляла, но в местной иерархии стояла точно не на последнем месте, поэтому иногда могла позволить себе одернуть задир, которые приставали к младшим и забирали чужие завтраки. В этом ей помогал и характер, поскольку она отличалась решительностью и не боялась врезать тому, кто этого заслуживает, вне зависимости от последствий, и отец, научивший её драться, чтобы она могла постоять за себя или других. Не каждый мог таким похвастаться.
Не удивительно, что в результате такого окружения компанией её стали трое мальчишек, в меру отвязных, но на мир смотрящих примерно как и она. С ними Джейд удалось быстро найти общий язык, и порой вся компашка называла себя мушкетерами нового поколения, а их Д'Артаньяном была Гейт. На эти шутки она только била друзей в плечо и смеялась.
Эта компания из трех мальчиков уже существовала до встречи с Джей, они были на год старше, что тоже было некоторым преимуществом для самой девчонки, ведь никто не тронет ту, что под защитой более взрослых. Знакомство было необычным. Джек, Чарли и Лео одним осенним утром увидели, как Джейд разбирается с очередными хулиганами, посягнувшими на чужую еду, но против троих она бы уж точно не выстояла. Мальчишки решили помочь, и в результате девочка оказалась в их компании. А кроме них ей никто и не был нужен, поэтому новые знакомства она заводить не стремилась. Ей вполне нравилось тусоваться с мальчиками, просто гулять, ходить в кино и делать все то, что обычно делают дети их возраста.
Но бывали и моменты, когда она оставалась одна, и тогда приходилось развлекать себя самой. В одиночку гулять по своему району она не рисковала, все же была не настолько глупой. Хотя иногда проскальзывало в ее голове что-то безумное и особенно смелое, из-за чего она, бывало, прокрадывалась тайно в местную библиотеку и пробиралась на крышу, огороженную специально для таких, как она, хоть и боялась всегда высоты. Смотрела на ночное небо и мечтала о том, чтобы увидеть звезды, которые скрывались за облаками. В этом был минус большого города.
От скуки Джейд бывало читала книги, но сильной любви к ним никогда не питала. Только если они были очень интересными и захватывающими дух. А помимо этого как таковых хобби у нее и не было, она приходила со школы, гуляла с друзьями, делала уроки, общалась с отцом и ложилась спать.
Новость о том, что она - какая-то там волшебница, ударила не в бровь, а в глаз. На это шокирующее объявление от неизвестного человека Джейд ответила четкое и суровое "нет", потому что ей не были нужны эти феи в платьицах с волшебными палочками в руках, или кем они там вообще были. На ум сразу же начали приходить всевозможные сказки, которые ей доводилось слышать, и становиться частью вот этого всего желания не было. Но что могла сделать одиннадцатилетка против твердого решения отца? Совершенно ничего, поэтому Джей оказалась на пороге Хогвартса с полным отсутствием понимания, почему Майк принял именно такое решение. Только спустя год она узнает, что причины на то были веские, и семья Гейт не впервые сталкивается с волшебством, к которому также причастны дальние родственники.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Каждый выживает как может. Почти уверена, что в этот же момент я сама пыталась подсмотреть в свою собственную заранее подготовленную шпору.
Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
То, что он мой сокурсник, еще не значит, что я должна всегда защищать его интересы. Поэтому выскажу ему все, как есть, что он не прав и что лучше бы ему замолчать.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходить брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Узнаю его и тоже буду пользоваться. Интересно, почему секция запретная и что в ней хранится.
Внешность персонажа:
Изображение
Контактные данные:
goodbyeameric@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 01:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Джейд, у тебя не плохая анкета, но можно сделать её еще лучше.
Цитата:
Ученики знали Джейд, кто-то её боялся, кто-то уважал, и только пару человек осмелились подружиться.

Почему боялись и за что уважали маленькую девочку из младшей школы?
Цитата:
Не сказать, что она была самой популярной и жестокой девчонкой школы или что именно она всем там заправляла, но в местной иерархии стояла точно не на последнем месте, поэтому иногда могла позволить себе одернуть задир, которые приставали к младшим и забирали чужие завтраки.

А вот про школьную иерархию давай по подробнее, что-то мне слабо верится что девочка 7-9 лет может иметь какой-либо существенный вес в школе где учится и дети по старше.
Цитата:
Не удивительно, что в результате такого окружения компанией её стали трое мальчишек, в меру отвязных, но на мир смотрящих примерно как и она.

А почему среди них не было девочек раз все учащиеся были одного поля ягоды, объясни по подробнее?
Цитата:
Новость о том, что она - какая-то там волшебница, ударила не в бровь, а в глаз. На это шокирующее объявление от неизвестного человека Джейд ответила четкое и суровое "нет", потому что ей не были нужны эти феи в платьицах с волшебными палочками в руках, или кем они там вообще были. На ум сразу же начали приходить всевозможные сказки, которые ей доводилось слышать, и становиться частью вот этого всего желания не было. Но что могла сделать одиннадцатилетка против твердого решения отца? Совершенно ничего, поэтому Джей оказалась на пороге Хогвартса с полным отсутствием понимания, почему Майк принял именно такое решение.

И так, как я понимаю ты из семьи магглов, объясни с какой стати отец решил отправить тебя учиться неизвестно куда и непонятно чему?
Это касаемо того что в анкете есть, а теперь то что необходимо добавить.
Где вы живете? Кем работает отец? Расскажи о взаимоотношениях в семье, что помимо кровных уз объединяет вас, делает семьёй? Расскажи о семейных традициях. Ты совсем не упоминаешь о матери, скучала ли ты по ней? Не хватало ли тебе её? И как это выражалось? А другие родственники у тебя имеются? Бабушки, дедушки, дяди, тети?
Расскажи подробнее о своих лучших друзьях, как их зовут, как вы познакомились и чем любите заниматься вместе?
Добавь информацию о своих хобби, чем ты любишь заниматься?
Расскаж о своем характере, пока что кроме того что ты дружишь с мальчиками о тебе ничего не известно. Но помни, каждую черту характера следует подтвердить не большой историей. Например - она была очень доброй девочкой, потому что всегда после школы кормила бездомных животных ютящихся возле заброшенного дома в конце улицы.
Для начала думаю достаточно, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:28 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, я добавила изменения как вы и указали.
Почему отец отправил учиться в Хогвартс, я не хочу писать об этом в самой анкете, потому что этого не знает сама героиня и ей предстоит еще все выяснить, вы не против, если я это поясню тут? Потом окажется, что её дядя, брат отца, с которым она видится довольно редко - маг, а в самом Майке магия не проявилась, поэтому он не хотел рассказывать об этом мире своей дочери, вдруг в ней тоже не проявится волшебство. А о Хогвартсе он слышал, и куда же еще девать ребенка-волшебника, хотя до последнего думал, что в Джейд нет магии.
Насчет характера, я дописала про смелость, решительность и, мне кажется, то, что она защищала слабых, тоже показывает какую-то черту характера, только не знаю, какую. Доброту?
А еще вопрос, это все время надо будет ждать одобрения модератора сообщений или это временно?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 04:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- В целом все добавления логичны и на своем месте. Меня смущает только один факт. Каким образом девочка будет узнавать эту информацию если большую часть времени проводит в закрытой по сути школе?
Цитата:
Потом окажется, что её дядя, брат отца, с которым она видится довольно редко - маг, а в самом Майке магия не проявилась, поэтому он не хотел рассказывать об этом мире своей дочери, вдруг в ней тоже не проявится волшебство. А о Хогвартсе он слышал, и куда же еще девать ребенка-волшебника, хотя до последнего думал, что в Джейд нет магии.

Это последний мой вопрос, если Сьюшничества не предусмотрена то моё одобрение ты считай получила.
А пока, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:21 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
На каникулах расскажет отец, не знаю, получится ли это отыграть тут или нет, но если нет, то после каникул это будет упоминаться и отражаться в обычных постах.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 04:40 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Все понятно, однако не вижу смысла в том почему нельзя внести информацию в анкету. Добавь информацию в анкету, а дальше уже будешь распоряжаться ею как тебе вздумается, потому что все может кардинально измениться и твои идеи тоже. После этого будем ждать одобрения Администрации. Сейчас у нас проходит праздник, но думаю в ближайшие дни после внесения изменений твою анкету одобрят.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:25 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Добавила, спасибо за помощь.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 01:10 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Вижу, что ты все же свела информацию к минимуму, дело твое, посмотрим, сможешь ли ты отыграть персонажа, не желающего знать магию и иметь с ней что-то общее. А пока ждем одобрения Администрации.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джейд
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:47 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron