Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:17 
Выпускник Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, бакаут, перо сналлигастера
Имя, Фамилия персонажа:
Гильермо Ботелья-и-Кабрера
Дата рождения:
27 февраля
Информация о персонаже:

Гильермо родился на другом краю земли, в солнечной Колумбии. Его мать Росарио Асунсьон Ботелья-и-Кабрера проживала в маленьком поселке, который не имел собственного названия, располагался в предместьях города Вихия-дель-Фуэрте, самого по себе небольшого провинциального городка колониальной застройки.

Рабочий поселок, где жила девушка, был очень бедным, женщины его вязали особые колумбийские сумки под названием мочилы на продажу туристам, посещающих Вихию-дель-Фуэрте, а мужчины занимались куда как более опасными темными делами. Росарио хотела лучшей жизни для себя и такой шанс подвернулся, она устроилась разнорабочей в археологическую экспедицию, которая произвела фурор на поселок, затерянный в лесах. Ученые, по слухам, нашли остатки каких-то индейских построек и привнесли некоторое оживление в размеренный (а попросту - скучный) быт. Там, на археологическом раскопе, Росарио и встретила Его - того человека, который стал отцом Гильермо. Несмотря на свою молодость, он был каким-то знатоком древностей, специально приглашенным профессионалом, который даже заставил всех ждать его на день дольше первоначального срока приезда. Наивная Росарио и не подозревала, что этот Хорхе, как его называли на испанский манер (его знания руководитель экспедиции начал превозносить за несколько дней до приезда) так молод и так обаятельно улыбается. Между молодыми людьми вспыхнул бурный роман.

Доброжелательный влюбчивый весельчак Хорхе дарил ей дивные цветы из джунглей, которые не отваживались срывать даже местные парни, опасаясь ядовитых змей, рассказывал смешные истории со своим забавным акцентом, даже звал в Британию, откуда был родом. Росарио как-то сразу поняла, что он очень необычный человек, но никуда она, конечно, не поехала, дом, отец, повседневные заботы и некоторая неуверенность в том, приживется ли она, босоногая девчонка, в его доме, по рассказам она поняла, что Хорхе из богатой и известной семьи. Но страна с дивным названием Британия, именно так она запомнила, стала ее самой большой мечтой, ведь для нее она была столь же экзотична, как нам представляется Колумбия, взрастившая ее и пропитавшая ее кровь. Кончился срок командировки, и настало непростое время для расставания, Хорхе уехал, к новым странам, к новым свершениям, столь же легкий и веселый, каким посетил Колумбию.
А через установленный от века и до веку срок у Росарио родился мальчик, который получил имя Гильермо.

Отец Росарио сначала лютовал, а потом смирился, не гнать же родную дочь из дому, ворчал, конечно, но никаких активных действий к выдворению не предпринимал. Но Росарио и сама хотела уехать, старалась продать побольше мочил, искала еще какие-то подработки. И накануне седьмого дня рождения Меме, как ласково звала она своего светлокожего, не похожего на предков испанцев и индейцев, сына, Росарио удалось скопить денег на билеты, получить статус беженцев и прочее, что было необходимо для переезд в страну мечты.

Меме очень ждал этой поездки. Будто он потерянный принц, а там, за океаном его ждет оставленное королевство, где можно будет есть одно мороженое и никогда больше не надевать раздолбанные шлепанцы, сделанные из пластиковых бутылок. Но загадочная Британия встретила их не очень-то и приветливо, особенно после бурной природы родной страны, проливными дождями, моросью и сыростью.

Город Манчестер состоял, кажется, весь из красного кирпича, а социальное жилье, которое они получили, было маленьким и грязным, но после затерянного в лесах поселка, где в дом с тростниковой дверью может заползти змея, казался почти что раем, по крайней мере для Росарио, которая тут же вооружилась шваброй и ведром с водой, отмывая всю грязь и пыль, а после первой покупки - банки краски обновленное жилище, хоть и осталось бедным, зато стало чистым и опрятным. Через стенку жила большая семья арабов, снизу - сенегальцы, сверху нигерийцы. Дом был разномастным, но как-то все уживались, притирались друг к другу, искали компромисса в соблюдений своих традиций и понимающего отношения к чужим, а также к законам и нормам страны, которая должна была стать для них всех новым домом.

Отношения Гильермо с матерью очень теплые и доверительные, он с вниманием и почтением принимает ее советы, а их самое любимое время (которого, к сожалению) немного - то время, когда молодой женщине не нужно спешить с работы на работу и они могут провести его вместе, читая книги (и улучшая свой языковой уровень заодно) или собирая паззлы, хотя суетливому и активному Меме не очень нравится такой размеренный характер деятельности, он рад, что может провести его с матерью. Любят они и покупки перед Рождеством, когда магазины предлагают скидки, и они могут что-то купить в свое скромное жилище и украсить его. А однажды они ходили в зоопарк, и это стало просто-таки самым настоящим праздником! Смотрели на животных, удивлялись их поведению и ужимкам, а потом ели мороженое.

Здесь же в Манчестере Меме впервые пошел в школу, по возрасту его приняли в Year 3 в Мостон Филдс Праймери Скул, первый год был самым тяжелым, поскольку из-за плохого знания английского ему приходилось по четыре-пять часов в день проводить в классе поддерживающего обучения вместе с учениками, которым с трудом давалось чтение и письмо, в основном, ребята там смотрели телевизор или рисовали, рисовать Меме так и не научился, а просмотр Телепузиков стал его самым страшным кошмаром в жизни. Но за год ему удалось неплохо подтянуть свой английский да так, что ему удалось доказать администрации, что он не имеет проблем ни с чтением, ни с письмом, ни с математикой - он просто не понимал в полном объеме, что от него требуют! Хотя отличником стать ему так и не удалось, поскольку мальчик всегда понимал, что академическая карьера не для него - поскорей бы закончить школу и начать работать, хотя бы помощником дяди Али, отца его приятеля Фарида, который держал собственный ресторанчик кебаба и с радостью позволял мальчишкам заработать свои первые фунты на выполнении простых поручений, не требовавших никакой квалификации (например, разгрузить ящики с продуктами от поставщика или раздать немудренную рекламу-листовки).

Меж тем Росарио приходилось работать почти что круглыми сутками, чтобы иметь хоть какую-то надежду, что Меме доучится до уровня А-левел и сможет жить лучше, чем она, то консьержка в доме классом повыше, то официантка в кафе, то ночная сиделка в государственной больнице. Женщина лелеяла надежду, что ее мальчик сможет выдержать гонку за получением почетного образования в области юриспруденции или медицины. Меме помогал матери по мере сил, разносил газеты, развозил молоко на стареньком велосипеде, не лишая ее такой надежды, хотя явно не разделял ее чаяний и не хотел столько лет просиживать штаны в колледже, пока его мать хватается за любую доступную работу, но все больше Росарио беспокоилась о том, чтобы сын не встал на кривую дорожку. Подручные в подростковых бандах начинают рано, и девяти-десятилетний Меме, паренек ловкий и находчивый, был явно в группе риска. А когда еще из школы начали жаловаться на странные происшествия, Росарио совсем потеряла покой. В общем, случайно наткнувшись на балисонг в вещах мальчика (он выпал, когда она несла стирать джинсы), она взяла с сына страшную клятву, что он никогда не вступит в банду, несмотря на то, что многие его товарищи уже были там.

С ровесниками у Меме отношения складывались по-разному. Когда он еще плохо понимал язык, в школе его подкалывали и дразнили, а потом даже начали уважать за отсутствие жалоб. Самые близкие отношения сложились у него с Фаридом и Пепе, такими же, как он, мальчишками из социального жилья. Вместе они делали кинжальчики из гвоздей, подкладывая их на пути, разносили газеты, а после школы проводили вечера на спортивной площадке, соревнуясь в том, кто лучше прокрутит очередную фигуру джимбарра. Но мир мальчишек-иммигрантов - это жестокий мир, поэтому по мере взросления пути их расходились все больше, потому что клятвы Гильермо ослушаться не мог. Не по причине какой-то особой религиозности, а ради уважения к матери.

Есть у него и еще один друг — Ушастый. Он нашел, как думал, собачку на одной из свалок, на которую заходил после школы в поисках более менее приличных вещей, который можно снести в комиссионку. Но день обошелся без получения “звонкой монеты”, потому что странное и облезлое создание дрожало на ветру и жалось к его ноге, явно просясь в тепло и нуждаясь в пище. Пришлось забирать его домой, уговаривать мать, которая была против, потому что боялась выселения, а затем еще собирать подписи со всех жильцов, что они не против содержания “собачки” в доме. Чуть позже, когда Ушастый освоился на новом месте и отъелся так, чтобы ребра не торчали сквозь кожу, Меме выяснил, что это вовсе не собачка, а настоящая пустынная лисица - фенек, но сообщать об этом никому не стал, понимая, что второго сбора подписей можно и не добиться, он сам-то случайно нашел фотографию похожего зверька в энциклопедии у мистер Гамильтона, учителя естественных наук, когда сидел в его кабинете, отбывая наказание после уроков за очередной странный случай, в котором был совершенно не виноват - окно ведь разбилось само собой!

Опасения Росарио испарились в один прекрасный день, когда в их небольшую квартирку пришли человек и поведал ей и ее сыну, который весь разговор хмуро глядел на незнакомца и тискал лисенка, что Гильермо зачислен в школу волшебства. Сам парень подумал, что это какой-то развод, хитроумное мошенничество, возможно, торговцы детьми или что-то подобное, а вот Росарио сразу поверила, ведь и ее Хорхе сразу показался ей необычным человеком, теперь-то было понятно, что он был волшебником! После небольшого периода шока, сменившегося печалью по поводу того, что мальчику придется уехать, женщина окончательно воспряла духом, теперь-то ее Меме точно получит хорошее образование и будет общаться только с теми детьми, которые смогут открыть ему новые вершины, а не содействовать его падению в мир криминала. К сожалению, она не могла дать сыну никаких указаний, как ему найти отца, кроме общего направления - искать среди владеющих магией, таких же как и он.

Росарио - женщина темпераментная и доверчивая, вкупе с ее опасениями, вполне реальными, кстати, на тему будущего сына, была воодушвлена открывшимися данными на все сто. Меме же, как натура более сложная, к тому же он мнит себя крайне самостоятельным, но не стоит забывать, что ему одиннадцать, а значит влияние и мнение матери имеет значение, равно как и ее неподдельная радость по этому поводу. Дальше: Гильермо может сколь угодно долго смеяться над волшебниками, их существованием, придумывать более реальные, на его взгляд, варианты с торговлей органами или другим криминалом, но он не может отрицать и того, что странности с ним происходят, будь то в школе или дома стоит ему выйти из себя, и никаким рациональным объяснениям они не поддаются. Как то окно разбитое в кабинете мистера Гамильтона, когда Гильермо подрался с Саймоном Шостом. Можно было бы сказать, что когда мальчишки дерутся, окна бьются, только вот мутузили они друг друга возле двери и ничем не кидались, а окно разлетелось в пыль.

Конечно, разлука с матерью для мальчика, который никогда раньше с ней не расстовался, это не так-то просто, но чисто по расписанию, увы, они не так много и выделись - работа, учеба, подработки у обоих, но ему одиннадцать, а не три, он почти совсем взрослый мужчина (ну это он так думает), он справится, да и ей будет полегче, не кормить его целый год! Может больше отдыхать будеть, а не работать все ночи напролет.

Первый курс:

Рассказать, че было со мной на первом курсе? Зачем? Ну пусть будет, а то буду я старым и седым, захочу написать книжку воспоминаний о том, че было, када я был еще огого и ниче не вспомню.

Короче, Хогвартс в сто раз круче, чем Мостон Филдс Праймери, это просто небо и земля, насколько там все круто!
Ну кроме того, что поезд ломался. А поезд сломался из-за того, что в нем кто-то забыл артефакт (и я даже знаю, кто бы это мог быть!), но обо всем по порядку. Я там познакомился с массой народу. И вылез в окно, и меня отругала староста школы. Кажись, я круто начинаю новую жизнь, да?

А еще я нашел там миссис Цап-Царап, ну это такая большая лапища, которая может сама двигаться и даже бегать, перебирая всеми пальцами. Я не уверен, что она такой была до того, как мы встретились, потому что… ну в общем, у меня проблемы с предметами. Или у них со мной.
Я попал на Слизерин. Это факультет зелененьких, если вы не знаете. Нет, ну в смысле зеленый галстук, зеленая подкладка, герб со змеей, и там обычно учатся чистокровные. Ну я вот не чистокровный, но Шляпа решила так.

Только придя на факультет я вляпался в навозные бомбы, кто их поставил, до сих пор не знаю, но если сначала было обидно, то теперь мне пофиг, потому что я все равно волшебник и никуда отсюда не уйду, а уж теперь тем более (почему - читайте ниже, если любопытно).
В комнате вместе со мной живут еще три мальчика. Трой, Морей и Джастин. И мы пока друг друга не убили.

Не убили мы друг друга и с Эвлали Моубрей, запомните это имя. Это девчонка, которая вечно цепляется ко мне и моему другу Алану и учится, как и он на Гриффиндоре.

Ну теперь про Алана. Вместе с ним мы влазием в разные приключения, ну то есть, они сами случаются, как-то реально сами собой, даж если вы мне не верите. Пойдешь погулять - и найдешь клад, пойдешь полетать на метле - и Моубрей похитят! Нет, не мы! Пойдешь на урок - и вас чуть не сожрут гигантские пауки (но тут учитель виноват). Совсем случайно мы вызвали с Аланом, Моубрей и Дарией, старостой Гриффиндора, демона и он поработил меня. Ващет это было страшно, потому что я чуть было не сожрал своего лучшего друга! Но зато, блин, демоны отлично владеют латынью, это такой древнючий язык, который оч любят волшебники, но на котором уже никто не балакает. Потому что древние римляне вымерли или чет типа того.

Ваще это был веселый год в школе и мне еще никада не нравилось учиться, как в Хогвартсе. Тока не говорите никому, а то вдруг декан меня посодит за тетредосы. А мы с ними не оч дружим,
Так, коротенько минут на сорок: мы нашли гоблинский клад с крутыми штукенциями, мне достался хлыст, но гоблины, блин, нас вычислили, и один из них похитил Моубрей, ващето мы долго думали с Аланом, спасать ее или пожрать, но спасли в итоге (зачем?!).

Две почти уже взрослые слизеринки сперли нашу штору, из пацанской комнаты, но потом все-таки вернули, тока грязную и порванную, но зато хоть кальмар теперь не подглядушка.

ОООООО! Нас же с Аланом к директору вызывали, потому что мы подрались на моем распределении, ну это еще в начале года было, давно, я забыл уже! И нас мучил сам мистер Филч! Но мы сбежали с отработки, потерялись (ну чутка), нашли трупак, а потом нас спас директор. Профессор Дамблдор! И борода у него настоящая!

Еще мы с Аланом были у ацтеков, это такие древние люди с Мексики, ну рядышком с Колумбией, они пытались девчонку в жертву принести, но мы им помешали, Алан отвечал за магию, ну а я… а я… вощем я колдовал не так хорошо, зато был крутым посланцем богов.

Ну а еще…. Помимо всяких странных преподов и предметов я случайно нашел своего отца! И это самый странный препод в школе! Яксли. Я правда так и не понял, бьет он коврик или нет. Но мне предстоит поездка и знакомство с его семьей, кто знает, че я там увижу. Но у него цельный замок. Интересно, меньше Хогвартса или больше? Вощем я оказался крутышиком, но об этом никто знать не должен, потомушт я хочу все сам. И быть крутым Гильермо, а не крутым Яксли.

Кубок мы упустили, зато у меня четвертый результат в школе, за это наградов не дают, но четвертый с начала, а не с конца, если че.
Вощем таким был мой первый год. Посмотрим, че будет дальше. Школа, жди меня!

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
А кто сказал, что я сам не списываю? Ну естественно, если сижу так, чтобы видеть чью-то тетрадку. Конечно, учителю я ничего не скажу, потому что это будет стукачеством. Так что пусть списывает, заодно посмотрю, насколько хорошо ему это удается и не поймают ли его, тогда, быть может, и мне удастся списывать лучше. К тому же, перед следующей контрольной можно будет продавать улучшенные шпаргалки, раз уж они имеют свой спрос. В общем, я точно не фанатик от учебы и считаю, что каждый выживает, как может, и специально мешать не стоит. Ну если человек дельный, конечно. Но даже нюнь всяких сдавать не буду, неспортивно.

Ситуация №2
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия

А я тут причем? Ну я конечно могу быть другом и одного и второго, а может это незнакомые люди какие-то или малознакомые, так что тут много факторов играют роль. Могу пройти мимо, могу поболеть за кого-то, а если это не честная драка, а избиение, ну когда те, кто постарше, сажают мелких в мусорные баки, тогда вступлюсь и лещей навешаю. А если они словами ссорятся, то это не так интересно... зрелища то никакого! Это для умников, а мне скучно будет.

Ситуация №3.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Я не думаю, что после первого курса кто-то осмелится взять что-то, что уже приглянулось мне. Но если такое и произойдет, то как-нибудь договоримся. Если девчонка - то, пожалуй, уступлю, а то будет еще плакать. Пусть лучше книжка ей достанется, я-то их все равно не очень люблю. Книжки, в смысле.

Ваши действия
Внешность персонажа:
http://lichnosti.net/photos/411/sets/6_ ... 74b718.jpg
Контактные данные:
mistertrustno1@gmail.com

_________________
Он определенно был мальчиком с особыми потребностями. И по единогласному мнению учительского совета, этим потребностям не помешал бы первым делом экзорцизм.
Терри Пратчетт. Вор времени
ЛС не пользуюсь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 04:00 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Гильермо, у тебя полноценная, обоснованная анкета, и вопросов много не будет. Это даже не вопрос, дополни немного свой рассказ о получении письма из Хогвартса. Расскажи, что побудило тебя поверить словам принесшего письмо волшебника? И еще, ты очень привязан к матери, и помогаешь ей, но теперь придется уехать почти на целый год и оставить её одну, что ты думаешь об этом?
Уверена, ты справишься и новых вопросов не возникнет, а пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:03 
Выпускник Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, бакаут, перо сналлигастера
Mucho gracias, señora! В смысле, большое спасибо за оценку, приятно слышать.
Пытаюсь осмыслить ситуацию с письмом, точнее представить ее с точки зрения всех учвстников процесса.
Росарио - женщина темпераментная и доверчивая, вкупе с ее опасениями, вполне реальными, кстати, на тему будущего сына, была воодушвлена открывшимися данными на все сто. Меме же, как натура более сложная, к тому же он мнит себя крайне самостоятельным, но не стоит забывать, что ему одиннадцать, а значит влияние и мнение матери имеет значение, равно как и ее неподдельная радость по этому поводу. Дальше: Гильермо может сколь угодно долго смеяться над волшебниками, их существованием, придумывать более реальные, на его взгляд, варианты с торговлей органами или другим криминалом, но он не может отрицать и того, что странности с ним происходят, будь то в школе или дома стоит ему выйти из себя, и никаким рациональным объяснениям они не поддаются. Как то окно разбитое в кабинете мистера Гамильтона, когда Гильермо подрался с Саймоном Шостом. Можно было бы сказать, что когда мальчишки дерутся, окна бьются, только вот мутузили они друг друга возле двери и ничем не кидались, а окно разлетелось в пыль.

Конечно, разлука с матерью для мальчика, который никогда раньше с ней не расстовался, это не так-то просто, но чисто по расписанию, увы, они не так много и выделись - работа, учеба, подработки у обоих, но ему одиннадцать, а не три, он почти совсем взрослый мужчина (ну это он так думает), он справится, да и ей будет полегче, не кормить его целый год! Может больше отдыхать будеть, а не работать все ночи напролет. Как-то так, надеюсь, я ответил на ваши вопросы )

_________________
Он определенно был мальчиком с особыми потребностями. И по единогласному мнению учительского совета, этим потребностям не помешал бы первым делом экзорцизм.
Терри Пратчетт. Вор времени
ЛС не пользуюсь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 01:09 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Прекрасные дополнения, нареканий нет. Внеси эту информацию в анкету и будем ждать одобрения Администрации. У меня вопросов больше нет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:16 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Гильермо Кабрера
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:00 
Выпускник Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, бакаут, перо сналлигастера
Информацию добавил, спасибо за одобрение анкеты, уважаемая администрация!

_________________
Он определенно был мальчиком с особыми потребностями. И по единогласному мнению учительского совета, этим потребностям не помешал бы первым делом экзорцизм.
Терри Пратчетт. Вор времени
ЛС не пользуюсь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron