Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Селены Элизабет Джаспер
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 11:04 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Селена Джаспер
Дата рождения:
26 декабря
Информация о персонаже:
Живёт в небольшом домике на окраине Лондона с родителями и сёстрами.
Родители Селены хоть и чистокровные волшебники, но к маглам и маглорождённым они относятся положительно. Взять к примеру случай, когда Селена подружилась с девочкой по имени Дафна Смит, которая на самом деле была маглорождённой волшебницей:
«Зайдя в класс, Селена обнаружила, что там нет никого кроме какой-то девочки с каштановыми волосами. На лице девочки отчётливо виднелось грустное выражение и даже слёзы на щеках.
Селена подошла к ней и спросила:
"Всё в порядке?"
Девочка взглянула на Селену и горестно вздохнула.
"Меня....никто не...не любит.... - сквозь слёзы произнесла девочка. - Все считают меня сумасшедшей....и...и ведьмой..."
Селена подсела к девочке и улыбнулась.
"Это ещё почему? - с удивлением проговорила Селена. - Они ведь не..."
"Они всё видели. - Девочка вздохнула. - Директор написал родителям письмо, в котором рассказал о том, что я разрушила добрую половину школы."
"Но сейчас всё в порядке... - сказала Селена. Кстати, откуда ты появилась в нашем классе? Я тебя раньше не..."
"Меня никто не замечает. - вид незнакомой девочки помрачнел. - Я Дафна. Дафна Смит. А ты Селена, верно?"
Селена кивнула.
"Понимаешь, дело в том, что.... - Дафна запнулась. - Что я половину перемены всегда провожу в библиотеке. Хотя бы там меня кто-то замечает и не принимает за сумасшедшую."
"Да, хорошо, что мисс Браун работает в нашей библиотеке. Она лучше всех." - с улыбкой сказала Селена.
"Такой доброй женщины я никогда до неё не встречала. - Дафна утёрла слёзы. - А с тобой когда-нибудь происходило что-то подобное?
"Было один раз... - Селена задумалась. - Но школу я не разрушала." »
Теперь о семье Селены:
Отец Селены, Чарльз Джаспер - сотрудник Министерства магии. Как и его жена Анна, он работает в Отделе тайн.
Большую часть времени Селена предоставлена самой себе, так как её родители почти всегда заняты. Началось это с семи лет.
Родители хоть и считают Селену самостоятельной, но иногда им всё же приходится приглашать домой одну из тётушек или бабушку, дабы предотвратить ссоры между их дочерями. Как говорят о ней девочки, "Бабушка всегда может нас помирить, даже если кажется, что мы готовы начать драку."
Селена просто обожает учиться и читать книги. Каждый вечер, как только её сёстры уходят каждая по своим делам, она берёт какую-нибудь интересную книжку и с увлечением читает.
Чаще всего Селена читает энциклопедии.
Старшую сестру Марию Селена ненавидит сильнее, чем списывающих на уроке. Всё дело в том, что они слишком разные. Они обе не любят, когда нарушают правила, но поступают в таких ситуациях каждая по своему. Мария, как только видит хотя бы мелкий проступок со стороны однокурсников, сразу бежит доносить об этом преподавателю. Селена же наоборот сначала наблюдает за происходящим, и если всё заходит слишком далеко, рассказывает обо всём без капли преувеличения. Как обычно говорит о сестрице Селена, "Мария - ужасная ябеда. Попробуй только попадись ей, когда куда-то идёшь, она сразу же начнёт расспрашивать тебя об этом. Донесёт учителю - получишь наказание, ибо она вперемешку с правдой расскажет ещё и свои домыслы, а фантазия у неё ого-го какая богатая."
К таким отношениям между девочками родители и дедушка с бабушкой относятся далеко не хорошо и всячески стараются их помирить.
Младшую же сестрёнку, Рейвен, она любит всем сердцем и иногда помогает ей с домашним заданием, частенько подбадривая. Удивительно, но благодаря помощи сестры неуверенная в себе Рейвен стала немного смелее.
О своих магических способностях Селена узнала от родителей, когда ей исполнилось пять лет. Услышав от бабушки такую неожиданную новость, Селена была вне себя от счастья. Магические способности у девочки проявились в восемь лет. В свой восьмой день рождения Селена, разозлившись на старшую сестру за украденную книгу, случайно превратила одну из своих тётушек в кошку.
"Хорошо ещё, что ей не дали выскочить в открытое окно гостиной, а то мне бы точно досталось от мамы." - так говорит об этом случае Селена.
Внешностью она очень похожа на свою мать. То, что некоторые об этом говорят, слегка смущает Селену.
Три ситуации на выбор
Ситуация №7.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги.
Быть там ученикам запрещено.

Я бы догнала его и объяснила, что в запретную секцию ходить нельзя. Если объяснить не получится, доложу обо всём учителю.
Ситуация №3.
Применив одно из заклинаний, которое не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника, и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым. Что вы скажете в медпункте?
Я честно признаюсь в том, что использовала неизученное заклинание. Неважно, что будет потом, главное - я скажу правду.
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной.
Я тихо спрошу у однокурсника, что же послужило поводом для списывания. Может, ему нелегко даётся этот предмет?
Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/29584.html
Контактные данные:
winterdiamond355@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Селены Элизабет Джаспер
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Селена, тебя интересная анкета, но можно сделать её еще лучше.
И начнем с истории знакомства с Дафной Смит. Итак, чистокровная волшебница учится в маггловской школе и напропалую каждому встречному поперечному рассказывает о том, что она волшебница, верно? Но такого быть не должно. Нарушение статута секретности очень серьезный проступок, особенно преднамеренный. Взрослые волшебники своим детям с пеленок это внушают, так что в эту историю я не верю, переписывай её или убирай.
Цитата:
Большую часть времени Селена предоставлена самой себе, так как её родители почти всегда заняты.

Хммм.. любопытно и с какого именно возраста ты предоставлена самой себе? Неужели нет других родственников или бабушке, дедушек, которые могли бы присмотреть за ребенком во время отсутствия родителей? А может полезно нанять гувернантку?
Цитата:
Селена просто обожает учиться и читать книги. Каждый вечер, как только её сёстры уходят каждая по своим делам, она берёт какую-нибудь интересную книжку и с увлечением читает.

Интересно, расскажи поподробнее, какие именно книжки ты любишь читать и почему?
Цитата:
Старшую сестру Марию Селена ненавидит сильнее, чем списывающих на уроке.

Интересно, а твоя сестра волшебница или нет? И если да, то почему она не учится в волшебной школе? А если учится, то вы так мало видитесь, неужели тебе нравится тратить общение с родными на ненависть?
А как к вашим взаимоотношениям относятся родители? Что думают о этому поводу?
Цитата:
О своих магических способностях Селена узнала от родителей, когда ей исполнилось восемь лет.

Ну надо же, а до этого ты никогда не видела, как родители пользуются магией? Не видела волшебных палочек? И в доме нет ни одной колдографии или волшебного предмета? Объясни ооочень подробно и логически обоснованно, почему до 8 лет ты ничего не знала о магии?
Цитата:
В свой восьмой день рождения Селена невесть как превратила одну из своих тётушек в кошку.

Магический всплеск детишек волшебников может случиться лишь под влиянием сильных эмоций, как положительных, так и отрицательных. Невесть как не объяснение.
Цитата:
Удивительно, но внешностью она очень похожа на свою мать. Большинство людей, глядя на неё, просто поражаются такому сходству.

Быть может для тебя это будет откровением, но дети обычно бывают похожи на своих родителей, и в этом ничего поразительного нет.
Так, пока это все, жду переосмысления анкеты.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Селены Элизабет Джаспер
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:34 
Не в сети
Здравствуйте, леди Гордон)
Спасибо, изменения уже внесены.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Селены Элизабет Джаспер
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 03:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Не плохо, и продолжаем. Не совсем понятна история знакомства с девочкой магглорожденной волшебницей. По сути в наличии только диалог ни о чем. Заметь, в реальной жизни, только совершенно не умный человек будет обсуждать непонятно с кем свои странности. К тому же разрушила половину школы, такого быть не может! Внеси ясность в эту историю.
И еще такой вопрос, почему чистокровные волшебники отправили тебя учиться в маггловскую школу, прекрасно зная, что возможен спонтанный выброс магии и нарушение статута секретности? Дай внятное объяснение.
Цитата:
Большую часть времени Селена предоставлена самой себе, так как её родители почти всегда заняты. Началось это с семи лет.

Почему именно с 7 лет? Чем это обусловлено? А до этого кто с тобой сидел и приглядывал за тобой?
Цитата:
Чаще всего Селена читает энциклопедии.

Какие именно энциклопедии, что ей нравится в них, почему она не читает иную литературу?
Итак, старшая сестра, на сколько лет она тебя старше и где учится? Откуда ты знаешь, что сестра доносит все преподавателям? Ты видела это сама?
Цитата:
К таким отношениям между девочками родители и дедушка с бабушкой относятся далеко не хорошо и всячески стараются их помирить.

Каким образом вас пытаются помирить?
Цитата:
О своих магических способностях Селена узнала от родителей, когда ей исполнилось пять лет. Услышав от бабушки такую неожиданную новость, Селена была вне себя от счастья.

Почему именно в 5 лет? Почему о магии тебе кто-то рассказывал, неужели в семье чистокровных волшебников пользоваться магией, когда это необходимо, не является естественным? В таком случае ты должна была жить в окружении магии и знать о ей с пеленок.
Цитата:
В свой восьмой день рождения Селена, разозлившись на старшую сестру за украденную книгу, случайно превратила одну из своих тётушек в кошку.

Интересно, злилась ты на сестру, а досталось тетушке, почему? Что за книгу украла сестра и зачем?
И на сладкое: расскажи небольшую историю о получении письма из Хогвартса.
Пока это все, действуй.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron