Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 11:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Даниеллы д'Эрбервилль
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 11:43 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Даниелла Венера д'Эрбервилль / Daniella Venera d'Urbervilles
Дата рождения:
30 августа
Информация о персонаже:
Доброго времени суток.
Меня зовут Даниелла. Я являюсь самой старшей дочерью чистокровного англичанина и француженки полукровки, и проживаю в родовом особняке д'Эрбервиллей, у окраин графства Южного Йоркшира, вместе с родителями - отцом Гюнтером, матерью Вивьен (в девичестве - де Мерьель) и младшими четырёхлетними сестрой и братом близнецами, Этель и Мортимер.
Наш род существует уже несколько столетий, потому у нас имеются не только английские корни, но и предки с Германии, Франции, и даже с Италии. К примеру, мой дедушка Виктор по папиной линии на половину немец, а бабушка Гретель, мать моей мамы - француженка. Бабушка Тереза и дед Бенджамин - англичане.
Чуть большую часть своего времени я люблю проводить вместе с семьёй, помогать маме с папой чем смогу, или играть с младшим братом и сестрой, если родители немного заняты. Как же в семье без традиций? Одна из наших традиций в семье, это праздновать приход зимы и лета, 1 декабря и 1 июня. Так же мы с сестрой и братом обязательно празднуем день матери и день отца: делаем поздравительные открытки или подделки, собираем большие или не совсем, но очень красивые букеты цветов из нашего сада и другое.
Хоть наша семья и имеет некоторые "оттенки" аристократии, я же с полной уверенностью могу сказать, что мои мама и папа - самые добрые и заботливые родители на всём белом свете. Наша мама отличный профессионал в кулинарии, так что даже посещать пятизвездочные рестораны и не надо, чтобы попробовать творения, которые мама и сама может приготовить без особой сложности. Нас с моей сестрой и братцем родители практически ни разу сильно не ругали и не повышали на нас тон, всегда стараются для нас делать и покупать всё самое лучшее, вкладывают в нас много времени и заботы, чтобы мы выросли полноценными людьми, чтобы ни в чём сильно не нуждались. Нет, балуют нас не сильно, мать с отцом знают меру дозволенного, знают как и что нам нужно давать и разрешать, а чего надо строго запрещать. Если мы всё же что-то сделали не так и очень огорчили их, они не кричат на нас, а просто разговаривают с нами холодным тоном и смотрят на нас разочарованным взглядом, от которого самому становиться очень обидно за свои неблагоприятные поступки, начинаешь осознавать то, какие последствия ты принёс и себе и своим родным. Таким образом мы и учимся на своих ошибках, которые стараемся больше не повторять.

С раннего детства, где-то с пяти лет, мои родители всерьёз задумались о моём будущем, что мне вообще больше всего пригодиться и заинтересует в этой жизни. Так, с тех самых пяти лет я уже занималась художественной гимнастикой, которую предпочла моя мама, а папа же в свою очередь занимался со мной грамматикой и каллиграфией, что мне очень даже пригодилось для правильного изложения своих мыслей в красивом и аккуратном почерке. Однако, уже спустя два года года, когда мне было семь с половиной лет, грамматику и каллиграфию отложили на какое-то время, чтобы заняться со мной моим логическим мышлением, т.е. на их место пришла математика и арифметика.
В свои 7 лет, впрочем, как и все дети, меня отправили школу, где мне, честно говоря, не всегда было уютно. Нет, предметы и учителя были прекрасными, просто мне не всегда удавалось найти себе друзей, как-то не складывалось у меня с этим, просто не любила идти на встречу первая, не стремилась к дружбе. Спустя год обучения в маггловской школе родители изменили свои решения, отправив меня на домашнее обучение, коротко объяснив это тем, что если первое проявление моих неконтролируемых магических сил произойдет в школе, на глазах обычных магглов - до конца своих дней не отмоют правду с нашего рода. В те годы я давно знала что я и моя семья не простые люди, и абсолютно не противилась их решению, взрослым намного виднее.

Но даже не смотря на то, что я не смогла завести друзей в школе, они у меня итак были. Одна из моих подруг - Беатрис. Если не ошибаюсь, она племянница моего отца, дочка его брата Вильгельма. У нас с ней очень близки, дружеские отношения, и благодаря ей у меня появилась еще одна подруга София, её знакомая. После нашего совместного знакомства я стала намного чаще гулять и с ними, чуть ли не с утра до вечера, ну и конечно нам не разрешали далеко отходить от дома, а если уж сильно хотели - то только под присмотром одного из наших родителей. Очень часто в нашем маленьком круге общения я была что-то вроде главной, проворной змеёй и хитрой лисицей. Когда мы играли в карты на конфеты, я тайком смогла узнать какие же карты выберет Беатрис и Софи, и после начала игры не прошло и двух минут, как я уже обыграла их обоих, и вся доля конфет досталась мне. Ну я конечно же не жадина, поделилась.
Так как мои родители могут многое позволить себе и нам, то каждый месяц лета, начиная с того, когда мне было всего 8 лет, мы ездили по разным уголкам земного шара и повидав немало чудес света: у горы Бен-Невис, в префектуре Хоккайдо, на родных землях предков нашего рода - Франция и Германия, так же бывала в жарком Египте и Монако. И всё таки мне до безумия нравится такая прекрасная идея моих родителей, показать мне мир с разных сторон, оставить в моей памяти яркие воспоминания. Мне даже кажется, что побывав в большинстве странах, я узнала о мире намного больше, чем если бы всё это видела только на фотографиях в каких-то книжках с обычным текстом, который не особо передавал те ощущения, что испытываешь наяву.
Мои единственные хобби - это художественная гимнастика, сочинение стихов или рассказов и языкознание. Всё таки гимнастика смогла захватить и привязаться ко мне, как начинала с пяти лет, так до сих пор и не бросаю. Именно благодаря конкурсам и соревнованиям по гимнастике, за все те достижения, я всегда чувствую себя намного уверенней, знаю и понимаю, что я просто так штаны не просиживала и чего-то стою для того, чтобы жить в этом чёрно-белом свете. Как раз о языкознании, я конечно же изучаю французский и немецкий, да и затрат на репетиторов даже не надо, раз уж мой отец полиглот, с его большим и разнообразным опытом языки даются мне не так сложно. А вот в свободное время от всего, особенно когда мне нет чем себя развлечь, то знаю единственный выход выход - мелкие козни. Ну как козни, скорее просто безвредные шутки над родными и близкими: невидимые чернила в перо-ручке папы, все стрелки часов и само время в доме переведено в хаотичном порядке, не долгосрочный розовый краситель в кондиционере для волос мамы, реалистично нарисованные трещины на кукле Софи и другие. Иногда узнавали кто виновник всех мелких несчастий и мне приходилось извиняться с улыбкой на устах и тихим смехом, как же тут не сдержаться, когда твои проделки всё же раскрыли? А иногда вовсе не знали кто виновен, если каким-то образом умудрюсь скрыть все зацепки на то, что это была я, и конечно же скрыть свой смех, не то миссия провалена.
Где-то с 7 лет мне начали очень нравиться фарфоровые куклы: их красивые дамские наряды XVII-XVIII веков, безупречно пышные локоны, гладкая кожа с чуть румяными щёчками. В общем, не устояла. Уже через полгода в свои 8 лет мне на день рождения как раз подарили две из таких красавиц, после чего я немного не сдержалась, и захотела коллекционировать их. Либо мне их дарили на праздники, такие как Новый Год или 8 марта, или за хорошее поведение, что было чуть реже, чем с подарками на праздники. Так, к моим 11 годам у меня их уже ровно 10, стоят на отдельной полочке в моей комнате, у каждой есть своё красивое имя и характер, придуманные мною..

По своему неоднозначному характеру, или же по темпераменту я больше отношусь к холерику и сангвинику. Как я уже рассказывала чуть выше, я могу пойти нечестным и хитрым путём, чтобы достичь победы. Мои родители с чуть раннего детства научили меня быть целеустремлённой, ну или если быть точнее, унаследовала амбиции от отца, научили меня ставить перед собой какие-то цели и достигать их любой ценой, любым путём, рискованным или безопасным - то уже было решать мне. Был момент, когда я только начинала учить немецкий, считала этот язык скучным и не очень интересным, сложным, но все ровно сквозь эту скуку старалась всё учить, запоминать и понимать, т.к. во-первых абсолютно не хотела огорчить родителей, а во-вторых знала что он мне обязательно может пригодиться, чего бы я там не говорила и как бы я там не упрямилась. В итоге я смогла найти некоторые плюсы немецкого, которые заинтересовали меня, и конечно же он мне пригодился, когда мы с семьёй были в Германии.
По большей части я ненавижу беспорядок, несимметричность или что-то плохо выполненное, потому к любому делу всегда отношусь с перфекционизмом: написать сочинение/доклад/эссе? Всё напишу без ошибок и аккуратным почерком на опрятной бумаге под трафаретку, ненавижу когда одна строка уходит куда-то вверх, другая на дно, остальные и вовсе не строки, а волны. Если меня просят выполнить какую-то работу, то либо берусь за дело, или сразу говорю что это мне не под силу, иначе не хочется терять время на выполнение той или иной работы, в итоге так и не сдержав обещание того что всё сделаю и кого-то разочаровав, потратив своё же драгоценное время.
Я всегда стараюсь хранить чужие секреты и тайны, либо я даю себе клятву что никому их не расскажу, либо попросту забываю для большей надежности. Иногда я забываю о нашей семейной тайне, но никому и слова про это не ляпнула, а если своими секретами со мной делится Беа и Софи - молчу о них как забытая могила. Так что, если кому и можно доверить свои тайны, которые хочется хоть кому-то рассказать и чтобы никто не узнал, на меня можно положиться, не смею я нарушать свои клятвы.
Особыми умственными способностями никогда не отличалась, но вот трудолюбие - это про меня. Я всегда бережно отношусь к своему и чужому труду, если мне поручают сделать какую-то физическую или умственную работу, стараюсь выложиться на всю и достичь более-менее успешных результатов. Похоже это чем-то схоже на перфекционизм, как мне кажется. Легкий вариант, убраться в своей комнате или помочь маме по дому.
Больше всего на свете, кого я ещё люблю, помимо моих родных и близких - это животные. Когда мне еще не было и четырёх лет, мои родители часто водили меня в разные зоопарки, в каждых зоопарках были, наверное, почти что все животные с разных уголков планеты, тем самым с детства привязав мне любовь к животному миру. И конечно же, как и у любого ребёнка, любящего животных, есть свой питомец. На мой девятый день рождение бабушка Тереза подарила мне щенка породы далматинца, когда моему новому четырёхлапому другу было только 5 месяцев отроду. Моей безграничной радости не было предела, и целый месяц я не могла наиграться с Аристократом, как я его потом назвала, да и сейчас этот верный друг не перестаёт радовать меня и сопереживать моим тяжким минутам, если такие случаются.

В свои 11 лет я уже полностью осознаю то, что мне очень даже повезло появиться в очень обеспеченной и полноценной семье, мне крайне повезло с тем что мои родители очень добры и заботливы к нам с сестрой и братом, стараются давать и делать для нас всё необходимое, чтобы наше детство не было заполнено тёмными тучками...
-------------------------------------------------------
Три ситуации на выбор:
Ситуация №1
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.

Не обращу особого внимания на списывающего, то уже будут его проблемы. Однако, если это мой однофакультетник или друг с другого факультета - так уж и быть, помогу чем смогу, не хочу потерять баллы для нашего факультета или оставить друга одного со своей проблемой, когда помощь так сильно нужна. И если надо, после уроков постараюсь помочь другу освоить тему, если тому конечно оно нужно.

-------------------------------------------------------
Ситуация №2
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия.

Каким угодно способом постараюсь чуть сдружиться с учеником другого факультета, возможно даже сначала буду стараться отвлечь ученика от книги, ввести в некое заблуждение, но сама же быстро спрячу книгу у себя в портфеле и мы разойдемся по разным дорогам, так скажем. И уже потом куплю спрятанную книгу. Да, подло, но тянуть время я не люблю.

-------------------------------------------------------
Ситуация №3
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за не сделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.

Что-то недовольно пробурчу себе под нос и успокоюсь, и уже затем, возможно, попытаюсь приготовить новое зелье, если мне хватит времени и сил. Если удача сегодня мне не улыбнётся, после урока подойду к профессору и, объяснив всю ситуацию, попрошу остаться после уроков на отработку. Потерять баллы из-за своей невнимательности, в неком смысле, стыдно и позорно...
-------------------------------------------------------

Внешность персонажа:
Внешность — Диана Пентович
http://www.fkids.ru/profiles/2380.html

Контактные данные:
maria.vavilonskaya@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Даниеллы д'Эрбервилль
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 02:56 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
В поступлении отказано.
У вас уже был персонаж в нашей школе. Сейчас вы отчислены за неуспеваемость, но вы можете восстановиться на тот факультет, на который были распределены, написав директору и выполнив специальное задание. Перепоступление под новым именем запрещено.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron