ХОГВАРТС
https://forum.vhogwarts.ru/

Анкета Роксаны Блэк
https://forum.vhogwarts.ru/viewtopic.php?f=414&t=15052
Страница 1 из 1

Автор:  Роксана Блэк [ 08 май 2017, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Анкета Роксаны Блэк

Имя, Фамилия персонажа:
Роксана Блэк (Roxane Black) - до Хогвартса Блэквуд
Дата рождения:
6 апреля

Информация о персонаже:
Биография:
Роксана родилась и жила в старом поместье Блэквудов, недалеко от города Ноттингема в Англии, расположенном в графстве Ноттингемшир. Сама она всегда считала его сырым, холодным и неуютным старым сараем. Родителей Роксаны зовут Адерин и Поллукс Блэквуд. Они – чистокровные маги, которые мнят себя аристократами и элитой. Почему мнят? Потому что они всегда утверждали это, а на деле же такими не являлись, и Роксана поняла это, когда нашла справочник фамилий чистокровных семей, помимо «Священных двадцати восьми», и их фамилии там не было. Спросив об этом у родителей, она получила лишь яростный взгляд и фразу: «Это слишком сложно, чтобы тебе понять». Но ей, в принципе было все равно, может им нравилось тешить себя этими фантазиями?
Она была единственным ребенком в семье, и отец относился к ней немного пренебрежительно, потому что всегда твердил, что ему нужен наследник. А мать решила «сделать из нее человека». У нее есть дед и бабушка по линии матери - Ноубль и Марджед, с которыми она видится редко, потому что живут они далеко, но о которых знает, что они старые скряги. По отцу у нее есть еще одна бабушка – Лацерта Блэквуд. Про второго деда она ничего не знала, сказали, что он погиб еще до ее рождения. Сама же бабушка Лацерта, к которой они сами часто ездили, была еще довольно статной и красивой дамой, но общество ее было для Роксаны в тягость, так как уже трое людей пытались «сделать из нее человека». Так что у нее не было родственников, от которых бы не хотелось сбежать.
С самого детства ей прививали манеры и поведения настоящей леди, а также то, что стоит гордиться своим происхождением и чистотой крови. И заключалось это еще и в том, чтобы осуждать нечистокровных и особенно магглов, как будто это отбросы общества. Конечно, она слушалась поначалу, когда совсем ничего не понимала, когда ее волновали лишь игрушки. Но потом, когда в голове появилась доля осознания, она взбунтовалась. Не сразу, сначала просто высказала мнение о своем отношении ко всему этому, что ей не хочется ходить с прямой спиной и надменным лицом, что хочется поиграть с маггловским мальчишкой, что приезжал на лето и жил неподалеку. С этого началась ее жизнь в аду. Ее унижали, поднимали на нее руку, запирали в комнате, надеясь вбить в голову, что она должна жить так, как ей говорят. Она ревела, орала, разносила комнату, молила выслушать. Но родители ничего не хотели знать. И это лишь разжигало в ней огонек бунтарства. Она пару раз сбегала из дома, стала больше общаться с ребятами-магглами из города, слушать маггловскую музыку. Каждый раз ее ловили и били, отнимали вещи, наказывали, говорили, что она позорит всю семью. Но все было бестолку, она лишь утвердилась во мнении, что она не собирается плясать под чужую дудку. В итоге она стала той, какая есть сейчас.

Личность:
Роксана одна из тех, про которых говорят - невыносимый характер. Она бунтарка и оторва, пацанка, готова всегда поспорить за свое мнение и даже отстоять его кулаками. Очень эмоционально выражает свои чувства, с другой стороны - может очень долго сохранять молчание и ни с кем не разговаривать, словно отщепенец. С первого взгляда может показаться замкнутой и гордой, поскольку не улыбается всем подряд, не идет на контакт при возможном знакомстве, на интересующее ее смотрит хмуро и прищурено, будто всех подозревает в мировом заговоре, а в остальном просто не обращает внимания, будто она одна в этом мире. Все это, конечно же, своеобразный панцирь, который укрепился вокруг нее из-за несовпадения взглядов в семье. Так произошло из-за того, что ей некому было по-настоящему довериться и раскрыться, ее постоянно ограничивали как в деятельности, так и в общении. Но у нее были перед глазами и другие примеры для подражания - ее малочисленные знакомые и друзья из города, простые мальчишки, хоть и озорные, как все дети, но воспитанные. Знакомых много, хороших друзей несколько, самые близкие - Трой, Роджер, Скай и Тайлер. Познакомились они, когда Роксана с родителями были в городе по каким-то их делам. Они стояли возле какой-то витрины, подошел мальчик, тогда еще шестилетка, поздоровался. Роксана сначала отвернулась, помня наказ матери ни с кем не общаться, но тот не проявил никаких признаков агрессии, и ей стало любопытно, она просто уставилась на незнакомого мальчика во все глаза. Пока она таращилась, он успел рассказать что его зовут Трой, кто он и где живет, и пригласить погулять. Она уже хотела ответить, но мать заметила и одернула, наорав на обоих. Как ни странно, мальчик даже не испугался, только улыбнулся ей и ушел. И уже потом, чуть позже, она познакомилась с новым соседом - Роджером, когда тайком выбралась погулять, знакомство тоже состоялось стандартное. Ей тогда было девять, Роджер ей понравился, и он сказал, что в городе у них есть компания, пригласил ее присоединиться. В этот день тайком она выбралась из окна спальни после отбоя и убежала в город вместе с Роджером, и там он представил ее своей компании. Каково же было ее удивление, когда там оказался Трой! Правда, она его не сразу вспомнила, а вот он ее сразу. Ну, а с остальными двумя она подружилась уже впоследствии, ибо все пятеро оказались самыми активными и лидерами по натуре. Вместе они изучали городские интересные места, всякие заброшенные здания облазили, в общем, чем часто детишки занимаются.
Так что есть у Рокс и положительные черты - принципы, понимание справедливости и честности, чувство юмора (хотя, все же, больше сарказм). Кроме того, она всегда пытается довести дело до конца, очень упорная и стремительная. Увлекается рок-музыкой, имеет много любимых исполнителей и групп, как магловских, так и магических, от которых фанатеет не за "звездность", а за талант и интересные тексты.
Она всегда знала, что такое Хогвартс, и что она туда попадет. Так что письма с совой она ждала с особым нетерпением. И когда пришло время уезжать, сделала это с легкостью, мысленно попрощавшись со всем этим адом.

Жизнь в школе:
После поступления в Хогвартс на факультет Гриффиндор, жизнь Роксаны круто изменилась. Родители, выходцы из Слизерина, желали видеть ее только на этом факульете. И когда она выслала им письмо, в котором рассказала, что попала на Гриффиндор, через некоторое время по время обеда с почтовой совой получила громовещатель от родителей и посылку от бабушки Лацерты. В последней она нашла пузырек с ее воспоминаниями, и в письме говорилось, что они позволят узнать всю правду. Пробравшись в кабинет директора, она погрузилась в Омут памяти и увидела воспоминания бабушки Лацерты. Оказалось, что та в молодости завела кратковременную интрижку с красивым парнем, представителем чистокровного рода. Им оказался Сириус Блэк.
После того, как Роксана пришла в себя от этой новости, она решила встретиться с Гарри Поттером, главой аврората и крестным сыном ее деда. Встреча состоялась в кафе "Три метлы", где девочка получила возможность немного узнать про своего деда и его историю из уст самого известного волшебника их времени. После этих событий она решила сменить фамилию на настоящую, в чем ей помогла бабушка и Гарри Поттер, хотя родители были против, и отношения с ними еще больше испортились.
Отношения с другими студентами сложились не особо, лучшим своим другом и бро считает Алана Райдера, более-менее хорошо общается с Гильермо Кабрерой и Матиасом Спарклом, терпима к своей соседке Эвлали Моубрей, хотя и не разделяет ее взглядов на жизнь.
На втором курсе вместе с Аланом нашли вход в Визжащую хижину, откуда выгнали бомжа и оккупировали ее, сделав своим штабом. Третий курс прошел незаметно, Роксана почти не училась, в итоге оставшись на второй год. Это опять сказалось на отношениях с родителями, и в начале следующего учебного года она получила письмо от родителей с сообщением о том, что ее друга, их домовика, они "устранили". Это было ударом для девочки. В этом же году она начала курить, проникать в Закрытую оранжерею и употреблять там мандрагориновые сигареты на пару с Райдером.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Ну и что? Пусть списывает, он мне не мешает. Это нормальная реакция. Я вот тоже списываю, например. Даже если бы не списывала, что следует сделать, поднять руку и пожаловаться? Так поступают только стукачи. Если уж совсем подгорает – поговорить с ним лично, но не стучать преподу.
Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Я на стороне того, кто прав, мой это сокурсник или нет. С другой стороны, не всегда понятно, кто именно прав. Ссору можно прервать, пытаясь интеллигентно выведать, в чем суть конфликта. Ну, а если никто не идет на контакт… то можно смело (даже с некоторым удовольствием) вмазать обидчику. А что, он же не хотел по-хорошему?
Ситуация №3.
Ученика другого факультета в оранжерее атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Вообще, у меня же будет волшебная палочка. Какие-то заклинания наверняка будут в арсенале. Но если нет - логично, я поищу поблизости перчатки. Мы же в оранжерее, они тут должны быть, если не у нас, студентов (в отсутствии их я сомневаюсь, иначе бы просто не пустили внутрь), то где-то в ящиках точно. Если же времени совсем мало, то воспользуюсь обычной мантией, чтобы руки защитить хоть как-то. Хотя это я сейчас так рассуждаю, а в пылу может и с голыми руками бы бросилась, кто знает.
Питомцы: неизвестный волшебный вид
Изображение
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Изображение
Метла: Сабрия Fusion Neon-G
Изображение
Внешность персонажа:
Jennie Kim
Контактные данные:
rockandrox@yandex.ru

Автор:  Вивьен Гордон [ 16 май 2017, 03:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анкета Роксаны Блэквуд

- Здравствуй, Роксана, какая у тебя занимательная анкета, но нет предела совершенству.
Цитата:
С самого детства ей прививали манеры и поведения настоящей леди, а также то, что стоит гордиться своим происхождением и чистотой крови. И заключалось это еще и в том, чтобы осуждать нечистокровных и особенно магглов, как будто это отбросы общества. Конечно, она слушалась поначалу, когда совсем ничего не понимала, когда ее волновали лишь игрушки. Но потом, когда в голове появилась доля осознания, она взбунтовалась.

Вот как, любопытно, а откуда появилось это осознание что в магглах и не чистокровных волшебниках нет ничего плохого? Знаешь пословицу "Вода камень точит", почему же в твоем случае родителям не удалось донести до тебя "свою" истину?
Цитата:
Роксана одна из тех, про которых говорят - невыносимый характер. Она бунтарка и оторва, пацанка, готова всегда поспорить за свое мнение и даже отстоять его кулаками.

Интересно, а если мнение преподавателя и твоё не совпадут, ты тоже в качестве аргумента применишь кулаки? Хочу предупредить тебя, что у нас респектабельная школа и рукоприкладства запрещены.
Цитата:
Роксана одна из тех, про которых говорят - невыносимый характер. Она бунтарка и оторва, пацанка, готова всегда поспорить за свое мнение и даже отстоять его кулаками. Очень эмоционально выражает свои чувства, с другой стороны - может очень долго сохранять молчание и ни с кем не разговаривать, словно отщепенец.

Подтверди каждую черту характера небольшой историей.
Цитата:
С первого взгляда может показаться замкнутой и гордой, поскольку не улыбается всем подряд, не идет на контакт при возможном знакомстве, на интересующее ее смотрит хмуро и прищурено, будто всех подозревает в мировом заговоре, а в остальном просто не обращает внимания, будто она одна в этом мире.

Вот как значит, а скажи, каким должен быть человек с которым ты могла бы подружиться? И, кстати, расскажи о своих лучших друзьях, наверное у них есть имена, как вы познакомились и чем любите заниматься вместе?
Цитата:
Так что есть у Рокс и положительные черты - принципы, понимание справедливости и честности, чувство юмора (хотя, все же, больше сарказм). Кроме того, она всегда пытается довести дело до конца, очень упорная и стремительная.

Жду небольшие истории, подтверждающие эти факты.
Чтож, пока все, твори.

Автор:  Роксана Блэк [ 16 май 2017, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анкета Роксаны Блэквуд

Здравствуйте, леди Гордон. Что могла внести в анкету - внесла, остальное постараюсь объяснить здесь.
Цитата:
Вот как, любопытно, а откуда появилось это осознание что в магглах и не чистокровных волшебниках нет ничего плохого? Знаешь пословицу "Вода камень точит", почему же в твоем случае родителям не удалось донести до тебя "свою" истину?

Дети не всегда становятся копиями родителей. В анкете я указывала, что Роксана общается с мальчишками-магглами. Пусть они и не жили в самом городе, но там бывали, сталкиваться с магглами приходилось, да и по соседству тоже жили ребята (про одного тоже в анкете прописано). Может поначалу она их и сторонилась, бездумно веруя в правоту родителей, но детское любопытство и природная любознательность таки верх взяло, и вот так пообщавшись с магглами она поняла, что они совсем не такие, как их описывают родители. Тем более, родители были холодными и сдержанными, не проявляли к ребенку той внимательности и заботы, не давали родительского тепла настолько, чтобы девочка бездумно стала слушать любое их слово. Даже малознакомые магглы показались ей куда приветливее и добрее, чем они, так что и это повлияло на ее мировоззрение.
Цитата:
Интересно, а если мнение преподавателя и твоё не совпадут, ты тоже в качестве аргумента применишь кулаки? Хочу предупредить тебя, что у нас респектабельная школа и рукоприкладства запрещены.

Конечно нет, я говорила, что она бунтарка, но не говорила, что неадекватная. Все ли задиры, кого Вы знаете, метелят всех без разбора?) Хотя бы из анкеты пример - родители избивали Роксану, ругали, запирали, но нигде не сказано, чтобы она хоть раз им ответила. Так что драться она с преподавателями не будет, обещаю)))
Цитата:
Подтверди каждую черту характера небольшой историей.

Ну, даже не знаю, как это можно подтвердить историями, чтобы они не казались надуманными, да и вообще заслуживали внимания. Допустим, со своей знакомой компанией она живая, бойкая, энергичная, как большинство детей своего возраста, поскольку общается в большинстве случаев с мальчишками (так получилось, что их занятия ей больше по душе, чем девчоночьи, экстремальные), то и характер пацанки сформировался из того, чтобы им соответствовать. Мальчишки и драться любят, вот и она может решить свои проблемы также, тем более, что детей обычными аргументами не убедить. Компания из ребят школьного возраста, преимущественно из парней, которые всегда куда-то лезут, их много, они проказники (мягко говоря) - естественно, тихоней в таком обществе не побудешь. Потому и общаться она может эмоционально, громко, надо же им всегда что-то объяснять. А тихая и замкнутая она с незнакомыми людьми, еще с такими, как родственники, потому что эмоций они вообще не признают, да и вообще сначала идет недоверие, когда человека не знаешь. Да что это я, я же все это написала в анкете:
Все это, конечно же, своеобразный панцирь, который укрепился вокруг нее из-за несовпадения взглядов в семье. Так произошло из-за того, что ей некому было по-настоящему довериться и раскрыться, ее постоянно ограничивали как в деятельности, так и в общении. Но у нее были перед глазами и другие примеры для подражания - ее малочисленные знакомые и друзья из города, простые мальчишки, хоть и озорные, как все дети, но воспитанные.
Цитата:
Вот как значит, а скажи, каким должен быть человек с которым ты могла бы подружиться? И, кстати, расскажи о своих лучших друзьях, наверное у них есть имена, как вы познакомились и чем любите заниматься вместе?

Ее привлекают простые, незамороченные люди, которые просто живут в свое удовольствие, ничем не обремененные (грубо говоря), веселые, рисковые. Это те, которые привлекают. А вот подружиться по умолчанию она может с любым, кто этого захочет (хотя найдутся ли такие?), кто примет ее такой, какая она есть.
Про друзей добавила.
Цитата:
Жду небольшие истории, подтверждающие эти факты.

Про чувство справедливости пример - ситуация №2 из анкеты. Про юмор - ну, она умеет шутить, часто подкалывает друзей. Что именно написать - как она рассказала анекдот?)) Про упорство тоже есть в анкете - хотя бы побеги из дома, упорное нежелание соответствовать тому, что ей пытаются вдолбить.
Уф, вроде все постаралась объяснить.

Автор:  Вивьен Гордон [ 18 май 2017, 03:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анкета Роксаны Блэквуд

- Я вижу что ты способна отвечать за свои слова, и логика на месте, это радует. Дополнения к месту и новых вопросов больше не будет. Осталось дождаться одобрения Администрации.

Автор:  Хранитель Тайн [ 20 май 2017, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Анкета Роксаны Блэквуд

Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/