Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 22:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 07:52 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, зебрано, волос фестрала
Имя, Фамилия персонажа:
Морей Перегрин "Джек" Такертон /Morey Tuckerton

Дата рождения:
16 апреля

Информация о персонаже:
Мальчик родился в семье состоящей из двух её членов: его матери и кошки Хильди. Мама учила ему всему, что положено знать ребёнку, чтобы вырасти в последствии воспитанным и уважительным человеком. Почему нужно уважать чужой труд, почему нельзя трогать людей, если она раздражены, почему если с тобой не хотят играть, это не значит, что тебя больше не любят. Его учили почему важно самому уметь за собой ухаживать, почему важно чистить зубы два раза в день, кушать кашу на завтрак и есть суп на обед, почему нельзя трогать Хильди, если она шипит. Почему когда иногда по комнате пляшет посуда, когда ему хочется веселья необходимо проверять, чтобы все шторы в комнате были закрыты, а так же дверь в дом. Почему он особенный и как с этим жить, что делать и что будет дальше. Мать учила ему всему, чтобы ребенок вырос самостоятельным и уважительным. Тем, кто станет гордостью своей матери и докажет миру, что и отверженные могут быть великими. Чтобы ее ребенок смог доказать всем, что она (!) не позор семьи и не мусор, который выбросили. Мать "Джека" была сквибом. Будучи рожденной в чистокровной семье с крайне строгими принципами, в семье, где крайне щепетильно подходили к вопросу о значимости семьи родился сквиб. Как только семья окончательно убедилась в том, что Кэролайн сквиб, то приняла решение предоставить ребенку "более щадящие условия среди магглов". Попросту говоря, сдали ее в детский дом. Запомнив навсегда эту обиду, пренебрежение и унижение, будущая мать Джека твердо решила, что вырастит сына могущественным человеком, который докажет, что и у "мусора" может вырасти достойный ребенок.

Кто его отец Джек не знал. Когда он спрашивал об этом маму, то на ее лице появлялось каменное выражение и сталь в глазах, твердым голосом она говорила, что "волшебник", а далее переводила разговор в другое русло. Мальчик всегда страдал от этого, чувствуя некоторую ущербность от того, что у всех детей есть отцы, а у него нет. Его не дразнили, но некоторая зависть в нем всегда жила. Жили они среди магглов, правда на окраине городка, потому круг общения был несколько ограничен. Но разве ребенку нужно многое? Любознательный ребенок, с легким и веселым отношением к жизни - одна детская площадка, одна спортивная площадка, четыре девчонки и пять парней и Джек уносится гулять с полудня и до вечера. До полудня - занятия один на один с учебниками, вечером - с мамой. И в этот промежуток - свободное посещение близлежащих окрестностей, ограниченные наказом матери. Больше всего Джек любил играть с Руби, девочкой из соседнего дома. Она была умной и веселой, а еще редкой выдумщицей, но ни в коем случае не врушей! Обычно они читали главу из энциклопедии, а потом искали эту вещь в жизни. Если не находили - то придумывали как она выглядит, именно эта бабочка-махаон, как она родилась, на каком листке, о чем она болтала с подружками, и самое главное - как опылить как можно растений, чтобы образовались завязи и потом плоды?! И вот так вот, изучая энциклопедию и придумывая истории они все больше и больше познавали мир, пусть и не магический. Свой секрет он не рассказывал никому, ибо мама дала понять, что так делать не надо. Их любимым с мамой развлечением по вечерам было доставать с широкой длинной полки рассортированные по номерам журналы по истории искусств и разбирать творчество одного из великих художников, читая все пояснения и обсуждая их, каждый кто как понимает в силу своего возраста.

Кэролайн многому учила сына, но совершенно не учила Джеку тому, что надо гордиться собой таким, каков ты есть, а не тому, каким бы ты мог стать и чувствовать себя прямо сейчас чистым и достойным. Не отпустив и не забыв то, что её вычеркнули из своей жизни родители, когда ей было 14 лет, она передала неприязнь и даже предубеждение к ее семье сыну, поручая тому "отомстить" за нее, пусть и не говоря этого явно и никогда не кого не называя по именам. Джек не знал как к ним еще относится и никогда не видел. Однако ненависти не было. Просто потому, что у него были другие интересы. Поиграть с Руби, попинать мяч с пацанами, поцеловать кошку в нос, построить домик на дереве. Все, что угодно, но не мысли о том, кого не знает. К тому же, он в мыслях всегда находил себе оправдание, если понадобится: "как поступлю в Хогвартс и начну учиться, стану сильным и чего-то значить в волшебном мире - тогда и можно будет подумать о "войне" с родственниками". Ведь маму никто и не обижал.
Ну, Джеку еще многому придется научиться и в этом ему помогут его будущие друзья.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Мадам, я вообще не понял, как у него выросли эти крылья, может он тайный анимаг? Ну не поверю, что такое заклинание может привести к серьезным последствиям в моих руках, я же всего то первокурсник! А тут такая трансформация тела. Нет, он определенно что-то выпил и боится сознаться, а тут подвернулся я и он решил свалить все на меня, чтобы он сам был "чистенький" и не виноватым ни в чем. Мне кажется, что он просто не любит проигрывать, вот и всё. Но если это я, то помогите ему, пожалуйста, я олух. Я его привел сюда, значит я за него ответственен, пока вы не назначите нового ответственного. И не подскажите ли, как правильно то применять заклинание? Ну если это моя ошибка.

Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Джек зашел в теплицу №1, в которую их только-только стали пускать, как свежеиспеченных первокурсников, и огляделся. Опять пришел слишком рано. Так хотелось учиться, познавать мир, что не было мочи ждать начала занятий! Мало того, что он ждал по четыре часа, когда начнётся завтрак, так потом еще и ждать полчаса, когда начнется урок. Однако он был терпелив, и пришел через целых пять минут после начала завтрака. Теплица уже была открыта. Он хотел найти профессора и спросить у него касательно темы прошлого урока, он кое что вычитал в книге. Стал обходить ближайший куст, прошел вдоль ряда гераней-шипелок и тут услышал сопение и хлюпанье. Наверное что-то новенькое будут сегодня изучать, такое громкое. Подошел поближе и увидел, что хлюпает не растение, а Джон, висящий на лианах чего-то и правда нового для Джека. Джон держался за шею, подсунув пальцы под плети. Вот же ж незадача!! А вдруг обвинят его в том, что он натравил растение на ребенка. А, нет, я же уже в мире магов, фух, за такое уже точно не выпишут штраф матери. Хахаха. Но помочь то надо, могут обвинить, что все равно вот стоял рядом. Да и а вдруг бы это был я, принцип бумеранга то действует, оей! Он еще и в пятнах весь, бее... и все-таки хоть он и был меркантильным ворчуном, но вовсе не злым и весьма воспитанным. От того схватился за лианы, засипев почти сразу от ожогов и стал рвать лиану, попутно уворачиваясь от пинков Джона и ветвей растения. Ну и работенка! Благо профессор потом помог, ахаха, а то бы оба загнулись. Герои дня, два торопыги удушенные шипелкой.

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Ой, да ладно, я конечно доверчивый малый, но не лох же. Нет там прохода, за столько лет существования школы уже бы все разнюхали и заделали. И если бы и был, кто хвастается то, тут же уши везде, ты чихнул, а на следующей перемене тебя тащат в Больничное крыло. Не, брехня это все, просто кто-то хочет чуточки внимания от своего "геройства", да. Ну я ему окажу внимание.

Внешность персонажа:
Логан Лерман

Контактные данные:
pepsianbadboynana@gmail.com
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 03:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Морей, у тебя замечательная анкета, но можно сделать её еще лучше. Ты много рассказал о своей семье, но мало упомянул свой собственный характер. Добавь несколько коротких интересных историй, наверняка они были в твоей жизни, рассказывающих о том, какой ты. Пока что я вижу, что ты, вероятно, очень послушный и вежливый мальчик.
Надеюсь, твоя жизнь и общение с матерью состояли не только из процессов обучения всему, что важно. Расскажи о счастливых моментах связывающих тебя с твоей семьёй. Добавь информацию о семейных традициях.
Цитата:
Не отпустив и не забыв то, что её вычеркнули из своей жизни родители, когда ей было 14 лет, она передала нелюбовь и даже ненависть к ее семье сыну, поручая тому "отомстить" за нее, пусть и не говоря этого явно и никогда не кого не называя по именам. Просто нелюбовь к Ним.

Расскажи, как воспринимал все это ребенок, какие выводы делал, что понимал.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:53 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, зебрано, волос фестрала
Здравствуйте, мадам Гордон.
Я несколько дополнил свою анкету по Вашей просьбе, вы правы, действительно упустил из виду общий образ анкеты и немного не дописал ее до полноценности.

Касательно Ваших пожеланий насчет дополнения ее историями, подтверждающими характер, описание его, традиций в семье, счастливые моменты... он живой человек в этом мире, который многогранен и сложен, многослоен и целостен. Выписывать по пунктам его особенности "я" считаю немного неуместным, ведь он не машина, к которой пишется ее функционал и особенности по применению, а живая, вечно дополняющаяся и несколько изменяющая во времени и чувствах личность, к которой такая инструкция будет неправильной. В написанной мной истории и ситуациях человека вполне можно рассмотреть, не загоняя его в рамки и стандарты, не изменяя его.

Возможно я не прав, пока что склонен придерживаться моего ощущения моего персонажа как личности. Буду рад, если вы сможете научить меня лучше и глубже продумывать образ)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 03:46 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Администрация одобрит твою анкету в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:13 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, зебрано, волос фестрала
Благодарю за помощь, мадам Гордон)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Морея Такертона
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:43 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron