Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Ноэль Гранчестер
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 00:09 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Ноэль Гранчестер.

Дата рождения:
23 марта

Информация о персонаже:

Сколько себя помню, был только я и дед - Эдвард Гранчестер. Седые волосы, козлиная борода, за которую по его словам я его в младенчестве часто таскал, неизменный красный бархатный жилет с карманными часами на цепочке и широкополая шляпа. Серые глаза деда всегда смотрели на меня оценивающе. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я ощущаю его взгляд затылком. Он не одобряет мое желание учиться в Хогвартсе. Точнее, он всячески против отпускать меня куда-то, где его не будет рядом. Я не знаю почему, но возможно это связано с моим отцом (Томасом Уилксом). Дед часто говорит, что мой отец величайший идиот из всех идиотов, раз связался с Ними. С кем это с Ними, он не объяснял никогда. Но в неудачах отца всегда винил Хогвартс. О маме (Лилиане Гранчестер) я тоже знаю не много. Она ушла из жизни, едва я появился на свет и дед все еще иногда переживал по этому поводу. Я вижу, что он ее очень любил. В его жилетных часах есть маленькая фотокарточка с ее портретом и иногда он мне ее показывает. Он говорит, что мама была не только красивая, но и очень талантливая волшебница и он будет рад, если я унаследую хоть часть ее таланта. Каждый год мы ездим в пригород Уэльса, и навещаем ее могилу. Такая вот странная семейная традиция чтоли. По возвращению домой дед раскуривает трубку и долго сидит в задумчивости, пуская кольца ароматного дыма. Если я сяду рядом и положу свою голову ему на колени, дед расскажет о маме что-то интересное. О том, как она любила магических существ. Или о том, как она силой своего голоса успокоила перепуганного единорога. Дед говорит, что она очень хорошо пела.
О прочих наших родственниках дед предпочитает не говорить. Я знаю, что иногда он переписывается со своим братом, который живет где-то в Лондоне. Получая письмо от него, он долго ворчит себе под нос о том, что время неумолимо даже к великим колдунам и тот совсем выжил из ума. Еще раз в год откуда-то из Эссекса нам прилетает сова с открыткой от родственников отца. Они раз за разом приглашают нас в гости, и раз за разом дед отказывается, называя их типичными английскими снобами. Поэтому с ними я не разу не виделся. Знаю только что они, как и мой дед, чистокровные волшебники.
Мы часто переезжаем с места на место. На мой взгляд, слишком часто. Самое долгое, почти четыре года, мы прожили в Шотландии, где дед работал кем-то вроде смотрителя за магическими существами. Дед много со мной занимается. Так что, когда в Шотландии я пошел в сельскую магловскую школу, я знал ничуть не меньше своих сверстников. Дед говорит, что мне не стоит распростаняться о своей семье, если не хочу закончить жизнь на костре как моя пра-пра-прабабка. Вообще заводить друзей при нашем образе жизни довольно трудно. Кажется, только нашел единомышненников и вдруг, придя домой, я вижу деда в дорожном плаще, с метлой в руках и старым потрепанным чемоданом с пятью разномастными замками. Иногда не удается даже попрощаться с приятелями. Очередной полет на старенькой метле и новый дом. Временами мы по нескольку недель живем в гостинице, пока дед выполняет какую-то свою работу. А потом едем дальше. Я быстро научился общаться с местными мальчишками так, чтобы не привязываться к ним. Вроде и дружим, но соблюдаем дистанцию. Некоторые ребята из семей магов иногда присылают мне письма. Я отвечаю, но скорее больше для поддержания добрососедских отношений, нежели из желания поделиться чем-то интересным. Их маленькие радости и большие переживания, о которых они в красках рассказывают, мня не очень трогают. Забавно читать о том, как младшая сестра Сэма Гвен спрятала его носки в духовку, а мама потом с ними запекла гуся. Жаль, что я не могу им рассказать как мы с дедом... впрочем это касается только нас двоих.
Я не боюсь темноты и чудовищ под кроватью, как многие другие дети. Хотя и смельчаком я себя не назову. Когда на нас с дедом вышел горный тролль в Шотландии я так испугался, что не смог и шага сделать. Дед тогда меня пихнул в канаву, где я трясся как последний трус. Сердце ушло в пятки.
Я не терплю несправедливости. Когда обижают малышей или слабых. Как-то раз за школой я видел как старшеклассник вытряхивал из малыша деньги. Я подошел к нему и предложил выбрать кого-нибудь своего возраста. Он начал насмехаться надо мной и тогда я подошел к нему и ударил его в живот со всей силы. Он отлетел на фут и дал стрекача.
Книги заменили мне друзей. Дед всегда говорит, что книги намного вернее людей. Они честны с тобой. Если конечно их автор не был Златопустом Локонсом. Хотя и тому, что он писал в своих опусах вполне можно верить. «История магии» Батильды Бэгшот долгое время была моей единственной книгой. Потом были: «Тысяча магических растений и грибов» Филлида Спора, «Фантастические звери: места обитания» Ньюта Саламандера, «Теория магии» Адальберта Уоффлинга и многие другие, которые приносит дед. Я не считаю себя зубрилой или книжным червем. Просто я люблю узнавать новое. А книги дают такую возможность.
Я люблю квиддич. Я слушаю его по магическому радио деда и стараюсь следить за играми. Когда-нибудь я смогу играть в квиддич. Я читал, что в Хогвартсе есть сборные факультетов, и я обязательно стану ее игроком. Дед говорит, что для мальчишки моего возраста я не плохо держусь на детской метле. Ее он мне подарил на шестилетие.
Мне нравятся шоколадные лягушки, и при возможности я стараюсь пополнить коллекцию карточек.
Я считаю, что из любой ситуации надо получать выгоду в первую очередь для себя. Так всегда поступает дед, и так стараюсь поступать я. Альтруизм и бескорыстие не для нас. За все приходится платить, а нам с дедом каждый сикль достается кровью и потом.

Три ситуации на выбор

Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Каждый имеет право на заблуждения и отстаивать свою позицию. Буду наблюдать за стычкой, подстрахую на случай появления преподавателей. Чтобы не отхватить штрафных баллов.

Ситуация №4.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Скину мантию, обмотаю руки ей в несколько слоев, не перчатки из драконьей кожи, но тоже сойдет. Попытаюсь помочь этому неудачнику.

Ситуация №7.[/b ]
[b] Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

Отправлюсь с ним в ближайшую вылазку. Ведь там могут оказаться книги, которые могут помочь нам с дедом в работе.

Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/photo/2015/11/37 ... 651963.jpg - http://www.fkids.ru/profiles/37598.html - Петр Натаров
Контактные данные:
ЛС, klepik221@gmail.com
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноэль Гранчестер
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 01:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Ноэль, у тебя интересная и полная анкета, однако несколько вопросов я задам, нет не с целью улучшить её. А с целью удостовериться в авторстве. Начнем.
Я так и не поняла, почему же тебе с дедом все время приходится переезжать? Объясни, почему вы не остаётесь на одном месте?
И еще, добавь не большую историю о том, как ты получил письмо из Хогвартса. Какие чувства тобой владели в этот момент и если дед не хотел бы чтобы ты обучался в Хогвартсе, почему ты уже почти здесь? Как ты смог убедить его?
Вот и все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноэль Гранчестер
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:06 
Аватар пользователя
Не в сети
Я так и не поняла, почему же тебе с дедом все время приходится переезжать? Объясни, почему вы не остаётесь на одном месте?

Я возвращался домой из школы. В кармане был табель успеваемости для деда и приглашение на пикник к маглам, с которыми я тогда водил знакомства. Я взбежал на крыльцо, открыл дверь, оставил сумку в углу маленькой прихожей и... не увидел старый обшарпанный столик, на котором всегда была гора газет. Газет тоже не было. Не обнаружилось и треногой вешалки с оленьими рогами, как и плаща деда. Я догадывался, что увижу в комнате и идти туда мне как-то сразу расхотелось. "Ноэль," - позвал дед. - "Ноэль, это ты?" "Да я" - откликнулся я и вошел в комнату. Шкура медведя, старые кресла, шаткие стулья и держащийся на заклинаниях книжный шкаф - все исчезло. Дед снова был в своем дорожном плаще, держа в руке метлу. Рядом стоял чемодан. "Похоже, кончились наши каникулы, мальчик. - произнес он. - пора в дорогу." Я топнул ногой. "Я не хочу. Мне и тут не плохо. Зачем куда-то снова ехать? Почему мы не можем жить здесь и дальше?" Дед опустил метлу, и устало сел на чемодан. " Подойди ко мне, мальчик" - он похлопал ладонью по крышке рядом с собой. "Сядь, давай поговорим как взрослые люди." Дед редко прибегает к такому диалогу, признавая меня взрослым и равным себе. На моей памяти это было всего пару раз. Я подошел и уселся на чемодане рядом с ним. Походя, отметил, что мои ноги теперь твердо стоят на полу. Когда я последний раз сидел на этом чемодане, я мог болтать ногами в воздухе. Дед окинул меня внимательным взглядом и со вздохом начал. "Ты же знаешь, чем мы занимаемся, мальчик? " - вопрос поставил меня в тупик. Мы много ходим, ищем какие-то норы и дыры. Иногда осматриваем заброшенные дома. Потом возвращаемся домой, и дед долго перебирает какие-то вещи в чемодане, перекладывая их в старый потертый кожаный саквояж. Затем он уходит один. Иногда его не бывает пару часов, а порой и всю ночь. Утром он приходит усталый, грязный, но довольный. Пару раз он возвращался раненым. Не серьезно, но долго отлеживался и пил какие-то зелья. "Мы ищем злых существ, и ты их убиваешь, да?" - я поднял на него взгляд. "В сущности верно. - кивнул дед - Мы ищем порождения темной магии будь то твари или предметы и стараемся их обезвредить или уничтожить. Это моя работа. В Министерстве таких как я называют мракоборцами. Тут моя работа закончена и нам снова пора в дорогу. " он показал мне письмо на гербовой министерской бумаге в котором значилось новое место работы в Манчестере. Я вздохнул и пошел упаковывать свои вещи. Их как всегда оказалось не много.

И еще, добавь не большую историю о том, как ты получил письмо из Хогвартса. Какие чувства тобой владели в этот момент и если дед не хотел бы чтобы ты обучался в Хогвартсе, почему ты уже почти здесь? Как ты смог убедить его?

Мы вошли в наш номер в маленькой провинциальной гостинице. Оба были вымотаны и по уши заляпаны грязью. Гоняться по болотам за упырем - именно так это существо обозвал дед в пылу погони - в дождь не самое приятное занятие. В ботинках хлюпала вода, а с куртки тут же натекла лужа. Я переоделся в сухое и залез в кресло. Замотался в поеденный молью плед. Дед пошел ругаться с хозяином относительно ужина. Я достаточно пригрелся и стал засыпать как вдруг в окно постучали. Сова, тоже мокрая и взъерошенная держала в клюве изрядно намокший пухлый конверт. Я дал ей совиное печенье и поставил вешалку, на которой она устроилась поближе к камину. Сова благодарно ухнула и распушилась, превратившись почти в шарик. Я вернулся в кресло, рассматривая немного расплывшиеся зеленые чернила. Внутри все трепетало. Радость переполняла меня. Последнее время мы часто переезжали с места на место, не задерживаясь в одном городе более чем на неделю. Я не был уверен, что в Хогвартсе найдут мое нынешнее место жительства. И вот я держу в руках письмо.
Скрипнула дверь и в комнату вошел дед с подносом. Я отложил письмо в кресло и подошел к нему. Мы принялись за ужин, и на какое-то время я даже забыл о конверте. "А ты молодец, мальчик, не сплоховал" произнес дед, откинувшись назад на стуле и набивая трубку. - "Лет через десять из тебя может и выйдет толк". Сова ухнула на вешалке, и дед поднял голову. " Было письмо?" - спросил он. "А, да" - я растерялся. Надо было наверно сразу сказать, что пришло письмо из Хогвартса. С другой стороны сейчас, наевшись и раскурив трубку дед пребывал в хорошем расположении духа и можно было попробовать. "Это для меня. Из Хогвартса" - произнес я и понял, что радость, пол часа назад переполнявшая меня, куда-то улетучилась. Дед крякнул и выпустил большое облако табачного дыма. "Надо же, не забыли" - проворчал он. - "Ну и чего ты не прыгаешь до потолка, мальчик? Ты же так хотел туда поступить. " - в его голосе не было сарказма, он произнес это как-то печально. Я опустил голову и подошел к нему. Теперь я вдруг осознал, что разлука совсем близко. Целый год я проведу вдали от деда. А он так же будет гоняться за упырями и химерами по болотам и меня уже не будет рядом. В этот раз я ему сильно помог. А не будь меня, он бы не смог поймать эту тварь. "Ну, вскрывать-то будешь?" - ехидно поинтересовался он. Я открыл конверт и достал два письма и билет на поезд. "Вот как даже." -хмыкнул дед - "А я вот в Дурмстранг своим ходом добирался. Не легкое, скажу тебе, было путешествие. И чего пишут?" "Я зачислен в школу Хогвартс. Тут написано, что мне надо будет купить все необходимое для учебы и прибыть на вокзал Кингс-Кросс на платформу 9 3/4." "А чего там купить-то надо?" - он взял список, пробежался глазами и присвистнул - "Этак ты меня разоришь, мальчик. Только все одно пустое дело. Нечего тебе делать у этих либералов и министерских подкаблучников. Ничего путного из этого не выйдет. Вон взять хотя бы твоего отца. Пустой человек был и идиот. А ведь лучший ученик в этом вашем Хогвартсе. То ли дело Дурмстранг. Вот где тебе место, мальчик. Там из тебя хорошего бы мага сделали."
Я уже не раз слышал эти слова, и каждый раз не знал что ответить. Но в этот раз я вдруг решился: "А мама! Она же тоже училась в Хогвартсе!" - произнес я и сам испугался своих слов, но отступать было поздно, и я продолжил. "Ты всегда говоришь, что я похож на нее не только внешне. Что у нас и характеры одинаковые. Неужели ты считаешь, что и из мамы тоже вышел пустой человек?!"
Дед сверкнул глазами, пыхнул трубкой и прикрыл глаза, снова откинувшись на спинку стула. "А ты вырос, мальчик. Мда-а-а-а. Вырос." - протянул он. "Недооценил я тебя. Ладно. Давай посмотрим, на чем мы сможем сэкономить" - и он взял список в руку. Я выдохнул и уселся рядом с ним. Кажется, в этот раз я взял верх над ним.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноэль Гранчестер
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Превосходно, не буду даже требовать добавления этих пояснений в анкету и задерживать поступление. У меня вопросов нет и администрация одобрит твою анкету в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ноэль Гранчестер
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:33 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron