Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:57 
Дом Гриффиндор, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, каучуковое дерево, совиное перо
Имя, Фамилия персонажа:
Александр Хэмиш Грейвз
Дата рождения:
10 августа
Информация о персонаже:
Статус крови: полукровка.
Мои Родители:
Хэмиш Джейкоб Грейвз (полукровный) и Мари-Энн Грейвз (маглорожденная). Еще у меня есть сестра - Сьюзен. Ее полное имя - Сюзанна Мария Грейвз. Разумеется, это не все мои родственники. У нас их достаточно, и большинство из них маглы. Все они со стороны моей матери. Со стороны отца родственников осталось не так уж и много. Многие из них погибли во время второй магической войны.
Живем мы недалеко от деревушки Оттери-Сент-Кэчпоул. Здесь рядом проживает несколько волшебных семей. Мы периодически общаемся с ними, но очень близких друзей у меня среди них нет. Также мы знакомы со многими магловскими семьями, что проживают в этой деревне. С магловскими детьми у меня установились дружеские отношения. Хотя они и не подозревают, что я из волшебников. А то, возможно, мы с Сьюзи стали бы изгоями. Среди деревенских ребятишек у меня завязалась наиболее крепкая дружба наверное только с Джулией, с которой я знаком уже лет сто. Она славная, старше меня на один год и тоже из маглов. Одно время я надеялся, что ей придет письмо, как некоторым счастливчикам, но теперь ей уже 12. Иногда она кажется безрассудной, но мне это даже нравится. Часто мы ходим порыбачить у ближайшей речушки или лазаем по деревьям в поиске птичьих гнезд. Как-то я хотел забрать все найденные яйца с собой, но Джулия не позволила оставить птиц без детей. Иногда она такая сентиментальная. На мой взгляд, рыбачу я лучше нее. Я ей даже так и сказал, на что она жутко обиделась и не разговаривала со мной почти целый день. А после упрекнула в том, что я, порой, становлюсь черезчур прямолинейным.
Меня иногда распирает рассказать ей о моем настоящем происхождении, но отец сказал, что это запрещено законом. Какой-то там статус секретности. Я в таких вещах сейчас мало разбираюсь. Отец у меня работает в министерстве. Он знает, о чем говорит. Когда-нибудь я, возможно, тоже буду там работать. А может и нет. Пока что меня вся эта бумажная ерунда не привлекает.
Моя мать раньше работала в ателье мадам Малкин, но после рождения Сьюзен решила оставить работу и посвятить себя полностью семье. Часто она устраивает званые обеды, на которых собираются некоторые наши знакомые соседи. С многими из детьми я знаком еще с младшей школы, куда начал ходить лет с четырех. Это обычная местная магловская школа, которой, разумеется далеко до Хогвартса. У меня там много приятелей, но скучать я по ней все равно не буду. Иногда к нам заглядывает дед по отцу - Джеральд, и тогда все разговоры обреченно скатываются на военную тему.
Моя сестра мечтает уже поехать в Хогвартс. Хотя ей всего 8 лет. Она страшно мне завидует. Сказала, что просто не переживет, если не попадет туда. Она мечтает записаться в школьную команду по квиддичу. Вот странная. Я бы удивился, если бы ее приняли. На мой взгляд, эта игра не для слабаков, а тем более для девчонок.
Когда мой отец купил метлу (не спортивную, конечно, а обычную), он согласился меня покатать на ней. Сьюз, конечно, страшно надулась. Но ей не позволили. Для ее же блага.
Мама, правда, полеты на метле не одобряет. Она считает, что я пока мал для таких вещей. Ха! Она еще не знает, что я уже тайком брал метлу, стоило ей только отлучиться. Отец наоборот твердит, что я должен уметь преодолевать свои страхи, и быть настоящим мужчиной. У меня, конечно, шрамов еще нет. Был только перелом руки. И все из-за Джулии.
А дело было так.
У нее во дворе есть неплохие качели. И в тот вечер на Джулию что-то нашло, и она начала дурачиться на этих самых качелях. Другие ребята ее только подзадоривали. Она качалась уже довольно высоко. И вдруг, набрав высоту, она решила ухватится за ветку яблони, но промахнулась. Я это понял еще до того, как она начала падать вниз. В попытке поймать ее я кинулся и вытянул вперед руки. Но, видимо, переоценил свои силы. Мы рухнули вместе и вымазались землей. У Джулии было только несколько ссадин, но а я, к своей досаде, сломал руку.
Мать Джулии тут же выскочила из дома и задала нам трепку. Больше всего она почему-то винила меня.
После этого моя мама сразу же отправилась со мной в Лондон в больницу. Там мне в секунду исправили перелом и дали какую-то отвратительную настойку.
Джулия сказала, что это было очень рыцарственно с моей стороны, чем немало смутила меня. И где она только набралась такой чепухи.
Теперь, когда я уеду в Хогвартс, мы с ней видеться будем крайне редко. Жаль, конечно, но что поделать. В школе у меня будет куча других приятелей, я уверен. А с ней и остальными буду видеться на каникулах. Только рассказать обо всем не смогу, а так бы хотелось.
Интересно, первокурсникам резрешается привозить с собой мётлы? Во всяком случае, я уж постараюсь протащить.

Три ситуации на выбор
Ситуация №4.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?

Слизеринского ученика атаковало растение. Посмеялись с сокурсниками. За что получили выговор от преподавателя.

Ситуация №6.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.

Я вообще вряд ли замечу, что перепутал ингредиенты в зелье. Постараюсь как можно быстрее сделать задание и покинуть это душное подземелье.

Ситуация №7.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

Полезем в запретную секцию ближайшей ночью. Вдруг найду какое-нибудь заклятие, позволяющее превратить того выскочку со Слизерина в огромного слизняка.

Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/21548.html

Контактные данные:
wwwandrey48@ya.ru

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:17 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Александр, у тебя занимательная анкета, но нет предела совершенству.
Для начала давай приведем её в читабельный вид, то есть необходимо поставить пробелы после знаков препинания там, где их нет.
Это хорошо, что у тебя есть лучший друг. Расскажи, как ты познакомился с Джулией, чем вы любите заниматься вместе.
Цитата:
Меня иногда распирает рассказать ей о моем настоящем происхождении и показать некоторые прикольные штуки,которые я делаю с помощью магии, но отец сказал,что это запрещено законом.

Вот как, ты уже и колдовать умеешь и даже без волшебной палочки, расскажи, как это тебе удается?
Цитата:
Какой-то там статус о секретности.

Статут секретности.
Цитата:
Мне отец уже подарил метлу,и мы с ним ее опробовали. Для меня научиться летать было делом пустяковым.

Этот пункт придется исправить. Юным волшебникам запрещено иметь собственную волшебную метлу вплоть до второго курса. Это обусловлено тем, что маленькие волшебники пока не способны контролировать свою магию, она не стабильна. Поэтому малыши маги летают на детских метелках, которые поднимаются не выше метра над землей, и скорость их полета довольно низкая.
Это то, что необходимо подвергнуть изменениям в самой анкете. Теперь о том, что нужно добавить.
Расскажи о семейных традициях, что объединяет вас, делает семьёй?
Добавь информацию о том, где ты получил начальное образование, я не имею ввиду магию.
Расскажи о своих хобби, чем ты любишь заниматься в свободное время.
И самое главное: удели по больше внимание своей характеристике. Кроме того, что ты отважный и дружелюбный, как еще можно охарактеризовать тебя?
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:42 
Дом Гриффиндор, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, каучуковое дерево, совиное перо
Все исправил, леди Гордон.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:03 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Отличные исправления и моё одобрение ты бы уже получил если бы был немного более внимательным.
Цитата:
Когда мой отец купил метлу (не спортивную, конечно, а обычную), он согласился меня покатать на ней, а позже я даже упросил его полетать одному под присмотром, разумеется. Будто я маленький. Для меня научиться летать было делом пустяковым. Сюзанна, конечно, страшно надулась на меня. Но я ей не позволил. Для ее же блага.
Мама, правда, мои полеты на метле не одобрила. Она считает, что я пока мал для таких вещей. Ха! Она еще не знает, что я уже тайком летаю, стоит ей отлучиться.

Этот пункт придется исправить. Юные волшебники не могут летать на большой - взрослой метле. Это обусловлено тем, что маленькие волшебники пока не способны контролировать свою магию, она не стабильна. Поэтому малыши маги летают на детских метелках, которые поднимаются не выше метра над землей, и скорость их полета довольно низкая.
Жду последней корректировки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:39 
Дом Гриффиндор, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, каучуковое дерево, совиное перо
К сожалению, вынужден с вами не согласиться, леди Гордон. В мире магии ситуации, когда маленькие волшебники дошкольного возраста летают на взрослых метлах, не единичны. Могу привести в пример вам известную супругу не менее известного волшебника современности - Гарри Поттера. Если верить биографии Джинни Поттер, она еще в шестилетнем возрасте летала тайком на метлах своих братьев.
Таким образом, если ваша школа живет по правилам канона, вы не сможете просто проигнорировать сей факт.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 02:36 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Вот эти слова из биографии.
Цитата:
Много лет спустя Гермиона проговорилась, что Джинни с шести лет тайком таскала из сарая мётлы Фреда и Джорджа, чтобы полетать.

То что она их утаскивала и пыталась, пробовала, согласна. Но тут не сказано что она действительно летала на них. К тому же наш проект старается придерживаться канона, но не каноничен абсолютно во всем. Директор Дамблдор жив и здоров, однако Тома Рэдла давно уже нет. Скажем так, слегка откорректированная реальность. Если наш проект все еще интересен, жду последнюю правку.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 00:27 
Дом Гриффиндор, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, каучуковое дерево, совиное перо
Последняя правка сделана.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Ну что же поправки принимаю и больше вопросов не будет, а твоя анкета будет одобрена в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Александра Грейвза
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:20 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron