Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Тигрис Майер
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 11:45 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Тигрис Эбигейл Майер/Tigris Abigayle Meier
Дата рождения:
02.08
Информация о персонаже:
Здравствуйте. Моё имя - Тигрис, и я волшебница. Да-да, именно так. Как я узнала? Ну, это долгая история. А впрочем, давайте по порядку.
Я родилась и жила целых одиннадцать лет в Великобритании, Лондон. Родилась в полной семье. Моя мама - Лиссандра Майер (в девичестве - Морель, француженка по отцу), она тоже волшебница, и работает в Министерстве Магии, в отделе незаконного использования магии несовершеннолетними, и она прекрасная женщина. И я так говорю не потому что её дочь. Она действительно очень милая и отзывчивая, строгая, справедливая, но уж очень милая, и её сердце, кажется, способно вместить всех людей на планете. Этим я пошла в неё. Мы с мамой очень миролюбивые. Не любим ссор, хотя периодически у нас в семье случаются маленькие войны, бойкоты и тому подобное. Но все обиды длятся недолго. Уже через пять минут в доме снова пахнет любовью и маминым черничным пирогом. Мой папа - Эдбурн Майер, он тоже работает в Министерстве. Правда, я точно не знаю кем. Он мало рассказывает о своей работе, хотя много времени проводит на ней. Он настойчивый, амбициозный, всегда завершает начатое, и никогда не предает свои принципы и себя. Это он передал по генам мне. Я не брошу дело на пол пути, и всегда буду стремиться вперед. Как сейчас помню, в семь лет, взялась на день рождения матери украсить дом, испечь пирог и прочее, пока та отлучилась по делам. Ох, как же это было тяжело, носиться вначале по дому с тряпками, потом искать прошлогодние украшения, одну только вывеску "С днем рождения" чего стоило повесить. А папа на работе - помочь некому. Ну и бросила бы я это дело, пошла бы книжку почитала. Но как можно, оставить свою затею незавершенной? Пришлось мне и "доукрашать" дом, и пирог печь, и я еле уложилась в промежуток времени, пока матери не было дома. Все вышло довольно не плохо - в любом случае заново переделывать все это времени не было уже - мама стояла на пороге. И...и ей понравилось. А если бы я оставила все на пол пути?. Но это уж о совсем плохом.
Моё редкое имя мне дали в честь тёти Тигрис Морель - двоюродной сестры моей матери. Она живет во Франции со своими дочерьми, и мы видимся редко, но мне рассказывали, что эта женщина действительно сильная и волевая, растит в одиночестве троих дочерей, обеспечивает и их, и себя, и отсылает деньги родителям, резво бежит по карьерной лестнице.
Мы с семьей живем счастливо, они любят меня, я люблю их.
Родители воспитывали из меня леди. Леди, соблюдающую правила приличия, не грубящую старшим, не оговаривающуюся, учтивую и милую, уважающую семейные традиции. Мэри Сью для своих. Но не все так уж радужно у меня, не вышло из меня Тигрис Сью. Так плавно мы переходим к теме о друзьях. У меня их нет. И не потому что я бяка-бука, никого к себе не подпускаю. Люди сами не тянутся ко мне, а навязываться я не люблю. Меня всегда учили, что нельзя навязывать две вещи: себя и своё мнение. Я и не навязываю. потому что я подходила раз, два - меня не приняли в свою компанию, подходила три - все равно нет. Если им не нужна моя дружба - почему я должна надоедать им своей компанией? Отчего же ко мне не тянутся? В большей мере потому, что в нашем районе дети любят разного рода неприятности и получать по ушам, я же к запретам родителей отношусь серьезно - так уж меня воспитали, что все запреты не просто так, и старшие всегда правы. К соседним домам я не люблю выходить, гулять далеко от дома мне нельзя. Я всегда гуляю по близости, но все же отдельно от ровесников. Нет, мы иногда пересекаемся, обмениваемся парой слов, иногда даже больше, но друзьями нас все равно не назвать. Я предпочту шумной компании озорных ровесников, помочь по кухне маме, или пообщаться с папой. если он дома. На крайний случай, у меня есть отцовская библиотека, где множество интересных книжек и про принцесс, и про волшебников, и про все прочее. Но это не значит, что у меня не было знакомых - я знала всех, и меня знали все, только мы не интересовали друг друга как собеседники. Я все же больше семейный человек. Но честно, я бы с радостью подружилась с кем-нибудь близким мне по духу. Ведь друг должен разделять мои интересы, мировосприятие, и так далее. А все ребята нашего района были какие-то грубые, ругались с родителями и друг с другом. были и хорошие ребята, но все же не те, с кем я могла бы подружиться.
А я все же вернусь к теме своей семьи. У меня есть родственники и поблизости, в Эдинбурге и в самом Лондоне. Семья брата моего отца часто у нас бывает. У него две дочери - Тиана и Тильда Майер. Мы с ними хорошо общаемся, даже очень хорошо, всегда что-нибудь придумываем, и нам не бывает скучно. Они часто приходят ко мне, реже - меня приводят к ним. Но они мои сестры - это не то же самое, что друзья, с которыми ты не связан семейными узами. А в Эдинбурге у меня живет старший двоюродный брат - Зейн. Он - судья, и очень умный. Ну. мне так кажется. С ним мы видимся реже, чем с девочками Майер, но отношения у нас хорошие.
Мы уважаем наши семейные традиции. Например традиция Воскресного вечера у нас всегда строго соблюдается. В воскресение вечером, мама обязательно печет ягодный пирог, мы садимся за стол, и долго обсуждаем различные темы, которые нас волнуют. Это особенность моей семьи - мы всегда поддержим друг друга. Мы не только семья, но и лучшие друзья. Во время Воскресного вечера, мы даже забываем о разнице в возрасте, и именно в этот вечер становимся не родственниками, а близкими друзьями.
Я всегда любила пошалить, любила придумать что-нибудь новое. Залезть на дерево за котенком и тому подобное, но только тшш, никому ни слова об этом.
Я до одиннадцати лет воспитывалась нянечкой Шарлиз, она воспитывала еще мою маму. Родители уходили на работу, а ко мне приходила Шарлиз, готовила вкусный омлет, а после, мы с ней занимались грамматикой, счетом, даже музыкой. Она научила в детстве мою маму играть на арфе. После свадьбы с папой, мама настояла на том, чтобы её арфу не оставляли дома у родителей. а перевезли в её новый дом. Не зря. Шарлиз научила играть и меня. Мама говорит, что когда я играю на арфе, у меня очень умное лицо, и я даже похожа на вейлу. Не зря говорят, что музыка делает людей чуточку прекраснее.
А вот теперь, мы вернемся к вопросу о волшебнице. Мои родители - волшебники, самые настоящие. и когда в один день, моя магия вырвалась наружу, они были неимоверно счастливы, даже превратили этот день в праздник. Но как у любого маленького волшебника. у меня нет способности управлять магией. Тогда родители и рассказали мне о школе волшебства, и в день своего одиннадцатилетия, я получила письмо...
Немного о моем характере тем, кто решиться иметь со мной дело. Все самое основное я уже описала. теперь остались мои нюансы и особенности. Я милый человек. действительно милый. и я не нахваливаю себя. Я всегда помогу если есть возможность, полюблю и пригрею, поддержу и утешу. Когда у сестер, или даже просто знакомых девочек со двора горе, или неприятность, я всегда пытаюсь их приободрить. Правда, с знакомыми дальше "Спасибо" не доходит - мы все равно не друзья. Я всегда придерживаюсь советов старших, никогда не лезу со своим уставом в чужой монастырь, и вообще никуда не лезу. Я как тень. Заботливая тень. Больше люблю наблюдать, чем участвовать. Например, когда на улице собирался детский праздник, мне было куда приятнее смотреть на это из окна, чем толкаться там. Я действительно скромная, застенчивая, особенно с незнакомыми мне людьми. В то время, как в душе у меня ураган, виду я не подаю. даже ели меня разозлить, я постараюсь максимально скрыть свою раздраженность. на сколько это возможно. Но всегда скажу правду, если спросят. постараюсь как-нибудь смягчить её, но при этом не превращать в ложь. Не люблю лукавить и льстить. Правда всегда лучше. Никогда не пользовалась популярностью среди сверстников, и не пользуюсь по сей день. Не первая красавица, не первая умница, особым умом не блещу, но правила приличия всегда соблюдаю. В душе - немного сорванец, на людях - маленькая леди.
Это все, что вам нужно обо мне знать, чтобы составить мой автопортрет,
Спасибо за ваше внимание.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Это не моё дело и не моя ссора. Меня это не касается. Если я влезу в разговор, это будет выглядеть очень не культурно, ведь меня никто не приглашал присоединиться к дискуссии. Но если я буду уверена, что мой сокурсник не прав, после поговорю с ним с глазу на глаз. На спокойных тонах, без обвинений и "наездов".
Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Не уверена, что смогу оказать ему достойную помощь, но...была не была. Оцеплю растение, попытаюсь ему помочь, а после нам будет по пути. До Медицинского крыла.
Ситуация №3.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Ругаться из-за книги? Что за вздор! Если у ученика не хватит, мм, воспитания что ли, уступить девочке книгу, или если этот соперник и будет девочкой, отдам без разговоров. Наверняка похожих книг полно, а подрывать отношения с кем бы то ни было, практически на ровном месте я не собираюсь.
Внешность персонажа:
Изображение
Chloe Grace Moretz
Контактные данные:
im_sorry-lett@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тигрис Майер
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 03:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Тигрис, какое необычное имя, откуда оно расскажи? В целом, у тебя неплохая анкета, но нет предела совершенству.
Цитата:
Он настойчивый, амбициозный, всегда завершает начатое, и никогда не предает свои принципы и себя. Это он передал по генам мне. Я не брошу дело на пол пути, и всегда буду стремиться вперед. несмотря на это, я довольно пессимистичный человек, и предпочитаю считать, что бокал на половину пуст, нежели полон. Но это уж о совсем плохом.

Каждую относящуюся к тебе черту характера необходимо подтвердить не большой историей.
Цитата:
Родители воспитывали из меня леди. Леди, соблюдающую правила приличия, не грубящую старшим, не оговаривающуюся, учтивую и милую, уважающую семейные традиции. Мэри Сью для своих. Но не все так уж радужно у меня, не вышло из меня Тигрис Сью.

Как это понимать, не вышло? Значит ты делаешь все наоборот? Поясни подробнее.
Цитата:
Так плавно мы переходим к теме о друзьях. У меня их нет. И не потому что я бяка-бука, никого к себе не подпускаю. Люди сами не тянутся ко мне, а навязываться я не люблю. Меня всегда учили, что нельзя навязывать две вещи: себя и своё мнение. Я и не навязываю. Отчего же ко мне не тянутся? В большей мере потому, что в нашем районе дети любят разного рода неприятности и получать по ушам, я же к запретам родителей отношусь серьезно - так уж меня воспитали, что все запреты не просто так, и старшие всегда правы. Я предпочту шумной компании озорных ровесников, помочь по кухне маме, или пообщаться с папой. если он дома.

Вот как, значит нигде, кроме своего района, ты не бываешь? У тебя нет родственников детей? Твои родители не общаются с другими людьми, у которых могли бы быть дети? Может ты не видишь хороших людей вокруг потому что что-то не так в тебе самой?
И еще, объясни подробнее, что в твоем понимании значит навязываться?
А ты не считаешь, что если другие дети подходят к тебе, это значит они навязываются?
Ты и в самом юном возрасте, года эдак в 3, так считала и ни с кем не дружила? А родителей не беспокоит то, что их ребенок не умеет общаться со сверстниками, не выходит на улицу подышать свежим воздухом? Как проявляется твоя амбициозность если ты ограничена в общении только своими родителями? А физическое развитие ребенка который сиднем сидит дома, оно тоже весьма страдает. От чрезмерного увлечения литературой может пострадать зрение.
Цитата:
Но честно, я бы с радостью подружилась с кем-нибудь близким мне по духу.

Объясни, что это значит, каким по твоему мнению должен быть твой друг?
Цитата:
Я всегда любила пошалить, любила придумать что-нибудь новое. Залезть на дерево за котенком и тому подобное, но только тшш, никому ни слова об этом.

Вот как, но ты же никогда не ослушалась родителей и ведешь себя хорошо, или это не так?
Цитата:
Я милый человек. действительно милый. и я не нахваливаю себя. Я всегда помогу если есть возможность, полюблю и пригрею, поддержу и утешу.

Приведи пример в виде небольшой истории.
Цитата:
Больше люблю наблюдать, чем участвовать.

Что ж, задам тебе вот такой вопрос. Зачем тебе учеба в Хогвартсе? Здесь придется участвовать в практических занятиях, здесь много шумных ребят, от которых не спрячешься дома. Может твоя няня научит тебя контролю над твоим волшебством, а остальное тебе и не нужно, зачем выходить из дома и пытаться жить, ведь кроме дома и семьи тебя более ни кто и ни что не интересует, а информацию можно получать из книг?
Цитата:
В то время, как в душе у меня ураган, виду я не подаю. даже ели меня разозлить, я постараюсь максимально скрыть свою раздраженность.

И кто же может тебя разозлить? Няня или любящие родители?
Цитата:
Но всегда скажу правду, если спросят. Не люблю лукавить и льстить.

А если эта правда больно ранит того, кому она адресована, ты же мисс сама милота, или я ошибаюсь? Объясни поподробнее.
И еще, предложения стоит начинать всегда с заглавной буквы, исправь там, где это необходимо.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тигрис Майер
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 09:49 
Аватар пользователя
Не в сети
Добрый день, леди Гордон.
Вивьен Гордон писал(а):
Как это понимать, не вышло? Значит ты делаешь все наоборот? Поясни подробнее.

Объяснением являются следующие строки. Насколько я понимаю, леди всегда должна быть в центре внимания, у неё всегда должны быть если не друзья, то приятели.
Вивьен Гордон писал(а):
Вот как, но ты же никогда не ослушалась родителей и ведешь себя хорошо, или это не так?

Это так, слова родителей - закон. Это все идет в рамках разрешенных действий. Кроме дерева с котенком. Но на тот момент и такого запрета не было.
Вивьен Гордон писал(а):
И кто же может тебя разозлить? Няня или любящие родители?

Это был пример - на самом деле. поводов для злости у меня почти никогда не было.
Вивьен Гордон писал(а):
Что ж, задам тебе вот такой вопрос. Зачем тебе учеба в Хогвартсе? Здесь придется участвовать в практических занятиях, здесь много шумных ребят, от которых не спрячешься дома. Может твоя няня научит тебя контролю над твоим волшебством, а остальное тебе и не нужно, зачем выходить из дома и пытаться жить, ведь кроме дома и семьи тебя более ни кто и ни что не интересует, а информацию можно получать из книг?

Обязательная общественная жизнь является обязанностью любого ребенка. А не обязательная, скажем, праздник на улице, среди толпы детей, которые не приняли меня в свою команду - здесь я наверняка имею право, постоять в сторонке. Насчет того, что меня не интересует ничто кроме семьи и дома. Приведу вот эту строчку:
Тигрис Майер писал(а):
Но честно, я бы с радостью подружилась с кем-нибудь близким мне по духу.

Из неё можно сделать вывод, что ребенок ребенком и остается, дружба ему нужна, ему нужно общение. Только в моем случае - это были лишь сестры, а в школе учатся люди, кто-то может так же и не примет меня в свою компанию, а кто-то может оказаться другом, о котором я мечтала.
В анкете все пояснила, единственное, убрала оттуда пару строк "не к месту". Готова к дальнейшим замечаниям.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тигрис Майер
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 02:55 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Неплохо, вижу логику мысли и это радует. Ребенок не может существовать во взрослом мире изолированно от себе подобных. Это сказывается на его психике, на способности общаться, способности быть ребенком. Именно это я попыталась донести. Кстати родственники тоже могут быть добрыми друзьями, почему бы и нет. Если вокруг нет достойных людей, хорошо, что семья может предоставить оных. Я могу с уверенностью в 100% заявить, что отыгрывать этот характер ты не сможешь, однако. Не это главное, я вижу в тебе понимание и способность меняться, творить. Это главное. И хотя я не всем довольна, но не буду задерживать тебя. Администрация одобрит твою анкету в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тигрис Майер
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:20 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron