Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 22:53 
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Тобиас Фолт
Дата рождения:
29 апреля
Информация о персонаже:
Тобиас родился в южном графстве Англии, Суррей, в семье Агнесс и Элиаса Фолт. Агнесс была волшебницей из чистокровного, но обнищавшего рода, поэтому высшие аристократические круги почти о ней не вспоминали. Впрочем, это Агнесс сильно не волновало. Ещё на старших курсах в Хогвартсе она абстрагировалась от остальных чистокровных слизеринцев-сокурсников и с головой ушла в свой любимый предмет - уход за магическими существами. Агнесс мечтала после школы открыть свой заповедник по охране драконов, но Министерство не одобрило эту идею, и женщина попрощалась с мечтой. Вместо этого она ушла домой, в родное поместье, и занялась разведением жмыров.
Отца Тобиас не знал, хотя слышал, что он не был чистокровным волшебником и родился у магглов. Мать иногда рассказывала ему о том, что Элиас очень любил играть в квиддич и однажды так увлёкся, что не заметил летевший в него бладжер. Мяч ударил мужчину в голову, он упал с большой высоты и попал в Мунго. Когда Тобиас спрашивал, почему отец так долго лежит в больнице, Агнесс ничего не отвечала, а лишь крепче прижимала к себе мальчика и изо всех сил старалась скрыть выступавшие на глазах слёзы. Она не могла сказать сыну, что повреждения головы оказались слишком сильными, и Элиас сошёл с ума, став постоянным пациентом четвёртого этажа Мунго. Иногда Тобиас грустил, что никогда не видел папу, но так как он его вообще не знал, грусть не была долговечной. Сложно было скучать по человеку, которого никогда не видел.
С самых ранних лет Тобиас жил в небольшом поместье своей матери, находившемся в местечке под названием Норвуд Хилл. Роскошные зелёные пролески и раскинувшиеся во все стороны поля были идеальным местом для спокойной и умиротворённой жизни с ребёнком. Кроме Тобиаса и Агнесс, в поместье жили также домовик Юджин и четыре жмыра - Кекс, Снег, Шныр и Спот.
Раз в несколько месяцев Тобиас вместе с мамой ездят к родителям Агнесс, Дороти и Джейку Эппл. Это добродушные, хотя и несколько жеманные старики любили своего внука и готовы были носить его на руках. Тем не менее, когда Тобиасу исполнилось шесть, Дороти решила, что ему пора учиться тому, что в его возрасте знают почти все аристократы. Когда мальчик приезжал к старикам, чета Эппл, помимо игр с внуком, обучала его истории волшебной аристократии, рассказывала про его самых известных предков, имена которых были начертаны на родовом древе в одной из комнат. Агнесс не очень одобряла эти уроки. Она говорила родителям, что не хочет, чтобы её сын из весёлого и жизнерадостного ребёнка стал сухим аристократом, в жизни которого высшей радостью было делать всё так, как считает нужным род. Однако Эпплы всё-таки убедили дочь, что хотя бы историю семьи Тобиас знать должен, ведь он был единственным наследником.
Иногда Тобиас задавался вопросом, почему они с мамой никогда не ездили к родителям папы. Агнесс ни разу не ответила на этот вопрос, сразу переводя разговор на другую тему. Мальчик недоумевал по этому поводу, пока однажды, когда он гулял в поле, к нему не подъехала красивая жёлтая машина. Вышедший из неё мужчина был очень похож на Элиаса, фотографии которого Тобиас видел в семейном альбоме. Это был его дед по отцовской линии, Николас. Он ласково поздоровался с Тобиасом и предложил ему проехаться до дома, так как ему, Нику, надо было поговорить с Агнесс. Не чуя подвоха, тогда ещё совсем зелёный Тобиас согласился, и мужчина повёл его к машине. Неожиданно из кустов выскочил отец тогда ещё не родившегося Лаки, Кекс, и с диким воплем вцепился в ногу Николаса. Тобиас испуганно отпрянул от дедушки и обычно спокойного жмыра, тут же попав в объятья Агнесс, примчавшейся следом за питомцем. После этого взрослые стали кричать друг на друга, и половину слов Тобиас даже не знал. Однако потом, когда ругательства кончились, Николас неожиданно крикнул, что его сын сошёл с ума, соприкоснувшись с миром магии, и он не хочет, чтобы внука постигла та же участь. С этими словами мужчина дёрнулся вперёд, ударил Агнесс по лицу, пнул Кекса и схватил за руку Тобиаса. Это было последней каплей, и Агнесс схватилась за палочку, оглушив свекра. После этого на поле неожиданно стали появляться незнакомые волшебники, и Агнесс отправила сына со жмыром домой. Что было дальше - Тобиас не увидел, но через час мама вернулась домой. Отец Элиаса больше никогда не появлялся в их жизни, а мать папы Тобиас так никогда и не увидел.
Последующие дни Тобиаса были пропитаны радостью, светом и волшебством. Агнесс не гнушалась использовать магию, чтобы порадовать своего единственного сына. Так как Элиас был ни в состоянии дать своему ребёнку такую необходимую отеческую заботу, женщина старалась делать это за двоих - себя и своего супруга. Она старалась наполнить жизнь своего ребёнка праздником, поэтому устраивала их так часто, как только могла. Особой традицией семьи стал обычай в Рождественскую ночь (будучи протестанткой, Агнесс отмечала этот праздник) собираться вместе в поместье. Этой ночью в дом трансгрессировали Эпплы и их друзья-волшебники, и до следующего утра все сидели за одним столом, ели, делились новостями, а в полночь уходили на задний двор, скрытый от соседей в густых деревьях, где взрослые творили магию: создавали сказочных светящихся животных, переливающихся, как новогодняя ёлка, украшали кусты волшебными разноцветными огоньками... Однажды Себастьян (о котором пойдёт речь позже) окончательно развеял подозрения о службе Тому-Кого-Нельзя-Называть, вызвав телесного Патронуса. Прекрасный тигр обошёл двор кругом и, не найдя врагов, медленно развеялся в свете волшебно-мистической полной луны.
Также зимой у Фолтов был ещё один негласный обычай. Каждый год в начале декабря домашние жмыры приносили потомство, и в январе Агнесс вместе с сыном раздавали их пришедшим по объявлению волшебникам, имеющим лицензию. Иногда к ним телепортировались даже из Шотландии! В общем, жизнь Тобиаса напоминала сказку.
Сказочным было и воспитание. Тобиаса никогда не били, даже если он вёл себя нехорошо - вместо этого мать ласково и спокойно просила его не вести себя плохо. Несмотря на такое демократическое воспитание, Тобиас не стал избалованным ребёнком. Напротив, более спокойного и послушного мальчика ещё надо было поискать. Целыми днями он бродил по окрестностям Норвуд Хилла, играл с соседскими ребятами-магглами и жмырами, а также читал материнские книги по волшебству. Однажды он даже пытался приготовить одно зелье из учебника по зельеварению, но Агнесс вовремя это заметила и вмешалась. Она объяснила сыну, что нельзя варить зелья без присмотра взрослых и что в зельеварении любая ошибка может стоить жизни. После такой лекции женщина решила, что Тобиаса не помешало бы занять чем-нибудь, и отдала ему на воспитание сына Кекса и Спот, Лаки. Ухаживая за жмыром, мальчик обрёл друга. Однажды Тобиас заблудился в пролеске, и Лаки, как истинный жмыр, привёл его домой.
Также, помимо Лаки, у Тобиаса были друзья-магглы. Их звали Дэннис и Томас, они были родными братьями и жили по соседству с Фолтами. Мальчики познакомились во время празднования Хэллоуина. Тобиасу тогда было пять, а Дэннису и Тому - четыре и семь соответственно. Они встретились возле одного из домов, и братьям очень понравился костюм дементора, который Тобиас одел на праздник. Правда, они решили, что Тобиас оделся смертью. Мальчику, в свою очередь, тоже понравились костюмы ребят (они были зомби и вампиром), и начало дружбы было положено. С того памятного дня мальчики гуляли вместе, иногда компанию им составлял Кекс, которого Агнесс отправляла следить за сыном, потому что этот жныр был единственным полукровкой и сильнее всего походил на обычного кота. Вместе ребята играли в футбол на спортивной площадке в центре городка. Однажды Тобиас хотел показать им, как играть в квиддич, но мама, узнав об этом, пожурила сына и сказала, что маглам нельзя знать про волшебный мир, иначе будет очень плохо.
В другой раз ребята лазали по окрестным холмам. Неожиданно на одном из них случился небольшой обвал, и ребята упали, нажив себе кучу синяков и ссадин. На Тобиасе всё зажило буквально за минуты (Агнесс рассказала потом сыну, что это из-за того, что он волшебник), а вот братьям не повезло. Тайком от матери Тобиас взял из домашней аптечки экстракт бадьяна и отнёс своим друзьям, чтобы они обработали ранки и не получили нагоняй от родителей. Когда ранки срослись буквально на глазах, а изумлённые Дэннис и Том спросили, что это за лекарство, Тобиас соврал, что его бабушка была врачом и создала это лекарство для лечения мелких повреждений. Кроме того, он попросил ребят не говорить ничего родителям, и те пообещали молчать.
Когда Тобиасу исполнилось восемь лет, в поместье вернулся брат Агнесс, Себастьян. Десять лет он провёл в Азкабане - мрачной тюрьме для волшебников, - подозреваемый в пособничестве Тому-Кого-Нельзя-Называть. В ходе расследования выяснилось, что злому магу служил не он, а его покойный кузен, и Себастьяна выпустили. Тобиас немного побаивался своего дядю, а тот с самого первого дня старался вести себя как можно более весело и добродушно по отношению к племяннику. Однажды он смастерил мальчику воздушного змея, который летал с помощью магии и мог менять окраску. Тобиас обрадовался, поблагодарил дядю за игрушку и понёс показать её друзьям. Соседи-маглы заинтересовались необычной вещью, которая сама могла менять цвет, в результате чего из Министерства прибыл раздражённый стиратель памяти. Он забрал змея и влепил выговор Себастьяну, напоминая, что Министерство всё ещё следит за его поведением. Когда власть имеющий ушёл, виноватый Тобиас подошёл к дяде и попросил у него прощения, на что Себастьян лишь улыбнулся и обнял его. А на следующий день они снова запускали очередного змея, предварительно убедившись в отсутствии рядом магглов.
Спустя несколько месяцев после своего одиннадцатилетия Тобиас получил письмо, подтверждавшее, что он зачислен в школу Чародейства и Волшебства, Хогвартс. Агнесс очень обрадовалась и, когда Тобиас неуверенно спросил, что будет, если он попадёт не в Слизерин, как она, сказала сыну, что ей не важен факультет - главное, что Тобиас счастлив. После этого пронзительного разговора мать и сын обнялись, и Тобиас заверил её, что будет статься учиться так, чтобы Агнесс могла им гордиться.

По темпераменту Тобиас - что-то среднее между флегматиком и меланхоликом. Он тих, спокоен, скромен и очень застенчив. Подчас ему очень сложно просто подойти и познакомиться. Друзья-магглы знали об этом и никогда не приглашали новичков в свою компанию, пока Тобиас с ними не познакомится.
Между с тем мальчик не лишён честолюбия и если цель оправдает средства, то может поступить нечестно, хотя это и не принесёт ему радости. Однажды, ещё ходя в обычную школу, он участвовал в олимпиаде по математике. Его одноклассник-соперник управлялся с примерами лучше, а Тобиас хотел быть победителем в этой олимпиаде. После урока он незаметно подложил однокласснику шпаргалку и доложил учителю, что тот списывает. Одноклассника поругали и дисквалифицировали с олимпиады. Среди оставшихся Тобиас показал лучший результат, и его признали победителем, однако мальчика стала мучить совесть. Всю ночь он пролежал без сна, а утром подошёл к оболганному однокласснику и, извинившись перед ним, вернул значок отличия тому, кто его заслуживал.

Тобиас очень любит читать, особенно книги, в которых можно почерпнуть полезные сведения - справочники, учебники, брошюры. Любое новое заклинание или рецепт зелья, попавшиеся на страницах, он любовно заносит в свой личный дневник и по возможности учит их. Также он может трепетно и терпеливо относиться к животным и волшебным существам. Возможно, в нём говорят гены матери. А вот квиддич мальчик не любит, и от одного вида бладжера ему может стать очень плохо. По рассказам матери он знает, что именно из-за бладжера его отец не приходит домой, и хотя Элиас был сам виноват, слишком зациклившись на поиске снитча и не обращая внимание на остальные мячи, в душе Тобиас всегда будет ненавидеть спорт, который забрал его отца.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Всего скорей, Тобиас ничего не скажет учителям. В конце концов, что плохого может сделать книга? Только дать ненужную информацию, но это мальчик оставит на выбор и на совесть сокурсника. Возможно, он и сам воспользуется этим проходом, чтобы выучить какое-нибудь редкое заклятие или зелье. Всё-таки природная страсть к новым знаниям будет сильнее страха быть пойманным.
Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Тобиас не любит вмешиваться в чужие ссоры, так что, скорее всего, просто пройдёт мимо - на ошибках учатся. Но если ссора постепенно перерастёт в драку, мальчик тихо сдаст бунтующих ближайшему встреченному учителю. Сам вмешиваться в процесс драки Тобиас никогда и ни за что не будет.
Ситуация №3.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Тобиас промолчит и тактично сделает вид, что ничего не заметил. В конце концов, все хоть раз в жизни списывали (или пытались списать) на контрольной. К тому же, сокурсник сам знает, на что идёт.
Правда, всё же есть одно "но": если после контрольной списывающий начнёт бахвалиться и ставить себя самым умным, Тобиас молча донесёт на него преподавателю.
Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/37805.html
Изображение
Контактные данные:
ya.brodiaga2015@yandex.ru

_________________
У тьмы есть свет, у добра - зло, зиму сменяет лето, а знания всегда выкупаются временем и усилиями.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 04:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Тобиас, у тебя замечательная анкета и слишком много вопросов я задавать не буду. Однако, кое чему найдется в ней место.
Добавь информации о бабушках и дедушках. Ты общаешься с родителями своего отца?
Расскажи подробней о своих друзьях, у них же есть имена, верно? А как вы познакомились? Чем занимаетесь вместе?
Наверняка, как и в каждой семье, в твоей есть свои традиции, расскажи о них.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:59 
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мисс Гордон. Я всё исправил.

_________________
У тьмы есть свет, у добра - зло, зиму сменяет лето, а знания всегда выкупаются временем и усилиями.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 05:07 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Превосходные дополнения. Как и обещала, вопросов больше не будет, и администрация одобрит твою анкету в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:14 
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, мисс Гордон!

_________________
У тьмы есть свет, у добра - зло, зиму сменяет лето, а знания всегда выкупаются временем и усилиями.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Тобиас Фолт
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:19 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron