Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 16:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:35 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Мелвин Дуэйн Саттон

Дата рождения:
9 апреля

Информация о персонаже:
Мелвин мальчик тихий, скромный. Обладает хорошим воображением. Почти никогда не проявляет эмоций, потому что это сулит либо нарваться на неприятности, либо расстроить близких людей. Уверен, что нужно обращать внимание на окружающие тебя порядки, а если этого не делать, то катастрофа неизбежна. Предпочитает горькую правду сладкой лжи. При всем его немотивированном сопротивлении, он по натуре своей очень мягкий. Никогда не поддержит пустого энтузиазма, охладит такой пыл меткими замечаниями, но при этом, когда удача отворачивается, когда что-то не получается, может утешить. В принятии решений мальчик осмотрителен и осторожен. Всегда выбирает безопасный вариант действий. Считает, что необходимо продумывать все на несколько шагов вперед, стараться предвидеть последующие события или действия. Всегда старается находить выгодный, легкий и самый короткий путь к цели. Свое недовольство или несогласие часто выражает при помощи иронии. Может сказать меткое и колкое замечание. За что часто получает по шее. Когда у него плохое настроение или кошки на душе скребут, шутит, но по черному. Когда у него плохое настроение, не нуждается в утешении или сожалении. Он лучше побудет наедине со своими мыслями. С незнакомыми людьми ведет себя вежливо, корректно и воспитано. Может показать себя интеллигентным мальчиком. Чтобы понравиться сверстникам, шутит, пытается вести себя дружелюбно и более раскованно. Если это не вызывает желаемого отклика, замыкается, уходит в тень. Старается быть незаметным. И это благодаря его отчиму.
Отец мальчика умер, когда тому было всего четыре года. Через год мать вышла снова замуж. Ричард Саттон оказался очень агрессивным мужчиной, вспыльчивым и жестоким, но при этом до безобразия набожным. Когда Мелвин стал старше, он не понимал, как это может совмещаться. За малейшее неповиновение мужчина бил детей и жену резиновым шлангом. Если кто-то смел ему перечить, то разбивал губы в кровь. Все должны ходить по струнке, сидеть с ровными спинами, руки на коленях, ноги прижаты к полу. И так каждый день. Только младшую сестру он сильно не избивал, но и для нее находил наказания болезненные и жестокие. Так они и жили вчетвером на ферме возле города Кентербери. Каждое воскресенье посещали церковь. Дети потом пошли в школу. За плохие отметки отчим не наказывал, главное, чтобы помогали по дому и на ферме. Мать боялась развестись, потому что Ричард угрожал убить ее, если она даже посмотрит в сторону здания суда. И женщина понимала, что он это может. Она любила своих детей и не хотела оставлять их одних с этим человеком. Ричард был человеком не глупым. Они жили вдали от других людей, до ближайших соседей около семи километров. До ближайшего города все двадцать. Всем транспортом, в который входил старый пикап и трактор, заправлял мужчина. Так же он следил за телефоном, который был только у него. Если у жены или детей были синяки на лице, то ни в церковь, ни в школу они не шли. Знакомым в церкви и учителям в школе он говорил, что они заболели. Ему не нужны были проблемы с полицией или работники социальной службы дома.
Если бы не мать и ее любовь, Мелвин давно бы сбежал из дома, прихватив с собой сестру. Первые магические способности проявились у мальчика в семь лет. Тогда отчим в очередной раз избил его, а утром Мелвин должен был с классом идти в бассейн. Весь вечер и большую часть ночи мальчик переживал, что все увидят синяки от шланга на его спине. На утро он не поверил своим глазам, когда посмотрел в зеркало. Ни одного синяка не осталось. Как будто и не бил его вчера Ричард. Потом магия еще проявлялась несколько раз. И уж за эти проделки отчим его наказал. Чем старше становился Мелвин, тем сильнее хотелось ему убить отчима. Друзей у мальчика не было. Из-за его замкнутости, сверстники считали Мелвина странным. Дразнили, издевались, один раз даже попытались закидать камнями. Но камни странным и необъяснимым образом полетели обратно в мальчишек, хотя Мелвин сидел сжавшись в комок и прикрыв голову руками. Эти ребята пожаловались своим родителям, те донесли отчиму. А тот уже в свою очередь жестоко наказал мальчика. Мелвин часто мечтает, что появится добрый человек, который освободит его, мать и сестру от Ричарда и увезет куда-нибудь далеко. Единственным доступным ему занятием, кроме работы на ферме и помощи по дому, было закрыться в своей комнате и придумывать истории. Он придумал множество вариантов собственной жизни при различных "а если бы". Они варьировались от живого отца, до фантастических, например, создание машины времени. Истории придумывались со всеми мелочами и иногда даже снились ему.
В один из дней одиннадцатого лета Мелвина к ним в дом пришла на вид строгая женщина. Она рассказала семье о том, что мальчик волшебник и принят в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Подробно обо всем рассказала. Мелвин в душе ликовал. Он был очень рад, что будет уезжать из дома на весь учебный год. Ричард сначала вспылил, сказал, что никуда его не пустит, но тут мать проявила стойкость и заявила, что ее сын обязательно поедет учиться. Чуть позже, поразмышляв об открывающихся перспективах, Мелвин понял, что может повлиять на ситуацию в семье. Он пригрозил отчиму, что если тот будет в его отсутствие издеваться над матерью или сестрой, то по возвращении на каникулы, мальчик его превратит в жабу с огромным удовольствием. Ричард назвал его бесовским отродьем и пошел заливать свое негодование скотчем, не тронув того и пальцем.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Мысленно пожелаю ему удачи. Если замечу, что преподаватель может увидеть это, то предупрежу его.

Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Буду стоять в стороне и наблюдать за развитием событий.

Ситуация №3.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр.
Предложу ему подбросить монетку. Чья выбранная сторона выпадет, тот и заберет книгу.

Внешность персонажа:
Михаил Дитковский
Изображение

Контактные данные:
почта: kylichki@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 02:17 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, нетерпеливый Мелвин. У тебя хорошая анкета, и довольно подробно расписан характер, но эти слова ни чем не подтверждены.
Цитата:
Предпочитает горькую правду сладкой лжи. При всем его немотивированном сопротивлении, он по натуре своей очень мягкий. Никогда не поддержит пустого энтузиазма, охладит такой пыл меткими замечаниями, но при этом, когда удача отворачивается, когда что-то не получается, может утешить. В принятии решений мальчик осмотрителен и осторожен. Всегда выбирает безопасный вариант действий. Считает, что необходимо продумывать все на несколько шагов вперед, стараться предвидеть последующие события или действия. Всегда старается находить выгодный, легкий и самый короткий путь к цели. Свое недовольство или несогласие часто выражает при помощи иронии. Может сказать меткое и колкое замечание. За что часто получает по шее. Когда у него плохое настроение или кошки на душе скребут, шутит, но по черному. Когда у него плохое настроение, не нуждается в утешении или сожалении. Он лучше побудет наедине со своими мыслями. С незнакомыми людьми ведет себя вежливо, корректно и воспитано. Может показать себя интеллигентным мальчиком. Чтобы понравиться сверстникам, шутит, пытается вести себя дружелюбно и более раскованно. Если это не вызывает желаемого отклика, замыкается, уходит в тень.

Используя одну или несколько небольших историй, подтверди эти черты характера.
Цитата:
Если кто-то смел ему перечить, то разбивал губы в кровь.

Любопытно, а разве ни кто не видел последствий избиений, соседи, друзья, учителя в школе? В обязанность преподавателей входит следить за тем, что происходит в семьях их учеников и, если возникают подозрения на тиранию, социальные службы уже тут как тут.
Цитата:
Первые магические способности проявились у мальчика в семь лет. Тогда отчим в очередной раз избил его, а утром Мелвин должен был с классом идти в бассейн. Весь вечер и большую часть ночи мальчик переживал, что все увидят синяки от шланга на его спине. На утро он не поверил своим глазам, когда посмотрел в зеркало. Ни одного синяка не осталось. Как будто и не бил его вчера Ричард.

Историю о первом проявлении магии стоит убрать, она необходима будет на Подготовительном отделении.
Цитата:
Друзей у мальчика не было. Из-за его замкнутости, сверстники считали Мелвина странным. Дразнили, издевались, один раз даже попытались закидать камнями.

Однако не может ребенок совсем без друга, может у тебя были друзья из мира животных? Щенок например?
Добавь информацию о своих хобби.
И еще вопрос, а помимо сестры и матери других родственников у тебя нет? (Бабушки, дедушки, тети, дяди?)
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 17:24 
Не в сети
Цитата:
Используя одну или несколько небольших историй, подтверди эти черты характера.

Зачем? Внимательно читая биографию, вы должны найти требуемые подтверждения.
Цитата:
Любопытно, а разве ни кто не видел последствий избиений, соседи, друзья, учителя в школе? В обязанность преподавателей входит следить за тем, что происходит в семьях их учеников и, если возникают подозрения на тиранию, социальные службы уже тут как тут.

Про соседей и друзей - они жили на ферме. Ближайшие соседи в нескольких километрах от них. Фермы в Англии - это вам не русские деревни. Близких друзей нет. Про знакомых и учителей дописал.

Цитата:
Историю о первом проявлении магии стоит убрать, она необходима будет на Подготовительном отделении.

Вроде, она не портит биографию) И, учитывая важность этого события в жизни мальчика, считаю неправильным убирать это из биографии. На ПО я напишу ее в более развернутом варианте.

Цитата:
Однако не может ребенок совсем без друга, может у тебя были друзья из мира животных? Щенок например?

Может. Очень даже может. К тому же в самом начале написано, что у мальчика очень хорошее воображение. А щенок в друзьях - это уже психическое отклонение.

Цитата:
И еще вопрос, а помимо сестры и матери других родственников у тебя нет? (Бабушки, дедушки, тети, дяди?)

Если бы они были, то я бы о них сразу написал.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Кое что я видела, но не хотела вырывать слова из контекста. Однако продолжим.
"Предпочитает горькую правду сладкой лжи.".. Покажи мне место в своей анкете, подтверждающее этот факт.
Цитата:
При всем его немотивированном сопротивлении, он по натуре своей очень мягкий. Никогда не поддержит пустого энтузиазма, охладит такой пыл меткими замечаниями, но при этом, когда удача отворачивается, когда что-то не получается, может утешить.

В чем именно выражается его мягкость? В том, что пытается быть незаметным? Не отвечает на агрессию? Это больше похоже на.. быть может, трусость?
Не заметила в анкете примеров утешений, кроме утешений самого себя, разумеется.
Меткие замечания? Где они? А пример не поддержания пустого энтузиазма?
Цитата:
В принятии решений мальчик осмотрителен и осторожен.

В чем проявилась эта осторожность?
Есть и некоторое несоответствие:
Цитата:
В принятии решений мальчик осмотрителен и осторожен. Всегда выбирает безопасный вариант действий. Считает, что необходимо продумывать все на несколько шагов вперед, стараться предвидеть последующие события или действия. Всегда старается находить выгодный, легкий и самый короткий путь к цели.

Стало быть, неприятностей стараешься избегать, верно?
Цитата:
Свое недовольство или несогласие часто выражает при помощи иронии. Может сказать меткое и колкое замечание. За что часто получает по шее.

Мягко нарываешься на неприятности, или не совсем мягко?
Цитата:
С незнакомыми людьми ведет себя вежливо, корректно и воспитано. Может показать себя интеллигентным мальчиком.

И где же пример подобного рода действий?
Про соседей и прочее изменения приняты.
Ну что ж, раз тебе так хочется, почему бы и не оставить первое проявление магии, большой роли это не играет.
Ребенок, не научившийся дружить в детстве, не сможет полноценно общаться в обществе себе подобных, и всегда будет изгоем, и виноватым будет отнюдь не общество. Ты уверен, что тебе будет интересно отыгрывать хмурого и забитого одиночку и оставаться таким?
На счет щенка, любовь к братьям нашим меньшим делает нас людьми, просто подумай об этом.
Последний вопрос был задан для того, чтобы проверить анкету на плагиат. Различие в стилистике письма дадут мне информацию о том, сам ли ты писал эту анкету или использовал ресурсы сети.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:24 
Не в сети
Извините, но. Характер складывается не благодаря маленьким историям, а в течении жизни. Кое-что передается по наследству. Поэтому мне непонятно требование написания меленьких историй. Именно из-за этого я для начала и спросил зачем, но вы не ответили. Если вы хотите увидеть, как я отыгрываю это, то так и напишите. Смею заверить, что большой опыт ролевых игр позволяет отыгрывать и более сложные характеры. И еще момент. Я не хочу разбавлять описание характера этими историями и в биографию они не вписываются. Стиль немного не позволяет. Я могу вам пояснить некоторые моменты здесь)
Цитата:
В чем именно выражается его мягкость? В том, что пытается быть незаметным? Не отвечает на агрессию? Это больше похоже на.. быть может, трусость?
Не заметила в анкете примеров утешений, кроме утешений самого себя, разумеется.
Меткие замечания? Где они? А пример не поддержания пустого энтузиазма?

Вы не правильно понимаете эту черту характера. Мягкость выражается в том, что он не упрямый, его легко можно уговорить, убедить и даже, если он будет не уверен в вашей правоте, все равно согласится.
Утешение. По-моему, довольно ясно, что при такой обстановке в семье всегда есть кого утешать. Либо мать, либо сестру.
Дело в том, что забитость - это привычка, нарост на характере. Когда изменятся условия жизни, этот нарост будет отпадать и покажется природой данный характер. Именно ему и принадлежат меткие замечания, которые иногда прорываются, не смотря на общую ситуацию.
С пустым энтузиазмом еще проще. Когда ему высказывают идею, первые слова: "У тебя ничего не получиться...". Далее следует несколько явных аргументов, подтверждающих эту точку зрения. Как вы могли заметить по биографии, так как у него нет друзей, обычно эти слова относятся к сестре.
Цитата:
В чем проявилась эта осторожность?

В том, что он еще не сбежал из дома хотя бы. И это есть в биографии.
Цитата:
Стало быть, неприятностей стараешься избегать, верно?

Не только неприятностей. Еще сюда же относятся трудности, сложности, пустая потеря времени, не приносящая нужный результат и т.д.
Цитата:
Мягко нарываешься на неприятности, или не совсем мягко?

=) Вы очень прямолинейны, как и многие люди. Не все понимают иронию. Так что в этом случае неприятности довольно редко случаются. И он не нарывается на неприятности, он высказывает свое мнение. Если оно не по нраву окружающим, это их дело.
На счет неумения дружить. Люди меняются. На протяжении всей жизни. И если до поступления в школу у него не было друзей, это не означает, что в Хогвартсе их не будет. Он будет учиться дружить. И вот это мне интересно.
Цитата:
На счет щенка, любовь к братьям нашим меньшим делает нас людьми, просто подумай об этом.

Упс, я не так вас понял) Подумал, что вы предлагаете иметь в друзьях собаку. Это было бы странно) Я думаю, что, если у меня не написано, что он отрывал бабочкам крылья и мучил котят, это означает, что к животным он относится хорошо и садистских наклонностей не имеет)
Анкета абсолютно и полностью мое творение. Можете не сомневаться.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:02 
Не в сети
Мисс Гордон, я понял =) У вас в школе контингент, так сказать, не моей весовой категории) Я по сравнению с ребятами супер стар. Поэтому у нас нет взаимопонимания. Постарайтесь воспринимать меня, пожалуйста, при проверке анкеты не как ребенка или подростка не нюхавшего жизни, а как взрослого человека, знакомого с психологией и возрастной в том числе. Буду вам очень признателен.
С уважением, Мелвин.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Мелвина Саттона
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 02:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Все верно, Мелвин. Я прекрасно поняла тебя и услышала. Однако, раз уж ты знаком с психологией, должен понимать. Равное отношение ко всем студентам, возрастные критерии не рассматриваются. Одинаковые условия и для малышей и для тех, кто считает себя уже совсем взрослым. Честность по отношению к каждому студенту, без приоритетов. Сразу поясню почему: тебе должно быть уже известно, что такое подростковый возраст и с какими сложностями сталкивается ребенок. Многие очень остро реагируют на не справедливость. И если я задам вопросы по их анкете и без слов пропущу твою, несправедливость будет на лицо.
И самое главное. Ты сам себя задерживаешь на пороге, внеси ты в первый раз необходимые коррективы, то уже добрался бы до Подготовительного отделения, и, судя по твоей активности, уже к концу недели мог добраться легко и непринужденно до Распределяющей Шляпы.
Когда я вижу анкету, я не могу прочесть мысли её автора, не могу увидеть его, и, что уж говорить, удостовериться, действительно ли автор тот, кто эту анкету здесь оставил.
Я задаю вопросы, смотрю на стиль письма, логику и.. внимание, способность слушать и слышать. Взрослых видно сразу и многие пролетели этот этап легко. Детишки сидят дольше, но только те, кто не внимательно читают вопросы. Думаю, ты все прекрасно понял и эта правка будет последней.
На счет маленьких историй. Они помогают лучше понять характер твоего персонажа. Я не раз сталкивалась с тем, что одна и та же характеристика разными людьми понимается по разному. Вот тебе пример. Возьмем доброту. И ситуацию, маленькую историю.
На стылой земле, не шевелясь и еле дыша, лежит грязный пожилой человек. Какие-то дети кидают в него снежки.
А) Я прошел мимо и не бросил снег, я же добрый мальчик.
Б) Я помог бродяге подняться. - Доброта? А как же.
В) Я помог бродяге подняться и отвел в ближайшую больницу, по дороге купив немного еды. - Доброта, но несколько иная, верно?
Г) Больного старика было ужасно жаль и, опустившись на одно колено, я свернул ему шею, чтобы не мучился, умирать от голода - страшно.
Доброта, но какая разная, не так ли, для большинства будут верными пункты Б и В, но откуда мне знать, что ты не относишься к тем, кто считает добротой пункты А и Г.
Это просто абстрактный пример, не цепляйся к нему, он не привязан к твоей анкете. Но, чтобы было понятнее, примером послужит наша разница в понимании мягкости характера.
Утешение, разумеется, есть кого утешать, но как именно. Он не стеснялся обнять мать и сестренку, ободрить их, или утешал, говоря "однажды я этого гада топором зарублю".
Согласись, по разному утешение характеризует тебя.
На счет опыта в ролевых. Пока для меня это только слова, я вижу очень настойчивого спорщика, не более. Но как и прочим я дам тебе шанс. Прекрасно, если ты сможешь отыграть изменение характера, это будет очень хороший пример для будущих студентов.
Если не написано о садистских наклонностях, может ты пытался их скрыть?
Итак, подведем итог. Ты оставляешь характеристику и прочее. Но пару небольших историй, подтверждающих твои характеристики, я жду.
Раз ты такой умелый ролевик, тебе не составит большого труда их сообразить, и грамотно вписать в свою анкету, чтобы они гармонично дополнили историю твоего персонажа.
Твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron