Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Сандры Рамдатта
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 03:56 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Имя: Сандра Рамдатта
Дата рождения: 01.01.

Биография:
Сандра родилась в семье маглов, представителей аристократии, и с раннего детства воспитывалась как маленькая леди. Она научилась витиевато разговаривать, любила носить кружевные перчатки и умела ходить по улице в белоснежных шелковых туфлях (что на самом деле совсем не просто). Прохожие часто останавливались возле неё, чтобы сделать комплимент. В таких ситуациях малышка была само обаяние, и, к удивлению стоявших рядом родителей, могла даже пригласить понравившегося ей господина к ним в гости на чай.
- Ну просто волшебница! - восклицал тем же вечером этот господин, сидя за столом с её родителями, уже заметившими, что их дочь знакомится, как правило, с замечательными людьми. Сердечных, искренних незнакомцев она узнавала мгновенно - с одного взгляда! - словно барометр, определяя "температуру" их сердец. И никогда не ошибалась.
По примеру этого нового знакомого, и сами родители стали называть дочку волшебницей, но и подумать не могли, что прозвище это окажется столь пророческим.
Обычно по вечерам в их доме собирались близкие друзья. Сандра среди них чувствовала себя принцессой на балу: кавалеры приглашали её танцевать, ей целовали руку, с ней разговаривали как с хозяйкой этого празднества. Малышке любили задавать разнохарактерные вопросы и всегда дивились её не по возрасту мудрым ответам. Философы говорили с ней о мироздании, поэты о ритме стиха, музыканты о протяженности музыкальной мысли.
В одиннадцать часов вечера маленькая леди неизбежно покидала гостей. Тогда она оставалась одна в своей комнате, где был выключен свет, но в окно заглядывала светлая луна, да и вообще, Сандра ничуть не страшилась темноты. Наоборот, в такое время суток мир, казалось ей, был особенно прекрасен. Перед сном маленькая девочка оставляла записку у кровати; в ней она писала "До скорого свидания" для тех, кто будет искать её утром, если она решит остаться во сне. Казалось бы, дико странно. Но она действительно опасалась того, что мир её снов в какую-то ночь окажется прекраснее, чем мир, в котором живут её родители, и друзья, и она сама. Она боялась не за себя - она волновалась о тех, кто любит её. Утром она писала на обороте записки то, что увидела нового в эту ночь, ведь всякий раз ничего в её снах не повторялось.
И каждую ночь, стоило ей уснуть в своей мягкой постели, как девочка просыпалась в каком-то незнакомом месте. Вот и теперь она оказалась посреди шума ивовых листьев, почувствовала в волосах ветер, приятно задувавший с моря, услышала крики чаек. Выбежав к морю, Сандра с головой окунулась в шум прибоя, сладкий воздух, соленые брызги, и совершенно не обратила внимания на наблюдавшего за ней человека, сидящего чуть дальше на берегу. Он окунул пальцы в песок и увлеченно что-то рисовал на побережье, но когда к морю вышла девочка, прекратил своё занятие. Маленькая фигурка непринужденно бегала по воде, рассматривала блеск капель в свете солнца, громко и восторженно смеялась.
Вдруг она обернулась и увидела его. Она тоже мигом остановилась, впервые в своем сне встретив человека. Медленно она направилась к нему, не отводя заинтересованных глаз. Она разглядывала его черты: волосы спускались по плечам, подобны морским волна́м, и были белоснежны; высокий лоб, кривоватый нос, спотонувшие в белой бороде губы; глаза, сверкавшие то ли от бликов солнца на стёклах очков-половинок, то ли сами по себе. Он сидел прямо на холодном песке в красивой бархатной мантии и туфлях с вытянутыми загнутыми носками.
- Здравствуй, - обратилась она к нему, почему-то сразу на "ты". Незнакомец пристально смотрел ей в глаза, изучая её улыбку. На момент девочка испугалась, что он говорит на другом языке и они не поймут друг друга. Но человек всё же ответил:
- Здравствуй, - и девочка тут же успокоилась. Его голос оказался низким и приятным, и как будто столь же бархатистым, что и его мантия. - Так вот ты какая, юная Сандра.
И вдруг сообщил ей, что она волшебница.
Непонятно, почему, но девочка сразу отличила это долгожданное "волшебница" от тех милых наименований, что давали ей родители или другие незнакомцы. Тем более, этот человек не был похож на обыкновенного молодого господина вроде тех, что со смехом в глазах приглашали её потанцевать или целовали её маленькую ручку в белой кружевной перчатке. Это был человек совершенно другого порядка.
Он поднялся на ноги и оказался высокого роста; до этого, сидя, он был как раз вровень с ней; теперь он протянул Сандре руку.
- Идём. Я покажу тебе Хогвартс.
И, стоило девочке взяться за протянутую руку, как её тут же закружило в неведомом вихре красок - это было похоже на головокружительную воронку образов и ландшафтов, среди которых они вдвоём с незнакомцем проносились на всех парах.
Уже в следующее мгновение мир вновь обрёл привычные очертания - деревья стояли на месте, а не кружились, земля вновь была под ногами, и впереди виднелись очертания гор. А чуть правее...
- Да, Сандра. Ты видишь то, о чём давно мечтала, - улыбнулся незнакомец, понимающе взирая на восхищённо оробевшую девочку. - Это школа чародейства и волшебства. Твоя школа, если ты готова отправиться навстречу новым знаниям, новым друзьям и совершенно непредсказуемому будущему.
А потом достал из кармана мантии шоколадную лягушку, которая мигом спрыгнула на ладошку девочки. И, воспользовавшись моментом, что есть силы сиганула к ближайшему озеру.
У проснувшейся наутро Сандры в руках осталась только блестящая упаковка, да вкладыш с маленьким портретом надписью: "Альбус Дамблдор".
Портрет подмигнул.

Ситуации:
Ситуация №5. В такой ситуации у меня мгновенно появится чувство, что этот ученик нуждается в книге больше, поэтому я улыбнусь незнакомцу и протяну ему книгу. После чего захочу познакомиться .
Ситуация №4. Произнесу "Акцио, перчатки!" - ведь они непременно находятся в оранжерее как раз для таких случаев. Когда перчатки прилетят ко мне, быстро надену их и стану изо всех сил помогать.
Ситуация №2. Включусь в их разговор и бурно выскажу своё мнение о правоте одного из них, вступлю в спор и поддержу его.

Внешность: https://pp.vk.me/c625516/v625516557/17d ... Y3MAk0.jpg
Контакты: shoule@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Сандры Рамдатта
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 04:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Сандра, прежде чем я начну проверять твою анкету ответь мне на один вопрос. Почему ты не написала её самостоятельно? Тебе нечего сказать? Плагиат в нашей школе не приветствуется и анкету придется полностью переписать. Сделать это можно здесь же в виде ответа. И еще необходимо написать имя выбранной тобой модели.
Твори, маленькая волшебница.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Сандры Рамдатта
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:49 
Аватар пользователя
Не в сети
- Уважаемая леди Гордон, автор этого текста я и только я, потому как образ я взяла из сочинения собственного авторства. Это мой рассказ "История маленькой леди", не вижу ничего предосудительного в том, чтобы брать для персонажа уже существующий образ - не коммерческий, не чужой, а свой собственный, более того, прототипом которго и являюсь я сама. Если Вы против, скажите мне об этом, пожалуйста. Я постараюсь его заменить. Но всё же не считаю, что нарушила правила.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Сандры Рамдатта
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 01:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- На счет образа согласна, ты можешь его оставить, только возникает вопрос. Я видела, что у тебя достаточно много разноплановых работ, неужели раскрыть выбранный образ историей, скажем, с нуля было сложно. Впрочем, ты можешь оставить этот вариант анкеты, однако его придется подвергнуть коррекции. И кое что добавить. Начнем..
Цитата:
Она научилась витиевато разговаривать, любила носить кружевные перчатки и умела ходить по улице в белоснежных шелковых туфлях (что на самом деле совсем не просто).

Кто именно тебя научил всему этому?
Цитата:
Прохожие часто останавливались возле неё, чтобы сделать комплимент. В таких ситуациях малышка была само обаяние, и, к удивлению стоявших рядом родителей, могла даже пригласить понравившегося ей господина к ним в гости на чай.

Жду небольшую историю, подтверждающую этот факт.
Цитата:
Сердечных, искренних незнакомцев она узнавала мгновенно - с одного взгляда! - словно барометр, определяя "температуру" их сердец. И никогда не ошибалась.

Вот как, любопытно, и откуда у неё такая проницательность, по подробнее?
Цитата:
Малышке любили задавать разнохарактерные вопросы и всегда дивились её не по возрасту мудрым ответам. Философы говорили с ней о мироздании, поэты о ритме стиха, музыканты о протяженности музыкальной мысли.

Такая кроха, а уже дока и в философии и в стихосложении и музыке. Юная мисс Сью меня поражает. Ох, прошу прощения, я ошиблась фамилией или нет?
Расскажи, откуда у маленькой девочки все эти познания, почему это увлекало её, кто её обучал всему?
Сон описан замечательно, однако я не могу принять его. Такое путешествие не возможно, и как возможное проявление магического дара тоже. Рекомендую удалить или просто изменить концовку.
Дальше, в текст следует добавить имена и место работы родителей, если такие имеются. Где проживает твоя семья? А еще родственники кроме родителей у тебя есть, расскажешь о них? Ты ни слова не упомянула о своих друзьях, есть ли они у тебя, как их зовут? Расскажи подробнее о взаимоотношениях в семье, пока кроме того, что родители умиляются на каждое слово и движение, я ничего не увидела. Расскажи, что объединяет вас, делает семьей? Добавь информацию о семейных традициях, в аристократических семействах они чаще всего имеются.
Добавь информации о своем характере, ибо кроме того, что ты общительна и культурна, о тебе сказать нечего.
И на сладкое, расскажи о том, как ты получила письмо из Хогвартса.
И повторюсь, добавь имя выбранной тобой модели.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron