Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:13 
Выпускница Дома Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, ель, волос единорога
Имя, Фамилия персонажа:
Эластия Этельберг
Дата рождения:
05.2004
Информация о персонаже:
Эластия родилась в семье обычных чистокровных волшебников, которые занимались артефактами и талисманами. Ветвь Этельбергов много лет назад разделилась: одна семья уехала в Британию, вторая - осталась в Австро-Венгрии. Наверное поэтому отец и мать девочки, обладая совершенно сумасшедшим характером, не могли сидеть на месте. Они, вместо того, чтобы мирно контролировать свои дела в родовом поместье, носились по всему миру в поисках редких экземпляров артефактов, древних книг, новых распознающих заклинаний, основ для производства и еще многих непонятных для ребенка вещей. Но Ласти не задавала маме и папе вопросов: "Зачем?", она просто радовалась новой стране, новым развалинам, новому лесу, окружавшему их палатку, новым пещерам или катакомбам.
Она радовалась чернике, которую приносила мама из леса, папиным историям, которые он рассказывал у костра, гулким плитам незнакомого города, крепостным стенам или переброшенным через реку мостам. Наверное, главное слово, которым можно охарактеризовать Эластию - жизнерадостность. Девочка не помнит, чтобы она долго на кого-то обижалась, злилась или несколько дней сидела, надувшись в своей комнате, когда ей отказали в собственной волшебной палочке или детской метле. Отказали, так отказали: что, больше заняться нечем? Пожалуй, единственное, что никогда не любила Ласти - большие города со стеклянными небоскребами. Ей, выросшей на свободе и отчаянно эту свободу любившей, было не слишком понятно, как люди соглашаются запирать себя в крошечные клетки на большой высоте.
Да, девочка путешествовала вместе со своей семьей. Друзья родителей укоризненно качали головой и предлагали приютить ребенка на месяц или два в своем доме, обещая любить, заботиться и развивать наравне с собственными детьми, но расстаться с дочерью для Этельбергов было дикостью. Родители и дочь все всегда делали вместе: от приготовления ужинов или уборки сада до прогулок и игр.
Возможно, поэтому маленькая Ласти имела не так много друзей: она знала только детей родительских приятелей, к которым они приходили в гости. Да и где, на самом деле, гулять в одиночестве чистокровной волшебнице? В маггловском Лондоне на детских площадках?
Поэтому Ласти тоже путешествовала. Да и в палатках Этельберги жили не все время: часто родители просто посещали аукционы или искали следы артефактов в маггловских музеях, поэтому семья снимала домик в приличном районе, нанимала для Эластии репетиторов или нянь, знакомилась на сосисочных вечеринках с соседями и жила привычным укладом - просто в новой стране.
Поэтому Эль за свою не слишком пока долгую жизнь успела выучить по десятку слов из разных языков (чем очень любила дразнить непонимающих ее приятелей) и сменить десяток наставников по письму, чтению и математике.
К сожалению, некоторая социальная изоляция наложила свой отпечаток на характер маленькой волшебницы: она опасалась незнакомых людей и не знала, как себя с ними вести. О чем с ними говорить? В какие игры играют их дети? И нужны ли им вообще новые приятели? Но, постепенно, если ей шли навстречу, девочка оттаивала, и уже сама предлагала приключения, развлечения и шалости.
Надо было видеть глаза ее новых соседей в магической общине Йоханнесбурга, когда она принялась учить местных детей не британским играм в магические шахматы или взрывающиеся карты, а русской лапте, городкам и казакам-раз... Нет, название последней игры Ласти до сих пор не может выговорить. Результат: три разбитых окна, один разбитый нос и одна сломанная бита. Отличный был уикенд!
Все изменилось после девятого дня рождения: Ласти залезла на стол, подвинула ногой именинный торт и решительно заявила, что ей все это надоело. Ей надоело прощаться с друзьями через месяц после знакомства. Ей надоело гонять сов то в Россию, то в Японию. Ей надоело запоминать созвездия северного полушария, чтобы не увидеть ни одного знакомого в южном. Она любит родителей, она гордится их (и, что уж тут скрывать, своим тоже) кругозором, но она хочет в школу. Она хочет быть волшебницей и варить зелья, а не сосновую кору с мятой вместо чая! Так что или они возвращаются в Англию и ждут ее сову в Хогвартс, а потом едут продолжать свои приключения без дочери, либо она собирает вещи и отправляется в Вену к дяде Клаусу, зять, сват или шурин которого преподает в Дурмстранге.
Выдержать такую атаку Этельберги не смогли: два последних года перед школой прошли весьма мирно. Ласти читала книги про зверей волшебного мира и историю, тренировалась махать ложкой на манер волшебной палочки и пыталась сварить зелье на плите из всяких травок и червяков, доведя домового эльфа Норби до истерики.
Непонятно, кто ждал сову больше: сама Эль или ее родители, спорившие по вечерам до хрипоты над картой, куда они отправятся в сентябре в первую очередь. И дождались. Эластия отправилась на поезд, а старшие Этельберги - раскапывать пирамиды инков.

Внешность: Высокая для своего возраста девочка с длинными светлыми волосами и светлыми глазами. Мама умиляется их младенческой голубизной, а папа уверяет, что они серые - в него. В одежде придерживается темных оттенков, но не любит официальность, предпочитая неформальный стиль. Требование носить школьную форму ее точно не порадует!

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Переведу взгляд на свою работу и продолжу отвечать на вопросы, позволяя сокурснику копать себе яму. Тот, кто списывает сегодня, проиграет мне завтра конкурс на хороший пост в нужном отделе министерства магии. Так зачем портить собственное будущее?
Разумеется, если этот сокурсник - не просто сокурсник, а мой близкий друг, я постараюсь ему объяснить его глупость. Но не на контрольной, а после. Текущую ситуацию можно изменить только в минус - и для друга, и для факультета.
Ситуация №4.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Отправлю кого-нибудь за преподавателями, а сама останусь стоять рядом, контролируя, чтобы ни один дурак-спасатель не полез к хищнику голыми руками, и чтобы потом не пришлось спасать уже двоих (а то и весь факультет пострадавшего).
Ситуация №6.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Погашу огонь под котлом и честно признаюсь преподавателю в ошибке, попросив разрешения сварить зелье заново в свободное время. Баллы - это валюта игровая, они играют роль только в Хогвартсе. После выпуска никого не будет волновать, сколько баллов ты заработал за свой первый курс. А вот знания волновать будут.
Внешность персонажа:
Джэйд Петтиджон Изображение
Контактные данные:
etelberg@bk.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 02:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Эластия, у тебя хорошая анкета, но требует некоторой доработки, а потому начнем. Значит ты и твои родители путешественники верно? Но в Хогвартсе учатся детишки проживающие только на территории Великобритании.
Первое проявление магии стоит убрать оно понадобится тебе на Подготовительном отделении.
Цитата:
Характер: С первого взгляда - сама скромность и мисс занудство. Но при более близком знакомстве и установлении дружеских отношений, оказывается, что Эластия на самом деле очень вредное и ехидное создание. Обладает огромным количеством идей (на самом деле они обычно глупые или безумные), любит что-нибудь скреативить в хорошей компании и перевернуть все с ног на голову, а потом тихо посидеть у камина с чашкой горячего чая и помолчать, глядя в огонь.

Каждую черту характера необходимо подтвердить не большой историей.
Так же расскажи подробнее о своих родителях и ваших взаимоотношениях. Кроме кровного родства и общей палатки может быть вас все же что то связывает? Есть ли у тебя другие родственники? А друзья есть? Чем вы любите заниматься вместе? Где ты получила начальное образование? Есть ли у тебя какие-либо хобби или интересы?
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 03:14 
Выпускница Дома Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, ель, волос единорога
Здравствуйте, леди)
Спасибо за комментарии, биографию раскрыла, кажется, там есть ответы на все ваши вопросы.

Что касается характера: я подумала, и решила убрать его совсем из анкеты. Эль росла не в полной, но, все-таки, в некоторой социальной изоляции, а поступление в Хогвартс - это огромное количество новых людей, знакомств, установление связей и отношений. Я не уверена, что новые обстоятельства не изменят характер персонажа в ту или иную сторону. Не хотелось бы, чтобы его оценивали по анкете и ждали от меня соответствующего поведения. Пусть характер складывает сама игра.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Отлично получилось, однако совершенно без характера человека не бывает. Конечно в процессе жизни и учебы в школе он может изменяться, появляться новые ценности и прочее. И если ты сможет обыграть это администрация и я в том числе будем безмерно счастливы и благодарны тебе. Понятно что это не просто, но как увлекательно и интересно. А потому так держать. Но все же добавь несколько основных черт характера и кратенькие истории подтверждающие их. И думаю больше вопросов не возникнет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:24 
Выпускница Дома Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, ель, волос единорога
Спасибо за совет, леди. Я постаралась развернуть немного характер.
И да, в том и дело, что мне самой интересно посмотреть, какой станет Эластия в Хогвартсе, поэтому я не хотела бы расписывать черты характера, которые могли бы повлиять на распределение или те, которые уже сейчас заставят меня держаться того или иного четкого стиля игры. Так, например, быть замкнутой одиночкой, наверное, в Хогвартсе будет просто скучно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Теперь все отлично и анкета выглядит превосходно, а значит будет одобрена администрацией в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 02:46 
Выпускница Дома Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, ель, волос единорога
Спасибо, леди)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эластии Этельберг
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:36 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron