Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 18 апр 2024, 23:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Габриэллы Бейкер
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 22:17 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Имя, Фамилия:
Габриэлла Бейкер

Дата рождения:
6 ноября

Немного обо мне:
Меня зовут Габриэлла. Я происхожу из семьи чистокровных волшебников. Мои родители работают в Министерстве Магии. Мама руководит отделом магического правопорядка, отец же работает в отделе магических происшествий и катастроф. У меня нет ни братьев, ни сестёр, что заставляло мою семью более тщательно заниматься моим воспитанием. Мои родители с детства приучали меня к нормам этикета. Я находилась на домашнем обучении. Всему меня научила мама. Но, если вы думаете, что моё детство было сказочным и радужным, то вы ошибаетесь. Да, я росла как принцесса, но у меня не было ни свободы, ни права выбора. Все решения в моей жизни принимала мама. Она считала, что лучше знает где и как мне обучаться, с кем дружить и даже какое платье надеть на званый ужин. Конечно, родители лучше нас знают многие моменты жизни, но это не научило меня самостоятельно принимать какие-либо решения, порой ошибаться, но находить верную истину и делать свои выводы, строя жизненный опыт. Мне не хватало материнской любви. Я всегда ждала от матери уютной, семейной обстановки, представляла совместные прогулки в парке, «девчачьи разговоры» о всяких глупостях, но вместо этого получала бесконечные упреки, если я что-то делала не так. И это сильно сказалось на мне, как на личности.

С 7 лет родители активно взялись за моё обучение. Я обучалась не только письму и грамоте, мама учила меня рисовать, играть на пианино, были дополнительные уроки этикета, которые мне казались бессмысленными. Но моя мать так не считала. Она хотела сделать из меня настоящую аристократку. Она учила меня правильной речи, старалась сделать мой характер более сдержанным, внушала мысль о том, что я выше остальных. Для меня же значение «аристократ» несколько иное. Я считаю, что это такой же человек, который стоит наравне со всеми. Да, у него могут быть особые привилегии, но он их заслужил. Заслужил добрыми поступками, а не чистотой крови; заслужил помогая людям, а не устраивая глупые званые вечера.

В моём окружении практически не было детей. И это не дало мне возможности обзавестись друзьями, не считая моей двоюродной сестры Мелиссы. Она моя ровесница, но, чтоб вы знали, моя полная противоположность: светлая, добрая, жизнерадостная девочка, которая живёт в мире полной утопии. Дом её родителей находится недалеко от нас, в окраинах Лондона и мы часто видимся на семейных ужинах и проводим много времени вместе, гуляя в нашем садике. Всё остальное время я провожу одна. И меня очень часто можно застать в нашей библиотеке. Я очень люблю читать. Чтение помогает мне отвлечься от суровой реальности, от мира, в котором мне нет места. Я не хочу становиться как моя мать, не хочу жить в кругу людей, для которых мораль практически не играет роли.

На моё десятилетие мой дядя, отец Мелиссы, подарил мне детскую метлу. Счастью моему не было предела, но моя мама забрала этот подарок, ссылаясь на то, что полёты на мётлах – занятие не для девочек. Спустя 3 месяца после этого события, совершенно случайно я оказалась на чердаке. Моё любопытство взяло верх, и я стала разглядывать вещи, которые пылились тут уже много лет. И среди этих вещей я нашла подаренную дядей метлу. Втайне от матери мне удалось вынести её из чулана и спрятать в своей комнате. Однако, через день, мой отец случайно нашёл метлу (видимо, прятать её за занавеской было не очень хорошей идеей), но на моё счастье, ничего не сказал матери. Спустя неделю, когда мама отлучилась в Лондон по каким-то важным делам, папа позвал меня, сказав, что у него есть для меня сюрприз. Мы вышли на большую поляну. Там я впервые села на метлу. Мои эмоции были непередаваемые. Отец рассказал мне об основных правилах полёта и игры в квиддич, я еще немного полетала, а затем мы отправились домой. С тех пор я частенько убегаю из дома, чтобы немного полетать (пусть даже и низко). У мамы даже стали возникать вопросы, куда я пропадаю, но я ссылаюсь на то, что на самом деле сижу в библиотеке или гуляю в саду.

С того момента, как у меня стала проявляться магия, мама планировала отдать меня на обучение в Шармбатон. Она считала, что эта школа поможет мне стать настоящей леди и укротит мой характер (ведь даже несмотря на все обстоятельства я всё равно пыталась действовать по своему, убегая из дому (не бойтесь, далеко я не ходила) или отказываясь участвовать в званом вечере. Согласна, немного глупые поступки, но на что ещё способен ребёнок?) Об этих планах я узнала в 10 лет. И эта новость повергла меня в состояние шока. Всё своё детство я представляла, как буду обучаться в Хогвартсе. Мой папа много рассказывал об этой фантастической школе. И узнав о Шармбатоне, я очень расстроилась. Обучение в школе было моим шансом сбежать от родительской опеки, но я понимала, что в Шармбатоне моя жизнь не сильно изменится. Я поставила матери условие: отправиться обучаться в Хогвартс. Отец очень обрадовался моему решению, мама же попыталась изменить мою точку зрения, но поняв, что ей это не удастся, ей ничего не оставалось кроме как согласиться (хотя во многом мне помог папа, объяснив матери, что пора бы дать мне самой решить что я хочу, да ведь и Хогвартс очень хорошая школа) И еще мама понимала, что если не уступит сейчас, я окончательно отдалюсь от неё. Это был мой первый раз столь открытого неповиновения.

Но, в моей семье всё не так уж и плохо.
С отцом мы часто выбираемся в Лондон. Мы гуляем по городу, наблюдая за суетливыми магглами, покупаем мороженное и просто разговариваем.
Каждую неделю в субботу в нашем доме проходят семейные вечера. К нам приезжают мои дядя с тётей и Мелиссой, моя бабушка Агата (это самый лучший человек, которого я встречала в своей жизни). Моя бабушка очень сильно любит меня. Она всегда стремилась сделать мою жизнь ярче и красочнее. А пол года назад я вернулась из её дома, проведя там целый месяц. Целый месяц вдали от дома, целый месяц на свободе! Хотя, после этого, маме стало всё труднее контролировать меня.

Сейчас мне 11. Оглядываясь назад, я понимаю, что становлюсь более непокорной, безжалостной. Я вижу это в своём общении с матерью, подругой, знакомыми родителей. И возможно, сейчас роль аристократической девочки подходит мне больше. Но я не хочу себе такую судьбу. Пока я не представляю, кем хочу видеть себя в будущем, но я точно знаю, что светская жизнь – это не моё. Сейчас, я с нетерпением жду своего письма из Хогвартса. Ведь это мой реальный шанс, сбежав от надзора родителей, показать кем я хочу стать на самом деле!



Выберите 3 ситуации из перечисленных ниже и опишите свои действия в этих ситуациях:
Ситуация №1. Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Я сделаю вид, что ничего не заметила, списывать или нет – дело каждого ученика.
Ситуация №2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Я попытаюсь прекратить конфликтную ситуацию, объяснив сокурснику его ошибки. Если это не поможет, и конфликт дойдёт до драки приглашу декана факультета
Ситуация №3. применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Я расскажу всю правду, при этом попрошу прощения у сокурсника и поясю, что всё это случайность и что я не хотела подобного результата

Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/18723.html - модель Влада Баклунова

Контакты:
(обращаться в лс)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Габриэллы Бейкер
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:44 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Габриэлла, у тебя не плохая анкета, но нет предела совершенству.
Цитата:
Да, я росла как принцесса, но у меня не было ни свободы, ни права выбора. Мне не хватало материнской любви, и это сильно сказалось на мне, как на личности.

Поясни подробнее эти моменты. Почему тебе не хватало материнской любви и как выражалось отсутствие свободы и права выбора. Как ты реагировала на это? Как именно это отразилось на твоем характере?
Цитата:
Чтение помогает мне отвлечься от суровой реальности, от мира, в котором мне нет места.

И чем же именно суров твой мир поделись? Почему тебе в нем нет места?
Цитата:
Друзей у меня практически не было, не считая моей двоюродной сестры Мелиссы.

Почему у тебя не было друзей, поясни подробнее?
Цитата:
Она хотела сделать из меня настоящую аристократку.

А что это значит быть настоящей аристократкой?
Цитата:
С того момента, как у меня стала проявляться магия, мама планировала отдать меня на обучение в Шармбатон. Она считала, что эта школа поможет мне стать настоящей леди и укротит мой характер.

Любопытно, а твой характер надо было укрощать, почему твоя мама так думала?
Цитата:
Обучение в школе было моим шансом сбежать от родительской опеки, но я понимала, что в Шармбатоне моя жизнь не сильно изменится. Я поставила матери условие: отправиться обучаться в Хогвартс. Отец очень обрадовался моему решению, мама же попыталась изменить мою точку зрения, но поняв, что ей это не удастся, ей ничего не оставалось кроме как согласиться.

Интересно, мать всегда все решала за тебя и именно в этот раз решила легко сдаться? Не верю. Объясни как тебе удалось убедить её не отправлять тебя в Шармбатон.
Цитата:
Сейчас мне 11. Оглядываясь назад, я понимаю, что становлюсь более непокорной, безжалостной. И возможно, сейчас роль аристократической девочки подходит мне больше. Но я не хочу себе такую судьбу. Пока я не представляю, кем хочу видеть себя в будущем, но я точно знаю, что светская жизнь – это не моё.

Безжалостной значит и не покорной, а в чем это проявляется?
Значит судьба аристократа не для тебя, а что такое судьба аристократа, объясни?
Чем именно тебе не нравится светская жизнь?
Добавь в анкету информацию о своей семье чем занимаются твои родители, как их зовут? Что делает вас семьёй помимо кровных уз, расскажи о семейных традициях.
А бабушки и дедушки у тебя есть? Расскажи о них.
Добавь информацию о своем характере, пока ты о себе совершенно ничего не сказала.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Габриэллы Бейкер
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 04:40 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Мисс Гордон. Спасибо за Ваши замечания. Я постаралась учесть их все и отредактировала текст.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Габриэллы Бейкер
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 02:25 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Прекрасные дополнения, твоя анкета хороша и вопросов у меня к тебе больше не возникнет. Администрация одобрит твою анкету в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Габриэллы Бейкер
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 12:47 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron