Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Трикси Граммерсон
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:14 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Трикси Азалея Граммерсон
Дата рождения:
17.04
Информация о персонаже:
Трикси родилась в Ливерпуле в семье двух немного сумасшедших зельеваров по фамилии Граммерсон. Предки отца, которых увезли из Африки в рабство в Америку когда-то в семнадцатом веке, сбежали в Англию, обнаружив у себя магические способности и вскоре осели в Ливерпуле. Сначала они использовали чары, чтобы выглядеть как белые, в девятнадцатом веке эта необходимость отпала. Род матери жил в Англии и Шотландии всегда. Из двух детей этой смешанной пары Трикси получилась негроидной расы, а её брат - европеоидной, что не мешает им отлично ладить.
У родителей был небольшой дом в центре города, и половину этого дома занимала лаборатория. Детство Трикси прошло в окружении загадочных колбочек, котлов, ингредиентов. Она зачитывалась книгами с рецептами зелий и пробовала варить свои собственные. Родители были рады, что дочка хочет пойти по их стопам и считали, что её эксперименты помогут ей учиться в будущем. Конечно, иногда она взрывала пол-лаборатории, а потом они вместе смеялись над этим, и Трикси запоминала на всю жизнь, что смешивать эти ингредиенты точно не стоит. В конце концов, сами родители познакомились, когда отец завалил ЖАБА, устроив взрыв на половину аудитории. Впрочем, это не помешало ему стать замечательным зельеваром, а матери не помешало полюбить этого милого неудачника и выйти за него замуж. Они до сих пор очень любят друг друга и детей, и оберегают их.
Трикси часами просиживала в семейной библиотеке, изучала повадки книззла Тобиаса, пыталась колдовать, хоть и без палочки - сознательно пользоваться своими детскими стихийными всплесками. Это у неё не очень получалось, зато книжек она прочитала море - и энциклопедии, и приключенческие романы, и биографии великих магов. Разве что книги по темной магии, которых и так было всего пять штук, родители убрали подальше. Разумеется, она знала, что поступит в Хогвартс, и хоть ей придется уехать далеко от дома, родителей и маленького братика, но зато она научится варить новые зелья.
Трикси больше всего любит зелья и хочет стать зельеваром, как родители, как их родители, и как все те предки со стороны отца, чьи портреты висят в холле перед лабораторией. Портреты предков со стороны матери висят в поместье где-то в Шотландии, Трикси никогда там не была, хотя очень хотелось бы. Родители говорили, что когда ей исполнится шестнадцать, они обязательно её туда свозят, но пока бабушка и дедушка только приезжали к ним в Ливерпуль раз в год, на день рождения матери. У Трикси сложилось впечатление, что её они недолюбливают, может быть из-за цвета кожи.
Конечно, ещё любит квиддич - ездит на все матчи, на которые отцу удается достать билеты и патриотично болеет за команду Ливерпуля, хотя они не очень успешны. Сама летать не пробовала, но хочет попробовать, как-нибудь потом. Ну и читает все, что попадает в руки. Не очень любит общаться с людьми, почти не видела сверстников в детстве - из дому её не выпускали, да и самой выходить на улицы Ливерпуля было страшно, но если у неё благодаря каким-то обстоятельствам появляется друг, очень им дорожит. Такой друг у неё есть, соседский мальчишка Марк, сын пары артефактологов, друзей семьи Граммерсонов. Его часто приглашали в гости к Граммерсонам вместе с родителями, и наоборот, Трикси иногда посещала соседний дом. Они с детства были знакомы, а однажды Марк случайно попал своим игрушечным бладжером в окно дома Трикси. Родители Марка были очень строгими, они бы наказали его за такой проступок. Трикси сказала родителям, что это она разбила окно, они немного её пожурили, а с Марком они подружились и часто играли вместе. Марк никогда её не дразнил, и вообще никак не заострял внимание на её расе, и за это она была очень ему благодарна. Только вот Марк родился во Франции, а потому его отправили учиться в Шармбаттон, и так как он был на четыре года старше Трикси, она уже четыре года толком с ним не общалась. Ещё, конечно, есть братик, но он на восемь лет младше Трикси, так что общих тем для разговора у них мало. А кузины Лили и Анна, с которыми приходится пересекаться время от времени, считают её странной, впрочем, это взаимно.
Трикси часто не везет, и иногда кажется, что судьба над ней издевается. Однажды она случайно помешала зелье отца не в ту сторону, и у него вместо лечебного зелья получился яд. Она никогда не мешала родителям, и вот один раз решила помочь, посмотрела в книгу, помешала, и оказалось, что в этой книге именно в этом месте была опечатка, родители о ней знали, а потому никак не пометили. А Трикси вот последовала неправильной инструкции. Отец расстроился, потому что клиент сильно заболел и не заплатил денег, и Трикси на неделю лишили сладкого. Она болезненно переносит насмешки и дискриминацию по расовому признаку. Кузины Лили и Анна думают, что цвет кожи Трикси - самое смешное во всей Англии, а она от этого страдает. А вот животных очень любит, особенно котенка Муму, детеныша Тобиаса, и хочет взять его с собой в Хогвартс.
Трикси не то чтобы ботаник, хотя вполне может так показаться. Она любит знания, любит учиться, но и другие развлечения ей не чужды. Тот же квиддич, так интересно его смотреть... Ещё Трикси пытались научить играть на фортепиано, но она отказывалась играть длинные и скучные произведение, а вот простенькие мелодии может подобрать до сих пор, если ей в руки попадет что-то клавишное.
Незнакомцев она ужасно боится, и это для ней самое страшное в Хогвартсе - много-много незнакомых людей. Хоть в обморок падай. Но она готова пережить это ради уроков, на которых узнает много нового и приобретет кучу полезных умений и навыков. Тем более родители настаивают на обучении в Хогвартсе, да и Трикси считает, что это поможет ей преодолеть её страх. Она настроена решительно, в конце концов даже если она станет зельеваром, ей придется как-то контактировать с клиентами, так что надо взрослеть. Не будет же она заикаться и смотреть в пол при каждом заказе. Поэтому она вроде и боится кучи незнакомцев в Хогвартсе, а вроде и ждет встречи с ними.
Ситуации
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Трикси искренне не понимает людей, которые списывают. Ради оценки? Какое значение имеют оценки? Она постарается понять человека. Его побьют родители, если он получит плохую оценку? Бедняжка. Трикси скорее всего не будет его выдавать, а сама поможет написать контрольную как можно лучше.
Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Очень жизненная ситуация для Трикс. Впрочем, факультет этого ученика значения не имеет. Разумеется, Трикси постарается забрать её себе. Впрочем, если будет заметно, что сопернику очень нужна эта книга, она постарается найти нормальное решение - попытаться узнать, где ещё продается такая книга, нельзя ли её скопировать, нельзя ли будет взять такую в библиотеке. Попытается договориться с учеником, заплатить по половине цены и прочитать по очереди.
Ситуация №3.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Вот за зелья Трикси и убить готова. Впрочем, брать зелье у соседа она не станет, нет. Она постарается найти оригинальное решение проблемы. Попытается как-нибудь нейтрализовать действие неправильного ингредиента, или сварить не то зелье, которое было нужно, но все-таки довести работу до конца. Объяснит профессору свою проблему и сделает милые глазки, хотя на баллы ей как-то плевать. Но портить репутацию не хочется.
Внешность персонажа:
Изображение
Контактные данные:
isq:706214281
E-mail:maryjackdaw@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Трикси Граммерсон
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:40 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Трикси, у тебя интересная анкета, но требует некоторой до работки.
Цитата:
Она зачитывалась книгами с рецептами зелий и пробовала варить свои собственные. Часами просиживала в семейной библиотеке, изучала повадки книззла Тобиаса, пыталась колдовать, хоть и без палочки.

Любопытно, а родители как смотрели на твои попытки готовить зелья? Они не волновались что беспорядочное смешение ингредиентов может привести к неприятным последствиям? Элементарные правила безопасности, неужели родителям на столько все равно что с тобой могло приключится и лаборатория была в открытом доступе?
Расскажи подробнее как ты колдовала без палочки?
Какие книги ты читала в родительской библиотеке помимо книг о зельеварении?
Цитата:
Портреты предков со стороны матери висят в поместье где-то в Шотландии, Трикси никогда там не была.

Почему ты не была в поместье своих бабушки и дедушки по материнской линии?
Цитата:
Конечно, ещё любит квиддич, ну и читает все, что попадает в руки.

Квиддич значит, а в чем проявляется твоя любовь к нему?
Цитата:
Не очень любит общаться с людьми, почти не видела сверстников в детстве, но если у неё появляется друг, очень им дорожит.

Почему не общается с людьми, и от куда в таком случае появляются друзья?
Цитата:
Такой друг у неё есть, соседский мальчишка Марк, сын пары артефактологов, друзей семьи Граммерсонов.

Расскажи историю о том как вы познакомились, чем занимались вместе? Почему отрицая других детей ты подружилась с этим мальчиком?
Цитата:
Трикси часто не везет, и иногда кажется, что судьба над ней издевается. Однажды она случайно помешала зелье отца не в ту сторону, и у него вместо лечебного зелья получился яд.

О, если ты читаешь книжки о зельеварении и сама варишь зелья как ты могла допустить такую нелепую ошибку? И почему родители позволяют тебе вмешиваться в процесс зельеварения?
Цитата:
Трикси не то чтобы ботаник, хотя вполне может так показаться. Она любит знания, любит учиться, но и другие развлечения ей не чужды.

Какие именно развлечения расскажи по подробнее?
Цитата:
Незнакомцев она ужасно боится, и это для ней самое страшное в Хогвартсе - много-много незнакомых людей. Хоть в обморок падай. Но она готова пережить это ради уроков, на которых узнает много нового и приобретет кучу полезных умений и навыков.

А вот это легко поправимо, домашнее обучение тебе вполне подходит, зельеварение тебе уже известно, неужели родители не научат прочим магическим наукам? Объясни каким образом ты собралась преодолевать свой ужас перед не знакомыми людьми? И как проявляется у тебя этот твой страх, расскажи по подробнее?
Добавь информации об отношениях в семье, о семейных традициях.
Расскажи подробнее почему цвет твоей кожи и раса отличаются от европейских?
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Трикси Граммерсон
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:33 
Не в сети
Трикси родилась в Ливерпуле в семье двух немного сумасшедших зельеваров по фамилии Граммерсон. Предки отца, которых увезли из Африки в рабство в Америку когда-то в семнадцатом веке, сбежали в Англию, обнаружив у себя магические способности и вскоре осели в Ливерпуле. Сначала они использовали чары, чтобы выглядеть как белые, в девятнадцатом веке эта необходимость отпала. Род матери жил в Англии и Шотландии всегда. Из двух детей этой смешанной пары Трикси получилась негроидной расы, а её брат - европеоидной, что не мешает им отлично ладить.
У родителей был небольшой дом в центре города, и половину этого дома занимала лаборатория. Детство Трикси прошло в окружении загадочных колбочек, котлов, ингредиентов. Она зачитывалась книгами с рецептами зелий и пробовала варить свои собственные. Родители были рады, что дочка хочет пойти по их стопам и считали, что её эксперименты помогут ей учиться в будущем. Конечно, иногда она взрывала пол-лаборатории, а потом они вместе смеялись над этим, и Трикси запоминала на всю жизнь, что смешивать эти ингредиенты точно не стоит. В конце концов, сами родители познакомились, когда отец завалил ЖАБА, устроив взрыв на половину аудитории. Впрочем, это не помешало ему стать замечательным зельеваром, а матери не помешало полюбить этого милого неудачника и выйти за него замуж. Они до сих пор очень любят друг друга и детей, и оберегают их.
Трикси часами просиживала в семейной библиотеке, изучала повадки книззла Тобиаса, пыталась колдовать, хоть и без палочки - сознательно пользоваться своими детскими стихийными всплесками. Это у неё не очень получалось, зато книжек она прочитала море - и энциклопедии, и приключенческие романы, и биографии великих магов. Разве что книги по темной магии, которых и так было всего пять штук, родители убрали подальше. Разумеется, она знала, что поступит в Хогвартс, и хоть ей придется уехать далеко от дома, родителей и маленького братика, но зато она научится варить новые зелья.
Трикси больше всего любит зелья и хочет стать зельеваром, как родители, как их родители, и как все те предки со стороны отца, чьи портреты висят в холле перед лабораторией. Портреты предков со стороны матери висят в поместье где-то в Шотландии, Трикси никогда там не была, хотя очень хотелось бы. Родители говорили, что когда ей исполнится шестнадцать, они обязательно её туда свозят, но пока бабушка и дедушка только приезжали к ним в Ливерпуль раз в год, на день рождения матери. У Трикси сложилось впечатление, что её они недолюбливают, может быть из-за цвета кожи.
Конечно, ещё любит квиддич - ездит на все матчи, на которые отцу удается достать билеты и патриотично болеет за команду Ливерпуля, хотя они не очень успешны. Сама летать не пробовала, но хочет попробовать, как-нибудь потом. Ну и читает все, что попадает в руки. Не очень любит общаться с людьми, почти не видела сверстников в детстве - из дому её не выпускали, да и самой выходить на улицы Ливерпуля было страшно, но если у неё благодаря каким-то обстоятельствам появляется друг, очень им дорожит. Такой друг у неё есть, соседский мальчишка Марк, сын пары артефактологов, друзей семьи Граммерсонов. Его часто приглашали в гости к Граммерсонам вместе с родителями, и наоборот, Трикси иногда посещала соседний дом. Они с детства были знакомы, а однажды Марк случайно попал своим игрушечным бладжером в окно дома Трикси. Родители Марка были очень строгими, они бы наказали его за такой проступок. Трикси сказала родителям, что это она разбила окно, они немного её пожурили, а с Марком они подружились и часто играли вместе. Марк никогда её не дразнил, и вообще никак не заострял внимание на её расе, и за это она была очень ему благодарна. Только вот Марк родился во Франции, а потому его отправили учиться в Шармбаттон, и так как он был на четыре года старше Трикси, она уже четыре года толком с ним не общалась. Ещё, конечно, есть братик, но он на восемь лет младше Трикси, так что общих тем для разговора у них мало. А кузины Лили и Анна, с которыми приходится пересекаться время от времени, считают её странной, впрочем, это взаимно.
Трикси часто не везет, и иногда кажется, что судьба над ней издевается. Однажды она случайно помешала зелье отца не в ту сторону, и у него вместо лечебного зелья получился яд. Она никогда не мешала родителям, и вот один раз решила помочь, посмотрела в книгу, помешала, и оказалось, что в этой книге именно в этом месте была опечатка, родители о ней знали, а потому никак не пометили. А Трикси вот последовала неправильной инструкции. Отец расстроился, потому что клиент сильно заболел и не заплатил денег, и Трикси на неделю лишили сладкого. Она болезненно переносит насмешки и дискриминацию по расовому признаку. Кузины Лили и Анна думают, что цвет кожи Трикси - самое смешное во всей Англии, а она от этого страдает. А вот животных очень любит, особенно котенка Муму, детеныша Тобиаса, и хочет взять его с собой в Хогвартс.
Трикси не то чтобы ботаник, хотя вполне может так показаться. Она любит знания, любит учиться, но и другие развлечения ей не чужды. Тот же квиддич, так интересно его смотреть... Ещё Трикси пытались научить играть на фортепиано, но она отказывалась играть длинные и скучные произведение, а вот простенькие мелодии может подобрать до сих пор, если ей в руки попадет что-то клавишное.
Незнакомцев она ужасно боится, и это для ней самое страшное в Хогвартсе - много-много незнакомых людей. Хоть в обморок падай. Но она готова пережить это ради уроков, на которых узнает много нового и приобретет кучу полезных умений и навыков. Тем более родители настаивают на обучении в Хогвартсе, да и Трикси считает, что это поможет ей преодолеть её страх. Она настроена решительно, в конце концов даже если она станет зельеваром, ей придется как-то контактировать с клиентами, так что надо взрослеть. Не будет же она заикаться и смотреть в пол при каждом заказе. Поэтому она вроде и боится кучи незнакомцев в Хогвартсе, а вроде и ждет встречи с ними.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Трикси Граммерсон
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:43 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Трикси, нужно исправления вносить в первоначальный вариант анкеты с помощью редактора. В следующий раз так и поступай.
Цитата:
Не очень любит общаться с людьми, почти не видела сверстников в детстве - из дому её не выпускали, да и самой выходить на улицы Ливерпуля было страшно, но если у неё благодаря каким-то обстоятельствам появляется друг, очень им дорожит.

Почему её не выпускали из дома, объясни подробнее.
Добавь информацию о том, где ты получила начальное образование?
К стати на счет не желания общаться с другими детьми. Ты уверена что будешь способна отыграть этот момент в школе? Будет ли тебе интересно всегда молчать и избегать сверстников? Подумай об этом.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron