Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 18:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Лэтти Литл
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 00:47 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Имя, Фамилия персонажа:
Лэтти Литл
Дата рождения:
6 августа
Информация о персонаже:
Меня зовут Лэтти, мне 11 лет. Я выросла в небольшом городке недалеко от Лондона. Кетрин, моя мама, - маггл, она ветеринар. Когда я была совсем маленькой, она усаживала меня перед собой и тихим, ласковым голосом, полным светлой печали, рассказывала истории тех времен, когда мой папа Олдэйн был жив. Он был волшебником, мракоборцем, что поражало и восхищало меня до глубины души, хотя я толком и не понимала, что значит «мракоборец». Мама рассказывала много историй о ней и об отце, всякий раз с болью вспоминая момент, когда ей сообщили о его смерти. Мне тогда было всего несколько месяцев. Она не любила говорить об этом, поэтому все, что я знаю про смерть отца – то, что он, со слов матери, погиб как герой, вот и все. Мама не слишком многое знает о волшебном мире, как-никак, она не волшебница, но все, что знает она – знаю и я. Все, что осталось от отца – старая затертая мантия, не имеющая абсолютно никаких волшебных свойств и заношенная мною до дыр. А еще пара книг, обе - про магических созданий. Он дарил их маме, в виду ее любви к животным, которая, кстати, передалась и мне. Я безумно любила эти книги, постоянно перелистывала, разглядывая картинки, а едва научившись читать, первое, что я сделала – прочла про птицу-гром, которой я особенно восхищалась. Но вообще-то меня влекли все эти прекрасные и непонятные обычному человеку создания.
Сейчас мама вышла замуж снова, это произошло года четыре назад. Мой приемный отец Филип – прекрасный человек, как мне кажется. По крайней мере, для меня он действительно стал другом, я частенько рассказывала ему все, что накопилось на душе, всегда зная, что он меня поддержит и всегда поможет. Он так же, как и мама, маггл, и работает хирургом, поэтому совсем ничего не знал о волшебстве и думал, что его не существует. Так что он лишь смееялся, когда я рассказывала что-то о магии, считая, что у меня поразительное воображение. Я, надувая щеки, бурчала, что это правда, но он лишь смеялся громче и трепал меня по макушке со словами «хорошо-хорошо, как скажешь, фантазёрка». А мама почему-то не хотела рассказывать ему о магическом мире, лишь подмигивая мне за его спиной и понимающе улыбаясь. Может, она хотела оградить его от этого, а может, просто думала, что ей не поверят, я не знаю.
У меня также есть маленькая сестренка, ее зовут Ив, ей сейчас два года. В ней не течет кровь волшебника, и, по всей видимости, она - обычный маггл, но кто может знать наверняка, верно? Я стараюсь заботиться о ней и очень люблю. Мы часто играли вместе, а я делилась с ней всем и постоянно уступала, как уступают всем маленьким детям. Помню, как-то мама принесла домой двух одинаковых плюшевых мишек – мне и Ив. Через пару недель наша кошка Тики разодрала сестренкину игрушку. Как же Ив расстроилась, так плакала, смотреть больно было. Она все никак не могла успокоиться, несмотря на обещания мамы купить ей еще одного, точно такого же. И я, недолго думая, протянула сестре своего, хотя он мне и сильно приглянулся. Но ее счастливая улыбка во весь рот сквозь слезы определенно того стоила.
К школе я слишком большой симпатии не испытывала, и вовсе не потому, что мне не нравилось там учиться. Напротив, мне очень нравится учебный процесс, мне всегда нравилось узнавать новое. Родителям очень часто приходилось покупать мне новые книги, потому что я быстро их прочитывала. Чаще всего это были какие-либо энциклопедии о животных. Если во мне просыпалась любознательность - засыпала и робость, и осторожность. Как-то лет в пять я чуть не свалилась в реку, пытаясь рассмотреть рыбок, что там плавали, мама еле успела меня поймать.
Я могла бы любить школу немного больше, если бы там было больше людей, близких мне по духу. Ведь в школе без общения никак, а с теми, кто не разделяет твои интересы, хотя бы отчасти, всегда чуточку тяжелее общаться. А я очень робкая и стеснительная девочка, иной раз мне хотелось сжаться в комочек и исчезнуть. Даже на уроках я чаще всего молчала, пусть и зная правильный ответ: боялась ошибиться, причем совершенно безосновательно, ведь знала я многое, благодаря книгам. А еще я немного ленивая и имею дурацкую привычку откладывать все на потом. Мне нередко было неохота делать домашние задания вовремя, поэтому я постоянно ходила не выспавшаяся, ведь доделывала все поздней ночью, откладывая на последний момент. Тем не менее, я не позволяла себе лечь в постель, не завершив все, что необходимо.
Конечно же, я пыталась подружиться с кем-то, и у меня даже получилось. Правда, у меня была только одна-единственная подруга – Абби. С остальными ребятами общение оказалось не таким легким, большинство оказались неплохими людьми, но... Мы не были ни с кем из них настоящими друзьями. Рядом с ними я всегда боялась сказать что-то не то, а потому чаще слушала, чем говорила. Знала, что так нельзя, но поделать ничего не могла - проклятая неуверенность в себе. Впрочем, мне вполне хватало Абби, ведь один настоящий друг стоит десятков друзей-приятелей. В Хогвартсе, надеюсь, смогу преодолеть свою робость и стать увереннее в себе. На одном факультете ведь все близки по духу, верно?
Однако были в школе и ребята, которые мне просто не нравились. Вот в чем штука – если человек не слишком хороший, я сразу это чувствую, и желание общаться с ним тут же пропадает. Так, парочка моих одноклассниц, с которыми я, предчувствуя что-то, общалась уже в первые дни с большой неохотой, оказались жуткими сплетницами, говоря гадости обо всех за их спиной. Даже друг о друге. А мальчишки, к которым я и подходить не хотела, раз развлекали себя тем, что привязали бедной бездомной кошке к хвосту жестяную банку, заставив бегать по всей улице. Я тогда жутко разозлилась, накричав на них и освободив бедняжку, чему все немало удивились, даже я сама. Еще бы – такая тихоня и скромница, какой меня считали, вдруг подняла голос. Пока они стояли, разинув рты, я даже успела убежать, прижимая к себе пушистое животное, которое так и норовило вырваться, отчаянно царапаясь. Но дело в том, что я безумно люблю животных и просто не могу промолчать, когда с ними так обходятся. Тогда я прибежала домой с исцарапанными в кровь руками, но довольная собой. Кошку я ни за что не хотела отдавать, а потому мы оставили ее себе, назвав Тики. Успокоившись и поняв, что ей больше ничего не грозит, она долго терлась о мои ноги, словно извиняясь за такое поведение.
Мы с Абби обе любим животных. Она конечно более веселая и общительная, чем я, более снисходительно относится к людям, но все же она хороший человек. Но вообще, в узком кругу своих людей я тоже могу быть веселой и озорной. Когда я дурачусь на семейных праздниках, изображая кого-нибудь, но чаще просто валяя дурака, все от души веселятся. Абби не раз заступалась за меня перед мальчишками, а еще ее приводило в бешенство, если обо мне говорили гадости. Мне приходилось успокаивать ее, потому что я предпочитаю не обращать на такие вещи внимания, пусть думают себе, что хотят. Мы проводили много времени на конюшнях ее отца, катаясь на лошадях. У меня с ними были особые отношения, я очень по ним скучаю. Мы с моей любимицей Лаки объездили все окрестности.
Все говорили, что я прекрасная наездница, хотя и немного неуклюжая вне седла. Абби постоянно приходилось ловить меня, чтобы я не уткнулась носом в асфальт. Почти все мои учебники были с побитыми углами, ведь я постоянно роняла их.
Я не рассказывала Абби о волшебном мире, мама строго-настрого запретила это делать. Но я не могла не показать ей книжки с животными, в тайне от мамы, конечно. Я не говорила Абби, что эти существа существуют наверняка, и она считала это просто сказочными книжками с картинками. Ей тоже очень нравились многие из этих созданий, и она частенько спрашивала: «Как думаешь, Лэт, а могли бы они и правда существовать?» Я в ответ говорила что-то вроде: «Это было бы потрясающе! Кто знает?» Мне очень не нравилось то, что я не могу рассказать Абби правду. Мама говорила, что если она все узнает, ей же будет хуже и это нужно для ее же блага. Я расстраивалась, но не перечила, ведь я доверяю маме. Абби и сейчас ничего не знает, думает я уехала учиться в Лондон, в престижную школу. Я по ней очень скучаю, надеюсь, она найдет себе хороших друзей, потому что иначе, хоть мы и будем видеться на каникулах, ей будет немного одиноко.
О Хогвартсе я знала, хоть и совсем чуть-чуть, и с нетерпением ждала, когда же смогу там учиться. А однажды к нам в окно наконец постучала сова, державшая в клюве какой-то конверт. Вся семья в это время сидела за обеденным столом. Я, издав торжествующий возглас, молнией рванула к окну, сразу поняв, что это значит, зная по рассказам мамы, что отцу точно так же принесла письмо сова, когда ему пора было поступать в Хогвартс. Под шокированный взгляд отчима, замершего с так и не откушенным куском хлеба около рта, понимающую гордую улыбку мамы и растерянное хлопанье глаз Ив, я распахнула окно и взяла письмо, зачем-то благодарно поклонившись тут же взлетевшей сове. Ох, как же сложно было все объяснить! С Ив, конечно, не было никаких проблем – она ведь совсем маленькая. А вот пока мы все объяснили папе... Я поняла, почему мама так долго откладывала это. Вот так вот я и отправилась в школу волшебства Хогвартс.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Мгновенно словно став меньше, сжавшись, виновато опущу глаза в пол, закусив нижнюю губу и не решаясь сказать что-либо. Если от меня, в конце концов, потребуют объяснений, тихо, словно вот-вот расплачусь, прошепчу, что это моя вина. В итоге, вероятней всего, действительно расплачусь, испугавшись, что у факультета теперь отнимут очки или сокурсник так и останется ходить с крыльями вместо рук, и медсестре придется вдобавок еще и успокаивать меня.
Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
В зависимости от того, о чем книга. Если она о магических существах, вероятно, попытаюсь вежливо попросить уступить, в случае несогласия – буду настаивать до последнего, но в драку не вступлю ни в коем разе, все еще пытаясь быть настолько вежливой, насколько это возможно в данной ситуации. Если же это какая-либо другая книга, скорее всего, уступлю. С небольшим шансом, вежливо попрошу уступить, но в случае отказа не буду особо возмущаться. В конце концов, в магазине ведь еще столько интересных книг, нельзя ведь зацикливаться на одной!
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Сначала в испуге вытаращу глаза: как этот так, это же нарушение школьных правил! Но тут же в голове промелькнет мысль о том, сколько всего интересного там можно узнать... И, конечно же любопытство победит, и я с загоревшимися глазами попрошу показать где это. И хотя мне будет немного совестно, тяга к знаниям все же окажется сильнее, чем страх быть пойманной.
Внешность персонажа:
Изображение
Ссылка на профиль (Маруся Кнекова):
http://www.fkids.ru/profiles/133.html
Контактные данные:
musya.kiska@gmail.com
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лэтти Литл
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 04:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Лэтти, у тебя хорошая анкета и думаю долго правками мы заниматься не будем. Однако..
Цитата:
А не любила я школу из-за того, что там нужно много общаться, много говорить, соответствовать чему-то, что от тебя ждут, а иначе ты станешь изгоем. А я очень робкая и стеснительная девочка, иной раз мне хотелось сжаться в комочек и исчезнуть. Даже на уроках я чаще всего молчала, пусть и зная правильный ответ: боялась ошибиться, причем совершенно безосновательно, ведь знала я многое, благодаря книгам.

Но Хогвартс тоже школа, и здесь тоже нужно отвечать на уроках и соответствовать, что ты на это скажешь? Что же касаемо изгоя, скажу тебе по секрету человек сам делает себя изгоем общества. Своими поступками.
Цитата:
Поначалу я пыталась подружиться с кем-то, и у меня даже получилось. У меня была одна-единственная подруга – Абби. Остальные ребята мне просто не нравились. Вот в чем штука – если человек не слишком хороший, я сразу это чувствую, и желание общаться с ним тут же пропадает.

Занятно получается вся деревня и вся школа сплошь отвратительные создания и только одна хорошая девочка? Как-то не верится. А что если и в Хогвартсе так будет, но здесь не будет твоей лучшей подруги, ты не боишься?
Историю про первое проявление магии убирай, она понадобится тебе на подготовительном отделении.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лэтти Литл
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:49 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Вивьен Гордон писал(а):
- Здравствуй, Лэтти, у тебя хорошая анкета и думаю долго правками мы заниматься не будем. Однако..
Цитата:
А не любила я школу из-за того, что там нужно много общаться, много говорить, соответствовать чему-то, что от тебя ждут, а иначе ты станешь изгоем. А я очень робкая и стеснительная девочка, иной раз мне хотелось сжаться в комочек и исчезнуть. Даже на уроках я чаще всего молчала, пусть и зная правильный ответ: боялась ошибиться, причем совершенно безосновательно, ведь знала я многое, благодаря книгам.

Но Хогвартс тоже школа, и здесь тоже нужно отвечать на уроках и соответствовать, что ты на это скажешь? Что же касаемо изгоя, скажу тебе по секрету человек сам делает себя изгоем общества. Своими поступками.
Цитата:
Поначалу я пыталась подружиться с кем-то, и у меня даже получилось. У меня была одна-единственная подруга – Абби. Остальные ребята мне просто не нравились. Вот в чем штука – если человек не слишком хороший, я сразу это чувствую, и желание общаться с ним тут же пропадает.

Занятно получается вся деревня и вся школа сплошь отвратительные создания и только одна хорошая девочка? Как-то не верится. А что если и в Хогвартсе так будет, но здесь не будет твоей лучшей подруги, ты не боишься?
Историю про первое проявление магии убирай, она понадобится тебе на подготовительном отделении.
Пока это все, твори.

- Спасибо за исправления, мисс Гордон. Поправила. А ждать, оказывается, так сложно. Девочка робко улыбнулась.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лэтти Литл
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 03:08 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Ожидания закаляют характер, но они закончены. Я принимаю твои коррективы. Твоя анкета будет одобрена в ближайшие пару дней. До Нового года точно. И поучастствовать в школьных празднествах обязательно успеешь.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лэтти Литл
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:32 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron