Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, саксаул, волос фестрала
Имя, Фамилия персонажа:
Теодор Кант
Дата рождения:
16 мая
Информация о персонаже:
Теодор происходит из семьи чистокровных волшебников, которые проживали в старинном, фамильном поместье, неподалеку от Годриковой Впадины. Он рано осиротел – отец в порыве гнева бросил в маму Аваду, после чего был отправлен в Азкабан на пожизненное заключение, где вскоре и скончался. Теодор, которому было полтора года на момент трагической потери сразу обоих родителей, воспитывался в семье родного дяди. У дяди не было своих детей - его жена была довольно известным зельеваром и много времени проводила над созданием новых зелий. Когда в очередной раз она работала над зельем, способным вылечить заболевшего Драконьей Оспой, ее котел взорвался, и она погибла. Овдовевший дядя тяжело перенес потерю жены, а вскоре после этого взял на воспитание осиротевшего Теда. Детство Теодора прошло в аристократическом духе - дядя уделял много времени, чтобы обучить Теда этикету, истории рода, много рассказывал о деятельности Министерства Магии, его политике последних лет, кто попадает в Азкабан, чем полезны и опасны маглы, что такое магия и о прочих вещах, необходимых будущему аристократу и волшебнику. Помимо этого, до поступления в Хогвартс, Тед успел прочитать почти всю дядину библиотеку и немного попутешествовать по магической Британии вместе с дядей, который будучи сотрудником Министерства Магии, а именно Отдела Тайн, часто брал своего племянника в свои многочисленные поездки по стране.
Теодор спокоен, сдержан, очень редко проявляет эмоции. Это связано скорее всего с тем, что в детстве он был по большей части одинок. Ярким примером и образом для подрастающего Теда был его дядя, который после смерти жены пытался заглушить боль внутри себя, поэтому в отношении чувств и эмоций он был подобен айсбергу. Тед, обладая рассудительностью, строгостью и требовательностью к себе, является трудолюбивым и прилежным в делах, которые он делает. Хорошо сохранившееся воспоминание - когда Теду было 5 лет, он вдруг проснулся поздно ночью. Решив прогуляться по особняку дяди, он с интересом разглядывал дом, который ночью выглядел совсем иначе, чем днём - в нем было что-то таинственное, загадочное, словно Тед очутился в средневековом замке благородного рыцаря-волшебника. В одной из комнат на втором этаже горел свет - Тед приоткрыл дверь и через щелочку увидел дядю, сидевшего за столом с грудой книг и писавшего что-то пером при тусклом свете канделябра. Этот образ очень глубоко впечатался в памяти мальчика. От природы острый ум и любознательность позволяют ему довольно быстро усваивать новые знания, поэтому дядя по-доброму ухмылялся, глядя, как его десятилетний племянник по ночам что-то тщательно писал за столом, заваленным книгами. В общении с людьми, Тед по большей части, холоден и осторожен, и на близкий контакт идет после тщательного и взвешенного решения. Дядя поведал племяннику о разных интригах в Министерстве, объясняя ему, что гораздо полезнее и эффективнее быть разборчивее в выборе товарищей, потому как выгода и страх в этом мире стоЯт выше, чем честь и верность. Беседы с дядей и чрезмерное увлечение книгами привели к тому, что на момент поступления в Хогвартс, у Теда почти не было друзей. Был один знакомый, которого можно было бы назвать другом, если бы их с Тедом пути не разошлись. Дело было так. Дядю в его доме часто навещали коллеги по работе из Министерства. Один из сотрудников дяди иногда брал с собой своего сына. Пока взрослые обсуждали важные вопросы в кабинете, Теодору ничего не оставалось, как проводить время со своим ровесником. С каждой новой встречей, у ребят появлялось все больше и больше тем для общения. Часто Теодор показывал Энтони - так звали сына этого коллеги - разные книги из библиотеки дяди. Энтони был любознательным мальчиком, с живым и пытливым умом, поэтому он с Теодором мог целый вечер провести в библиотеке, обсуждая, например, причины восстания гоблинов или события Первой Магической войны. Однако всему приходит свой конец - мальчики выросли, их пути разошлись. Теодор выбрал Хогвартс, Энтони отправился в Дурмстранг.
Тед любит чистоту, порядок, умеренность. При чтении книг дяди, Теду захотелось узнать побольше о таких дисциплинах, как трансфигурация, зельеварение, заклинания и древние руны, потому в силу своего возраста своих знаний пока не хватало. Когда Теду исполнилось 11, он вместе с дядей решил, что домашнее обучение ему не подходит. Изучение мир, его законов и общества лучше всего происходит как раз в этом самом обществе, поэтому оба задумались в какую школу поступать Теодору. Дядя настаивал на поступлении Теда в Дурмстранг, однако Теодор смог переубедить дядю, склонив чашу весов в пользу Хогвартса, аргументировав это желанием изучать интересующие дисциплины на родине, чтобы у него была возможность чаще общаться с дядей в случае возникновении каких-либо вопросов. Не забыл он упомянуть и о своей матери, которая училась в Хогвартсе и являлась выпускницей Слизерина. Дядя, выслушав все аргументы, не стал препятствовать.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Некоторое время посмотрю ученику в глаза, затем медленно, холодно и спокойно объясню ему, почему книга нужна мне, возможно предложив что-то взамен.
Ситуация №2.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Не стоит тратить на него свое время, это его личное дело, какими способами он напишет свою контрольную.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия. Объясню ему, что если он не думает о себе, пусть подумает о факультете. После этого пожелаю ему благословения Мерлина и отправлюсь по своим делам, не считая нужным подставлять себя и свой факультет.
Внешность персонажа:
http://www.fkids.ru/profiles/33680.html Даниил Грибанов
Контактные данные:
ed.kuvshinoff@yandex.ru

_________________
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:58 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Теодор, у тебя хорошая анкета, но нет предела совершенству.
Какой у тебя замечательный дядя, а своих детей у него нет чтобы воспитывать?
Цитата:
Детство Теодора прошло в аристократическом духе - его дядя уделял много времени, чтобы обучить Теда этикету, истории рода, некоторым иностранным языкам, начальным сведениям о магическом мире и самой магии, магическому праву и прочим вещам, необходимых будущему аристократу и волшебнику.

Вот как и магии ты уже обучен и праву, а сколько языков ты знаешь? Что за сведения о магическом мире такие, давай по подробнее? Раз твой дядя такой великолепный и богатый, почему он не обеспечил тебе продолжение домашнего обучения, все же так хорошо шло?
Цитата:
Теодор спокоен, сдержан, очень редко проявляет эмоции. Это связано скорее всего с тем, что в детстве он был по большей части одинок.

Но дядя же всегда был рядом. А друзья? Ими ты не обзавелся, почему?
Подтверди эти качества своего характера не большими историями.
Цитата:
Рассудительный, строгий и требовательный к себе - это сделало его трудолюбивым и прилежным в делах, которые он делает. Острый ум и любознательность позволяют ему довольно быстро усваивать новые знания.

Жду примеров подтверждения в виде историй.
Цитата:
В общении с людьми по большой части холоден и осторожен, поэтому на близкий контакт идет после тщательного, взвешенного решения.

Объясни почему он так поступает?
Цитата:
Дети из соседних, аристократических семей поначалу не очень любили его, но заметив, что он не проявляет никаких признаков агрессии, с интересом слушали, когда Тед рассказывал им о прочитанном в книгах дяди.

Почему дети не любили его? А сами они читать не умеют?
Цитата:
Чем старше становился Тед, тем молчаливее и сдержаннее он становился. У него появились свои четкие и сформулированные принципы, которые хорошо ему помогают ориентироваться в жизни.

Как любопытно, по подробнее о принципах и их возникновении.
Цитата:
При чтении книг дяди, особое внимание Теда заострилось на трансфигурации, зельеварении, заклинаниям и древним рунам. Когда встал вопрос об обучении Теодора в школе, дядя настаивал на поступлении Теда в Дурмстранг, однако Теодор смог переубедить дядю, аргументировав это желанием изучать интересуещие дисциплины, которые в Хогвартсе преподавались отлично.

О, так ты уже готовый волшебник все знания уже есть, зачем тебе Хогвартс?
В Дурмстранге к стати преподают те же самые дисциплины и не хуже, а может быть и лучше как же ты сравнивал? И почему же твой выбор остановился на Хогвартсе и как ты смог убедить своего дядю, приведи эти аргументы.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:22 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, саксаул, волос фестрала
- Леди Гордон, добрый день. Неточности исправлены, с нетерпением жду вашего одобрения.

_________________
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 04:41 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Ты хорошо постарался, хвалю. И будет к тебе только один последний вопрос.
Цитата:
Беседы с дядей и чрезмерное увлечение книгами привели к тому, что на момент поступления в Хогвартс, у Теда почти не было друзей.

Ох это коварное почти. Однако без общения с себе подобными ребенок ну совершенно не может это может не лучшим образом сказаться на его психике.
Вот и расскажи о своих друзьях или хотя бы приятелях, знакомых. Чем вы вместе занимались, как познакомились. И больше вопросов не будет.
Твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:13 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/3 дюйма, саксаул, волос фестрала
- Леди Гордон, на интересующий Вас вопрос постарался исчерпывающе ответить. Жду Вашего одобрения.

_________________
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 03:08 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Довольно скромное добавление, но я его принимаю, и твоя анкета будет одобрена администрацией в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Теодора Канта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:32 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron