Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 18 апр 2024, 14:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:11 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Имя, Фамилия персонажа:
Октавия Мо
Дата рождения:
16 мая
Информация о персонаже:
Здравствуйте. Меня зовут Октавия Мо, и я бы хотела немного рассказать вам о моей жизни.
Моя мама часто рассказывала, что я родилась в теплый солнечный майский день. К тому моменту весь снег уже растаял и все деревья в парках покрылись зеленой листвой, природа радовала своей красотой всю деревушку на севере Шотландии, где и находится мой дом.
Эта деревня размерами совсем небольшая, и по большей части в ней живут магглы, но и волшебники там, конечно же, есть. Все маги, живущие близ тех мест, находятся в хороших отношениях друг с другом и всегда поддерживают своих в случае необходимости. Некоторые предпочитают ограждаться от магглов и поддерживать общение только с такими же, как они, но наша семья всегда хорошо относилась и к тем, кто не знает о волшебстве, ведь они ничем не хуже, просто другие. Моим родителям всегда было интересно слушать рассказы соседей о их новых покупках, которые для них были вполне привычны, зато для нас совсем нет.
Кстати, вся моя семья - чистокровные волшебники, поэтому стереотип о нетерпимости чистокровных к магглам - всего лишь стереотип. Все поколения до меня не стремились поддерживать статус крови, просто так получалось, что они создавали семьи с теми, кто их полностью понимает и живет в их мире, то есть с магами. Вы могли обратить внимание на то, что у меня довольно необычное имя для жительницы Шотландии. В переводе "Октавия" означает "восьмая", родители назвали меня так потому, что мое рождение положило начало восьмому поколению нашей семьи.
Но сейчас я уже не единственный ребенок. У меня есть младший брат, его зовут Ричард - в честь дедушки, - и ему шесть лет. Иногда он бывает очень приставучим и надоедливым, но разве не все младшие братья и сестры такие? На самом деле что бы я сейчас ни говорила про него, я его очень люблю и мне нравится проводить с ним время. Обычно мы играем в какие-нибудь игры вроде салочек или пряток. Однажды Ричи так хорошо спрятался, что я не могла найти его в течение получаса. Пришлось звать на помощь родителей, в итоге они нашли Ричарда на чердаке. Любопытный нос!
Моих родителей зовут Эмия и Клод, и они самые добрые родители на свете. Я ни разу не слышала, чтобы кто-то из них повышал на нас с Ричи голос. Даже если мы нашкодим, они только разочарованно на нас посмотрят, будто мы не оправдали их ожиданий, и это, если честно, хуже любого наказания, поэтому мы стараемся не расстраивать родителей.
Моя мама работает с магическими животными, она ухаживает за ними, но в основном занимается их лечением. Вроде как колдомедик для животных. Она часто берет нас с братом на свою работу, и я ей периодически там помогаю, поэтому у меня уже есть некоторые навыки. Конечно, к опасным существам меня никто не подпускает, но я к ним пока что и не хочу лезть.
У папы работа менее интересная - он работает в суде Министерства. Я не совсем понимаю, чем он там занимается, но вроде как наказывает плохих людей. У него на работе я еще не бывала, потому что, как говорят родители, это не место для детей и мне туда еще рано.
Помимо брата я тесно общаюсь с двумя своими почти сверстниками. Один из них - Ник - мой сосед-маггл. Наши дома стоят достаточно близко друг к другу, хотя он, конечно, ни разу не видел волшебства, потому что наш дом немного огражден деревьями. Мне всегда было очень интересно слушать о новостях Ника, ведь он ходит в обычную школу, тогда как я обучалась на дому. Но помимо разговоров мы часто играли в простые детские игры, ведь некоторые из них и у магглов, и у магов одинаковые, например, те же салочки или прятки. Еще мы бывало вместе читали какие-нибудь маггловские сказки и затем их обсуждали. И конечно, большую часть времени мы проводили на свежем воздухе во дворе или недалеко от наших домов.
Вторая моя подруга - Женева, с ней я вижусь реже, но она остается моей самой лучшей подругой, потому что понимает меня как никто другой. Она тоже волшебница, и нам всегда есть о чем поговорить. Один раз я познакомила между собой обоих своих друзей, но они почему-то не нашли общий язык, поэтому я продолжаю поддерживать общение с ними по отдельности.
Я не очень люблю говорить о себе, но все же попробую описать несколько своих черт характера. Я могу сказать, что я не очень рискованная. Если и решаюсь на какие-нибудь такие неожиданные поступки, то очень редко и за компанию с кем-то. К примеру, однажды Женева подговорила меня взять метлы взрослых и попробовать полетать. Вышло у нас, конечно, не очень, да и мне не очень понравилось нарушать правила, но все же было весело. В остальных же случаях я останавливала Женеву от таких необдуманных действий, к примеру, не дала побаловаться родительской волшебной палочкой, потому что знала, что это может быть опасно.
Я бы сказала, что я целеустремленная, просто мне нравится то чувство, когда понимаешь, что достиг поставленной цели. Еще пару лет назад мои родители научили меня ставить перед собой задачи - оговаривать конкретную цель и точные сроки, когда я должна ее достичь. Так я один раз прочитала скучный учебник по мировой истории буквально за неделю. И в итоге он оказался не таким уж и скучным.
Но у меня есть хобби и помимо учебы. Больше всего на свете я люблю петь, и я очень рада тому, что природа наделила меня приятным голосом - так говорят все мои родители и друзья, а им я привыкла доверять. Я пою везде: когда в одиночестве - во весь голос, а рядом с другими людьми - напеваю любимую песню под нос.
Еще я какое-то время училась танцевать, но буквально через пару лет забросила это дело, потому что оно меня не сильно увлекло. И все же какие-то умения у меня еще остались.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Скажу, что я была свидетелем, а виновник убежал, и я его не знаю лично, поэтому не могу назвать имя. Подробно опишу, что именно случилось, так что и колдомедик будет знать, как помочь другу, и я не получу лишнюю отработку.
Ситуация №2.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
На самой контрольной ничего не сделаю, а после подойду и спрошу, не нужно ли ему помочь подтянуть свои знания. Вдруг для него важен этот предмет, а он просто не знает, к кому обратиться за помощью.
Ситуация №3.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Сделаю вид, что случайно задела котел и разлила зелье. Попрошу вторую попытку после уроков.
Внешность персонажа:
Изображение
Кайли Роджерс
Контактные данные:
triyam@inbox.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:06 
Призрак
Аватар пользователя
Не в сети
Привет, Октавия, у тебя очень хорошая анкета и у меня будет к ней всего одно дополнение))) Расскажи пожалуйста про свои хобби, чем ты занимаешься в свободное от учебы время?)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 01:37 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Здравствуйте, спасибо за ваши исправления, я дополнила информацию про хобби.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:08 
Призрак
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, ждём леди Гордон))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:25 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Октавия, у тебя хорошая анкета и больших проблем с ней не будет. Добавь информацию о том, чем же ты занимаешься со своим маггловским другом? Неужели вы только разговариваете и не играете ни во что? И добавь имя выбранной модели. Думаю больше вопросов не возникнет твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 01:03 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Здравствуйте, леди Гордон, я добавила информацию.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 02:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Отлично, больше вопросов у меня нет. Твоя анкета будет одобрена администрация в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Октавии Мо
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:14 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron