Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 25 апр 2024, 14:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Эстер Ридель
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 11:29 
Не в сети
Имя, Фамилия.
Эстер Ридель
Дата рождения.
9 июня
Немного о вас.
Оснавная черта характера – стеснительность. Будь Эстер избавлена от этого недуга (действительно, в ее случае это именно недостаток, причем огромный), знакомства бы завязывались легче, не было бы столько проблем с учебой, жизнь в целом бы казалась гораздо и гораздо легче. Мисс Ридель просто не способна перешагнуть через себя, поэтому любые взаимодействия с людьми довольно затруднительны. Девушка их почти боится ложно созданного мнения. Себе же эту линию поведения она объясняет так: если взаимодействия с людьми можно избежать, то почему бы и нет? От них все равно один дискомфорт, почти физическое неприятие. С другой стороны Эстер совершенно не безразлична к людям как таковым, но и к отдельным личностям. Возможно, неосознанно она полагает, что не достойна внимания окружающих, боится того, что при сближении с кем-либо убедится в этом страшном домысле. Отсюда и любовь к книгам, потому как там можно соприкоснуться с характером не прибегая к личному знакомству. Проявлять свои эмоции Эстер не любит, но не получается обычно сохранять спокойствие. Поэтому внутри происходит монолог на грани с истерикой, основной смысл которого обычно заключается в простой фразе: «О, мой Бог, что он от меня хочет?!».

Семья Ридель с самого своего образования поселилась в Гамбурге (север Германии), там счастливая пара и родила своего первенца: девчушку, которую назвали Лисель. Прошел год, другой, и вот настал тот день, когда миссис Ридель поняла, что беременна вновь. Муж был не очень счастлив: проблемы на работе, он постоянно засиживался там допоздна, чтобы выручить хоть немного дополнительных средств. С какой-то стороны так он убегал от домашних проблем (жена, как ему казалось, изменилась до неузнаваемости и уже не была той женщиной, которой он делал предложение). Так что мир, который открылся маленькой Эсте при появлении на свет, совсем не был похож на страну, полную улыбок, бабочек и озорных солнечных лучиков. Напротив, в доме постоянно ругались, иногда что-то летело на пол, повсюду стояли крики и шум, и только ее старшая сестренка могла уберечь малышку от попадания под горячую руку. В то время Лисса стала для Эстер чем-то вроде ангела-хранителя, готового всегда придти на помощь. Но время бежало, и вот старшая Ридель уже идет в школу. Пять лет, девчушка так горда собой, огромный ранец за плечами кажется самым прекрасным на свете грузом, какой только встречался спине юной Лис. Естественно в школе Лисель встретила новых друзей, общение с сестрицей, которая только встала на ноги и обучилась говорить, да к тому же ничего не смыслит в интересующих ее темах, свелось к минимуму, дома сестра под любыми предлогами отказывалась проводить время с некогда самым близким ей человеком. Эстер не понимала, почему она вдруг постоянно одна, почему любимая «Эсель» (своеобразное семейное сокращение имени) закрывается в своей комнате, игнорирует ее, будто младшей сестры вообще не существует. В школе старшей Ридель привили мнение, что младшие сестры — это фи, общаться с ними — последнее дело, и вообще...
Ни одна странность, происходившая с Эстер, родителями не была принята всерьез, а ведь странности эти случались. Например, на свой восьмой день рождения младшая Ридель радостная прибежала к маме с благодарностями, что ее любимые родители подарили ей «летающую куклу». Девочка взахлеб рассказывала, как кукла, будто по волшебству, взлетела на пару сантиметров над полом и несколько минут неуверенно левитировала в воздухе, когда Эстер так хотела именно этого. Но весь восторг малышки был разрушен о скептицизм матери, ведь кому было знать тогда, что девочка не врет и не преувеличивает, а действительно имеет некоторые способности.
К десяти годам родители Эстер и Лисель развелись. Отец забрал себе старшую дочь, а свою теперь уже бывшую семью (как он посчитал), выставил из дома. Матери девочки пришлось нелегко, ведь работу женщина видела только со стороны, образования у нее никакого не было, но надо было как-то вертеться. Первые полгода они жили впроголодь, но матушка загорелась одной немного безумной идеей – переехать в другую страну. Девочку усиленно обучали английскому языку, ее мама не отставала, и накануне своего одиннадцатилетия девочка ступила на землю Объединенного Королевства. Летний остров встретил новоиспеченных иммигранток непривычной жарой. Но не успели девушки освоиться на новом месте, свыкнуться с маленькой квартиркой на чердаке одной из неприветливых и бедных улиц окраины Лондона, как на семью Ридель свалилась еще одна неожиданность. Пришло письмо, да необычное, а очень странное. Воскресным вечером матушка открыла почтовый ящик и выудила среди счетов и рекламы бумагу, где на пергаменте разъяснялось, что дочь ее необычная. Там же было прикреплено приглашение в школу Чародейства и Волшебства. Мать это не особо заинтересовало, но странное письмо она не выкинула, и поэтому, когда к мисс Ридель в один из ее редких выходных пришел странного вида мужчина в длинном плаще, женщина уже оказалась хоть чуть-чуть подготовлена к назревающему разговору. Мужчина объяснил, кто такие волшебники и каким же образом ее дочь относится к этой касте. Однако решающим фактором для веры в его слова оказался факт, что школа бесплатна, и обучение у них пансионного типа. И вот уже через несколько дней девушки оказались в Косом Переулке, закупая все необходимое для школы. Там последние сомнения матери и отпали, и она смогла с замиранием сердца сказать самой себе: «Твоя дочь действительно необычная. И это прекрасно!»
Выберите 3 (три) ситуации из перечисленных ниже и опишите свои действия в этих ситуациях:
1. Ситуация №1. Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Слишком уж наглым будет прямо сказать об этом сокурснику. А вдруг он разозлится? Или, например, я не услышала, что можно пользоваться дополнительным материалом?.. Или он всю ночь готовил эссе по другому предмету и просто не успел подготовиться. Я же не знаю всей ситуации в целом. Вариант один – не встревать, даже если он и делает что-то против правил, вмешиваться я не буду.
2. Ситуация №2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Тут дело в том, дружу ли я с этим однокурсником или нет. Если это – мой друг (а ведь кого попало в друзья не записывают!), то вариант одни – заступиться. Попытаться найти веские аргументы и разрешить ситуацию. Ведь правда она для каждого своя, можно найти зерно логики в любом мнении.
Если же это однокурсник, с которым я от силы здороваюсь в коридорах, решение тоже весьма однозначное – это не мое дело. Я могу принять одну из сторон, принять одно из мнений как верное в ситуации, но встревать в ссору – не мое дело. Ведь я могу сделать все только хуже.
3. Ситуация №5. Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Книгу можно и в библиотеке взять. Мне очень стыдно, что я схватила книгу, которую хотел другой человек. Быть может, когда-нибудь я переборю свою боязнь людей и попрошу у этого ученика ее почитать. Но сегодня я уйду из магазина ни с чем.
Внешность вашего персонажа.
Изображение
Алина Бойко
Контакты.
frederikadurrer@mail.ru
skype - raddiattion
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эстер Ридель
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 00:58 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Эстер, у тебя не плохая анкета, но требует некоторых поправок. Первое что бросается в глаза - это везде используется обозначение тебя как девушки. Девушки это подростки, а в описываемых временных рамках ты пока еще маленькая девочка. Исправляй.
Цитата:
Проявлять свои эмоции Эстер не любит, но не получается обычно сохранять спокойствие. Поэтому внутри происходит монолог на грани с истерикой, основной смысл которого обычно заключается в простой фразе: «О, мой Бог, что он от меня хочет?!».

Подтверди эту черту характера небольшой историей.
Цитата:
К десяти годам родители Эстер и Лисель развелись. Отец забрал себе старшую дочь, а свою теперь уже бывшую семью (как он посчитал), выставил из дома. Матери девочки пришлось нелегко, ведь работу женщина видела только со стороны, образования у нее никакого не было, но надо было как-то вертеться. Первые полгода они жили впроголодь, но матушка загорелась одной немного безумной идеей – переехать в другую страну. Девочку усиленно обучали английскому языку, ее мама не отставала, и накануне своего одиннадцатилетия девочка ступила на землю Объединенного Королевства.

А вот этот пункт давай разберем подробнее. Денег на еду не хватает, и кто же бесплатно обучает английскому языку мать и дочь? Это раз, второе, за год ты овладела языком на столько что способна обучаться вместе с носителями языка, а не в спец классе, не верю, так только Мэри и Марти Сью умеют. И еще, денег нет, ничего нет, но переезд в другую страну это не малые материальные вложения. Откуда вдруг деньги? Почему мать решила переехать именно в Великобританию, а не во Францию например или в Голландию?
Цитата:
Но не успели девушки освоиться на новом месте, свыкнуться с маленькой квартиркой на чердаке одной из неприветливых и бедных улиц окраины Лондона, как на семью Ридель свалилась еще одна неожиданность.

Это то о чем я говорила в самом начале и ещё. Конечно Министерство Магии довольно сведущее, однако даже тамошним работникам не под силу определить моментально, что границы королевства пересек юный волшебник. Чтобы получить письмо из Хогвартса, нужно либо родится на территории Соединенного Королевства, либо прожить здесь несколько лет.
Думай и исправляй. Еще, добавь информации о своих друзьях, они же есть или были у тебя, верно?
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron