Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 12:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:32 
Аватар пользователя
Не в сети
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 00:13 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Как бы Джеймс не уговаривал, с собой она его брать не стала, сказала, что потом еще полетают, что было чистой правдой. Она сейчас намеревалась найти Майка и может быть прокатить его, он же хотел научиться. Как раз и Вен рядом нет, все очень удачно, чтобы при ней уже показать класс. Хотя это не так работало, но она в него верила, в нем вообще у Эл была какая-то внутрення уверенность, что он самый лучший, возможно после Пола, а возможно и в принципе. Она приложила к уху телефон.
-Майкиииии! Я готова тебя подхватить, где ты? Я на... - И она, конечно скрытая дезиллюминационными чарами, спустилась пониже, чтобы иметь возможность разглядеть название площади, с высоты это казалось чем-то большим и очевидно легким в поиске. - Арррр... Альберт-док рядом, ты далеко?

Она парила над крышами зданий и сжимала палочку где-то рядом с метлой, потому что столько рук на телефон, метлу и палочку у нее не было, а если чайки к ней понесутся, она должна будет им сказать - лесом идите. Не хотела она накладывать прям столько чар на себя, торопилась, хотя подумывала теперь, что стоило.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 22:51 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
Заблудиться в собственном городе - это надо ещё постараться. Однако Майк встал очень рано и из-за этого задремал в автобусе, несмотря на воодушевление. В итоге, он вышел посреди неизвестности и долгое время не мог найти нужную остановку, всерьез опасаясь за свой рюкзак. В конечном итоге, добрые люди нашлись даже в богом забытом районе и фактически посадили его в автобус. Женщина даже угостила его макаруном, но Майк случайно выронил его на сидение, куда тут же приземлился довольно грузный мужчина. Ещё и наорал на Майка, когда тот попытался вежливо объяснить, почему тому стоит подняться. Так что угощение съел не он, а жир этого мужика, но Ричардс не стал запариваться на этот счёт, погрузившись в звучание своего плейлиста. Из-за этого он снова едва не проехал остановку, но всё-таки вышел, где нужно и зашагал по направлению к побережью. В этот момент его и набрала Эл.
- Хеей, а где конкретно? Я прохожу рядом с морским музеем, - весело проговорил Майк, вглядываясь в лица людей, снующих неподалёку.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 15:28 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
А чего она на землю не спустилась? Умная мысль пришла не сразу и Эл рассмеявшись в трубку, кинула Майку:
-Погоди! Стой там! - Она спустилась в переулке, сняла с себя чары невидимости и вместе с метлой пошла на поиски музея. "Да, вы не подскажите.. музей" "Ага, спасибо" - Майк ты тут? Мне сказали я за поворотом. Но я не знаю каким. Так что стой! Ахах!

Шорты, майка, крошечная сумочка и метла, в принципе наверное так магглы могли ходить. Палочку Эл уже спрятала и основным ее артефактом сейчас был мобильный маггловский телефон, который помогал найти Майка.
-Ой нет, кажется я свернула не туда. - Слукавила она кажется натурально, уже заметив спину парня и когда отвлекла внимание, со всего разбега напрыгнула с объятиями.
-Купился? Ахахах! Готов ехать? - и Эл продемонстрировала метлу, чтобы он понял как именно. Вообще ощущение, что они были знакомы целую вечность, а не две недели назад начали переписываться. Стой... даже меньше. Эл бы сама его себе в братья взяла, только он был не младшим, ну не сильно.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 23:22 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
- Даа, я подошёл прямо ко входу. Ты меня сразу узнаешь. Просто найди взглядом неотразимого красавчика с крутетскими наушниками. Я буду рядом с ним в фиолетовой футболке, - болтал Майк, зная, что "красавчик" точно его не услышит. - За поворотом? Я поднимаю руку. Видишь?
Он поднял руку и замахал ей, глядя по сторонам. Два человека помахали ему в ответ. Как мило!
- Ну смотри, не найдёшь нужный поворот, мне придётся провести неделю с той женщиной, гуляющей с собаками. Кажется, между нами установлен конт.... ААА.
Майк вскрикнул и отскочил в сторону, хватаясь за сердце. При этом он врезался в "красавчика", который также кого-то ждал. И, поскольку тот был гораздо больше, то Ричардс не удержался на ногах от этого столкновения и упал, пересчитав пару нижних ступенек. Однако через секунду уже бодро поднялся, словно ничего и не было, отряхнув шорты.
- Давай ещё раз. Хей, Эл! Как делишки? - приветливо воскликнул Майк, заключая её в объятия. За это время он успел сделать два наблюдения. Первое: после крика горло болело не так уж сильно, а значит он действительно шел на поправку. Второе: иногда волшебников от дворников отличал только стильный лук. Ну и, конечно, метла последних была безопасней, если никто не планировал использовать её, как оружие.
- Не совсем готов, так как завещание ещё не составлено. Нелегко это сделать, когда у тебя имущества мало, а родственников пруд пруди. Но, если пообещаешь вернуть меня на землю в целости, то я рискну.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 03:13 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Пока Майк говорил Эл уже еле сдерживала смех, потому что начало речи про красавчика очен было похоже на Ричардса старшего и она уже готова была сказать, что они правда братья, как Майк сказал, что он рядом.
-Нет, еще не вижу, подожди мне нужно дойти хотя бы до угла. Но ты не опускай руку. - Она даже немного пробежала ради более скорой встречи, а когда нашла цель ускорилась с еще большей уверенностью. Наверное поэтому их встреча получилась не такой уклюжей как хотелось бы. Эл чуть не упала, Майк довел дело до конца и упал, но итоговые объятия получились даже крепче.

-Ты чего орешь то? Тебе ж нельзя... и падать наверное тоже, хотя.. ты вроде жив! Отлично, но прости, за неожиданность. - Эл взяла парня под руку и повела вперед, не собираясь прям сейчас взлетать, хоть Майк и был к этому готов, он вот только что полетал и Эл надеялась сперва стряхнуть эти воспоминания.

-Мне чур фотки Пола, хотя я не родственница и не хочу, чтобы ты умирал, но я обещаю, что верну. Я очень рада, что ты приехал и дашь возможность своей памяти забыть тот единственный неуклюжий и неловкий мой образ со свадьбы. А я буду видимо знакомиться с твоим неуклюжим. Хах! - Эл подшутила но по доброму, чуть крепче приобняв его за руку, чтобы понял, что ей эта особенность даже нравится. - Мы немного пройдемся, а потом я прокачу на метле. Понравится, дам порулить. Видишь как я верю в тебя!
Правда чистой воды, безжалостная и беспощадная, отражающаяся в улыбчивом взгляде Эл.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:21 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
- Нельзя... Я не нарочно, - улыбнулся Майк, зашагав рядом с Ариэль. - Ничего страшного, ты же тоже не нарочно. В смысле нарочно... Но без злого умысла.
Пол говорил, что волшебники могут видеть будущее, однако сам почти ни разу не предсказал, кто вылетит из премьер-лиги, так что Майк брал этот факт под сомнение. Так что он не думал, будто Эл могла заранее знать, что он заорет и навернется.
- О, фотки точно... - Майк хлопнул себя по лбу. - Я совсем про них забыл. Но знаешь, я их ещё привезу. Вы же не на один день.
Ричардс собирался в такой спешке, что, наверняка, не взял ещё кучу вещей из тех, что планировал. Впрочем это было не так важно. В конце концов он и жил не суть как далеко отсюда.
- А что в этот раз поцелуи жаб не входят в программу? Какая жалость! - с наигранным сожалением воскликнул он, а затем добавил искренне. - Твой образ на свадьбе был замечательным. Я сразу отметил искренность и самоотверженность. Ну, может, не сразу, но вскоре... Ой, какой я идиот!
Майк ещё раз хлопнул себя по многострадальному лбу, вспомнив о довольно-таки важных вещах, от которых отвлекли разговоры о свадьбе.
- Эл, добро пожаловать в Ливерпуль! Прямо сейчас ты можешь видеть одну из ключевых достопримечательностей. Альберт-док был построен в 19 веке и долгое время служил по назначению. Наш город был рекордсменом по товарообороту и отсюда отчаливали сотни судов. Сейчас это развлекательный комплекс с множеством музеев, кафешек, баров и магазинов. Морской музей ты уже видела - он стал местом нашей встречи. Там довольно интересные экспозиции и хорошо передана история. А вскоре мы подойдём к музею рабства...
Он болтал без умолку, эмоционально размахивая свободной рукой и указывая на то или иное здание. Майк очень гордился своим городом, так что не раз подчеркивал, куда нужно будет непременно зайти, когда все устанут вариться на солнце. А пока они зашли за один склад, где было довольно безлюдно.
- О, а с высоты птичьего полета я смогу показать тебе собор и другие достопримечательности, - с энтузиазмом проговорил он.- Так... Просто садимся же на палку, да?
И всё-таки это казалось немного странным. Даже несмотря на то, что когда-то давно он летал с Полом.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 13:38 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
-Ты прав, но все равно что-то хочется сделать. Мороженное? ИЛи тебе нельзя? Кофе! Сладкую вату, да что угодно. - Эл рассмеялась, думая что именно могут запрещать при операции, где первые дни запрещено говорить. У Магов наверное это происходит более упрощенным путем, хотя.... Эл даже в голову не приходило спросить это у мамы. Похоже стоило, а то с такими темпами она будет знать о магглах больше, чем о магах. - Мы на несколько дней, ну три точнее, не стоит мотаться. Я лучше с тобой на обратном пути заскочу взглянуть одним глазком, заодно провожу тебя до дома, в целости и сохранности?... хм... А сколько тебе лет? Кажется я недооцениваю твой возраст. Ты младше Пола, но все что я знаю, это что ты родился в декабре, как и я.

Не смотря на то, что Эл правда хотелось увидеть фотки, она их сможет выпросить еще кучу раз после этого момента, ей гораздо интереснее было сейчас и сам Майк. Правда она пыталась отгонять от себя мысль, что он брат Пола и воспринимать его отдельно, с другой стороны как отдельно? Себя Эл без брата не представляла, хоть и видела его крайне редко. На жаб Эл рассмеялась и покрутила головой из стороны в сторону, мол не-а, не в этот раз, а потом еще раз рассмеялась от драматичности начала экскурсии. Эл смотрела на здание музея и пыталась представить что там внутри, корабли?
-Майк, а ты умеешь лодками управлять? Тут были пираты? - Кому жабы, кому пираты, но Эл ничего не могла с собой поделать, что еще то в морях может происходить. - Я считаю, что даже если мы не умеем, никто из нас, а нас шестеро, управлять лодкой, то стоит попробовать.

Они гугляли не долго, но Эл так понравилось, что она бы и еще погуляла, но стоило уже долететь до нужного места и позвать туда ребят, раз уж собрала, а то там бунт подымется.
-Садишься, сильно не дергаешься, если сядешь боком , удобнее, но упасть проще, а как наездник ну... соответственно наоборот, но это не сейчас это давно было, на новых метлах есть подушки, ты как будто на диване сидишь, прям кайф. Главное держись за меня, пока не уверен, а почувствуешь себя комфортно отпускай, но с предупреждением, а то я не пойму спасать тебя или все хорошо. А и да, чары невидимости означают, что и я и метла и ты сам будем невидимыми. - Эл извиняясь посмотрела на Майка и первым делом наложила на них чары невидимости. Затем перешагнула древко метлы, дождалась своего спутника и, сразу как он уцепился, накренила древко вверх, чтобы взмыть в воздух. В Ливерпуле самое классное был морской воздух, который с щедростью пахнул им в лицо, солнце конечно и мысли Эл о том, что она волшебным образом сможет увидеть, что тут было дорого Полу. - А где вы жили? Долго? Почему вы переехали?
Видимо все эти вопросы были к продолжению истории. Эл готова была покружить над городом не долго, но в двух словах, снова перебив, сказала куда они направляются.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 11:43 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Эл и Майк успешно добрались до побережья, пролетев магический барьер, оно в основном было пустующим, но в дали бродила пара фигурок. Девушкой был отправлен патронус, как она и обещала, а после они стали искать то, из чего можно соорудить костер, впрочем до вечера толку в нем не было. Было жарко, от ветра бараны-волны бродили по воде и Эл не стала долго ждать, чтобы оказаться в воде. Майка она звать не стала, он кажется хотел подождать Вен и это было очень по рыцарски, наверное.

Честно сказать это было огромное удовольствие, смыть с себя городскую жару, которую она набрала по верхам, пока встречала младшего Ричардса и они добирались до пляжа. Она упала на воду спиной и подумала, с улыбкой, о том, что завтра уже не нужно будет лететь, а потом перемещать всех, будет достаточно трансгрессии. Впрочем на завтра у них были куда более грандиозные планы. А вот кажется и их компания. Эл показалось, что она стала что-то слышать сквозь шум воды и выпрямилась, выбегая на берег, брызгаться и звать с собой!
-С воссоединением банда! Сейчас купания, потом турнир в плюй камни, можно полетать, ели метел не хватит, наколдуем самодельные, готова взять дефектных чудовищ в свое пользование, не боюсь норовистых. С началом каникул! - Эл не умела ждать и ей хотелось вывалить все и сразу, кроме одного, завтрашнего, заранее говорить то, что потенциально создает сложности - пффф, плохая идея. - А что с картами? Вы нашли свои?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 23:26 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, волос фестрала
Вопросов от Джеймса было слишком много. Матиас даже честно пытался ответить, заверив, что в общем-то кости у него не ломаются, но да, трансформация - штука болезненная. И каждый раз он ждет ее с ужасом. И нет, разум сохраняется не на сто процентов. Если не будет триггеров, то все нормально, конечно, но вот охотиться в лесу ему точно нельзя, иначе тут никакое зелье не поможет. Да и нельзя ему удалятся в полнолуние оттуда, куда он сам себя сажает.
Переместились они без всяких неожиданностей и злоключений. Раз и готово. И вот уже стоишь себе посреди песочка, смотришь по сторонам. Матиас вообще смотрел с любопытством, потому что места-то были знакомы. Знакомый пляж, на котором они как-то уже бывали с народом из приюта. Место потайное достаточно, так что, никого не удивишь кожей ящерицы или третьей рукой. Если б Спаркл раньше чаще бывал здесь, то он бы и не волновался особо о том, что их могут заметить или что-то еще. Как бы маги ведь тоже глазастыми бывают. Пожалуй, что маги даже более глазастые, чем магглы. Вон, вдалеке уже даже кто-то шастает. Вдруг еще пообщаться решат?
Зато тут было чисто, море приветливо переливалось на солнце волнами маня к себе, а перед ними была Ариэль.
- Йо. Как водичка? Тепленькая? Холодненькая? Никто нас не беспокоит? Кстати, а там есть укромная бухточка, - парень махнул рукой, явно указывая направлении метрах так в пятистах от места, которое выбрала для них гриффиндорка, - ток, верняк, она уже занята.
План был понятен. Купаться. Все остальное Матиас пропустил мимо ушей. Похоже, слух не зацепился даже за слова о метлах и чудовищах. А должен был? Вода прямо кричала о том, что в нее пора окунуться. И, пожалуй, что останавливало, это необходимость убедиться, что никого не укачало при переносе.
- Нормас себя чувствуете? - поинтересовался Спаркл у Амели и Джеймса. На вид вроде бойцы были в полном здравии. Но внезапный вопрос Ариэль заставил пошуровать по карманам. Странно. Он же вроде положил карту в карман, а теперь ее там нет.
- С картами? Ага. Нашел свою. И потерял. Интересно, что за бабуля была и зачем ей все это.
Было немного непосебе от возгласа Джеймса там в таверне про девять крестов. Мало ли чего. В целом Вен-то права была. Кто знает, чего та ведьма удумала. Карты могли быть и артефактными и даже проклятыми. Но кто ж будет такое раздавать у всех на виду? Только псих. А особо нормальной бабулька-то и не выглядела.
Но разве можно думать о всяких старушках, когда перед тобой открывается вид на волны? Нет. Нельзя. Море, море, а потом уже все остальное.
- Так. Задача номер один - не потонуть. А если и потонуть, то хором.

_________________
Изображение
Выпей - может, выйдет толк
Обретешь своё добро
Был волчонок - станет волк
Ветер, кровь и серебро.
***
Оборотень из Хогсмида. Скорей всего, вы о нем слышали или вас о нем предупредили.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 00:34 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
... Мороженное? ИЛи тебе нельзя? Кофе! Сладкую вату, да что угодно.
- Можно. И даже нужно! Но только не сейчас, дорогая Эл, а то, боюсь, твоя метелка меня не поднимет.
Интересно, по нему было заметно, что он нервничал? Возможно, ведь Майк так или иначе кидал взгляды на аппарат, который Ариэль несла на плече. Конструкция выглядела не самым надёжным образом, хотя Ричардс и понимал, что всё должно быть в порядке.
- Мне девятнадцать с приличным хвостом. И я всё равно не уверен, что останусь ночевать здесь, а не отправлюсь домой. Сколько ты платишь за комнату? - всё упиралось в финансы, которые он и без того наскреб с горем пополам. Да и потом ему было совсем нетрудно добираться до автобуса. Особенно теперь, когда он знал, где не стоит засыпать. - Грести и моторной, да. Яхтой, не пробовал. И наш дед был всё равно, что пиратом. Во всяком случае, по его словам.

Разговоры разговорами, но момент с проверкой на прочность настал. Майк кивнул и сделал всё, как нужно. Сперва символично взял Ариэль за плечо, но когда они взлетели, резко обхватил талию, чтобы удержаться.
- *****, ********* **, - возможно, именно поэтому Пол говорил, что Майк ставит статут под угрозу. Пожалуй, стоило предупредить Ариэль, что стоит наложить не только чары невидимости, но и неслышимости. Ну ладно магглы, но ведь дети здесь тоже гуляли. Впрочем, когда метла выровнилась, Майк подуспокоился, перестал раскидываться бранными словами и ослабил хватку. - Я испугался лишь чуточку.
Сердце вернулось из пяток в грудную клетку, и Майк даже наслаждался видом, комментируя Ариэль, что именно они пролетали. Хоть в какой-то момент это переросло лишь в "вода, вода, о лодка! вода". А затем они вновь вернулись к зданиям.
- Мы жили на переферии, а перебрались в райончик получше, - крикнул он ей в ухо. - Но это было давно... Мне лет пять вроде было, плюс минус года три. Я не очень хорош в датах, с этим к Поли.

Наконец они приземлились. Да, наверху, конечно, было неплохо, но ветер оказался довольно сильным, и Майк продрог. Так что теперь он с удовольствием отогревался на солнышке, скинув обувь и бродя в поиске веток для будущего костра.
- В лагере скаутов у меня совсем не было нашивок. Зато у Пола была целая куча. Правда, его их лишили, когда они с Айвеном нарушили режим и убежали ночью купаться на речку, - вдался в рассказ Майк, вспомнив об этом из-за некоторых ассоциаций. - Эй, а у тебя другое животное! Они что разные?
Как бы то ни было, со своей функцией зверь справился: привёл остальных.

- Хей! Я Майк, очень рад, - он поочерёдно протянул руку парням, задержав взгляд на том, что был постарше. - Твоё лицо мне кажется знакомым. Мы могли встречаться?
Что ж, возможно, они виделись на свадьбе, или к нему попадали какие-либо фотографии. Во всяком случае одного человека из компании Майк знал совершенно точно.
- Здорово снова тебя видеть, Венесуэла... У тебя же испанские корни, да? Я тоже учу испанский... Как же там... - он почесал в затылке и всё же выдал. - Chica, eres hermosa! Ну... Я ещё не очень хорошо его знаю, начал только две недели назад.
Он развёл руками и почувствовал лёгкое смятение, и потому поспешил сменить тему.
- А что за карты? - поинтересовался Майк. - Верно, пора бы последовать примеру Эл.
Она уже успела окунуться ещё до прихода ребят, и теперь, когда все собрались, Майк тоже не стал терять времени даром.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 11:49 
Декан Гриффиндора
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, перо пегаса
- Все в порядке?
Вен-то привыкла к перемещениям, голова вообще не кружилась, но для кого-то из младших это могло быть в первый раз. Потому девушка и оглянулась на детей, желая, как и Матиас, убедиться, что никому плохо не стало.
На пляже уже ждали Ариэль и...
- Майкл Ричардс?
Память на лица у Селесте всегда была хорошей. И лица отца и брата своего дорогого друга девушка запомнила, несмотря на волнение и общую суматоху на свадьбе (к суматохе, стоит признаться, Суэла сама была причастна).
- Взаимно, - улыбнулась девушка на приветствие.
Видимо, Ариэль и Майкл очень дружны, раз его тоже пригласили.
Элрик после своего приветствия озвучила план: сначала купаться, потом играть.
В плюй-камни я еще ни разу не играла. Ну что же, все когда-то делается впервые.
А вот сообщение о метлах, обрадовав, тут же слегка озадачило.
Ричардс тоже летать будет? Но насколько мне известно, он же...
- ? - Вопрос Майкла отвлек от размышлений. Селесте кивнула. - Да, я испанка.
Изучать иностранный язык - это, конечно, здорово и полезно. Вен помнила, как учила английский до переезда в Великобританию. Когда под присмотром строгой мамы, когда во время игры в путешественников с другом семьи, веселым мистером Эльбертсом. Поэтому приняла это признание Майкла понимающе-добродушно. Прежде чем услышать комплимент.
...Ла-адно.
Нет, ну, произношение отличное, практически чисто испанское. Чуть больше уверенности в голосе плюс поза а-ля-мачо - любая иностранка отведет взгляд и если не захихикает, то улыбнется, краснея. Иностранка, потому что испанки у себя на родине слышат подобные комплименты по крайней мере раз десять на дню, пусть не каждый раз - в свой адрес, но все равно, дело уже привычное.
Ну, он-то этого не знает, видимо.
- Gracias por el cumplido, Michael, - Вен дружелюбно прищурилась, произнося имя Ричардса на родном языке. - Если хочешь, можем общаться по-испански, пока наша компания остается в Ливерпуле.
Это предложение позабавило саму Венесуэлу: раньше она никогда по-настоящему не думала учить кого-то своему языку.
Но почему нет? Языки - это важно, да и брату моего друга я всегда рада помочь. Пол наверняка бы одобрил. Эх, жаль, что он сам не здесь, занят, небось, раскопками.
- Карты? Так, ерунда. Подарочек с предсказаниями от незнакомой старушки.
Хотя я бы не стала брать сувениры от таких.
Кое-кто из ребят решил приступить к первому пункту плана. Вен предпочла сначала немного пройтись по берегу. Зарываясь голыми ступнями в теплый песок, девушка с удовольствием подставляла лицо солнышку. Однако, плеск волн и свежесть морского воздуха все настойчивее тянули погрузиться в синеву воды. А посему, вернувшись к месту сбора, Селесте вскоре зашагала к друзьям, оставив аккуратно сложенную одежду рядом с обувью, в любимом красном купальнике-"свим дресс".
Шаг, второй, третий - войдя в воду почти по пояс, Вен выставила руки вперед и нырнула.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 14:21 
Дом Гриффиндор, 4 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/7 дюйма, мутения, перо феникса
Переместившись на пляж, Джеймс бухнулся на песок, но тут же вскочил на ноги, приветствуя присутствующих. Из-за портала голова немного кружилась, но он совершенно не обращал на это внимания, пока стаскивал одежду, оставаясь в плавках с метлами. И пока взрослые обменивались любезностями, Поттер взял Ариэль за руку, потянув её в море.
- Иииха, - с разбегу они вбежали в волны, и Джеймс тут же нырнул, отпустив тёплую ладонь девушки. Он вынырнул, тряхнув головой, и запустил в Ариэль миллион брызгов. - Водная атака, не знает преград! Никакой пощады!
И Поттер продолжил брызгать Ари, и также каждого, кто вдруг оказывался в воде. Не забывая нырять и возникать за чьей-либо спиной.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:54 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
-Так мы с тобой ровесники в несколько дней? Ну ка кто старше? Я родилась 24 декабря, в этом году будет двадцать. И забей на комнату, будешь жить с нами, место найдется. Никуда не отпущу! - На всякий случай, чтобы понятно было Эл приобняла Майка в охапку, чтобы он понял по ее действиям что именно так и будет. Прогулка у них была не долгой, они очень быстро оказались на метле и тут Эл начала хохотать, почти как эти мультяшные ведьмы, потому что Майк боялся, а Эл это очень забавляло. Она знала, что все будет хорошо, а если нет, то по крайней мере не плохо. Свернуть шею бы она никому не дала, да вообще таких случаев уже веками не было при полете на метле, ну только если ты совсем совсем неудачливый маг. Для Эл не было разницы маг или маггл Майк, она была уверена законы в полетах действуют одинаково на всех. - Давай трюк покажу?

Пока рассказ плавно возвращался в свое русло и город скрывался в дали, Эл поняла, что Майки расслабился и можно было попробовать показать ему высший класс полетов.
-Держись крепко, ноги скрести и представь себя.... неваляшкой. Не дергайся, все выживут! Раз, два... Три! - И Эл упала в бок не прекращая полет, от чего они сделали полный круг по своей оси, как штопор но не вниз, а вперед, и вернулись в исходное положение, где Эл теперь подстраивалась метлой под колебания метлы, слегка дрожавшей от ее фокусов. Проще конечно было делать штопор вертикальный, в горизонте было больше сопротивления и меньше помощи от гравитации, но Эл научилась держать древко крепко, чтобы не съезжать с курса, с Майком вместе это было сложнее, но и веселее в несколько раз. - Я в датах тоже ничего не смыслю, история... это темный лес.

-А кто такие скауты? - Если в метлах майк ничего ен смыслил, Эл не смыслила в околомаггловском мире. Хотя ей казалось она уже профи, раз у нее есть друзья магглы и она даже хочет быть механиком. И пробует, конечно. Сейчас она от всео этого была далека, просто разыскивая палки и ветки у прибрежной линии. Их было не много. Нужно будет вечером придумать что-то. - Да, у каждого разный патронус, а еще говорят они меняются. Мой может кусить. Показать?
Хаунд ускакал с посланием к ребятам, но чуть позже Эл готова была показать как почти нематериальное нечто, может цапнуть. Отличный защитник.

Но не известно помог бы защитник или нет в их ситуации и была ли она вообще опасной? Как только все собрались вместе, даже не смотря на то, что карты были возвращены владелице, в воздухе разлилось какое-то сияние, которое перемещавшиеся не заметили потому что оно было всего лишь мигом на грани их появления, Эл посчитала бликами на солнце, а Майк интерпретировал это в меру знаний о магическом мире.

-Мэтт, так ты был здесь? Значит все расскажешь... И бухту обязательно проверим, я за знакомство с новыми. Неужели с нами не поделятся бухтой? - Эл рассмеялась на абсурдность таких предположений, места на пляже было более чем достаточно. - Вода прекрасная! Жду вас всех там...

И одной ногой двинула в сторону воды, мол готова убегать прямо сейчас, моментально.
-Мэтт, хватит им читать инструкции, в воде все пройдет. Морская вода лечит! - Эл рассмеялась пытаясь заманить парня побыстрее. Майк теперь отпал, они проводили время с Вен, Амели она тоже подмигнула, чтобы не робела и когда очередь дошла наконец до Джеймса, он сам дошел до нее.
-Джееееееейми! - Протестующе-радостный крик и совсем не протестующая пробежка следом до воды, где они занырнули практически сразу. Какое счастье, когда в воде не сплошные отмели. - Мелкий ты нарываешься!

Давать спуска Джеймсу она была не намерена и старательно пошла в наступление, пробуя разные тактики по брызгам. Когда мелочь в очередной раз занырнула Эл рванула к нему и схватила за пятки, щекоча в воде, что наверное было без толку и наконец отпуская в свои же объятия.
-Ты побежден! - Эл чмокнула его у уха и оттолкнувшись от его плеч, поплыла в сторону. Там где было чуть потише и поспокойнее и можно было позалипать на спине, глядя в ярко голубое небо. Уши приятно не слышали ничего, кроме отголосков и Эл не заметила как при абсолютно чистом небе на них стали накатывать волны. Одна за другой, но пока мелкие. И если бараны о которых она думала в начале были за молами, в этот раз они начали их переползать и Эл очнулась от того, что ее безмятежное полеживание прервала волна которая захлестнула ее обзор раньше чем она сообразила. Эл смеясь вынырнула и посмотрела на горизонт. Он был чист, а волны были. Это было странно, но круто.

-Почему у магов нет водных видов спорта? Или почему им не учат в Хогвартсе? Что все из-за кальмарчика??? - Спросила она у всех и сразу, возвращаясь в компанию. - На перегонки?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:18 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, волос фестрала
Лицо парня, который с ним поздоровался, Матиасу знакомым не показалось. Честно говоря, ему вообще казалось, что они впервые видятся. Но, может, память подвела.
- Не думаю. Но рад знакомству. Я Матиас.
Он пожал протянутую руку и кивнул Ариэль. Окей, окей. Не время для лекций, тем более что народ уже отправился к воде, оставалось только поспевать за ними.
Водичка оказалась слегка прохладной на вкус Спаркла, да еще Джеймс брызгался во всех, кто оказывался в непосредственной близости, так что, хочешь не хочешь, а с головой окунешься.
Пользуясь небольшим затишьем, Матиас буквально развалился на воде, лежа на спине и смотря в небо. Хорошо. На предложение Ариэль на перегонки он лениво помахал рукой, дескать, ему вот так намного лучше. В коем-то веке можно вволю поваляться и хорошенько отдохнуть перед всеми тяготами взрослой жизни.
- Наверное, маги мало купаются. Не видел никогда у них в продаже ни купальников, ни купальных шорт.
Впрочем, мож он просто особо не обращал внимания? Да и как они будут выглядеть? Как современные варианты? Как-то сомнительно, зная довольно старомодное отношение к этикету у волшебников. Наверное, что-то вроде викторианских вариантов. В приюте они просто купались в маггловских вещах. Но представить, например, кого-нибудь из министерских работников в плавках… Не, это было слегка смешно. Особенно того усача, усам которого любой бы викторианец позавидовал бы.

_________________
Изображение
Выпей - может, выйдет толк
Обретешь своё добро
Был волчонок - станет волк
Ветер, кровь и серебро.
***
Оборотень из Хогсмида. Скорей всего, вы о нем слышали или вас о нем предупредили.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 15:50 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы

Волны все с большей охотой набегали на берег, что было довольно странно, заметь кто, что ветра почти не было, но куда уж... кажется волны только радовали собравшихся. Поэтому одна сменяла другую, пока довольно крупная не вырвалась за молы и не понеслась в сторону собравшихся. Все были достаточно близко к берегу и ничего никому не угрожало, но будет ли это лишь единичная волна? И откуда они вообще взялись? На первый вопрос ответ был точно отрицательным, потому что на горизонте была видна еще несколько волн. Зато небо солнечное!

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:02 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
- Надо же, какая ты юная! Я родился 17 декабря, - со смешком отозвался Майк. - Ну если потом не придется на ком-то жениться, то я готов остаться на ночь. Спасибо.
Скорее всего ему станет лень куда-то ехать ближе к ночи. А потом вставать спозаранку и тащиться назад. Особенно с тем учетом. что вся честная компания остается на побережье.
- Давай! Только без меня... - однако его последующие слова утонули в ветру, а Ариэль уже раздавала инструкции. - О нет, нет, нет...
Что ж, ему ничего не оставалось, кроме как скрестить ноги и проорать, когда они переворачивались вокруг своей оси. А затем воскликнуть:
- Круто! Давай ещё разок!
Вышло как с американскими горками: когда сидишь в кресле уже пристегнутый, то тебе страшно, но зато впоследствии сплошной кайф. Вот только там тебя держали ремни, а здесь только руки и ноги. Это было невероятно!

- Ну скауты - это движение молодежи. Тебя учат выживать в дикой природе, разводить костер, справляться по реке, а ты в свою очередь клянешься всем помогать и вообще быть славным малым. Наш arl fella считал, что на нас это хорошо повлияет, - вдался в рассказ Майк, хоть ему и казалось это не таким интересным, как Патронус. - Меняются? Прикольно. О, покажи как-нибудь.
Сейчас уже ребята прибыли, так что было не до укусов.

Майк всегда был рад новым знакомствам. Это же всегда так интересно, узнавать что-то о других людях. Вот Матиас казался очень необычным и выглядел огненно. Ричардс бы его поснимал, но пока купание было в приоритете.
- Значит я обознался. А у тебя шикарные волосы, - проговорил Майк. Он неосознанно пригладил свои, глядя на которые отец иногда пугал его машинкой и повернулся к Вен. - О, ты меня помнишь, как здорово. Мм, я пока не особо говорю. Могу сказать: Buenos dias! Quiero reservar una mesa! и Una copa! В общем, едва ли я могу поддерживать конструктивный диалог. Но я рад общаться с тобой и на английском.
На самом деле тогда они и поговорили толком. Однако у Майка была чуйка на замечательных людей. Сейчас она так и сигнализировала.

- А может у них полосатые плавательные костюмы, как у битлов, - рассмеялся Майк. Хотя вроде как здесь все, кроме него, были волшебниками, но в ношении древних купальных костюмов замечены не были. Впрочем долго об этом размышлять Ричардс не мог, поскольку в него полетели брызги. - Нас атакуют!
Он стал брызгать в ответ, пока не заметил огромную волну.
- О, обожаю делать так! - Майк подскочил и встал на пути волны, пока она не сбила его с ног, закручивая в себе. Он вынырнул, но его тут же накрыло второй, не менее мощной, из-за чего он наглотался соленой воды. Впрочем это не помешала Майку рассмеяться и нырнуть в следующую.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 16:46 
Декан Гриффиндора
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, перо пегаса
Вен обожала плавать там, где ноги дна не касаются. Это и чувство безграничной свободы, как в небе, и проверка на выдержку, и просто весело. Так что Селесте не сразу заметила, что волны стали на парочку метров выше. До тех пор пока одна не поднялась у нее над головой. Дабы избежать воды в дыхательных путях, девушка вдохнула воздуха полные легкие, закрыла рот и зажмурилась. Вода накрыла ее с головой и откинула на спину, но ничего особенного не случилось. Выдохнув, Вен оглянулась на ребят. Вроде все в порядке.
Странно, ветра я не чувствую, откуда же волны? - Селесте удивленно уставилась на приближающиеся волны вдали.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:12 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
Где-то в конце семестра

- Почему сегодня?
Майк был счастлив вернуться домой после долгого путешествия. Он скучал по местному воздуху, родной речи, по папе и по друзьям. Пол же не особо стремился возвращаться в Ливерпуль. Только почему-то именно в этот день решительно заказал портал из одной Испанской деревеньки, хотя прежде они использовали исключительно обычные способы передвижения.
- В смысле почему сегодня? Ты уже давно хочешь вернуться, разве нет?
- Да. Но почему именно сегодня.
- А почему нет? - Пол пожал плечом и отвернулся.
Теперь Майк мог видеть только его спину постепенно скрывающуюся под водой, а затем братец и вовсе нырнул, устремляясь куда-то вперёд.
- Конструктивно... - пробормотал Майк, вышел из воды, не желая мочить что-то помимо ног, и плюхнулся на песок рядом с Чаком. - Ты ещё не проголодался?
Он потрепал кота по загривку, и тут же полез в карман за телефоном, который уведомил о приходе сообщения. От Эл. Майк открыл их чат:
- Аааа!
Этот крик услышал даже Пол, будучи где-то под водой, в два счета оказавшись на берегу.
- Что случилось? Ты в порядке?
Майк поднял на него круглые, но максимально восторженные глаза.
- Эл родила! Я стал дядей, - выдохнул он, а затем снова издал радостный вопль, заставив Чака отпрыгнуть на несколько футов.
В отличие от него братец оказался совершенно спокоен, словно Майк тыкал ему в лицо вовсе не фото его ребёнка, а изображение рандомного младенца, скаченное из Интернета. А, возможно, Поли действительно было проще воспринимать всё именно так. В любом случае Ричардс-младший (уже не самый младший) был на седьмом небе.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 19:24 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Она конечно договорилась с работодателем, что выйдет на работу сразу как закончит учебу, знал бы этот маггл что магическую наверное дал бы еще времени, потому что было сложновато. Она бы дала доп время и себе и магглу в таких же обстоятельствах и вообще знать в теории про работу, не значит работать, Эл пока трудностей с деньгами ни разу не испытывала и не понимала какими бывают работодалети.

Тем не менее не это было самым сложным в жизни Эл, она не ожидала рождения Джона еще недели три и вот оно произошло, видимо из-за всех этих флактуаций и прочий эмоциональных радостей. Но все закончилось благополучно, хоть и не вовремя, из-за чего она решила пересмотреть свою самостоятельность, а вернее отложить ее не на долго. Эл все равно намерена была жить сама по себе, но пару недель она планировала провести в гостях у родителей, восполнив тем самым планируемые недели, которые она бы потратила на обучение своей работе и приведение квартиры в порядок. И собственно эту радостную новость сразу как решила она написала Майку в сообщении.
Цитата:
Я буду у родителей через дней пять. Останусь там недели на две, пока разберусь с работой и квартирой и смогу переехать с мелким в наш дом. Хочешь - приезжай, познакомлю тебя со своими стариками, с братом и его женихом... или мужем? Мужем.


Цитата:
А еще с бабулями и дедулями. Дед Колин тебе понравится точно! Он очень смешной.


Цитата:
А вообще я просто хочу познакомить Джона Майкла Джи.(Оффтоп:G - Grindewald- расшифровка не прилагается) Элрика с его дядей. :)


Цитата:
Не могу звонить, просто мысль не хотела терять. А вечером могу. Давай?


Цитата:
Обсудим когда планировать поездку к деду Джиму и всем всем всем. Всё, до вечера или связи! xoxo

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 03:35 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
А в чём смысл? Именно с этой мыслью Пол отправился с братом в путешествие, которое продлилось около шести месяцев. Раньше он видел свое предназначение в том, чтобы не давать прошлому угаснуть. Это проявлялось во всём: его работе археологом, регулярных возвращениях в стены школы, попытках вернуть маму, ушедшую около семи лет назад, постоянному чувству ностальгии и неспособности взяться за построение стабильного будущего. Список его друзей ограничивался теми, кого он узнал ещё до Хогвартса или на младших курсах, а с остальными не удавалось зайти дальше поверхностного знакомства. Теперь же одна из составляющих его жизни треснула, а вернее разлетелась на мелкие осколки. Маме было хорошо по ту сторону. Она сказала об этом искренне, в последнюю секунду показав прекрасный мир, частью которого стала. И, похоже, только он был тем, кто страдал и никак не мог отпустить; держался за прошлое так, словно будущее без него не наступит, а настоящее не играет роли. Это было в корне не верно - поход в Арку заставил его прозреть. Вот только после этого Пол не понимал, за что держаться, и искал новый смысл.

И только покинув родные земли, где он жил неправильно на протяжении стольких лет, Ричардс добился своего. Когда они с Майком провалились в ущелье, катаясь на лыжах, или столкнулись с трётлями-каннибалами, ему хотелось жить. Иметь возможность любоваться красотами природы, поразивших его сознание, познавать новые грани магии, далёкие от их культуры, проводить каждый миг весело и насыщенно. Именно это стало смыслом его жизни: проснуться, не зная, как пройдёт этот день и отправиться в путь в случайном направлении, хватаясь за любую возможность получить интересный опыт или испытать выброс адреналина.

Лишь слова Майка о том, что ему не хватает дома, отца, общения с друзьями наталкивало на мысли, что он не отпускает прошлое, а бежит от него, не желая нести ответственность и мириться с ошибками. Разумеется, Полу нравилась новая жизнь и другой он, пусть и лишённый прежних магических способностей, однако что-то ему подсказывало, что ему не достичь гармонии, пока прошлое будет отвергаться. Он думал об этом довольно долго, а увиденный ночью сон стал лишь поводом сорваться и отправится домой наиболее эффективным способом.

А теперь вот братец показывал ему фотографию новорождённого и вопил, как ненормальный. Что ж, это проливало свет на неожиданный импульс вернуться, хоть это было и сложно поверить.
- Родила. Здорово! Орать то зачем, - пробормотал Пол, беря в руки телефон, чтобы разглядеть изображение. Через пару мгновений губы растянулись в улыбке, а голос смягчился:
- Красивый, - прокомментировал он, проведя пальцами по экрану, тем самым увеличивая снимок.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 12:23 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
Немного справившись с эмоциями, Майк стал следить за реакцией брата. Он словно не был удивлён, да и волнения не испытывал. А ведь новость о самой беременности на какое-то время превратило его в невротика. И тут Майка посетила неожиданная догадка.
- Ты знал, что он родится сегодня! - проговорил Ричардс, округов глаза. - Ну точно! Именно поэтому заказал портал и примчался в Британию.
Для Майка это не было чем-то удивительным, ведь волшебники были сродни экстрасенсам и вполне могли обладать даром предвидения. По крайней мере это служило доказательством того, что между малышом и Полом была некая связь, как бы последний её не отрицал. А пока тот мирился с этим фактом, или же подыскивал доводы против, Майк забрал телефон и начал сточить сообщение Эл.
Цитата:
Бог мой, это самый прекрасный младенец из всех, кого я видел! Не то, чтобы у меня была большая выборка, но всё же... Ты молодец!

Ричардс собирался следующим сообщением спросить, как она себя чувствует, однако Эл его опередила. Её отличная способность печатать говорила о том, что мамочка в порядке.
- Хочешь увидеть сына? - серьёзно поинтересовался он у Пола. - Эл скоро будет у родителей. Я думаю, стоит нанести визит.
Только уже через несколько секунд Майк шумно вдохнул, прижав ладонь к губам. Джон Майкл Джи... Майкл... . Новый всплеск эмоций ударил в голову, а их владелец повернул экран брату, чтобы показать сообщения.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 04:09 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Отец утверждал, что Пол родился очень страшненьким, и был скорее похож на орущего пришельца, а не на ребёнка. Про этого малыша Ричардс не мог сказать ничего подобного. Напротив он был словно с открытки. Когда Майк вдруг резко выхватил телефон из его рук, Пол едва не ответил возмущенным: "Эй", но сдержался. Впрочем реплика брата лишила его созерцательного настроя.
- Брось, откуда я мог знать? Даже колдомедики не всегда могут определить точную дату. А я вообще не очень-то следил за числами, если помнишь.
Однако про себя Пол отметил, что, возможно, Майкл прав, и он действительно знал на каком-то подсознательном уровне. Это объясняло его сон.
- Хочешь увидеть сына?
- Я же только что его видел... - заметил Ричардс шутки ради, изображая недоумение.
Он постарался не обращать внимание на то, как от слова "сын" на коже выступают мурашки. И на то, что их стало ещё больше, когда братишка развил свою мысль. Впрочем это могло быть и от лёгкого ветра, подувшим на мокрое тело.
- Нет-нет-нет, это ужасная идея, - заметил Пол, натягивая футболку. - Во-первых, Эл даже не написала мне о том, что родила. Во-вторых, меня в отчий дом она не приглашала. Ну и, в-третьих... прежде я должен поговорить с ней один на один, а в жилище, набитом родственниками, это несколько проблематично.
Если первые два аргумента передавали единственную мысль: "Эл не хочет меня видеть", то третий шёл с ними в разрез. Просто в один момент Полу показалось важным расставить все точки, а не сбегать в очередной раз. Хотя он не представлял как предстанет перед Эл после полугодового отсутствия.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:40 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Да, набери меня вечером: у тебя теперь, наверное, особенный режим. Тогда всё и решим. Отдыхай!

Написав это, Майк убрал телефон в рюкзак, понимая, что пока не может дать ответ. Он то точно собирался поехать, но следовало посоветоваться с Полом и, возможно, убедить его составить компанию. Вот только тот оказался не слишком настроен на подобную поездку.
- Во-первых, Эл даже не написала мне о том, что родила.
- У тебя давно нет телефона, и мы постоянно перемещались. Как она могла тебе написать? - нашёлся Майк.
- Во-вторых, меня она не приглашал в отчий дом.
- Её можно понять: от тебя не было вестей полгода. Однако это не повод продолжать этот порочный круг.
- Ну и, в-третьих... прежде я должен поговорить с Эл один на один, а в жилище, набитом родственниками, это несколько проблематично.
Майк хотел было по привычке возразить и уже даже поднял вверх указательный палец, но задумался. В этот раз слова брата действительно имели смысл, и он всё-таки отправил Эл очередную смс с просьбой сказать, где она сейчас.
- Думаю, ты прав. В таком случае у тебя есть пять дней, чтобы встретиться с ней до её отъезда из... - тут ему пришло сообщение с ответом. - Хогвартса. О, она в Хогвартсе? Ну, конечно! У них же пора экзаменов.
"Кстати как ты сдала экзамены?" - напечатал он и стёр. Эл нужно было заниматься малышом, а Майк в этом только мешал. Лучше было действительно обсудить всё вечером по телефону.
- Когда планируешь поехать?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:44 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Просто делай. Делай и всё. Пол много думал прежде: тщательно всё готовил и планировал. Это помогло ему выжить в Арке. Однако месяцы, которые этому предшествовали, можно было смело сбросить со скалы. Теперь Ричардс ценил каждый день, и путешествие научило его действовать. У него не было времени на взвешивание ситуации, когда Майка стала преследовать мафия, или когда он едва не свалился со скалы. И сейчас, раз возник очередной импульс, ему также не следовало сомневаться:
- Зайду домой, приму душ и вызову автобус, - отозвался Пол, натягивая шорты. - Всё равно я не могу трансгрессировать, а так должно получиться быстрее всего. Идём.
Он закинул на плечо рюкзак, взял Чака на руки и пошёл в сторону дороги, загребая песок. Сделав несколько шагов, Ричардс развернулся к брату.
- Поехали со мной? Когда я сказал, что хочу поговорить с Эл наедине, я не имел в виду тебя.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:48 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
Ещё ночью Пол вёл себя, как обычно, спокойно разводя костёр и изучая ритуальный танец. Зато сейчас у него появился этот взгляд: "Давай займёмся чем-то новым!!!", который Майк нередко встречал в их путешествии. После этого они, как правило, влипали в историю, заканчивающуюся то их ограблением, то сломанной ногой младшего Ричардса, то счастливым осознанием, что им в принципе удалось выжить. Тем не менее, Майк продолжал поддерживать любые авантюры, если они никому не вредили. Сейчас что-то поменялось...
- А ты не хочешь отложить до завтра, чтобы повидаться с папой вечером? - он осознавал, что тот сейчас на работе, так что они не пересекутся. - Как же: "Привет, отец! Я теперь тоже отец!"
Майк по большей мере шутил, но что-то его всё-таки беспокоило. Наконец он обнаружил причину, наблюдая за судорожными сборами и резко начавшейся спешкой.
- А что ты собираешься ей сказать? - задал он волновавший вопрос. - "Я хочу участвовать в жизни ребёнка со всеми вытекающими" или "Думал повидаться, но теперь планирую умчаться куда-нибудь в Азию"? Потому что если второе, то я не особо разделяю твой энтузиазм...
Всё-таки он переживал за Эл и не хотел, чтобы она подверглась лишнему волнению. И хоть Майк был всеми руками за то, чтобы эти двое всё обсудили, всё же надеялся на более серьёзное отношение со стороны Пола.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:06 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Вероятно, я уже вернусь к вечеру, так что ещё успею "порадовать" старика, - Ричардс не думал, что отец будет в восторге от такой новости. Конечно, он был уже подготовлен к ней морально, но всё же то, как это произошло, не слишком отвечало его представлениям. Вот только Полу было не так важно, что именно скажет отец. В конце концов они не виделись почти два года, так что его мнение не оказывало никакого влияния. А вот поддержка брата для него была на первом месте. И, признаться, Майк его несколько удивил такими высказываниями.
- Так, ты вообще на чьей стороне? - резко спросил Пол, скрестив руки на груди. За шесть месяцев они ни разу не повздорили, и между ними царило полное согласие, а тут он, видите ли, не разделял энтузиазм.
Впрочем Ричардс быстро избавился от нападки в голосе, не желая спорить из-за такой ерунды. К тому же положительные эмоции оказались сильнее.
- Но вообще ты прав, я не знаю, что именно скажу, - с воодушевлением проговорил он. - Мне нужно их увидеть, и тогда оно само придёт в голову. Пуфф.
Ричардс раскрыл кулак рядом с виском, демонстрируя озарение. Он и в самом деле не имел ни малейшего понятия о том, как строить общение с Эл, но это только добавляло ему любопытства и желания оказаться в этих непривычных условиях. И странно, что Майк не был с ним солидарен, когда он сам же выступал за поездку к родственникам. А ещё его обвиняли в непостоянстве!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побережье Ливерпуля
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 01:04 
Маггл
Аватар пользователя
Не в сети
В словах брата не было ничего, что заставило бы думать, что он готов взять на себя ответственность. Это напрягало, хотя Майк продолжал верить в лучшее. А лучшим было совпадение интересов всех троих: Пола, Эл и ребёнка. Прежде это выходило на две третьих, ведь первый бежал от обязательств, а вторая не хотела его видеть. Но при этом Джон оставался без родного отца, так что Майку такой расклад не нравился. Теперь же был шанс, что всё отлично сложится. Однако вероятность, что Пол лишь впустую обнадежит Эл, была даже сильнее. И на это было трудно как-то повлиять.
- Мы все на одной стороне, - ответил он, копируя позу брата. Хотелось бы ему заразиться этим оптимизмом, да что-то не выходило. А ведь раньше было наоборот... - Ладно, поступай, как знаешь. Я, пожалуй, не поеду. Вам, правда, лучше поговорить наедине. Да прибудет с тобой Сила!
Пол действительно отчалил где-то через полтора часа после этого разговора. А Майк остался вместе с Чаком разбирать вещи и дожидаться папу. Писать Эл о том, что к ней едет гость, он не стал, чтобы она из-за этого не заморачивалась. Зато сгорал от нетерпения услышать новости сразу из двух источников.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron