Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Забыла про второе имя:
Ханна:
Имя Ханна (Hannah) имеет еврейское происхождение, в переводе означает «Он (Бог) благоприятствовал мне» или «милостивый».
В Библии Ханна – это мать пророка Самуила. Будучи бесплодной, Ханна просит Бога, чтобы он благословил её и дал возможность иметь детей. Молитва Ханы была услышана. Таки образом, буквально имя Ханна можно перевести как «Бог наградил меня сыном».
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:49 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 4/5 дюйма, бук, чешуя русалки
Имя Сара означает «знатная, княгиня», «госпожа», «знатная женщина». О фамилии же умалчивается

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 01:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Акерки - это белая баловень судьбы.
Фамилию выбирала по звучанию и придумывала сама. Если кто узнает что значит напишите!

_________________
Хакунаматата!!!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 08:48 
Аватар пользователя
Не в сети
Элиф - мирная
Ротшпигель - красное зеркало, ман - человек
И второе имя:
Беатриса - приносящая счастье.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 и 1/2 дюйма, ольха, крыло феи
Элиза в английском языке – «лебедь». В современном немецком – «благородная дева». Элиза - краткая форма от Елизаветы — «клятва Богу»(моё настоящее имя Елизавета))Фамилию выбирала из списка европейских по звучанию. Поэтому не знаю, что значит. Кто знает, напишите. Буду рада услышать)

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.

Форрест Гамп

--------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:26 
Дом Рейвенкло, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 1/2 дюйма, бук, волос сфинкса
Харли - сейчас нейтральное, раньше было мужское, означает "храбрый охотник за зайцами", а Уоррен, вроде как, просто типичная Британская фамилия.

_________________
life is never what you planned,
life is moments you can’t understand
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Али́са — женское имя, восходит к др.-герм. adel «благородный». Стало популярным благодаря главной героине сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».
О фамилии ничего сказать не могу, так как нашла просто что-то хорошее по звучанию
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:22 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/5 дюйма, ясень, чешуя саламандры
Кэтти, Кэти - "чистая, целомудренная"
Старк - Stark - сильный человек, богатырь то есть, мужественный человек
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 дюймов, ива, крыло феи
Данное имя происходит от двух валлийских слов: «Гвен» и «Долен» (dolyn) и является производной формой от имени Guendoloena. Со временем имя решили латинизировать и оно приняло современную форму. Оба слова имеют несколько значений. Слово «Гвен» может означать «белый», «справедливый» или «благословил». Слово «Долен» может означать «кольцо», «лук», «лоб», «луна» или «волос». Таким образом, имя Гвендолин может означать «справедливый лук», «белый волос», «белая луна» или любую другую комбинацию.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:57 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/5 дюйма, ясень, чешуя саламандры
Кэтти Старк писал(а):
Кэтти, Кэти - "чистая, целомудренная"
Старк - Stark - сильный человек, богатырь то есть, мужественный человек

Не смогла не добавить, что сама моя фамилия вызывает у меня ассоциацию не с Железным Человеком, а с Домом Старков из Игры Престолов, так что фамилия пришлась очень кстати, ведь как в сериале, так непосредственно и в книге постоянно умирают Старки, а это хорошо подходит к истории и настоящему моей семьи. А еще она просто хорошо звучит с именем)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:53 
Дом Гриффиндор, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 2/3 дюйма, кемпас, перо грифона
Дженифер - "белая волшебница", справедливая.
Про фамилию ничего не нашла(((
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:05 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, терновник, перо гиппогрифа
Имя Виктор (Victor) - победитель
Патроним Ли (Lee) - учитывая британский манер, это убежище.
Фамилия Мэннинг (Manning) - укомплектованный

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:26 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 дюймов, английский дуб, перо совы
Имя Никки– значит нетерпеливая.
Фамилия О'Харо– значит целеустремлённая и радостная!

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 1/3 дюйма, груша, перо гиппогрифа
Моё имя я придумала сама. Пару лет назад смотрела фильм, там была девушка с именем Акира, это имя является родителем моего имени, потому что я немного переставила в нём буквы получилось Арика, а потом я решила сделать удвоенную "к", сокращённая форма моего имени Рики - с таким именем была девушка из сериала про русалок, её так и звали Рики, оно мне очень понравилось. А фамилию подбирала по звучанию из списка в интернете. Вот так всё совместила и получилось моё имя)

_________________
Be awesome, it's all up to you!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 19:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/2 дюйма, боярышник, перо гиппогрифа
Амалия - трудолюбивая, соперница, стремление.
Томсон - двойник, близнец.
На самом деле, это первое имя и фамилия в школе магии, которое я выбирала, не опираясь на значение, а просто по звучанию.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:01 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/2 дюйма, боярышник, перо гиппогрифа
Никки Охаро писал(а):
Имя Никки– значит нетерпеливая, но стойкая девочка.
Фамилия О'Харо– значит целеустремлённая и радостная!

А разве Никки - это не победительница или победа?

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 01:22 
Дом Гриффиндор, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 дюймов, боярышник, перо гиппогрифа
Имя Амалия имеет множество вариаций и несколько версий происхождения. Так, согласно первой версии, имя Амалия происходит от древнегерманского имени, которой переводится как «работа», «труд». Именно поэтому, имя «Амалия» часто трактуют как «трудолюбивая».
Раймон - то есть храбрая, могучая. Получается: храбрая и трудолюбивая)


--------------------------------------------
Любопытство,не порок(с)

_________________
Изображение Gryffindor - my pride
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:57 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, ель, перо пегаса
имя Анна: – 1) грациозная, миловидная; 2) благодать, милостивая (имя Анна древнееврейского происхождения).
А Сибмаил эту фамилию я сама придумала и счетаю, что имя оригинально и созвучно с именем Анна . Сибмаил ударение на первую и.
Так,что я милая грациозная и смешна и оптимистичная.))

_________________
" Не важно сколько тебе лет, но, если ты обладаешь даром и в чем-то понимаешь толк, к тебе должны прислушиваться."
©Майкл Джексон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/2 дюйма, можжевельник, крыло феи
Хельга - имя скандинавского происхождения, обозначает "святая". Фамилию придумала сама ранее (это фамилия одного персонажа из моего рассказа)
Ударение на третий слог)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Ну, как я подбирала, Лэтти - "счастье", "счастливая", а Литл - маленькая (очевидно). Вот и получается "маленькое счастье"))
А вообще, этимологию вот сейчас нашла, только я ее в расчет не брала, оно само как-то)):
Имя Летти означает предрасположеность к жизни подвижника. Человек способен на жертву даже не ради какой-то высокой цели, а просто потому, что «может себе это позволить». Отдать любимую игрушку. Оказаться от личного счастья ради счастья другого человека.
Как следствие – настоятельная необходимость в присутствии «объекта приложения». Должен быть кто-то, к чьим ногам можно «бросить весь мир». А иначе жизнь не будет иметь смысла.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 06:22 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, каштан, волос единорога
1. Тайсон. ну во первых,имя моего любимого персонажа их Перми Джексона))) Тайсон - веселый, творческий (от. фр.)
2. Кертис - Компетентный, Внимательный, Современный, Изменчивый, Веселый

_________________
Мечта - это тебе не страховой полис. Мечта - это шанс. Тебе даётся шанс, а дальше ты уж сам работай. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт.
Хроника Страны Мечты: Место снов.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:26 
Дом Хаффлпафф, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, платан, сердечная жила дракона
Как мне сказал один друг)))(Его сообщение надо мной) Двэйн означает тёмный, чёрный.
Особенностью имени Двэйн является склонность к контакту. Дети с этим именем общительны и жизнерадостны, легко и часто заводят знакомства, но, как правило, отдают предпочтение «лучшему другу», ради которого готовы на все.
Хоггарт - Шероховатый, Страшный, Мужественный, Тёмный, Угловатый, Грубый, Тихий, Плохой, Печальный, Короткий.
Забавно, что и в имени, и в фамилии встречается толкование тёмный :)

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:40 
Староста Дома Слизерин, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 5/7 дюйма, кедр, коготь гарпии
Так, так, так....
«Беллатрикс» или «Беллатриса», в переводе с латинского означает «амазонка» или «воительница», «воинственная женщина».
Грэй не поддается влиянию и отличается повышенным стремлением к справедливости и к тому, чтобы все было правильно, красиво, и чтобы жизнь была практически идеальной. Грэй с удовольствием помогает окружающим, защищает слабых и с трудом поддается влиянию.
Вотъ)

_________________
Изображение

В постах, в мыслях, может появляться некая Джеф. Это импровизированный внутренний голос персонажа, имя - сокращение от Дженнифер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 12:29 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, красный дуб, крыло феи
Ну че, сделаю и я это простое задание:

Имя Джилиан означает потребность доминировать. Это стремление не зависит от того, насколько оправдано оно в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает. Она воплощение кипучей активности, вы всегда чем-то заняты. Ваша бурная энергия может заставить вас принимать участие сразу в нескольких видах деятельности на удивление менее работоспособным коллегам и во вред собственному здоровью.
Имя произошло от Iulianus


Ну и как после этого отыгрывать лень?

Значение фамилии Баттенберг (первой фамилии Джиллиан) не нашла, зато(!) узнала, что это морганатическая ветвь Гессенского дома. В ее роду были принцы, но увы по ролевке это всего лишь выдуманная фамилия, а так была бы принцессой.

Трэверс - «перпендикулярный»

_________________
У меня 2 положительные характеристики: резус-фактор и линзы на очках
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:24 
Дом Рейвенкло, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 5/7 дюйма, граб, зуб дракона
Джилл, а ты отыгрывай очень бурную лень, в нескольких её вариациях))

Имя: Ричард.
Логичен, без досконального изучения ситуации не делает выводов и не принимает решений. Ричард чувствителен к поражениям. Тщательно выбирает друзей, но в дружбе оставляет за собой лидерство.
Холерик, полностью контролирующий свои чувства, с сильной волей, несколько деспотичный. Ричард обладает холодным, аналитическим умом, беспощадной памятью.
Ричард достаточно хорошо учится в школе, но плохое поведение приводит к частым наказаниям. Обладая общительностью, он без проблем способен найти общий язык с девушками и от недостатка женского внимания никогда не страдает.

Фамилия: Лэрд.
Такие люди, как Лэрд не любят суетиться, они редко поддаются эмоциям и чувствам, стараясь действовать во всем логично и правильно. Лэрд стремится к благополучию, но старается действовать практично, активно, достигать своей цели благодаря огромной работоспособности и трудолюбию.

_________________
Дик, Рич, Ричи, Рик, Рикки - сокращайте моё имя как угодно, но, пожалуйста, не называйте Ричардом.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 10:43 
Староста Дома Слизерин, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 5/7 дюйма, кедр, коготь гарпии
Цитата:
несколько деспотичный. Ричард обладает холодным, аналитическим умом


Как ты с такими качествами не к нам попал :lol: ;)

_________________
Изображение

В постах, в мыслях, может появляться некая Джеф. Это импровизированный внутренний голос персонажа, имя - сокращение от Дженнифер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 23:38 
Дом Рейвенкло, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 5/7 дюйма, граб, зуб дракона
А вам на Слизерине нужен тиран и деспот?)

_________________
Дик, Рич, Ричи, Рик, Рикки - сокращайте моё имя как угодно, но, пожалуйста, не называйте Ричардом.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:38 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, красное дерево, перо болтрушайки
Имя Кассандра: всю жизнь его обладательница стремится к прекрасному. Ее раздражают хаос и беспорядок, она избегает плохих людей и не терпит грубости и невоспитанности. Сама Кассандра отличается прекрасными манерами и обладает тонкой душевной организацией. С таким человеком очень приятно вести беседу на любую тему. Она воспитана, приветлива и лучезарна. Даже с малознакомыми людьми Кассандра сразу найдет общий язык. Обладая прекрасным чувством юмора, она способна расположить к себе любого человека и всегда является душой компании. К сильным сторонам характера Кассандры относятся ее храбрость и независимость. Такая личность обладает яркими лидерскими качествами. Именно поэтому, начав собственное дело, Кассандра вряд ли потерпит поражение. Кассандра – это имя принадлежит утонченной, воспитанной и привлекательной женщине. Его обладательница является верным другом, любящей женой и замечательной матерью. Такая женщина уверенно идет по жизни с улыбкой и дарит ее окружающим.

Второе имя Лорин: люди с именем Лорин обладают сильным и очень волевым характером, который помогает им достичь успеха в жизни, стать сильнее и здоровее. Лорин наделяется сильной интуицией, умением приспосабливаться к сложным обстоятельствам своей жизни и выживать в нечеловеческих условиях. Такие люди как Лорин легко становятся лидерами и могут принимать совершенно нестандартные решения, которые помогают им становиться активными и очень решительными людьми с крепким внутренним стержнем, хотя в отношениях с окружающими они могут поступать довольно жестко и даже жестоко.

Фамилия Эйбрамсон (Абрамсон): Обладатель фамилии отличается лидерскими качествами и силой характера. Эйбрамсон стремится к ярким впечатлениям и старается делать все в быстром темпе, но при этом четко и правильно. Этот человек имеет высокие требования к окружающим и старается им следовать. Не любит проявлять слабость, медлительность и несобранность, стремится к высоким достижениям и целям, может вести за собой окружающих и не поддаваться влиянию со стороны. Эйбрамсон стойко выносит все жизненные испытания и препятствия и крайне редко проявляет слабость и становится ведомым. Он ценит семейные отношения, но в некоторых случаях окружающим непросто подстраиваться под требования этого человека и под то, что для него действительно имеет большое значение. Очень часто в семье он превращается в настоящего деспота и тирана, если не научится мягкости и снисходительности к людям.

_________________
Все поправимо, непоправима одна лишь смерть.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 15:31 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 3/4 дюйма, мутения, перо гиппогрифа
Хизер: Heather - что в переводе с моего любимого английского означает вереск. Взяла не случайно, так как люблю песню Вересковый мед))
Вообще произносится скорее как "Хэзэр", если уж быть до конца инглишменами, но две Э в русской раскладке не смотрится по мне.
Что по интернету нагуглилось: У обладателя имени Хизер как правило присутствует врожденное творческое начало, талант. Какой? Ответ на этот вопрос может появиться чуть ли ни «с первым писком», а может оставаться тайной большую часть жизни.
Однако внешние проявления наличия одаренности заметны всегда. Это – яркий, нетривиальный тип личности, человек, всегда ищущий либо применения своим способностям, либо возможности их расширить. Находит первое – «счастье для всех». А вот поиски новых путей самовыражения могут увести его так далеко, что любой партнер станет обузой.

Уилсон: нет, это не Джо Уилсон из АС, нет... Ну разве что чуть-чуть ахахах
Нагуглилось: Обладателя фамилии беды и неудачи обходят стороной, в некоторых случаях этому человеку везет чаще других. Уилсон отличается спокойным и уравновешенным характером, который позволяет в любой ситуации видеть сильные стороны и опираться на них.
Уилсон не выдается лидерским началом, старается играть в обществе подчиненную роль, однако в некоторых случаях этот человек отличается сильным характером, стойкостью и выносливостью. Видит деньги там, где не видят их другие, поэтому может быстро достичь богатства и счастья. Не стремится к конфликтам и старается мирить окружающих между собой.

_________________
Изображение
бес зелёного мыса
с повадками лиса
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этимология имен персонажей.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 23:08 
Дом Рейвенкло, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/2 дюйма, сикамора, чешуя саламандры
Имя полностью не нашлось, но зато буквы, которые в него входят:
К - амбициозный, порывистый, проницательный, отзывчивый, прагматичный, честный.
Э - общительный, разговорчивый, сдержанный, умный, креативный, усердный.
Р - инициативный, эгоцентричный, умный, уверенный в себе, самостоятельный, конфликтный.

А про фамилию было найдено только то, что она английского происхождения.

_________________
Ты подходишь к проблеме осознанно, трезво оценивая свои силы и возможности. Ты задаешь столько вопросов, что я бы, на месте твоих преподавателей, тебя боялась. Ты вдумчива, но выбор не станет для тебя препятствием, если нужно шагнуть дальше.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron