Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто я?
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:22 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Эта игра хороша тем, что она позволяет игрокам почувствовать себя в "шкуре" всем нам известных персонажей, предполагает умение разбираться в их характерах и умение их изображать.
Правила довольно просты: выбирается для начала игрок, который будет изображать любого персонажа волшебной вселенной, которого он загадает, остальные же должны будут его узнать исходя из действий и слов игрока. Все должно проходить по правилам ролевой игры, описание действий, прямая речь и так далее. Если хочется что-то сказать оффтопом, можно вставлять свои комментарии в звездочки *
Начинается игра так: игрок-персонаж описывает, будто он приходит в какую-то локацию в Хогвартсе/Хогсмиде/Лондоне (где сам пожелает), естественно, как бы это делал тот персонаж, которого он изображает. Не обязательно (даже не желательно) сразу выдавать себя какими-то известными фразами этого персонажа, вроде "Зря я это сказал, зря я это сказал..." (ну Хагрид же), и вообще чем-то очень явным, ибо тогда игра станет просто мега-короткой.
Другие игроки, в свою очередь, уже находятся в этой локации и реагируют на вошедшего. Они могут задавать ему вопросы, которые могут помочь разгадать тайну его личности и ответить на вопрос, кто же он. Загаданный персонаж должен отвечать на вопросы, однако он может делать это не прямо, запутывая, но врать не стоит, это только усложнит игру. Все происходит будто во времена обучения Гарри Поттера, так что школа и остальные люди должны соответствовать тому времени.
Если у кого-то появятся догадки, кто перед ними, он пишет имя в теме, все так же в ролевом стиле. Например, "кажется, мне ваше лицо знакомо, уж не Гарри вы Поттер?". Тот игрок, который первым угадал, кто перед ним, получает возможность следующим изображать персонажа (ну или передать кому-то это право по желанию).

Это первый вариант игры, а второй, более интересный, как мне кажется, я расскажу потом, если кому понравится играть. Давайте я начну.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:23 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Человек открыл массивные дубовые двери взмахом палочки и вошел внутрь прохладного помещения Большого зала. Людей сейчас было немного, всего несколько человек обедали за разными столами. Сейчас они его совершенно не интересовали, и он, окинув их беглым взглядом, хотел было направиться прямо к преподавательскому столу, и даже сделал пару шагов, но остановился, хмуро уставившись вперед. Тот, кто ему был нужен, за столом отсутствовал. Он постоял пару секунд, прикидывая, что лучше сделать - выйти из зала и искать его дальше, или пройти к сидящим за столом профессорам и спросить у них. Но что-то ему не особенно хотелось с ними общаться.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:34 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Время перерыва для нее затянулось. После привычного занятия по Зельеварению девочка направилась на обед, в одиночестве, потому что никого из сокурсников встретить по дороге не удалось. Она была и не против побыть немного одна, поэтому сейчас в одной руке держала книгу по трансфигурации, взятую из библиотеки, а в другой - вилку, которой ела лежащую на тарелке индейку. Прямо как в День Благодарения в Америке, никогда его не праздновала, но не раз слышала об этом семейном празднике.

Уже началось следующее занятие, по расписанию это были Прорицания, на которые не было желания спешить, да и идти вообще. Профессор Трелони в прошлый раз не очень лестно отозвалась о её даре предвидения, чем быстро отбила желание вообще посещать её уроки. В Зал довольно быстрым шагом зашел человек, который тут же отвлек от мыслей о предсказаниях. По вошедшему девочка только пробежала беглым взглядом. Кажется, он кого-то искал, и, неизвестно почему, у Октавии сам собой вырвался вопрос.

- Нужна помощь?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 22:43 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Мужчина уже готов был уйти, когда услышал, как к нему обратились. Он стремительно обернулся на голос, прищуренно отыскивая взглядом его обладателя. Нет, обладательницу. Заметив девочку, цвет ее мантии, ее осанку, он сдержанно улыбнулся, показывая таким образом свое расположение к этой особе.
- Да, возможно, если юная мисс сможет мне помочь. Я ищу Альбуса Дамблдора.
Он бросил взгляд на нашивку на груди слизеринки, снова едва прищурился, а затем благодушно и уважительно кивнул.
- Мисс Крауч.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:49 
Выпускник Дома Слизерин, Преподаватель Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, тигровое дерево, перо птицы-гром
Роберт, как всегда, на обед опаздывал. Это уже вошло в дурную привычку, потому что времени на то, чтобы как следует, с чувством, с толком и с расстановкой поесть, не оставалось, поэтому он думал перехватить сэндвич и взять с собой на следующее занятие яблоко, потому что в расписании значилась лекция, а значит можно было спокойной им похрустеть.
Подросток чуть не врезался в мужчину, стоявшего в проходе, слизеринец извинился и проронил:
- Здравствуйте, сэр. Директор, кажется, на третьем этаже, по крайней мере, я слышал от портретов, что там опять что-то произошло... ну как всегда, в общем, - и передернул плечами, показывая, что каждый месяц в школе что-то происходит и все как-то к этому привыкли. - Сэр, простите, что отвлекаю, но вы уже проверяли наши контрольные? Ничего страшного, что вместо двенадцати способов использования драконьей крови я написал четырнадцать?

_________________
He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad. (с)
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:33 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Может, он и дождался бы ответа от мисс Крауч, если бы в него бесцеремонно не врезались сзади. Мужчина чуть покачнулся вперед и повернулся с явным возмущением на лице, хотя тут же принял холодное выражение.
- Осторожнее!
Увидев рыжие волосы, хотел было поморщиться, так как подумал, что это кто-то из семейства Уизли, однако его взгляд упал ниже и заметил, что мальчишка был в зеленой мантии. Приподнял удивленно бровь. Затем заметил имя на нашивке и удивился еще больше.
- Мистер Крэбб... Что за манеры. Я был о вас лучшего мнения.
Кивнул на замечание о местонахождении директора, а вот следующий вопрос ввел его в ступор. Однако, он тут же усмехнулся.
- Вы, верно, шутите, да? Не знаю, как можно перепутать меня с профессором Снейпом, мы даже со спины кардинально отличаемся. - Мужчина насмешливо сощурил глаза.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 00:11 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
- Сэр, он... - Октавию тут же перебил оказавшийся вдруг совершенно неожиданно прямо за спиной мужчины её однокурсник, который чуть не врезался во взрослого волшебника. Задумался, что ли? В общем-то, ровным счётом, слизеринка и сама хотела сказать примерно то же самое. - Сэр... Мистер Малфой, если я не ошибаюсь? Простите моего сокурсника, - Крауч улыбнулась, извиняясь за рыжего, ну, бывает с ним, что поделать. В остальном же он вообще хороший и умный, только иногда проскакивает невнимательность. И в самом деле, сейчас у профессора Снейпа наверняка идёт урок.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 00:24 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Мужчина снисходительно кивнул на извинения мисс Крауч.
- Все верно, Люцус Малфой к вашим услугам. Благодарю за помощь, вынужден покинуть вас, директор Дамблдор ждет.
Коротко улыбнулся студентам и зашагал на выход из зала, покручивая тростью.

Октавия отгадала Люциуса Малфоя.
Изображение
*З.Ы. Лучше полностью писать имя, Малфой-то не один, мало ли)))
Передаю ход Октавии Крауч*

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 00:56 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Погода была, мягко говоря, не очень. На небе прямо над замком и прилегающими территориями сгустились тучи, которые грозили вот-вот исторгнуть из себя жидкость в виде ливня, солнце вообще скрылось и не хотело показываться, но все это не мешало девушке пересекать внешний двор Хогвартса в направлении квиддичного поля. Да, в общем-то, погода никогда не была препятствием для волшебников, даже в самые ужасные условия они были готовы играть.

Волосы развевались на ветру и иногда загораживали обзор. Она знала, что пока что не опаздывает, поэтому шаг был не слишком быстрым, но и припоздниться ей было нельзя. Наслаждалась весом метлы в руке и мысленно размышляла о друзьях, которые, должно быть, уже на месте. Вся школа была готова насладиться сегодняшним матчем, поэтому то и дело мимо пробегали ребята, в том числе с пожеланиями удачи.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:07 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Девочка бежала прямиком к стадиону, где уже собиралась вся школа. Сегодня обещался быть интересный матч. Правда, Роксана пока была на подготовительном, но упросила куратора разрешить ей посетить игру, квиддитч она любила, играть не играла, но посмотреть всегда интересно.
Плохо ориентируясь в школе, просто двигаясь туда, куда и все, она наконец нашла тропинку к спортивному полю и пошла прямо за девочкой в форме и с метлой. Ага, значит, игрок! Роксане стало интересно, и она догнала ее и поравнялось.
- Привет! Не подскажешь, сегодня игра между какими факультетами? А то я не в курсе событий, еще не учусь тут, - она кивнула на свою мантию с серым галстуком.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 22:38 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Справа и чуть снизу услышала детский голос, который раздался как-то неожиданно. Девушка опустила взгляд и увидела перед собой, судя по серому галстуку, ученицу подготовительного отделения. Они редко наведывались на территорию замка, иными словами, это было не разрешено, но, видимо, матч по квиддичу - весомая причина, чтобы пропустить детей посмотреть на это зрелище.

- Привет! Сегодня Рейвенкло против Гриффиндора. - Ткнула пальцем в грудь, обозначая, что принадлежит к одному из этих факультетов. - Игра обещает быть просто великолепной! - Воскликнула и улыбнулась. - За кого будешь болеть?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:25 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 3/5 дюйма, кипарис, волос мантикоры
Гриффиндорка сломя голову мчалась на стадион, держа в руках огромный красно-золотой баннер и штук семь флажков для друзей, которые уже ждали на трибунах. Сегодня же такой ответственный матч! Кажется, все обитатели Хогвартса и даже жители Хогсмида собирались на эту игру. Алиша даже ПОшек заметила, вот даже одна из них о чем-то болтает с одной из участниц команды. Крамер засмотрелась на них и не заметила, как баннер размотался и она на бегу наступила на его край, после чего, конечно же, распласталась на земле, прямо рядом с ними. Отлично.
Алиша встала, отряхиваясь и собирая флажки, поздоровалась с девочками.
- Привет! Подай, пожалуйста, флажок, вон он около твоей ноги! - поросила Алиша девочку с ПО, утопая в баннере.
Когда все собрала, окинула взглядом девчонку в форме и хищно улыбнулась.
- Как считаешь, кто сегодня победит?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 16:41 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
Девочка оказалась очень улыбчивой и живой, даже не прогнала подготовишку.
- Спасибо! Я... не знаю пока, за какую - Роксана пожала плечами. - За твою буду болеть.
Рядом вдруг упала какая-то девочка в красной мантии, нагруженная плакатом и флажками, в общем, в полной боевой комплектации болельщика.
- Эм, привет. Ага, держи, - подняла флажок и отдала девочке.
Потом посмотрела еще раз на вторую собеседницу и спросила:
- Мне кажется, ты так похожа на одного мальчика, он со мной из замка вышел. Даже старше тебя, рыжий такой. Во-о-н он идет, - показала куда-то вдаль. - Случайно не твой брат?

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:08 
Дом Слизерин, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/4 дюйма, виноградная лоза, клык рунеспура
Довольно улыбнулась на слова о том, что болеть девчушка будет за её команду. Еще бы, она ведь самая лучшая! Не зря они тренировались вечерами после уроков и отрабатывали новые тактики, которые утрут нос всем факультетам.

- Привет, Алиша! - Кивнула знакомой, потрясая метлой, и улыбнулась, когда та уронила флажки. Кажется, в неуклюжести они с ней были чуточку похожи. - Мы, конечно. Утрем Рейвенкло нос и выйдем в полуфинал! Помнишь же нашу тактику?

Рассмеялась довольная, потому что знала, что усилия не должны пропасть зря. В этом году все было немного по-другому, проблемы иногда наваливались одна на другую, поэтому терять оптимизм в эти времена особенно не хотелось.

- Где? - Повернула голову к ПОшке, которая указывала куда-то вдаль. Вот уж вряд ли её братец решил прийти вовремя. Сделала из ладони козырек, как будто ей мешало солнце, которого нет, и пригляделась. Зрение не подвело, и впрямь он. - Ага, точно. Он. Хотя могу поспорить, что он еще успеет опоздать на собрание перед выходом на поле. А ты это как поняла? По волосам, да?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 14:07 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 3/5 дюйма, кипарис, волос мантикоры
Алиша широко улыбнулась.
- Да, конечно, помню! Хотя тактика тактикой, но она не так важна, когда у нас такая талантливая команда.
Она обмотала баннер вокруг шеи на манер шарфа, готовая бежать дальше, пока ее там не начали искать.
- Вот это я понимаю настрой! Еще бы у твоего брата такой же был, а то он, кажется, перенервничал. - Посмотрела туда, куда показала подготовишка.
- Мы будем за вас болеть! Покажи, что Джинни Уизли - лучшая охотница!
Гриффиндорка победоносно вскинула кулак вверх.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron