Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 27 апр 2024, 16:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:38 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Сегодня Сайлас даже потрудился приготовиться к собранию заранее и теперь наконец-то пришёл нормально одетым, в джинсы и футболку. Просто потому что не любил мантии, вот и таскал маггловскую одежду. Ну а что, кто запрещал?
Но, кроме одежды, на этот раз появилась ещё одна деталь. Рядом с альбиносом бежал пёс, ротвейлер. Сайлас давно его купил сам у себя и теперь повсюду ходил только с любимцем - челюсти в того были просто огроменные, когда укусит - кусок мяса точно вырвет. Так гораздо спокойнее, чем самому лазить - безопасность на высоком уровне. Недаром мясники когда-то рассчитывали на защиту ротвейлеров, вешая им на шею мешочки со своим заработком - кто украсть осмелится? Особенно у его Кая, тот муху не пропустит.
На площади уже кипели обвинения, причём безосновательные. Это было смешно - спокойный городок, а все друг другу ни за что глотки перегрызть готовы.
- Здравия всем, - не любил перекрикивать, так что подождал относительной тишины. - Спасибо. Теперь я хочу высказаться. Вы уверены в том, что говорите? Мне, к примеру, интересно было бы послушать, мистер Томпсон, чем вам уж подросток не угодил? А вам, мистер Пирс, чем Кристина не понравилась? Мистер Винхольд, тот же вопрос. - хоть такой тип людей альбиносу тоже не нравился, но он не привык судить по внешнему виду и работе, у всех своя жизнь. - Мистер Мэнфорд, ваши опасения, в принципе, понятны, но не поспешны ли выводы? Моё мнение - за один день не поймёшь ничего, тут я согласен с Терезой. Я воздержусь от голосования и призываю вас обдумать свои решения наперёд, ошибка будет крайне дорога.
А вот вопрос Джека Мэнфорда застал его врасплох. Надо бы подумать... Хотя, а почему бы не попробовать? Ведь, судя по его речи, критическое мышление и анализ слов в голове работал, это уже неплохо. Может, дать ему шанс?
- Думаю, мы договоримся. Только при условии, что вы и вправду исправитесь. У меня как раз продавец три дня назад уволился, - и я об этом, конечно же, успешно забыл.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 02:49 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Вкуснейший пирог мисс Авроры действительно поднял настроение всей семье Миллисенты. И даже помог более адекватно принять новость о пожирателях, хотя такое известие очень огорчило и напугало маменьку. Поэтому весь оставшийся вечер был потрачен на создание защитных заклинаний, и только после этого Милли смогла заснуть, приняв успокаивающее снадобье.
Утро в семье Майерc было спокойным. Все были живы, здоровы. И даже настроение у Милли оказалось весьма приподнятым. Но о собрании девушка не забывала. И даже заранее вышла из дома, чтобы уж точно не опоздать и не пропустить ни единого слова аврора. Сегодня волшебница уже не красовалась перед зеркалом и не пыталась примерить на себя новый образ. Важнее оказалась ситуация в городе, а остальное теряло значение.
Миллисента пришла на площадь как раз вовремя. И была крайне ошарашена, увидев собаку возле одного из мужчин. Кажется, вчера он представился Сайласом. Девушка каждый раз косилась то на собаку, то на её хозяина, надеясь, что он уведет животное куда-нибудь подальше. Да, Милли до ужаса боялась собак, тем более таких больших! И когда пес как-то резко пошевелился и взглянул на волшебницу своими глазами, та была готова бежать с площади как можно дальше, лишь бы не видеть это чудовище рядом с собой. Но аврор начала свою речь, поэтому деваться теперь было некуда. К счастью, новости были настолько радостными, что девушке удалось отвлечься и от собаки, и от неприятных опасений после вчерашнего дня. Однако дальнейшее обсуждение все-таки немного разочаровало девушку. Многие бросались обвинениями в адрес друг друга, но при этом никто не имел весомых аргументов и доказательств, чтобы ставить под сомнение чью-то репутацию. Сама Милли пока что не могла принять чью-то сторону, поэтому внимательно слушала каждого присутствующего. Но пока что никто не стремился давать особых объяснений, и мистер Сайлас поступил вполне грамотно, решив спросить у других горожан причины их обвинений.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 10:21 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Пока Бен балансировал на своей трости, остальные участники тоже начали высказывать свою точку зрения. На красноречивую речь Джима Томпсона старик только насупил брови. Когда высказался Эдвард Пирс, он насупил их ещё сильнее, и даже хмыкнул. Ему определённо не нравились эти двое. А вот речь Терезы ему понравилась гораздо больше, по крайней мере там была речь. –Дорогая юная леди. спешу вас расстроить, но от алкоголя тот только фляжка, раньше служившая для хранения моих, кхм, запасов. Эт зелье рецепт моего старинного приятеля, на основе полыни и ещё ряда трав. Так что ничего хорошего в нём нет. Он сморщился, и закрыв глаза, сделал очередной глоток. –А насчёт оборотного, не шутите. Еслиб я мог превращаться в кого-то, то я бы выбрал не своё тело, а молодую и красивую девушку, примерно такую как вы. Он на секунду закрыл глаза, и расплылся в нечто наподобие улыбки. –Ну да я отвлёкся. А что вас так интересует это бурда? Тоже болеете? Так заходите вечерком в мою хибару, там настойчиком трав напою, завтра бегать будете. Он кстати на коньяке, вы же совершеннолетняя девушка?
Следующим говорил Джек Мэнфорд. Он не сказал практически ничего путного, и больше заботился о своей работе, чем о безопасности города. Но Бен не обвинял его, Джек был молод. и в силу этого имел немого другие приоритеты. Но если бы старика сейчас спросили, то он назвал бы мужчину скорее мирным. Следующим говорил тот самый парнишка, которого старик сегодня упоминал. Конечно, он отказался от защиты, в чём старикан даже не сомневался. Молодые всегда хотят выглядеть гордыми и самостоятельными, вот и совершают разные глупости. Бен лишь расплылся в улыбки, всё больше убеждаясь в невиновности этого сорванца. –Рейзел, ты очень смелый юноша, знай это. Однако, может мне побалакать со твоими родителями? Ведь тебе абсолютно нечего делать в этом городе, и ты правильно это понимаешь. Даже если они сами по тем, или иным причинам не могут покинуть город, то почему бы им не отправить тебя в какуй-нибудь школу магии? В тот же Хогвартс. Помню, много лет назад, я сам, ещё мальчишкой поступил туда. Ах, как мы с друзьями развлекались… Бен вновь сделал что-то похожее на улыбку. и замолк. на секунду уйдя в воспоминания, но после быстро вернулся назад. понимая что сейчас не до этого. –Так, что может я зайду вечерком на чашечку чая?
И последним на данный момент высказался Сайлас. В общем и целом, Бен был полностью согласен с ним, кроме одного но… Его ужасной псины. Старик до ужаса боялся собак, и сейчас увидев этого мордоворота, попятился поближе к аврору. –Мистер Сайлос, не могли бы вы убрать свою псину? Она наводит на меня страх, больший, чем страх перед пожирателями.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:31 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Многие решили высказать свое мнение, что не могло не радовать Арафель. Она только кивала на предположения людей, но сама старалась не принимать участие в дискуссии, чтобы не помешать жителям прийти к верному мнению. Пока все голосовали и выбирали жертву, аврор подсчитывала результаты.

Результаты голосования
Кристина (Роксана Блэк) - 2
Рейзел Винхольд (Лэтти Скамандер) - 1
Джим Томпсон (Тайсон Кертис) - 1

Когда выбор был сделан, он движением руки подозвала Кристину, чья жизнь была в ее руках. Арафель достала карточку, которую долго рассматривала, после чего повернула жителям города, позволяя им рассмотреть то, что на ней было изображено.
- На этот раз вы оказались правы. Но я уверена, бой еще не кончился, будьте бдительны и осторожны. До встречи на завтрашнем собрании. А вы пройдете со мной, - скрутила хрупкую на первый взгляд девушку и повела за собой, чтобы отправить ее в Азкабан для дальнейшего расследования.
Изображение

:!: Ночь 2. :!:
Задание: Открываются ходы Пожирателей Смерти, Поппи Помфри, Альбуса Дамблдора. Все ходы присылать ведущему личным сообщением с темой Мафия.
Время: Ходы сделать до 12:30 27 декабря


играющие
1. Кристина (Роксана Блэк)
2. Бен (Ян Скамандер)
3. Джим Томсон (Тайсон Кертис)
4. Джек Мэнфорд (Маркус Стайнер)
5. Миллисента Майерс (Габриэлла Блэкфорд)
6. Сайлас (Диего Саймар)
7. Тереза (Селена Найтшейд)
8. Вивиан Райли (Джейн Симмонс)
9. Аврора Микаэлла (Полли Макфаер)
10. Рейзел Винхольд (Лэтти Скамандер)
11. Эдвард Пирс (Мартин Блэкхарт)

_____________
Дополнительно: Будьте активнее на голосовании! 4 голоса из 11 участвующих... Ну ребят, стыдно просто.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:56 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
— Ого, да, получай, пожиратель! — его не волновало, что сам он ошибся. Ну подумаешь, немного не того выбрал. Да ещё и вторая, не менее хорошая новость — его берут на работу!
— Спасибо вам, мистер... — тут Джек понял, что фамилии он не знает. Поэтому выкрутился, как мог: — Мистер Сайлас. А вы не реинкарнация Воландеморта? У вас тоже глаза красные, — он первый раз в жизни говорил с альбиносом, поэтому не смог не пошутить. Немного не подумал, что сейчас не время.
Провёл взглядом пожирателя. А образа получше она не придумала? Он ещё думал, что злодеи точно под такой образ косить не будут, палево.
— А вы, Джим, простите, наверное, я ошибся, хотя это рили странно. Четыре месяца — и никого не знать. Но ошибался Джек не впервые, и не в последний раз. — Короче, надеюсь завтра вас увидеть, желательно всех, — как обычный человек, считал, что его жизнь дороже жизней остальных. Развернулся и пошёл с площади.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:05 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Это было неожиданно. С первого раза угадали преступника. Как? Всё же они что-то скрывают. Не знают жителей, ага, а как же. Альбинос уже знал, что скажет на обсуждении завтра, если, конечно, доживёт. А благодаря Каю шансы выжить довольно большие.
Без тени сочуствия провёл взглядом Кристину. Бывают и такие люди. Что ж, он больше не будет занимать позицию защитника людей, ведь среди них попадаются и такие.
А вот слова старика Бена удивили немало. Убрать Кая? Убрать друга? Убрать защитника? Хотя, конечно, если посмотреть с другой стороны, то пёс внушал.
- Извините, но Кай сейчас в первую очередь - мой защитник. Сами понимаете, в одиночку против нескольких Пожирателей - гиблое дело. И он сам не защитится, он беззащитен против заклинаний. Вот и ходим вместе - так легче. Я бы сейчас начал вам объяснять, что он вполне мирный и без команды не кусает, но понимаю, что вам это не поможет. Так что хорошо, я не буду таскать его на собрания. Кай, домой!
Пёс тут же сорвался с места и побежал куда-то. Только Сайлас знал, что он бежит к дому. Все Пожиратели тут, его собаку не тронут, так что всё хорошо. Сам справится, если что.
Радость нового работника порадовала, вот только шутка о внешности была вообще лишней. Сайлас ненавидел, когда кто-то об этом говорил.
- Призрак! Ты просто ничтожный призрак!
Опять.

Слова отца, когда тот напивался. А отец часто это делал. Он был магглом, как и мать, она умерла давно. А дедушка по маминой линии был волшебником, но женился на девушке-маггле, и сын способностей не получил. Так что Сайлас фактически стал волшебником через поколение.
Не время для воспоминаний и себяжаления - напомнил себе. Надо отвечать сияющему Джеку.
- Не за что. - кажется, он даже смог контролировать голос, говорить хоть более-менее спокойно, уверенно. Чтобы никто не знал, что внешность - болевая точка. - Нет, альбиносом родился, вот и всё, - наверное, грубовато, но всё равно.
- До встречи, - бросил людям на площе. Не хотелось допускать, что они больше не встретятся.
Сайлас обернулся и пошёл домой. Надо проверить, нормально ли добрался Кай. Хорошо, что он научил ротвейлера командам - пригодилось.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 21:41 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Рей пропустил мимо ушей слова старикана о том, что он смелый. На Кристину он больше демонстративно не смотрел, как бы выражая тем самым свое презрение к подобным ей людям. Старик Бен завел беседу о Хогвартсе, о том, что он мог бы поговорить с родителями... Мальчишка поморщился. Вряд ли родители будут рады кому-то, кто начнет их наставлять. Они слишком уж гордые. Да и это так или иначе помощь. А так как родители у Рейзеля гордые, то и он весь в них. И упрямо считал, что в помощи не нуждался, забывая взвесить все за и против и вообще, не внимая особо гласу разума. Ох уж эти глупые импульсивные подростки, верно?

- Да не нужна мне ваша помощь, - почти прошипел Рейзел оскорбленно. Но потом все же фыркнул и пробурчал нехотя. - Но мой отец, я думаю, с радостью бы с вами побеседовал, по вечерам ему бывает скучно...

На самом деле, их семья постоянно переезжала с места на место. Причем не только в пределах страны. Рей сказал про Лондон лишь потому, что он там родился, да и бывали они там чуть чаще. Его родители были учеными, исследовали растения разных стран и местностей. По этой причине Рейзел не мог пойти в школу волшебства, а потому обучение его происходило на дому. Нередко они уезжали в какую-нибудь глушь где-нибудь на полгода, где людей или совсем мало, или и вовсе нет. Родители вообще предпочитали не заводить лишних знакомств и не привязываться лишний раз к людям. Его мать была довольно чувствительной в этом плане. Сам же Рей даже если пытался, далеко не всегда находил ребятню своего возраста. Да и уезжать приходилось в итоге. Так что в конце концов, он пришел к тому же выводу, что и родители - лучше обойтись без знакомств. К тому же, он рос довольно асоциальным парнишкой. Но как и все дети, в глубине души ему хотелось иметь друга, настоящего и навсегда. Но о них Рейзел только в книжках читал. Впрочем, делиться информацией из своей жизни с этим старикашкой Рей не собирался. И так отец вечером расскажет небось. Хоть тот и не любил привязываться, но был тверже матери, а потому любил поболтать с местными.

Вскоре карточка Кристины, за которую отдали наибольшее количество голосов, была поднята вверх. Рей тут же презрительно скривился. Ну вот, он оказался прав. Такие люди и впрямь ни на что не годны, кроме непотребств, да убийств. В глазах, кроме презрения так же мелькнуло некое торжество. Зло есть зло! Он обвел торжествующим взглядом площадь, однако до него, похоже, никому не было дело. Ну что ж, оно и к лучшему.

"Только... Наверное, теперь стоит быть осторожнее?" - он сжал губы в тонкую полоску. Нет-нет, он не боялся! Просто обычное чувство самосохранения! Пожирателей, кажется, еще несколько человек, а... Зло очень мстительное, да? Сердечко затрепыхалось в груди сильней, но Рей лишь тряхнул копной черных волос, отгоняя глупые мысли. Ничего с ним не случится. Глупости это все. А если случится - у них ведь есть врач. Где-то.

- Так вы пойдете или нет? Потому что я ухожу! - резко повернув голову, бросил Рей старику.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:28 
Аватар пользователя
Не в сети
- Я же говорил! Интуиция меня не подводит! Мне нужно спокойствие в городе, и я хочу быть спокойным! - ответил Пирс. Он осмотрел оставшихся горожан, уверенный в своей правоте и думая, кто же пожиратель? "Хм. Кто же это может быть?" Пирс осмотрел всех. "Он получил работу? Что же, я рад. Хотя. Вдруг он маскируется?". Эта правота пагубно подействовала на Эдварда, и он начал верить во все свои слова. Возможно он и не прав, но он не сможет признаться в этом даже самому себе. Он жил в сложной семье, и это возможно повлияло на его мирровозрение?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:55 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Новая ночь принесла новые и совсем уж невеселые результаты. Девушка и сама не поняла, как, почему и кто вообще посмел выпустить из города без ее ведома человека. Но как факт, продавщица из Хогсмида была далеко, когда это вообще стало известно. А затем, уже под утро, был найден еще один труп. В этот раз врач подъехал слишком поздно и они совершенно ничего не могли сделать, мужчину уже было не спасти. Стоит ли говорить, что настроение у Арафель было просто отвратное и она сама едва не убила с утра стража, посмевшего открыть ограждение без спроса? Жаль, убить не позволили, люди вообще как-то вдруг оказались наперечет, но малец на выговор нарвался, а она теперь хмурым взглядом осматривала площадь и всех подходящих. Теперь даже ей самой было интересно, кто из них решил нарушать правила. Впрочем, это дело времени, узнает еще, а пока следовало сообщить новости.
- Недоброе у нас утро, граждане. Сегодня ночью был убит один из горожан, Эдвард Пирс. Кроме того сбежала еще одна жительница, мисс Тереза. Уверяю вас, впредь меры безопасности будут усилены и больше без специального разрешения город не покинет ни одна душа. А пока попрошу вас вспомнить, возможно, кто-то что-то видел ночью. И да, объявляю голосование открытым.

Карта убитого:
Изображение
Карта ушедшей:
Изображение

Итоги ночи
: Дамблдор и мадам Помфри ошиблись, мафия убила мирного жителя.
Селена Найтшейд (Тереза) выбывает по личным обстоятельствам.

:!: День 3 :!:
Задание: Голосование. И активнее, люди, активнее. 4 голоса из 11 - это в никуда, хочется видеть всех остальных.
Время: 27 декабря, 23:00 МСК

Играющие:

1. Кристина (Роксана Блэк)
2. Бен (Ян Скамандер)
3. Джим Томсон (Тайсон Кертис)
4. Джек Мэнфорд (Маркус Стайнер)
5. Миллисента Майерс (Габриэлла Блэкфорд)
6. Сайлас (Диего Саймар)
7. Тереза (Селена Найтшейд)
8. Вивиан Райли (Джейн Симмонс)
9. Аврора Микаэлла (Полли Макфаер)
10. Рейзел Винхольд (Лэтти Скамандер)
11. Эдвард Пирс (Мартин Блэкхарт)

_________________
Изображение
— В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моем — все по моим правилам.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 10:20 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, каштан, волос единорога
В тот день Джим получил обвинение в том, что живет четыре месяца в городе и никого не знает. А вот и нет. От волнения Томпсон тогда запутался, ведь не каждый день приезжают авроры. Поэтому смог все же пояснить Джеку, что не то чтобы совсем никого не знает, он не знает жителей близко и с ними почти не общался лично. Только по работе, взять, уволиться, а так чисто внешне знал. Извинения принял и ушел домой.

Утро молодого волшебника не задалось с самого начала. Сначала он обжегся чаем, потом зацепился плащом за дверцу шкафа, порвав его. Выругавшись, парень убрал плащ, чтобы потом подлатать, сейчас он уже опаздывал. С непокрытой головой, в брюках цвета хаки и черной кожаной куртке поверх рубашки, Джим вышел из дома и пошел на площадь. Горожане стояли хмурые, значит что-то произошло. Убийство. Бегство. Во черт.
- Соболезную. Ночью... Усталость свалила, спал я, ничего особо не заметил. Ни криков, ни шума. Поэтому голосовать пока не стану. Не хочу кидать пустые обвинения, это не очень хорошо.
У него все еще вызывал сомнения тот мальчишка, но пока можно подождать. Пока он не собирался кидать голос.

_________________
Мечта - это тебе не страховой полис. Мечта - это шанс. Тебе даётся шанс, а дальше ты уж сам работай. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт.
Хроника Страны Мечты: Место снов.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:47 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Утром Милли проснулась, ощущая себя разбитой. Всю ночь девушка не могла заснуть, а когда это все-таки удавалось, то ей постоянно снился какой-то ужас с участием собак. То еще зрелище, если честно. Видимо, сказался вчерашний страх на площади. Проснувшись часа в три ночи, девушка решила приоткрыть окно, чтобы немного проветрить комнату, надеясь, что хоть это поможет уснуть. Но стоило ей вглядеться в пустынную улицу, как снова померещилось большая страшная собака, которую трудно было разглядеть в темноте ночи. Совпадение? Вряд ли. И после такого заснуть уже точно не получилось. До самого утра девушка лежала в кровати, крепко вцепившись в волшебную палочку. И успокоиться удалось только тогда, когда солнечные лучи стали медленно пробираться в комнату. Ведь утром события и вещи кажутся менее страшными, чем в ночной тьме.
Время до собрания Милли провела в саду вместе с маменькой. Какой бы не была ситуация в городе, растения требуют должного ухода, поэтому стоило заботиться о них и подмечать все детали, от которых может зависеть их целебная сила. Но мысли девушки постоянно были прикованы к ночным видениям, поэтому помощник из нее сегодня, если честно, был ужасный. А потом и вовсе пришлось отвлекаться и идти на площадь, ведь сегодня снова должно состояться собрание. Переодевшись в чистую одежду, Миллисента вышла из дома и отправилась на площадь. Правда, пришлось пойти по другой улицей, ведь волшебница все еще опасалось, что ночное существо прогуливается там, где было замечено ранее. Но на собрание девушка успела. И оно началось с ужасных новостей, которые никак не укладывались в мыслях. Милли действительно не знала, как воспринимать такое. Но стоило думать о будущем. И теперь все сны и увиденные в окне картинки казались такими логичными.
- Мистер Сайлас, а где ваша собака сегодня? - спросила девушка так, словно собирается вести беседу о погоде или полевых цветах. Но нет. Именно сейчас, вспоминая вчерашнего "любимца" Сайласа, волшебница поняла, кто может быть виновен в событиях этой ночи. - Мне казалось, что я видела её сегодня ночью из окна, - безапелляционно продолжила Милли, наблюдая за реакцией того, к кому была обращена эта речь. - Интересно, а у вас с вашем защитником есть алиби? Потому что я голосую против вас! Возможно, девушка ошибалась. И Милли прекрасно понимала, что собака могла принадлежать кому-то другому. Но аврор должна была услышать речь свидетеля и проверить этого горожанина более детально.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:12 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Сайлас был не в духе от слова совсем. Ну потому что он недоспал, так как что-то подняло альбиноса в семь утра, так ещё и вспомнил, что у него просили не брать на собрание Кая, так как он слегка всех напугал. Слегка, конечно, в лапках. С одной стороны, вроде как и они правы, он для них опасен, но с другой - собственная безопасность и безопасность Кая дороже спокойствия других.
Пришёл всё же без собаки, Кай сидел дома и ждал его возвращения. Надо бы корм докупить, а то не факт, что впереди. А морить голодом друга было не в правилах альбиноса.
Новости были ещё кошмарнее. Минус два за одну ночь. Хорошо, что хоть одна не погибла. Второму вечная память, хоть Сайлас его только пару раз видел на улице и не был знаком, всё равно, человек - это человек.
После слов аврорши альбинос думал, что ничего уже испортить ему настроение ещё сильнее не сможет. Как же он ошибался! Миллисента Майерс кинула ему обвинение. Будто удар под рёбра, слова сбили дыхание на несколько секунд. Что? Как? Почему? И ещё тысячи и тысячи вопросов, которые не успевали появиться до конца в голове, как их вытесняли другие.
Вдох. Выдох. Спокойно. По частям собирал паззл событий, пытаясь найти ту часть, которая сидела в мозгах, как гвоздь, и не давала думать. Как будто белое пятно на полотне истории. Недостающий элемент.
- Тоесть, - осторожно начал Сайлас. - Вы хотите сказать, что я причастен к ночному проишествию? На почве того, что увидели за окном пса. Я правильно понял, да? Вы решили обвинить человека, потому что увидели какого-то собаку, а у него есть ротвейлер? Довольно неожиданно, честно говоря. Но в этом я вас не виню, все мы чуточку параноики, особенно после того, что случилось. Я бы промолчал и не подал голос, если бы не одно "но". Что вы делали ночью, мисс Майерс? Почему вы смотрели в окно на собаку, если, конечно, он вами не выдуман? Знаете ли, довольно странно, особенно после того, как вы попросили у меня не только моё алиби, но и алиби собаки, за которым я следить во время сна попросту не умею. Я могу триста раз заверить, что он полностью ручной и ни на кого не нападёт, не получив команды хозяина, причём если труп найден не в моём доме, что точно, и не на площади, что скорее всего правильно, то я должен был быть рядом с ним, отдавая прямую команду "фас!" и показывая на этого человека. А я, как видите, заметен в темноте.
К чему я это веду? Ваши слова насквозь пропитаны фальшью, мисс Майерс. Я обвиняю вас в том, что произошло этой ночью!

Сам не заметил, как спокойный монолог превратился в пламенную тираду. Вот он - недостающий фрагмент. Прямо в голове альбиноса. Невозможность ответа с его стороны. Ведь как привести алиби собаки во время сна?
Миллисента Майерс определённо что-то скрывает.
И тут альбиноса словно обухом по голове ударило. Кай. Верный пёс ждёт возвращения хозяина в доме, он не может выйти наружу. А хозяин не придёт, хозяину путь подкинул Азкабан, ведь его засудят. Ответные обвинения всегда звучали странно, но как промолчать? Боялся даже поднять глаза на других, ведь если увидит на их лицах презрение и страх - это всё. Оставался один лучик надежды, который грел душу. И именно он заставил альбиноса поднять голову и моргнуть глазами, прогоняя слёзы отчаяния, если не заметят их - значит их и не было, ведь у альбиносов не краснеют глаза.
С обречением посмотрел на толпу, пытаясь заметить одновременно всех, ведь они могли оправдать эту надежду.
Вам достаточно просто подумать, а не слепо повторить.
И только это ещё держало альбиноса тут, в этом мире. Нет, его не засудят. Они умны, они не скопируют первого встречного.
Если что - прости меня, Кай. Это я тебя убью тем, что не вернусь. Они не виноваты, честно.
Сайлас не был супергероем. Сайлас не умел передавать мысли. Но он верил, что пёс поймёт, хоть и вера эта безнадёжна. А потом, наверное, впервые в жизни вспомнил слова молитвы, которой его научила мать ещё маленьким. Не за себя - за друга. На себя резко стало плевать. Что значит какой-то там Азкабан против жизни?

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:16 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Оффтоп: Дамы и господа, позвольте поинтересоваться, а где все вообще?! Мне закрыть игру досрочно, раз настолько неинтересно большинству? Вопрос риторический и лучшим ответом будет активное продолжение ходов. Ну или их отсутствие, решать вам. И не с расплывчатым "не знаю, за кого голосовать", а с конкретными рассуждениями/догадками/выводами.

Продлеваем время до завтра (28 декабря) 22:00.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:45 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
- Ой, да брооосьте, - начала возмущаться девушка, перебивая речь обвиняемого, но продолжить ей не дали возможности. И когда Сайлас, наконец, закончил свою гневную тираду, Миллисента была готова пылать от злости, но внешне для всех сохраняла спокойствие. Даже голос не поменялся. - Вчера Вас видели с большой и достаточно страшной собакой. Сегодня я видела её ночью. А утром приходит известие о смерти человека! - тут голос девушки дрогнул, потому что даже произносить такое было сложно. - Вы верите в совпадения, мистер? Я вот нет. У Вас не какая-то маленькая собачка, которая спит у окна и служит лишь декором и предметом для ласки и любви. А вполне большое и опасное животное, способное подчиняться любому вашему слову! И даже если вы не давали никаких команд, где вероятность, что у пса не случится помутнение рассудка? Это животное!! И оно вполне может навредить, верите ли вы в это или нет! Девушка остановилась, но только с целью набрать в легкие побольше воздуха, дабы продолжить речь, которая уже перешла на повышенные тона. - Я пыталась уснуть, мистер Сайлас, если вам это так интересно. И хотела открыть окно, дабы проветрить мою комнату. Вы вместе с аврором можете проследовать ко мне домой, спросить соседей, восстановить хронологию развития событий во всем доме, пожалуйста. Насколько знаю, в аврорате учат такому. Мне скрывать нечего, приходите, с удовольствием угощу вас чаем и яблочным пирогом. Конечно, Милли понимала, что в её сторону было брошено достаточно серьезное обвинение. Но девушка не боялась этого, ведь знала всю правду и была уверена в том, что если её решат проверять, то ничего подозрительного найти не смогут, просто потому, что этого подозрительного нет в природе.
- А вот упоминая собаку, будьте осторожнее. Вы вполне бы могли держать её на привязи или запереть на ночь в комнате. Да даже магия могла бы помочь держать собаку вдали от выхода из вашего дома. И тогда даже во сне у Вас была бы уверенность, что пес не сможет никому навредить. Но, как я понимаю, такие меры предосторожности не были проведены. Значит, у меня есть полное право выдвигать обвинения против Вас и Вашей собаки. А Ваша реакция только подтолкнула меня на мысль, что я сделала правильный вывод. Мистер Сайлас, - продолжила девушка уже более спокойным тоном. - Я лишь предполагаю, исходя из увиденного ночью, далее разбираться будет мисс Арафель. И если вы действительно такой, каким пытаетесь казаться, то вряд ли вам будет что-то угрожать.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 01:41 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
Такого ужасного дня у Джека давно не было. Зря он вчера в бар отмечать принятие на работу пошёл... Голова болела, выпитое вчера пыталось пролезть наружу, но надо идти на площадь. Тем более, у него такая новость! Хотел прибежать, но ноги еле донесли медленным шагом. Ещё и двое пропали. Да что за фигня в этом городке происходит!
— Ух, я вчера такое видел, — начал говорить, переждав, пока другие замолчат. Потому что у него от каждого звука голова грозилась лопнуть. И пришлось стоять, зажав уши. Хотя это не спасло.
— Иду я вчера домой, отмечал новую работу. Вроде час ночи был. Плюс-минус часика два. Ну вот иду я, и тут из-за угла знаете кто? Грим! Огромный чёрный лохматый пёс! И спокойный такой, медленно выходит, а глаза светятся! Стоит и скалится. Я такого никогда не видел, развернулся и бегом оттуда! Ток не знаю, где это было, не помню. Бегу, ноги заплетаются, а Грим везде кажется. И шесть такая длинная, а глаза — как фонарики. Думал, всё, кранты мне, пожиратели в городе — смерть близко! Не знаю, как дома оказался, но свет тушить побоялся, всё забаррикадировал, и дверь, и окна. Пронесло, короче. Вроде.
Только теперь понял, что они тут важные дела решают. И до его истории другим, наверное, дела нет. Как-то времени подумать не было. А хотя...
— Не думаю, что они будут сильно светится. Ну, Пожиратели. А в нас есть тихенькое такое, два даже. Но я определился. Вивиан Райли, вы показались довольно разговорчивым человеком, но от вас не звучало ни слова. Скрываетесь? Вы даже на вопрос аврора не ответили. Поэтому я обвиняю вас.
Всё это было бы эффектно, если говорилось бы не человеком с заплетающимся языком, по которому явно было видно, что он вчера пил.
А ещё в процессе убегания от Грима потерял волшебную палочку, но не спешил об этом говорить. Мало ли, сколько тут пожирателей.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:22 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
В этот вечер старик уходил с собрания в противоположную от своего дома сторону. Он, как и обещал, пошёл разговаривать с родителями мальчика. Не сказать, что бы разговор был очень уж и содержательным. Упрямые остолопы только и твердили про исследования, и про то, какая работа погорит, покинь они город сейчас. Нет, старик был целиком и полностью за науку, но только не во вред же самим учёным. А про обучения мальчика отдельно вообще и слышать не хотели, правда, Бен так и не понял почему. В общем, по результатам вечера он понял, что мальчишка был прав, и пока что покинуть город он не может, и хорошо, если сможет вообще когда-нибудь. Поздно ночью придя домой, он завалился спать без чувств.

На собрание выяснилось сразу две новости, мистер Пирс пал от рук пожирателей, и мисс Тереза сбежала из города. Бен искренне соболезновал первому, и радовался за вторую. Ведь теперь её жизнь была в безопасности. Однако тут надо было думать не о тех, кто сбежал, а об оставшихся. Между Сайласом и Миллисентой завязался спор, явно указывающий на принадлежность одного из них к мафии. Бен молча выслушал обоих, и решил внести своё слово. –Знаете, я не очень люблю и даже отчасти боюсь собак. Но это не повод обвинять человека. Повод в другом. В том, что сейчас вы пытаетесь сказать, мол, вы за собакой не могли следить, вы вообще спали, и ничего о ней не знаете. Простите, но заводя смертельно опасное животное, вы не удосужились даже поставить элементарные чары, которые не позволяли бы псу выйти за двор дома? Кхе, кхе. Он как всегда прокашлялся, а затем продолжил. –И вообще, зачем вы завели эту псину? Защита? От кого? От пожирателей? Неужели вы и, правда думаете, что те нелюди, что позволяют себя спокойно направить палочку на человека, и произнести смертельное заклинание не могут направить её на животное? В общем, мой голос против вас. И я надеюсь, что я не ошибся, со своим выбором.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:58 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Сайлас молчал всю тираду. Стоял и молчал, думая, анализируя, рассуждая. Ему хотелось рассмеяться в голос на некоторых моментах - ведь это сущее ничто, но нет, он не мог. Он не хотел, чтобы его сочли за психопата, лучше Азкабан, чем психбольница. И плевать, что логики тут нет, просто плевать, ведь всем плевать, так почему ему должно быть небезразлично?
Наконец-то она высказалась. Теперь очередь альбиноса. Главное - не заржать.
- Спасибо за то, что наконец-то внесли ясность в это дело. Теперь давайте я разложу всё по полочкам.
Во-первых, Кай живёт у меня пять лет. За это время не было несчастных случаев. И в совпадения я верю, слишком уж они часты. Но дело не в этом, а в том, что размер домашнего любимца - личное дело каждого и высказывать мне обвинения по этому поводу несколько странно.
Во-вторых, пёс не обучен команде "фас первого встречного", поэтому он вряд ли бы слушал мои приказы, верно? А если говорить о помутнении рассудка - как вы думаете, кто бы пострадал первым: человек на улице или в другом доме или может всё же тот, кто спит с ним в одной комнате?
В-третьих. Да, я не могу дать гарантии, что он не гулял. Я спал, я ничего не видел. Он-то закрыт в доме, но кто его знает, не видел - не говорю. Но вряд ли бы он взял мою палочку и убил ею человека, верно? А если на нём действительно следы от зубов - утверждать не могу, не видел - я возьму всю вину на себя, даже если зубы явно не его. Просто чтобы вас успокоить.
И последнее. Вы не сказали ни слова о том, что вам не спалось. Так откуда я мог это знать? Тогда вам на будующее: говорите полную картину событий, а то ведь ничего не понятно. Я снимаю своё обвинение.

Да, наверное, тупо стоять и оправдываться было странно. Но Сайлас не хотел наежджать. Если будут только наезды с двух сторон - никому от этого лучше не станет, только время потеряют.
- Ах да, и уже самое последнее: не стоит повышать голос. Вашему горлу плохо, моим ушам тоже, а кому от этого хорошо?
Может, он бы добавил ещё что-то, но тут пришёл Джек, толи пьяный, толи после пьянки. А пьяных людей Сайлас очень не любил, вот и пришлось срочно отсунуться подальше.
Зато Джек хоть не против него проголосовал. Старик Бен же тоже его обвинил, но Сайласу уже было лень повторять сказанное ранее. Зачем? Елементарную математику он знал и понял, что уже не спастись. Два голоса против - Азкабан. Хотя стоп, дальше старик сказал то, что его мгновенно вывело из себя.
- Представьте себе, собак заводят и просто так. И я не виню себя в том, что мне не нравятся мелкие собаки. А притащил с собой я его для банальной самозащиты. Хотя вообще он мой друг, не телохранитель, представьте себе. Ах да, и он не псина, у него имя есть, Кай.
Грубо, резко, мгновенно настраивающе против себя. А какая разница? Путь-то один и прямой. И Сайлас знал, какой и именно поэтому эмоции так быстро меняли друг друга, именно поэтому он так отчаянно цеплялся за слова, как тонущий за соломинку.
Лучше бы он просто не брал Кая с собой. Всё было бы куда проще. Сайлас был уверен, что пёс сидел дома, но как это доказать - он не знал.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 21:18 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
Пропустив всё, Джек не мог понять, о чём говорит Бен. Но вроде более-менее что-то прояснилось. А именно — два голоса "за" его работодателя. А это плохо. Потому что он опять безработный.
— Я так понял, вы определились? Ну я не уверен, потому что зоомагазин и вправду есть, я там был уже... Хотя раньше и не работал, во второй раз меня не берут. Короче, кто возьмёт на любую работу? Зарплата тоже неважно какая, но чем больше, тем лучше.
Так валить кучу несвязный между собой предложений он любил, но остальные, когда он так делал, почему-то бесились.
— Только не особо понял, почему вы думаете, что если видели похожую собаку, то он Пожиратель? Вроде же пожиратели Авадой убивают, а не клыками. Или нет? Да и не факт, что это была не то же существо, что мне встретилось.
Единственное, что мешало ему говорить уверенно — эти люди уже вычислили врага, а он сам ошибся. Поэтому подумывал: а не проголосовать и ему за Сайласа? Ну а вдруг приложит руку к поимке преступника, ещё внукам расскажет... Хотя какие внуки, если он в свои 34 не женат.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 21:35 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Рейзел, стоя за дверью своей комнаты молча и с мрачным видом слушал беседу старика Бена и родителей. Не стоило приводить его в дом все же. Знал же, что ничего этим не добьется. Он не хотел себе в этом признаваться, но на самом деле очень надеялся на то, что родители все-таки услышат наконец слова этого вонючего старикашки и поймут, как важно быть сосредоточенными не только на исследованиях, но и на своем ребенке, но... Эта надежда угасла в нем раньше, чем Рей ее признал. Когда старик Бен, так ничего и не втемяшив в головы его родителей, покинул их дом, парнишка с досадой ударил ногой по двери, отчего тут же негромко зашипел - слишком сильно. А потом, забравшись с головой под одеяло, забылся беспокойным сном.

Утром его ждал, как и всех жителей, крайне неприятный сюрприз - убитый житель. Ну, и сбежавший. Ну, хоть кто-то оказался достаточно сообразительным и смелым, чтобы свалить из этого гадюшника. Тоже что ли собрать мешочек да убежать вприпрыжку в закат? Рей слегка скривил губы. Не может он бросить родителей. Да и куда он пойдет-то, Господи? Где он нужен? У него даже других родственников нет. Помрет где-нибудь по пути в Лондон. Не говоря уже вообще о том, получится ли у него сбежать в принципе. Вряд ли пожиратели хотят, чтобы их жертвы разбежались, да? И чего им вообще сдался этот городок... Тут же им даже противопоставить нечего!
На самом деле, Рейзеля немного напугал тот факт, что убитый был тем, кто голосовал с ним вместе... Значит, мафия мстит? Как он и думал, да? Или это предупреждение такое? Может, и правда пора сматываться? Черт возьми. Рей нервно растрепал волосы на макушке.
"Да черта с два, не боюсь я!" - раздраженно подумал парнишка, чувствуя, как кровь в жилах стынет.
Пока он Рейзел пытался справится с вполне естественным в такой ситуации страхом, жители начали обвинять друг друга. Мальчишка, отбросив лишние мысли, прислушался к словам той девушки, которая выглядела позавчера слегка вызывающе, однако сегодня казалось вполне обычной прилежной леди. Кажется, ее звали Молли или Милли. Рей плохо запоминал имена, особенно тех, с кем не общался постоянно. А постоянно он вообще-то, ни с кем и не общался. Она обвиняла некоего мистера Сайласа, как он понял из ее слов. Причем обвиняла только потому, что ей, видите ли, собака померещилась. Это же глупо! Это что теперь, собака - пожиратель смерти? Рейзел даже не сдержал смешок.
- Какой абсурд! Обвинять человека только на почве вашего страха к собаке! Этот пес вам ничего не сделал, чтобы вы могли утверждать подобное, даже агрессии не проявлял, по крайней мере, то время, что находился здесь, - с нескрываемой смешинкой в голосе проговорил парнишка.- Я не думаю, что вы правы... Эм... Мисс. - Его немного напрягало то, что Милли изменила свой образ после самого первого дня. А вдруг она была заодно с этой Кристиной и попросту решила сделать вид, что не связана с ней? Ну, с самого начала, еще до того, как ту поймали? Рей чуть нахмурился, закусив губу. Да нет... Глупости, должно быть.
На самом деле, парнишка сейчас был немного растерян. Потому что до этого все зло для него концентрировалось в одном человеке. А теперь, когда этого человека посадили за решетку, Рейзел больше не знал, кому верить, а кому нет. Эта мисс может быть просто глупая, раз так говорит, а вовсе не какой-то там пожиратель, верно? Рей сглотнул. А может, она вообще права? Он покосился на мистера, которого обвиняла девушка. Может. Он бросается ответными обвинениями, но... Может, он просто напуган... Не всякий ведь захочет в Азкабан, да? Парнишка сильно зажмурился, чувствуя, как начинает болеть голова от роя мыслей. Тут еще и старик Бен присоединился к этой Милли, голосуя против собачника.
- Старикан, ну ведь это совсем не честно! Вы ведь, очевидно, просто боитесь собак! Этот страх затмевает ваши мозги! Нужно думать головой, а не инстинктами...- кривится Рейзел. - Я был о вас лучшего мнения, честно говоря... А вы, мистер Стай... - он запнулся, забыв имя, но продолжил как ни в чем не бывало: - Вы так боитесь за свою жизнь, что стали обвинять человека в ответ? Я, конечно, понимаю, что мисс Молли крайне недальновидна, раз предъявила такие почти беспочвенные обвинения, но... То, что она немного глупа, не означает, что она пожиратель...
Все же он ошибся, даже в этом старике. Все здесь просто трусы, готовые перегрызть друг другу глотке по первой же бессмысленной причине... И трясущиеся от любой хрустнувшей ветки, судя по всему. Раз их какая-то там собака в такой ужас привела. Какая нелепость. Рей усмехнулся, пнув камень с досады, куда-то в никуда.
- На фоне ваших обвинений, слова этого человека, - указал он на Джека. - Слова этого человека в отношении этой Вивиан кажутся куда убедительнее...
"Если не считать эту чушь про Грима, конечно".
- Вот только по поводу Грима, вы уверены, что не перебрали вчера? - весело усмехнулся мальчишка. Ну не верил он во всю эту чушь. Не-ве-рил. Таковы уж упрямые подростки - как вобьют себе что-нибудь в голову, так и зациклятся на этом. Хотя может, стоило бы задуматься, раз так много человек говорит о собаках да Гримах?
- В общем, то что эта Вивиан молчит, не отвечая на вопросы, действительно очень подозрительно. В нашей ситуации что-то скрывать - чревато, - серьезно нахмурился он. Рейзел принял решение. Хотя он все еще не был в нем до конца уверен, но... Лучше так, чем голосовать за мужчину с собакой только потому, что напуган.
- Мой голос против Вивиан, - со вздохом говорит Рей. Он бы вообще лучше не голосовал, но так разве можно? Это, наверное, ни к чему не приведет... Ох...
Но тут вдруг мистер с собакой снял свои обвинения. От этого Рейзель даже задумался - может, он слишком поспешно обвинил его в трусости. Ну, что сказано, то сказано.
"Кажется не все так безнадежно?"
Он вел себя теперь так... Вызывающе. Мальчишка даже рот приоткрыл. Так странно, как будто другой человек. Рейзел правда, рот быстро закрыл и неслышно хмыкнул, уставившись в землю. Теперь он совсем уж запутался. Впрочем, голос он отдал и снимать обвинений не собирается, так что... Будь что будет.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:08 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
- Вы меня вообще понимаете или нет? - продолжила девушка после того, как Сайлас решил разложить все по полкам, при этом переворачивая все с ног на голову, из-за чего Милли, кажется, снова придется повторяться, что девушка делать явно не любила. - Я с вами согласна, размер собаки - это дело каждого. Но тут важно не только это. А назначение вашего питомца. На севере больших собак используют для перемещения. У них не может появиться мысли пойти и убить кого-то просто так, им природа такого не заложила. У вас же опасная для людей собака, которую, как вы сами признались, вы держите для самозащиты. Ваше дело, но вы не подумали, что для остальных ваша собака может быть угрозой? Да, она у вас пять лет и несчастных случаев еще не было, но где вероятность, что и на шестой год их не будет? Вчера ваш питомец спокойно разгуливал по площади даже без намордника! А что если бы кто-то случайно задел его и пес решил отомстить? Тут есть озорной мальчишка, что если бы ребенок не счел животное опасным и решил подразниться? Сомневаюсь, что вашему обожаемому Каю такое бы понравилось! Поэтому перестаньте опровергать мои аргументы так, словно я волшебных грибов объелась и несу здесь какую-то чушь. Я прекрасно понимаю, на что способны животные, особенно в моменты опасности или страха.
- Затем, - продолжила девушка после небольшой паузы, которая была потрачена на формирование мысли в голове и попытки вспомнить более детально недавние слова собеседника. - Вы говорите, что не можете дать полной гарантии, что ваше существо было под присмотром. И именно в этом заключается проблема, сэр! Именно поэтому и я не могу снять свои обвинения с Вас, уж простите. Напасть мог и не пес вовсе, нам не раскрывали детали преступления, но ведь пес мог использоваться и в иных целях, верно? Поэтому давайте дадим возможность аврору разобраться. Я лишь озвучила то, что думаю. И если я не права, то приношу свои извинения.
Больше говорить Милли не хотела. И не хотела отвечать вмешавшемуся в диалог мальчишке Рейзелу. Все было сказано уже ранее, поэтому сейчас оставалось слушать остальных. Слова Джека вызвали у волшебницы еще больше подозрений, ведь мужчина утверждал, что ему явился Грим. И насколько девушке было известно, он представляет собой собаку. Что если Милли и Джек видели одного и того же пса? Это было странным и очень подозрительным.
Часть слов старика, имя которого Миллисента не запомнила, были пропущены. Девушка пыталась вспомнить животное, которое видела ночью, какие-то детали, но они упорно ускользали. Однако когда она поняла, что речь идет о Сайласе, то стала внимательно слушать, периодически кивая, соглашаясь со стариком. Против мистера Сайласа уже было два голоса, а это значило лишь то, что теперь он вряд ли ускользнет от проверки, что в данной ситуации было вполне хорошо для остальных горожан. Последующие слова Джека по поводу поиска работы Милли пропустила мимо ушей. Конечно, со стороны мужчины это было предусмотрительно, однако девушка не понимала, как в такой ответственный момент можно думать о чем-то постороннем. А вот его следующие комментарии не могли быть незамеченными.
- Мистер Джек, я ведь не утверждаю прямо, что этот мужчина Пожиратель и Азкабан по нему давно плачет. Я лишь говорю, что видела, делаю выводы из увиденного и прошу авроров разобраться в этом деле и проверить человека. К тому же способы убийства могут быть совершенно разные, начиная от животных и заканчивая магией.
А вот последние слова мистера Сайласа лишь показали его с той стороны, с которой в возникшей ситуации ему было бы лучше не показываться. Но это уж его проблемы, пусть дама из аврората дальше разбирается сама, Милли сделала все, что смогла.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:47 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Нет. Нет. Только не это.
На словах Миллисенты Сайлас не удержался и рассмеялся. Почему? А чёрт его знает. Просто это так тупо. А может и нет, может, это он чего-то не понимает? В любом случае, она уж слишком остро всё воспринимала. У альбиноса сложилось такое чувство, будто её запрограммировали на решение и она вообще не думает перед тем, как говорить.
- Мисс... Ай, ладно, к чему эта чушь? Итак, вы говорите кучу слов, которые мне дали только одно о вас - вы не знаете о животных ничего. Но это неважно, сейчас не та тема.
Вернёмся к сути. Он был без намордника, так как у меня в руке палочка. Не заметили, нет? Удивительно, зато отсутствие намордника заметили. А ещё Кай привык, к нему часто дети приставали ещё в магазине. Но это не аргумент, так что на последние мои слова можете не обращать внимания.
Далее. Я говорил, что пёс спит в моей комнате, в моём запертом доме. Вы думаете, я настолько глуп, чтобы не запираться? Но ключевое в этом не то. Я ничего не видел. А я не говорю о том, чего не видел, даже если последствия очевидны.
И ещё. Как я мог использовать пса? Расскажите, а то мне самому интересно. Поторчать под окнами, никто ведь не догадается, что это мой пёс, я ведь его только привёл на собрание перед весь город? Или у вас есть другие идеи?

Только теперь Сайлас понял, что было смешным. Извинения. За то, что она хочет бросить его в Азкабан просто так. Просто извинения. Она не понимает ничего. Не закончится всё на проверке. Потом будут разборки, а где в то время будет подозреваемый? Угадать легко.
Спасибо Рейнольду, хоть кто-то вступился. Хотя почему хоть кто-то? Ведь ещё один сделал это косвенно, он, наверное, и сам не знал, какое облегчение принёс альбиносу.
- Извините, а вы с Джеком случайно не на того же пса налетели? А то мой немного не лохмат, - и спокойная улыбка. Хотя после ржача это было странно. Наверное.
Плевать. Триста раз плевать. Они - не центры Земли, их мнение - не главное. Главное сейчас одно. И это одно не давало покоя мужчине.
Жизнь Кая. Хотя, судя по реакции жителей, пёс не выживет, даже если Сайлас отдаст ключи. Их никто не возьмёт.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:48 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
Зачем они так громко говорят? Не понимают, что человеку плохо? У Джека болела голова, и поэтому он не мог вникнуть в происходящее. Хотя кое-что уловил.
— Нет, это точно Грим. Я знаю, как он выглядит! И могу отличить от пьяного видения! Я их столько в жизни повстречал, точно больше, чем вы, — отвечать он начал с Рейзела. — Думаете, я его от того же ротвейлера, о котором мы спорим, не отличу? Это точно он! Предвестник смерти! Когда ему ещё тут быть, как не тогда, когда вокруг убийцы? И у меня есть очень плохая новость для одного человека, — он ненамного завис, вспоминая фамилию. Не смог. — Милли, простите, не могу вспомнить фамилию, скорее всего вы тоже видели его. Грима. Огромный пёс, издали похож на ротвейлера. Спешу вас огорчить, но тогда он или ко мне, или к вам. А ещё тогда возле вашего дома где-то моя палочка. Я её потерял, пока убегал оттуда.
Не хотел пугать на ровном месте, но именно к этой развязке всё катилось.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 23:11 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Миллисента ожидала всего: гневных обвинений, угроз, даже магических атак, но никак не смеха. Если честно, это даже смутило немного, хотя девушка никак не выдала свои эмоции, лишь слушала и слушала.
- Да, вы правы. Я мало что могу знать о животных. Но мне известно достаточно, чтобы понять, что с ними я контактировать не хочу. На самом деле с магическими существами у Милли был неприятный опыт. Вернее, у её отца, сама девушка (на тот момент будучи её совсем малышкой) видела их лишь мельком. И такой опыт чуть было не погубил всю семью, когда по вине несчастного случая девочка лишилась отца. С тех пор прошло много времени, но прежние страхи и неприязнь ко всем существам оставалась до сих пор.
- Да, я не заметила вашу палочку, что вполне логично, потому что мое внимание было приковано к этой псине, а не к вам. А про детей и магазин я и вовсе знать не могла, уж простите, но посторонний человек не может обладать такими сведениями. И откуда мне знать, как бы вы могли использовать это животное?! Меня вообще это не интересует. И я не хочу продолжать этот бессмысленный спор, я уже все сказала, пусть дальше разбирается мисс Арафель. На безапелляционном ответе Миллисента закончила говорить. И сейчас единственным желанием девушки было вернуться домой, потому что вся эта ситуация изрядно потрепала нервы. Вот и пытайся после этого помогать кому-то!
Но этот изматывающий разговор никак не хотел заканчиваться. И проигнорировать его было нельзя, потому что в очередной раз обращались к Милли.
- Я не хочу думать ни про каких Гримов, довольно. Мисс Арафель, можно уже идти домой?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 22:51 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Девушка с любопытством следила за оживленными спорами на площади, разве что вмешиваться не спешила, делая у себя в блокноте какие-то пометки чуть ли не после каждой фразы спорщиков. Стоило признать, дело впечатляло, а вот организованность некоторых граждан так просто поражала. Но, кажется, следовало подвести хоть какие-то итоги, а итоги ведь вновь были неутешительными.

Итоги голосования:

Сайлас (Диего Саймар) - 2 голоса
Вивиан Райли (Джейн Симмонс) - 2 голоса

- Что ж, результаты снова разошлись и, к моему глубокому сожалению, не во многом увеличились. Господа, я ведь просила, все эти "воздержался", "отменил голос" и прочее явно не способствуют выявлению виновных. Впрочем, будь по-вашему, на сегодня объявляю собрание закрытым и надеюсь увидеть завтра всех в добром здравии. - девушка действительно была порядком зла на присутствующих, впрочем, как и на отсутствующих, но продолжать не стала, лишь отметила для себя скорее роль наблюдателя в этот раз, как и то, что, видимо, конкретно на этом задании помощи ей не ждать. Но да будет так, а пока над городом сгущались сумерки и приближалась ночь.

:!: Ночь 3 :!:
Задание: Открыты ходы мафии, Дамблдора, Поппи Помфри.
Время: 30 декабря, 22:00

_________________
Изображение
— В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моем — все по моим правилам.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:26 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Итоги ночи: Дамблдор оказался не прав, мадам Помфри спасла несчастную жертву.

:!: День 4. :!:

Задание: Голосование-поиск Пожирателей. И да, в этот раз не будет хотя бы половины играюших - завтра прикрою игру.
Время: 31 декабря, 18:30


Играющие:

1. Кристина (Роксана Блэк)
2. Бен (Ян Скамандер)
3. Джим Томсон (Тайсон Кертис)
4. Джек Мэнфорд (Маркус Стайнер)
5. Миллисента Майерс (Габриэлла Блэкфорд)
6. Сайлас (Диего Саймар)
7. Тереза (Селена Найтшейд)
8. Вивиан Райли (Джейн Симмонс)
9. Аврора Микаэлла (Полли Макфаер)
10. Рейзел Винхольд (Лэтти Скамандер)
11. Эдвард Пирс (Мартин Блэкхарт)


ПыСы: Пардонте, но я правда малость не в состоянии катать посты сейчас, так что будем считать, что все объявила, всех поприветствовала и все такое. Соррички)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:54 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Так, сорри что без поста, просто сегодня уже некогда(
Короч, я Дамблдор. И сейчас однозначно говорю, мафия: Маркус Стайнер, Диего Саймар и Лэтти Скамандер, которую я знал оч давно. Если у вас возникает вопрос в моих действиях, спрашивайте объясню все проверки и свои ходы. Короче мой голос против Лэтти, и предлагаю другим тоже первого выводить её, если она окажется мирным, то убьёте меня следующим днём.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:55 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Ян, это ведь не честно...

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:56 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Типа у нас вообще-то был еще шанс выиграть ахахах~ Или это провокация, ахахах? Тогда я голосую против тебя ХД

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:57 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Ну никто же не мешает мне соврать? Верить мне или нет выбор ваш. Может я пс, просто прикинулся Дамби...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:59 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
И вообще, где мой полноценный пост, мсье "Дамблдор"))~

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron