Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 27 апр 2024, 10:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:54 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Так, отлично, всем можно, всех записала)

По участникам такой список выходит:

1. Роксана Блэк
2. Ян Скамандер
3. Тайсон Кертис
4. Маркус Стайнер
5. Габриэлла Блэкфорд
6. Диего Саймар
7. Селена Найтшейд
8. Джейн Симмонс
9. Полли Макфаер
10. Лэтти Скамандер
11. Мартин Блэкхарт

И тогда, соответственно, роли:

1. Пожиратели Смерти (*3 - мафии)
2. Орден Феникса (*4 - мирные жители)
3. Поппи Помфри (врач)
4. Гарри Поттер (спец. роль)
5. Альбус Дамблдор (комиссар)
6. Северус Снейп (спец. роль)

Описание ролей (кто, что должен делать):

1. Орден Феникса (мирные жители)
Описание: Организация, основанная для борьбы с Пожирателями Смерти
Днём: Участвуют в общем голосовании, пытаясь найти сторонников Волдеморта
Ночью: Прячутся в штабе, разрабатывая план по борьбе с Пожирателями Смерти.

2. Альбус Дамблдор (комиссар)
Описание: Могущественный светлый волшебник, директор школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, кавалер Ордена Мерлина первой степени и просто справедливый и добрый человек.
Днём: Участвует в обсуждении, пытаясь найти сторонников Волдеморта
Ночью: Используя свои знания, пытается распознать среди мирных Пожирателей Смерти (проверяет роль одного игрока). Отправляет ведущему заявку «Проверить {ник}».

3. Гарри Поттер
Описание: Великий волшебник, выживший после смертельного проклятия Волдеморта. Защищён благодаря самопожертвованию матери.
Днём: Участвует в обсуждении, пытаясь найти сторонников Волдеморта
Ночью: Спит, так как если к нему придут Пожиратели, то заклинание однажды отскочит от него и попадёт в обидчика.

4. Поппи Помфри (доктор)
Описание: Медсестра в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Опытная ведьма, может легко и быстро оказать медицинскую помощь нуждающемуся.
Днём: Участвует в обсуждении, пытаясь найти сторонников Волдеморта
Ночью: Может спасти от смерти одного любого игрока зараз. Не может ходить дважды подряд к одному и тому же. Один раз за всю игру может ходить к самой себе. Присылает ведущему заявку «Лечить {ник}».

5. Пожиратели Смерти (мафия)
Описание: Организация тёмных волшебников.
Днём: Маскируются под мирных и участвуют в общем голосовании.
Ночью: Возглавляемые Тёмным Лордом, они выходят на охоту, убивая любого мирного жителя.

6. Северус Снейп
Описание: Пожиратель Смерти, который спустя время стал тайным агентом Дамблдора.
Днём: Маскируется под мирного и участвует в общем голосовании.
Ночью: Вместе с Пожирателями Смерти выходит на охоту, убивая любого мирного жителя.
В случае, если Дамблдор раскрывает ночью его роль, выдаёт ему ник одного из Пожирателей Смерти.

Немного о правилах игры:

1. Все ходы за "ночь" присылаются в лс ведущему, желательно с пометкой темы: "мафия". На ход дается максимум 24 часа, отыгрываете раньше - продолжаем раньше, здесь все зависит только от вас. От мафий-пожирателей ход обязательно должен быть только один за "ночь".
2. В течение "дня" вы можете и должны даже активно участвовать в обсуждении и голосовании. Если кто-то будет теряться - пойду кусать и, возможно, не только кусать, ведущий у вас злой-вредный-жестокий, так что три-четыре пропуска хода подряд и будете считаться убитыми автоматически. И еще лично от себя добавлю, игра здесь опять таки РОЛЕВАЯ, постарайтесь это учитывать и выдерживать так или иначе.
3. Очень большая просьба по опыту прошлых игр - не нужно между собой "палить" карты и рассказывать всем подряд какая у вас роль. Игра автоматически теряет смысл, если все друг друга знают.

Если есть какие-то вопросы/предложения - давайте в лс. В течение получаса раскидаю карты и уже официально дам старт. И да, ребят, кто кем будет - решаю не я, а великий рандом, чур без обид.
_______________
ПыСы: За разработку описаний-правил и карт и помощь ведущему спасибо Яну Скамандеру, Кэллин Форс и Джули Эйвери)))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:56 
Житель Хогсмида
Аватар пользователя
Не в сети
.

_________________
Вопросы и ошибки присылайте совой (лс)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:58 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Не правда, карты не мои, а Кэллин Форс!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 23:10 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
8 сезон мафии открыт!


Новое задание казалось намного сложнее для молодого аврора, чем все, что было прежде. Чужой город, чужие люди и сразу целый отряд Пожирателей, которых раньше Арафель приходилось видеть лишь в учебниках и в Азкабане, и то, на экскурсии, чтоб их. Но ничего, справится как-нибудь, где наша не пропадала?! В конце-то концов, она здесь не единственный сотрудник Аврората и не так важно, что остальных еще нужно будет проверить. В город девушка прибыла лишь ночью, успев кратко ознакомиться с досье каждого жителя, а уже сейчас, ранним утром, она стояла на главной площади, нервно крутя в руках палочку. Местные органы правопорядка клялись, что каждый житель сегодня будет присутствовать на собрании, и с каждым ей еще будет предстоять пообщаться лично. Конечно, за выделенные ей полтора часа, может немногим больше, ничего особого не узнаешь, хочешь ты того или нет, но попробовать стоило, хотя бы запомнить имена, пожалуй. И, кажется, ее не обманули, постепенно площадь начинала заполняться людьми, разных возрастов, полов и... Кажется, здесь были не только люди? Или показалось? Впрочем, это они уже сами наверно расскажут, а она начнет.
- Добрый день, дамы и господа. Позвольте представиться, Дария Арафель, меня прислали из Аврората, для начала - с проверкой, а если подтвердиться информация, то и с целью поймать и задержать преступников. Сбежавшие не так давно пожиратели, как нам стало известно, осели именно здесь, в этом городе, и мне будет нужна помощь каждого из вас, чтобы вычислить их и придать в руки правосудия. Но для начала, хотелось бы познакомиться со всеми. Пожалуйста, в двух словах, кто Вы, чем занимаетесь, как давно находитесь в городе, любая информация может быть полезна нам, не стесняйтесь, ответить нужно будет всем. И не пугайтесь так, пока что это лишь проверка, не более, - пыталась говорить дружелюбно, а заодно и скрыть от чужих глаз собственные опасения и, в чем-то, наверное даже страх. В конце-то концов, она здесь должна быть примером, главной, а значит, следовало держать в руках собственные эмоции.

:!: День 1. :!:
Задание: Пост-знакомство, постарайтесь рассказать о своем персонаже.
Время: до 23 декабря 22:00


________________
Карты ушли, очень надеюсь, что все верно, никого не забыла. Заранее прошу прощения за все, ведущий по жизни косяк, сильно не судите. :D
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 23:42 
Аватар пользователя
Не в сети
Простой день. Обычный человек. Молодой целитель присланный для консультаций в город, куда прибежали пожиратели. Конечно он пришел на собрание. Что можно о нем сказать? Учился в Хогвартсе, как и все впрочем, закончил курсы целительства в Мунго. Стал целителем, которого отправили в этот город местным целителем. Не из богатой семьи, впрочем как и все здесь. Кто же мог подумать что сюда они сунутся? На площали было людно. Кажется все горожани из этого города пришли. Он волновался, конечно, он же добропорядочный гражданин, но приезд аврора с проверкой - что-то очень екстраординарное. Все стояли, слушали молодой аврорши, кто-то с замиранием, кто-то с облегчением. Но тут пришла пора опроса. И его очередь тоже. "Хм.. Представится, рассказать о себе, вроде бы ничего не пропустил."
- Здраствуйте, меня зовут Эдвард Пирс, целитель. Мне 25 лет, живу здесь уже 3 месяца. С другими жителями пока к сожалению не знаком. Прислали из Мунго дежурным целителем, так как тут живет очень много магов. Вроде ничего не забыл. Спасибо - после ответа на вопросы, он как и все отошел и стал ждать вердикта Аврорши.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 06:17 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, каштан, волос единорога
Широкими шагами волшебник шёл по улице. По каменной плитке стучали ботинки, чёрная накидка развевалась на воздухе. На голове его была шляпа. Он любил и предпочитал тёмные цвета. Короткая модная стрижка, бледная кожа. Левую бровь рассек шрам. Парень заметил на площади двух человек. Кажется, девушка и молодой человек. Он приблизился к ним и, подняв руку в знак приветствия, остановился рядом с ними.
- Добрый день. Как поживаете, мисс? Меня зовут Джим Томпсон. Живу в городе четыре месяца. Мне восемнадцать. Если по-честному, с другими жителями города я не знаком, поэтому рад видеть вас.
Он приподнял шляпу, чтобы лучше рассмотреть окружающих его магов. Всех нас здесь свела одна причина. Пожиратели. Страсти какие тут творятся.

_________________
Мечта - это тебе не страховой полис. Мечта - это шанс. Тебе даётся шанс, а дальше ты уж сам работай. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт.
Хроника Страны Мечты: Место снов.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 08:16 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
И тут на площади появилось нечто. Нет, это определённо был человек, только довольно странный. Согнутый пополам, он скорее не шел, а полз, прихрамывая на одну ногу. Его лицо было рассечено несколькими шрамами, а в руках он сжимал странного вида палку, некоторое подобие посоха, очевидно сделанное старыми трясущимися руками. Уже на подходе к сцене, можно было почувствовать весьма специфический и неприятный запах, который исходил от него. Он пробрался к самой сцене, и в момент речи аврора, тянул ухо поближе к ней. Да, в довершение всей картины, он был полуслепой и полуглухой. –Милочка, чай тебя к нам занесло то? Его голос был очень тихим и скрипучим. Создавалось ощущение, что это кто-то открыл дверь простоявшую несколько лет на улице, а не говорил человек. –Ты, ласточка, погромчее вещай там. А то яж глухомань уже. Старик выслушал двух молодых юношей, а после заговорил сам. –Дня всем доброго, кхе, кхе. Он закашлял в кулак. –Меня все зовут старик Бен, так что можете и меня так звать. Фамилию свою я запамятовал, годков так пятнадцать назад, так что с тех пор только так и величают. Мне по более восьмидесяти будет. А скоко точно, я уж не помню. Я очень больной человек, и если бы не это бурда, давно бы помер уж. Он снял с пояса, старую помятую в двух местах флягу. Понюхав её содержимое, он сморщился, закрыл глаза и одним махом сделал большой глоток, после чего скривил лицо. Очевидно, что «бурда» была далеко не из приятных зелий. –Это целительское зелье поддерживает во мне жизнь, вот и приходится его пить. А так оно противное. Ну вот и всё. Он повернулся к тем. кто говорил до него. –А вы молодняк чего забыли в этой Богом покинутой глуши? Ехалиб в Лондон, или Йоркшир, на худой конец. Всяко побольше возможности, чем в этой глухомани. Он плюнул себе под ноги, и вновь повернулся к аврору. –Да и ты, ласточка, зря приехала. Подохнем мы тут все, и говорить нечего. Мне то-уж не страшно, все равно земля скоро заберёт, а вам бежать молодёжи надо. Чай дома детки да муж ждут?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:34 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 дюймов, гренадил, коготь вампуса
К назначенному времени к площади стали подходить люди. Пришла и она, в этот раз даже не опаздывая. Невысокая девушка с сожженными красящими зельями розовыми волосами, ярко подведенными глазами и красными губами, в вызывающе откровенной одежде, шла по улице, стуча каблуками и докуривая сигарету. Когда она приблизилась к толпе, бросила окурок и придавила туфлей. Место во рту теперь заняла жвачка, которую она принялась манерно жевать, придирчиво осматривая новоприбывшую авроршу и собравшихся. Тут было немного симпатичных и богатеньких, но тем, что были, она стала строить глазки. Тот, что был в модном прикиде, оказался слишком молодым, но чего ей, в принципе? А вот целителю было уже побольше, но опять же, ее возраст особо не волновал, а волновало кое-что другое. Уже хотела было начать флиртовать, правда, тут же рядом возник старикашка, от которого так разило, что ее чуть не стошнило, и она поспешила отодвинуться. Мерзость-то какая. Решила взять слово следующей.
- Кристина меня звать, можно без фамилии, - голос у нее оказался высоким и таким же вульгарным, как и внешний вид. - Я здесь тоже недолго живу, но как бы и не собиралась особо здесь околачиваться, пришлось уж, жизнь заставила. Кто меня здесь знает? Хм-м, ну, скажем так, определенный круг людей, - посмотрев на жителей мужского пола, пахабно улыбнулась, надув пузырь из жвачки, лопнула его и продолжила, чавкая ею: - Чем занимаюсь, тоже не следует знать маленьким деткам. Кстати, цена соответствует качеству, а она высокая, кхр! - ни то усмехнулась, ни то хрюкнула.

_________________
Анкета персонажа
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 19:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Низкий паренек вихрем залетел на площадь, где уже собралось достаточно народу. Озорно хихикнув, он подлетел к местной "красотке" и носком ботинка ткнул в каблук так, что та потеряла равновесие. Не дожидаясь, пока ему вставят по первое число, мальчишка метнулся к дурно пахнущему старику, дергая его за тряпье, что было на Бене. И резво отскочил к представительнице Аврората, хихикая. А что, нечего этому старикашке плевать на чистенькую площадь. Спрятавшись за спиной новоприбывшей леди, парнишка показывает язык, а потом, наконец, начинает говорить.
- Здрасте, - просто бросает он. - Меня зовут Рейзел Винхольд, можно просто Рей. Мне пятнадцать, но это не имеет значения. В этом городке полно отбросов, - тут он недовольно сморщил личико. - Неудивительно, что преступность вышла на новый уровень. Я тут недавно, но это место мне уже не нравится. Жаль, я завишу от родителей, иначе давно бы свалил, - он снова морщится, кидая многозначительный взгляд в сторону Кристины.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 20:25 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
На собрание Милли немного опаздывала. Зато все предшествующие часы она провела перед зеркалом, любуясь своим отражением и выбирая, какой бы образ примерить на себя сегодня. Собрание, безусловно, волновало юную волшебницу, но еще больше её волновал гардероб и внешний вид, а перспективу произвести хорошее впечатление упускать было нельзя. Правда, понятие о "хорошем впечатлении" у Миллисенты могло расходиться с общепринятым, но разве это может остановить? Нет, в девушке еще бушевали гормоны и желание быть не такой, как все, поэтому на площадь волшебница явилась в весьма непривычном для магического мира образе. Яркая малиновая юбка, розовенькая блузочка, нежный бледно-розовый макияж, - девушка походила скорее на маггловскую модель с обложки журнала, чем на приличную волшебницу из приличной семьи. Но как бы маменька не возмущалась по этому поводу, остановить капризную девчонку никто не мог.
Речь аврора Миллисента выслушала с любопытством и даже каким-то страхом. Уж слишком редко к ним в городок наведывались настоящие авроры. И соответственно такой визит вызывал достаточно много опасений. Хоть внешне волшебница и могла казаться глупенькой куколкой, сообразительность в ней работала как надо, особенно в моменты, когда из ситуации надо получить максимальную выгоду. Но конкретно в этой истории для начала надо было вникнуть в ситуацию и попробовать понять, кто здесь свой, а кто чужой.
- Добрый день, уважаемые граждане, - раздался сладкий и мелодичный голосок девушки. - Меня зовут Миллисента Майерс, можно просто Милли. Мне 18 лет. Живу здесь с рождения, как и вся моя семья. Хотя последние 7 лет пришлось проводить вне дома, обучаясь в школе магии, но сейчас я вернулась и ближайшие пару лет уж точно проведу здесь. На этом Милли закончила свою речь. Рассказывать о своих дальнейших планах всему городу девушка явно не хотела, хотя планы были, причем грандиозные. Учеба, сдача экзаменом, работа, совмещенная с получением дополнительного образования, - кажется, жизнь девушки была расписана уже на несколько лет вперед.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 21:13 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
Джек тоже шёл на собрание. Чёрноволосый и довольно высокий, ему было явно больше 30. Хотя на лице светилась почти что детская улыбка. Несмотря на то, что он был давно не ребёнком, вылез на бордюр и некоторое время шёл по нему, пока он не кончился. Как раз вовремя, а то он уже раз пять чуть не упал. Было бы смешно. Одет Джек был, как обычно, в повседневную чёрную мантию. Не, ну а что ещё одевать волшебнику, джинсы? И с наушниками в ушах идти? Даже не знаю толком, что это вообще такое — наушники. Пришёл на площадь и присоединился к уже немаленькой группе. Речь аврора послушал, но явно не считал, что Пожиратели так ловятся — опросами среди улицы. А как же погони с дементорами и кучей вспышек заклинаний, летящих во все стороны, и это обязательно в тёмное время дня? Остальных он не слушал, точнее пропустил мимо ушей, кивая с умным видом.
— Здравствуйте, уважаемые — тут он ненадолго задумался, — Можно без всего этого бреда? Джек Мэнфорд, мне 34. Давно тут живу и лично меня пока всякий криминал не волновал, потому что его тут вроде не было, поэтому мне нечего больше сказать.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 21:23 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Мужчина лет двадцати пяти спешил на площу. Он тупо забыл, что у них какое-то собрание и теперь бежал, проклиная свою забывчивость. Опять! Это ведь уже третий раз за два месяца он забывает что-то важное!
Чуть не вернулся домой с полдороги, думая, что забыл палочку, но потом нашёл её в другом кармане. Собственно, как всегда. Он был одет в простой строгий костюм, который вообще не соответствовал комплекции, она была как у бойца какого-то, а не как у работника офиса. Дело было в том, что это то, что тот первое в шкафу нашёл, он был наготовлен на работу.
Но не это привлекало внимание. Мужчина являлся альбиносом, с красными глазами. Белые волосы были коротко подстрижены - слишком не любил длинные. Он наконец-таки добрался до площади, удивлённо выслушав речь аврора, которую, к счастью, не пропустил. Других вообще пока не разделил на отдельных личностей, они все были "толпой", хотя от кого-то очень неприятно пахло, кажется, от того старика, хорошо, что он далеко.
- Здравствуйте. Моё имя Сайлас, думаю, фамилия вам не пригодится. Живу тут с окончания Хогвартса, тоесть седьмой год пошёл. Как можно догадаться, сейчас мне 24.
Веду свой бизнес
- подробнее говорить вообще не хотелось. Сейчас опять какую-то дичь сморозит, а он ведь человек серьёзный, в отличии от некоторых. Кто именно эти некоторые - мозги уточнять отказались.
Сайлас со рассматривал людей без особого интереса. До этого его Пожиратели не трогали - так зачем ими париться? Только была ещё маленькая детская надежда сделать что-то героическое и прославиться, но груз взрослой жизни давно заставил альбиноса забыть о ней. И сейчас эта мечта медленно возвращалась в загруженный делами, в том числе и забытыми, мозг.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 21:26 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Молодая девушка шагала по каменной мостовой, направляясь на площадь, к месту встречи. День был не из тёплых. Девушка сильнее закуталась в пальто, пытаясь скрыться от холодного ветра. Нужно было одеться теплее, берцы на ногах совсем не грели, пальцы замёрзли ещё при выходе из дома. Но, девушка привыкла жить в холоде. От этого и куча болезней, которые преследовали её и ещё с детства, которое прошло в Мунго. Жёлтый, болезненный цвет лица, впалые глаза, слоившиеся ногти, шершавые локти. Почему магия не справляется, что с ней не так. Такими вопросами задавались родители. От которых она ушла, как только стала совершенно летней. Пару лет назад, если быть точнее. Сняла комнату в Лондоне, устроилась в продавцов в лавку антиквариата на Косом переулке, где она каждый день встречает много людей. Кто-то запоминается, кто-то нет, но юной особе всегда интересно, что привело неизвестного путника в этот склад хлама, пусть и магического. Хотя порой, она сама с интересом разбирала полки магазинчика, в котором постоянно царил бардак, против которого хозяин не имел ничего общего. Странный волшебник, кстати говоря, он скрывал своё имя, кем является. Но девушку всё устраивало. До некоторого времени.
В городе завелось слишком много пожирателей, которые отравляли его. Словно плесень, которая была в этом городе повсюду. Даже сейчас, девушка замечала её, между стыками каменей на дороге. Оставлять все так как есть, просто невозможно для неё, поэтому девушка отправилась на встречу.
Видимо она вышла поздно, на площади уже было людно.
- Всем здравствуйте, меня зовут Тереза, - девушка чуть не назвала свою фамилию, но вовремя прикусила язык. Пока эти люди ей незнакомы, - можно просто Тесса. Родом не отсюда, переехала пару лет назад, работаю в Хогсмиде продавцом магических безделушек, - а что ещё делать, когда высшее образование получать не хочется. Закончила Хогвартс и ладно, хотя с её здоровьем она не часто бывала там. Родители привозили задания, сделанные девочкой, так она и училась, дистанционно, - Каждый день вижусь со многими людьми, посетителями магазина, собираю сплетни, так сказать, - закончила Тесса, осматривая всех присутствующих, от чего-то икая.
Взгляд зацепился на пожилом мужчине, который своим видом немного напугал девушку. Точнее не своим видом, а старостью, она боялась старости. Она внезапно перестал икать, сердце её стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем. Девушка испугалась, потому что цвет лица старика сильно напоминал её собственный. Неужели её ждёт такая же старость? Зачем вообще стареть, если к концу жизни тебя покидают все силы. Тесса смотрела только на старика, больше ни на кого, все остальные были… обычными, теми, кого девушка часто видит в магазине. А тут, человек, которому уже на тот свет пора решил поучаствовать в их маленьком собрании, интересно всё это.
Старик Бен хлебнул что-то из фляги, если это огневиски, то Тесса была бы не прочь хлебнуть. Но спросить постеснялась, люди старше её возрастом отрицательно относились к её пристрастию к алкоголю.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:31 
Дом Рейвенкло, 4 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 2/3 дюйма, слива, волос сфинкса
Невысокая худая блондинка тихонько влилась в группу людей, как раз начинавшую было походить на толпу. Больших скоплений людей она не любила, а уж тем более незнакомцев... Но ради общего блага можно было и потерпеть. Немного неуверенно улыбнувшись и облизав губы, когда замолчал очередной говоривший, она кинула вопросительный взгляд на девушку-аврора:
- Теперь я? Можно, да? - возражений вроде бы не последовало. - Меня зовут Вивиан Райли и я тут жила всегда, вот. Сообразив, что этого маловато для описания своей жизни, Вивиан прочистила горло и продолжила. - Мне сор... гхм.. тридцать два года, живу здесь с рождения. Окончила Хогвартс, держу свой небольшой садик лекарствнных растений... А ещё я гадалка. Потомственная! - это прозвучало уже с гордостью и Вивиан украдкой оглядела всех присутствующих - какое это произвело на них впечатление. Однако, похоже, большинству было наплевать. - В общем, вот. - вернувшись к прежней печальной интонации подвела она итог. В любом случае, рассказывать о себе больше было нечего. Вивиан жила своей скучной и безрадостной жизнью, не успев пока обзавестись даже мужем. Пока что в свою жизнь ей удалось впустить лишь Барса и Бусинку - это шикарный ангорский кот и несуразная кошечка неизвестной породы. Да и то, они сами пришли к ней жить. Поэтому Вивиан искренне надеялась, что однажды в её дом так же придёт какой-нибудь хороший мужчина и останется там навсегда.
А ещё сегодня кроме кошек дома её ждала превосходная смородиновая наливка, приготовленная собственноручно, и она уже жалела, что пренебрегла возможностью снять с неё пробу до дурацкого собрания. Пожиратели, не-пожиратели... В её доме даже преступники не прячутся.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:43 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 и 1\5 дюйма, груша, волос единорога
Какое то очень странное утро случилось у девушки. Только она распахнула глаза как пришла повестка о том, что нужно прийти на какое-то собрание. Что, что, а такое в её магазинчике случается не часто.

Обычные деньки в булочной проходили спокойно, мирно и однообразно. Так что это письмо, было каким-то чудом, для девушки, чтобы разнообразить её вечно повторяющиеся будни. Дав задание своим помошникам, пекарь поспешила на площадь, которая была указана в месте назначения.

Небольшая толпа людей уже пришло сюда. Похоже, что девушка пришла одной из последних. Протискиваясь между телами, стоящими в кругу, девушка хотела разглядеть присутствующих, ведь из-за невысокого роста было трудно что-либо увидеть.

Каждый представлялся, говорил о своём деле, о себе. Да уж, надо побыстрее вникать в дело. Внезапно все посмотрели на девушку в ожидании чего-то. Она заметалась и раскраснелась. Молодая была ещё, не привыкла к такому вниманию. Хмыкнув девушка, перескочила с ножки на ножку:
-Здравствуйте! Меня зовут Аврора Микаэлла. Странноватое сочетание, знаю. Все из-за корней моих родителей. Мама англичанка, а папа француз. Получился вот такой вот небольшой бум!-девушка хихикнула этой странноватой шутке
-Вы говорили о том, сколько вы находились в городе. Всё время, что я себя помню, находилась здесь. Мне и некуда уезжать. Все мои родные и друзья тут. Любимое дело, которым я занимаюсь уже несколько лет, тоже никуда от меня не уходит. А за пределами городка у меня и нет никого. Весь день проходит лишь в пекарне, только иногда выхожу погулять... -Аврора тяжело вздохнула и отступила назад.

_________________
Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.
©Девиз маленького барсучка
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:10 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Молодой представитель аврората выслушала горожан, делая пометки у себя в голове. За ночь она планировала перебрать листочки, чтобы в очередной раз попытаться найти подозреваемого. Но пока решила на для большего понимания картины задать пару вопросов.
- Мистер Пирс, считали ли вы город безопасным до того, как приехали сюда? И откуда вы на самом деле приехали? А вы, мистер Томпсон? Что заставило вас переехать? Кем вы работаете? И я не буду хорошо жить, пока не найду злостных нарушителей порядка, - слегка резко произнесла, но Арафель решила не исправляться и не выглядеть более приветливой, пусть знают, с кем имеют дело. Устрашение было не самой важность частью политики аврора, но им пренебрегать тоже нельзя было особенно в этой ситуации.
До Арафель донесся странный противный запах, который вызывал презрение к типу, явно не посещающим ванную уже долгие годы. Но в данной ситуации это было не корректно, поэтому только кивнула, позволяя изувеченному старику слушать и задавать свои вопросы.
- Я сюда по делу приехала, сэр. Моя задача защитить каждого из вас от рук Пожирателей смерти, - практически прокричала на ухо Арафель. - Нет у меня никого, но у жителей этого города может быть семья. Только почему вы так спокойно говорите о смерти людей? Вам что-то известно?
Дальше аврор обернула свой взор на девушку, чей образ говорил сам за себя. - Так что же вас заставило остаться в городе, Кристина?
За пареньком Арафель следила с самого начала собрания, он вел себя как маленький ребенок, чем заставил ее улыбнуться, но как только тот начал рассказывать свою историю, улыбка ушла с лица.
- Что же тебя пугает, Рей? Расскажешь нам? А вы, Миллисента Майерс, разделяете взгляды нашего юного друга? Кстати, чем занимаетесь сейчас и на кого собираетесь продолжать учиться? - дальше перевела взгляд на мужчину, который практически ничего не выдал им. - Кем же вы работаете, мистер Мэнфорд? Не все же здесь давно живут и знают о вас все, - про себя Арафель отметила, что мужчины нынче совсем не разговорчивые, но не это ли вызывает еще больше подозрений? - Что же заставило вас здесь осесть в этом городе, Сайлас? - не знала, как обращаться, к более молодому мужчине.
Далее перевела взгляд на девушку с желтоватым лицом, который явно намекал о нескончаемых болезнях. Но сейчас здоровье граждан не волновало, на кону стояла жизнь города. - Чем же сплетни Лондона вам не понравились, мисс? А вы, мисс Микаэлла и мисс Райли, не замечали перемен в городе? - задала последние вопросы, после чего предпочла завершить собрание, к тому же сумерки начали сгущаться и город становился менее безопасным. - Сейчас я попрошу вас подумать о нашей безопасности. Не выходить лишний раз на улицу, а также следить, не крадется ли кто-то за вами. Завтра встречаемся ровно в это же время.


:!:Ночь 1. :!:
Задание: Открываются ходы Пожирателей Смерти, Попаи Помфри и Альбуса Дамблдора. Все ходы присылать ведущиму личным сообщением с темой Мафия.
Время: Ходы сделать до 23:07 24 декабря

_________________
Изображение
— В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моем — все по моим правилам.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:14 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 дюймов, розовая акация, чешуя гиппокампа
Площадь постепенно заполнялась. Все новые и новые люди подходили к толпе, представлялись и рассказывали о себе. И информации было очень много, Милли даже пожалела, что не взяла с собой блокнот для записей. Но в конце концов, эту идею пришлось оставить. Ведь наверняка у мисс Арафель есть досье на каждого жителя, а если нет, то она сможет и сама его составить, ведь это тоже входит в её обязанности. А в обязанности Миллисенты сейчас входит забота о себе, маменьке и отработка боевых заклинаний ... так, на всякий случай. Поэтому девушка продолжила слушать горожан, местами мысленно знакомясь с новыми людьми или отмечая старых. Например, пекарню мисс Микаэллы и её прекрасные булочки юная волшебница любит уже очень давно. Но вопрос, заданный аврором, заставил Милли прекратить думать о еде и вспомнить того самого мальчишку, о котором шла речь.
- Нет, не разделяю. - твердо ответила девушка, косясь на паренька. Называть жителей отбросами с его стороны было явно невежливо. Особенно учитывая, что они старше его, а к взрослым всегда должно быть совершенно иное отношение! Не зря ведь Милли обучалась этикету в школе волшебства.
- Занимаюсь подготовкой к экзаменам и помогаю маменьке с хозяйством и садом. У нас растут чудесные магические растения и травы. Их целебные свойства подняли на ноги не одно поколение волшебников этого города, уж поверьте. И дальнейшую жизнь я хочу связать именно с этим делом. Планирую заняться зельеварением на профессиональном уровне, как и моя мама, чтобы помогать ей и продолжить семейное дело. Девушка мило улыбнулась и взглянула на мисс Арафель, пытаясь понять, хватит ли ей информации. Вряд ли аврору понадобятся такие сведения о жизни и планах волшебницы, но кто знает, вдруг удастся чем-нибудь помочь?

За обсуждением и таким вот своеобразным знакомством время пролетало как-то незаметно. Уже начинало вечереть, и аврор закончила собрание, призывая жителей к внимательности и осторожности. Такие слова, разумеется, доверия не вселяли, в мыслях начинал зарождаться страх, от которого непременно стоило избавиться.
- Мисс Микаэлла! - Милли окликнула женщину и подошла к ней, желая задать один весьма странный в подобных обстоятельствах вопрос. - Ваша пекарня еще открыта? Я бы хотела заскочить к вам и купить пару булочек и вишневый пирог, будет чем занять себя в этот напряженный вечер ...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 06:15 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Людей становилось всё больше и больше. Внезапно, кто-то дёрнул старика за мантию, и тот чуть не упал. Это был подросток, шныряющий по площади. Бен не обижался на него, ведь дети часто дразнили его, так что старикан привык. Людей стало ещё больше. Старикан слушал каждого очень внимательно, насколько это позволял слух. Первое что он заметил, так это, что Джек Мэнфорд не назвал кто он по профессии. Да и бизнес мистера Сайласа, тоже понятие относительное. Но это были мелочи. А для обдумывания мелочей впереди была вся ночь.
Внезапно что-то, а точнее кто-то, буквально закричал в ухо. –Ой, внучка, не кричи так шибко. Я хоть и полу глуховат, но в ухо то, ненадобно говорить. Да, я кое-что знаю о смерти, чего не знаете вы. Я знаю, что смерть придёт за каждым. Её можно поятся, от неё можно убегать, кхе, кхе. Старик Бен зашёлся сухим раскатистым кашлем, продолжавшимся пару мину. После чего он достал из кармана платок, видимо носивший своему хозяину службу уже добрый десяток лет без стирки, и кое-как отыскав более или менее чистый угол, вытерся им. –Моя жизнь в любом случае подходит к концу. Ещё год или два, и я попаду в объятья земли, и поверь, спустя много лет жизни, мне ничуть не страшно. Я сделал многое в этом мире. И скоро буду награждён за это покоем. Да, смерть это покой. Только вот покой он для стариков, а вам молодёжи, нужно жить и жить. Поэтому я и говорю, катились вы бы все к чёрту из этого города. Целее будете. После этой речи, тело пошатываясь и пристонывая поползло домой, по пути ещё раз хлебнув из фляги своего целебного зелья.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 14:40 
Староста Дома Рейвенкло, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, саксаул, чешуя моко
Во время представления тех, кто пришёл, Сайлас начал войну против какого-то бездомного кота, который додумался сесть на его ногу и чухаться, явно гоняя блох. Ну, точнее просто отпихнул носком кроссовка подальше от своей обуви, заметив, что обулся он вообще не соответствуя одежде. Несмотря на то, что пропустил почти всех, лиц более-менее знакомых было много, всё же альбинос жил тут давно. А вот вопрос аврорши застал врасплох, он был уверен, что спросят, в чём суть бизнеса. Но всё же вопрос был другой.
- Тут всё просто. Дом от дедушки по наследству получил, а после окончания Хогвартса купить себе достойное помещение почти невозможно. А тут дом подвернулся, вот и осел здесь. Неплохое местечко, кстати. Удобное для жизни.
А с сутью бизнеса всё ещё проще. Вы ведь это тоже хотели спросить, да? Я держу небольшую сеть зоомагазинов в этом городке и соседних. Кстати, не хотите шиншиллу, на них в этом городе сейчас как раз неплохая скидка? Или ещё кого-то?
- наверное, не стоило сейчас заниматься рекламой, но когда ещё?
С тоской посмотрел на шнурок кроссовка, разорванный тем котом. Опять новый надо. Точнее, новые, всегда хотел цвет поменять, но успешно об этом забывал. Жаль только, что теперь это срочно надо сделать, а то в этих кроссовках теперь ходить невозможно, а искать где-то в доме другие было лень. Кроме того, это значило перевернуть вверх дном весь шкаф, найти один из пары и перерывать всё ещё раз.
Вроде бы можно идти. Ему ещё защитные заклинания от Пожирателей на дом наложить и шнурки купить. И желательно ещё потренироваться в боевых заклинаниях, авось не повезёт и придут по него.

_________________
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица..."
Дом, в котором

Логан
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 15:43 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, каштан, волос единорога
На площади появлялись люди. Вон вышла какая-то дерзкая красотка, жующая жвачку. Джим лишь фыркнул, тихо так, но не стал заострять внимания на ней. Он же по делу пришел, собрание созвали. Да и дамами он не интересовался. Он внимательно приглядывался к каждому, отмечая какие-то приметы. Ну на всякий.
- О, да, конечно,- простодушно начал он, улыбнувшись аврорше. - Я приехал в этот не сильно давно. Жил я в большом городе. Вообще хотелось найти нормальную работу, но и жить там было просто ужасно. Там грязно и дымно, никакого воздуха! А тут местечко поменьше и почище, ла вот только теперь эти завалились. Так, на нескольких работах пробую, но нигде долго не задкрживаюсь, меняю, главное на еду хватает.
Он посмотрел на выкрутасы паренька. Немного младше, а ведёт себя как мелкий. Мисс Арафель смотрела на того с улыбкой, но потом Джим заметил в её глазах проблема страха. Теперь здесь жить будет очень трудно.
- Нет, спасибо, мистер Бен, я никуда не уеду, - произнёс он, обращаясь к старику.

_________________
Мечта - это тебе не страховой полис. Мечта - это шанс. Тебе даётся шанс, а дальше ты уж сам работай. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт.
Хроника Страны Мечты: Место снов.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 20:05 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
После икания в горле начало першить. Тесса отошла на пару шагов от толпы, повернувшись ко всем спиной. Достав из кармана, она откашлялась. Мокрота, опять. Помимо болезни, Тесса каждый раз умудрялась подхватить простуду. Следует подкупить ещё парочку лечебных зелий, на которые девушка тратила большую часть своего бюджета, ни считая квартплаты.
- Извиняюсь, - сказала Тесса, вернувшись обратно, дышать, стало гораздо легче. К этому времени в кругу волшебников уже завязалась какая-никакая беседа. Представитель аврората начал задавать вопросы, и все по очереди начали отвечать. Вопрос был не компрометирующий, здесь скрывать нечего, - Почему же не нравятся? Как раз наоборот, я очень любопытная. Часто можно встретить интересных людей, которые в ходе беседы могут рассказать многое. Я ведь простой продавец, как они думают, я ничего не могу сделать с этой информацией, они видят меня единственный раз в жизни. Я запоминаю лишь самых интересных, - выдала девушка, а потом продолжила, - Хотя, мужчины реже рассказывают что-то о себе. Скорее женщины, вот они-то любят поговорить.
Взгляд скользнул в сторону. Много красивых девушек, особенно в глаза бросалась жгучая… хотелось сказать брюнетка, но нет , волосы были розовые. Девушка была бы не против тоже покрасить волосы. Вопрос в другом, было бы что красить. Косичка, в виде крысиного хвостика, передалась ей от матери. Такие девушки, как те, что стояли на площади, не часто заходят в лавку, где работала Тесса. Но зато про них можно было услышать от замужних женщин, которые постоянно сомневались в верности мужа. Конечно, ведь вокруг крутится столько красавиц.
Девушка переминаясь с ноги на ногу от холода, слушая других присутствующих. Сады, наследство, поиск лучшей жизни. Это конечно всё замечательно, но так скучно и однообразно. Вопрос, которым Тесса задалась, как только увидела старика Бена. Тесса прислушалась и косилась, следя, чтобы старик не удрал из её поля зрения. Он кстати, после своего ответа, решил удалиться. Выждав несколько минут, Тесса высказала:
- Пожалуй, я пойду. Надеюсь увидеть всех вас завтра здесь. Берегите себя, - сказала девушка, и последовала за стариком, держась на расстоянии. И не важно, что её квартира в совсем другой стороне. Любопытство превыше всего.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 21:50 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
Джек не особо прислушивался, что кто говорит — будучи не очень осторожным, не волновался. И не будет до того момента, как Пожиратели ввалятся в его дом, наверное.
— Ой, про работу я забыл, — это его не удивляло, странно было бы, если бы он наоборот, с первого раза сказал всё. — Пока нигде не работаю, третий день уже. Никто не терпит подолгу, опаздываю на работу всё время. Даже прогуливаю, бывает. Самого его это, судя по всему, не волновало.
Скоро они начали расходиться. И, наверное, это и хорошо. Столько торчать непонятно зачем на площади Джек не любил. Лучше пойдёт искать место, откуда его ещё не успели выкинуть. Деньги всё-таки надо.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 22:53 
Выпускница Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 и 1\5 дюйма, груша, волос единорога
Хотя на улице было шумно, но разговоры в этой толпе казались Авроре слишком громкими. Ей не по душе были громкие, разгулистые компании, она предпочитала более тихую обстановку. Безметежность и время, идущее само по себе. Такое прекрасное ощущение! Но гул, исходящей из небольшого круга, не давали тех чувств.

Все хотели помочь в расследовании мисс Арафель и девушка была не исключением. Встревать между разговорами не хотелось, поэтому пока Аврора дожидалась подходящего момента, она смогла присмотреться к лицам присутствующих. Перед ней стояло несколько знакомых людей, которые частенько заходили вечерами за выпечкой.

Аврора даже встретилась взглядом с одной из частых посетительниц Милли. Девушка неуверенно помахала ей рукой. Но вот шум стал намного тише, а значит Микаэлла могла ответить на вопрос мисс Арафель:
-Из странного, если только, что несколько людей, которые приходят утром рано за свежими булочками, не заходят. А с ними вместе и уличный котёнок, несколько недель назад, дрожащий от истощения. Который день подряд ставим миску с молоком, но нет, за три дня из миски не было выпито ни одной капли. Хотя, он же уличный, ходит сам по себе, он свободен!Это все, что я могу сказать.

После разговора к ней подошла Милли. Аврора машинально улыбнулась, той улыбкой, когда она находилась за прилавком.

-Здравствуйте, мисс! Давненько что-то не виделись. Да, пекарня ещё должна быть открыта, если мои помощники не устроили себе выходной. Будем рады вас увидеть у нас, могли бы зайти и ко мне на чай.-спокойно и размеренно произносила эти слова.

_________________
Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.
©Девиз маленького барсучка
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 10:58 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, груша, чешуя саламандры
Ночью город замер, мало, кто отважился выйти на улицу. Всю ночь Арафель изучала записи о каждом из жителей, вносила пометки, писала свои впечатления, но приблизиться к какому-то выводу так и не смогла, не знакомы все-таки ей были жители.
На следующее утро аврор вновь пришла на площадь, где по-тихоньку начали собираться жители города. Она кивнула каждому из них, после чего решила приступать к монологу, который приготовила утром, узнав ночные результаты.
- Спешу вас обрадовать, никто не покусился на жизнь жителей города. Но тем не менее зло не дремлет. Кто-нибудь из вас уже составил список тех, кого будем подозревать?

:!:День 2. :!:
Результаты: Дамблдор вычислил Снейпа
Поппи Помфри спасла жертву Пожирателей
Задание: если вы уверены в том, кто пожиратель, сказать «я голосую за/против»
Время: ходы сделать до 9:50 26 декабря


Играющие
1. Кристина (Роксана Блэк)
2. Бен (Ян Скамандер)
3. Джим Томпсон (Тайсон Кертис)
4. Джек Мэнфорд (Маркус Стайнер)
5. Миллисента Майерс (Габриэлла Блэкфорд)
6. Сайлас (Диего Саймар)
7. Тереза (Селена Найтшейд)
8. Вивиан Райли (Джейн Симмонс)
9. Аврора Микаэлла (Полли Макфаер)
10. Рейзел Винхольд (Лэтти Скамандер)
11. Эдвард Пирс (Мартин Блэкхарт)

_________________
Изображение
— В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моем — все по моим правилам.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 18:39 
Выпускник Дома Хаффлпафф
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, боярышник, чешуйка эрклинга
Стариковское утро началось как обычно чуть позже пяти утра. Бен походил по квартире, поперекладывал какие-то вещи, кое-где смахнул пыль с одной полки на другую. Порядок в его квартире, не наводился уже лет пять. Зато каждое утро он делал вид, что сметает с полок пыль, а то, что за день она поднималась назад, его интересовало мало. Затем он вышел и привычно поохал, глядя на покосившийся дом. Уж много лет жилище приходило в негодность, с каждым годом накреняясь к земле всё больше и больше. Поначалу Бен ещё пытался как-то его починить, но с годами его владение магией ухудшалось, а уж непосредственными силами для починки тем более. Так что палочка вместе с молотком лежали на уже вышесказанных полках.
В восьмом часу Бен в очередной раз глотнул лекарственного зелья и «пополз» на площадь, в надежде, что новости окажутся хорошими. Собственно так и было. Тёмные силы оставили город не тронутым, а аврорат был близок к разглашению имён всех пожирателей. Только вот кто был этим автрором, знавшим имена как минимум двоих, не знал никто, в том числе и Бен. Поэтому оставались лишь догадки. Догадки, которые он пока держал при себе. Речь аврора была короткой и информативной. Вот что значит служитель закона. Другие жители пока не спешили высказываться, поэтому слово взял сам Бен. –Я стар. Я уже ничего не понимаю ни в молодёжи, ни в обществе. Поэтому не мне судить всех вас. Он вновь прокашлился в кулак. –Знаю только точно то, шо наша задача стоит в защите детей. Посмотрите на этого чудного юношу Рейзела. Дед бы погладил того по головке, да разве этот вихорь дался бы. Так что он даже не стал пытаться. –Вот это детская первозданность и непорочность. Вот то, к чему должен стремиться каждый человек. А не вот к этому. Бен ткнул палкой в Кристину. Правда при этом он чуть не упал без опоры, так что палку пришлось быстро поставить на землю. -Так шо думайте, тряхайте мозгами, пока они у вас есть. А то мои давно уже засохли. Он ехидно хмыкнул и стал слушать остальных.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:27 
Дом Хаффлпафф, 5 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, каштан, волос единорога
Джим проснулся в неопределённом настроении. Вчера слишком много произошло, некоторые жители вызывали явные сомнения. Небрежно зачесал волосы, да и знал, что в этой небрежности и состоит весь шик. Напоследок, почесав за ухом чёрную крысу, парень пошёл на площадь. Он надеялся услышать хорошие новости. О да, ему повезло.
- Добрый день, господа. За эту долгую ночь, к счастью, ничего ужасного не произошло, зато я смог обдумать. У меня есть некоторые предположения на счёт одного жителя, поэтому выскажусь против. Мой голос против Рейзела Винхольда. И это моё мнение.
Парень покосился на паренька. Ну не нравится. Подозрительный. Странный. Малой. Неправильно это. И пусть Бен решил его защищать, Джиму не нравился именно он, возможно, он и пожиратель.

_________________
Мечта - это тебе не страховой полис. Мечта - это шанс. Тебе даётся шанс, а дальше ты уж сам работай. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт.
Хроника Страны Мечты: Место снов.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:40 
Аватар пользователя
Не в сети
Эдвард был, как всегда, рассудительным. Он посмотрел на присутствующих, думая кто же может быть пожирателем? "Это точно не этот ребенок... Хм... Может она?" Он посмотрел на Кристину. Она очень странно выглядела. Даже для Эдварда, а ведь он был достаточно молодым. Что же, ставки сделаны.
- Здравствуйте. Хорошо что в эту ночь никто не погиб или не пострадал, я откровенно счастлив. Но меня беспокоит одна девушка. Она - он указал пальцем на Кристину - Кристина. Я думаю она пожиратель. Я выскажусь против неё. - Это было серьёзным обвинением, но он был уверен что это она пожиратель. Эдвард не любил таких экстравагантных людей, да и выглядела она странно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:11 
Дом Гриффиндор, 3 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Тесса с утра уже успела побывать в лавке, отработав несколько часов, вместо полного рабочего дня. Но уже успела поболтать и с старушкой, мисс Харт, снова выслушав её историю и о больном колене . К счастью, хозяинно согласился поработать сам, и отпустить её.
Теперь Тесса вновь направлялась к площади. Всю ночь она не могла уснуть, ворочаясь в постели. Но не от бессонницы, которая приследовала её вечно. А от переизбытка мыслей, что родились в её голове. Она вспоминала всех волшебников, которых встретила. Думала она долго, но к конечному выводу она так и не е пришла.
Тот старичок, которого Тесса провожала вчера, незаметно для него. Хотя это она так думала, может он её и заметил. Во всяком случае, старик Бен дошёл до какого-то дома и не выходил из него по крайней мере ещё два часа. Дольше Тесса не выдержала стоять на холоде и следить, поэтому ушла. Конечно, от такой ночной прогулки она ожидала большего. Но, ничего, сегодня она намерена узнать, что это было за здание. И вообще, узнать больше про этого человека.
- Всем добрый день, - сказала Тесса присутствующим и только что прибывшим волшебникам. А услышав от представителя аврората то, что ночь прошла спокойно, девушка улыбнулась. Ну слава всему волшебному. возликовала она.
Больше не теряя времени, Тесса задала интересующий её вопрос.
- Мистер Бэн, можно узнать, а что вы вчера выпивали? Что-то алкогольное, или лечебное? Просто любопытство, не подумайте ничего плохого. Не оборотное зелье же там у вас, - усмехеулась Тесса.
Когда Арафель спросила о подозреваемых девушка удивилась. Она пока не думала об этом, она просто анализировала каждого, но никак не подозревала. Пока, ещё слишком мало сведений. Ну, по крайней мере для неё.
Так что делать? Воздержаться, или поддавшись стадному чувству, согласиться с толпой. Вслед за сложным вопросом ю пришло и урчание в животе. Она проголадалась. Кажется, кто-то вчера говорил о пекарне. Тесса сейчас бы с удовольствием съела какую-нибудь булочку. Странно, обычно девушка ест очень мало. А тут стоило пропустить завтрак, так она готова съесть даже целый пирог.
Мысли о еде выставили все остальные мысли.
- Я, пожалуйста, воздержусь. Я никого не подозреваю, пока, - сказала Тесса, зато честно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:13 
Староста Дома Гриффиндор, 7 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 дюймов, явор, перо гиппогрифа
— Я тоже рад вас всех видеть, — а почему бы не вставить своё ценное мнение, все уже начали обвинять других, а он, как дурак, в сторонке сидит.
— Я понимаю, что вы обращаете внимание пока почти только на внешний вид, — он добирал слова, пытаясь говорить хоть немного понятно. А то что они все на одну набросились? — Но есть ещё одно. Тут много приезжих. А сейчас вопрос конкретно к вам, Джим. Как можно четыре месяца жить в городе и не знать местных? Четыре месяца — это не три дня, вы уже должны были знать хотя бы некоторых. А поэтому, увы, я обвиняю Джима Томпсона, ведь он точно чего-то не договаривает.
Не, ну а вдруг и вправду пожирателя словит? А то жить четыре месяца и никого не знать... Странно всё это. Да, он стал посерьёзнее. Потому что наконец понял, что именно им всем грозит. Если не вернуть всех этих в Азкабан, есть шансы умереть у всех. У его друзей, знакомых, и наконец — он и сам мог не увидеть своего тридцатипятилетия. А теперь ещё одно дело.
— Сайлас, вы не будете так добры взять меня на работу? Я однажды уже вылетал из вашего магазина вроде, — он точно не помнил, но из какого-то зоомагазина его уже увольняли. — Я исправлюсь, честно! — ага, а как же.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мафия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, рябина, волос пегаса
Когда мисс Арафель задала ему вопрос о том, что же ему не нравится, мальчишка тут же нахохлился, возвращаясь назад в толпу. Кажется, ни Кристина, ни старик Бен не собирались его никак преследовать после его маленькой шалости, а потому беспокоиться более было не о чем.
- Ничего меня не пугает, - нахмурился мальчонка. - Только расстраивает. Не город, а непонятно что... Вот жили в Лондоне, чего им приспичило в такую глушь ехать... - расстроенно пробурчал Рей, очевидно, под "ними" подразумевая родителей. Он пнул какой-то маленький камешек, намеренно целясь в вульгарную на его взгляд Кристину, но та стояла сейчас далековато, а потому камешек пролетел совсем рядом с ее ногой, не задев. Заметив свою неудачу, Рейзел лишь усмехнулся. Ну и черт с ней. Паренек так же покосился в сторону Милли, сетуя и на нее тоже, а затем бросил короткое:
- Бывайте! - и удалился с площади.
_________________________________________
Когда утром Рейзел вновь прибежал на собрание, едва успев позавтракать, люди уже собрались. Кажется, никого не убили, ночь прошла мирно. Но Рей был уверен - этот город прогнил. Вряд ли убийства заставят себя долго ждать. Наверняка это лишь затишье. Паренек вчера рассказал матери и отцу про появившихся в городе пожирателей, мягко намекая на то, что пора уезжать. Однако те лишь пожали плечами, сказав, мол, они не могут так просто бросить свои исследования. Может, когда кого-нибудь убьют они опомнятся наконец? Рей вздыхает и закатывает глаза. Сомнительно.
Услышав слова старика Бена, парнишка ощетинился:
- Защита? Вот еще, не нужно меня защищать. Не нужна мне ваша защита, я вообще не должен здесь находиться, - весьма враждебно бросил он. Сейчас он был похож на маленького озлобленного волчонка, оказавшегося среди людей. Там, где ему не место.
Правда было кое-что, в чем он был со старикашкой солидарен - в отношении к Кристине. Подобные дамы вызывали в подростке отвращение. И так уж случилось, что он даже не задумывался - может, такой образ жизни вынужденный. Он просто видел и понимал, что девушка ведет себя не так, как подобает приличной и уважающей себя. И осуждал. Открыто и просто. Осуждение ведь тоже грех. Но об этом Рей вовсе не задумывался.
"Такая, наверное, и убить легко может", - сверлил он взглядом Кристину. Для парнишки теперь все зло концентрировалось в одном человеке. Будь он старше и мудрее, он бы возможно, подумал над этим еще. Но он был не особо сообразительным, вспыльчивым и действующим на эмоциях подростком. Слишком ребячливым, застрявшим в детстве и отказывающийся с ним прощаться, хотя пора бы уже и вырастать.
Тут вдруг Рей услышал, как за него отдали голос. Парень в остроконечной шляпе. Еще один мутный тип. Рейзел фыркнул, храбрясь. Да пожалуйста. Он даже отговариваться не будет! А с чего он должен оправдываться перед этим типом?
- Да пожалуйста, - бросил он небрежно, повторяя недавние мысли, складывая руки на груди.
- А я... Я вот против нее, - сказал Рей слегка подрагивающим голосом, кивая на Кристину и недобро щурясь. Дальше кто-то еще выносил обвинения, что-то обсуждал, но парнишка не особо слушал.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: