Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 15:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 02:55 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Название газеты было выбрано путем голосования среди студентов ПО и детей, что только ждали зачисления на ПО, спасибо вам за участие, ребята.
Вот результаты:

На пороге Хогвартса – 11
Вестник ПО – 4
Магия рядом – 2
Я будущий волшебник! - 2
Юный маг - 1
Грозный глаз ПО - 2
Малый Хогвартс - 1

Так же спасибо тем студентам ПО, кто создавал этот первый номер:
Амелия Глатэм
Кэрри Кит
Виктрола Момсен
Леруа Шиан
Джеймс Версетти
Деланей О' Коннелл

Координировала все студентка 1 курса, Дом Слизерин - Уна Гойл, помогала студентка 2 курса, Дом Слизерин и куратор ПО - Селлин Селвин.
Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 02:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово Редактора.

Дорогие читатели!
В Хогвартс наконец пришла весна: распустились Дрожащие трясучки, пробудились многочисленные обитатели Чёрного озера и очнулась ото сна Гремучая ива. Школа вновь ожила, а ученики и профессора вышли из зимней спячки. И именно тёплые солнечные деньки побудили новых студентов Подготовительного Отделения с поддержкой первокурсницы Слизерина создать совершенно новый проект, способный развлечь юных волшебников и волшебниц и погрузить их в приятную атмосферу.
Первоначально создание газеты было сомнительным и поддерживалось лишь парой человек, а некоторые даже пытались отговорить нас от этой работы, но редакторы стояли на своём: придумывали новые темы для рубрик, писали статьи, привлекали своих знакомых, и таким образом наши ряды постепенно пополнялись всё большим количеством учеников Подготовительного Отделения. И вот, наконец, настал дебютный день нашей газеты.
Этот проект создан с целью рассказать ещё не поступившим ребятам о Подготовительном Отделении, как и о самом Хогвартсе, познакомить их с особенностями данного этапа, совершить прогулку до Хогсмида — единственного поселения во всём Соединённом Королевстве, в котором живут одни волшебники. Вы сможете лучше узнать сообщество, которому принадлежите, а также проявить инициативу и самим принимать участие в некоторых рубриках. Например, в «Советах меломана» приветствуются желающие поделиться своими музыкальными предпочтениями, предоставив свою любимую композицию.
Для новых учеников открываются безграничные возможности, и мы с радостью расскажем вам о них.
Редакция рада приветствовать вас на страницах нашей газеты. Просим устроиться поудобнее и погрузиться в мир волшебства, ведь магия совсем рядом!

Автор: Амелия Глатэм.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 03:00 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея "Чем занять себя на ПО?"
Идея #1.
Сходи в библиотеку. Думаешь, чтение книг и поход в библиотечный зал - полная скука? Нет и ещё раз нет! Читая книги, ты становишься лучше. Это «плюс» к твоим знаниям, которые очень пригодятся в дальнейшем обучении. Ты будешь развивать своё мышление и расширять окоёмы фантазии. Поверь, общаться с человеком, имеющим хорошее воображение и безграничный кругозор, очень интересно. Помимо этих достоинств, в библиотеке тебе откроется совершенно иной мир, спокойный и несуетливый. А ещё в зале обязательно найдутся друзья с похожими интересами.
Минусы, увы, тоже есть: плохое зрение и недосыпание, если уж слишком увлечься, чего не советуем. Всего нужно в меру: и приятного, и полезного.
Как осуществить идею?
Проще простого! Не поленись и выдели свободное от школы время, и добро пожаловать в мир библиотеки.

Автор: Леруа Шиан.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 04:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Все юные волшебники и волшебницы мечтают попасть в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Но не каждый способен заслужить здесь место. До Распределения Уважаемой Шляпы ученик должен пройти некоторые подготовительные этапы, а именно: регистрация и Подготовительное Отделение.
Наша первая гостья, мисс Элизабет Уоррен, совсем недавно прибыла в школу. Первое впечатление ещё не забылось, а потому она с радостью поделилась своими эмоциями и мыслями с нами.
Доброго времени суток, мисс Уоррен. Вы недавно приехали в Хогвартс. Скажите, какие чувства Вы испытали, когда окунулись в эту атмосферу магии, впервые увидели стены нашей школы?
— Это было что-то невероятное! У меня было восхищение, и приятное чувство в груди, как будто я наконец обрела свой дом.
Какой факультет Вам нравится, и почему Вы хотите поступить именно на него?
— Мне нравится Слизерин. Он близок мне по духу и роднее сердцу. Мои родители — выпускники этого факультета, и этим всё сказано. С самого детства мама воспитывала меня в духе этого факультета. И именно поэтому я хочу попасть туда: я думаю, что найду там своих братьев и сестёр по духу. Но это не значит, что я отношусь враждебно к другим факультетам, я была бы рада завести друзей в каждом факультете.
Кому Вы хотели бы передать «привет»?
— Хочу передать привет своим родным и сказать, что я их не подведу. И сказать «привет» и «здравствуйте» всем жителям Хогвартса!
Последний вопрос: Ваше пожелание Школе и профессорам?
— Желаю стойкости, потому что все мы разные, и с нами будет нелегко.

И следующая наша гостья, мисс Лилиан Ленц, прибывшая к нам из Ирландии, была рада поделиться своим впечатлением о Хогвартсе и грёзами о будущей учёбе.
Здравствуйте, мисс Ленц. Вы буквально несколько дней назад появились на пороге нашей чудесной школы Чародейства и Волшебства. Расскажите о своём первом впечатлении: какие чувства и эмоции вы испытали по прибытию в Хогвартс?
— Я, наверно, до сих пор их испытываю. Может, не все взрослые поймут, но я скажу то, что есть у каждого ученика в душе: страх. Да, именно он, но страх не какой-то опасности, а того, что тебя не заметят. Хотя в Хогвартсе такое невозможно, но это чувство присутствует у всех.
Какой факультет Вам нравится, и почему Вы хотите поступить именно на него?
— Я уважаю, все факультеты и люблю их. Как не любить Дом Огня, которой своей силой может согреть и очистить, даже не смотря на свое бахвальство? Как не любить Дом Равены, который наделяет мечтателей целью? А тёплый солнечный Домик Хаффлпафф, который бережёт всё настоящее и окружающее? Они великолепны. Но мой дом — Слизерин. В моей крови течёт самая настоящая кровь потомственных волшебников. Это мой путь. Прохладные стены факультета — мой Дом. Все мои предки учились именно на этом факультете, потому я буду стараться поступить именно туда.
Кому Вы хотели бы передать «привет»?
— Честно? Наверно, никому. Я не завела тут ещё друзей. Я не поняла, кто мой друг, хотя тут очень приятные люди. А, нет, наверно, передам, миссис Норрис. Она такая пушистая и красивая.
И последний вопрос: Ваше пожелание Школе и профессорам?
— Пожелание профессорам? Наверно, терпения. Потому что вся магия, что нас окружает, вся сила — всё только благодаря им. Здоровья, потому что будет здоровье — будет и терпение. А вообще счастья, все достойны быть счастливыми. А мы с вами можем принести им радость.

Сегодня мы услышали очень много радости и теплоты в словах юных волшебниц. Желаем им, как и всем остальными ученикам Подготовительного Отделения, распределения на желанный факультет и успехов в учёбе!

Автор: Джеймс Версетти.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 05:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

В каждом уважающем себя народе всегда присутствовали суеверия. Что же это такое?
Суеверие — это предрассудок, а именно вера в какие-либо потусторонние сверхъестественные силы. Они распространены как среди волшебников, так и среди обычных магглов, которым присуще верить в то, чего не существует.
Так если допустить, что ученики Хогвартса, а именно ученики Подготовительного Отделения, — небольшой народец со своими причудами, то почему же у него не могут быть и свои суеверия?
С каждым новым потоком у ребят появляются новые поверья, и некоторые из них мы решили публиковать в нашу газету.

Совсем недавно, в конце марта, в корпусе Подготовительного Отделения были замечены две кошки: Анвен и Брунгильда. Брунгильда очень неприветливо относилась к ученикам и не боялась проявить своё раздражение, выпустив когти или даже зашипев. Анвен же вела себя тихо и не проявляла агрессии. А потому среди учеников пошли суеверия:
Если увидишь Брунгильду — жди подставу в виде драчливого телескопа или нападения нарглов!
А встретишь Анвен — получишь неожиданную посылку из Сладкого королевства (только открывать стоит аккуратно — вдруг там какие-нибудь пикси)!


На днях одну из гостиных посетили очень необычные гости: Вилка, Салфетка и Часы. ПОшки так удивились их появлению, что придумали новое суеверие:
Встретишь Часы с Вилкой в руке — жди новых знакомств со студентами Хаффлпаффа!
А если Салфетка начала танцевать — совсем скоро ты найдёшь приключение (правда, никто не обещает отсутствие травм)!


В той же самой гостиной был замечен весьма неожиданный для Великобритании гость — лепрекон,
Если юная гриффиндорка на метле посыпала лепрекона мукой — к деньгам (но не удивляйся, если они исчезнут через пару часов)!

И совет недели: не наступай на Пивза, а-то ненароком выпьешь любовное зелье от неприятеля!

Автор: Амелия Глатэм.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 02:38 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Недавно в стенах древнего замка произошло удивительное событие, за которым с интересом наблюдали многие. Юные ученики ПО испытали чувства первой влюблённости, которая, однако, приняла недетский характер и сопровождалась кричащими поступками. К счастью, а может к НЕсчастью, в разгар представления вмешались старшие ребята и объяснили ПОшкам то, как их поведение выглядит со стороны. Но было поздно, на происшествие обратили внимание сверхъестественные существа: ангел и демон. Вот какие комментария они дали по этому поводу.

А: О боже! Как это мило! Вы только посмотрите на этих маленьких влюблённых, чьи сердца неспроста были ранены стрелами Купидона. Этот маленький проказник выбрал таких юных жертв для своей забавы, но я понимаю его, ведь наблюдать за тем, как души одиннадцатилетних детей наполняются самым прекрасным чувством на земле - одно удовольствие! Право, как они милы! Как много времени у них на двоих – целая жизнь! И зачем только вмешиваются старшие ребята? ПОшкам хорошо вместе, так пусть никто не напрягает их своими завистливыми взглядами. Ах… «Любви все возрасты покорны!» Остается надеяться, что эти двое не закончат, как Ромео и Джульетта...

Сижу я себе тут, слушаю ангельский бред и удивляюсь его наивности: " О боже! Как это мило! Вы только посмотрите на этих маленьких влюблённых... " Бла-бла-бла . Так только Ангел и может ляпнуть. А это, вообще он с ума сошел: " С непроста Купидон ранил их сердца... ". Какое ранил? Какие сердца? Им по 11 лет всего лишь! < Ты меня Ангел слышишь там вообще?> Этот голый мальчик, либо ошибся стрельнув своей стрелой не попав в цель: знаете ли и такое бывает, или с меня пример решил взять: пошутить над бедненькими детишками решил.
Да ну, да ну это не интересно и вовсе Ангел. Чего там смотреть? Какая любовь у детишек, у которых молоко на губах не обсохло? Да ну, это их бальная фантазия, и Ангел еще поддерживает их. Видать Ангелу на пенсию пора.
Вот я понимаю любовь Оттело и его Дездемона: " Молилась ли ты на ночь, Дездемона? В грехах своих покайся, а иначе удушу... ". А это что? Детям взбрендило в голову, поиграть в "любовь" они дружно и поддержали. Совершенно не думая о последствиях, и Ангел еще поддерживает их. Ты еще пожени их: вон платье и туфли принесли, шикарно.
А так вообще, вся их детская, наивная игра - именно игра, дойдет до исключения из школы и исколеченой жизнью. Да потому что любви у детей нет! Они в этом возрасте в куклы играют и в танчики, а тут такое. Правильно, что старшие сделали замечание.


Такие мысли были сторонних наблюдателей за ситуацией. Осуждать никто не имеет права, но можно поддержать. А вообще, сколько людей, ангелов и демонов, простите, - столько и мнений. Возможно, что событие послужит уроком для некоторых заблудших душ, а кого-то просто повеселит. В любом случае берегите себя и своих близких.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 19:47 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Хогвартс — чудесная школа, полная неожиданностей и даже странностей. А знаете ли вы, что недавно в стенах школы появился новый житель? Чаще всего он спит где-то на чердаке, но иногда появляется в гостиной. И как вы думаете, что он там делает? Играет в бутылочку. Догадались, кто это? Да, наш дорогой и «любимый» дементор. На такое необычное явление обратили внимание наши уже знакомые существа: ангел и демон.

А: Как это здорово, что в замок на днях заглянул дементор. Наконец ребята смогли поближе познакомиться с этим существом. Это так полезно для их развития, практика по ЗоТИ не выходя из класса. Он оказался вполне дружелюбным и любвеобильным. Кроме того, ему очень нравится играть в бутылочку: многие ребята были целованы этим милашкой. Как здорово, что такое, казалось бы, бездушное создание проявляет интерес к ученикам, а те в свою очередь особо не шугаются его. Я считаю, что это ооочень мило видеть дементора, желающего сдружиться с ребятами. А вдруг он ещё и захочет преподавать в школе! Это же просто прекрасно! А можно сделать его «живым» экспонатом. И…наверняка он знает кучу интересных историй из Азкабана. В общем, ученикам сильно повезло в том, что дементор заглянул в гости.

«Бум», — с облака упал Демон.
«Ушам своим не верю. Ангел, ты там чего, газа веселящего надышался, или тебя в звании понизили? Ты чего несешь: какой дементор, какие игры, какая школа? Не, ну ты меня удивил, ха. Нет, конечно, я и Дементрушка друзья, но ты подумал, с чем ты соглашаешься? Вуох, Ангел, такими темпами ты школу без детей оставишь. Ты думаешь чего он такой? Явно он добренький и любвеобильный к юным душенькам не от широты своей гниленькой душеньки, а от голода, которым в Азкабане морят! Он и в бутылку сыграть решил абы кого засосать и в мир вечных снов отправить, а ты его в преподаватели предлагаешь. Не смей и профессору Дамблдору ляпнуть такое — вилами закидаю тебя. Хоть детей бы пожалел: ведь высосет все соки из них, и чего? Пиши пропало, инфаркт не дремлет. Забудь этот бред и поди отдохни, Ангел».


Да… «странная странность». Это даже наши сверхъестественные журналисты заметили. Но везде, в каждом случае, как вы знаете, есть свои положительные и отрицательные черты. Чем же обернется дальнейшая игра с сумраком? Время покажет. А пока… берегите себя и своих близких!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, кто создавал этот номер:
Лукас Шип
Леруа Шиан
Пандора Баткауэр
Анна Феникс

Координировали все студентка 2 курса, Дом Слизерин - Уна Гойл, студентка 1 курса, Дом Слизерин - Амелия Глатэм.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово Редактора.

Дорогие читатели!
Прошёл уже целый месяц с первого выпуска нашей газеты «На пороге Хогвартса».
Закончился четвёртый семестр, минули тёплые весенние каникулы, ученики Подготовительного Отделения прошли распределение у многоуважаемой Шляпы, и Дома пополнились первокурсниками, готовыми зарабатывать баллы для победы в соревновании факультетов.
Но всё это вовсе не значит, что наша газета Подготовительного Отделения прекратила своё существование. Наступил новый семестр, а поток желающих учиться в Хогвартсе не прекращается, и мы рады поприветствовать новоприбывших учеников, многие из которых с удовольствием приняли участие в жизни школы.
После глобальных нововведений — создания соревнований «Первопроходцев», в которых принимают участие все первокурсники и ученики ПО — появились желающие написать статьи в нашу газету, и мы с радостью приняли их. Однако чтобы заработать баллы, необходимо написать статью, которую редакция исправит всего один раз. Но не бойтесь, заходите в Секретную комнату, выбирайте тему и пишите, пишите, пишите! А мы возвращаемся к обсуждению газеты.
Во втором выпуске появляются новые рубрики, которые никого не оставят равнодушными. В одной из них студент рассказывает о еде, в другой повествует о новом таинственном клубе. Также ученики не забыли поделиться с вами несколькими оригинальными идеями о времяпрепровождении и взять интервью у некоторых интересных личностей. Мы уверены, что в новом выпуске вы найдёте статью себе по душе, а потому не смеем больше задерживать вас.
Самое время погрузиться в мир волшебства за тёплой чашечкой чая и вкусным печеньем. И помните: магия рядом.

Автор: Амелия Глатэм.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:10 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #2.
Отправиться на поиски шебуршунчика.
Стоп, вы не знаете кто такой шебуршунчик? Вы точно дети, а не взрослые? Шебуршунчик может жить везде: в стенах, под половицами, на потолке, под креслами и кроватями. Его главная особенность в том, что он знатно может шебуршать. «А что мне будет, если я его найду?» — спросят самые прагматичные ученики ПО. О, совершенно ничего. Гарантировано ничего. Поиски шебуршунчика не караются ни одним из законов Магической Британии и даже не оговорено в правилах школы, а значит, если вы его поймаете, вас не накажут. Что? Награда? Вы хотите награду за его поимку? Да пока вы будете его искать, вы исследуете всю школу, если не всю вселенную.
Как осуществить идею?
Прислушайтесь. Слышите? Шурх-шурх-шурх. Берите фонарь, мы отправляемся на поиски.

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:12 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #3.
Сходить в столовую.
В основном студенты питаются в гостиной. Почему — для меня остается загадкой. Разве не веселее прийти в столовую, навалить себе миску картофельного пюре и почавкать в компании таких же любителей свежей и качественной еды? Хорошо, вы любите уединение. А вы знаете, что столы на ПО почти такой же длины, что и в столовой Хогвартса? А нас с вами явно меньше, чем учеников даже одного факультета. Сядьте с краю, сядьте посередине, сядьте под стол. Кстати, под столом можно сделать секретную базу и таскать в нее еду с «крыши». А какие забеги ползком там можно устраивать! И главное, помните: там всегда чисто, ведь эльфы отлично умеют убираться. А еще можно поиграть в непреступный замок. Подвиньте скамьи так, чтобы они ушли почти под стол (для этого вам понадобятся верные товарищи) и обороняйтесь ложками против невидимых врагов. Самое главное, что провиант точно не кончится. Можно хоть вечность сидеть. Самые рисковые могут попытаться бросить в товарища едой, тем самым затеяв нешуточную битву пирогами! Но я бы не рекомендовал. Эльфы могут это воспринять слишком близко к сердцу.
Как осуществить идею?
Из Большой гостиной Подготовительно Отделения направо, потом вниз два лестничных пролета, один коридор налево до упора, дверь прямо, один лестничный пролет вверх и большая двухстворчатая дверь. Добро пожаловать.

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:14 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #4.
Поиграть в прятки.
Думаю, что игра вам знакома. А теперь, когда вы вспомнили, как в нее играть, вдумайтесь. В нашем распоряжении всё Подготовительное Отделение, за исключением классов (не стоит мешать урокам). Это и пространства под лестницами, и скрытые двери. Только посмотрите на это великолепное кресло! Да под ним два подготовишки спокойно уместятся, еще и для кота место останется.
Можно прятаться за шторами, за каминами, но гораздо интереснее найти такое место, о котором никто не будет знать. Вы хотите от меня пример? Не будет вам примера, знайте только одно: я нашел такое место, где меня никто не найдет. А вы уже спрятались? Я иду вас искать.
Как осуществить идею?
Зайдите туда, где много народа, отвернитесь, закройте глаза и громко начните считать: раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать!

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #5.
Узнать о факультетах.
Не знаете, чем себя занять? Клубы не привлекают, играть в театре лень, а газеты вам больше нравится читать, чем участвовать в их создании? Скажите честно, а вы мечетесь между несколькими факультетами? Знаете ли, куда бы хотели попасть?
Если вы уже попали на Подготовительное Отделение, то, я почти уверен, уже побывали на лекции профессора Дамблдора, где он рассказывал нам о факультетах Хогвартса. Но действительно ли вам хватило этой информации, чтобы решить для себя, какому из факультетов отдать не только свое сердце, но и голову? Не знаю, как вам, а для меня этого рассказа оказалось недостаточно, но я решил не беспокоить профессора своими вопросами, которые могли растянуться на день-два. Самым очевидным решением оказалось подстеречь представителей всех четырех факультетов в темных коридорах и с пристрастием допросить: «А что вы любите есть на завтрак?», «А как вы заправляете кровати?». Любые вопросы, которые помогут вам составить более широкое представление о факультетах до того, как вы кажетесь под Шляпой.
И хоть самому мне под Шляпой удастся оказаться еще не скоро, я уверен, что это поможет мне хоть немного определиться с путем, которым бы я хотел идти и который мне ближе по духу. Шляпа не ошибается, но ей будет гораздо удобнее, если ребенок не мечется между всеми факультета Хогвартса.
Я могу и ошибаться, дорогие читатели. Но ведь вы не только получите ответы на свои вопросы, но и заведете новых друзей на все четырех факультетах. Разве эта награда того не стоит?
Как осуществить идею?
Не бояться задать вопросы студенту, которого встретите на своем пути. Они не кусаются. Проверено.

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:03 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Таинственный клуб: Создатели Клубов.

А вы слышали о таинственном клубе создателей клубов? Нет? Тогда эта статья развеет морок тайны и поведает вам о чем-то, о чем вы даже не подозревали. Таинственный клуб создателей клубов, на самом деле, не такой уж и таинственный. Просто он есть, некоторые о нем знают, но никто никогда не видел его членов, и собираются ли они где-нибудь, чтобы обсудить свои клубы, доподлинно не известно.
Единственное, что нам известно: члены этого клуба являются создателями клубов, которых официально не существует. У них нет ни помещений, ни руководителей. Никто не проводит встречи и собрания. О некоторых из них даже никто и не слышал. Каждый из вас может стать членом несуществующего клуба, ведь это так удобно: вам не надо ходить на собрания, но вы остаетесь частью некой общности. Но ведь и списка членов этих клубов не существует, а значит, что не существует и вашего имени в них.
Вы хотите стать одним из них и почувствовать себя создателем чего-то призрачного, невидимого и таинственного? Тогда зайдите в Большую гостиную Подготовительного Отделения, придумайте свой уникальный клуб, например, «клуб любителей Хоркламп» и постучите пальцами по каминной решетке. Если ничего не произойдет — наши поздравления, вы стали одним из членов самого таинственного клуба в школе Хогвартс. У вас не появилось никаких привилегий, но и обязанностей не прибавилось. А между тем, в клубе юных натуралистов изучают милейших созданий. А что изучает ваш клуб?

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:04 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Наша пища — это наша успеваемость или Как печенье баллы увеличивало.

Не секрет, что на пустой живот и работа не идет, а на полный скорее хочется упасть в кровать и спать, оставив домашние задания на другой час, а лучше — на другой день.
Но есть ли способ и голодным не быть, и все работы победить? Согласно слухам, на Подготовительным Отделении задают гораздо меньше, чем после распределения, а это значит, если мы не найдем способ решить нашу проблему, количество долгов на первом курсе только увеличится. Но ваш покорный слуга, кажется, нашел выход. После нескольких дней кулинарных издевательств мною были выявлены преинтереснейшие зависимости между едой и успеваемостью. И я спешу поделиться с вами этой информацией.
Самой популярной едой на ПО, без сомнения, является печенье. Оно занимает лидирующие позиции не просто так, а вполне заслуженно. Во-первых, за свое разнообразие. Печенье бывает шоколадным, сливочным, покрытым шоколадом, посыпанным орехами, в нем даже начинка бывает от яблок до варенья. Во-вторых, его размеры. Конечно, есть и довольно большие образцы этого кулинарного изыска, но, в основном, размер одной печенюшки не превышает величины нашей ладони. Их удобно носить в кармане, строить из них пирамидки на столе, прятать как закладки в книгах. В-третьих, печенье очень вкусное. Серьезно, некоторые могут есть печенье даже не пачками, а бочками. И я в их числе.
Но помогает ли печенье нашей успеваемости? Итак. Со мной три пачки моего любимого печенья с изюмом (спасибо маме за ее спонсорскую поддержку голодающих сыновей), а передо мной целых восемь невыполненных домашних заданий. Начнем.
Я кусаю первое печенье и внимательно перечитываю конспект, который делал на уроке. Страдаю над первым вопросом. И тут крошка падает на мой конспект и что я вижу? Она упала аккурат на нужную мне строчку. Вопрос побежден, ведь ответ лежит прямо передо мной. Спасибо тебе, печенье с изюмом.
Печенье так же помогает поддерживать желудок в состоянии средней прокормленности. С одной стороны, я не хочу есть, с другой стороны — еще пару десятков печений осилю. А отсутствие чувства голода или перенасыщения помогают лучше сосредотачиваться на работе.
Печенье меньше всего имеет шанс заляпать нашу работу. В отличие от фруктов, которые очень любят брызгать своим соком во все стороны. Нам же остается только смахнуть крошки со свитка и сдать его учителю.
Печенье дольше остается свежим и мы имеем меньше шансов им отравиться, даже если оно пролежало на нашем столе неделю. А что станет за неделю с бананом? Даже страшно подумать. Наверное, с ним можно будет вести светские беседы и даже пить чай.
У печенья много удобств. Оно экономит наше драгоценное время. Но благодаря ему мы слишком быстро делаем домашние работы и начинаем скучать. А ведь могли бы тихо, хлюпая, уплетать суп в столовой. Плюс 20 минут занятости каждый день.
В любом случае, решать только вам, какая пища будет вас мотивировать на учебу, ведь все люди разные. Кто-то любит печенье, кто-то фрукты, а кто-то даже китайскую еду (до сих пор гадаю, где этот человек ее в Подготовительном Отделении раздобыл).
Приятного вам аппетита и высоких баллов!

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:20 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Загадочная аномалия в гостиной Подготовительного отделения.

Редкий ученик Подготовительного Отделения способен пролететь мимо одноименной гостиной. Нет, пожалуй, на самом деле очень многие проходит мимо нее, спеша на лекции или в комнату, чтобы выполнить очередную домашнюю работу. У них и мысли нет, что за дверями этого ничем не примечательного помещения происходят весьма удивительные события.
Ни для кого не секрет, что иногда в полной людей комнате мы никого не можем найти. Казалось бы, вот тут у камина стоит ученик, но почему же мы его не видим и почему он не видит нас? Студенты заглядывают в гостиную, когда ты тихо и мирно пьешь в ней чай, развалившись в удобном кресле. В щель между дверью и косяком просовывается чья-то голова и тут же исчезает, бормоча что-то о том, что они хотели с кем-нибудь пообщаться, а в гостиной совсем пусто. Мы удивленно отправляем в рот очередное печенье и делаем глоток чая. Что за странность? Кресло развернуто прямо к двери, да и мы хорошо так выделяемся на его фоне. Может, студент плохо видит? Апогей этих странных исчезновений случился совсем недавно. Ничто не предвещало беды.
Студенты потихоньку накапливались в Большой гостиной Подготовительного Отделения, кто-то читал книгу, кто-то пытался успеть выполнить домашнее задание к предстоящему распределению. И совершенно внезапно дети обнаружили, что стали невидимками. Первой, кто обнаружил это странное явление, стала ученица второго курса Слизерина и наша с вами куратор, Уна Гойл. Именно ей посчастливилось наткнуться на невидимое тело, которое впоследствии удалось опознать не только по голосу, но и по имени.
Что примечательно, не все студенты стали невидимы. Одни были видимы вторым, третьи только первым. А были ли четвертые — остается загадкой.
Глупо было бы сказать, что дети в первый момент не испугались. Но благодаря мисс Гойл, паника была подавлена в зародыше, а дети до сих пор пытаются преодолеть странное явление и стать видимыми.
Но если немного подумать, с чем могли быть связаны эти события, какие причины послужили предпосылками к той путанице, что возникла в четырех стенах гостиной? Кое-кто из учеников предположил, что виной тому магия, которую не могут контролировать некоторые ученики. Наш корреспондент же винит в этом какой-нибудь артефакт, магию школы или волшебников прошлого, которые могли установить в гостиной ловушку и она сработала, например, из-за того, что настало ее время.
Быть может, у наших читателей есть и свои версии произошедшего? Если да, то мы хотели бы узнать, что по-вашему мнени, стало причиной загадочного явления в гостиной Подготовительного Отделения.
Для справки: аномалия в гостиной все еще действует, поэтому будьте осторожны и крепко держите своих друзей за руки, иначе вам придется искать их, ориентируясь только на голос. А так и охрипнуть можно.

Автор: Лукас Шип.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:25 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Путешествие в мир фауны.

Гуляя по зоопарку, вы, дорогие читатели, наверное, заметили новых зверюшек, которые появились в питомнике в этом году. Прочитав эту статью, вы узнаете о них больше, чем написано на табличках в вольерах.
Начнем с птиц:
В птичьем вольере №1 появилось сразу три новых обитателя: авгурей по кличке Овлидий, феникс Флора и диринар Роланд.
Авгурей или Ирландский феникс — уроженец Британии и Ирландии, но иногда встречается и в других частях Северной Европы. Эта птица очень пуглива, гнездится в зарослях терновника или ежевики, питается крупными насекомыми и феями, летает только в сильный дождь, а остальное время прячется в своем гнезде каплевидной формы.
Феникс — великолепная алая птица величиной с лебедя, с длинным золотым хвостом, золотыми когтями и клювом. Феникс живет невероятно долго, поскольку способен регенерировать. Когда его организм совсем одряхлеет, феникс вспыхивает и сгорает, после чего возрождается из пепла в виде птенца. Нрав у него очень кроткий. Феникс никогда никого не убивает, питается исключительно травами. Способен в случае необходимости исчезать и снова появляться в другом месте.
Диринар — толстенькая, покрытая пухом птица. Родина диринара — остров Маврикий. Эти птицы интересны тем, как они спасаются в случае опасности. Они обладают способностью исчезать прямо у вас на глазах, разлетевшись облачком пушинок, и возникают вновь уже в другом месте. Примечательно, что когда-то маглы знали о существовании диринаров, только называли их дронтами. Не зная о способности диринаров исчезать в случае необходимости, маглы считают, что полностью истребили их как вид. Это заставило маглов задуматься о судьбе исчезающих видов, и потому Международная Конфедерация магов считает излишним сообщить им о том, что диринары отнюдь не вымерли.
Единственным пополнением вольера для земноводных №1 стал игривый и покладистый рунеспур Клеомен.
Рунеспур — трёхголовая змея шести-семи футов в длину. Родина этого животного — небольшая африканская страна Буркина-Фасо. Сами по себе рунеспуры не очень агрессивны, но одно время их любили использовать темные волшебники — несомненно из-за жутковатой внешности. Каждая голова рунеспура имеет свое особое назначение. Левая голова (если смотреть на рунеспура спереди) составляет планы, решает, куда рунеспур направится и что он будет делать. Средняя голова — мечтатель. Рунеспуры могут целыми днями оставаться на одном месте, предаваясь мечтам и необыкновенным видениям. Правая голова — критик. Она оценивает действия левой и средней голов непрерывным и злобным шипением. Зубы правой головы чрезвычайно ядовиты. Рунеспуры редко доживают до старости, поскольку головы довольно часто нападают друг на друга. Обычное явление — рунеспур без правой головы. Это означает, что левая и средняя головы сговорились и отгрызли ее.
В вольере для животных живет игривый и дружелюбный грифон Герберт. За малышом сейчас ухаживают три студентки с разных курсов.
Грифо́ны — мифические крылатые существа, с туловищем льва, головой орла. Имеют острые когти и белоснежные или золотые крылья. Грифоны — противоречивые существа, одновременно объединяющие Небо и Землю, Добро и Зло. Считалось, что родом они из Индии, где они охраняли огромные сокровищницы с золотом. Эти мистические существа символизируют власть над небом и землей, силу, бдительность и гордыню.
Если вам нравятся неугомонные и игривые существа, то приходите в вольер для животных №2 в гости к милому джарви по кличке Жак.
Джарви — магическое животное, которое встречается в Британии, Ирландии и Северной Америке. По внешнему виду он напоминает хорька-переростка, с одним отличием — джарви умеет говорить. Впрочем, на осмысленную беседу он не способен и ограничивается набором коротких фраз, которые выстреливает практически непрерывным потоком. Как правило, джарви живут под землей и охотятся на гномов, а также могут поедать кротов, крыс и мышей-полевок.
В шестом вольере живет жмыр с необычным именем Мяут. Он отличается от вышеперечисленных зверей высокомерным и недоверчивым характером.
Жмыр — небольшой зверек, похожий на кошку с несоразмерно крупными ушами и львиным хвостом. Первоначально этот вид был выведен в Британии. В наши дни животное экспортируется во все страны мира.
Жмыры довольно разумны, отличаются независимым характером, часто бывают агрессивными, но, привязавшись к волшебнику или волшебнице, становятся прекрасными домашними любимцами. Жмыры обладают удивительной способностью чувствовать сомнительных и нечестных людей, а также всегда приводят хозяина домой, если тот заблудится. 
Здесь перечислены не все звери, которые пришли в питомник в этом году, но всегда можно прийти к ним и поздороваться, поухаживать за ними.

Автор: Анна Феникс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


ПО — несомненно, значимая часть обучения в Хогвартсе, ведь именно здесь ребята получают первые знания, строят первые планы, встречают новых друзей, а порой случается и нечто большее. Я решила взять интервью у нескольких ребят и составить отчетливую картину: ПО и Хогвартс в глазах учеников.

Первой я опросила ученицу второго курса дома Рейвенкло — Аманду Фоукс.
— Аманда, расскажи, нравится ли тебе Хогвартс?
— Это очень легкий вопрос. Разумеется, мне нравится Хогвартс, и по другому быть не может. Это удивительное место, не только из-за своей магии, но и из-за дружеской, немного сопернической атмосферы.
— Отлично, ну а как у тебя обстоят дела с друзьями?
— Довольно неплохо. У меня много друзей как среди распределившихся учеников, так и среди подготовишек. В нашей школе все легко идут на контакт, помогают друг другу, так что друзей здесь завести легко
— Я полностью с тобой согласна! Ну а кем ты хотела стать, когда была на ПО?
— Свою жизнь я хотела связать с профессией мракоборца, мой характер полностью соответствовал этой профессии.
— Ну и в завершении, чего бы ты пожелала ПОшкам?
— Не бояться распределения, так как его боятся очень многие. Дорогие подготовишки, не бойтесь распределятся, ведь Шляпа указывает вам верную, вашу личную дорогу в счастливую жизнь.

Второе интервью я взяла у ученицы Подготовительного отделения — Мари Саньтьяго.
— Здравствуй, Мари. Как давно ты поступила на ПО?
— Не так давно, недели две назад, но мне здесь уже нравится, у меня появилось несколько новых друзей. Со здешними учениками очень просто знакомиться, они такие открытые и добродушные.
— А кем бы ты хотела стать, когда закончишь Хогвартс?
— Если честно, я пока не знаю и даже не представляю кем я буду работать, но надеюсь, что найду работу в Хогсмиде.
— А что для тебя вообще Подготовительное отделение?
— Я считаю, что ПО — это первые шаги к началу изучения магии и что без него ребята не знали бы элементарных вещей.
— А чего бы ты пожелала всем, кто сейчас находится на этих самых «первых шагах»?
—Я желаю им поскорее перейти к распределению и попасть в тот дом, который поможет им достичь многого в жизни.

Я же в заключении скажу, что ПО — это начало долгого пути, успешного или нет, счастливого или не очень, но каждый волшебник начинает свой путь именно здесь.

Автор: Пандора Баткауэр.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 16:07 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #6.
Уделить внимание своему хобби.
У вас есть любимое занятие, которому вы отдаете свободное время? Отлично! Если домашние работы уже написаны и ждут проверки, то самый подходящий момент развить его. Не ленитесь практиковаться и спустя некоторое время вы будете настоящим профи в определенной области. Не стесняйтесь показывать свое творение друзьям, близким. Критика (которую нужно уметь воспринимать) и хвальба еще никому не мешали. Читаете это все и осознаете, что у вас нет хобби? Время завести его! Выбор широк. Одно только рисование вмещает в себя с десяток подразделов. Выберете то, что ближе всего по душе. Писали хоть раз в жизни стихи? Значит, имеете знания, навыки и можете с легкостью строчить поэмы.
И запомните одну вещь: Хобби - не просто занятие, которым вы сокращаете время. Это цель всей вашей жизни, в которую вложена часть души.
Как осуществить идею?
Смотрим на расписание лекций и вычисляем свободное от них время. Как только выдается часик, не ленимся, ни в коем случае! И уделяем 60 минут на усовершенствование знаний и самообразование. И так день за днем вы обретете мастерство.
Искренне желаю вам удачи, терпения и стараний!

Автор: Леруа Шиан.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 23:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Путешествие в мир фауны.

В последнее время в зоомагазине часто стали приобретать енотов. И это неудивительно, ведь они обладают довольно неплохими внешними данными. Енот-полоскун – это не особо крупный хищник, который в основном заселяет территорию Северной Америки. По своим размерам зверька можно сравнить со средней собакой. Длина его туловища составляет 50-60 см, длина хвоста – 22-25 см, средний вес колеблется в районе 7-8 кг.
Если Вы, ученик ПО, решите на первую стипендию завести себе этого питомца, то Вам нужно знать ряд некоторых правил по уходу за ним. Одна из основных сложностей состоит в том, что уход за енотом требует массу свободного времени. Людям, испытывающим в этом плане дефицит, не рекомендуется заводить данное животное.
Что касается наличия каких-либо других животных, то здесь важно, каких именно. Если в доме живет кошка или собака, то держать их совместно с енотом вполне реально, если есть возможность иногда распределять их по разным комнатам. Недопустимо совместное содержание енота и мелких грызунов или птиц, потому что последние являются естественным кормом первых.
Еноты - хищники, но в разное время года у них разные предпочтения. По своей природе он является практически всеядным существом, следовательно, кормить его нужно разнообразной пищей. Весной и в начале лета основу его рациона составляют животные корма, а это насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы), раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйца; во второй половине лета и осенью он предпочитает растительную пищу из ягод, желудей, орехов и фруктов. Перед едой енот полощет корм в воде, поэтому его часто называют "полоскун". Нередко енот знает сам, какой рацион ему необходим. Бывают ситуации, когда питомец отказывается употреблять в пищу те продукты, которые его собратья едят с удовольствием. Поэтому, что касается пищевых предпочтений, то здесь следует экспериментировать, проверяя, что зверьку может понравиться, а что нет.
Енот-полоскун в домашних условиях все равно остается диким существом, поэтому иногда способен кусаться или царапаться. Следует задуматься, насколько это будет приемлемо. Во время брачного периода, а также при достижении половой зрелости повадки животного становятся более агрессивными.
Приучить енота к лотку получается не всегда, поэтому в период гона существо способно метить территорию. Вполне вероятно, что за зверьком придется постоянно убирать, причем в самых разнообразных местах.
Стоит взять на заметку что енот является ночным животным, поэтому основная активность зверька приходится именно на данное время суток. Животное вряд ли станет подстраиваться под человеческий график, скорее наоборот, это придется делать его хозяину.
Продолжительность жизни любого существа зависит от условий, в которых оно находится. Абсолютно так же происходит и у такого животного, как енот-полоскун. Сколько живет данный зверек, зависит от среды обитания. Средняя продолжительность жизни енота составляет 14-16 лет, и в условиях квартиры это вполне возможно. Однако если он живет в естественных условиях, то все обычно сводится к 3-4 годам.

Автор: Анна Феникс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:03 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, кто создавал этот номер:

Аналиса Огден
Валери Салдерс
Кейтлин Бэккет
Линкс Мэверик
Мэри Андерсен
Райли Хофмайстер
Роберт Шторм
Эмили Эйнли

Координировали всё студентка 2 курса, Дом Слизерин - Уна Гойл, студентка 1 курса, Дом Слизерин - Авия Гойл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:05 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово Редактора.

Доброго времени суток, дорогие читатели! Мы рады вновь приветствовать вас на страницах нашей газеты — «На пороге Хогвартса».
Наступила самая прекрасная и беззаботная пора — лето. Время, когда всё цветёт, живёт и благоухает, когда пробивающиеся сквозь занавески лучи солнца будят на рассвете, когда каждый день полон улыбок, смеха и радости, а всё свободное время ученики проводят на берегу озера, наслаждаясь прекрасной погодой и весёлым времяпрепровождением. Теперь уже точно каждый обитатель Хогвартса очнулся ото сна и выбрался из зимней спячки.
Но несмотря на всё веселье, уроки в школе продолжаются. Правда, теперь на каждой лекции все ученики мечтательно смотрят в потолок, размышляя о том, что они будут делать, когда прозвенит колокол, а преподаватели наверняка тоже наслаждаются летом в свободное от работы время. Поток ПОшек даже не думает прекращаться, а двери Хогвартса с радостью принимают новых и новых детей.
За время, прошедшее с выхода последнего выпуска, многое переменилось: появились новые ученики, готовые оставить свой след в истории нашей газеты, прежние ПОшки распределились по факультетам, а редакторы выбрали тему для нового выпуска, которая связана с сегодняшним днём.
Прибыли ли вы только что или живёте в школе не первое столетие, ученик ли или преподаватель — всё это становится неважным, когда дело касается дня рождения Хогвартса! И да, именно этому великолепному празднику посвящён наш выпуск.
Каждая статья написана с неподдельной теплотой и любовью к приобретённому Дому, и невозможно не заметить стремление учеников ПО порадовать Хогвартс, предоставив от себя такой подарок.
Впрочем, не смею вас задерживать. Устраивайтесь поудобнее, запаситесь прохладительным напитком — в такую жаркую погоду невозможно пить что-то горячее — и окунайтесь в праздничную атмосферу. И помните: магия рядом.

Автор: Авия Гойл.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни.

Это небольшой подарок для школы. Надеюсь, что он принесёт вам радость и отличное настроение.

One Direction — No control
После тяжелых будней хочется расслабиться. Эта песня как раз для такого. Слушая её, можно сходить с сума или терять контроль.


Celine Dion & Peabo Bryson — Beauty and the Beast
Лично я, когда слушаю это песню, погружаюсь в сказку. Волшебство как будто живёт здесь. Может, потому что воспоминания из детства, или что-то другое.


Mark Ronson & Bruno Mars — Uptown Funk
Танцевальная и позитивная песня. Интересна тем, что она сделана под восьмидесятые.


Beyoncé — 7/11
Потрясающая Бейонсе. Каждая её песня заряжена особой энергией, и эта — не исключение.


SafetySuit — Hallelujah (Leonard Cohen Cover)
Сама песня мне очень нравится, но кавер — нечто невероятное. Не знаю, почему, но она очень сильно вдохновляет, особенно на 3:20.


Ёлка и "Киноникс" — Всё зависит от нас самих
Я почти не слушаю русскую музыку, но в этой песне есть смысл. Ведь действительно, всё зависит от нас самих. Как только мы это поймём — добьёмся успеха.

Автор: Валери Салдерс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Тайны Хогвартса.

Всем привет! Меня зовут Линкс, и сегодня мне бы хотелось рассказать всем о тайне, которая случается со всеми — о Дне Рождении. Но не о своём, конечно, а Дне Рождении школы магии Хогвартс. Почему для меня это важно? А потому, что в этом году я сюда поступаю, тут я встретила много новых друзей, которые, как и я, пришли сюда учиться, и еще ничего не знаю о её тайнах. Поэтому за тайнами я обратилась к нашим старшекурсникам, которые начали нам помогать ещё с Подготовительного Отделения. Но обо всём по порядку.
В этом году со мной произошло необыкновенное приключение. В конце мая в мою комнату как-то пролетела обычная сова, но вот было в ней что-то подозрительное. Обычная сова принесла вроде как обычный конверт, но это уже было полностью необычно в моём мире. А дальше всё оказалось ещё интереснее. Обычное письмо оказалось приглашением на учёбу в Школу Волшебства — Хогвартс. Как совершенно обычной девочке из совершенно обычного мира на это реагировать? Посоветовавшись с родителями, девочка решила ехать в новую школу. Первым делом пришлось отправить сову назад со своим согласием на учёбу и отправиться в Подготовительное Отделение. А это вам не шутка: когда всё отдыхают на летних каникулах, пришлось прослушать восемь вступительных лекций и выполнить целую гору домашних заданий. Когда всё было выполнено, я отправилась в общую гостиную, где вдруг узнала, что, оказывается, у моей новой школы скоро самый веселый в году праздник — День Рождения!
И вот, появилось у меня такое небольшое новое задание: познакомиться с новой школой и узнать у тех, кто здесь учится, самые приятные и страшные тайны, которые блуждают по бесчисленным коридорам школы.
Было потрачено немало времени, пришлось погонять почтовую сову то с вопросами, то за ответами. Она даже немного рассердилась, что не даю ей летом отдохнуть, и слегка цапнула меня за палец, когда притащила очередной увесистый конверт с ответами.
Перечитав все письма, я поняла, что наша школа сама просто огромная тайна, всех не успеешь описать. Для одного что-то страшно, а для другого это, наоборот, приятно. Вот даже так бывает.
Теперь попробую всё объяснить и даже рассказать немножко истории, услышанной мною на вступительных лекциях.
Учебник "История Хогвартса" писал(а):
Хогвартс был основан около тысячи лет назад четырьмя волшебниками: Годриком Гриффиндором, Салазаром Слизерином, Ровеной Рейвенкло и Хельгой Хаффлпафф. Целью основателей было обучение и воспитание детей с магическим потенциалом. Этих детей собирали по всей стране. Хогвартс является единственной школой магии в Великобритании. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года обучения. Количество учеников Хогвартса точно неизвестно, но скорее всего, туда принимаются абсолютно все дети-волшебники из Великобритании.
Управляет школой директор. К моменту начала действия директором школы является Альбус Дамблдор. Директор отчитывается перед Советом Попечителей, состоящим из 12 человек.


А вот сами ученики видят свою школу несколько иначе. Они пугают новичков уж-ж-жасно страшными тайнами Хогвартса.
Оказывается, для каждого факультета в школе открыты свои страшно-приятные тайны.
Заглянем сперва в к гриффиндорцам:
- Самая страшная и приятная тайна в Хогвартсе та, о которой точно не знаешь, но догадываешься) про нее где-то кто-то шепнул, кто-то прочитал в странной старой книге, услышал от прапрапрадеда-колдуна))) В общем, та, которую пытаешься разгадать)
А вообще, у нас в башне есть своя "тайная комната", о которой никто не знает, хе хе хе!

Забавно, а на каждом ли факультете такая есть? И кого в неё пускают? Нужно будет поискать такую, вдруг, там что-то жутко интересное.
На Слизерине мне ответили немножечко иначе:
Самая страшная тайна Хогвартса - это само присутствие множества тайн, которые могут поджидать буквально на каждом шагу. Ведь неизвестность - это страшно... и интересно.
Самая приятная тайна Хогвартса - это люди его населяющие. Каждый студент здесь уникальный и особенный, но в то же время он найдет близких по духу людей. И у каждого студента есть своя тайна.

У каждого студента своя тайна? Ох, сколько же придётся еще изучить помимо обычных предметов. Если их такое множество, как же все разузнать? Боюсь, даже спать будет некогда.
Теперь отправимся на Рейвенкло. Тут уж старшекурсники расстарались, пришлось исписать целых 4 листа в блокноте, чтоб ничего не забыть:
Страшным для студентки этого факультета является озеро Ч. Это название знакомо немногим.
Все началось весной 1798 г., когда профессор травологии отвел детей на это озеро, чтобы показать исчезающие виды растений. В этот день ... То место ..., не оставив...., из которого ...дет...са. Именно тогда любопытные ученики такие же, как мы с вами, сорвались с места и побежали на озеро Ч.
С тех пор, хотя бы раз в год ...ученик. Оставляя после себя... И только 200 лет назад озеро огородили волшебным куполом, не пропускающим ..., но все же ... люди услышали ... и вспомнили...

(редакция просит прощения, но буквы просто стали испаряться сами по себе)
А приятная вот такая. Самая приятная тайна Хогвартса, несомненно, Выручай-комната.
Да, про её знают многие, но из всех людей, которых я знаю, там не бывал никто. Оно и понятно, эта комната появляется, только когда она действительно нужна. Каждый хоть раз хотел там побывать, сам представлял, чего он захочет от этой комнаты. Лично для меня эта комната была бы со стеллажами с самыми интереснейшими книгами, с мягким креслом и столом, полностью забитым едой.

Да, я бы тоже не отказалась от такой вот комнаты... На озеро, так уж и быть, лишний раз соваться не буду. Вот бы еще вкусняшки там сами к тебе подлетали.
И, конечно же, я не забыла про Дом Хаффлпафф. Вот тут в собеседники мне достались не только девчонки, но и мальчишки, и вот, что они мне поведали:
- По поводу тайн... сложный вопрос) Какая же это тайна, если о ней известно? Из приятных и, возможно, тайных, я бы назвал колодец желаний на Хаффлпаффе. Подходишь туда, загадываешь, выполняешь требуемый ритуал и готово. Желание сбудется. А это точно приятно.
Теперь о страшных. Ничего не идет в голову, но, может, лабиринт в подземельях? Есть в нем достаточно красивый зал, из которого идут разные коридоры. Не знаю, что там, но выглядит жутко. Могут и монстры обитать, надо проверить как-нибудь)


Самая страшная тайна - это для меня одинокий Филч: меня порой пугает это. И поговаривают что он любит только свою кошку.
Самая приятная тайна - это факультет Хаффлпафф. В нашем факультете можно найти вкусные сладости. Не знаю, как дела у других факультетов, но у нас они самые вкусные.


А вот за конфетами точно забегу на факультет, даже если Шляпа меня туда не распределит!
Вот такое получилось у меня первое задание. Спасибо всем, кто мне помог в сборе самых приятно-страшных тайн школы, совам, таскавшим почту, и вообще всем-всем.
Надеюсь, моя первая статья не станет самой страшной тайной, не судите меня строго, ведь «я ещё не волшебник, я ещё только учусь».

Автор: Линкс Мэверик.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:40 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Хогвартс, милый дом.

Школа Хогвартс построена четырьмя великими волшебниками в давние времена, но до сих пор открывает свои двери для молодых магов. Она является одной из самых крупных и известных школ магического мира. И самой родной для её учеников!
В чем её успех? В добрых людях, которые окружают учеников? В общей обстановке замка? В том, что ученики всегда готовы помочь друг другу?
Школа становится вторым домом для детей, пока они обучаются волшебству, а это значит, что они должны чувствовать, будто они дома. Поэтому уют занимает одно из самых первых мест при создании школы волшебства. Гостиная с камином, диванчики, освещение свечами... Эх, что может быть лучше в осеннее дождливое утро выходного дня или в зимний морозный вечер после уроков и сделанной домашней работы? Или тёплое освещение. Стопки книг, разбросанные перья, пергаменты... Вы можете сказать, что такая обстановка больше походит на бардак. Но согласитесь, такая обстановка почти всегда, когда ученик делает домашнюю работу. Так что, можно сказать, что она благоприятствует работе и «мозговому штурму».
Немаловажное место занимают пейзажи. Ведь всегда приятно смотреть на то, что красиво в любое время года. Не считаете?
Лекции всегда рассказаны познавательно и интересно. Сами подумайте: какому преподавателю захочется видеть, как ученик зевает, чертит что-то от скуки или, чего доброго, спит? Также я думаю, что на уроке учителя могут не только баллы присваивать, но и что-нибудь сладкое давать: конфеты, печеньки, зефирки и так далее; тогда даже у самых ленивых появится стимул к учёбе. Да и все довольны будут, не только интересная лекция, но и вкусная! Можно и саму тему преподносить в какой-нибудь веселой форме, да и истории из жизни, связанные с темой, если, конечно, они есть, можно рассказать. Ведь истории из жизни слушать интересней. Как думаете?
И знаете, успех школы заключается не в том, насколько её знают в волшебном мире, не в количестве великих волшебников, которые выпустились из неё, а в людях, которые там преподают, учатся. Ведь это они делают историю Хогвартса, они — сама история Хогвартса. И Хогвартс всегда был, есть и будет тем местом, где они выросли. Он всегда будет вторым милым домом!

С Днем Рождения, Хогвартс!

Автор: Мэри Андерсен.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:49 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Средневековые сплетни.

И сейчас, и в первые годы Хогвартса его мир интересен не только его ученикам, но и журналистам. Так вот, давайте перенесёмся в то славное время, когда нашей школой управляли четыре великих волшебника: Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Ровена Рейвенкло и Хельга Хаффлпафф. Как и в наше время, по Хогвартсу бродит множество слухов, многие из которых заставляют людей улыбаться. Погрузимся же полностью в ту атмосферу и узнаем, что так эмоционально обсуждала кучка студентов у дверей Большого Зала того времени. Надо признаться, поговаривают, что у студентов существует даже некий список, где приводились самые распространённые слухи.
Слух первый.
Говорят, что бочки у гостиной Хаффлпаффа — те самые, которые основатели не успели дотащить до своих покоев на первое Рождество, перед прибытием студентов. Слышала, что там отличное сливочное пиво. Кстати, говорят, что сейчас основатели по ночам всё-таки пытаются дотащить эти бочки, ну не пропадать же им, в самом деле!

Слух второй.
Новость с хлопковых полей! Годрик Гриффиндор скупает хлопок и вяжет милые тёплые одеяльца в подарок Слизерину. А я-то думаю, что же он перестал жаловаться на холод в подземельях?

Слух третий.
А Салазар, в свою очередь, печёт рыбные пирожки Ровене, ей ведь не поесть рыбы, если она так высоко сидит в своей башне. Заботится…

Слух четвёртый.
Мне вот оружейники рассказали, что меч Гриффиндора можно вынуть из Распределяющей Шляпы, потому что недавно Ровена стащила у Годрика ножны. Ну, знаете, это отличная поилка для птиц. Так вот, Годрику некуда было деть меч, кроме как положить его в шляпу. Вот он и таскается вечно с этой шляпой, а меч больше вынимать-то и неоткуда.

Слух пятый.
Слышала, что Хельгу теперь тоже поглотила мания вязки. Вечно сидит у себя и вяжет носочки для своих барсуков. Конечно, животные для неё важнее, чем ещё большее тепло Салазара, угу…

Слух шестой.
Ученики жалуются, что им мешает спать музыка. Оказывается, основатели организовали мини-оркестр. Ровена поёт, Годрик играет на «треугольнике» мечом, Салазар имитирует шум ветра на змеином языке, а Хельга переворачивает свою чашу и стучит по ней, представляя, что это барабан. А вроде бы взрослые люди…

Слух седьмой.
Фермеры жалуются, что урожай пропадает с грядок. А всё дело, возможно, в том, что Хельга начала активно готовиться к зиме и делать закрутки. Дошло до того, что Ровене стало негде жить, потому что вся башня заставлена банками огурцов и помидоров. Уж основатели-то голодными не останутся.

Слух восьмой.
Поговаривают, что именно Ровена Рейвенкло придумала произношение заклинания «Вингардиум Левиоса», а Годрик постоянно путался и ставил ударение на букву «а» во втором слове. После этого пришлось Ровене придумать ещё и заклинание «Оппуньо».

Слух девятый.
Слышали новость? Говорят, Хаффлпафф открыла кружок вышивания. Годрик и Салазар, видимо, уже делают успехи. У одного вся Распределяющая Шляпа в цветочках, а у другого — мантия в котиках.

Слух десятый.
Прошёл слух, что на Святочный Бал основатели идут без пары, потому как случилась такая история: Годрик, недолго думая, пригласил Хельгу, но Хельга отказалась и тайно пригласила на Бал Салазара. Салазар, в свою очередь, тоже отказался и пригласил Ровену. А Ровена сказала, что скорее пойдёт с Годриком, потому что его гостиная ближе к её башне (где логика?). Годрик, как вы догадываетесь, отказался, основатели остались ни с чем, точнее — ни с кем…

Вот такие слухи ходили по нашей школе в давние времена, а верить им или нет — решать вам.

Автор: Эмили Эйнли.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 01:47 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Мир, в котором бы мне хотелось жить
Я здесь живу, и буду жить,
В душе надеясь лишь на чудо.
Что не порвется жизни нить.
Весь этот мир начнут ценить.


Начиная с самого детства, когда я жила дома, на острове, мечтала о чем-то, до сих пор я не могу покинуть этого неповторимого состояния души… Я мечтала о Хогвартсе – школе Чародейства и Волшебства. Я мечтала о доме, который хотела обрести в течение десяти лет жизни. Очень много слышала историй и рассказов от мамы и папы, надеясь в душе о том, что я попаду именно сюда, в школу Магии, где все соберется по кусочкам и станет единым целым.
«Познай себя и ты познаешь весь мир». Это одна из моих любимых цитат, ведь всем известно, что память и сознание у нас, детей, более гибкое, чем у взрослых, этим и нужно пользоваться, чтобы по возможности изменить наш жестокий мир, и мы смогли жить в том мире, в котором хотелось бы. Ведь современная страсть к познанию, горизонты которого раз за разом отодвигаются на все более необозримые расстояния, принуждает нас как и прежде обращаться к словам этой цитате, подчеркивающей, что момент самоопределения и самопознания, осознание того, что представляет собой ребенок, как он видит себя и какое место занимает в нашем волшебном мире, все еще является первостепенным и одним из самых важных, указывая на высокую актуальность самопознания, как для каждого волшебника, так и для всего волшебного мира, поскольку только оно помогает осмыслить нашу историю, осмыслить то, что, поступая в школу, мы все еще дети, но уже со своей жизненной позицией. Обретая нужные знания, друзей, мы все обретаем мечту о том, что Хогвартс – это наш дом.

У меня всего 5 вопросов в Великому волшебнику А́льбусу Персива́лю Ву́льфрику Бра́йану Да́мблдору, это на самом деле такая честь, что даже не верится….
Так вот, первый мой вопрос, конечно, немного банален, но я хочу спросить:
1. Какое значение для Вас лично имеет Хогвартс? Что бы лично Вы сами хотели пожелать в день рождения школе?

Хогвартс - это мой Дом. Я провел здесь почти всю свою жизнь, и даже когда, после окончания школы, я был занят другими делами и исследованиями, я никогда не забывал про это место, где мне дали знания, опыт и понимание. Я всегда буду делать все возможное, чтобы Хогвартс сохранял свое звание великой школы магии, чтобы он становился еще лучше, я не жалея буду тратить свои силы, чтобы каждый в этом месте мог получить то, что он ищет, и я всегда буду защищать замок и его обитателей. В этот праздничный день я хочу пожелать школе светлого и счастливого будущего, процветания, укрепления. А людям я пожелаю никогда не оставаться безразличными. Посмотрите вокруг, вы увидите волшебство и таких же волшебников, как вы сами. Только обретя единство с миром и с окружающими, вы сможете стать сильнее. Всегда помогайте друг другу, поддерживайте друг друга, дарите друг другу радость и тепло.

2. Видели ли Вы королеву Елизавету II и знакомы ли Вы с Шерлоком Холмсом? Ведь Вы Кавалер ордена Мерлина первой степени.

Я встречался с многими известными людьми, как с магглами, так и с волшебниками. Да, я видел королеву Елизавету, мне даже довелось выпить с ней чаю. Она очень милая женщина, с хорошими манерами, вежливая, внимательная, начитанна и, кстати, очень любит плюшки. Жалко, что она сквиб, из нее получилась бы отличная волшебница. А вот с Шерлоком Холмсом, к сожалению, я не знаком. Но я слышал об этом маггле, очень интересный человек, умный, умеющий обращать внимание на мелочи, рассуждать и делать выводы. Может, мне еще предстоит встретить его не только на страницах книг.

3. Катались ли Вы сами на Ночном Рыцаре?

Да, за свою жизнь мне несколько раз приходилось пользоваться услугами Ночного Рыцаря. У волшебников, к сожалению, не всегда есть возможсноть трансгрессировать, обстоятельства разные бывают. Этот вид транспорта, несомненно, всегда придет вам на помощь, доставит вас туда куда нужно, совершенно безопасно. Хотя мне все-таки показалось, что он достаточно медленный, но может это всегда так ощущается, когда куда-то спешишь.

4. Помимо всех достижений и открытий, Вы славитесь открытием двенадцати способов применения крови дракона, мой вопрос в следующем: нравятся ли Вам драконы и какой у Вас самый любимый?
Мне удалось поработать с драконами в моей молодости, и я не раз встречался с этими созданиями после. Они - удивительные существа, грационзные, вольные, яростные, в них сокрыто невообразимое количество магической силы. Каждый вид драконов достоин восхищения. Мне сложно выбрать, какой из них у меня самый любимый. Возможно, стоило бы назвать какого-нибудь наиболее безобидного, ведь с ними легче поладить, но я, пожалуй, упомяну Венгерского Хвосторога. Да, с ними не так просто контактировать, они крайне агрессивны, и только опытные драконологи, истинные знатоки своего дела, могут приближаться к этим драконам. Но существо крайне грациозно и красиво, лишь взглянув на его устрашающий вид, вы испытаете множество эмоций, сразу поймете, что перед вами настоящий дракон, в котором есть не только волшебство, но и необъятная физическая сила, который готов защищать свою территорию. Возможно, вы даже испытаете ужас, но ведь этого мы и ждем при встрече с ними, такими и должны быть драконы.

5. Все известно, что Вы большой поклонник конфет «Берти Боттс», вы их любите, но любите ли Вы мороженое?

Берти Боттс хороши, а вкусов настолько много, что даже мне до сих пор попадаются новые, не пробованные ранее, это удивляет. Хотя больше я люблю лимонные дольки, они не менее вкусные и более безопасны и постоянны, от них всегда получаешь удовольствие. Сладости создавались чтобы радовать людей, поднимать им настроение, поэтому даже взрослым не стоит стеснятся своих пристрастий к этому лакомству. И да, я люблю мороженое, особенно клубничное, в знойные летние дни нет ничего лучше.

Автор: Аналиса Огден
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 02:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Конкурс!
Внимание, внимание! Говорит редакция газеты «На пороге Хогвартса».
Эксклюзивное предложение для наших читателей!
В честь такого знаменательного праздника было решено устроить конкурс, в котором могут принять участие как ученики Подготовительного Отделения, так и учащиеся любого курса любого факультета.
Все мы любим фантазировать и сочинять. Но по большей части в этом конкурсе будет цениться оригинальность!
Правила таковы.
Все вы видели небольшой отрывок страшной истории в статье мисс Мэверик о тайнах Хогвартса. Да-да, именно тот, где вдруг внезапно стали исчезать буквы. Мы же хотим предоставить вам шанс самим домыслить эту историю, дописать её, вставив всё, что вы захотите, в пропуски. Но есть одно очень важное условие: описываемое должно быть из канона или из истории нашего Хогвартса (герои, события). Так что не стоит придумывать новых персонажей и вообще что-то, чего никогда не существовало и не случалось.
Что касается призов: ох, такого вы не видели никогда! Победителю достанется эксклюзивный амулет Дуэльного Клуба.
Конкурс продлится до 21 июля. Все работы присылайте Личной Совой Репортеру ПО.
Удачи!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:11 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Быт студентов сейчас и тысячу лет назад

Открою страшную тайну сразу в первых строках этой колонки — вам даже не придётся дочитывать до конца, чтобы её выискать среди остального текста. Сразу, с пылу, с жару, только для вас, только у нас, только сегодня и по этой акции — Страшная Тайна как она есть. Нам всем, мои бодрые товарищи по Подготовительному Отделению, страшно повезло.
И нет, не только тем, что скоро, очень скоро, а какие-то везунчики (завидую! Самой страшной завистью при том!) прямо в тот момент, когда я сражаюсь с волшебной пишущей машинкой, а она, шипя, шелестя и почему-то выбрасывая ярко-фиолетовые искры — главное, чтобы Уна не видела, а то будет на моем счету порча казённого имущества, — уже отправляются в Хогвартс, приходят распределение и оп-па! они уже студенты, в мантиях, при галстуках, с эмблемой своего факультета, своего дома.
Нам повезло, что мы поступили в Хогвартс сейчас, в современности. Потому что я тут такое нашёл, покопался в книгах, порасспрашивал Ба (моя Ба — самая настоящая корнуолльская ведьма, не исключено, что она и короля Артура живьем видела, а если и не видела – расскажет так, что очевидцы обзавидются) и готов представить на ваш суд самую что ни на есть взаправдушную историю, о том, как учились студенты тысячу лет назад.
Сейчас у нас много профессоров (пользуясь случаем: передаю им большую благодарность, не теряйте меня из виду, уважаемые преподаватели, жду — не дождусь своих первых уроков у вас), и каждый из них читает один, редко два предмета. В Хогвартсе тысячу лет назад преподавателей было всего четверо. Вы их имена знаете, как и я, с детства, но, право слово, только самый распоследний снулый краб не указал бы их имена – Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло, Хельга Хаффлпафф и Салазар Слизерин. И они читали не какой-то отдельный предмет — не было тогда такого деления, — а делились со своими учениками всеми знаниями, что накопили в своих исследованиях. Нельзя было сказать, что этот час посвящён чарам, а следующий — астрономии. Как речь потекла, так такому и быть. История перемежалась с землеописанием, магические существа с колдомедициной, а заговоры — с песнями и рунами. В чем-то тот, древний, подход был несравненно лучше, меня Па одному умному слову научил — он был ком-плекс-ным, а сейчас дробление на дисциплины, всё более и более узкие, затрудняют понимание того, что магия едина. Но с учётом всех сегодняшних открытий древним подходом нас учить бы не смогли — у нас от обилия информации головы бы разорвались!
Еще один момент: мы все ждали совы о зачислении сразу после своего одиннадцатого дня рождения, тогда же Основателями были собраны все оказавшиеся поблизости дети-волшебники, кому-то едва сравнялось девять, а некоторым было уже и пятнадцать и даже больше. Первый набор Хогвартса был разновозрастным и очень разношерстным. До Основателей образование было таким аховым, что жутко становится и оторопь берёт: кого-то чему-то учили дома, а у некоторых магия брала верх, прорывалась, ничем не ограниченная, не присмеренная, и вырастали рога да копыта, а потом магглы как заметят и с вилами да факелами набегут. Так что Хогвартс во многом стал настоящим спасением.
Сейчас мы уже крепко привыкли к тому, что живём в одной единой и неделимой стране — Магической Британии, везде одни законы и один язык — английский. Тогда же её территории населяли разные народы: бритты, саксы, кимры, корны, пикты, норманны. У них были свои отдельные верования, своя магия, свои интересы, даже свои отдельные национальные костюмы и еда. Взаимопонимание не облегчал и тот факт, что все они разговаривали на разных языках, абсолютно, и нашего родного современного английского они бы не поняли. И традиционной овсянкой их было не накормить, по крайней мере с первого раза. Но первый набор волшебников, преодолев свои непонимания и трудности, смогли наладить контакт друг с другом, смогли начать объединение, к которому в итоге все пришли. Они не исчезли и до сих пор: смешение бриттов, саксов и норманнов дало современной Магической Британии англичан и ирландцев, пикты дали начало шотландцам, от кимров произошли валлийцы, а от корнов — корнуоллцы.
Дальше — форма и гербы, о которых мечтает каждый ПОшник. Они тоже появились значительно позднее, а пока первые студенты ходили в том, в чём покинули родной дом: кто в домотканном небеленном льне, кто в заморском шитом золотом шелке. Форма, отдалённо похожая на современную, появилась только спустя сотню лет после Основателей. Черные балахоны с прорезью для головы, которые подпоясывались лентами в цвет факультета. А галстуки украсили воротнички студентов лишь в XV веке, хитовых нынче самозавязывающихся галстуков, которые могут изобразить и виндзор, и даже пятерной суперузел Лайониса Квертергаббла III (самый сложный узел в магическом мире!), не знала еще и моя Ба (она не говорит, в каком году закончила Хогвартс, а напрямую — у женщины, про возраст, вы меня поняли).
Ещё двести лет назад не было и нашего весёлого Подготовительного Отделения, на котором нынче всех студентов подводят к некоему среднему уровню — кто-то с рождения жил в магическом мире, и хоть сам и не колдовал, то простейшие бытовые заклинания назовёт на раз, кто-то из семей столь древних, что у них сложилась своя магия — ненаносимые на карты поместья, ритуалистика и артефакты — несмотря на запрет прямого общения с ними, все это откладывается в ребёнке, кто-то же лишь в одиннадцать лет узнал, что он или она влядеют магией; поэтому-то всех и пропускают через ПО. Выяснить начальный уровень, привить необходимый этикет в школе, рассказать о правилах и свободах Хогвартса. Научить писать статьи, наконец, чем и развлекается ваш покорный слуга. Раньше студенты сразу же встречались со Шляпой, не знали многого, путались. Мало кто знает, что сей достойнейший артефакт даже брал отпуск в период с 1784 по 1791 годы, студенты распределялись советом деканов, и только потом, изнурённые, они буквально умоляли нашу Шляпу вернуться к своим непростым обязанностям.
Многое поменялось и в самом замке, хоть он и кажется громадой, затерянной в веках. Он много раз достраивался и перестраивался, серьезно пострадал в третьей войне с гоблинами после прорыва осады, обзавелся башнями и переходами. Водоснабжение и камины были достроены позднее, а первые годы все грелись у одного большого камина, а личные комнаты отапливали как придётся. Хотя в этом недостатке комфорта с нашего угла зрения есть что-то несомненно средневеково-романтическое.
Не сразу появились и ступени образования: необходимые пять курсов, затем семь. Первые студенты могли уйти в любой момент, когда чувствовали свои силы в том, что справиться с испытаниями, которые им готовили Основатели. Эта традиция — выдержать испытание, найти решение практического вопроса, — исчезла только к Новому времени, когда Министерство уже выпустило первые декреты о безопасности образования.
К слову о безопасности! Нас сейчас наказывают снятием баллов, суровым разговором, в случае вопиющем — отчислением (да спасёт вас корнуолльский ёж от такого позора!) Но ещё наших прадедов и прабабок наказывали розгами, подвешиванием, приковыванием и прочими страшными-престрашными словами. В Хогвартсе есть комната, в которой и поныне хранятся все эти орудия пыток, и чрез века охочих до студентской кровушки! Я вас предупредил: информация из самого проверенного источника — моей Ба — могут доверять все без опасений.

Да, очень серьёзно изменился подход к обучению за эту тысячу лет, изменились и преподаватели, и студенты, и время за узкими бойницами замка, неизменно лишь одно — в Хогвартс приходят и будут приходить юные волшебники, на пороге своих собственных великих открытий. Кто знает, каким он станет еще через тысячу лет.

Автор: Роберт Шторм.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:40 
Аватар пользователя
Не в сети
Ритм жизни.

Плейлист посвящён родным краям, их особенностям, различиям и красоте. Пристегните ремни, мы отправляемся в большое музыкальное путешествие по разным магическим местам. Сегодня я буду вашим проводником.

И начнём мы с Англии.
А точнее, с её столицы.
Изображение
Patrick Wolf — London
Дождливая и очень мелодичная песня, с легким налётом протеста против вековых устоев. Слушать на набережной Темзы, опустив босые ноги в воду.

Изображение
Michael Luccarelli — Green Sleeves
Мелодия, авторство которой по легенде принадлежит самому известному из королей Англии, человеку, который смог под себя изменить всю свою страну. В простом лирическом рондо чувствуется вся потаённая мощь Англии, глубина её истории.

Изображение
Александр Садо, Жанна Рождественская — Белый шиповник
Зарисовка из жизни высшего света, печальная, она так и манит во времена Высокого Средневековья.

Ирландия, прекрасны твои зеленые холмы!
Изображение
Dale and Darcy — Merrily Kiss the Quaker
Невозможно не пуститься в пляс под эти разнузданные, весёлые, не знающие правил звуки скрипок. Тяжелые ботинки выдаем в редакции.

Изображение
Liam Clancy — Home Boys Home
Моряцкая лирическая, представьте себя в ирландском порту. В обычной таверне, где матрос прощается и с любимой, и с портом.

Гордая Шотландия, страна суровых горцев и вересковых пустошей, ты — следующая наша остановка.

Изображение
Wallace Band — Вересковый мед
Классическая баллада. В ней сплелись воедино жесткость, лиричность и дух этой старинной страны. И есть над чем подумать, очень неоднозначная композиция.

Изображение
James Horner — Braveheart
Великие воины великой страны под звуки волынки. Эта мелодия о потрясающей любви к своему краю.

Загадочный Уэльс.
Изображение
Тэм и Йовин — Алый дракон
Валлийским драконам и их заводчикам посвящается. Легкая грусть и бешеные порывы ветра.

Корнуолл, моя прекрасная родина :)
Изображение
Йовин — Контрабандист
Корнуолл знаменит своими пирогами, своими овцами, своими шахтами, своей треской и своими контрабандистами.

И по специальному запросу — южным штатам (читать — Конфедерации), прекрасным креолкам Нового Орлеана и вообще всему Новому Свету посвящается.

Изображение
Канцлер Ги — Samedy
Сказки ли рассказывают старые няньки о том, почему нельзя выходить на улицу, как только сядет солнце. Идёт, идёт, самый известный из вудуистских божеств, сам Барон!

Изображение
Анна Пингина — Лисы-Вороны
Тоже страшная сказка с южным оттенком, очень напевная, несмотря на язык исполнения.

Автор: Роберт Шторм.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron