Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 12:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:12 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым зимним номером:

Амелия де Хольер
Рэй Барнетт
Кристиан Норфолк

Помогали в создании выпуска: студентка 2 курса Дома Гриффиндор - Миа Райс, студентка 2 курса Дома Слизерин - Авия Гойл, студентка 1 курса Дома Хаффлпафф - Амелия де Хольер.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:14 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Слово редактора.

             День — это маленькая жизнь, и надо прожить ее так,
                       будто ты должен умереть сейчас,
                   а тебе неожиданно подарили еще сутки.

                                  М.Горький

Каждый день мы все куда-то бежим, что-то делаем, а иногда и не делаем, но кто-нибудь из вас замечал, как быстро летит время? Кажется, что было только утро, а сейчас пора спать. День сменяет ночь, а мы не успеваем насладиться в полной мере тем, что нам предоставлено. Казалось бы, что сутки цикличные, каждый раз все повторяется, но, если приглядеться, то вряд ли можно найти хотя бы два дня, которые были бы похожи друг на друга с природной точки зрения. Небо, будто мастерски окрашенное художником, пение птиц, шум ветра и шелест листвы, хруст снега – все это похоже, но не одинаково. Замечали ли вы это?
А замечали ли вы, сколько трагедии скрыто в сутках? Когда-то Николас Спаркс в романе «Дневник памяти» сказал: «День и ночь связаны неразрывно, друг без друга они не существуют, но и встретиться не смогут никогда. Интересно, как это – быть все время вместе и все-таки врозь?» Я думаю, что это печально – знать, что вы на расстоянии вытянутой руки, но мир никогда не позволит встретиться. Существует множество легенд про день и ночь. Некоторые из них счастливые, некоторые нет. А что считаете вы? Какого мнения придерживаетесь?
А время летит с такой скоростью, что прошло Рождество и на пороге стоит Новый год – время самых настоящих чудес. Подарки приготовлены, елки наряжены, а ожидание прекрасного не покидает ни на секунду. Но самое главное, что все мы вместе, и особенно незабываемым этот праздник станет для жителей башни ПО и распределившихся первокурсников, которые впервые встречают Рождество и Новый год в новых стенах. Как когда-то сказал Тейлор Колдуэлл, «Рождественская истина состоит в том, что мы не одни». Вы чувствуете этот праздничный дух, легкий запах мандаринов и ели?
В шестом выпуске газеты «На пороге Хогвартса» жители башни ПО постарались раскрыть все прелести времени суток, все таинство, скрытое в них, а также обратиться к теме Рождества. Устраивайтесь поудобнее и помните, что сутки многогранны и не так просты, как кажется на первый взгляд, а новый, 2016, год может принести немало сюрпризов.

Автор: Амелия де Хольер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:17 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Ещё одна бессонная ночь. Или что скрывается в ночи?

Для меня ночь – это время суток, когда ты становишься кем-то другим. Ты остаешься прежним человеком, но внутри что-то резко меняется. Возможно, наружу просто вылезает та сущность, что постоянно жила в тебе. Но лишь на короткий период времени. На эти несколько часов, когда в небе светит луна с огромным количеством звезд вместо одной большой и яркой – Солнца.
Иногда за одну бессонную ночь можно узнать о себе и других больше, чем за прожитый месяц и даже год. Бессонной ночью, голодный, в поисках ответов на свои вопросы, ты в силах предпринять больше необдуманных действий, нежели утром, где полностью берет контроль в свои руки твой свежий и бодрый рассудок. Как говорил Майгулль Аксельссон: “У дня есть слова, а у ночи только настроения”.
Утром мы в силах избежать лучей света, скрыться при желании, но не ночью. Как в клетке. Никуда не деться от этого сумрака. Ты словно на войне. На войне со своими мыслями. Они способны задушить тебя и разрушить твои мечты или пойти на перемирие и подарить новые свежие идеи. Не секрет, если я скажу, что именно ночью разговоры становятся более искренними. Вы разве не замечали? Пусть ночь может многое усложнить. Пусть мы становимся такими беззащитными от своих мыслей. Но едва ли все те эмоции и переживания, прожитые рядом с бессонницей, доживают до утра.
Лично сам я влюблен в него, в самое лучшее время для свершения чудес. Одним из таких чудес скоро станет Рождество, но о нем лучше расскажет Амелия.

Автор: Рэй Барнетт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Рождественские гадания на ПО.

Близится Рождество – время самых настоящих чудес. Так как ПОшки колдовать не могут как минимум потому, что у них нет палочек, то я решила найти замену. А чем же еще заняться в Рождественскую ночь, как не гаданиями? Мне бы хотелось рассказать вам, что же можно предвидеть в праздник, а главное – как. Гадать мы будем на судьбу, ведь именно она волнует каждого ученика Подготовительного отделения. Куда я попаду? Как меня примут? А Шляпа точно не ошибется? А вдруг тяжело учиться будет? Все эти вопросы или им подобные крутятся в голове, я думаю, каждого, ждущего заветного часа распределения. Узнать все до конца не получится, всегда есть шанс ошибки, но почему бы не попытаться? Приятное времяпровождение вам обеспечено точно!
1. С помощью теней
Звучит загадочно, не правда ли? Но не бойтесь, на самом деле все довольно-таки просто. По замку в поисках теней бегать точно не придется. Все, что нам потребуется, – это плоская тарелка, свеча, спички и чистый лист размера А4. Чистый лист мы комкаем и кидаем на тарелку, дабы он там сгорел. Затем зажигаем свечу, подносим ее к тому, что осталось на тарелку, так, чтобы на стену падали тени. А дальше включаем воображение! Каждый увидит свое и трактовать будет по-своему, но кто знает… Может уже на следующий день исполнится все, что было предугадано.
2. С помощью различных предметов
Для этого гадания нам потребуется какая-нибудь большая емкость, которой может служить все, начиная от сумки и заканчивая ящиком. Туда несколько гадающих людей складывают различные вещи, каждому из которых приписывают заранее какое-либо значение. Можно даже гербы факультетов нарисовать, вырезать и положить. Затем каждый по очереди должен закрыть глаза и вытянуть по одному предмету, который будет означать, что ждет его или ее в будущем.
Примечание: дабы не было возможности угадать предмет по форме, советую класть предметы в небольшие стеклянные сферы или в нечто подобное, можно даже в коробочки одинакового размера. Так не будет соблазна действовать не по правилам.
3. С помощью чашек
В этот раз необходимо взять, как понятно из названия, несколько чашек. В каждый из них положить следующие предметы: гербы каждого факультета, сахар, соль, в один налить воды. В итоге чашек должно быть 7. Ну а дальше, как обычно, закрываем/завязываем глаза и выбираем!
Значение гербов, думаю, понятно, а вот к чему остальные предметы: сахар – к сюрпризу, счастливому событию, соль – к неприятностям, а вода – к обычной, ничем непримечательной жизни.
4. С помощью вопросов
А вот тут есть множество способов, но я расскажу о двух. Для первого вам потребуется кошка. Не волнуйтесь, она не пострадает. Вы задаете вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», а затем подзываете животное. Все будет зависеть от того, какой лапой она переступит порог. Если левой, то ответ «да», если же правой, то «нет». Второй же куда прозаичнее и, я думаю, известен многим. Заключается он в том, что вы берете книгу, задаете вопрос, а затем открываете ее. Куда взгляд упадет, там и ответ. Порой выходит крайне забавно.
На этом все. Хочу сразу отметить, что не стоит принимать все близко к сердцу, ведь далеко не факт, что все сбудется. Гадания, хоть и созданы для того, чтобы предугадать судьбу, по большей части являются лишь развлечением. Помните это. Надеюсь, что Рождество пройдет для вас весело! Желаю всем читателям счастья в новом году и исполнения всех-всех желаний.

Автор: Амелия де Хольер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Зимние забавы.

Каждый ребенок любит Рождество, и я — не исключение. Дело даже не в подарках, и не в праздничном настроении, и не в индейке на столе, и не в украшенной всевозможными игрушками ёлке. По мне, так в этом периоде, который длится полторы-две недели, лучшая деталь — это свободное время. Я с легкостью могу сказать, что свободного времени в течение всего года у меня было предостаточно, я всегда успевал поиграться с друзьями и насладиться порой, будь то теплая весна, жаркое лето или красочная осень, но и про уроки не забывал. И все же есть что-то такое в рождественских каникулах, что манит к приключениям еще больше, чем во все остальные сезоны. А поскольку именно приключения являются моим хобби, то расскажу я именно о них.
Как же провести весело время в Рождество на Подготовительном отделении?
Пункт 1.
Для начала следует найти хорошую компанию. Она находится всегда, надо только постараться. Даже если с вами в период ПО учатся всего парочка сверстников, это уже что-то. Далеко не всегда нужна большая группа людей. Я бы даже сказал, что втроем-вчетвером — вот идеальный вариант.
Если же вдруг ваши харизма и шарм не подействовали, что тоже порой случается, и ученики продолжили усердно делать домашние задания, не отчаивайтесь, ведь всегда можно позвать учеников постарше, и в этом есть даже свои плюсы. Например, студент второго курса уже точно будет знать самые интересные места корпуса Подготовительного отделения. Тогда вы точно не соскучитесь. Да и вообще знакомство с более старшими курсами автоматически приведет вас к успеху, или как минимум к вниманию со стороны ваших сверстников. Потому что кто не хочет общаться со старшекурсниками?
Итак, компания найдена.
Пункт 2.
Теперь пришло время идеи. Приключения бывают совершенно разные по своему характеру. Оно может выйти спокойным, но, тем не менее, веселым. Например, почему бы не забраться на самую высокую башню и не попускать оттуда самолетики с какими-нибудь посланиями? В такой затее уж точно никто не пострадает и никакого риска не будет, но занятие мне кажется не только забавным, но и даже чуточку добрым. Кто знает, может ваше послание через несколько часов подберет нахмуренный преподаватель, у которого после прочтения «письма» тут же появится улыбка на лице?
Или приключение может быть чуточку экстремальным. Вряд ли вам позволят поделать опасные виражи на метле, но чувство задора и быстро бьющееся сердце вы можете организовать себе сами. Например, во мне кем-нибудь брошенная мимоходом фраза «давай кто первый?» сразу вызывает некий адреналин. Такие приключения связаны или со скоростью, или сложны по выполнению, а обстоятельства могут быть разными. Например, можно придумать самому череду испытаний, а затем вместе с друзьями ее и пройти. Что-то вроде «забраться на дерево, перелезть на соседнее, слезть, добежать до совятни, вернуться к воротам». Зато после такой пробежки на уроках по Полетам после распределения будет намного легче, все же физическая подготовка там, наверное, важна.
Приключение можно придумать в совершенно любой обстановке. Да даже в библиотеке, где кроме книг ничего нет, развлечение обязательно найдется, главное — подумать. Как насчет идеи создать рассказ из обрывков разных книг? А может, оставить послания в каких-нибудь самых пыльных томах, для будущего поколения? В крайнем случае можно поиграть в прятки, потому что стеллажей так много, что они иногда напоминают лабиринт.
А вообще, я советую вам проводить больше времени на улице в эту чудесную пору. Слепите снеговика (можно попросить кого-нибудь из преподавателей или учеников даже его заколдовать, а потом поиграть с ним в догонялки, пока не развалится), поделайте снежных ангелов, просто поиграйте в войнушку снежками, без магии, как это делают магглы.
У вас есть компания, и есть идея приключения? Тогда вперед. Рождество — это великолепное время, когда нужно воплощать в жизнь самые безумные свои задумки, потому что именно в этот период появляется та магия, в которую верят магглы, та, которая исполняет желания. Главное — приложить немного усилий!

Автор: Кристиан Норфолк
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:27 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:

Мая Даунденсер
Элизабет Юнкорн
Сара Боунс
Алерия Стейн
Розалия Вольф
Кэр Лаэда
Элли-Мария Андерсон
Леона Кроу
Элиза Брукс
Ария Кэмпбелл
Акерки Кричер
Верити Аллен

Помогали в создании выпуска: студентка 3 курса Дома Гриффиндор - Миа Райс, студентка 2 курса Дома Хаффлпафф - Амелия де Хольер, студентка 1 курса Дома Слизерин - Алерия Стейн. А также призрак ПО - Хилари Колдуэлл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Слово редактора.


Добрый день, дорогие читатели!
Мы наконец-то рады представить вам наш новый, весенний выпуск.
Время неумолимо: кажется, только вчера наступил март, но календарь твердо показывает 12 мая. Однако насладиться весной еще есть все шансы. Тем более, что начался ее самый эффектный и приятный период. Нет еще знойной летней жары, но солнце уже греет, а природа радует нас своей обновленной красотой.
С предыдущего выпуска произошло немало событий: успел закончиться шестой учебный семестр и начаться новый, завершились конкурсы и соревнования, лучшие студенты получили заслуженную награду, а весной школа пополнилась первокурсниками и профессорами. Но то в Хогвартсе. У нас же на Подготовительном Отделении все идет своим чередом: одни ПОшки отправляются на распределение, другие пишут домашние работы, а кто-то только-только получил ключи от своей комнаты и начал изучать памятку с важной информацией. И в этом потоке по-прежнему находятся юные журналисты, которые стараются написать для вас увлекательные, полезные и веселые статьи, а также поделиться впечатлениями, находками и событиями своей жизни.
Сегодняшний номер получился большим. Мы с вами вместе вспомним мартовские праздники и День Хаффлпаффа, научимся печь блины на Масленицу для всех обитателей школы и узнаем несколько неожиданных фактов про наших пернатых помощников. Кроме того, вас ждут четыре интересных интервью, новые идеи времяпрепровождения, весенний гороскоп и многое другое. И, конечно же, музыка, в этот раз у нас ее особенно много - время года способствует.
Так что приготовьтесь к заряду хорошего настроения, устраивайтесь поудобнее и не забывайте: магия рядом.


Автор: Алерия Стейн
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:35 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Весна... Чудесная пора. Время, когда можно отдохнуть и расслабиться.
Солнышко уже сильно пригревает, и настроение сразу поднимается. А с хорошим настроением нужно гулять! Но зачем нам обычные прогулки, когда можно отправиться на пикник? Пикник - это тот же самый отдых на природе. Безусловно, это будет намного лучше, чем сидеть дома и ничего не делать. Правда сразу возникает вопрос: что с собой взять?
Конечно, если мы подразумеваем одежду, то тут можно долго говорить. Ведь всё зависит от погоды, но, мне кажется, лучше всего надеть любую лёгкую одежду и взять при этом с собой что-нибудь теплое, вдруг похолодает! В лёгкой одежде будет комфортно, и она не будет стеснять движения, ведь на природе одно из главных правил это движение!
Теперь поговорим о том, что взять из еды. Тут тоже довольно много вариантов, но вообще можно приготовить какие-нибудь сэндвичи и салаты. Это будет небольшой, но в тоже время вкусный ланч. На десерт можно взять немного фруктов и сок. При таком перекусе вы в полной мере утолите голод.
Ну и, конечно, нельзя забывать про активные игры, в которые приятно будет поиграть с друзьями, ведь хорошая компания - это тоже одно из слагаемых хорошего пикника.

Автор: Мая Даунденсер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:38 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Всем привет!
Меня зовут Кэр, и я - ПО-шка. Как вы догадались, сижу и жду поступления в новую школу. Совсем недавно мне исполнилось 11 лет, и я получил приглашение на обучение в школу волшебства и чародейства Хогвартс. Но рассказать я хотел не о ней, а о том, кто стал моим первым другом в новой школе.
Прошу любить и жаловать - Хилари Колдуэлл, призрак.
Да-да, самый настоящий призрак. Раньше о привидениях я читал только в сказках, и там они были совсем не дружелюбными. Поэтому услышав «Я призрак ПО, Хилари, пришла к тебе, чтобы не было скучно ждать… Если что, я всегда туточки... бууу-у-у!», я поначалу очень-очень испугался, даже стал оглядываться, куда бы спрятаться, но Хилари вела себя вполне мирно, и надо было привыкать, что я не дома, и тут меня может ожидать множество подобных сюрпризов. Поразмышляв, что же делать дальше, я решил не молчать, а попытаться поговорить и выяснить, что же нужно такому забавному призраку, который в это время носился по комнате и строил мне смешные рожицы. Дрожащим голосом представился и рассказал, что я новый поселенец в этой местности. Хилари опустилась из-под потолка и зависла передо мной, она долго вглядывалась, а потом спросила, на какой из факультетов я хочу поступить. Интересно, что она во мне рассмотрела? Она не сказала, а своё желание я пока подержу от вас, читатели, в секрете. Когда я понял, что призрак абсолютно не хочет меня обидеть, решил, что вот он, мой первый знакомый в новой школе, а значит и мой первый новый друг.
Дальше мы уже просто болтали о том, о сем. Хилари рассказала мне немного о школе, ее традициях и обитателях. Даже пригласила меня на празднование школьной Масленицы. Правда вот отведать призрачных блинов не позволила, сказала, что мне еще рано в ее мир отправляться, поучиться бы сначала не помешало.
Вот такая небольшая история, которая произошла со мной в первый день в школе. Порошу всех не бояться школьных привидений, они здесь очень добрые. А кто стал здесь вашим первым другом?

Автор: Кэр Лаэда
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:46 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Многие из нас очень любят праздники, с нетерпением их ждут и радуются их приходу. Но, на самом деле, почти каждый знает совсем немного. Да, мы помним дни рождения, даты Рождества и Нового Года, 8 марта и 23 февраля. Но ведь это далеко не все. Чтобы для каждого из нас в мире было чуточку больше дней радости и счастья, хочу составить список праздников на март, ведь весна - это лучшее время для того чтобы отдохнуть, расслабиться, сделать что-то новое.




1 марта - Начало весны
В полном понимании слова это не совсем праздник. Но, представьте, что наконец-то зима закончилась, ушли холода и совсем скоро на небе появится теплое весеннее солнышко. Улыбнитесь и просто прогуляйтесь по улицам, постарайтесь найти первые признаки потепления, вслушайтесь в пение птиц.




3 марта - Всемирный день писателя
Чудесное время, чтобы прочесть наконец давно ожидающую свободного времени книжку. Или, еще лучше, сходить в книжный магазин и выбрать новую, в красивой красочной обложке и с захватывающим сюжетом. А вечером устроиться в кресле с пледом и чашкой чая и углубиться в мир фантазий.




7 марта - Масленица
Чудесный день, символизирующий приход весны. Напеките блинов, поучаствуйте в народных гуляниях, повеселитесь!



8 марта - Международный женский день
Поздравьте всех своих знакомых, подарите им маленькие сюрпризы-сувениры (главное, чтобы они были от всего сердца). Проведите этот день с самыми родными людьми и почувствуйте себя нужным.



20 марта - Международный день счастья
Думаю, комментарии излишни. Просто избегайте в этот день всего, что приносит вам горе. Постарайтесь думать позитивно: погуляйте, послушайте музыку, устройте вечеринку с друзьями или романтический вечер.



21 марта - Международный день поэзии
В этот день почитайте стихи, как бы банально это не звучало. Кто знает, может, вы найдете нового любимого поэта, получите вдохновение, а может, даже сами сможете что-то сочинить.



27 марта - Всемирный день театра
В этот день лучше всего сходить в театр посмотреть на уникальное мастерство актеров и насладиться спектаклем. Живые эмоции, особенные впечатления.

Автор: Элизабет Юнкорн
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:54 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я возьму интервью у двух человек. Точнее, одна будет не совсем человек. С нее мы и начнем - наше местное приведение Хилари Колдуэлл. Мы пройдем в подземелье, она чаще всего бывает именно там.
- Здравствуй, Хилари! Можно взять у тебя интервью?
- Конечно! Я с удовольствием отвечу на твои вопросы.
- Тогда давай начнем! Расскажи, какое у тебя любимое место в Хогвартсе?
- Мое самое любимое место в Хогвартсе - это ПО, хоть это и не совсем Хогвартс, но меня же назначили там главной! Кому бы не понравилось, если бы он был главным где-то? Я думаю, каждый бы любил место, за которое отвечает. А так еще подвал призраков меня манит, там всегда очень стоящие сходки.
- Подвал призраков? А что там находится?
- А ты не боишься умереть страшной и мучительной смертью от того, что знаешь тайны призраков? /Хилари ненадолго замолчала, а потом широко улыбнулась./ Шучу, конечно! Но на самом деле, наверное, ничего там такого секретного и нет... Все, что секретно, Барон прячет у себя. А все несекретное остается у нас, там раньше мистер Филч детей подвешивал за большие пальцы, поэтому цепей много и много... призраков. Я считаю, они главная ценность подвала!
- Жуть! Не хотела бы я оказаться на месте тех детей! Продолжим. Ты общаешься с другими призраками?
- Ага, конечно общаюсь! Монах в последнее время затворничает и сидит в подвалах Хаффлпаффа, Барон вот, наоборот, развил активность, и то там его увидишь, то здесь, в общем, выходит в массы. Николас как всегда важный и как всегда в Большом зале. Ну и остальные тоже где-то поблизости, временами на праздниках помогают. Но, честно сказать, до сих пор ищу среди призраков душу по душе... пока не находится.
- Почему это не находится? А какой для тебя должен быть собеседник?
- Да собеседников-то тьма, а вот одного и единственного собрата по призрачной жизни как-то нет. Я думаю, каждый знает, что это такое, когда находишь того, с кем легко общаться... Не зря же детей распределяют на разные факультеты. В их пределах дети думают примерно в одном направлении. Уже единомышленники.
- Да, жаль, конечно, когда не получается найти своего настоящего друга, с которым сможешь поговорить о том, что важно и интересно. Но ты не переживай, еще найдешь родственную душу.


Мию Райс я обнаружила за столом в Большом зале. Других учеников было очень мало, ведь завтрак уже прошел, а до обеда было далеко. Миа пила морс.
- Приветствую, Миа! Можно взять у тебя интервью?
- Конечно! Что бы ты хотела узнать?
- Ты ведь куратор Подготовительного Отделения? Тебе нравится это занятие?
- Безусловно! Я бы никогда в жизни не занималась тем, что мне не по душе. Кому-то это может показаться скучной и нудной работой, занимающей много времени, но не мне. Быть куратором - это не только проверять анкеты, но и помогать юным волшебникам начать свой путь, переживать за их распределение, поддерживать во всем... Все это доставляет мне радость!
- Звучит это здорово! А как же ты стала куратором?
- Мне предложили, и я, конечно же, согласилась. Сложно устоять перед таким предложением! На первом курсе я была активной, быть может, именно по этой причине мне доверили работу с ПОшками.
- Наверное, быть куратором очень интересно! А есть ли у тебя другие любимые занятия?
- О, много чего, но боюсь, тебе не хватит пергаментов! Например, о колдографиях я могу говорить бесконечно! Это мое хобби, можно сказать: люблю снимать все подряд. Особенно зимой, когда вокруг так красиво.
- Интересное хобби. А можешь рассказать о нем побольше?
- С удовольствием! Когда выпадает свободная минутка, я скорее хватаю свой колдограф и фоткаю все, что движется. Для меня это очень интересное занятие, так я отвлекаюсь от всего и занимаюсь любимым делом. Я могу сто раз перефотографировать, пока не добьюсь желаемого результата. В этой жизни так важно найти занятие, которое будет тебе по душе!
- На этом все. Спасибо большое, было очень интересно задавать тебе вопросы!
- Всегда пожалуйста!

Автор: Сара Боунс
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни.


The NUTT Band - Spring
Стоит вам услышать эту песню, как разум сразу попадает куда-то в странный мир, в котором царит спокойствие, умиротворённость и гармония. Ничего не отвлекает тебя, и ты готов к полету. И только когда песня заканчивается, мы возвращаемся в привычный быт...


Kwabs - Walk
Весна, с чем ассоциируется это время года? Конечно же, с прогулками на природе, на свежем воздухе. Просто надев лёгкую кофту, выйдете на улицу, включите эту песню и погрузитесь в весеннюю атмосферу веселья и отдыха.


Galantis - Runaway
Бесконечность... Слово растяжимое, но есть вещи, которые помогают окунуться в это понятие, например, звёздное небо. Ложась на траву, смотря на темный небосвод, человек уносится в бесконечность ночи и звёзд.


Felix Jaehn feat. Jasmine Thompson - Ain't Nobody
Песня схожа с временем года, такая же легкая и невесомая. Под этот мотив хочется танцевать, двигаться в нужном такте и подпевать. Всё спокойно, а проблемы других тебя не волнуют.


Demi Lovato - La La Land
Что может быть лучше, чем почувствовать себя звездой и, прогуливаясь по улицам, представлять, что ты здесь главная? Неужели на пару минут нельзя исполнить мечту в реальность? Эта песня поможет окунуться в фантазии. Стоит только услышать ее, как начинаешь двигаться в порыве души.

Автор: Мая Даунденсер[/size]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

И снова всем привет!
Это снова я, Кэр, ПО-шка или верный гонец новостей и рассказов. Пока я пытался сделать вовремя домашки и успеть на Хогвартс-экспресс, у меня появился второй друг. И вот о нем я хотел вам рассказать. Знакомьтесь, это - Сфайрат, и он - кот, мой кот. Встретил я его вчера, когда мы с Хилари вышли посмотреть на звезды на Боковую улицу. Да-да, именно та Хилари, мой первый друг. Знаете, подружиться с призраком очень даже и можно, главное не бояться. Школьные призраки вред нам не принесут, а вот помочь очень даже могут. Итак. Хилари хотела мне показать, как выглядят улочки ночью, и посмотреть со мной на звезды. Мы прошли всего лишь пару метров, как вдруг услышали какую-то возню за углом одного из домов. Забыл сказать, на Боковой улице дома стоят очень близко друг к другу, и если постараться, можно перепрыгнуть с крыши одного на крышу другого на противоположной стороне. Еще здания очень высокие, и первым ощущением у меня было, что мы попали в какой-то странный и длинный колодец. Я предложил пойти и посмотреть, что там загадочно шуршит. Осторожно заглянув за угол, я увидел ползущий в мою сторону старый и потрепанный колпак. Я чуть было не совершил прыжок назад. С ползающими колпаками я еще не встречался, но вот не хотелось показывать свой страх перед Хилари, все-таки она отвечала за меня на этой прогулке. Я вопросительно глянул на подругу:
- И что скажешь, это вполне нормально? Ползающие ночные колпаки? И теперь стоит ждать летающую ночную вазу, - попытался я скрыть свой страх за шуткой.
- Да колпак-то самый простой, - ответила Хилари. - А вот под ним кто-то не совсем обычный.
Я снова взглянул на колпак, который продолжал тихо ползти в мою сторону. В общем, любопытство взяло верх, и как только он подполз ко мне на расстояние вытянутой руки, я резко схватил его и поднял.
А под ним оказался грязный, всклокоченный и пыхтящий… кот. Точнее, еще котенок. Он посмотрел на меня и мяукнул, словно сказал "привет". Осторожно взяв его на руки, я заглянул в золотистые глазки.
- Ну, привет-привет! И как ты умудрился примерить такую странную шляпку? - сказал я ему.
- Мяу-мяу,- прозвучало в ответ.
- Да уж, ну что же, это, видимо, судьба. Я ведь как раз хотел завести себе какое-нибудь животное. Так и быть. Привет, мой второй друг и по совместительству питомец, - проговорил я.
Хилари тихонько смеялась, смотря на эту сцену.
- Да, с тобой без приключений не бывает, - сказала она. - Теперь придется нам вернуться и привести в порядок это «чудовище», да и голодный он, я думаю, но у нас с тобой там осталось угощение после чаепития, идем.
Мы вернулись в мою комнату. Первым делом я покормил малыша, пока Хилари неведомым образом нагрела таз воды. Сытый и полусонный котенок не сильно сопротивлялся головомойке, и я отделался лишь тройкой царапин. Когда моё «чудовище» мирно засопело на моей подушке, я придумал ему имя.
- Знакомься, Хилари, еще раз. Это наш Сфайрат.
Я не стал описывать, как он выглядит, мне захотелось его для вас нарисовать, как могу. И пускай картина будет, словно Сфайрат явился ко мне в моей мечте, которая воплотилась в реальность.
Вот он... и я в уголочке.

Автор: Кэр Лаэда
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:11 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #7.
Прогуляться по Хогсмиду.
Если окрестности Хогвартса еще не открыты ПОшкам, то с Хогсмидом совсем другое дело. Почти целая деревня в вашем полном распоряжении, а в ней - развлечения на любой вкус. Кто Вы? Романтик, любующийся красотами полей? Или любитель животных, с которыми можно встретиться в заповеднике? А может, Вы предпочитаете завести собственное домашнее животное? В последнем случае Вам определенно нужно в Зоомагазин. Отзывчивая хозяйка не только поможет с выбором, но и даст несколько ценных советов по правильному уходу.
Для любителей всевозможных вкусностей есть знаменитая кондитерская "Сладкое королевство". Шоколадные лягушки, кислотные шипучки, сахарные перья, пирожные, мороженое, торты, печенье, фрукты и многое-многое другое ждет Вас. Кстати, поговаривают, что один из профессоров там целыми ящиками закупается. Как думаете, правда?
Если же обычных сладостей Вам мало, а хочется непременно с сюрпризом, тогда смело идите в лавку "Зонко". К слову, помимо съедобных сюрпризов на витринах есть и множество других, например, хлопушки и водные шарики.
А для тех, кто серьезно подходит к делу и хочет основательно подготовиться к школе, прямо по центру аллеи магазинов расположился "Дэрвиш и Бэнгз". Пергаменты и блокноты, перья и чернила, карандаши и ручки - все, что может понадобиться Вам на уроках, и даже больше!
Посетив столько мест, Вы, конечно же, захотите передохнуть. А, скорее всего, еще и поесть. Как раз вовремя Вам откроет свои двери кафе "Три метлы". Уютная атмосфера, первоклассное обслуживание, вкусная еда - что может быть лучше в разгар насыщенного дня?
А когда наступят сумерки, идеальное время отправиться в Ведьмин котел. Он находится на самой окраине торгового района. В магазине всегда загадочная атмосфера, а покупателей ждет необычный товар: разнообразные зелья, амулеты, ингредиенты и инвентарь. Кстати, в лавке есть также Зал гаданий.
Помимо перечисленного, в Хогсмиде сложно не заметить еще три замечательнейших магазина - это «Мантии на все случаи жизни», «Магазин волшебных палочек» и «Все для квиддитча». Но надо же что-то оставить и на потом, согласны? Тем более, что выбрать большинство мантий, купить палочку или форму для квиддитча, можно только после распределения. Хотя при желании не возбраняется заглянуть ради интереса и прицениться на будущее.
Как осуществить идею?
Выделить свободное время, а лучше - целый день, позвать друзей и пойти гулять. Начать стоит с банка Гринготтс, где каждый поступивший на ПО сможет открыть временный счет и рассчитывать на первую стипендию.

Автор: Алерия Стейн.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

- Привет. Ты не против, если я возьму у тебя интервью? Слышала, что ты в этом году заняла первое место в соревновании по баллам.
- Привет. Нет, я не против.
- Что ж, отлично. Давай вернемся в те времена, когда ты первый раз переступила порог школы, только-только поступила на Подготовительное Отделение. Какое было первое впечатление о школе? Какие чувства тебя переполняли? Расскажи о том, что тебе запомнилось с того времени.
- Конечно, я не раз и даже не два слышала о Хогвартсе. В прямых ли разговорах или мимолетом. Можно сказать, что у меня было полноценное впечатление о нем. Вот только стоило переступить порог, сделать один шажочек, и знакомые холмики стали грандиозными и величественными горами. И вот, на ПО все вдруг стало совсем по-новому выглядеть, все стало по-другому, хотя и намного ближе. Наверное, больше всего мне тогда хотелось увидеть это величие не кусочками через окошки, а во всем великолепии слова "Хогвартс". Но, конечно, это был и восторг, и справедливое желание все сделать и успеть, чтобы с одной стороны попасть в Хогвартс, а с другой, чтобы потом не жалеть, что уже не вернуться на ПО. А больше всего запомнился тихий вечер в секретной комнате или гостиной ПО, уже не вспомню, но важно было не где, а с кем и что. Я люблю тихие вечера, которые потом запоминаются надолго. Мы сидели в креслицах, не только ПОшки, но и самые настоящие студенты Хогвартса, и просто болтали. Вроде бы ни о чем, но столько новых знаний о Хогвартсе и эмоций было получено в тот день! Это самое яркое, хотя, несомненно, запомнились и напряженные вечера за домашними работами, и предвкушение, когда вот-вот, распределение уже близко!
- Да, тихие вечера за разговорами - это прекрасные воспоминания. Очень рада, что ты и на ПО находила себе занятие. Распределение. Расскажи о нем. Я и сама недавно прошла его, все еще свежи впечатления и эмоции. Ты же уже закончила первый курс. Каково это - вспоминать о том сладостном волнении, когда сидишь со шляпой на голове? На какой ты мечтала попасть факультет? Оправдались ли твои ожидания? Что бы ты посоветовала ПО-шкам, как им достичь желаемого, и стоит ли это делать, или лучше положиться на мнение шляпы?
- Мне кажется, что воспоминания о распределении будут живы вплоть до седьмого курса и дальше. Потому что такое бывает только один раз, и просто нельзя забыть. А в Школе еще и на других церемониях присутствуешь и наблюдаешь за другими. Поэтому, однозначно, вспоминать о распределении всегда волнительно, а если запомнить все в деталях, то даже будто еще раз переживаешь все это. Я мечтала или, точнее сказать, верила, что попаду на Слизерин и, собственно, туда меня Шляпа и распределила. Поэтому желания, конечно, оправдались. ПОшкам я бы, наверное, посоветовала всегда знать, чего они хотят, и верить в то, что именно этот факультет станет им Домом. А чтобы достичь желаемого, надо просто быть собой, как на распределении, так и до, и после него. Тогда вердикт Шляпы будет верным и приятным.
- Хочется услышать - и, чего уж там таить, самой очень любопытно - как же тебе удалось достичь таких высот? Расскажи, в чем секрет хороших домашних заданий, и, что самое важное: как не лениться и не остановиться на проходном "минимуме"? Слышала, ты выполнила все домашние задания, которые были. Это просто колоссальная работа! Сложно было? Не возникали мысли все бросить и отдыхать?
- Секрет? А секрета нет никакого. /Лорэйн развела руками./ Есть старание, есть и отдых, как же без него? Отдых нужен обязательно, с ним и мысли приходят, и друзья, у которых есть мысли... Хотя мысли друзей дословно я списывать не советовала бы, но факт остается фактом. Без отдыха ни ПОшам, ни ученикам Хогвартса не обойтись. Можно, например, выйти на поляну возле Хогсмида и прямо там писать домашнее задание, важно только правильно подобрать тему, чтобы профессор не сильно снизил баллы за красивое описание природы. Чтобы не остановиться, я ставила цель сделать все, также могут и ПОшки, ведь потом все эти баллы пойдут на Соревнование Первопроходцев! Поэтому главное в этом деле - мотивация. А сложности будут возникать всегда. Если не придумывается, можно попробовать сблизиться с темой, поискать в библиотеке или даже найти в живом виде то, что нужно. Или можно подождать, пока придут мысли. Тогда только знай и записывай их в блокнотик понемногу. А потом из кратких фактов можно будет составить целую домашку о-го-го какого хорошего и примерного ПОшки!
- Расскажи, какой твой самый любимый магазин в Хогсмиде и почему? Что бы ты посоветовала посетить в первую очередь?
- Любимый магазин - это, наверное, магазин Мадам Малкин. Ну какая девочка не любит новые мантии, а особенно такого качества и на любой сезон. Хотя в целом каждый магазин по-своему интересен. Так, мне очень нравится наблюдать за животными, за заботой о них, за ответственным поведением студентов рядом и, конечно, ответственностью у меня самой. Зоомагазин. Но я, конечно, совсем не советую идти в него в первую очередь, потому что за животным потом надо следить, а куда уж следить, если еще ПО не исследовано? Я бы посоветовала первым делом сходить в кафе "Три Метлы". Уютная обстановка, которая так и дышит чем-то теплым, будто своим. Приятная официантка и вкусные блюда, что еще надо для ПОшки. А уж самый высший класс - это отправиться в кафе с друзьями, тогда скучно тоже не будет!

Автор: Элизабет Юнкорн
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:20 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Вот и закончилась длинная и холодная зима, а в этом году она была аж на целый день дольше. И по традиции пришла Масленица, а попросту - проводы Зимы и встреча Весны. Гуляет народ, приветствует первые теплые весенние лучики, уже даже чучело Зимы сжег и пепел по речке пустил. На свежем воздухе изрядно проголодался, и пришло время подкрепиться традиционным блюдом – блинами.
Блины, конечно, пекут круглый год, однако именно они стали символом и главным угощением Масленицы. Вероятно, это произошло благодаря форме и румяности блина, которые напоминают летнее жаркое солнце.
А так как в Хогвартсе очень много разных обитателей, то, оказалось, и видов блинов тут немало. И пока я сижу на ПО и жду распределения, есть время все посмотреть и разузнать.

Блины для магов или людей.
Поставить опару: в молоке развести дрожжи, добавить часть муки. Когда опара поднимется, добавить растертые с маслом яичные желтки, размешать. Затем засыпать в смесь оставшуюся муку, соль и сахар по вкусу, еще раз размешать и поставить в теплое место. После того, как тесто поднимется осторожно, постоянно помешивая, влить взбитые со сливками белки. Дать постоять тесту и приступать к выпечке блинов. Добавить варенье, шоколад или икру. Есть рекомендуется в хорошей веселой компании: если «хомячить» в одиночку, пользы будет очень мало. А еще лучше угостить всех-всех-всех.
Блины от призрака.
Чтобы приготовить правильный призрачный блин, надо найти хороший такой сгусток эктоплазмы, выйти на солнышко - в нашем случае можно на любой балкон, ведь это еще считается замком. Нас, призраков то есть, сразу станет не видно, зато блин станет поджаристым. Разминаете эктоплазму, делаете ее по форме сначала шариком, а потом кругом, и кладете на любую плоскую, освещенную солнцем поверхность. Спустя несколько минут она перестает деформироваться и можно ее хватать. Лучше призрачной мантией, а то фантомные боли никто не отменял. Ну а потом уединяетесь в каком-нибудь подвале, и… вешаете блин на стену. Блин будет светиться и напоминать настоящие, съедобные блины. В общем, все как надо, призраки же не едят.
Спасибо мастерице Хилари К. за рецепт.
Блины для обитателей озера
Собрать водоросли, высушить и порезать. Просеять муку в емкость. Сделать углубление в центре и добавить озерной воды. Постепенно влить молоко, добавить водоросли. Оставить тесто на 30 минут. Для начинки смешать: кориандр, немного песка, базилик и томат, накрыть и отставить.
Испечь 5 блинов, сложить их, скрутить трубочкой и связать длинной ниткой из водоросли.
Положить на берегу подальше от любопытных глаз, чтобы обитатели озера могли спокойно отпраздновать.
Блины для эльфов
Эльфы - известные сладкоежки, поэтому им подойдут такие блины. Отделить белки от желтков. Замесить в миске тесто из муки, желтков, сахара и соли. При этом, помешивая, постепенно вливать молоко. Следить за тем, чтобы не образовывалось комочков. Накрыть крышкой тесто и оставить на час. Клубнику нарезать не слишком тонкими ломтиками. Перемешать апельсиновый сироп с соком и сахаром. Положить в какую-нибудь емкость клубнику, залить апельсиновым маринадом и оставить примерно на 30 минут. Взбить в миске белки и осторожно перемешать их с тестом. Разогреть в сковороде 1 чайную ложку сливочного масла на среднем огне и испечь 1 блин, не давая ему подгорать. Испечь еще 3 блина. Положить на каждый по 1 шарику мороженого и завернуть. Разложить по тарелкам с маринованной клубникой. Посыпать рублеными фисташками и оставить на ночь возле камина.
Блины для портретов
Взять самую лучшую краску для рисования и самый чистый холст небольших размеров. Нарисовать много блинов с разнообразной начинкой. Дать рисункам просохнуть. Раздать портретам.

Вот такие получились у меня наблюдения и идеи. Приглашаю всех встретить Весну с блинами на любой вкус.

Автор: Кэр Лаэда
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни.

Всем доброго дня, дорогие читатели!
Если вы еще не заметили, за окном весна, так что если и читать новый выпуск газеты ПО, то сидя на лавочке во дворе замка. Но если вы все же остались в помещении, и у вас есть возможность найти какой-нибудь патефон… Что ж, приготовьтесь к музыке, потому что сегодня я порадую всех весенним плейлистом, который зарядит вас отличным настроением!


DNCE – Cake By The Ocean
Простая песня, даже не рекомендуется вникать в смысл слов, на время прослушивания композиции стоит забыть про то, что вы знаете английский, и просто танцевать! А еще лучше - подпевать, но это уж как пойдет.


Ed Sheeran – Sing
«Пой!» - так поется в этой песне, и не зря, ведь когда же хочется петь больше, чем весной, в период, когда ото сна просыпаются все певчие птички? Давайте представим, что мы - одни из них, и вот-вот взлетим в небо и запоем! Только взлетим не в буквальном смысле…


Brooke Fraser – Something In The Water
Энергичная мелодия, незамысловатые слова, ну а что еще надо для веселой весенней песни? Правильно, танцевальные движения! Давай, левой, правой, вперед, назад, на месте только не сиди!


Oh Honey – Be Okay
«I believe we'll be okay». И я тоже верю, что у вас, а вернее у всех нас, все будет хорошо! Встречайте новый семестр с широкой улыбкой, выпускник вы или первокурсник, преподаватель или призрак!


Kyle Andrews – You Always Make Me Smile
«Ты заставляешь меня улыбаться». Пусть вас будут заставлять улыбаться даже простые мелочи вроде не зашнурованных кроссовок или утренней росы в саду.


Odessa – I will be there
«Я всегда буду рядом, всегда буду на твоей стороне». И, наконец, помните, что все мы, жители Хогвартса, - одна большая, крепкая семья, которая всегда готова поддержать того, кто нуждается в этом.
Счастливого вам нового семестра!

Автор: Розалия Вольф
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:39 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение



Овны
Этой весной не стоит начинать изучение новых предметов в Хогвартсе. Сдать домашние работы на "авось" не получится, вряд ли профессора простят вас. Лучше всего продолжать изучать любимый предмет, в нем вы можете добиться значительных успехов. Присмотритесь к своим однокурсникам, наверняка среди них есть кто-то, кто очень любит и ценит вас. Ни в коем случае не отчаивайтесь, помните, что есть человек, на которого можно положиться, и он совсем рядом с вами. Этой весной на вас нападет обжорство, поэтому настоятельно рекомендуется ограничить посещение кафе, а также ночных вылазок на кухню к эльфам.


Тельцы
Вам необходимо стать увереннее в себе. Поверьте, вы на многое способны, и у вас все получится. Не исключено, что этой весной какой-нибудь профессор выделит вас из общей массы учеников и предложит дополнительные работы. Соглашайтесь обязательно! Это поможет вам в будущем. Поищите новых друзей и выйдите из привычного окружения. Присмотритесь к другим факультетам: там тоже могут быть интересные люди. Одевайтесь потеплее - весенняя погода очень обманчива, лучше надеть зимнюю мантию, но остаться в тепле.


Близнецы
Весна для вас очень травмоопасна, поэтому не стоит в это время активно заниматься квиддитчем. Старайтесь не опустошать свои счета в Гринготтсе: до лета трат может понадобиться больше, чем будет начислено в этот период, поэтому будьте осмотрительнее. В сложных ситуациях обращайтесь к лучшим друзьям, они вас не подведут. А вот открывать душу перед незнакомцами не рекомендуется, ничего хорошего из этого не выйдет. Больше заряжайтесь позитивом и избегайте одиночества и грустных мыслей, и тогда все у вас будет просто отлично!


Раки
Этой весной вас ждет море сюрпризов. Просто поверьте в чудо - и оно обязательно произойдет с вами. Будьте более настойчивыми, отстаивайте свою точку зрения до последнего. Возможно, сейчас вам удастся переубедить даже преподавателя, нужно только верить в себя. Главное при этом не задирать нос и не хамить. Ожидается много интересных знакомств, потому не сидите в своем общежитии - выходите гулять по окрестностям замка. В общем, просто наслаждайтесь жизнью: этой весной удача сама будет плыть к вам в руки, главное случайно ее не спугнуть.


Львы
Попробуйте свои силы в новых предметах и решительно откиньте те, которые кажутся вам скучными. Для вас весна - это время перемен. Настройтесь на судьбоносную встречу: чаще участвуйте в общественных мероприятиях и конкурсах. Вам не рекомендуется переедать или есть много сладкого, лучше наслаждайтесь вкусными овощами и фруктами. Так же не стоит менять круг общения. Вполне возможно, что отдалившись от друзей, вы скоро об этом пожалеете. Пусть все перемены, которые с вами произойдут, не коснутся отношений с окружающими.


Девы
Этой весной вам необходимо очень тщательно следить за тем, что, как и кому вы говорите. Покажите профессорам, что вы и правда их уважаете, не вступайте с ними в споры и конфликты, и тогда они обязательно оценят это. Попробуйте попить зелий для укрепления иммунитета. Чаще отправляйте сов домой с письмами: сейчас вашим родным необходима ваша поддержка. Старайтесь всегда составлять четкий план действий, и тогда успех вам обеспечен. Главное, ко всем своим обязанностям относитесь серьезно и с надлежащим усердием.


Весы
В учебе вас ждут приятные новости: возможно, это будет максимальный балл за дополнительную работу, а может - похвала от профессоров. Обязательно купите себе напоминалку, чтобы не забыть обо всех праздниках и Днях рождения близких. В этом месяце у вас есть шанс проявить себя в творчестве. Звезды советуют читать много поэзии и, возможно, даже самому попробовать писать стихи. Обязательно читайте вслух: этим вы улучшите свою дикцию и восприятие текста.


Скорпионы
Вспомните о друзьях, с которыми давно не общались. Весна - это самое время, чтобы возобновить отношения. Не обязательно встречаться лично, достаточно просто отправить сову, пусть они знают, что имеют для вас значение. Будьте осторожны: есть риск, что вас обманут ваши однокурсники, а может даже ребята помладше. Чтобы этого не произошло, всегда будьте в центре событий и не портите отношения со знакомыми. Начните играть в квиддитч - это добавит вам уважения и популярности в глазах окружающих.


Стрельцы
Для вас весна - это время перевоплощений. Нарушьте привычный распорядок своей жизни, рискните и попробуйте что-то новое. Измените прическу, стиль одежды или макияж. А, может быть, стоит пойти изучать новый предмет? Решать вам. Главное, слушайтесь своих желаний. Все перемены будут только к лучшему, и гарантируют вам успехи и в учебе, и среди друзей, и дома. А вот сближаться с незнакомцами не стоит, это может быть опасно, и вашу информацию используют против вас же.


Козероги
Вы уже давно на людях прячете эмоции, боитесь показать себя настоящего. Не стоит бояться, откройтесь окружающим! Самое лучшее качество - это естественность, помните об этом. Этой весной обязательно пишите домой. Вы нужны близким людям. Не оставайтесь на Пасхальные каникулы в Хогвартсе: возьмите небольшой перерыв. Есть все шансы, чтобы помириться с родными или друзьями, не упустите их. Старайтесь учиться - этой весной все знания вам будут даваться легко, а все работы писаться на максимум баллов.


Водолеи
Одевайтесь потеплее и отправляйтесь гулять! Этой весной вам противопоказано сидеть в замке, душа требует приключений! Стоит ограничить употребление сладкого, поэтому старайтесь не посещать Сладкое Королевство слишком часто. Устройте вечеринку у себя на факультете, пообщайтесь с друзьями. Важно уделять каждому не менее нескольких часов в неделю, тогда ваши отношения будут в гармонии и согласии.


Рыбы
Обязательно делитесь новостями со своими родными и близкими, не держите все в себе. Найдите время для прогулок, но не забывайте и про учебу, даже если выполнять домашние задания лень, пересильте себя. Постарайтесь успевать все вовремя, иначе рискуете получить наказание в виде снятия баллов. В конце весны все ваши старания будут вознаграждены по заслугам, вы получите очень приятное известие, которое перевернет вашу жизнь.

Автор: Элизабет Юнкорн
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:43 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #8.
Поучаствовать в создании газеты.
Вы наверняка уже слышали, что каждый ПОшка может написать статью. И вот, когда вы переделали все домашние задания и немного заскучали, у вас образовалось свободное время, которое можно пустить в полезное русло. Ребята-журналисты, несомненно, будут рады вашей поддержке, а активность вам зачтется. И не только баллами для соревнования первопроходцев. Статья в газету - это возможность поделиться своими мыслями. Как с ПОшками и студентами школы, так и с только что пришедшими на порог Хогвартса. Ведь первое, что видят еще не поступившие на ПО новички, кроме пункта регистрации, - это наша газета. Вспомните себя после написания анкеты. О чем вам тогда хотелось узнать? Что было вам интересно? Может быть, не совсем понятно? Так что написание статьи - это верный способ помочь. А еще, определенно, путь к развитию своих способностей. Полученные на административных лекциях навыки обязательно нужно реализовывать.
А, может быть, у вас талант не писателя, а оформителя? Или любите музыку больше текстов? Любое умение пригодится. Даже если вы не уверены в своих способностях - попробуйте, быть может, они внезапно проявятся. "Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует", помните? Ну а если не хватает идей, то всегда можно обратиться за помощью к редакторам и наставникам, они обязательно что-нибудь подскажут.
Как осуществить идею?
Достаточно всего лишь найти Секретную Комнату. Или редактора. Хотя учитывая, что создатели газеты люди активные, скорее всего они найдут вас сами еще до того, как вы успеете об этом подумать.

Автор: Алерия Стейн.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:47 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Сегодня я хочу рассказать вам, мои читатели, о празднике весны в Доме Хаффлпафф школы чародейства и волшебства Хогвартс. Да-да, посмотрите за окно, видите первую зелень и весенние солнечные лучи на голубом небе? В дни весеннего равноденствия, когда свет начинает преобладать над тьмой, в Доме барсучков отмечается День Хаффлпаффа. Чего тут только нет! И ярмарка с угощениями и сувенирами, и Конкурс красоты, и праздничные развлечения на рыночной площади, и таинственный Лабиринт со своими загадками, и даже встреча с самим Ньютом Скамандером, который захотел поделиться своим опытом с младшим поколением. Но обо всем по порядку, а точнее о том, где я побывал и что увидел.
В первую очередь я попал на ярмарку, тут мне удалось отведать очень вкусные угощения, выпечку, которая не уступает домашней, и напитки. Тут же я познакомился с двумя девчонками. С ними мне потом довелось поучаствовать в праздничном конкурсе: ловле бабочек. Условие гласило, что в одиночку бабочку не поймать, вот мы и организовали свой небольшой ловчий отряд. Бабочка попалась очень быстро и превратилась в три не исписываемых пера, которые теперь помогут нам в учебе.
Потом мы отправились в лавку сувениров. Тут задания были на проявление тех качеств, которые присущи хаффлпаффцам. За выполнение заданий полагался свой подарок: от цветочных венков до фигурок стражей-талисманов. Каждый выбирал, что ему нравится. Мне вот достался деревянный кот. Хозяин Лавки пообещал, что он будет охранять мою комнату.
Пока я рассматривал свой новый талисман, бабочки исчезли, а посреди площади прямо из ниоткуда выросло праздничное дерево с лентами, дающее доставшему ленточку и повязавшему ее на ствол предсказание. Полюбовавшись уже разноцветным деревом и кружащими вокруг него учениками, я направился в лабиринт.
Лабиринт – самое чародейное, на мой взгляд, место на празднике. В начале лабиринта была дверь. Чтобы открыть ее, нужно было выбрать одно из направлений, а потом двигаться дальше. Но перед тем, как сделать очередной шаг или выбрать путь, приходилось выполнять всевозможные условия. Так, мне пришлось и яблоки в бочке ловить, и музыку играть, и даже с рыцарем «сражаться», а еще - собирать осенние листья. Но со мной был мой кот Сфайрат, и мы со всем справились, правда порой это было непросто, на нас даже призрачный кот нападал.
Забыл сказать, в лабиринте я нашел золотую монетку, а когда добрался до выхода, увидел Колодец Желаний. Я опустил монетку в воду и меня тут же схватили холодный руки Духа Колодца, которому я загадал свое желание. Духу, правда, не особо понравилось мое желание, и он чуть было не утащил меня к себе. Но потом, по-видимому, простил еще неопытного ПОшку и отпустил, подарив кулон «Метла для Квиддитча», сказал, что как только я смогу стать членом команды своего факультета, метла станет самой настоящей и самой-самой лучшей. Прошу прощения за такое хвастовство.
Вот пока и все мои приключения.

Автор: Кэр Лаэда
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни.

Это плейлист на все случаи жизни. По моему скромному мнению.


AC/DC - Highway To Hell
Эта песня подойдет под любое настроение. Если вам весело - она увеличит ваше веселье в сотню раз, если грустно - поднимет вам настроение.


Alan Walker – Faded (Conor Maynard & Anth cover)
Этот кавер сделал человек с прекрасным голосом, от которого у меня просто захватывает дыхание, да и сами согласитесь, если слушать и закрыть глаза, мурашки по спине бегут.


The Wanted – Demons
Песни данной группы поднимают настроение, особенно тогда, когда вам нужно сделать что-то, что вам не очень-то и хочется делать!


Zayn – Like I would
Еще один человек с божественным вокалом. Просто не могла не включить данную песню, да и его самого как исполнителя, в этот плейлист.


Twenty One Pilots – Stressed Out
Необычное звучание этого дуэта точно поднимет настроение, да и заставит после напевать себе этот мотив. Хорошо подойдет для дороги.


Adele - Hello
Что может быть лучше текста о любви, прекрасной мелодии и восхитительного сильного голоса женщины? Правильно, ничто не сравнится с этим, поэтому Адель - это то, что должно быть в плейлисте романтика.

Автор: Элли-Мария Андерсон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:04 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

В честь начала весны и международного женского дня я захотела взять интервью у человека, который вносит огромный вклад в школу каждый день, и благодаря которому в школе сейчас учимся именно мы с вами, но про которого, возможно, иногда забывают. Это леди Гордон! В сегодняшний весенний теплый солнечный день я рада представить вам нашу интересную беседу, из которой, я уверена, вы узнаете о нашем секретаре много нового.

- Здравствуйте, леди Гордон! Поздравляю Вас с праздником! Если вы не против, я бы хотела взять у Вас интервью, как у человека, которого первым видят поступающие. Уверена, многим это будет интересно!
- Здравствуй, Розалия. Мне очень приятно слышать твои поздравления. Прости, что откликнулась поздно, но дела в Лондоне совершенно замотали. Итак, интервью значит. Хорошо, отвечу на твои вопросы, мне лестно что газета ПО заметила такого скромного работника школы, как я.
- Многие по первому интервью с Вами в газете ПО смогли узнать больше о Вашей работе и о поступающих, но сегодня я бы хотела познакомить учеников с леди Гордон, а не секретарем леди Гордон. Интересно же, какая Вы на самом деле. Расскажите, пожалуйста, какое Ваше любимое время года и что Вам в нем нравится, почему именно оно любимое? Может, из-за того, что является для Вас вдохновением?
- Моим любимым временем года является осень. Почему она? Все просто: чистота и звенящая прозрачность прохладного воздуха по утрам. После знойного лета нет ничего чудесней. А убранство природы. Оно несравнимо яркое, насыщенное. Люблю осень, за её легкую грусть и плачущие дожди. За то что можно гулять под дождем и наслаждаться сладким запахом увядания.
- Очень красивые слова, и правда, невозможно не влюбиться в это время года. Кстати о вдохновении, что же Вас вдохновляет? На ту же работу или, может, на другие увлечения, ведь у каждого человека есть хобби! Какие хобби у Вас? Может, в свободное от работы время Вы рисуете или поете?
- У секретаря нет свободного времени. И хобби мое это работа. Много работы, я словно Мэри Поппинс именно там, где сейчас нужна. И это прекрасно, ведь каждому нужно быть кому-то нужным, верно. И я счастлива от того, что нужна школе.
- Какие правильные слова. И Вы действительно очень нужны школе, мы Вас ценим, не забывайте это! Давайте немного попутешествуем по территории Хогвартса. Какое у Вас любимое место в замке или за его пределами? Кроме башни ПО!
- О, если исключить башню ПО, то самое чудесное место во всем Хогвартсе это закрытая оранжерея. Место вечного цветения и ярких красок, но вместе с тем и место покоя и тишины. Там можно молчать и можно говорить с цветами. А еще это превосходное местечко для свиданий. Но тихо, я этого не говорила. Сейчас я редко бываю в самой школе, но воспоминания детства и юности до сих пор остаются яркими и радостными.
- Говорили? Что говорили? /смеется/ Надо обязательно там будет побывать после распределения! Итак, мне, да думаю и многим другим, очень интересно, как же так сложилось, что Вы стали секретарем Хогвартса? Расскажите, пожалуйста, эту историю!
- Это довольно долгая история, но я сокращу её до пары фраз. Мне очень не хотелось покидать Хогвартс и при этом я была довольно активной студенткой. И на прощальном выпускном балу директор предложил мне эту должность. Ибо предыдущий секретарь, уже пожилая женщина, решила, что внуки и семья её совсем заждались. Я была счастлива и до сих пор не жалею о своем согласии.
- А мы рады, что Вы с нами! Но у каждого человека бывают минуты, когда хочется все бросить и ничего не делать, а как Вы справляетесь с такими наплывами тоски?
- У меня таких минут не бывает. А если и возникают какие-то мрачные мыслишки, стоит выпить хорошего чаю с шоколадкой, и мир снова становится чудесным и разноцветным. А еще, разве можно предаваться тоске и унынию, глядя в горящие любопытством и стремлением к новому юных студентов, что приходят сюда. Эта любознательность и стремление жить прогоняют всю хандру в один момент.
- Чай и шоколад. Возьму на заметку! А если вернуться к Вашей работе, были ли за всю Вашу трудовую деятельность у вас любимчики среди поступивших учеников, или просто те, кто нравился больше, чем остальные? Если да, то чем они вам нравились?
- Нет, любимчиков не было. Ребенка нельзя не любить, каким бы он ни был. Ошибки совершают все, и в этом нет ничего постыдного. Стыдно сдаться и убежать. Но есть одна вещь, которая меня всегда огорчает. Это грубость и хамство, иногда среди детей такое встречается. С такими детками трудно, но ведь все поправимо, верно?
- Конечно поправимо, тем более с такими наставниками, как в нашей школе! Теперь давайте забежим немного вперед: каким Вы ожидаете увидеть весенний семестр?
- От нового семестра я ожидаю больше новых лиц, которые пройдут тропой трудностей и не испугаются их. Я жду что придут дети верные и честные, которые не остановятся и не повернут назад.
- Надеюсь, что я и поступающие со мной оправдают эти ожидания! И напоследок, скажите, пожалуйста, свою самую любимую цитату!
- "Дерзай, и ты станешь тем, кем ты желаешь быть. А нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны".
- Очень воодушевляюще. Спасибо за ответы, леди Гордон!

- И тебе спасибо, милое дитя.

Я надеюсь, что вы, дорогие читатели, узнали чуть лучше нашего замечательного секретаря, а мой вам совет на будущее: никогда не упускайте таких чудесных людей из виду и всегда их цените, потому что без них наша школьная жизнь была бы совсем не такой!

Автор: Розалия Вольф
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:08 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Вы скорее всего уже слышали, что в нашей школе есть турнир для первокурсников и учеников ПО - "Соревнование Первопроходцев". Это соревнование раскрывает самых активных студентов по итогам каждого семестра. Кажется, что все довольно легко: ученики проявляют себя в обучении и других мероприятиях и получают за это баллы. А по окончанию семестра баллы подсчитываются и определяются наиболее активные студенты-"новички", которых ждет специальная награда.
Однако, не всем удается сразу вникнуть в непростую систему начисления баллов, так что давайте вместе рассмотрим этот вопрос подробнее.
Каждый ПОшка, сдавший хоть одну домашнюю работу, иногда сам того не заметив, уже становится участником соревнования. Потому что все баллы, полученные за задания к лекциям для ПО, сразу идут в журнал Первопроходцев. Кстати, информация для первокурсников: дополнения к работам можно сдавать и после распределения, так что получить максимальные баллы при сильном желании и должном старании может каждый.
Также в этом журнале учитываются все административные баллы, которые ученик приобрел, будучи студентом Подготовительного Отделения, - за участие в газете ПО, кружках и квестах. Кто-то задастся вопросом: как поучаствовать в квесте, находясь на ПО, если Клуб Искателей Приключений могут посещать только студенты, прошедшие распределение? Все просто - нужно обратиться к наставнику Подготовительного Отделения.
"С ПО понятно, а что же происходит после распределения?" - возникает вопрос у новичка.
На самом деле и тут все просто. Когда ученик попадает на факультет, то его можно увидеть сразу в двух журналах: общем - в который идут баллы за домашние задания к лекциям для первокурсников, но не переносятся баллы, заработанные на ПО - и первопроходцев - где распределившегося студента вместе с накопившимися до распределения баллами переносят в другую часть таблицы.
Пока студент учится на первом курсе, он продолжает получать административные баллы за различную активность: участие в Пророке, Дуэльном клубе, кружках и квестах, которые все так же учитываются в журнале Первопроходцев. Но не учитываются в общем журнале соревнования факультетов.
Посмотреть подробную информацию о количестве начисляемых за активность баллов можно на Доске объявлений в корпусе Подготовительного Отделения.
Надеюсь, я помогла разобраться со всеми непонятными моментами.
Дерзайте!

Автор: Алерия Стейн
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:12 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #9.
Помогай другим ПОшкам.
Если ты видишь, что другим нужна помощь, подойди и помоги. Тогда о тебе будут думать хорошо и обращаться в случае затруднений. Только если поймешь, что тебе сложно, извинись и спокойно скажи, что сегодня ты устал. Я думаю, что тебя поймут, ведь все мы люди и все устают. Боишься подойти? Не бойся! Ведь ты подходишь с добрыми намерениями. Кстати, можешь пригласить своих друзей ПОшек! Тогда будет больше людей с улыбкой, людей, которым вы помогли.
Как осуществить идею?
Сначала сделай всё, что запланировал ты, а затем посмотри вокруг. Видишь? Кому-нибудь нужна помощь? Тогда иди и помоги!
Желаю удачи!

Автор: Элиза Брукс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:17 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни.

Pentatonix - Mary, did you now?
Это песня с текстом немного религиозным, но не слишком. Но это не молитва ни в коем случае! Мне лично нравится сама идея обращения к Марии. Могу только дополнить тем, что рассказать о группе. Кто знает латынь - наверняка уже догадался, что это коллектив из пяти человек. Они сами сочиняют песни и выпускают альбомы перед Рождеством. Все песни очень приятные на слух. Также "Pentatonix" делает кавер-версии на песни популярных исполнителей. И я уверена, что вы сможете найти свои любимые песни "Rihanna", о которых мы ещё поговорим, да и про "charleeder" они тоже поют!


John Williams - Имперский марш
Имперский марш. Так называется музыка из одного культового маггловского фильма. Фильм - это вроде колдографии, там тоже изображения двигаются, только дольше. Но это неважно. Ведь музыка действительно хорошая. Более того, это не просто Имперский марш, а Имперский марш в разных стилях и на разных инструментах! Любите балалайку? Пожалуйста! Вздумалось потанцевать хип-хоп? Вот оно! Предпочтёте изначальный вариант? Тоже найдёте! Я лично сегодня целый день слушала и хохотала от души, советую всем!


Toh Kay - Somewhere in the between
Продолжим мою подборку песен невероятной красоты композицией малоизвестного автора Toh Kay. Это поистине чудесное творение! Его можно петь, и слова тут просто замечательные! Со смыслом и звучат красиво. Если вы умеете играть на гитаре или на укулеле, вы без труда разберёте аккорды! Они элементарные! Я могу ещё долго придумывать эпитеты к этой волшебной песни, но лучше просто добавлю цитату: "And we all just idolize the dead!"


The Beatles - We can work it out
Ну, конечно, всеми любимый, незаменимый Битлз! Куда же без него? Эта песня о труде. Ну... Она довольно знаменитая! Вы ведь её слышали, так? Ну если что послушайте ещё! Про Битлз говорить не буду, они и так известные! Скажу только что босс какой-то музыкальной компании сказал им:" У группы нет будущего, и люди не будут покупать их песни!". Как же он ошибся!!! Это песня с очень красивой серединой и я выучила текст наизусть после первого прослушивания. А вы так сможете? Вот и проверим... Приятного прослушивания!


Rihanna - Toward the sun
Как я и обещала - "Rihanna"!!! Это замечательная песня с хорошим текстом. Она подразумевает смысла гораздо больше, чем просто про солнце и тень. Эта композиция используется в фильме "Дом". Если кто-нибудь не знает его, советую посмотреть! Особенно любителям этой исполнительницы. Там есть много композиций, но эта - моя любимая.

Автор: Акерки Кричер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:23 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ну кто же из нас не любит получать письма? От родителей, друзей, а иногда от незнакомцев, которые потом становятся совсем близкими, как будто и не разделяют нас сотни и тысячи миль. На небольших бумажных и пергаментных листах огромное количество тепла и радости. Кто же от этого откажется, верно?
В магической Великобритании почтальон не постучится к вам в дверь, не позвонит и не попросит прийти в почтовое отделение. Он залетит в окно, настигнет вас за завтраком -- может по пути опрокинуть стакан с соком или рассыпать тосты, это издержки профессии и скорости, да, -- найдет вас, даже если вы обосновались на морском дне или высоте в тысячу миль. И вручит заветный конверт. При этом бесполезно пытаться этот конверт не получить – тогда можно получить уже от почтальона. Потому что наши почтальоны – самые почтальонистые во всем мире. Вы уже улыбаетесь и вспоминаете первое доставленное вам письмо, правда? И своего почтальона вы наверняка помните. Конечно, речь пойдет о совах.
На самом деле, совы не всегда были почтовыми. Когда-то давным-давно они жили прекрасной вольно-дикой жизнью, охотились себе на мышей и другую мелкую живность, летали в пределах своего леса и практически не знали забот. Но, как всегда, неожиданно появился человек… Вернее, волшебник.
Один из тех правителей, имя которого история благополучно забыла, потому что жил он в те незапамятные времена, когда и летописцев-то еще не было, сидел у окна и ждал гонца. Долго ждал. Третий день был на исходе, а вестей с поля боя не было. И армия томилась в полном боевом облачении в ожидании: отправят бить великанов или еще дадут пожить? А правитель ничего сказать не мог, потому что и сам не знал. Утром четвертого дня он рассвирепел, половину советников превратил в лягушек, второй половине приказал этих лягушек отогнать на болото, а сам вновь заперся в кабинете. И думал, думал… Срочно нужен был гонец, который передвигается быстро, носит письма точно адресату и не зависит от погоды и времени суток. За открытым окном ухнула сова…
Согласно Истории магии, ту битву волшебники выиграли – сообщение о наступлении великанов прибыло вовремя и атака была отбита. А после окончания войны с совами был заключен магический бессрочный контракт, по которому птицы приняли на себя роль почтальонов, а волшебники обязались всячески оберегать их и обеспечивать не только работой, но и питанием, а также определенными привилегиями.
Так, например, совы прекрасно стали понимать человека - возможно, они знают несколько языков, - научились читать и даже владеют легилименцией в пределах разрешенного. Скорее всего, птицы, которые носят важные послания, могут трансгрессировать, ведь указания Министерства Магии иногда требуют немедленного исполнения. А еще совы перестали бояться дневного света, могут не спать и не есть по нескольку дней, и найдут адресата в любом случае. Кстати, самый секретный отдел Министерства Магии – Отдел Тайн – добился, чтобы по сове нельзя было отследить, кто именно отправил письмо. Эта способность, надо сказать, спасла многим волшебникам жизнь в темные времена. К тому же, вероятность перехватить птицу и отобрать у нее письмо практически нулевая: совы не просто суперисполнительные, они еще и замечательно дерутся и совершенно не горят желанием нарушать магический контракт.
Практически каждая семья волшебников имеет своего личного почтальона. Это очень удобно, да и выгодно, что там говорить. Совы не особо привередливы в еде, а плату обычно берут крекерами или чипсами. Но чистую клетку потребуют обязательно! И если хозяин не выполняет свои непосредственные обязанности, могут призвать к порядку, стукнув по макушке клювом или укусив за палец.
Где же можно получить почтовую сову? В Хогсмиде загляните в Зоомагазин: продавец поможет вам приобрести настоящего друга и верного работника. Здесь продаются совы самых разных расцветок и видов, и каждый найдет питомца по душе. Очень ценятся полярные совы, которых можно смело отправлять в северные страны, - они не боятся холода и прекрасно ориентируются в белоснежных просторах. Так что - если ваш друг живет в далекой России или Финляндии – выбор почтальона очевиден. А вот обыкновенный воробьиный сычик вполне подойдет для переписки в пределах Великобритании. Эта птичка умещается на ладони, весит чуть больше перышка, но зато письма носит с серьезным видом и скоростью. Правда, не всегда успевает затормозить при виде адресата… И почту может доставить в тарелку с супом… И иногда путает «а» и «r»… Но зато веселье и незабываемые моменты вам гарантированы.
Ну и, конечно, помимо личных почтовых, существуют совы, которые находятся на службе в общественных организациях. Если у вас нет собственной птицы, или по какой-то причине вы не хотите отправлять свою, можно воспользоваться услугами почтамта. В Хогвартсе, например, есть совятня, расположенная в Западной башне. Если посмотреть вверх, можно увидеть деревянные насесты, на которых сидят всевозможные совы. Они с радостью выполнят любое поручение по отправке корреспонденции – и на территории школы, и за ее пределами. Не забудьте только про оплату, которую нужно положить либо в мешочек на лапе, либо прямиком в клюв почтальону.
…А что это вы тут зачитались? Быстрее в Большой Зал – сейчас время завтрака. И почты. Не заставляйте почтальонов разыскивать вас по всему замку!

Автор: Леона Кроу
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Каждый из нынешних учеников Хогвартса, конечно, когда-то тоже учился на Подготовительном Отделении. А потом они все отправились по разным Домам. Сегодня я взяла интервью у тех, чьим факультетом оказался Дом воды - Слизерин.

1. Что у Вас ассоциируется с Хогвартсом?
Лорэйн Розье: Первая мысль все-таки, как не крути, замок. Большая грандиозная постройка - Хогвартс. И даже не только то, что снаружи, но и все внутренние переходы, тайны и тайники, фундамент и, конечно, Дом. Магия, маги, друзья и Семья.
Роберт Крэбб: Моя ассоциация на Хогвартс — это ожидание тайны. Тот самый момент, когда ты уже знаешь, что впереди что-то захватывающее, но еще не знаешь, что. Как распаковка подарка.
Анифер Селвин: С Хогвартсом у меня ассоциируется много всего и сразу. Прежде всего, это, конечно, место, где я получаю необходимые знания и навыки, которые мне помогут на пути к моей цели, когда я стану взрослой волшебницей. А еще, Хогвартс для меня - это второй Дом, вторая семья. Здесь я нашла хороших друзей, с которыми, думаю, буду общаться и после окончания школы. Так что Хогвартс для меня не просто название учебного заведения. Для меня это даже не часть жизни, а нечто большее. Ведь его частичку - знания и мою вторую Семью - я пронесу через всю жизнь и сохраню в сердце.
Лили Гринграсс: Хогвартс ассоциируется у меня с зелёным садом, полным цветов, солнца и счастливого смеха, когда ты выходишь в него из хмурой зимы или скучных будней. А ещё это оплот поддержки и надежности.
Алерия Стейн: Школа, магия, друзья.

2. Как долго вы ждали поступления?
Лорэйн: Если быть точной, то поступления на Подготовительное Отделение я ждала 9 дней, чуть больше недели. Если подумать, то это совсем немного, но точно помню, что даже несколько часов тогда казались очень долгими, ведь все время ждешь, что вот сейчас примут, а оно все никак.
Роберт: Поступления я ждал примерно неделю. Приехал с документами, подал их, а обучение на ПО заняло дня два, наверное. Но пока я ждал проверки заданий, то отлично провел время — писал статьи в газету, познакомился со студентами и... пристрастился скакать на кровати. Они на ПО очень прыгучие!
Анифер: Честно сказать, не помню сколько точно, но примерно около недели.
Лили: Если честно, уже не помню, это было очень давно, в прошлой жизни. Но, кажется, недолго.
Алерия: Чуть больше недели.

3. На какой факультет хотели попасть? Почему?
Лорэйн: Я хотела попасть на Слизерин, почти с самого даже еще не поступления на ПО. Мне в начале не хватало уверенности, но вместе, с помощью важных тогда и не менее важных теперь людей, я стала уверена, что хочу именно на этот факультет. И когда во что-то верится, то хочется к этому стремиться и стараться быть такой, какой ты можешь быть гордостью для Семьи и для самой себя. И я верила, что именно такой мне и поможет стать Слизерин.
Роберт: Слизерин. Папа слизеринец, дед слизеринец, прадед слизеринец... я еще долго так могу! Это семейная традиция из тьмы веков. Так что я просто не мог хотеть или не хотеть — для нас это как быть волшебником. Если Хогвартс, то Слизерин.
Анифер: Однозначно, Слизерин. Меня туда вело прежде всего сердце и не одно поколение моих родственников, которые тоже окончили этот факультет. Поступления на другой факультет никто не ожидал, включая меня.
Лили: Это не имеет значения, мы принадлежим Дому с рождения, мы всегда были его частью.
Алерия: На Слизерин. Потому что я чувствовала, что это мое, что слизеринцы похожи на меня, а я на них, и что мне здесь будет комфортно.

4. Чего вы ждали от обучения в Хогвартсе?

Лорэйн: От обучения в Хогвартсе я, конечно, ждала лекций и практик с теми знаниями, что можно на них получить. И потом уметь применять все изученное и просто чувствовать, что где-то глубоко внутри теплится огонек уверенности, что во мне есть Сила, которой я могу управлять. Понимание, что с каждым годом я смогу управлять ею все лучше. И, конечно, Семья, Дом. Я ждала, что Хогвартс и факультет в особенности станут мне вторым Домом, где всегда есть те, кто поддержат и помогут. Есть те, кому нужна моя помощь и есть то, что еще предстоит узнать.
Роберт: Стать великим волшебником и властелином мира. А так, если серьезно, как в газету требуют — иэх, научиться колдовать и найти друзей, занять положенное место в волшебном сообществе.
Анифер: Я ждала того, что и получила. Но я уже сказала об этом в первом вопросе достаточно подробно - я нашла здесь мою вторую семью, которой для меня стали ребята со Слизерина. Некоторые люди немного неправильного мнения о нас и думают что мы скрытные, но это не так. Мы очень сплоченные и всегда поддерживаем друг друга. Это как раз мне и было нужно наверное в большей степени, после того как я уехала из родительского дома. Мне нужна была поддержка. И я ее получила.
Лили: Волшебства, друзей, сказок.
Алерия: От обучения - знаний и умений, которые пригодятся мне после.

5. Какое первое впечатление на Вас произвел Хогвартс, его ребята с самого первого дня подачи анкеты?
Лорэйн: Первое впечатление от Замка - это все те же ассоциации с ним и сейчас. Первое знакомство с учениками - это очень большое ощущение, что все-таки я тут нужна. Ощущение, что пусть и придется ждать пока поступлю, но первые шаги уже сделаны, и еще, конечно, понимание, что все отношение зависит от меня самой и моих стараний. Одним словом, Хогвартс подарил мне исключительно положительные эмоции и ассоциации, которые оставалось лишь надеяться сохранить, и, по-моему, это вполне удалось.
Роберт: Вообще - обалденное! Точнее — Хогвартс поразил меня количеством детей, я из маленькой деревни и до школы такого количества детей и подростков просто не видел даже. И все доброжелательные. Честно. Пусть ПОшки не боятся — им помогут и объяснят все. Хоть кураторы, хоть просто заловленный в коридоре студент.
Анифер: Я была впечатлена размерами Школы и поначалу даже немного в ней блудила. Мне понравилось дружелюбие и доброжелательное отношение окружающих, потому что когда ты попадаешь в новую для тебя среду, которой для меня и стал Хогвартс, очень важно, чтобы тебя поддержали. Поэтому теперь я стараюсь быть дружелюбна со всеми, в особенности ПОшками, как когда-то более старшие ребята были добры со мной.
Лили: И тогда и сейчас Хогвартс очень гостеприимный и всегда рад волшебникам. Таким он меня и встретил - открытый, дружелюбный и очень-очень тёплый.
Алерия: Приятное. Несмотря на то, что проверка анкеты - дело не быстрое и можно успеть немного заскучать, сейчас мне уже кажется, что время пролетело незаметно. Ребята очень дружелюбные, всегда готовы подсказать, помочь и поддержать. И не только ребята, конечно. Отдельно хочется поблагодарить призрака Подготовительного Отделения, Хилари Колдуэлл. Именно она не дала скучать в самом начале.

6. Какие чувства вы испытывали, когда шляпа прокричала "Слизерин"?

Лорэйн: Легкое смятение, маленькие-маленькие, живущие где-то внутри, радость и удовлетворение, которые разрастаются в один большой шарик света и тепла, который так и просится закричать "Ура!", побежать к столу факультета. Всего слишком много в этот момент, здесь и легкая гордость, что получилось, а еще предчувствие чего-то большого и важного вскоре, и еще чувство, что, кажется, вот и для меня нашлось место здесь, в Хогвартсе, в обществе, в мире.
Роберт: Приятно было. Гордость, что я достоин. Но, в общем, Шляпа не ошибается, если честно и развернуто отвечать на вопросы, не скрывать свои мысли. И нос не задирать, да.
Анифер: Я была счастлива. Но нельзя сказать, что я удивилась, потому что я была уверена в том, что сердце приведет меня именно на Слизерин. Еще я испытала гордость. За то, что Слизерин теперь мой Дом, а я его часть. Ну и, конечно, облегчение, что теперь распределение позади, и я могу отправить родителям сову о том, что я студентка.
Лили: Испытала то чувство, когда все кусочки в паззлах складываются в единую картинку, ключик идеально попадает в замочек, ладонь ложится в ладонь.
Алерия: Я была счастлива.

7. Рады ли вы этому? (тому, что Шляпа крикнула "Слизерин" - прим. ред.)

Лорэйн: Я не люблю односложные ответы, но в данном случае я лишь отвечу "да", потому что среди всех чувств есть радость. Она даже скорее выделяется тем, что объединяет все, хоть и не может тонко передать всю нить чувств, которые в большинстве их только и можно, что почувствовать самому.
Роберт: Да, конечно.
Анифер: Конечно рада.
Лили: Конечно, рада! Ведь это мой Дом.
Алерия: Конечно.

Дети Слизерина счастливы их судьбе после ПО, они обрели свой Дом, кто 3, кто 2 года назад, а кто-то совсем недавно, и это отлично. Я за них рада.

Автор: Ария Кэмпбелл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #10.
Создай клуб, в котором ты будешь обучать других своему хобби.
В начале будет сложно, нужно будет собрать команду - заинтересовать других ПОшек, - договориться с директором, найти комнату и предметы для обучения. Но потом ты будешь думать, что ты молодец! Ведь у тебя появилось много друзей, твою команду приглашают на разные мероприятия - в зависимости от хобби - и, наконец, теперь другие ПОшки занимаются этим делом вместе с тобой! Говоришь, что не получится? Все слишком сложно? Нет! Всё замечательно, будь уверен в себе и ты добьешься успеха!
Как осуществить идею?
Вначале не бойся предложить идею наставнику ПО, он тебе поможет и поддержит. Затем выдели время для занятий и наслаждайся!
Желаю удачи!

Автор: Элиза Брукс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:37 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Путешествие в мир фауны.

Природа нашей Земли удивительна и прекрасна. Каждой разновидности растений и животных она дала особые внешние данные. Примером этого служит представитель попугаеобразных – какаду. Какаду - большие и яркие птицы. Их размеры могут достигать от 12 до 25 дюймов. А их окрас отличается своей яркостью и разнообразным сочетанием цветов. Какаду также является долгожителем. Их продолжительность жизни составляет 60-90 лет, что делает из них замечательных друзей на долгие-долгие годы. В отличии от остальных попугаев, какаду летают недостаточно хорошо, однако они превосходно взбираются на деревья и отлично ходят на земле. У какаду есть несколько отличительных черт. Это ковшеподобный клюв и хохолок на голове. У этих черт также есть и хороший практический способ применения. Например, с помощью своего клюва какаду может без труда ломать твёрдые предметы, а с помощью хохолка можно узнать настроение какаду: если попугай спокоен, то он приглажен, а если возбуждён - приподнимается. Существует множество видов какаду и это позволяет выбрать подходящего именно тебе попугая.
Естественная среда обитания какаду – тропические леса, саванны и даже открытая местность. Раз в год эти попугаи образуют пару, и в этот период самка откладывает от 3 до 4 яиц. Воспитанием детей занимаются оба родителя.
Какаду очень умные создания. Их можно обучить произношению нескольких десятков слов и фраз. И поэтому какаду можно считать ещё и хорошим слушателем, который может поддержать в трудную минуту. Какаду - социальные птицы. Им нужно постоянное общение. Если же у хозяина не хватает времени для развлечения своего питомца, то он начнёт сам у себя выщипывать перья. Если у хозяина не так много времени, то лучше всего купить какаду друга.
Эти птицы едят растительную и белковую пищу. Какаду очень сильно любят различные зерновые смеси, фрукты, орехи, ягоды, стручки гороха, отварное мясо курицы и многое другое.
Какаду очень подошли бы ученикам ПО. Многие из учеников ПО жаждут нового общения и интересного времяпровождения. А что может быть лучше, чем научить разговаривать попугая, а потом показывать его своим друзьям? Многие выбирают себе в качестве домашних животных кошек или собак. Но как же попугаи? Они тоже милые, красивые и верные животные. Они всегда рады твоему общению. И если ты не можешь решить, кого же выбрать в качестве домашнего животного, и хочешь выделяться, то, мне кажется, какаду – удачный выбор.

Автор: Верити Аллен.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:

Ребекка Миллс
Томас Уорд
Эдмар МакГрегор
Тони Купер

Помогали в создании выпуска: студентка 1 курса Дома Слизерин - Алерия Нотт и призрак ПО - Хилари Колдуэлл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron