Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справочник (ЧАВО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:29 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Самые часто задаваемые вопросы Школы Хогвартс

Вопрос: Как мне поступить в школу?
Ответ:
    Для начала вам нужно зарегистрироваться на форуме (создать учетную запись) с именем и фамилией своего персонажа на русском языке. Например, Культиция Румпельпульхен, а не katechka_2010. Далее вам необходимо создать новую тему в Пункте регистрации, назвав ее именем своего персонажа или Анкета [имя персонажа] и заполнить по шаблону.
    Важно! Сразу на форуме ваша анкета не появится, она отправится в премодерацию и затем, в течение одного-двух дней, ее одобрят администраторы. Не нужно плодить дубликаты.
    После этого проверкой вашей анкеты займется мистер Линшех Дойл и уже он направит вас далее после доработки анкеты.
    Хотим заметить, что несмотря на то, что ожидание - вещь достаточно неприятная, но только так возможно грамотное и постепенное погружение в игру. Мы ценим ваше творчество и креативное мышление, но также нам очень важно соответствие образа вашего персонажа волшебной концепции нашего мира.

Вопрос: Не могу отправить личное сообщение (ЛС) пользователю, что делать?
Ответ:
    Возможность писать личные сообщения на форуме, как и некоторые другие замечательные форумные возможности, появятся у вас после одобренного администрацией сообщения. Мы же еще помним о премодерации? После одного сообщения на форуме она будет с вас снята, и сообщения будут появляться сразу, как вы их отправите. Помните, что ваше первое сообщение одобряется в ручном режиме, то есть в разделе премодерации его смотрит администратор глазами и творит магию подтверждения руками, поэтому как только - так сразу, не надо присылать их два миллиона раз с вариациями "почему мои сообщения пропадают???", "что здесь творится???!!!", "админы - редиски111". Ими можно призвать из древних склепов темные силы злого зла. Поверьте, это никому не понравится.

Вопрос: Как часто мистер Дойл проверяет анкеты у поступающих?
Ответ:
    Часто. И анкеты из премодерации достают тоже часто.
    Важно! Следует помнить, что это делают не роботы и не боты, а такие же люди, как и вы. Страшно сказать, но они иногда едят, спят и, о, ужас, работают. О вас не забудут и не потеряют. Обычно ответ занимает один-два дня.

Вопрос: Что означает ПО и для чего оно нужно?
Ответ:
    Да, подготовительного отделения нет и не было в каноническом Хогвартсе. Но вам как игроку необходимо ознакомиться с особенностями нашей ролевой игры, попробовать себя в ролевом моделировании мира вокруг своего персонажа и посмотреть на те задания, что предлагает наша школа. Вы знакомитесь с нами, мы - с вами. Это быстро и не больно.

Вопрос: Как мне поступить на ПО?
Ответ:
    Как только ваша анкета будет принята, то вы автоматически окажетесь на подготовительном отделении. Получите ключи от личной комнаты и тетрадь для выполнения необходимых работ для успешного окончания подготовительного отделения. Там информация будет более полной и снабженной всеми необходимыми вам ссылками.

Вопрос: Где находится ПО?
Ответ:
    ПО находится в теме "Корпус Подготовительного отделения". Если возникнут какие-то вопросы касательно прохождения обучения на ПО - можете написать нашим кураторам:
    Они, вне всякого сомнения, не дадут вам заплутать и потеряться.
    Географически, в рамках ролевой игры, подготовительное отделение находится в Хогсмиде.

Вопрос: Как правильно оформлять и куда отправлять домашнее задание?
Ответ:
    Домашняя работа оформляется в отдельной теме, которую мы называем тетрадью. Если вы уже приняты на ПО, то ваша тетрадь находится здесь. Туда и следует отправлять свои работы. Крайне желательно отправлять их отдельными постами и подписывать, к какой лекции и какому заданию относится эта работа.

Вопрос: Могу ли я сам(а) выбрать себе факультет или перевестись с одного факультета на другой?
Ответ:
    Перевода с факультета на факультет нет по канону. Выбрать себе факультет в какой-то мере вы можете, Распределяющая Шляпа считывает ваши желания и может принять решение в вашу пользу. Остается заметить, что ваше желание это не повторение "Я хочу на Гриффиндор!" в каждом посте, а осознанное проявление качеств, свойственных тому или иному факультету. Возможность проявить их на распредлении у вас будет, поскольку это ролевой отыгрыш распределения непосредственно со Шляпой.

Вопрос: Задания по всем лекциям обязательны для выполнения?
Ответ:
    Нет. На подготовительном отделении вы должны выполнить три задания по первому блоку лекций и три задания по второму блоку лекций.
    После распределения и начала учебы в Хогвартсе вы можете выбирать предметы и занятия по ним так, как вам нравится, и выполнять любые задания из предоставленных. Необходимо получить только нужное количество баллов для перевода, обычно это двести баллов.
    К тому же, сейчас возможен вариант, что вы вовсе не набираете эти баллы, а переводитесь по результатам экзаменов. В основном, это сделано для тех студентов, кто увлечен ролевой игрой больше, чем учебой. Но рассчитывайте свои силы: сдать экзамены без посещения лекций порой бывает непросто.

Вопрос: А почему меня нет в списках факультета?
Ответ:
    Очевидно, что вы поступили в школу не в начале семестра и Хранитель тайн не успел внести вас в журнал. Не волнуйтесь, вы появитесь там после ближайшего его обновления. Журнал - это справочный материал и, если ваше имя на форуме того же цвета, что и ваш факультет, а над аватаром высвечивается актуальная информация о вашем курсе, то все нормально: вы полноправный студент Хогвартса.

Вопрос: А почему меня отчислили?
Ответ:
    Если ваш вопрос касается подготовительного отделения, то вероятно, у вас пропала тетрадь, а значит вас не было около месяца или дольше. Обратитесь к кураторам ПО, вам восстановят вашу тетрадь и вы сможете продолжить обучение.
    Если ваш вопрос касается обучения в Хогвартсе, то, вероятнее всего, вы не набрали необходимых баллов, не сдали экзамены и никак не предупредили о том, что сейчас не можете этого сделать.
    Если вы были отчислены по иным причинам - хамство, неадекватность, токсично-деструктивное поведение по отношению к другим игрокам (игрокам, а не персонажам), - поверьте, вы узнаете об этом.

Вопрос: А могу я восстановиться?
Ответ:
    Скорее всего, да. Напишите о своем желании вашему декану, заместителю директора или директору и они ответят на все волнующие вас вопросы.

Вопрос: Какой самый высший и самый низший балл на ПО и в Хогвартсе?
Ответ:
    На подготовительном отделении баллов нет. За каждое задание вы можете получить недифференцированную оценку типа зачет/незачет. Когда вы получите шесть зачетов, то будете допущены к распределению и обучению в Хогвартсе.
    В Хогвартсе, в среднем, один ответ на вопрос - это пять баллов. Так же существуют практические задания, за которые вы можете получить двадцать баллов. Следовательно, за лекцию целиком максимальный балл - пятнадцать, за практическое занятие - двадцать пять, за домашнее задание так же - пятнадцать. Преподаватели обычно предупреждают, какой максимальный балл за тот или иной вопрос или задание. Читайте внимательно правила посещений, вывешенный в кабинете у преподавателей.
    Экзамены для перевода с курса на курс, а так же экзамены в виде С.О.В. и Ж.А.Б.А. оцениваются по стандартной шкале:
    • Превосходно - П
    • Выше ожидаемого - В
    • Удовлетворительно - У
    • Слабо - С
    • Отвратительно - О
    • Тролль - Т,
    из которой положительными оценками считаются первые три.

Вопрос: Может ли профессор принять домашнее задание, если срок ее выполнения кончился?
Ответ:
    Срок выполнения всех заданий - семестр. Если вы успели до того момента, как часы пробили полночь и карета превратилась в тыкву - бинго!

Вопрос: Где мне брать информацию для домашнего задания?
Ответ:
    Все зависит от того результата, который вы хотите получить. Если вы хотите, чтобы преподаватель ловил паническую атаку, стоит только вашей тетради появиться вверху списка, то смело можете списывать. Окей, гугл. Но и баллов, тем более высших, за такую работу не ждите, преподаватель с чистой совестью имеет право поставить вам 0 баллов.
    Если же вы хотите удовлетворения от хорошо выполненной работы и позитивных комментариев, хотите грамоту первого ученика или ученицы и уважения со стороны преподавателей, то относитесь к ним с таким же уважением.
    В вашем распоряжении есть канонические факты, которые могут служить базой для вашего ответа, и самое драгоценное - ваша уникальная фантазия, которую не сможет повторить никто в мире. На лекциях для подготовительного отделения вы узнали некоторые секреты, как ей пользоваться. К тому же, узнали или узнаете, как можно использовать информацию из фильмов, книг, сериалов, мифологии и сказок, адаптируя их под наш мир. В конце концов, вы всегда можете задать вопрос старосте, декану или преподавателю, который ведет предмет. Мы всегда рады вам помочь.

Вопрос: где я могу приобрести волшебную палочку? А мантию? Где мне взять деньги?
Ответ:
    Ролевая модель экономики упрощена до крайности. Предполагается, что каждый месяц студентам школы начисляется 200 галлеонов и этой суммы вполне хватит на то, чтобы самостоятельно обеспечивать себя мантиями, пергаментами, перьями, сладостями и розыгрышами в разумном количестве. Никакого счета оформлять не надо. Мы думаем, что он у вас уже есть и туда приходит эта сумма из месяца в месяц. Рассчитывайте на нее, не пытаясь скупить магазины подчистую, иначе мы с вами поиграем в овердрафт, льготное и не льготное кредитование и проценты на проценты на проценты.
    Волшебную палочку вы можете купить в лавке мистера Олливандера, а заказать мантии у мадам Малкин.

Вопрос: Как мне записаться на курсы по Анимагии
Ответ:
    Специальных курсов по анимагии не существует. Если вы очень хотите быть анимагом и при этом являетесь студентом по крайней мере пятого курса, вы можете обратиться к декану, заместителю директора или директору школы Хогвартс. Они вас проконсультируют по данном вопросу.

Вопрос: Как стать метаморфом? А легилиментом?
Ответ:
    А также владеть парселтангом, быть дивергентом, гнуть ложки взглядом, охотиться на демонов и путешествовать в некоей синей будке. Никак.
    Если этот ответ не устраивает вас, вы знаете, что делать.

Вопрос: Могу я читать чужие мысли и разговаривать с животными?
Ответ:
    Нет, не можете.

Вопрос: Как мне найти такую-то локацию?
Ответ:

Списки администрации и персонала школы:
Директор – Альбус Дамблдор
Заместитель директора - Геллерт Гриндевальд ака Вселенское зло
Секретарь Хогвартса - Линшех Дойл
Модератор - Хранитель тайн
Декан Гриффиндора - Джозеф Гуддисон
Декан Слизерина - Росциус Булстроуд
Декан Рейвенкло - Патриция Кортасара
Декан Хаффлпаффа - Астрид Кэйн
Куратор ПО - Сьюзи Дойл
Тренер по квиддичу - Джозеф Гуддисон
Судья Дуэльного Клуба - Бьорн Рагнарсон

*со списком преподавателей вы можете ознакомиться в учительской.

Списки старост:
Староста Школы - Шанталь Мартини
Старосты Гриффиндора - Маркус Стайнер, Лили Ван Эк
Старосты Слизерина - Айзек Нотт, Беллатриса Грей
Староста Хаффлпаффа - Амели Флеминг
Старосты Рейвенкло - Диего Саймар, Шейла Рид
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron