Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:11


 
 Форум   Темы   Сообщений   Последнее сообщение 

ЛЕСТНИЦЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ ХОГВАРТСА

Нет непрочитанных сообщений ЛЕСТНИЦЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ

От главного входа на центральный этаж Хогвартса ведет широкая лестница. Поднявшись по ней, вы попадете в холл, от которого отходят два коридора. Правый коридор приведет вас ко всем торжественным залом Хогвартса: Большому Залу и Залу Распределений. Здесь же находится большая столовая Хогвартса. Левый коридор ведет к библиотечным залам школы.

11

930

02 июл 2021, 22:46

Беллатриса Грей Перейти к последнему сообщению

БОЛЬШОЙ ЗАЛ ХОГВАРТСА

Нет непрочитанных сообщений ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Большой стенд, расположенный на стене перед входом в Большой Зал Хогвартса. На этом стенде вывешивается вся важная информация и даются важные объявления по поводу учебного процесса школы и внеучебных мероприятий.

134

204

03 июн 2021, 00:24

Хранитель Тайн Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ЗАЛ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

Просторный зал, напоминающий по оформлению большой зал школы. На столе, расположенном у противоположной от двери стене, лежит распределяющая шляпа. Распределяющая шляпа - древний артефакт, который распределяет студентов по факультетам уже более пяти веков. После церемонии распределения в этом же зале проводится праздник в честь новичков Хогвартса.

5

498

26 июн 2022, 18:12

Распределяющая Шляпа Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений БОЛЬШОЙ ЗАЛ ШКОЛЫ

Большой зал школы, расположенный в правом крыле центральной башни. Этот зал - сердце Хогвартса. Его, наверное, можно назвать самым красивым и самым волшебным из всех помещений школы. Потолок замка представляет собой звездное небо, а сам зал украшен множеством свечей. В этом помещении проходят все праздники Хогвартса. Студенты школы магии - очень активные ребята и часто устраивают себе праздники сами, даже в не праздничные дни.

40

1552

11 авг 2021, 12:23

Мэйсон Броуди Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЗАЛ

Большой экзаменационный зал, расположенный на центральных этажах Хогвартса, недалеко от Большого Зала. Помещение оборудовано под учебный класс, пригодный как для сдачи теоретических работ, так и для проведения практических занятий, парты занимают лишь половину зала. У входа висит стенд с правилами проведения экзаменов. СОВ для 5-ого курса начнется 1-ого сентября и будет завершен 19-ого сентября.

12

199

30 май 2021, 01:27

Хранитель Тайн Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений БОЛЬШАЯ СТОЛОВАЯ ХОГВАРТСА

Ближняя к центральной лестнице дверь правого коридора ведет в большую столовую Хогвартса. Это прямоугольный просторный зал, в котором расположены четыре длинных стола факультетов. Сюда студенты приходят позавтракать до лекций, пообедать в перерывах между уроками и поужинать после занятий.

5

358

02 апр 2021, 21:36

Эзра Д. Рэйвэн Перейти к последнему сообщению

БИБЛИОТЕКА ХОГВАРТСА

Нет непрочитанных сообщений БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЗАЛ

Библиотека Хогвартса занимает всю левую часть центрального яруса замка. Пройдя через высокую дверь вы попадете в огромный центральный библиотечный зал, внешне напоминающий учебный класс. Здесь студентов часто можно застать за чтением книг и подготовкой домашних работ. От этого зала отходят многочисленные, сплетенные между собой залы с книжными стелажами. Если вы не знаете, где находится та или иная книга, то спросите у библиотекаря, вам обязательно помогут найти нужную информацию.

8

1325

17 июн 2021, 23:19

Клуб Приключений Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений СТЕЛЛАЖИ С КНИГАМИ

От центрального библиотечного зала отходит множество небольших коридоров, ведущих в сплетенные между собой залы с книжными стеллажами. В Хогвартсе собраны оригиналы и копии магических книг, написанных в совершенно разные эпохи. Здесь вы найдете всю необходимую информацию для обучения в школе волшебства. В самом дальнем от входа зале расположена запретная секция, где хранятся книги, содержащие тайную информацию. Студентам ни при каких условиях нельзя заходить в зал запретной секции.

18

260

01 янв 2023, 14:11

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений НАУЧНЫЙ ЗАЛ

“Каждый великий успех науки имеет своим истоком великую дерзость воображения”. Д. Дьюи.
В небольшом зале библиотеки есть возможность заниматься и своими собственными исследования. Кто знает, что вырастет из студентов Хогвартса, даже если начнут они со скорости поедания флоббер-червям листа салата?

9

41

23 июл 2020, 19:25

Энни Томсон Перейти к последнему сообщению

ОБЩАЯ МАГИЯ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ ОБЩЕЙ МАГИИ

Кабинет Общей Магии расположен на центральном ярусе Хогвартса и примыкает к школьной библиотеке, даже в каком-то смысле является ее продолжением. Помещение довольно просторное, а по всем стенам расположены высокие шкафы, сверху до низу забитые книгами и различной магической атрибутикой. В этом классе студентам предстоит изучать основы магического мироздания и законы волшебства.

7

126

04 окт 2021, 14:29

Финн Уолш Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО ОБЩЕЙ МАГИИ

Тетради студентов по Общей Магии. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

3

6

26 дек 2021, 17:28

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

МАГИЧЕСКОЕ ПРАВО

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ МАГИЧЕСКОГО ПРАВА

В самом дальнем углу расположился небольшой кабинет, в который обычно никто по доброй воли не заглядывает. Внутри него старые парты, на которых красуются художества студентов. Чего на них только нельзя увидеть, там и рисунки соседа по парте, и признания в любви и, наверное, самое интересное - сплетни о преподавателях и об учениках. В дальнем углу кабинета расположен такой же ветхий стол, за которым красуется удобное кресло, обитое бархатом, где проводит большую часть времени преподаватель, проверяя тетради своих студентов.

3

56

03 окт 2021, 20:41

Бран Салливан Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО МАГИЧЕСКОМУ ПРАВУ

Тетради студентов по магическому праву. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

0

0

Нет сообщений

ИСТОРИЯ МАГИИ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ ИСТОРИИ МАГИИ

Кабинет истории магии расположен рядом с Хогвартской библиотекой, в самом начале левой галереи центрального яруса. Это небольшой, достаточно темный кабинет. Вдоль стен расположены книжные шкафы с пустыми полками, которые новый преподаватель не потрудился заставить книгами. В центре кабинета, традиционно, расположены учебные парты, а напротив входа - пустой стол профессора.

2

48

05 авг 2021, 11:00

Лука Моретти Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО ИСТОРИИ МАГИИ

Тетради студентов по истории магии. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

3

9

26 авг 2022, 15:38

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению




Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Перейти: